Перейти к содержанию

Встречи с Саи во сне


Sergey

Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь тоже напишет свой сон о Свами? Я много писать не могу, потому что я пишу о Свами книгу. Рассказываю только то, что не будет входить в неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    100

  • Елена Волкова

    26

  • Purusha

    20

  • oksana.india

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

А я могу! Позавчера днём легла поспать, сначала начал сниться жуткий сон о том, как я жутко себя веду - много и жадно ем - даже самой страшно стало. И в какой-то момент я из этого сна выпадаю и оказываюсь в коридоре родной общаги: вижу - навстречу Свами - идёт и кашляет - а у меня мысль : "Рождение золотого Лингама!!!". Я так растерялась, хочу подойти, но не верю, что мне посчастливится это увидеть. Иду, а он мне в глаза смотрит и мысленно говорит:"Ну-ка подойди поближе..." Я смелею, подхожу: что творится в сердце - не описать словами: :wub::wub::wub::D:D:D !!!

Огромное и единственное желание броситься к нему, обнять и расцеловать - таким вихрем захватило всё сознание, что думала - сойду с ума!!!

Но не тут-то было. Я - вся готовая к полёту, стою и смотрю в его глаза: чёрные-чёрные, глубокие-глубокие, лучистые-лучистые!!! :wub::wub::wub: Таю - знаю, что духовный контакт гораздо важнее моих физических прихотей. Вся растворяюсь под Его взглядом...Чувствую себя маленьким ничего не смыслящим ребёнком, которого охватила безудержная радость!!! :P

А Он в это время оказывается сидящим на стуле, прямо в коридоре, перестав закашливаться..., сидит и внимательно, строго...через большие, толстые очки смотрит на меня словно изучающим взглядом: а мне мысли идут: "Это кто это у нас тут? Подойди-подойди поближе..."

Я ничего не понимаю, влюблённо смотрю в его глаза и , улетая высоко думаю:" Интересно, что со мной сейчас произойдёт?" В этот момент начинаю сначала ощущать положение и тяжесть своего тела, затем возвращаюсь в спящем состоянии сначала в тот страшный сон, затем просыпаюсь...

Такие вот путешествия по мирам...

[Любовь спасает...]

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О - когда я Его нашла, я с ума сходила где взять денег на дорогу к Нему. Когда я была молоденькой, ну до 18 лет, наша семья жила в маленьком домике. Посередине дома стояла печка и рядом с печкой был лаз в подпол, где хранилась картошка. В соседнем доме жила одна женщина. С ней никто как бы не знался, но моя мама была особенная. Она пригласила женщину к нам и та стала приходить пить чай почти каждый день. Какие же страсти она рассказывала. Мы все сидели раскрыв рот, слушая о том как она в детстве вызывала домового. Она и её друзья открывали подпол, накрывали его простынёй и кричали: домовой, домовой, выйди к нам. Простынь поднималась и вставала горой. Теперь-то мне смешно, но всё дело в том, что эти страхи к домовому остались на всю жизнь.

И вот, мучаясь где найти денег на дорогу к Свами, я вижу сон. Я нахожусь в том нашем домике. Подпол открывается и оттуда вылезает домовой. Весь навороченный как новый русский. Золотая цепь на шее с полкило, все руки в кольцах. Переборов себя и не убежав сломя голову, я решила у него попросить денег на дорогу. "Всё, всё,- говорю, для тебя сделаю только дай в долг денег. Тут он подлетел и начал кусать мои ноги и руки. Я не могу не проснуться, не сбежать. Как закричу: Свами, Свами...

Выбежала на улицу, смотрю идёт от калитки Свами. Солнце сияет ярко-ярко. Над Сваминой головой ещё ярче сияние. На поводке у Свами идёт рядом низенькая золотая такса. Какой-то святой, а не собачка. Идут наслаждаются солнышком как будто у меня тут ничего не произошло. Вот Он подошёл ко мне и я как бухнусь на колени. Обняла Его. А Он такой жаркий от солнца. Я говорю: а ведь это не первый раз, когда я как дурочка перед Вами на колени-то бухаюсь. Он как засмеётся.

Тут я проснулась от собственного смеха.

:wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне с Бабой всегда просто сказочные сны сняться - такое впечатление, что на время сна я попадаю с волшебную страну, где возможно все, что угодно.

Баба приходит ко мне всегда очень странным способом, впрочем , уходит он тоже всегда очень странно.

Вот , например, бабочка , случайно залетевшая в комнату, превращается в Бабу. Или он уходит, превратившись в какое - нибудь странное существо. В общем - сплошная мистика - столь привычная для Бога, но столь необычная для нас.

Баба дает мне определенные знания молча, хотя мне так хочется, чтобы он со мной разговаривал во сне.

Хотя такие сны и бывают, но то что он мне доносит иногда звучит забавно. После этого я долго все обдумываю и пытаюсь прочувствовать его слова и действия.

Самые смешные сны были в Индии; причем если я умудрялась поспать днем хоть пару минут, то Баба обязательно выкидывал что - нибудь эдакое!!!веселил по полной программе.

Например, мне снились женщины, сидящие на линиях и вместо их собственных голов была голова Саи Бабы - он сам вытягивал номер линии и выбирал, где, кто будет сидеть. За несколко дней до этого я задавалась влпросом, а как же через людей действует Баба, когда они сидят на линиях.. ответ пришел -нежданно , негаданно.

веселая это штука - сны с Бабой и о Бабе.

А вообще очень радостно получать любые от него знаки. Вот только вчера смотрела кино про Джеки Чана и там был мальчик , которого звали Баба - я обрадовалась и ликовала пол фильма - как хорошо, что даже в минуты небольших развлечений он напоминает о себе и подсказывает правильный путь..

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же через людей действует Баба, когда они сидят на линиях.. ответ пришел -нежданно , негаданно.

И какой же ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Очень рада снова всех "видеть" :D

Тяжело болела, думала - всё... Планов Свами ведь никто не знает, кроме Него Самого... :(

Вечером еще с одной болезной подругой смотрели индийский фильм, а ночью пришел Свами. Я сидела, Он подошел, и я просто уткнулась головой в его платье, где-то на уровне живота. И только мысль мелькнула: "Если сейчас ухвачусь за Его одежды - исцелюсь". И я крепко сжала его одежду в кулаках. Она была оранжевая, но атласная...

Потом от меня он подошел к этой подруге и она тоже обняла Его. Потом Он сказал ей: "Мне очень нравится бхаджан, который ты поешь." :(

Мне было интересно, о каком бхаджане идет речь, так как моя подруга бхаджаны вообще не поет, точнее, за семь лет знакомства я ни разу не слышала. Но когда рассказала ей, она сказала, что когда ей очень плохо, она всегда поет бхаджан "Хари ом тат сат".  :innocent:

С того дня у нас обоих здоровье пошло на поправку. :D:wub::wub:

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на губе у Него крошечка от булочки. Я взяла и быстренько смахнула крошечку краешком шёлкового шарфа

Символы в снах могут быть личными, т.е. значение их только то, которое Вы им придаете, а есть символы общие для всех.

Хлеб - символ истины, истинных знаний. Простой хлеб - истина в чистом виде, булочки - сдобренная, подслащеная, торты или печенье - слащавая, малополезная.

Вы хотели схватить самую большую булочку - тяга к большим знаниям, а смахнули только крошку.

Наша жизнь в состоянии бодрствования - тоже своего рода сон, поэтому некоторые вещи в жизни можно понимать, как символы. Отношение к хлебу в реальной жизни отражает отношение к Истине.

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lily

Но когда рассказала ей, она сказала, что когда ей очень плохо, она всегда поет бхаджан "Хари ом тат сат".

smile.gifLily, это случайно не тот бхаджан, который вы пели в Индии? wub.gif

smile.gif а потом Валера спел его нам здесь, в Лиепае :sorcerer: ...

замечательная болезнь!... т.е. я хотела сказать сон wub.gif

но с другой стороны ... без этой болезни не было бы этого чудесного сна :sorcerer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover:  Дорогая Марианна! Слова этого бхаджана следующие:

ХАРИ ОМ ТАТ САТ ХАРИ ОМ ТАТ САТ

ХАРИ ОМ ТАТ САТ ХАРИ ОМ

КРИШНА КРИШНА КРИШНА КРИШНА

ДЖЕЙ РАДХА КРИШНА

ХАРИ ОМ ТАТ САТ ХАРИ ОМ ТАТ САТ

ХАРИ ОМ ТАТ САТ ХАРИ ОМ

ГОВИНДА ГОВИНДА БЬХАДЖО РАДХЕ ГОВИНДА

ГОПАЛА ГОПАЛА БХАДЖО КРИШНА МУКУНДА

ОМ ХАРИ ОМ ХАРИ ОМ САИ ОМ

Я не совсем уверена, пела ли именно я его, когда ты слышала, но то что я его тоже пела, это точно. :clover:

Спасибо всем огромное за поддержку!!! :wub::wub::wub:

После сна о Свами был еще один сон, но действующее лицо Пантелеймон-целитель. Пока не расшифровала, что же он значит. А спросить - так вроде не совсем по теме. :(

Хотя для меня - все и всё - это Свами. :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Марианна! Слова этого бхаджана следующие:

ХАРИ ОМ ТАТ САТ ХАРИ ОМ ТАТ САТ

Lily :sorcerer:, YES!!! это он!! ...

... как ты его пела в Индии, я точно не могла слышать, потому как там ещё не была :) ... но его нам в центр привёз Валера Курналидзе и кое-что рассказывал, как вы его пели :sorcerer:

просто замечательный бхаджан!!! он, точно, может вытащить из любой передряги :sorcerer:

:wub:

:) чтобы не было оффтопа, расскажу тоже один сон со Свами... до конца я его пока, всё равно, не понимаю... может кому тоже такое снилось?...

это тот сон, который как-то просил меня рассказать на форуме sidhi...

это самый первый сон, в котором ко мне пришёл Свами...

приснился он, когда я отправила Бабе в Индию своё первое письмо... физически оно до Него даже не дошло (у Марата, который вёз тогда наши письма, по дороге украли сумку, в которой среди других писем было и моё)...

но ответ на это письмо я получила, что называется, "по полной программе" и даже сверх того...

СОН :

мы с одной женщиной из нашего центра сидим в какой-то совершенно пустой комнате... в ней нет ни одного окна... потолок, стены и пол комнаты красного цвета... такое ощущение, что всё обито красным бархатом...

мы сидим перед небольшим возвышением, на котором стоит небольшой портрет Свами... и молимся...

с каким-то вопросом я обращаюсь к подруге... а она мне говорит: "Спроси у Бабы!"... я мысленно задаю тот же вопрос Свами...

и как бы в ответ на него я вдруг оказываюсь в зале старинного замка... вокруг полумрак... ярко освещено только одно место: очень красивый, овальной формы стол из чёрного дерева, украшенный резьбою, и, стоящие вокруг него, с высокими спинками, стулья... в том же стиле, что и стол...

рядом со мной стоит Баба... Он подводит меня к этому столу... и я вижу, что на столе лежит огромная древняя книга, в потёртом, но красивом переплёте... и рядом с ней два золотых парчовых мешочка, перевязанные тесьмой...

интересно, что мы только подошли к столу, а я уже знала, что лежит в этих мешочках...

"Вот наследие... вашего Рода..." - сказал Свами...

потом... смутно помню... вроде бы сидела за столом и пыталась читать эту старинную книгу... очень хорошо запомнился момент, когда я развязала один из мешочков и достала оттуда золотой крест... я положила его на ладонь... и в голове в тот момент сформировалась очень чёткая мысль: "Теперь я больше не могу лгать!"... стоит ли говорить, что во втором мешочке тоже был золотой крест...

повернув голову, я вижу, как Свами, в сопровождении Своей, откуда-то взявшейся свиты, направляется через балкон к выходу из зала... Его голова повёрнута в мою сторону... и я, почти беззвучно, внутри переполненная благодарностью к Нему, кричу, сложив руки : "СВАМИ!!! СПАСИБО!!!"...

через пару месяцев, читая "Летние Ливни в Бриндаване", я натолкнулась там на небольшую фразу, которая меня тогда просто пронзила... смысл её был примерно такой : когда Учитель отправляет ученика в мир, он даёт ему только два напутствия :

1-е - всегда говорить правду (!!!) и

2-е - следовать своей Дхарме! ...

вот такой сон :wub: ... это было, когда я только-только пришла в центр Саи... почти 7 лет назад... я тогда вообще ничего не знала о снах с Бабой... и восприняла вначале этот сон очень просто... но чем дальше, тем он наполняется всё более глубоким смыслом...

а тогда я даже не знала, что такое Дхарма... и из-за этого всё время забывала это второе напутствие... :)

но Свами не дал долго пребывать в невежестве :sorcerer: ...

хотя вполне вероятно, что истинное понимание этого сна ещё впереди... :)

... у меня сейчас такое ощущение, что под словами "ваш Род" имеются ввиду вовсе не родственники по крови...

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marianna!  :clover:

Удивительно! :o Но… если это Фёдорыч,:clap: то бхаджан действительно пела я. Привет ему огромнейший!!! :D:wub::flowers:

А твой сон – это чудо :thumbup: поэтому я все-таки расскажу и свой. Если уж совсем не по теме, то пусть модераторы подредактируют. Договорились?

:clover:  Я шла по улице, рядом – молодой человек. Мы подошли к какому-то столу, и над ним, метрах в двух над головой как-бы раскрылось пространство и я увидела голову Пантелеймона-целителя (но только во сне я не знала, кто он, узнала по вышивке, я сейчас как раз вышиваю его икону). И также появилась его рука, в которой было что-то наподобие лампадки на трех золотых цепочках, но не лампадка, а некая чаша. Она начала медленно наклоняться, а я как бы понимаю, что то, что находится в ней – должен получить этот молодой человек. Но он даже и не собирается брать то, что дают, мало того, он ждет, пока возьму я. И я подставляю правую руку, в нее из этой чаши выскальзывает золотой крест, сантиметров 7-8 в высоту. Он украшен большим рубином, и я начинаю его рассматривать. Он начинает менять свои очертания, размеры, украшения и т.д. Это несколько смущает меня, и в этот момент молодой человек указывает мне еще на одну вещь, которую я должна взять, вещь, которая тоже выпадает из этой чаши. Это – футлярчик для креста в виде двустворчатой ракушки, перламутровой внутри и вырезанной в ней выемкой под крест. :clover:

Пока не расшифровала, что бы это значило, но, может, есть знатоки на форуме?

С Любовью Свами :wub::wub::wub:

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно!  Но… если это Фёдорыч, то бхаджан действительно пела я. Привет ему огромнейший!!!

Lily, да :sorcerer: это Фёдорыч! Обязательно передам ему привет :wub: ... я ему от вас уже передавала, когда вы слали через Марата... Валера вам тоже просил передать :wub: ... и ещё сожалел, что портрет Эль Мории, что был у него от вас, где-то затерялся... мы с ним тут то и дело встречаемся... на бхаджанах... и так... по разным вопросам :) ...

а что касается твоего сна про Пантелеймона-целителя... это просто потрясающе :sorcerer: ...

ведь я совершенно не знала, что у тебя во сне тоже был золотой крест!!...

ну явно не простое совпадение! наверное, Баба готовит нас к расшифровке :D ...

кто-нибудь ещё может появится :D:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут на днях тоже Баба приснился... Мы с Тимуром ели яблоки, которые падали с неба))))  :innocent:

Явно это не случайно))) Стоит ли говорить, как сладки были эти яблочки)))  :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, яблоки... У меня сразу мысли пошли: яблоко как связь Неба и Земли, закон притяжения, притяжения от людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenixia

Цитата
Marianna, не сон, а сказка

да, Phoenixia :wub: ... это очень похоже на сказку...

... но эта сказка, я думаю, реальнее всего остального другого в моей жизни... :clover:

 

Света

Цитата
Мы с Тимуром ели яблоки, которые падали с неба))))

яблоко... символ познания Добра и Зла... wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоки - плоды. Ждите от Неба сладких плодов своих поступков.

Как символ познания Добра и Зла - не уверен. Говорят, в Библии не упоминается, что запрещённые плоды были именно яблоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ещё одна трактовка сна с яблоками.

Яблоки = Я блоки = препятствия.

Яблоки с неба - значит трудности от Неба.

А кто у нас "дежурный по Небу" - вы знаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю трактовка должна быть понята конкретно тем человеком кто приснил сон. Сон это как бы индивидуальный разговор символами и образами. Каждому это дается персонально.

Иначе так можно натрактовать что несколько сот человек, приснивших сны с яблоками в эту ночь будут иметь одно и то же их значение.

Добавлено:

А кто у нас "дежурный по Небу" - вы знаете

А кто? Может NASA ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне тоже приснился один раз сон, где присутствовал Саи. Дело в том, что у меня с рождения один глаз был слепой. И вот где-то год назад, я гулял бесцельно по одному из Киевских книжных рынков и увидел книгу Норбекова. Сразу почувствывал желание ее купить. Как только разплатился с продовцом услышал голос:

- Тебе больше тут нечего делать!

Развернулся и ноги сами увели меня прочь. Самое интерестное,что в голове не было ни одной мысли.

На следующий день я узнаю, что моя знакомая работает на курсах норбекова, куда я и пошел. Но перед презентацией мне снится Саинька . Ничего не делал, просто стоял зависнуснув в воздухе и УЫБАЛСЯ.( так улыбаться может только Бог).

Ну и на одном из занятий у меня ПРОЗРЕЛ глаз. Я увидел, не четко, разплывчато, но все –таки предметы.

Удивлялись все. Но тлько не я. Было такое интересное созидательное спокойствие.

Да и мисль:

- А Саинька все-таки ЛЮБИТ меня!

OM SAI RAM :bb::bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...