Перейти к содержанию

ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ!


Гость ANYA

Рекомендуемые сообщения

- Вот - ты, можешь говорить - правду?!  (кому-то; Себе?) Скажи мне - что есть - правда? ...Которую ты хотел (хочешь) видеть.



Предполагаю, что "правда" - это то, во что ты истинно веришь...
Но... она может быть заблуждением...
В следующий момент видение реальности и переживание истины может измениться, тогда и правда будет другой... И тем не менее, следует говорить правду... Иначе мы никогда не придем к Истине...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что "правда" - это то, во что ты истинно веришь...

Но... она может быть заблуждением...

В следующий момент видение реальности и переживание истины может измениться, тогда и правда будет другой... И тем не менее, следует говорить правду... Иначе мы никогда не придем к Истине...

:luck: ....Ну и потом; не замечал? "Правда" - это то, что нравится самому (самой). ...Относительна - "правда"! Естественно до тех пор, пока не сбрасываются все иллюзии (у того, кто её говорит и у того, кто её видит).

:flowers: Вы несколько переиначили то же самое. Если Вам это добавило внутреннего понимания (ваш ответ тут), я как за себя так и за вас искренне рад. :flowers: Мы - говорим об одном и том же; но лишь "по своему".

А к Истине, мы придём, в любом случаи. Не заметили? В слове - никогда, так же как и в слове - вечность нет конечного пункта. Нет точки - "Б". "Вечность" это очень много! Даже, для "никогда". Поэтому совершенно нечего беспокоится о том, что мы "никогда" не прийдём к Истине. Мы к Ней прийдём в любом случаи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers: Вы несколько переиначили то же самое. Если Вам это добавило внутреннего понимания (ваш ответ тут), я как за себя так и за вас искренне рад. :flowers: Мы - говорим об одном и том же; но лишь "по своему".

Мне казалось, я продолжила развитую вами мысль...

Но... возможно, это только мое заблуждение))))

Зачастую с "правдой" именно так и получается: каждый говорит одно и то же разными словами. Но порою эти слова выглядят радикально разными... Оттого и недопонимание... непонимание... и не желание понимать....

И к Истине... если уж играть словами... не надо идти - Истина заложена в нас изначально.

Другой вопрос, что говорение неправды... т.е. не того, в чем искренне уверен... уводит от соединения с Истиной.

Цитата: ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за откровение ,Алекчадр!!!

Идешь по верному пути. Основной массе ,которых поглатила бытавуха нехватает такого "раскалбаса" :)

И ты идёшь по верному пути. :luck:

Мне казалось, я продолжила развитую вами мысль...

Но... возможно, это только мое заблуждение))))

Зачастую с "правдой" именно так и получается: каждый говорит одно и то же разными словами. Но порою эти слова выглядят радикально разными... Оттого и недопонимание... непонимание... и не желание понимать....

И к Истине... если уж играть словами... не надо идти - Истина заложена в нас изначально.

Другой вопрос, что говорение неправды... т.е. не того, в чем искренне уверен... уводит от соединения с Истиной.

Цитата: ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ!

...Игра словами от того и происходит, что у каждого они наполнены очень уж индивидуально. Во всяком случаи до тех пор, пока они вообще нужны, для игры в "иллюзию".

:) ...Третий вопрос в том, что правда и не правда, даже в отношении себя....

"Назовите мне пожалуйста то, в чём Вы искренне и однозначно уверены".

Давайте дружить - что это тут значит? Я тут недавно... Т.е. - "я" должен для этого куда-то перейти по форуму?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте дружить - что это тут значит? Я тут недавно... Т.е. - "я" должен для этого куда-то перейти по форуму?..

:wub: Алекчандр, переходить специально в какое-то место не нужно, чтобы начать дружить :)

наш форум - духовный кружок, который ведёт Свами, Он незримо присутствует здесь везде

думаю, если тебя наш форум чем-то притянул, то стоит, для начала погрузиться именно в то, что даёт непосредственно Сам Саи

почитай более внимательно Его лекции, для начала хотя бы две-три, которые тебе откроются из этих :luck: Лекции

почитай рассказы преданных о встрече с Ним :luck: Рассказы на сайте

на форуме тоже уже есть много классных рассказов, недавно тут ссылки вот давала, PremaChild спрашивал: можешь посмотреть и эти рассказы : рассказы на форуме

а потом, когда немного прочувствуется "незримый вкус" ауры, которая исходит от Свами, можешь присоединяться к любой беседе, которая тебе будет интересна здесь

форум очень помогает во внутренней работе над самим собой

сюда все приходят большей частью учиться, а не учить, кто этого не понимает, тот с форума быстро исчезает )) вот, уже стихи пошли, как у saiprema37 :wub:

…Беру, .. ум (со словами) и начинаю им вертеть…

..Вчера, сегодня, завтра.

ЧТО способно выбить из этой тупизны?

.. возможно это грубо звучит. Но зато – искренне. ..

.. возможно – в многословии трудно ориентироваться читающему ...Но для – пишущего, это несколько другое деяние. .. Пишущий.. живёт ..в своих словах, когда их выражает. Они «свежи» в момент их создания. Конечно, даже для самого себя после, они – «черствеют»…

Увы. У Духа нет больше символов (инструментов) выражения, кроме – слов. ....

у Духа есть один язык выражения - это Любовь

и если человек наполнен Ею, то она будет течь и через его слова, и через мысли

а когда наши мысли и слова пребывают в Любви - это есть Истина

вообще, когда пишешь действительно от сердца, такие слова никогда не зачерствеют, они всегда остаются очень живыми, и в этом проявляется Сила Слова

Алекчандр, вообще, спасибо тебе за этот небольшой рассказ о себе

хоть и длинно несколько получилось, но от души, искренность всегда выводит нас к Богу, даже когда мы ошибаемся

то, что написала тебе немного выше, со ссылками, - постаралась ответить на некоторые вопросы, что ты задал в этом своём откровении

Саи Рам

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мне понравилось несколько ИЗ. :) - сюда все приходят большей частью учиться, а не учить, кто этого не понимает, тот с форума быстро исчезает. - а разве мы не учителя друг другу? И разве сейчас ты меня не учишь? И неужели путь к Богу единственный - только тут?

Следующее. Мне понравилось, как тут разбивают "целое" на фразы (целым являлось всё сообщение о - "вчера, сегодня, завтра", целыми, я так себе думал, были и другие; разбить целое просто, ты назад слепи). Ну, вот и сам попробую: - который ведёт Свами, Он незримо присутствует здесь везде. "Я", могу являться Его незримой частью? Как и ты. :flowers:

- форум очень помогает во внутренней работе над самим собой. А я... ..над кем (стараюсь работать)?

И - "это место" разве не - "Беседы о разном"?

...то стоит, для начала погрузиться именно в то, что даёт непосредственно Сам Саи. С чего ты решила что точно стоит? И по каким признакам ты знаешь что для меня может быть - началом? ...если тебе даже моё сообщение показалось - длинноватым. :(

- искренность всегда выводит нас к Богу, даже когда мы ошибаемся; вот это действительно правда! Я надеюсь что эти слова ты адресовала не только мне, но и себе?

И наконец: - у Духа есть один язык выражения - это Любовь

и если человек наполнен Ею, то она будет течь и через его слова, и через мысли

а когда наши мысли и слова пребывают в Любви - это есть Истина. Надеюсь, так же, что и эти слова адресованы "тут", не только мне, но и тебе самой тоже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Назовите мне пожалуйста то, в чём Вы искренне и однозначно уверены".

Я - Свет, Любовь и Истина.

Мне понравилось, как тут разбивают "целое" на фразы (целым являлось всё сообщение о - "вчера, сегодня, завтра", целыми, я так себе думал, были и другие; разбить целое просто, ты назад слепи).

Разобрать цветок по лепесткам, чтобы понять его красоту.... невозможно.

Но воспеть каждую его отдельную часть... очень даже можно...

Поэтому разбирать фразы "уничтожения ради" - действовать руками РАЗЪЕДИНЯЮЩИМИ. Но высветить отдельную деталь... чтобы развить или дополнить ее... опереться и двигаться дальше... как это делает дерево... ветвясь... - это и есть умение "слепить", СОЕДИНИТЬСЯ.

НО...

Как не перепутать и свое противопоставление не принимать за дружескую поддержку?

Есть ли критерии?

И как некоторый вид конструктивной критики не принимать за недружелюбие?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - Свет, Любовь и Истина.

Разобрать цветок по лепесткам, чтобы понять его красоту.... невозможно.

Но воспеть каждую его отдельную часть... очень даже можно...

Поэтому разбирать фразы "уничтожения ради" - действовать руками РАЗЪЕДИНЯЮЩИМИ. Но высветить отдельную деталь... чтобы развить или дополнить ее... опереться и двигаться дальше... как это делает дерево... ветвясь... - это и есть умение "слепить", СОЕДИНИТЬСЯ.

НО...

Как не перепутать и свое противопоставление не принимать за дружескую поддержку?

Есть ли критерии?

И как некоторый вид конструктивной критики не принимать за недружелюбие?!

Спасибо. Вы - правы...

Спасибо за - направленность (и разумное терпение ко мне). Действительно, я несколько "вспылил" по поводу дружеской критики.

Эго, очень сильная "штука". Но, знаете, как писал один из Мастеров (Ошо): - сначала нужно развить сильное эго. Сильный ум. Но, лишь для того, чтобы потом было "что" - отбросить! Ибо нельзя отбросить то (писал он), чего нет. :)

Лишь одним "я" могу оправдаться - во мне, как и в других, "находится" - ОН (Она, Оно). ОН - смотрит НА СЕБЯ через меня на ВАС. Вы смотрите (ОН) на меня, через Него. Не для того ли (в данном случаи), ОН себя - так "распылил"; - чтобы - "ВИДЕТЬ СЕБЯ САМОГО"?! Ибо "ОН" - и зло и добро. "ОН" - красота и уродсто. "ОН" - НЕДУАЛЕН. "ОН" - ВЕСЬ! "Мы" Его глаза, уши, друг другу. ТАК - ОН - "ЛЮБУЕТСЯ" СОБОЙ! :)

Есть ещё одна приинтереснейшая притча (к этому). Некогда, молясь Богу, некто так говорил: - "Боже! Не думай, что это только Ты мне нужен. И я, нужен Тебе не меньше"? :wub:

Если "критика" исходит не от ума а от сердца, если она воспринимается не умом а сердцем; тогда - "нет никого выше или ниже". Даже самый "низший" человек (для того, кто думает, что он выше, не столь важно чем), может выразить "свою" критику. И она будет - уместна. И - "критика", часто приходит - вовремя. Дабы возвысить "низкое", и понизить "высокое".

Спасибо - Вам! ...И спасибо "мне" (именно в кавычках, что означает, что данное эго, только - один из Нерва Его).

Я, часто тут (уже) слышу - ум, ум, ум... Но, как бы этот ум, "не опускали".... Где бы был весь этот форум и "общение" Его, если бы - НЕ УМ. "Без-умных", я думаю, тут (на форуме) - не встретить. ОНИ - "не тут". А "мы" все (кто ниже, кто выше), всётаки ещё - сдесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Эго реагирует... знаю... пытается увернуться... когда ему неприятно... :tomato:

Эго в нас развито. Его нужно просто признать. Чтобы дальше разотождествиться с ним.

Эго поддерживает нашу жизнь. И у него есть свои полезные функции: стремление к саморазвитию, например... Но в те епархии, где необходимы другие принципы - коллективные, дружеские, любовные - эго лучше не пускать...

Поэтому могу сказать в ответ на вашу (твою, если можно? :flowers: )... фразу "Спасибо за - направленность (и разумное терпение ко мне)."... - я тебя (если можно ;) ) не терплю... - нет причин терпеть... У меня к тебе действительно самые дружественные чувства... приятие... понимание...

Ты пишешь: "Если "критика" исходит не от ума а от сердца..." :luck: :luck: :luck:

ДА! Слова, идущие от сердца, не являются критикой... Они есть любовь... Но необходимо иметь ответную открытость сердца, чтобы воспринять их не как критику... а как поддержку... и заботу... чтобы увидеть в них любовь...

Если смотреть на мир глазами любви - даже критика станет любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Эго реагирует... знаю... пытается увернуться... когда ему неприятно... :tomato:

....Прочти ещё раз - ЦЕЛОСТНО. Если моно. Именно - целостно. В данном случаи не рассматривай лепестки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

здраствуйте! я тоже впервые здесь, на этом форуме. я сегодня была 3-й раз на сатсангах Цезаря Теруэла в Харькове. это мой первый опыт такого практического занятия в этой области. раньше у меня была только теория. я читала Ошо. очень люблю этого автора.

кто-нибудь тут есть еще из Харькова? интересно было бы пообщаться. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! Очень хочу найти единомышленников из Подмосковья. Живу в подмосковном поселке Кратово, недалеко города Жуковский, Раменское. Есть ли кто-нибудь оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алёна Матвеева

А в чем вообще прикол в таких массовых тусовках?Никогда не понимала этого..

Тишина, покой..как этого не хватает.После работы придешь,завлишься и ни какие тебе баджнаны нафик не нужны.только бы ради бога не мешали отдыхать.но это мечты, мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем вообще прикол в таких массовых тусовках?Никогда не понимала этого..

)) Алён, бхаджаны это не тусовка :wub:

прикол в том состоянии, в которое попадаешь, когда народ, все вместе, воспевают имена Бога, это как молитва совместная, только ещё более круче

вообще знаешь что такое бхаджан? у нас в книжке с бхаджанами написан такой перевод этого слова:

:luck: Бхаджан - поиск Единства с Богом через пение песен

когда-то, лет 10 назад, когда я это прочитала впервые, меня просто пробили эти слова

и вот для этого люди и собираются вместе на бхаджаны: искать вместе Бога во время пения

этот процесс может превратиться просто в потрясающе волшебное действо, у нас столько всего происходило на бхаджанах , ого-го, столько всякой дряни из подсознания у людей выходит )) :wub: и сразу трансформировать это всё есть возможность, попадая в сердечный поток

у Свами есть замечательные слова о пении бхаджанов, поищу, может найду

вообще, вот дам тебе ссылку, как ребята в Ташкенте бхаджаны поют, почитай: :luck: рассказ Венеры

============

ещё одно слово из словаря: :luck: Бхаджа - поклонение Богу, воспевание Бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алёна Матвеева
)) Алён, бхаджаны это не тусовка :wub:

Я читала где-то в одной продвинутой книжке,что так можно зазомбироваться.Через такие массовые тусовки это как раз делается.Если конечно у кого желание такое появляется.Даже не знаю что сказать. А почему нельзя дома спокойно послушать какую нибудь спокойную иузыку. Моцарта например. Ученые говорят что от его музыки полезные какието волны исходят..Еще Витас нравится. Недавно передачу показывали,так он даже лечит.когото уже вылечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала где-то в одной продвинутой книжке,что так можно зазомбироваться.Через такие массовые тусовки

))) :wub: как классно "зазомбироваться" на Боге :) )) хотя, это конечно шутка :) как раз там, где есть настоящая зомбированность, там нет совершенно никакого внутреннего диалога с Богом

Алён, если вы боитесь петь и слушать бхаджаны, вас же никто не заставляет

конечно, слушайте Моцарта, если он ближе вашей душе, у него есть просто замечательные произведения

лечитесь у Витаса :wub:

но благодатные волны исходят не только от его песен :wub: бхаджаны тоже лечат, только их никто не исследовал пока

музыка это вообще Дар Бога, как и многое остальное, чего люди даже не замечают

но вот всё равно бхаджаны не сравнить с этими домашними прослушиваниями любой музыки в одиночестве, даже любой живой концерт взять, живая музыка, она настолько мощнее, ярче и, просто осязаема в пространстве, а тем более, когда идёт искреннее совместное пение Богу, это так питает и укрепляет душу

можно, конечно, испортить и любой концерт, и любые бхаджаны

источник помех всегда один - человеческий эгоизм, бесчувственность, равнодушие, та же зомбированность ума

вообще не стоит забывать, что пение бхаджанов это духовная практика, и это, в первую очередь, внутренняя работа со своим характером

мне пение бхаджанов дало и продолжает давать очень много

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бхаджаны один из инструментов выражения наших чувств к Богу(к самому Высшему во что мы верим).

Про веру хорошо сказал Ф.М.Вульф: "Вера не концепция, это - своего рода тонкое знание, присущее душе. При благоприятных условиях оно может стать достоянием ума, и тогда вы его осознаете. Вера движет вами не так, как концепции, хотя она может быть выражена в концепциях. Она суть нечто более глубокое. Это чувство безусловного доверия бытию, чувство, что несмотря на свою видимость бытие благосклонно. Не то, чтобы оно было богом, но оно благосклонно, оно отвечает тому, что есть глубоко внутри вас. Это чувство до конца невыразимо, но оно совершенно естественно и называется верой."

"Я" не стал бы называть это практикой, это скорее больше похоже на спонтанную молитву. Это действие "Души" через физическое тело и ум. Если бы вы увидели(услышали) в таком ключе исполненные бхаджаны, что-то живое обязательно откликнулось в вас самих. Послушайте как исполняют бхаджаны Амма, Кришна Дас.

Если вам требуется тишина, находите ее вниманием, каждое мгновение она присутствует как основа(фон) этого мира, из которой рождается любая вибрация(свет, звук, объект). Когда вы переполнитесь ею, спонтанно может начатся истичение благодарности ко всему что есть, к Тому что Единственно Есть. У кого то это происходит через пение, стихи и т.п. Творчество спонтанно и возникает в моменты переполненостью(тождеством) "Богом" :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алёна Матвеева

А кстати еще в тему.Вот например я поняла что баджнаны петь это круто,умом например понимаю что это круто,а не охота.

Нужно ли в этом случае через силу петь ?

И еще что я вообще не понимаю, почему нужно петь на этом непонятном мне индийском языке?Ведь я его вообще не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз внимательно прочитайте то что написано выше. Занимайтесь тем что вам нравится(притягательно). Кому то нравятся бхаджаны. Решайте сами чем вам заниматся, кто кроме "Вас"(Души) знает что для "вас"(тело-ум) лучше. Знаете(внимаете) ли вы "свою" Душу? Если знаете, то предписанные практики вам необязательны. Искренность перед "самим собой" и полное внимание к происходящему - вот все что нужно для "счастливой" жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...