Перейти к содержанию

Встречи с Саи во сне


Sergey

Рекомендуемые сообщения

Зинаида Стамблер

marianna, огромное Тебе спасибо!!! :wub:

И Tatianah! :wub:

У меня нет слов, чтобы выразить мои чувства - с одной стороны, я понимаю, что мы все - такие разные, и кому-то становится на Душе светлее и радостнее от радости и блаженства брата-сестры, а кто-то воспринимает это в качестве хвастовства и не может радоваться... Я уже сталкивалась с непониманием в этом вопросе и каждый раз испытывала боль и желание закрыться. Я понимаю, почему phoenix опубликовала свой сон и понимаю, почему она его убрала из топика. Я и сама поступила так же. :( Хотя мне естественно и легко делиться и я сама так люблю, когда делятся со мной! Вот вчера, например, нам позвонила преданная Саи, чтобы пересказать (!!!) - мы уезжаем сразу после бхаджанов из-за малышки и не остались в прошлый четверг послушать рассказ Магдалены, которая недавно вернулась от Свами - чтобы пересказать нам рассказ Магдалены о её переживаниях и знаках, полученных от Саи... Так вот во время этого телефонного пересказа (мы слушали с мужем вместе, поставив трансляцию) я плакала от счастья, а у моего мужа, который до звонка хотел принимать таблетку от головной боли, совершенно прошла сильная головная боль!

Кто-то скажет - то рассказ, а то - сны... :blink:

А я не вижу разницы между сокровенными переживаниями и ощущениями человека от лицезрения Господа, от контактов с Ним - и снами, в которых мы переживаем сокровенный контакт с Господом и лицезрение Его... :wub:

Дорогой Dragonite_Z! Я не хочу навязывать Тебе свою распахнутость, хотя не скрою, мне было бы радостней, если б наш взгляд на эту проблему совпал. Потому что я помню, сколько светлых минут испытала от Твоего СОчувствия моим стихам, а также не могу забыть тех чувств, что пережила,когда Ты поделился своим сном - правда, сном, в котором не было Свами...

почему мы никому не говроим об интимных отношениях с любимым человеком? Потому что жалко? Нет, я думаю если чувства настоящие, то из-за опасения как-то оскорбить любимого человека, как-то осквернить саму интимность, запачкать само чувство к нему.

Потому что любимого человека любишь Ты (ну, папа-мама, друзья, родные - но ведь это уже другая любовь :wub: ) и между Вами - помимо любви Душ еще и другая любовь, связанная с тем, что Ты - мужчина, а она - женщина... Разумеется, в Любви мужчины к женщине и женщины к мужчине (не написала настоящей, потому что Любовь бывает только НАСТОЯЩЕЙ, а всё остальное - что-то иное) духовно-душевное и физическим связано неразрывно! Но ведь эту Любов, что Ты испытываешь в своей любимой, Ты испытываешь ОДИН (ну, те, кто тоже могут симпатизировать, вожделеть, интересоваться Твоей любимой - не в счет, потому что считается только разделенное, а потому Божественное чувство). То есть нет больше никого, с кем бы Ты мог ЭТИМ СОКРОВИЩЕМ делиться - кроме неё самой!!! А Свами нежно и глубоко любишь не Ты один - в Любви к Господу мы становимся братьями-сёстрами, мы становимся едины!

Я так понимаю. Поэтому и пишутся книги о Встречах с Саи, поэтому и рассказывают люди об интервью, о снах, о своих сокровенных ощущениях. И поэтому, как я чувствую, в этом нет ничего, что могло бы "запачкать" или "осквернить" наши чувства к Нему...

Кто-то воспринимает Бога как отца, кто-то как ребенка, кто-то как Господина, как друга, а кто-то и как Возлюбленного. Нет "правильного" и "неправильного" отношения, все они равны. Просто для разных людей. Поэтому и степень "открытости" при разговоре о Боге у всех будет различная, и это наверное абсолютно нормально.

Понимаешь, у отца может быть много детей, у друга - друзей, у Господина - слуг... - тут всё ОК, но у Возлюбленного - хм... Хотя есть же полигамия... Хотя мне лично это явление понятно только в отношении животных или людей, для которых животное начало - первейшее... В отношении к Богу как к возлюбленному/возлюбленной, мне кажется, и присутствует слишком - как бы сказать - много физического отношения... Ну, любовь к возлюбленной/возлюбленному она у людей без - хотя бы!!! - мечты о физической близости невозможна, ИМХО. Отсюда и некоторая, согласись, ревность... Ну, какому возлюбленному/возлюбленной приятно даже допустить, что у их возлюбленного/возлюбленной есть помимо него/неё ещё объект любви?!! :P

То есть тут не всё просто... В смысле, что как только у кого Любовь к Богу принимает некоторый сексуальный (прошу простить!!!) оттенок, тут и ревность, тут и интим... Ну, нельзя же рассказывать людям о своих отношениях со своей любимой/любимым - тут 100% Ты прав!!! Но ведь Господь - не тот, любовь к кому мы не желаем делить ни с кем... Любовь к Господу такова, что каждому любящему только в счастье, когда всё больше и больше людей разделяют - читай умножают!!! - его ЛЮБОВЬ! Потому и бхаджаны петь так сладко и радостно, когда одновременно с тобой другие люди переполняются Любовью и звуками Любви к Богу...

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    100

  • Елена Волкова

    26

  • Purusha

    20

  • oksana.india

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

То есть нет больше никого, с кем бы Ты мог ЭТИМ СОКРОВИЩЕМ делиться - кроме неё самой!!! А Свами нежно и глубоко любишь не Ты один - в Любви к Господу мы становимся братьями-сёстрами, мы становимся едины!

Вот теперь кажется я начинаю понимать! И переосмысливать свое отношению к данному вопросу!

Спасибо ПРЕОГРОМНОЕ Звездолетова !!! wub.gifwub.gifwub.gif

:flowers:

Я уже сталкивалась с непониманием в этом вопросе и каждый раз испытывала боль и желание закрыться. Я понимаю, почему phoenix опубликовала свой сон и понимаю, почему она его убрала из топика. Я и сама поступила так же.

Ой, я надеюсь это не из за меня. sad.gif Я не думаю, что кто-то хвастает, рассказывая о своих отношениях с Богом, и мне доставляет огромную радость, читать о чужих переживаниях. Просто видимо я сам не достаточно открыт, чтобы делиться своими sad.gif Но ничего, я исправлюсь :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Саи Рам!

Дорогие мои, вы только почитайте - какой сатсанг у нас здесь получился! Просто загляденье!

Безусловно, каждый сам решает - рассказывать о снах или нет. Конечно, делиться надо с окружающими радостью. Но, разве обязательно ТАКИМ образом? Вы вспомните, к примеру, нашего любимого доктора Упади. Разве он рассказывает кому-то о своих снах? Нет. Но, тем не менее, одно только его присутствие вселяет в людей неимоверную ананду.

С любовью.

soham

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, делиться надо с окружающими радостью. Но, разве обязательно ТАКИМ образом?

Согласна! Радостью можно делиться по-разному, к тому же и радости у каждого свои :rolleyes: .

Давайте же оставим право за каждым решать - делиться или нет, и уж тем более, выбирать - каким способом :rolleyes: .

С Любовью,

Татьяна Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер

И я Тебе очень-очень благодарна, Dragonite_Z! :wub:

Ой, я надеюсь это не из за меня.  Я не думаю, что кто-то хвастает, рассказывая о своих отношениях с Богом, и мне доставляет огромную радость, читать о чужих переживаниях. Просто видимо я сам не достаточно открыт, чтобы делиться своими  Но ничего, я исправлюсь

Ну, что Ты! :luck:

Ты и открыт - это в том, что Ты сочувствуешь, сопереживаешь другим людям; Ты и делишься - своими раздумьями-сомнениями, озарениями... :sorcerer: Это всё очень дорого.

Саи Рам, soham! :)

Дорогие мои, вы только почитайте - какой сатсанг у нас здесь получился! Просто загляденье!

Ну, я бы не назвала сие сатсангом... :rolleyes:

Безусловно, каждый сам решает - рассказывать о снах или нет. Конечно, делиться надо с окружающими радостью. Но, разве обязательно ТАКИМ образом? Вы вспомните, к примеру, нашего любимого доктора Упади. Разве он рассказывает кому-то о своих снах? Нет. Но, тем не менее, одно только его присутствие вселяет в людей неимоверную ананду.

Конечно, не обязательно именно ТАКИМ образом - снами, сокровенными переживаниями, рассказами о знаках... - делиться с окружающими своей радостью. Кто ж возразит?!! Есть и другие способы и возможности... Есть люди, которые одним своим присутствием наполняют блаженством.

Но почему при этом не слишком лестно отзываться о других возможностях? :unsure:

Да, Tatianah! :wub:

Я тоже считаю, что надо оставить каждому право выбора. Только вот, выбрав свой способ делиться радостью и получив в ответ упрек в хвастовстве, человек чувствует, что - хотя он и следовал своему выбору - он всё ж не радость подарил, а вызвал неприятие... А это и грустно, и наводит на размышления - братья-сёстры тут или?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот, выбрав свой способ делиться радостью и получив в ответ упрек в хвастовстве, человек чувствует, что - хотя он и следовал своему выбору - он всё ж не радость подарил, а вызвал неприятие...

Ничего не поделаешь :( . Опять про то, что у каждого восприятие разное, каждый на своем Пути развития.

Главное, после таких встреч не замкнуться в себе, понимая, что у собеседника - все еще впереди, я имею в виду способность радоваться радости ближнего :rolleyes:.

С Любовью,

Татьяна Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы не назвала сие сатсангом...

Ну почему же? Насколько помнится, "Настоящий сатсанг - это опыт единства". Так почему бы и нет?

Но почему при этом не слишком лестно отзываться о других возможностях?

А никто так и не отзывается. Просто когда снится Свами (из личного опыта), очень хочется об этом рассказать кому-нибудь, поделиться этими переживаниями, но все попытки, как правило, оканчиваются неудачей, поскольку понимаешь, что ты не в силах передать То, что было. Это нереально. Мы пользуемся словами, которые обозначают некие понятия, но хотя и говорим на одном языке (русском, к примеру), мы не всегда понимаем друг друга. Вот почему один мудрый человек сказал: "Мысль изреченная есть ложь". И частично поэтому видья отличается от простого знания.

Согласна! Радостью можно делиться по-разному, к тому же и радости у каждого свои

Радости свои, а ананда - общая. Точнее единая. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер
А никто так и не отзывается.

Отзывался-отзывался, soham. :P

Например, чуть выше, на 2-ой стр. -

А когда рассказываешь кому-то о сне, даже если просто говоришь, что Свами снился, то эта энергия теряется, уходит обратно - откуда и пришла. Да и вообще, ХВАСТАТЬСЯ НЕХОРОШО!!!!!!!

Тут налицо и отзыв, и оценка... :blink:

когда снится Свами (из личного опыта), очень хочется об этом рассказать кому-нибудь, поделиться этими переживаниями, но все попытки, как правило, оканчиваются неудачей, поскольку понимаешь, что ты не в силах передать То, что было. Это нереально. Мы пользуемся словами, которые обозначают некие понятия, но хотя и говорим на одном языке (русском, к примеру), мы не всегда понимаем друг друга. Вот почему один мудрый человек сказал: "Мысль изреченная есть ложь".

Ну, если из личного опыта... :wub:

А фраза "Мысль изреченная есть ложь" - строчка из стихотворения Ф. И. Тютчева SILENTIUM!:

Молчи, скрывайся и таи

И чувства и мечты свои -

Пускай в душевной глубине

Встают и заходят оне

Безмолвно, как звезды в ночи,-

Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?

Другому как понять тебя?

Поймёт ли он, чем ты живёшь?

Мысль изречённая есть ложь.

Взрывая, возмутишь ключи,-

Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -

Есть целый мир в душе твоей

Таинственно-волшебных дум;

Их оглушит наружный шум,

Дневные разгонят лучи,-

Внимай их пенью - и молчи!..

Сам великий поэт был не слишком-то счастливым человеком... И вся его гениальная с точки зрения художественности и философии ментального мира поэзия - астрально-ментальна и солиптична... Тютчев - глубоко одинок и трагичен в своём восприятии жизни и смерти...

MALA ARIA

Люблю сей божий гнев! Люблю сие незримо

Во всем разлитое, таинственное Зло -

В цветах, в источнике прозрачном, как стекло,

И в радужных лучах, и в самом небе Рима!

Всё та ж высокая, безоблачная твердь,

Всё так же грудь твоя легко и сладко дышит,

Всё тот же теплый ветр верхи дерев колышет,

Всё тот же запах роз... и это всё есть Смерть!..

Как ведать, может быть, и есть в природе звуки,

Благоухания, цветы и голоса -

Предвестники для нас последнего часа

И усладители последней нашей муки,-

И ими-то Судеб посланник роковой,

Когда сынов Земли из жизни вызывает,

Как тканью легкою, свой образ прикрывает...

Да утаит от них приход ужасный свой!..

Его можно назвать мудрым только с точки зрения ментального мира - мира печали и неизбежной победы зла, тления, и мира безысходной борьбы за светлые блики... Очень часто Добро, Любовь и Жизнь в поэзии Тютчева носит "условный" смысл, что даже грамматически передаётся условным наклонением.

Не знаю я, коснется ль благодать

Моей души болезненно-греховной,

Удастся ль ей воскреснуть и восстать,

Пройдет ли обморок духовный?

Но если бы душа могла

Здесь, на земле, найти успокоенье,

Мне благодатью ты б была -

Ты, ты, мое земное провиденье!..

Гениальные стихи Тютчева сами говорят...

И тот, кто призывал молчать, скрываться и таить чувства и мечты, сам открыл нам так много своей жизнью, своей великой поэзией...

И так сильно и так мучительно жаждал быть понятым...

Нам не дано предугадать,

Как слово наше отзовется,-

И нам сочувствие дается,

Как нам дается благодать...

:luck: :luck: :luck:

Радости свои, а ананда - общая. Точнее единая.

Полностью согласна, soham! :wub:

ОМ САИ РАМ!

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю давно, высказываюсь впервые.

Думаю, не стоит особо спорить по поводу: рассказывать или нет сны. Это личное дело каждого. И если кто-то хочет поделиться радостью от общения со Свами (РАДОСТЬЮ, а не похвастаться), то от этого энергия никуда не рассеется, а станет РАДОСТЬ еще больше. Ну, а если уж кто-то захотел прихвастнуть, то нужно задуматься, а есть ли на самом деле ЧЕМ хвастаться. Ну, и естественно, о какой уж тут энергии может идти речь.

И еще: я очень люблю слушать сны о Свами, к сожалению мне их редко "показывают". Хотя, может быть, и не "к сожалению", так как отделенности от Свами я не чувствую. Он всегда, как лучший друг, рядом. Даже если и не снится.

С Любовью Свами

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать Lily !!! Очень вы здорово и правильно написали!

:wub::wub::wub:

Чаще высказывайтесь! Всегда интересно читать!

:clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
А фраза "Мысль изреченная есть ложь" - строчка из стихотворения Ф. И. Тютчева SILENTIUM!:

Хорошо Вам там, в Германии, Тютчева читаете.

Цитата
И если кто-то хочет поделиться радостью от общения со Свами (РАДОСТЬЮ, а не похвастаться), то от этого энергия никуда не рассеется, а станет РАДОСТЬ еще больше.

Ну-ну. Каждый отвечает за себя. :innocent:

И вообще, рассказывают - была такая гопи, которая только подумает о Кришне, и Он - уже рядом с ней. Так что сны со Свами - это хорошо конечно, но видеть Его в глубине своего сердца - это мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: А меня сегодня Сатья Саи снова спас во сне. Все сны о нём очень личные. И не рассказать, хотя хочется... :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: Милая Sita!

А, может, все-таки расскажешь хотя бы вкратце. А то и смысл существования подобного раздела скоро исчезнет, а не хотелось бы.

Может, не стоит обращать внимания на негативное отношение по этому вопросу, ведь те, кто относится неодобрительно к рассказыванию снов, могли бы дать право высказаться тем, кто хочет. И если им это настолько неприятно, просто не смотрели бы в раздел. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. :D

Отвечаю не сразу, так как не было интернета.

Не поленись - расслабься, настройся и просмотри еще раз эпизоды сна, не думая, и сеть сама будет тебе открываться. Она уже есть, но только надо дать ей дорогу среди других мыслей. Смотри не умом а духом.

Спасибо за совет, Sergey.

дорогой phoenix ...ХВАСТАТЬСЯ НЕХОРОШО!!!!!!! 
Я тоже считаю, что надо оставить каждому право выбора. Только вот, выбрав свой способ делиться радостью и получив в ответ упрек в хвастовстве, человек чувствует, что - хотя он и следовал своему выбору - он всё ж не радость подарил, а вызвал неприятие... А это и грустно, и наводит на размышления ...

Если честно, то именно так я себя и ощущала ,как сказала Звездолётова.. :tomato:

Спасибо всем, кто меня поддержал :wub: Звездолетова :wub: Tatianah :wub: marianna :wub:

Совсем было бы плохо без вашей поддержки. :)

Дорогой soham! А Тебе Спасибо огромное за Урок. В чем-то Ты прав. Наверное не нужно рассказывать о своём сокровенном на всю Вселенную. Только близким по духу, -тем кто тебя любит, кого любишь ты, именно с ними тебе хочется поделиться радостью, именно от них ты встретишь приятие и ответную радость, но не в коем случае зависть. Именно они никогда не обвинят тебя в хвастовстве - Им это и в голову не придёт. И ты так же будешь радоваться , если они поделятся с тобой своей радостью. И придет ли тебе в голову мысль, что они хвастаются?

Я всегда воспринимала и воспринимаю этот виртуальный дом Сатья Саи как мой дом, где все здешние обитатели - мои любимые братья и сестры. И я не ожидала такой реакции на моё письмо. У меня возникло ощущение, что Ты сам прошел через какой-то аналогичный опыт неприятия. И поэтому закрылся. И подсознательно пытаешься и других предостеречь, дабы не обожглись. Желаю Тебе Любви. :luck: :luck: :luck:

ШРИ ОМ САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Индии во сне я видел Мать. Это была Шакти или Кали - к сожалению я не сообразил... ужас и счастья которые я испытал не передать словами... О Боже, а как Она смеялась, глядя мне в глаза... и дар, который Она мне вручила - так же не поддаётся никакому описанию... Этого сна я никогда не забуду... впрочем - я не могу забыть ни одного сна, в котором ко мне приходил Бог... и никогда не хочу забывать их.

Саи Рам.

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: Мне приснилось, как за мной по квартире бегает приведение. Я взмолилась к фотографии Саи: "За что?" С портрета раздался голос: "Оставь её!" Приведение начало оправдываться перед Сатья Саи, но вдруг исчезло, вокруг всё успокоилось и дома начал разливаться белый свет. Было так хорошо и безопасно, это было чудо.

Тимур, расскажи, какой дар, если можно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Timur и Sita, что все-таки поделились :D .

А мне недавно... Свами был с нами (я и еще одна женщина) в небольшой комнате. Сначала Он стоял и говорил по-русски, я еще сказала Ему: "Свами, ты так хорошо говоришь по-русски, совсем без акцента." А Он весело расхохотался и сказал что типа: "Ты же до сих пор не удосужилась хорошо изучить английский, поэтому мне приходится говорить по-русски". После этого ощущение присутствия второй женщины в комнате кончилось (это немаловажная, как оказалось, деталь сна). И Он начал говорить со мной на санскрите. Его слова выходили из груди, из области духовного сердца (Анахата чакры). Каждое слово Он произносил прямо по слогам, чтобы я запомнила. (Наутро я их перевела). Потом Он сел рядом и начал гладить мою правую руку. Я спросила: "Свами, а можно я тоже поглажу Твою руку?" Он разрешил. Его рука оказалась нежнее самого нежного шелка. Левой рукой Он обнял меня за плечи, и Его волосы касались моей щеки. Это было непередаваемое блаженство. Но я обнаглела и спросила: "Свами, а можно, я тоже Тебя обниму". И Он снова разрешил. Я отчетливо помню, что одежды Его на этот раз были вишневыми, а может, даже бордовыми, как в одном из фильмов.

Проснулась в 5.15 утра. :D

В каком состоянии я пребывала после сна, можно догадаться. :wub::wub::wub:

А теперь про женщину, которая была со мной в одной комнате. :sorcerer:

В эту же ночь она видел сон со Свами.

Мы с ней были в одной маленькой комнате и он разговаривал с нами. Потом она поспросила у Него: "Можно мне посидеть с Тобой рядом?"

Он ответил: "Почему же просто посидеть? Сбегай за фотоаппаратом и мы с тобой сфотографируемся." И она побежала. (Помните, в моем сне она исчезла?)

Когда она вернулась с фотоаппаратом, мы все уже были на улице и Свами разговаривал с нами и весело смеялся. Потом все стали фотографироваться и она проснулась. На часах было 5.15.

:( Простите за дублирование, не дописав, случайно отправила. :teehee:

Что сделаешь - новичок.

Изменено пользователем Timur
  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Моему Димке приснилось, как мы обедаем у Саи Бабы. Он говорит Диме: "Ешь-ешь!" А потом говорит: "Не надо Сашек-Олек." А это друзья наши, которые нас подводили и вообще... Тёмные люди, себе на уме. Здорово. ... Жаль, что сон врят ли исполнится. Говорят, Саи будет принимать всё меньше и меньше людей.

Добавлено:

:) Хотя на что нам сны?.. Чтобы преодолевать эти обстоятельства! Жаль, что звучит неубедительно: "Я видела сон..." А вот: "Я была на интервью в Индии у Саи Бабы..."- звучит торжественней. Но кто-то знает, что во сне те же чудеса, что и в жизни, когда сны о Бабе.

Саи Баба, возьми меня к себе в гости в Индию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sita! :luck:

Главное, что есть желание. Свами так и говорит: "Нужно, чтобы вы захотели..."

Считай, что ты уже там! :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Шансы у меня увеличились. Откуда-то пришло ощущение реального исполнения желания поездки. Ради этого стоит жить не одну жизнь, и грех не использовать эту. Даже чем-то пожертвовав, Свами любим и желанен всего-всего...

Добавлено:

:wub: Lily, у тебя чудесный рассказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Дорогой soham! А Тебе Спасибо огромное за Урок. В чем-то Ты прав. Наверное не нужно рассказывать о своём сокровенном на всю Вселенную. Только близким по духу, -тем кто тебя любит, кого любишь ты, именно с ними тебе хочется поделиться радостью, именно от них ты встретишь приятие и ответную радость, но не в коем случае зависть. Именно они никогда не обвинят тебя в хвастовстве - Им это и в голову не придёт. И ты так же будешь радоваться , если они поделятся с тобой своей радостью. И придет ли тебе в голову мысль, что они хвастаются?

Я всегда воспринимала и воспринимаю этот виртуальный дом Сатья Саи как мой дом, где все здешние обитатели - мои любимые братья и сестры. И я не ожидала такой реакции на моё письмо. У меня возникло ощущение, что Ты сам прошел через какой-то аналогичный опыт неприятия. И поэтому закрылся. И подсознательно пытаешься и других предостеречь, дабы не обожглись. Желаю Тебе Любви.

Спасибо огромное, дорогая phoenix! :wub:

Вообще-то, я не могу сказать, что я от кого-то или от чего-то там закрываюсь. :ph34r::D Скорее, действую, исходя только из собственного опыта, благо, Милостью Свами, опыта общения с Ним в состоянии сна, ну... скажем так, хватает. (хотя от бОльшего - не откажусь ;) ). Пойми, это нереально - передать другому ту энергию, что Свами посылает тебе. Попытаться рассказать - да. Но как передать дух сна, уйму ассоциаций, порождаемых твоим подсознанием на какие-то события твоей внутренней жизни? Недаром говорят: "Чужая душа - потемки" (понятно, что в данном контексте не имеется ввиду, что чья-то душа - ммм...темного качества). o:)

А насчет Любви...

Life is Love - Live in Love!!! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера вечером легла поспать два часа и увидела о Свами сон. Я сижу на даршане. Стулья стоят в ряд как в лютеранской церкви. Рядом женщины. Совсем чужии. Надменные, с чувством деланного превосходства. Такие английские чопорные леди.

Свами вышёл в зал откуда-то сзади. Оглянуться нельзя. Надо сидеть чинно, а не крутиться. Не выдерживаю и оглядываюсь. У Него в руках поднос с только что испечёнными булочками. Между булочек печеньице. Я вся в панике: вот сейчас подойдёт, а я ведь схвачу самую большую булку. А надо наоборот проявить скромность и взять тоненькое печеньице. Нет не выдержу. Что делать, уже почти подходит ко мне? Уже наклонился ко мне. Совсем к самому моему лицу. А на губе у Него крошечка от булочки. Я взяла и быстренько смахнула крошечку краешком шёлкового шарфа, в который я была закутана.

Проснулась, в глазах ещё стоял яркий свет. Там где-то на высшем плане всегда очень ярко. Ты весь как-будто поднят на свет.

Лишь только сейчас, пока писала это, вспомнила как я недавно сказала на одном форуме переводчиков в теме "Деньги - зло":

" Шубу мне, например, не надо. Мне животных до слёз жалко. Мерседес тоже не надо, я боюсь водить машину. Мне бы офис хотя бы в один этаж со штатом действительно высокопрофессиональных переводчиков и редакторов. А на втором этаже я бы сама жила, чтоб близко было бегать. Я бы им столько кофе наварила. Столько бы разных вкусных булочек напекла. Столько бы книг издали."

Вот видимо Свами и подслушал. Сам мне булочек напёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: Свами подслушивает все наши мысли и желания. Он всещедрый, милостивый Бог. Как хорошо, когда он исполняет мечты и дарит подарки! :sorcerer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы со Свами (я и Он) договорились, что Он не будет подслушивать всё подрят.

СОН О ПИСЬМЕ

Много снов о Нём было. Когда я Его нашла на Валентинов день 14 февраля 2000 года, прошло два месяца и из Финляндии как раз собралась к Свами небольшая группа. Я позвонила в Хельсинки одной женщине не возьмёт ли она моё письмо к Свами. Письмо писала три дня. Ни ела, ни пила. Волосы даже встали дыбом. Еле влезали все написанные листы в конверт. Это с учётом того, что я всё время переписывая, сокращала. Потом порвала всё и написала только одну строчку. Утром в пятницу письмо было готово. На автобус денег не было. Зарплата должна была поступить на банк только после обеда. Я пошла пешком. До почты было слишком далеко. Я тогда жила на самом краю города. Опустила письмо. Думаю, до вторника, до дня их отьезда как раз хорошо успеет. По Финляндии письма и посылки идут один день.

В понедельник поздно вечером позвонила этой женщине: получила ли письмо?Письмо не пришло. Утром на следующий день они должны были уезжать. Женщина меня начала утешать, что письмо Ему писать не надо, Он всё и так видит. Только лишь раздражала. Я сказала, что сейчас приеду в Хельсинки, сама привезу новое письмо. Она напугалась: куда я на ночь глядя? До Хельсинки на поезде 200 км. Хорошо пока я одевалась, она мне перезвонила. Сказала, что один Раймо едет с ними и живёт как раз в Турку, где и я. На такси скорее-скорее повезла письмо Раймо. Еду и подсмееваюсь над Свами: дорогое письмецо получается (40 эуро на сегодняшние деньги).

Раймо открыл дверь. Я ему протягиваю письмо и говорю, чтоб передал этой женщине. А у самой сильное предчувствие, что именно Раймо сможет передать Свами письмо. Он ещё спросил: так может он передаст. Я настояла, чтоб передала она. Такси ждало и я быстро попрощалась.

Их группа должна была вернуться через три недели в воскресенье. За два дня в четверг я вижу сон: я в ашраме, идёт навстречу Раймо. Спрашиваю передал ли моё письмо. Нет. "Где письмо? - спрашиваю. Я сама передам". "Вон там на лавке," - небрежно кивает в сторону головой. Глянула - валяется моё письмо в куче безхозных писем. Стало горько до слёз - там ведь фотография моей дочки. На мою-то фотографию наплевать. Взяла письмо и хотела пойти назад домой, то есть сюда в Финляндию, как вдруг быстро-быстро прямо на меня идёт Свами. Наклонился ко мне, а меня смех разбирает: на Нём надета русская шапка-ушанка. Серая солдатская, завязанная под подбородком тесёмочками. Волосы торчат из-под шапки в разные стороны. Пытается вытянуть у меня из рук письмо и притворяется, что Он русский. Я письмо не отдаю, во мне ещё обида. " Да дай ты!!!" - и как вырвал. Всем собой показал, что нет ничего дороже моего письма.

На этом моменте я проснулась. Группа приехала в воскресенье и я сразу же позвонила. Та женщина призналась, что всё время письмо на даршан забывала. Так оно и пролежало на столике рядом с её кроватью все дни. Перед отъездом она опустила письмо в почтовый ящик.

Как же так? Да кажется наоборот своё письмо не передашь, но чужое...

Вообщем сейчас я так поняла: Свами мне тогда специально тот сон показал, чтобы я не сломалась. Чтобы знала, что Он всю эту эпопею с письмом знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...