Перейти к содержанию

Встречи с Саи во сне


Sergey

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Что скажете вы, опытные эксперты?

:yes::yes::yes: ... B) ... :D

так и есть... Он даёт нам информацию... :wub: ... Бог выкладывает нам все карты... потихоньку...

Цитата
знаки улавливаются, но не знаешь, к чему бы это 

да... часто только сиди и гадай... что бы это значило? :blink: ... :D ...
:clover: но всё-таки расшифровка всегда приходит... так иногда красиво открывается смысл ранее показанного... просто супер!! очень классно!! :sorcerer: ...
главное продолжать хотеть понять ...:innocent:  ...

Добавлено:

Цитата
Как бы хотелось хоть бы часик посмотреть на нас всех " небесным" взглядом!

и мне...
но, наверное, тогда бы мы сюда уже не вернулись... :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    100

  • Елена Волкова

    26

  • Purusha

    20

  • oksana.india

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

А теперь в удовольствие Сатье, хочу рассказать , как Он меня сюда к вам привёл :):sorcerer:

Осенью 2001 года мне приснился очень впечатляющий сон. Сейчас кратко изложу его содержание. Из моей правой руки выходила тонкая нить, которая соединяла меня с небольшим шариком. Шарик висел над головой. Я понимала, что и шар и нить невидимы, но я их видела. Они были какой-то странной природы. Вдруг шарик потянул меня вверх и я взлетела .В этот момент ко мне обратился Бог и сказал, что ему надоели бесчинства людей, он меня забирает, а сам собирается устроить разборки на Земле. С одной стороны, я была в вострге от Его присутствия и проявления. С другой стороны, мне было жутко и жалко Землю. Я стала просить Его, чтобы Он пощадил людей. Бог сразу же согласился и сказал, что даст людям ещё один шанс. Мой полёт остановился, и я зависла между небом и землёй. А Бог сказал, что, когда он меня позовёт следующий раз, то ЭТО мне покажет дорогу. В левой руке у меня появился маленький предмет. Я ничего подобного никогда не видела: это было что-то маленькое, металлическое, светлое, но не совсем гладкое. Оно состояло из нескольких одинаковых частей, подобно листочкам или лепесточкам, но это не был цветок. У меня не было времени долго рассматривать, я очень обрадовалась, что Бог такой милостивый и осмелев, я попросила Его :» Покажи мне образ своей многоликости» (?!) (В то время мои представления о Боге были ещё , скажем так, ортодоксальные и не было знания, что Он в каждом атоме. Поэтому удивилась, что вырвалось такое словосочетание :образ многоликости) В темноте передо мной лучи света стали рисовать портрет человека, в котором я узнала своего знакомого. Причём, именно этого знакомого Бог ипользовал в качестве проводника к Себе. Я это тогда уже осознавала. Но это отдельная история..... Во всяком случае, через общение с этим человеком я приняла много Божественных откровений. Хотя!!!!! Сам этот человек пока не по «этим делам». И я даже не всегда могу ему всё рассказать.... Но в том сне я увидела портрет этого человека- «проводника», и Бог мне как бы подтвердил это предположение, показав через знакомого Облик Своей Многоликости.

Потом я опустилась на землю и мне было очень грустно. Я испытывала чувство потерянного блаженства...

Весной 2002 года совершенно « случайно» мне попала на глаза книга Тихоплавов « Физика веры». Многие из вас её читали. А для тех, кто не читал скажу, что авторы книги поясняют через физику , её новые открытия , как себя проявляет Бог и доказывают Его существование с научной точки зрения.

На стр.193 из интервью с профессором В. Жуковым я узнала, что по своей форме душа-шар. Если исходить из четырёхмерного пространства, то она по своим размерам чуть больше сердца, сотворена из неуловимых для нас элементов и увидеть её под силу лишь косвенными методами.

А на стр. 223 были опубликованы свойства глюонных нитей из журнала «Успехи физических наук» Эти нити в точности соответствуют «серебряной нити», которая соединяет две формы жизни: в Тонком Мире-Душа и в физическом мире-тело.

Получается, что в моём сне было показано физическое тело, душа, соединяющая их нить..... и ощущалось Сознание, которое это всё охватывало.

На стр.224 я впервые прочитала об Аватаре Сатья Саи Бабе. Но не придала тогда этой информации никакого значения. Но семечко было посажено.....

В начале этого лета как-то мы гуляли в Гамбурге и на асфальте я заметила манюсенькие блестящие предметы. Они были разбросаны, но лежали недалеко друг от друга. Я подняла первый и увидела, что это маленький золотой листочек-сердечко, на котором написано слово Ich –я. Подняла второй, там написано: liebe-люблю, на третем стояло слово Dich –тебя. В немецком порядок слов важен, поднимала листочки наугад, а получилась правильная фраза: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. Я подумала, если кто-то подойдёт и скажет, что это он потерял, я сразу отдам. Но всё происходит по воле Бога, и я мысленно поблагодарила его за такую необычную находку. В принципе, я нашла золотой кулончик. Но колечко, соединяющее листочки-сердечки немного разогнулось и кулончик лежал на земле, разлетевшись на части.

Когда мы вернулись домой, показала находку сынишке, а он вдруг сказал «Мама, это тебе Бог послал»

В это же время читала ещё одну книгу Тихоплавов, где опять о Сатье шла речь....

Пару недель я не чинила кулончик, не собираясь его носить, но вдруг однажды утром что-то на меня нашло, соединила части,протянула цепочку, одела на шею, пошла к компьютеру и в поисковике на mail.ru задала Сатья Саи Баба - попала на этот сайт и стала вникать в учение Саи, его главный смысл- послание любви.

Посмотрев на его фотографию, вначале словила себя на мысли, что Он не произвёл на меня особого впечатления. Но вдруг оторопела! Мой знакомый- «проводник», которого нарисовал Бог в том уникальном сне имеет такие же волосы! Только стрижка у него короче. Но природа волос такая же. Высокая шапка черных густых кудрей!

А найденный кулончик-это тот самый предмет, который видела во сне. Он должен "показать" дорогу к Богу. Дорога любви-единственный путь к Нему. :wub::wub::wub:

post-11-1095704622.jpg

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: :clover: :clover:

К тому, кто сердцем кроток, к тому Господь придёт...
И мир, не знающий преград, с Собою принесёт...
Сияет в небесах огнём Господень свет,
И ярче ничего на свете нет.
Слышны шаги Его сердцам детей,
Он близко, только вслушаться сумей.
Они Его наказы с нетерпением ловят,
Ждут слов: "Дерзайте, дети", - и ни в чём не
прекословят...
Огонь чудесный в их сердцах пылает,
И осознанья радость их переполняет.
Ведь в том огне - надежда на спасенье,
Возможность обрести освобожденье
От рабства перстного, земного, что ярмом легло,
От бремени забот, от тяжести его -
Распахнутая настежь дверь, что к бытию ведёт
Познанье помогая обрести,
со всеми разделить полёт...

:clover: :clover: :clover:

Vitka... у меня нет слов... видишь... хочется говорить стихами...
правда стихи не мои, как всегда... но очень совпадают с внутренним состоянием, вызываемого твоим рассказом...

жизнь - песня... просто пой...

:clover: очень классная история про золотые листочки!! :sorcerer:

Цитата
... Бог сказал, что, когда он меня позовёт следующий раз, то ЭТО мне покажет дорогу. В левой руке у меня появился маленький предмет...

да... ОН позвал тебя... и листочки уже тебя "повели"... :wub: ... и так классно сразу привели тебя сюда к нам на форум... просто супер! ...
... и теперь опять надо почесать в затылке и в который раз подумать... а зачем же нам нужен форум?... :innocent: ... но это в другой теме... :D ... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: Спасибо, это большая радость, если вам причтно читать эту историю.

Мы не должны отпадать от важных мыслей учения Свами: все люди марионетки Бога :innocent: Просто кто-то уже это начинает постигать, а кому-то в это трудно поверить, а кто-то не хочет в это верить....

Господь дал прекрасным ребятам условия создать этот форум. Значит, он нужен :sorcerer: Я смотрю, здесь много зарегистрировавшихся ....

Мы здесь пишем достойные вещи. Это помогает нам. Я надеюсь, что помогает и тем, кто ещё только начинает задумываться. И, если хотя бы один человек, почитав что-то, пересмотрит свои взгляды и "заправится" совершенно искренней и бескорыстной энергией любви, то это очень хорошо!!! :clover: :clover: :clover: (эти слова, конечно, можно перенести в соответствующую тему :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Мы не должны отпадать от важных мыслей учения Свами: все люди марионетки Бога

:innocent: ... что-то мне где-то так тииихо подсказывает, что Свами думает немножко иначе по поводу нас, людей... :P

Vitka! ну какие же мы - марионетки?! :wub:
марионетка - физическое тело... и наверное... ещё парочка других...
:clover: ... а МЫ - ВОПЛОЩЕНИЯ ЛЮБВИ!! ... :innocent: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna :luck:

ты права! :wub: Мы уже не марионетки :sorcerer: Мы -инструменты :P Во всяком случае, очень хочется таковыми стать :innocent::wub: ........

:clover: ...и ради этого всегда оставаться воплощениями любви :clover::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне Свами никогда не снился.

Но я не комплексую на этот счет.

Просто думаю, что у Него есть более достойные люди.

И радуюсь :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё мы достойные!

Просто Бог с каждым по-своему работает. Если у всех всё одинаково, то нет необходимости в ВЕРЕ. А вера-самое главное в этом деле. :)

(кстати есть ещё проблема.... вот мой муж очень редко помнит, что ему снится :( Или как в известном всем фильме, говорит :"Тут помню, а тут не помню" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
А вот мне Свами никогда не снился.

Но я не комплексую на этот счет.

... и правильно делаешь...

Свами приходит в сон всегда очень неожиданно... когда совершенно Его и не ждёшь...

и Он говорит, что то, что Он не является к человеку во сне ничего плохого не означает...

приведу здесь ещё раз ответ Свами на вопрос о снах с Ним... я его уже как-то приводила здесь на форуме... только давно...

... в Своей заключительной речи на 1-ом съезде руководителей зарубежных центров Организации Шри Сатья Саи 24-го ноября 1998 года Свами отвечал на вопросы преданных, и там был и этот вопрос о снах с Ним ... звучал он так:

"Почему СВАМИ является во сне только некоторым, а почему не всем?"

... и вот, что ответил Саи :

"Наивно так думать. Вы не можете иметь такие сны, как и когда пожелаете. Вы думаете о многих людях, но разве все они являются вам во сне? Ошибка полагать, что Свами не испытывает к вам сострадания, только потому, что Он не является в ваши сны. Сострадание Свами безгранично и распространяется на всех и каждого.

... Сны - ничто иное, как отражение вашего подсознания.

Явление Свами во сне очень благоприятный знак. Сегодня Я объясню различные типы снов. Иногда вам снятся кошмары, а иногда вы видите сны, которые наполняют вас счастьем. Всё аккумулируется в вашем подсознании. Хорошо, что это находит своё выражение в снах. Сны - это воспоминание, отражение и отзвук того, что есть в вас. Но это не относится к снам, в которых приходит Свами. Свами является в снах только когда этого хочет ОН, а не когда того хотите вы...

...Бывают и смущающие сны, в которых наши чувства играют активную роль. Вы могли бы увидеть Свами, но примешиваются ваши чувства и создают беспорядок. В один момент вы можете видеть себя в Путтапарти , а в другой - в Америке, и так далее. Эти сны приходят не по Воле Свами. Они - результат несварения и неподходящей пищи.

Сны, которые вы видите по Моей Воле, очень чистые и не исполнены смуты и сомнений. Я прихожу к вам и передаю всё, что хочу, самым прямым образом."

:clover:... сны, которые вы видите по Моей Воле, очень чистые и не исполнены смуты и сомнений... Я прихожу к вам и передаю всё, что хочу, самым прямым образом...

:innocent: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да....

а мне сегодня тоже снился Свами....только он мне сказал,что он меня защитил(я мол об этом даже не подозревала)от 100 пуль и только одна проникла в меня ...но я не умерла,она будто застряла у меня в груди,но ничего плохого не принесла.

что это было...я до сих пор не могу понять,но во сне было невероятное сияние,как будто солнышко сияло днем...

вот так....

теперь остается находиться в сладостном гадании - что же это было... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно тоже снился Свами, впервые :)

Начало сна помню очень смутно, но в конце.. помню сияющие, чуть влажные и абсолютно счастливые глаза Бабы.., говорящие как будто: "Всё будет хорошо, жди!" Я проснулась совершенно счастливой и чуть загадочной :) До сих пор чувствую это тепло в сердце :) Этот сон был так важен для меня, ведь я в этом месяце еду в Путтапарти, но пока столько сложностей с учёбой и родителями, благо, сейчас всё началось налаживаться, спасибо Учителю :)

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор чувствую это тепло в сердце

да... это здорово... :wub:

в этом месяце еду в Путтапарти

удачной тебе поездки!... доверься Свами... если будет на то Его Воля, то ты обязательно туда попадёшь... и волноваться не стоит...

... "если ты нашёл покой - Баба с тобой..." ... это песня такая есть... :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень запомнился такой сон:

"Я нахожусь в Индии, на Дне Рождения Свами, Много преданных сидит за одним, большим круглым столом, я оказываюсь сидящей рука об руку рядом со СВАМИ!!! (Фиксирую мысленно момент соприкосновения наших рукавов), после этого ряд смутных событий. Потом проходит вновь момент Его общения со мной: сначала он позволяет прикоснуться к его стопам, а затем касается моей головы - ощущения невероятные!" Я долго думала о значении этого сна, а потом, однажды, читая одно из его выступлений получаю ответ через историю о том, как один преданный долго просил у Свами мантру, очищался специально, голодал, жил праведно, но мантра не приходила. Однажды он на каком-то мероприятии оказывается рядом со СВАМИ рука об руку сидящим рядом. Он спрашивает, почему Свами не дает ему мантру. На что Свами спрашивает его, зачем она ему. Он отвечает: "Чтобы стать ближе к БОГУ" Свами смеется, обращает его взгляд на их касающиеся друг друга руки и спрашивает :"Что, еще ближе?" После этой строчки у меня навернулись слезы счастья и умиления... :wub::rolleyes::innocent:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елениус

интересно :wub: Вот Он и объяснил, что значит рукавами соприкасаться :sorcerer:

"Знание, рождённое изнутри,должно быть услышано хотя бы раз извне, чтобы полностью трансформировать человека" (Веды)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один преданный долго просил у Свами мантру,

Это про Кастури? Или про Хислопа? Или про тебя?;-)

Я вот вообще порой думаю, что наши сны - это первая реальность по отношению к нашей "реальной" жизни. Хотя Реальность, как и Истина - Одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще порой думаю, что наши сны - это первая реальность по отношению к нашей "реальной" жизни.

Да, я тоже иногда склоняюсь к такому мнению... Иногда некоторые сны кажутся в 100 раз реальнее "реальности"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые сны кажутся в 100 раз реальнее "реальности"..

а что тогда такое "реальность", реальнее которой сон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...