Перейти к содержанию

Встречи с Саи во сне


Sergey

Рекомендуемые сообщения

Вячеслав Глушков

ИСТИНА САИ --  ПРОТИВ ЭПАТАЖА ЛЖИ:
МЫСЛЬ  >  «МЫСЛЬ ИЗРЕЧЁННАЯ ЕСТЬ ЛОЖЬ» = САМА ЯВЛЯЕТСЯ ЛОЖЬЮ.

02.09.2003 в 09:04, soham сказал:

один ... человек сказал: мысль изречённая есть ложь.  
...по этому поводу 
soham заметила: Видья отличается от простого знания

02.09.2003 в 10:15, Зинаида Стамблер сказал:

фраза "Мысль изреченная есть ложь" - строчка из стихотворения Ф. И. Тютчева SILENTIUM!:
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.

 

По этому поводу стоит ли и говорить – но в связи с частой повторяемостью (100 тыс в Гугле) > осмелюсь продолжить  напоминание soham : что видья отличается от простого знания  = и обратить внимание на ложную эпатажную красивость этой тютчевской фразы > и из-за этой красивости эпатажной лжи > многие миряне смакуют это двойное враньё о якобы непреодолимом барьере между людьми и что все изречённые мысли лживы.

А ведь если отбросить этот красивый эпатаж > то всё просто и очевидно:

мысль >  «мысль изречённая есть ложь» <  тоже изречена > следовательно; сама является ложью = сама себя опровергает.

И вообще: любому очевидно: что бывают мысли всегда ложные; бывают мысли ложные или правдивые в зависимости от контекста и ситуации ( даже мантры сами по себе укоренённые в Истине могут быть ложными –если их произносят без понимания и  с вредными лицемерными целями);

и есть мысли всегда истинные = мысли изреченные Господом = выражаемые святыми людьми.

 

И ещё: как видим: Тютчев («блудный сын») говорит здесь об эмоциях=реакциях на мирские цели=мечты

> и при этом (будучи заблудшим) неточно выражается, так как окружающий мир =сатасат = неистенен и неложен + иллюзорен > и таковыми  же являются и изречённые мысли _ отражающие такой мир.

Саи Рам_Саи Рам_Саи Рам =Во Имя Отца_и Сына_и Святого Духа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    100

  • Елена Волкова

    26

  • Purusha

    20

  • oksana.india

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

22 часа назад, Вячеслав Глушков сказал:

ИСТИНА САИ --  ПРОТИВ ЭПАТАЖА ЛЖИ:
МЫСЛЬ  >  «МЫСЛЬ ИЗРЕЧЁННАЯ ЕСТЬ ЛОЖЬ» = САМА ЯВЛЯЕТСЯ ЛОЖЬЮ.

По этому поводу стоит ли и говорить – но в связи с частой повторяемостью (100 тыс в Гугле) > осмелюсь продолжить  напоминание soham : что видья отличается от простого знания  = и обратить внимание на ложную эпатажную красивость этой тютчевской фразы > и из-за этой красивости эпатажной лжи > многие миряне смакуют это двойное враньё о якобы непреодолимом барьере между людьми и что все изречённые мысли лживы.

А ведь если отбросить этот красивый эпатаж > то всё просто и очевидно:

мысль >  «мысль изречённая есть ложь» <  тоже изречена > следовательно; сама является ложью = сама себя опровергает.

И вообще: любому очевидно: что бывают мысли всегда ложные; бывают мысли ложные или правдивые в зависимости от контекста и ситуации ( даже мантры сами по себе укоренённые в Истине могут быть ложными –если их произносят без понимания и  с вредными лицемерными целями);

и есть мысли всегда истинные = мысли изреченные Господом = выражаемые святыми людьми.

 

И ещё: как видим: Тютчев («блудный сын») говорит здесь об эмоциях=реакциях на мирские цели=мечты

> и при этом (будучи заблудшим) неточно выражается, так как окружающий мир =сатасат = неистенен и неложен + иллюзорен > и таковыми  же являются и изречённые мысли _ отражающие такой мир.

Саи Рам_Саи Рам_Саи Рам =Во Имя Отца_и Сына_и Святого Духа.

Вячеслав, а тебе Свами приходил в сон?  может можешь поделиться .. тема у нас тут всё же называется "Встречи с Саи во сне", и потому хотелось бы поддержание здесь разговора именно в этом направлении  :bigwink: 
а то развитие мысли, которая была высказана здесь выше 16 лет назад почти вскользь, как-то вообще никак не вписывается в этот топик, на языке интернета это называется оффтопом  :kiss:  KidRock_05.gif.06c4b0ef834f215615693d32847a28f8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Глушков
14 часов назад, marianna сказал:

Вячеслав, а тебе Свами приходил в сон? 

Ответил письмом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вячеслав Глушков сказал:

Сострадающий Разум=Смеющийся Долг.jpg

Вячеслав, ждём твоего вдохновения от Саи для рассказа :innocent:  :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Глушков

СОН от САИ – это НЕСОН = это ПРИХОД ХОЗЯИНА ПОКАЗАТЬ САТЬЯ ЮГУ

01.10.2019 в 21:48, marianna сказал:

Вячеслав, ждём ... рассказа

Ты смеёшься надо мной _ Марианна?
= разыгрываешь троллишь?
рассказал ли кто-либо (кроме первого) свой сон _не прочитав все предыдущие сны других?
А я читаю всего лишь 4-ю страницу (так что вряд ли в этом месяце закончу чтение.).
>   А ещё есть такая же тема: Сны которые нельзя забыть?
И кроме того: есть ещё так называемые   "оффтопы"
= рассказы про сны в других темах не про сны.


 Но сразу скажу : счёт моих ограничен пальцами руки,
 и по сравнению с мультисюжетными снами этих интереснейших тем Форума _ в моих нет ничего нового,  и они лаконичны _ как молния > и гром.
Так что:  и рассказывать как бы нечего. =Что расскажешь про молнию > и гром? Саи не снился – Он  > будил _ как молния > и гром.

>    >    >    >    >    >    >    >    >    >    >    >    >    >    >    >    >    >   

Как очевидно из того > что я успел прочитать в этой теме Форума (а также и из своего скромного опыта) :

Саи не снится – Он  > будит и озадачивает как Хозяин твоего временного дома
> пришедший по твоей срочной необходимости показать тебе твой будущий дом

> и разбуженная удивлённая озадаченная совка Кали Юги
>  осматривает свой настоящий дом в Сатье Юге >…>…>…

Саи Рам > Саи Рам > Саи Рам  с тем же (но уменьшенным) Фотоклипом из 2-х фоток Сатьи Саи: Сострадающий Разум >=< смеющийся Долг >…>…>…

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Вячеслав Глушков сказал:

Ты смеёшься надо мной _ Марианна?

конечно, нет
разве есть над чем можно здесь смеяться 
насчёт того, что "рассказал ли кто-либо (кроме первого) свой сон _не прочитав все предыдущие сны других", ничего не могу сказать, возможно народ и читает все предыдущие сны, ведь это на самом деле очень интересно, как Свами общается во сне с другими
конечно, не каждый захочет рассказывать и делиться таким своим опытом, всё очень индивидуально, но те сны, которыми можно поделиться, думаю, сразу высвечиваются в нашем подсознании.. потому что, возможно, они предназначены не только для нас лично.. :innocent:

21 час назад, Вячеслав Глушков сказал:

Как очевидно из того > что я успел прочитать в этой теме Форума (а также и из своего скромного опыта) :
Саи не снится – Он  > будит и озадачивает

да, я согласна - сны со Свами всегда очень пробуждающие, они несут в себе Послание от Высшего Я нашему низшему уму, и, наверное,  поэтому всегда очень трансформирующие, они могут очень сильно менять наше дневное восприятие мира, да и, вообще, думаю, есть такие сны со Свами, в которых заложена некая программа для нас на многие годы, говорила уже где-то здесь выше об этом, т.е. смысл сна со Свами может быть понят нами только через какое-то время, и порой оно, это время, растягивается на многие годы 

21 час назад, Вячеслав Глушков сказал:

>   А ещё есть такая же тема: Сны которые нельзя забыть?

эта тема, как понимаю, вначале была создана для снов, в которых Свами не присутствует,  но тем не менее которые очень яркие и смысловые, и которые забыть невозможно
но со временем народ стал и там рассказывать свои сны со Свами, по сути, они, конечно, тоже относятся к тем, которые забыть нельзя

========
в целом хотелось бы ещё здесь сказать, что сны со Свами, конечно, позволяют ещё и что-то понять о человеке, которому Он приходит в сон, т.е. эта тема про сны, она ещё и помогает нам ближе узнавать друг друга, позволяет более близко соприкасаться нашим внутренним мирам, и этим, возможно, помогая более глубоко понимать самих себя

вообще, у меня есть ещё один сон со Свами, которым уже давно хотелось здесь поделиться, обещаю, что расскажу его,  Вячеслав, но когда ты расскажешь что-нибудь из своего опыта встреч с Саи во сне, чтобы тебе здесь не было сильно "одиноко" :D   :yes:  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Глушков
8 часов назад, marianna сказал:

не только для нас лично..

Вот именно _Марианна ! Это одна из причин того, что я хочу прочесть все
>  чтобы попался такой же или подобный  сон и я просто к нему присоединюсь для весомости.

P.S.  И ещё просьба: удали, пожалуйста, если можно и нетрудно, из обоих предыдущих моих сообщений: Фотоклипы из двух фото Саи < данное фото смеющегося Саи как-то не вписывается в данный контекст сообщений и в общий колорит Форума (извини: что не сразу сообразил).

Изменено пользователем Вячеслав Глушков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.10.2019 в 17:01, Вячеслав Глушков сказал:

P.S.  И ещё просьба: удали, пожалуйста, если можно и нетрудно, из обоих предыдущих моих сообщений: Фотоклипы из двух фото Саи

хорошо, только первое из этих сообщений придётся тогда совсем удалить, т.к. в нём нет больше ничего кроме фотографий Свами
в принципе, его можно и оставить, пусть будет здесь, всё равно, думаю,  Свами здесь присутствует зримо и незримо, так что два Его изображения никак не смогут навредить теме

03.10.2019 в 17:01, Вячеслав Глушков сказал:

>  чтобы попался такой же или подобный  сон и я просто к нему присоединюсь для весомости.

хорошо :king:   но если ничего не попадётся, всё равно можно и так рассказать :innocent:     Свами с каждым работает очень индивидуально, хотя и одновременно при этом работа идёт со всеми, вечером, может, если будет настроение, расскажу тут один сон с Ним, который мне на днях рассказали, очень в духе Бхагавана-шутника :bigwink: :D  сейчас просто времени нет на рассказ :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
01.12.2008 в 19:32, marianna сказал:

давно уже чувствую, что нужно поделиться, но как-то всё не складывается со временем, или настроение не то ) посмотрим, как получится

надеюсь, в ближайшее время созрею на этот рассказ )

у меня тоже есть два сильных недавних сна со Свами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, поделитесь, пожалуйста, будьте добреньки, я теперь и спать не смогу, пока не узнаю, как это Свами опять к кому то в сон приходил, и опять мимо меня!))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в недрах форума нашлось тут сейчас ещё немного снов со Свами - в теме :clover: Сны, которые подарил Саи...
пометила темы общим тегом, теперь, надеюсь, темы не потеряются
внизу этого топика теперь вот эта тема Зины тоже высвечивается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дорогие, подскажите, пожалуйста, такой момент. Если Свами приходит и первое, что говорит - это мантру (всем известную), потом какие-то слова на непонятном языке, значит ли это что эту мантру надо повторять? Просто Он конкретно не говорил ее повторять, а я большого опыта подобного общения не имею. Может у кого-то такое тоже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Julia9 сказал:

Дорогие, подскажите, пожалуйста, такой момент. Если Свами приходит и первое, что говорит - это мантру (всем известную), потом какие-то слова на непонятном языке, значит ли это что эту мантру надо повторять? Просто Он конкретно не говорил ее повторять, а я большого опыта подобного общения не имею.

Юлия, Саи Рам!  на этот вопрос, повторять мантру или нет, только вы сами и можете дать себе ответ, ведь Свами пришёл именно к вам..   но могу сказать, что если это была Гаятри или Саи Гаятри, то пойте без всяких раздумий!  сейчас такое время тем более, когда все последователи Саи участвуют в 30-дневной Садхане, посвящённой Уходу Свами, и там в ежедневную практику входит и чтение Саи Гаятри, а также читают Гаятри для мира во всём мире, так что по поводу этих мантр даже можете не раздумывать  

 :flowers: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам... столько времени не была тут... и снов наснилось... За это время была возможность убедиться, что реальность со Свами в снах и наша обычная связаны намного больше, чем можно подумать. Да вообще нет границ видимо.

1. Еще году в 2003 мне снился сон. У бабушки был дом с двором за общими воротами. Двор был слева, справа начинались сенки. Вижу во сне, что стою в сенках, а во дворе слева за стеклом вижу столб огня высотой метра три и расходящийся по земле в разные стороны. Верхняя часть столпа закруглена и имеет очертания грубого вытянутого мужского лица. И этот огненный столп мне говорит: "Погодите, и дальше доберусь."

Я понимаю, что он как-то связан с моими родными, живущими неподалеку. Спешно выхожу, в руках телефон - нокия 3310, черно-белый. В момент, когда закрываю дверь, вижу на экране цветное изображение Свами с благословляющим жестом и получаю от Свами же смс что-то типа "Все будет хорошо" - точно не помню.

Бегу в дом тех родных, захожу на порог и предупреждаю, что идет огонь. Сон заканчивается.

Прошло лет 10. Бабушка умерла. Дом остался у брата. Бабушкин дом сгорает, возгорание началось слева, от соседей. Не проходит года, у соседей тех самых родных, к которым я ходила во сне, случается пожар. Дом родных зацепило лишь немного - крыша и недостроенный сруб пострадали. В обоих пожарах никто не погиб и не пострадал фактически, хотя оба происходили ночью и вероятность была велика.

2. Незадолго до Сваминого ухода снился сон, что я в каком-то магазине, на который напали грабители, я понимаю, что дело плохо, пытаюсь убежать. На кресле в желтой робе в магазин въезжает Свами. Под одним взглядом грабители пулей вылетают из магазина. Просыпаюсь.

3. Долго и как-то очень мучительно всего на один день попадаю в Путапарти. Огромный шумный праздник, процессия. Я где-то в толпе, пытаюсь до вылета хоть глазком взглянуть на Свами. Каким-то чудом меня толпой выталкивают в начало процессии, идущей по широкой, метров 5-7 ковровой дорожке, по краям, как на гонках, за ограждением стоят толпы людей, впереди едет в кресле Свами. Меня вытолкнули, а Он оборачивается. Падаю на дорожку, прямо ничком, полностью ложусь на Землю и ничего не могу сказать кроме "Свами, я люблю тебя! Я люблю тебя, Свами!". Получаю паданамаскар. Просыпаюсь.

4. Там где-то на первых страницах писала про сон, в котором Свами в толстых очках смотрел на меня и просил подойти поближе, Через пару недель после этого сна нашла здесь же на форуме фотографию Свами в этих очках. Раньше никогда ее не видела.

5. Позже снится сон, что я на Дне Рождении Свами, сидим за огромным круглым столом, кушаем, все в белом, Свами прямо рядом со мной сидит, локти соприкасаются. Он у меня спрашивает: "Чего ты хочешь?", я отвечаю: "Свами, хочу быть ближе к тебе". Он смотрит на наши локти и спрашивает, смеясь: "Что, еще ближе?". 

Через пару недель читаю на форуме точно такую же историю только уже из рассказов индийского преданного Свами. Смеялась и плакала одновременно.

В последнее время мне отчетливо кажется, что Единство оно намного ощутимее, чем иллюзия мира. Все границы стираются, когда думаешь о Боге.

 

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.04.2020 в 12:59, marianna сказал:

Юлия, Саи Рам!  на этот вопрос, повторять мантру или нет, только вы сами и можете дать себе ответ, ведь Свами пришёл именно к вам..   но могу сказать, что если это была Гаятри или Саи Гаятри, то пойте без всяких раздумий!  сейчас такое время тем более, когда все последователи Саи участвуют в 30-дневной Садхане, посвящённой Уходу Свами, и там в ежедневную практику входит и чтение Саи Гаятри, а также читают Гаятри для мира во всём мире, так что по поводу этих мантр даже можете не раздумывать  

 :flowers: 

Спасибо за ответ! :clover: Гаятри читаю, но проблема в том, что это не она, а буддийская мантра и все это случилось еще зимой. Вот поэтому и нахожусь до сих пор в раздумьях, вроде Он конкретно не говорил ее читать, но зачем тогда произнес...  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.04.2020 в 15:16, happyel сказал:

5. Позже снится сон, что я на Дне Рождении Свами, сидим за огромным круглым столом, кушаем, все в белом, Свами прямо рядом со мной сидит, локти соприкасаются. Он у меня спрашивает: "Чего ты хочешь?", я отвечаю: "Свами, хочу быть ближе к тебе". Он смотрит на наши локти и спрашивает, смеясь: "Что, еще ближе?". 

Через пару недель читаю на форуме точно такую же историю только уже из рассказов индийского преданного Свами. Смеялась и плакала одновременно.

:thumbup::w00t:   Лена, класс!!   ахаха, а я подумала вначале, что ты знала об этой истории, и потому она тебе приснилась :D

спасибо большое, что поделилась своими снами!  участие Свами в нашей жизни это действительно круто!  

23.04.2020 в 15:16, happyel сказал:

В последнее время мне отчетливо кажется, что Единство оно намного ощутимее, чем иллюзия мира. Все границы стираются, когда думаешь о Боге.

:good:

17 часов назад, Julia9 сказал:

...Он конкретно не говорил ее читать, но зачем тогда произнес...  

Юлия, если этот вопрос вам не даёт покоя, и уже с зимы, советую вам просто начать читать эту мантру, погрузитесь в неё, переживите опыт соприкосновения с ней, и, думаю, со временем поймёте, надо вам её читать дальше или нет.. думаю, вопрос снимется сам собой

я бы на вашем месте ещё бы также постаралась узнать об этой мантре побольше информации, её значение, смысл и т.д.  

знаете, ничего не приходит в нашу жизнь просто так, и если вас зацепил этот сон, то рано или поздно вы получите ответ на свои вопросы, иначе бы они у вас даже не возникли в голове 

:kiss::flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу, наконец, здесь сон, который обещала рассказать ещё почти 12 лет назад

этот сон приснился в одну из ночей, когда в Ашраме праздновали 1000-е Полнолуние Саи, САХАСРА ПУРНА ЧАНДРА ДАРШАНА ШАНТИ МАХОТСАВАМ, 15-17 ноября 2008, и потому он для меня выглядит  ещё более важным
:clover:

o_Ra6ROtqudkF5hWy2IriEOUecw2I_7zMybz7Pr5A4PFebvmcVGlNYh0hkPIs8j2mFy4pRvzpEjLZmVUcnWZOmStNssxyQQRMfw6yqbgPcw.thumb.jpg.25259d5abb2652269b9820ee784971dc.jpg       Я иду по дороге в каком-то небольшом населённом пункте, это скорее деревня, чем город, место совершенно мне незнакомо. Внутри очень большое желание увидеть Свами. Около одного очень старого 2-х-этажного дома, который выглядел совсем нежилым, возникает желание зайти в него. И я достаточно уверенно вхожу в этот дом, причём совершенно не зная зачем. Внутри всё выглядит ещё более заброшенным, чем снаружи. В одном из коридоров на меня выползло какое-то то ли существо, то ли сущность, и хочет мне помешать, но я её перекрестила, и она мгновенно превращается во что-то совершенно безобидное. Продолжая двигаться дальше, я поднимаюсь на второй этаж, подхожу к старой высокой, довольно обшарпанной, но с узорами, деревянной двери, и у меня возникает чувство, что за этой дверью меня ждёт Свами.  Я открываю её и вижу старинную почти совершенно пустую комнату, и стоящего у одного из трёх имеющихся там окон очень молодого Саи. 
       Здесь провал.. как я подошла к Нему не помню..   В памяти осталось, что мы с Ним очень долго и подробно разговаривали о чём-то.. всю ночь.. т.е. на протяжении всего этого сна...  Он отвечал на мои вопросы, а я себя так чувствовала, что задаю всё время что-то не то, чего бы Он хотел от меня услышать, и потому Он немного всё время как бы улыбался надо мной..   .. Пока мы разговаривали, Свами почти не сидел, всё время как-то перемещался по комнате, в которой мы были, а я поворачивалась за Ним..    совсем не помню, практически, ни одного вопроса, что у Него спрашивала, лишь один остался в памяти, который задала Ему в самом конце разговора. В тот момент Он сидел на подоконнике, прислонившись к косяку окна и немного боком, свесив  вниз ноги,  а я стояла рядом.  И я спросила: 
- Свами, что нас ждёт?  - Он очень серьёзно посмотрел на меня... ... и сказал  :
- Работать надо  ...
       Выражение взгляда у Свами в тот момент было немного похоже вот на взгляд, что на этой фотографии, что приаттачиваю здесь  Строгость, серьёзность, какая-то печаль и любовь..   Эти слова "Работать надо.."  с каждым годом высвечиваются всё ярче, как кульминация всего этого сна... 
       При чём не так давно, слушая интервью с Имрамом в Прашанти в январе этого года (см. здесь  или здесь) услышала от него те же слова, то же словосочетание: "Нужно работать!" .. Словно Свами снова их повторил для меня.. Хотя через Имрама Он говорит, конечно, не только для меня..  
       
       Продолжая про сон... Вообще, в целом, на всём нашем  разговоре со Свами лежал отпечаток какой-то грусти, словно Он что-то знал такое, чего не хотел говорить, чтобы не огорчать, и в то же время от Него исходило бесконечное ощущение бодрости , Его взгляд был очень  добрым, от него просто исходили лучи заботливости, и в то же время серьёзный .. Вообще, т а к о г о  Свами я ещё ни разу не ощущала..  Он с о в с е м другой, совсем не такой, каким видится со стороны, и каким обычно Его воспринимаешь внешним своим сознанием  на фотографиях и в фильмах ...

       И потом произошёл второй момент сна, который с годами высвечивается для меня тоже всё более ярко.
       Он спросил, какое у меня есть желание. То, что я Ему ответила, меня поражает до сих пор, т.к. в дневном сознании я бы никогда не подумала, что у меня есть такое желание, я сказала, что хочу  с Ним сфотографироваться. 
       В ответ на эту просьбу Свами материализовал мне кучу фотографий, целую пачку.  Но, интересно, что ни на одной из этих фотографий не было Его видимого Присутствия.   Одна фотография была, как я вхожу в этот старый дом, перед тем, как встретиться с Ним, хотя перед этим даже не знала, что Он меня там ждёт,  но в тот момент я просто очень (!) хотела Его увидеть! 
   .. Там, в этой стопке  материализованных  фотографий, было много  кадров  из прошлого..   Основная их  часть  почти сразу же, как Свами мне их дал, прямо у меня в руках, начала превращаться в прах, фотографии как бы засыхали, сворачивались в трубочку, и превращались словно в засохшие осенние листья, но часть фотографий осталась.. И когда наша беседа закончилась, и я вышла из  дома на улицу, и пошла, эти фотографии начали оживать, я шла и рассматривала их, и словно  держала не фотографию, а маленькую объёмную голографическую картинку, в которой было всё просто потрясающе реально.  И мало того, что я просто шла и смотрела на неё, так было ощущение, что я просто попадаю в то событие, которое было отображено на фото, но смотрю на него со стороны.. 
       .. На одной фотографии мы шли с одним из наших сыновей, по какой-то широкой лесной дороге, шли и о чём-то тихо так переговаривались между собой,  о чём говорили не было слышно, только ощущение шло от этого разговора бесконечной душевной теплоты и близости друг другу,  и  эта фотография  была наполнена пением многочисленных лесных птиц, и от этого вся атмосфера вокруг ещё более пронзала душу просто до слёз этой тихой душевностью, я смотрела и мне так хотелось попасть на эту лесную дорогу, где мы так потрясающе дружески и тепло  общаемся.. 

       И вот из этого момента сна с фотографиями,  Свами словно сказал, что Он всегда Присутствует там, где человек думает о Нём, стремится к Нему всем сердцем, или/и где есть доверительные душевные отношения от сердца к сердцу между людьми..

       Эти два момента сна по прошествии времени очень ярко высветились для меня  как Напутствие Свами, перед тем, как Он ушёл с физического плана. Этот сон мне всё время вспоминался, когда Он ушёл. Он словно через него сказал:  "Я ухожу, но вы/ты - это Я, Я действую через вас. Не спите! Пришла пора пробудиться!" 

Когда-то в одном из Своих Посланий через Лукаса Релли Свами сказал, что наступит время и придёт великая волна Любви, которая смоет всё старое и преобразит весь этот мир, и, думаю, это время уже очень приблизилось..  а придти в мир  эта волна может только через нас, через наши сердца и души..  если мы её не пропустим, не сможем пропустить через себя, то не только сами погибнем, но, может, и весь мир загубим.. 

 :clover:

так что вот такой сон и такие небольшие размышления по нему
может кому будет в тему 
извиняюсь, если рассказ получился немного сумбурный, слишком много всего в жизни пересекается, частично сон пришлось ещё и сократить, что касалось некоторых личных моментов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё немного размышлений по теме

:clover:

такое тонкое чувство бесконечной близости к Нему, когда видишь Саи во сне
почему?
ни с одним человеком такого не было ни разу в жизни, как с Ним
по прошествии нескольких дней это чувство затирается впечатлениями от  внешнего мира, и начинаешь помнить лишь канву событий сна

но когда Он приходит в сон   ... 
Он там настолько потрясающе простой ..........     просто бесконечно близкий и очень внимательный Друг
простота
что прячется  за этим словом "простота"
что даёт такие ощущения от Свами? почему Он так чувствуется?

* Он очень просто себя ведёт, без всякого напряжения
* может быть потому, что разговаривая с Ним,  очень чётко внутри ощущаешь,  что Он про тебя знает ВСЁ, но при этом ЛЮБИТ, это так ощущается во всём
* Его взгляды, жесты. манера разговора, очень простое поведение
* по-настоящему
 бесконечно и навсегда
 независимо от того, что ты  наделал бесконечное количество ошибок в жизни
 Он всё равно тебя ЛЮБИТ
* Он предупреждает каждую твою  мысль и желание, Он очень (!) внимателен
* Ему ничего не надо объяснять, Он знает всё наперёд, что ты хочешь сказать Ему, и не надо бояться, что поймёт всё не так
* Он всегда всё понимает правильно

:clover:

ПРЕДАННЫЙ: Свами, иногда мы получаем Твой Даршан во сне. Это правда?
СВАМИ: Да. Ответы на ваши Духовные сомнения приходят во снах. Но Я не приду к вам во сне только потому, что вы думаете обо Мне. Я прихожу к вам, только когда Я думаю о вас.

(из книги Карунамба Рамамурти "Иннервью, а не интервью")

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Константин Радионов

Сай Рам любимые души! Вы добрый знак на пути домой, благодарю за всё! 

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне месяца 2 назад приснился сон!Будто я иду на встречу к живому Свами .Стоят длинные столы,накрытые едой,люди все сидят по обе стороны и едят!Я иду к столу и вижу,что в кресле в сторонке сидит Свами!Я иду мимо и вижу ЕГО только сзади!У него на голове проплешина и голова крашеная красной краской!Я пробираюсь к столу,поднимаю голову,а он уже впереди стоит красивый,40 летний!А люди на него не смотрят,все едят,поглощены этим!многие сидят задом к нему,так столы расставлены!Я думаю,что есть не буду,в стороне лестница.ведёт вниз!Свами на неё сел,я подскакиваю и сажусь рядом!И спрашиваю его Мне уйти?Он;не сейчас!Саи говорит ;Она опять в ударе!Я вскакиваю и сажусь на свободное место и ем ,задом к Саи!Меня люди спрашивают,что он сказал?Я молчу,а сама думаю,что он сказал,что я опять полна Любви и улыбаюсь счастливо!Вот такой сон!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Один раз видел такой сон. Мы со Свами оказались в Его комнате на втором этаже, и смотрим в окно, к балкону плавно подходит НЛО, вимана, стало понятно , я должен на ней полететь, помню только посадку в своём городе, внутри пустой салон, посадка плавная, стены стали прозрачными и я вижу всё снаружи, вышел, размер 8м диаметр, 4м высота, снаружи похоже на металл, наверху стеклянный купол 2м, внутри по кругу ходят две большие пятнистые кошки и смотрят на меня, а потом , когда проснулся думаю, что за кошки, после по ТВ передача о Шри Ланке, такие кошки у них в джунглях, может Баба хотел сказать, что у Раваны была вимана, и вся история Рамы и Ситы правда. Раньше ещё я во сне отказался полететь с инопланетянами, и вот это подарок Свами. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...