Перейти к содержанию

Вспышка в сердце или...возвращение Маугли


Елена Волкова

Рекомендуемые сообщения

Саи Рам!
Однажды в руки мне попала газета с "многообещающим" названием "Поколение NEXT"...Так бывает, что испытываешь такой
"книжный" голод, особенно если предстоит долгая дорога в метро...В тот момент я как раз читали книгу Саи Бабы, но, к сожалению, забыла её дома. Проходя мимо Центрального дома литераторов, что на Большой Никитской, в Москве, и заглянув туда в поисках чтива, я обнаружила эту бесплатную газетку...На последней странице я прочитала рассказ, которым хочу поделиться с вами, дорогие форумчане.

:clover: Вспышка в сердце
или возвращение Маугли

Ночь опустилась над джунглями. Свет луны, взошедшей над горами, отчётливо вычерчивал фигуру человека, сидящего у входа в покинутую волчью пещеру.
Низенькая тень прокралась к краю поляны.
- Подойди, Табаки, - тихо сказал человек.- Я принёс еду. Ты знаешь, что тебе нечего бояться.
Не тратя времени на разговоры, старый шакал стал вгрызаться в мозговую кость, пофыркивая от удовольствия. Человек молча дождался, пока маленькая тварь насытится, и потом спросил:
-Какие новости ты принёс мне, Табаки? О чём говорят Джунгли? Где сейчас Вольный Народ?
-Все звери ушли на горные пастбища, подальше от людей. Даже старый Хатхи больше не точит бивни у большой запруды. Он ушёл за западные горы, туда, где ещё не рыщут жадные собиратели слоновьей кости. Вы, люди, совсем потеряли разум от запаха крови! А ты? Почему ты всё время ищешь Вольный Народ? Зачем возвращаешься к пещере, где тебя вырастил Отец Волк?
Человек глубоко вздохнул:
-Красный цветок вспыхнул в моём сердце, и его жар заставил меня покинуть джунгли. Я человек и должен жить среди людей. но мне тяжело с ними: шерханы и такие, как ты, Табаки, - вот предводители их племени. Хитрость, лесть, власть подмяли благородство, честь и мудрость.
-Так может быть, ты вовсе не человек, о Лягушонок? Или просто не знаешь, что значит быть им?
- Ты прав, Табаки. Это не даёт мне покоя, и поэтому я снова и снова возвращаюсь сюда. Здесь мир был таким простым, и на мои вопросы не мог не найтись ответ.
На поляну грациозной поступью вышла пантера. В лунном свете казалось, что чёрный призрак неслышно плывёт над высокой травой.
- Я отвечу тебе на твой вопрос, маленький Лягушонок.
- Багира!
- Да. Я чувствую за собой вину, потому что, когда ты шёл на битву с Шерханом, я не всё рассказала тебе о Красном Цветке. Теперь я вижу, что время настало.
- Я слушаю тебя, чёрная охотница.
- Ты ведь помнишь, это я сказала, что ты должен вернуться к своим братьям, так же, как я вернулась в джунгли из плена в царском зверинце Удайпура.
- Да, но я не нашёл их.
- Ты не там искал. И не так.
- Поведай мне, о мудрая Багира, как же мне найти братьев своих.
- Я поведаю тебе о Красном Цветке, сын человека. Ты узнаешь, откуда это пламя в твоём сердце. Старый факир при дворцовом зверинце в Удайпуре пел мне одну песню на очень старом, полузабытом языке. Но я слушала его сердце, поняла и спрятала эту тайну. Я не делилась ею ни с кем до сего дня. А ты слушай! Слушай, как я учила тебя слушать джунгли во время охоты. Слушай не ушами, а всем существом!
- Я слушаю тебя, о Багира!
- Давным-давно люди и звери жили как один народ. Затем родился человек, в сердце которого впервые вспыхнул Красный Цветок. Он не знал покоя, пока не раскрыл тайну этого внутреннего пламени. Он понял и постиг великий поток природы, законы, управляющие всем вокруг нас. Мне, старой пантере, не понять всего величия его прозрения, но сердце старого факира говорило мне – стоит сотню раз дать себя растерзать диким пчёлам, чтобы почувствовать каплю того совершенства, что он постиг.
- И что же случилось потом?
- Он не смог совладать с тем всепожирающим огнём, что бушевал в его сердце, с этой тяжкой ношей всезнания и всемогущества. И однажды в одной ослепительной вспышке пламя вырвалось за отведённые ему границы. Взрыв разметал его на сотни мелких искр.
Эти искры, пролетев через чёрную бездну, попали в мир людей и затаились в их сердцах. Но иногда они вспыхивают в человеке, лишая его покоя и заставляя искать своих братьев.
Факир научил меня, как можно узнать такого человека. Я узнала его в тебе. И вот я говорю: у тебя нет выбора – только искать и находить таких же, как ты, и учиться сливаться сердцами.
- Что же значит - сливаться сердцами?
- В этом я тебе помочь не могу, о Лягушонок. Этому ты должен научиться сам. Или найти себе учителя. Одно ты должен знать: вам нужно стать как один человек. Только соединившись вместе, вы сможете обуздать жар этого ослепительного пламени.
Багира неслышно ушла, растворилась в джунглях.
Перед Маугли стеной стояла тропическая ночь. Он оглянулся кругом. Ни намёка на тропинку.
- Ты не сказала мне Заветное Слово, как мне узнать их при встрече!
- Загляни в своё сердце,- пропели джунгли.

А. Коэн

:clover:
Прочитав этот рассказ, я поблагодарила Свами за этот подарок...и за это маленькое чудо!
ОМ ШРИ САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    1

  • Елена Волкова

    1

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

классная сказка

читала и вспоминала, что уже слышала эту историю про красный цветок

в мультике про Маугли :):wub:

==============

только соединившись вместе, вы сможете обуздать жар этого ослепительного пламени

в связи с этими словами мне опять вспоминаются вот эти истории, которые уже рассказывала на форуме:

.. во время празднования Дня Рождения Саи, 23-го ноября 1996 года, Свами уже после того как закончилась основная официальная церемония, снова взял слово...

в своём небольшом выступлении Он сказал, что дал приказ всему Космосу спустить на Землю энергию.. ... ... энергию Любви...

только один Аватар, наверное, понимает в полном смысле, что стоит за этими Его словами.. мы можем только примерно догадываться, что это значит, но вобщем ясно, что на Землю пошёл какой-то новый поток энергии.. причем поток такой силы, которого до этого на Земле ещё не было.. ничего подобного в своей истории наша планета ещё не переживала, по крайней мере в ближайшие три-четыре тысячелетия..

..

больше десяти лет назад, когда мы изучали астрологию, к нам из Риги на занятие приезжал один очень известный тогда в Латвии астролог, уже очень пожилой, ему тогда было около 80 лет, Каллерт.. сейчас он уже ушёл с земного плана.. и вот он тогда, в начале 90-х годов, говорил, что Земля приближается к месту большого Огня во Вселенной...

.. сейчас мы уже "влетели" в эту "огненную зону" Космоса.. ... Огонь это Любовь.. думаю Свами говорил о том же, когда говорил про приказ .. .. планеты в этом мире движутся по Воле Бога..

всё имеет свой смысл... разные источники говорят об одном и том же разными словами..

энергия Любви изливается сейчас мощнейшим потоком на нас.. но умеем ли мы ей правильно распорядиться... кто-то продолжает использовать этот Огонь совершенно в других целях, и... получает бумерангом назад ответ на свои разрушительные действия..

... поток Любви это совсем не всегда, и даже чаще всего, совсем, не поглаживание по головке.. это очень мощная трансформация всего человечества.. которая будет сопровождаться "выбросами" всевозможного негатива в обществе, поскольку наше общество всё ещё заражено болезнью разобщения, и ему придётся пройти через "очистительные процедуры".. Новая Эпоха требует совершенно других качеств от людей.. потому очищение потоком Любви это болезненный процесс для тех, кто всё ещё заражён "чёрным геном"...

усвоение большого потока энергии происходит тем легче, чем больше людей пропускают его сквозь себя

тогда есть вероятность меньших разрушений на физическом плане

поэтому так важно для Земли чтобы больше людей освободили себя внутри для этого потока Любви, который сейчас идёт на Землю

:luck:

- .. у тебя нет выбора – только искать и находить таких же, как ты, и учиться сливаться сердцами.

- ... ты должен знать: вам нужно стать как один человек. Только соединившись вместе, вы сможете обуздать жар этого ослепительного пламени. ..

:luck:

- Ты не сказала мне Заветное Слово, как мне узнать их при встрече!

- Загляни в своё сердце,- пропели джунгли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...