Перейти к содержанию

Гость Djadjasusami

Рекомендуемые сообщения

541729154_sai100(2).thumb.jpg.dafaa7715d72bba3ff7751de58757e15.jpg

В книге буддийского монаха прочла фразу, которая запомнилась - Принимайте всё, что преподносит вам жизнь, но себе не оставляйте.

Может быть и смысл этих писем в том, чтобы мысли, сомнения из своего ума и сердца передать в Божественные Руки Свами default_clover.gif.08806dc5225d5aa345126b72fb5a5f13.gif, не оставляя себе не заслуг, не прегрешений.

А Он знает, что с этим делать- передать ответ сразу, как только письмо написано или "помучить" в ожидании innocent.gif

Многие рассказывали, что ответ может быть как вдруг внутри появившееся облегчение, что ты ЗНАЕШЬ, как поступить дальше или рядом находящийся человек произнесёт то, о чём ты спрашивал или откроешь книгу на нужной тебе странице!

Уверена, что письма Саи Бабе можно писать и сейчас - с просьбами, духовными сомнениями и благодарностью Свами!default_clover.gif.08806dc5225d5aa345126b72fb5a5f13.gif

Сай Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    7

  • леся д.

    5

  • Purusha

    3

  • Одина

    2

Ауга сказала:

Уверена, что письма Саи Бабе можно писать и сейчас - с просьбами, духовными сомнениями и благодарностью Свами! default_clover.gif.2613c14c9ac240ec3acf7afea952aa55.gif

Кроме того, письма любого содержания могут быть также и в устной форме, так как Он не только Читающий, но и Слушающий, Видящий и Знающий нас.

Господь в нас обитает и исполнением желаний, необходимым способом, когда нам лучше питает. default_clover.gif.2613c14c9ac240ec3acf7afea952aa55.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Кроме того, письма любого содержания могут быть также и в устной форме, так как Он не только Читающий, но и Слушающий, Видящий и Знающий нас.

Я бы только добавила один предлог: Он не только Читающий, но и Слушающий, Видящий и Знающий в нас.

Если, по Его словам, Он знает наши мысли ДО того, как мы успели их помыслить, то и письма Им прочитаны  ДО того, как нами писаны...

21371063_1960176174270226_4994850239322424786_n.thumb.jpg.3d20c793fd3cba8e96ba34a02761651a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не написать письмо Саи Бхагавану сейчас?

Согласно Закону Преемственности, Настоятель Ашрама - Наместник Великого Свами.

Как было с моим первым посланием, Вы не поверите...

Это была рукопись, сочинённая во время самореализации, подарок на 23*11*2002.

Он позвонил в 7 часов утра 19*11*2002 ко мне на работу, объяснив, кто Ему дал мой телефон. Да, это соблюдение Принципа Легальности.

В рукописи, конечно, не было ни единой просьбы, но там был записан мой домашний номер телефона в конце текста.

Его голос сиял Радостью и искрился Восторгом.

Поздравил с международным Женским днём.

И спросил, можно ли открыть пакет, который Ему доставили, сейчас, хоть он - так Думает - предназначен Ему на День Рождения.

И потом мы просто общались, Его интересовало практически всё, особенно моё отношение к событиям в жизни.

Пожалуйста, не отказывайте себе в удовольствии написать Любимому-кем-бы-он-ни-был.

ОМ Саи Рам

Изменено пользователем леся д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО ЗНАЕТ?

предлога "в" не оставилось, вероятно от того, что Он во всех и для всех. ,

"Помилуй мя грешного".

КТО ЗНАЕТ, что человек, молящийся, подразумевает.

...но ТОТ ЗНАЕТ, потомучто вседа в настоящем пребывает.

В каждый настоящий момент с Ним и Ему думать, писать. говорить и творить означает просто Его любить и боготворить.:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радостно читать ваши строки, Одина:luck: и Махапрема!default_clover.gif.cc0994e78182e2fc4091bdd5bf1962e5.gif Такая чувствуеться сладость love:

Знаю, что есть ещё и такие, которым ритуал излияния своих мыслей или накопившегося в душе на бумагу просто необходим.

Так яснее приходит осознание чего ты хочешь, о чём просишь, за что благодаришь. А запечатывая письмо, как бы отстраняешься - теперь это полностью в Его Руках!

Кто то кладёт письмо у алтаря, а на рассвете сжигает, кто то произносит просьбы громко ( говорят так легче), а мне нравилось ходить на почту и отдавать письмо прямо Ему, в образе девушки, сидящей у кассы. default_clover.gif.cc0994e78182e2fc4091bdd5bf1962e5.gif

А от тех пережитых мгновений, когда Сам Саи default_clover.gif.cc0994e78182e2fc4091bdd5bf1962e5.gif берёт письмо из твоих рук, при этом смотрит в глаза и потом спрашивает на анл. "Откуда ты?" никогда бы не отказалась....

Ради этого стоило родиться в Кали Югу!

Будьте счастливы все !:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.08.2011 в 23:20, mahaprema сказал:

Я бы только добавила один предлог: Он не только Читающий, но и Слушающий, Видящий и Знающий в нас.

Если, по Его словам, Он знает наши мысли ДО того, как мы успели их помыслить, то и письма Им прочитаны ДО того, как нами писаны...

Когда я была в Ашраме и чувствовала побуждение написать Свами письмо, я никогда не знала, что писать. Приходилось заглядывать в себя, с тем, чтобы ответить на Его излюбленный вопрос: "Что ты хочешь?" Кажется, что всегда хотела самого Бога, а когда садилась писать... нередко писалось совсем другое.

Иногда сама крайне удивлялась тому, что написала: "Ах, оказывается вот что меня больше всего волнует (какая мелочь)!", или удивление другого рода: "Я боюсь даже осмелиться просить Тебя об этом, Свами (я не достойна этого...)" - но просила, потому что этого просила глубина.

Письма мои Он не брал.

(Лишь один раз случилось - в мои ровные 33, когда Он взял у меня чужое письмо... - незабываемо, и это отдельная история. Тогда Он уже с большим трудом ходил... Но шел Сам. Даже тогда...).default_flowers.gif.d465caf034ac3b3d2260243a0631217a.gif

Тем не менее, каждое письмо будто бы знаменовало новый этап моих отношений с Ним, и этот этап был точным ответом на мой вопрос-запрос, изложенный в письме, которое Он "не читал"....default_smile.png.4548a67c3669839fca6a88639a1e50f3.png

Ему приходится работать даже над тем, чтобы я хотя бы для себя поняла, чего же я от Него хочу?default_wub.png.71052895032c9c934cf7d0f3e3a4284f.png  Оказывается, это очень непросто. И важно.

Поэтому все мои письма Ему стали, в итоге, письмами мне самой.

ОМ САИ РАМ default_clover.gif.7f45dd18b4010d3d1910ae82d2df4d43.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо, интересно! :flowers:

Поэтому все мои письма Ему стали, в итоге, письмами мне самой.

А у тебя не было этого же чувства

в отношении написанных тобой сообщений на форуме? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:ОМ ШРИ САИ РАМ!!!default_clover.gif.baaf7036de2a89f1b1e34ffce7408ef5.gif

Есть категория людей, которые могут выражать свои мысли через письмо , и им трудно концентрировать мысли внутри себя, держать нить мыслей, вопроса и т.д. поэтому для них практика написания письма очень полезна. Другое дело , если это спонтанное выражение чувства Любви и Благодарности, оно течет рекой и это чувство хочет себя выразить , тогда письмо также идет в помощь реализации переполненных чувств в сердце.

Я как-то попробовала писать письма, для меня это было очень трудным занятием, потому что смысла не видела, если мысленно можно формировать все то,что ты желаешь. А через письмо даже чувство возникло, что как-то наиграно, куда стадо туда и я.default_smile.png.1bb23adf96bb40f5314b3bb77558d952.png

Следует задуматься,для чего Саи Баба дал эту нам практику ?

С единственной целью: помогая освободиться от Эго , Наслаждаться Любовью к Себе, Внутреннему Я и тогда покровы Иллюзии со временем растворяться и маленькое "я" постепенно возвращается к Своему Вселенскому Я, который во всем и во всех.

Если, это укоренилось внутри , то практика написания письма отпадает сама собой. А до тех пор эта практика очень полезна!:wub:

default_clover.gif.baaf7036de2a89f1b1e34ffce7408ef5.gifДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если PREMAPREMA пишет письма в том же стиле, что и собщения на Форуме - искренне, с характером, переполненные энергией Любви - остаётся только радоваться, как счастлив будет получатель такого послания.

В Агни йоге рукописные послания названы рукопожатием на расстоянии, потому что содержат мощные наслоения энергии.

Несмотря на знание этой позиции Учения, было очень трудно переступить через себя:

кто я, чтобы отбирать у Свами драгоценное время?

-какова целесообразность, ведь Свами всё Знает,

-не самость, не кощунство ли вобще обращаться напрямую к Святому?

-и только когда до меня окончательно дошло заснятое в фильмах о Саи Бхагаване *между строк*, пришло решение послать письмо, потом открытку в Путтапарти, и т.д.

ОМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

М.Мадурай озаглавил эту фотографию так:

СВАМИ ПИШЕТ ПИСЬМО БРАТУ 27 мая 1947 года:

d3da945b7898.jpg.09f25622748c4a3d3c7a1dd827b8c813.jpg

Свами сам открывает все письма и Сам отвечает на них:

23420c8f113f.thumb.jpg.fd169daab5c7d9e7e966104942ff5482.jpg

Джей Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами Автор каждой книги человеческой судьбы:

1c6e08ae1437.thumb.jpg.e89769b7e62e872f1f9927a41d39cc6f.jpg

Каждая Его строчка - ответ на насущный жизненный вопрос:

1e01d85bae3a.thumb.jpg.dbc4dc0d097ee13160efb6f913f88e60.jpg

Любимый Махатма, Любимый почерк, Любимые слова:

92123c4dffb1.thumb.jpg.8dc1a06961ad29eb1415e812727dd91f.jpg

АУМ Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами пишет в сердце Любовью:

84eeb3557839.jpg.d0eae815401024e5b36dd5a59fce2ce0.jpg

Творец ... Источник всех вдохновений ...

2360a1027224.thumb.jpg.2acf5a7e6cfdfc462b23fdf04e31145a.jpg

Самый Любимый и Прекрасный Гений Божественной Любви всегда ждёт наших писем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
В 26.08.2008 в 20:51, Nnoel сказал:

Но ведь можно и вовсе не отправлять конверт - написал, значит, мысль выражена. А дальше - все в руках Бога...

Да, письма к Свами можно не только не отправлять, но и не писать в привычном смысле этого слова. Баба знает всё, без нашего написания и без наших вопросов. Но нужно, чтобы мы тоже знали, о чём мы Его спрашиваем. И тогда мы получим ответ доступным для нашего понимания образом. Вот попалось интересное видео с рассказом о том, как Свами получает письма и как отвечает на них. 

Эта история очень вдохновила опять написать письмо, как прежде.....
Пишите, не сомневайтесь - Он его обязательно получит, прочтёт и ответит!

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Письмо к Свами

1547927107_27042012satja-sai-baba.jpg.bb3c4f88eecde759f37950a4a4c08792.jpg

Раньше мы часто писали письма Свами, когда сами ехали в Индию, или когда кто-то ехал в любой из Его Ашрамов. Иногда посылали почтой, но реже. Каждый день Свами получал мешки писем по почте и огромные охапки собирал на даршанах. Сейчас письма Ему пишут совсем редко. Но всё же многие, знаю, пишут.

О чём можно попросить Свами в письме? Да о чём угодно. Всё, о чём бы мы не попросили Его, обязательно исполнится. Другой вопрос, - когда! Свами непредсказуем. Так что следует хорошо подумать, прежде чем попросить Его о чём-либо. И ещё нужно быть внимательным к словам, потому что мы можем иметь в виду одно, а слова, которые пишем, означать совсем другое.... Так что не лишним будет несколько раз перечитать то, что пишешь.

Лучше, конечно, просить Его не о материальном. Он Сам говорил, - не просите Меня о временном, просите Меня о вечном. Свами любит, когда мы просим Его о том, чтобы Он даровал нам Шанти (Покой) или способность служить другим (и Богу в их лице). Можно просить о способности любить (Прему).... а не желать, чтобы тебя любили.... Да многое, чего мы не умеем, а пора бы уже научиться!

Также можно ничего не просить, а просто написать Свами о своих делах, о жизни, о чувствах и переживаниях, об отношениях с людьми, о детях или супругах, о родителях, начальниках, - обо всём, что с нами происходит на сегодняшний день. И Он Сам решит, в чём мы больше всего нуждаемся и что нам нужно дать. Бог знает о всех наших потребностях, и как щедрый Отец Небесный, которому пишет Его ребёнок, обязательно откликнется, даже если сын (или дочь) в прямую ничего не попросил.

Можно писать любовные письма Богу.... Но любящее сердце само найдёт нужные слова, - здесь не нужно никаких наставлений, как это сделать и о чём писать....

Даже мысленно можно писать Ему письма. Или по интернету. Но для нас лучше будет, если письмо всё же будет на бумаге.

Если вы никогда не писали Свами письмо, напишите!

Если вы давно не писали, - напишите.

Помните, что хоть Он и знает все наши мысли наперёд, но Он очень любит наши письма!

Написав письмо, отошлите его либо по почте, либо запечатайте в красивый конверт и положите в "особое место". Это может быть ваш алтарь, или какая-то духовная книга, или особая шкатулка и т.п. если вы не хотите, чтобы кто-то нашёл и прочёл ваше письмо, через несколько дней можно письмо сжечь, медитируя на то, что оно в этот момент отправляется прямо к Свами в руки.

Адрес, по которому можно отправить письмо по почте:

SRI SATHYA SAI BABA

Prashanthi Nilayam, P.O. 515134,

Puttaparthi, Anantapur District, Andhra Pradesh,

INDIA.

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

недавнее видео Радио Саи с Даршаном Свами
классные кадры☘️ 💞 как Свами собирает на Даршане письма, адресованные Ему..  столько всего заключено в этих моментах..

 

  • Нравится 2
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...