Перейти к содержанию

Полёт совы.


Mariya  Shariegina

Рекомендуемые сообщения

:clover: Я плыл на корабле с командой. Друг для друга мы были семьёй. Взрослые вели торговые дела. Так проходили годы. Я был молодым мальчишкой, мне было лет 6, а может больше. Море было милостливо к нам, но однажды на нас напала лихорадка и друг за другом начали болеть и умирать моряки. Болезнь пощадила меня, я выздоровел, но остался один, плыл на лодке в открытое море, а корабль оставил.
Однажды меня подобрала какая-то команда. Я был счастлив, радовался им как новой обретённой семье, сколько времени я плыл один - потерял счёт времени. Мне тогда казалось, я разучился говорить. Команда приняла меня, но капитан был умён и проницателен. Он начал расспрашивать меня о моём прежнем корабле и сказал: "За борт его! Это заражённый корабль и он заразный!" Я не мог поверить перемене в людях. Не чувствуя ног под собой я стоял на борту корабля и повторял старинные мантры, которые помнил. Я полетел вверх, превращаясь в маленького совёнка. Но вслед выстрелил кто-то по приказу капитана или сам. Я падал в свою людку.
Команда была весела, они праздновали что-то. Говорили о делах.
Меня больше не было. Сколько лежало моё тело на дне лодки?
Рассвет ещё не наступил, я превратился в огромного Бога с трезубцем в руке. Я оглушающе захохотал, взбил волны, как они испугались! Высунули головы из щелей. Я хотел их пожалеть, но передумал и напугал их страшно!
Я шёл пешком по морю. Впереди показался тропический остров. Меня встретили Боги. С ними я и стал жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mariya  Shariegina

    3

  • Dragonite_Z

    1

  • Timur

    1

  • Зинаида Стамблер

    1

Популярные дни

Топ авторов темы

:unsure: Вот ангина напала, и сказка стала страшной. Можно её удалить, если хотите. Она не очень саи-бабисткая получилась. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть одна знакомая преданная. Она говорит: Сегодня мне снился Бабовский...

и делает это с такой любовью, что у меня мурашки по всему телу и сердцу и столько любви сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер

Ситочка, выздоравливай, Малыш! :wub::wub::wub:

Сказка, по-моему, глубокая и очень печальная... :luck:

Мы все Тебя очень любим!!! :wub:

А Саи любит Тебя так, что просто нет слов это описать... :sorcerer:

Насчет того, как называть Господа.

Назови меня любым дорогим Тебе именем - и я мгновенно откликнусь Тебе...

Бог не капризен, не ревнив, не обидчив!

Мы можем называть Его Отец или Мать, можем говорить Саи или Сатья Саи или Саи Баба или Баба или Свами - Ему не столь важно... Важно с каким сердечным помыслом мы обращаемся к Нему... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: Зиночка, спасибо. Эта ангина самая прекрасная на свете. Саи Баба рядом, поэтому.

Я подумала, что человек, сова и Бог - это переходные этапы по дороге к Богу.

:luck: Человек счастлив, в комфорте и ни о чём не волнуется. Он малыш, а вокруг любящие и заботящиеся о нём взрослые. Он в компании друзей.

:luck: Когда приходит одиночество и опасность для жизни, человек теряет себя, слепнет от горя, взлетает в небо и начинает наощупь искать пищу и опору.

:luck: А последний этап - когда тело умирает и возвышается дух, душа вырастает до громадных размеров и потребности, желания, тело уже не важны. Нет ни малыша, ищущего опору в людях, ни слепой совы, ищущей опоры в темноте, а огромная Душа, которая переросла все прежние мечты и надежды и осознала своё Бессмертие и Божественный Рассвет.

Хочется взять пример с Пастора и поставить смайлик :king:

Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...