Перейти к содержанию

Слоненок Саи Бабы


Шанти

Рекомендуемые сообщения

Мы были в ашраме в конце ноября - начале декабря. А вы откуда знаете? smile.gif

Да что тут говорить... Фото сделано мной. Чисто "случайно" нам вообще удалось увидеть Кришну Саи Гиту. Одна русская женщина сказала, что около половины четвертого ее выводят из дома, и в это время можно посмотреть на нее и покормить. Я с дочкой пошли, купили бананы, сели на рикшу и доехали до ее дома. Ворота были открыты, мы вошли, охранник махал нам рукой - мол, нельзя. Думаю, ну все равно, хоть спрошу, когда можно прийти. Двигаюсь к нему, а он вдруг говорит: "Идите туда, там Кришна Саи Гита." Я сначала даже не поняла... Я почему-то думала, что ее по-другому зовут. Пошли "туда", и вот она - прелесная малышка!!! Смотритель разрешил дать ей два банана. Один дала моя дочь, другой я. Через несколько минут нас попросили уйти, а малышка пошла купаться. И уже через забор мы смотрели на ее водные забавы!

post-1-1251461484,3388_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мы были в ашраме в конце ноября - начале декабря. А вы откуда знаете? :)

:wub: )) Шанти, у меня было ощущение, что ты писала об этом на форуме )) :wub:

а больше нету фотографий Кришна Саи Гиты? не снимала, когда она купалась?

Елена, спасибо большое за фотографию

по вашей фоте можно наверное даже немного сориентироваться, где она живёт в ашраме :) похоже, где-то недалеко от музея всех религий, у подножия холма, хотя на этой фоте, она может просто гуляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers: Саи Рам! :flowers:

Находясь в ашраме, мы очень хотели увидеть эту очаровательную слониху Свами и покормить её, если разрешат, конечно. И вот в предпоследний день нашим желаниям по милости Бабы суждено было исполниться. Живёт она недалеко от ашрама, но гулять её водят на стадион около музея всех религий "Джьёти Чайтанья". И вот повстречавшись с ней, нам разрешили погладить её и покормить гоавой. Представляете наше счастье.:clover: Спасибо, Баба! :clover:

:flowers:

Ом Шри Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купание я снимала на видеокамеру. Это было удивительное зрелище! Она так радовалась, сразу было видно, что это одно из ее любимых занятий! Ложилась в воду, вставала, бегала по ванне... Даже иногда гудела от удовольствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
премасварупа

Можно мне добавить свои наблюдения про слоненка.Эти наблюдения были на даршане (ноябрь2008г.).Закончилась трех дневная яджна,чтение Бхагаваты,последний заключительный день утренний даршан ,процессия с выносом божеств.И вот эту процессию должна возглавить Саи Гиточка.Ее заводят в мандир и ведут к центральным воротам мандира , вот тут она не в какую не хочет отворачиваться от Свами.Ее пытаются повернуть лицом к воротам, подготавливая к процесии,а она не в какую,ведь на веранде любимый Свами.В конце концов ей была дана возможность стоять лицом к любимому Свами и так она простояла пока не пошла процессия.Причем она тут же повернулась надо как и возглавила всю процессию.Тот кто был там может тоже наблюдал этот удивительный момент любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Према-Ананда

Саи Рам!!! В2008 в июле за 3 дня до отъезда мне и моей 3-х летней доче Баба :wub: подарил возможность не много прогуляться после вечернего Даршана со слоннишкой.Она была ещё маленькой,пушистенькой.Мы шли рядом и доча гладила Саи Гиту.Сегодня мы любовались здесь на сайте,дочь от восторга почти визжала :P !Спасибо большое за фото и доставленное удовольствие моим деткам!!!Гиточка заметно подросла.Через месяц поеду с сыночком.Он очень надеется тоже увидить слонишечку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень милый зверь! А знаете, что у слонов очень чувствительные ступни, они никогда не раздавят маленького зверька, прыгающего у них по ногами. Не то что пассажиры в метро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думал почему, когда набираю в поисковике Саи Гита находит фотографии со слонёнком Свами. Теперь понятно стало.

saij1.jpg

0_e50b_4cae036_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Зинаида Стамблер

Спасибо огромное! :wub: Прекрасный ребенок Сатья Саи Гита - игривая, нежная. :wub: А последний кадр - нет слов... :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог мой!!!!!!! У меня слов нет!!!!! Она просто очаровательная :D:D:D:wub::wub::wub:

Кирилл! Спасибо!!!! Она обалденная!!!! Такая милая, веселая, ухоженная)))) Слоненок, растущий в Божественной благодати :))))))))) :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Теперь, побывав в Ашраме могу поделиться своим опытом общения с этим очаровательным созданием :)))))))))

Саи Гита повзрослела и теперь напоминает радостного подростка))))) Проявляет характер, радуется общению))))

Мы были в Ашраме в конце января-феврале... Еще до поездки, я просила Свами познакомить со слоненком...))) Вечером, перед репетицией русско-украинского хора, когда народ как-то неохотно собирался, мы издалека заметили, что прямо по полю, за 7-8 нордом, идет на прогулку Саи Гита))))) Счастью не было предела)))))) Я покормила ее русскими конфетами, погладила хобот, ушки и мы большой компанией сопроводили ее до самого выхода из Ашрама...

post-412-1275445981,1243_thumb.jpg

post-412-1275445993,6151_thumb.jpg

В следующий раз уже днем ее удалось повстречать мужу :)

post-412-1275446030,0053_thumb.jpg

Девочка просто очаровывает своей добротой, игривостью, радостью...Судя по ролику, индусы немножко опасаются ее.... Чего не скажешь про русских)))) При встрече ее облепили как главную достопримечательность, каждый стремился погладить, поздороваться)))) Столько впечатлений!!! Столько радости!!! Такая милость! :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) :wub: Лена, даже через это твоё сообщение вся эта радостная атмосфера, царящая вокруг Саи Гиты, проливается потоком

немножко можно представить, что на самом деле )))

вообще именно такое настроение и почувствовалось, когда вчера в новостях из ашрама было про неё сообщение, представилось, как она бежит, радостная за Свами, и смотритель не может её догнать ))) :wub:

спасибо, что фоту в Новости запостила :flowers:

=========

вообще, Саи Гита удивительно красиво выглядит, даже и без всех богатых украшений, а просто с этими простыми знаками, и скорее даже именно из-за них она выглядит ещё более красивой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лен, а сейчас?

у меня тоже не было почему-то видно, поменяла ссылки, теперь вроде бы всё ок

ещё одна фотография Кришна Саи Гиты, оттуда же :)

s-901.thumb.jpg.99638da0a64434fc429ab686e1f933f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 5 месяцев спустя...

 Ее   уже нет в живых пол года ...((

 

да   :clover:

в Новостях о её уходе:  Сатья Гита покинула этот мир ... (22 января 2013)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...