Перейти к содержанию

Деньги


Гость axtrim

Рекомендуемые сообщения

Страдание, испытываемое при голоде, проходит, как только я его удовлетворяю, но голод возвращается.

Мои страдания прекратятся только тогда, когда я буду удовлетворен навсегда. Тогда и голод не сделает меня несчастным; никакое страдание или горе не способны будут меня расстроить.

Таким образом, наивысшая помощь есть та, которая укрепляет нас духовно; за ней идет помощь уму, а уже затем физическая.

Горести мира не могут быть устранены одной лишь физической помощью; пока не изменится человеческая природа, физические потребности будут все время возникать, и от их неудовлетворения люди всегда будут чувствовать себя несчастными и никакое количество физической помощи им не поможет.

Единственное решение этой проблемы заключается в том, чтобы сделать людей чище. "

глупо сегодня спорить с Великим Свами Вивеканандой.blushing.gif

Но на сегодня масса семей, которые порой считают копейки (рубли), чтобы купить хлеба или оплатить дорогу себе и ребенку в транспорте.sad.gif

По поводу подаяний, совершенно безполезное дело, даже вредное. Большинство попрашаек это бездельники, халявщики и лентяи. Когда человек даёт таким людям деньги, мало того что он лишается денег, так на этого человека скидывается карма человека просящего. По настоящему нуждающихся, кто дошел до прошения милостыни, очень и очень мало, но они есть, и им помочь можно. По этому прежде чем давать милостыню, нужно смотреть не на жалкий вид просящего, а слушать своё Сердце, давать или не давать денег.

Вообще выше был рассказ о том, как женщина постоянно давала денег не постороннему человеку, а очень близкому человеку на протяжении многих лет.

У меня есть очень близкие знакомые. Они пенсионеры. Дома у них сидит безработный сын 31 года (2 высших образования). Нигде не работает и видимо уже не хочет работатьsad.gif.

Так они не могут никак на него воздействовать, просто терпят эту ситуацию. И вынуждены в таком престарелом возрасте кормить и содержать его.

clover.gif

P.S. у меня есть определённый опыт работы, если у кого-то есть проблемы и вы чувствуете Сердцем, что я могу вам помочь, то можете обращаться, найдём причину и устраним :sorcerer:

Вам писать в личку?wink.gifclover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LostInSpace

    5

  • marianna

    4

  • ogon

    4

  • Pobeditel

    3

В первую очередь нужно Обратится к Богу за помощью в решении данного вопроса

Второе, спросить Сердце, магия это или кармическое

и что понимается здесь под словом магия?

Вообще выше был рассказ о том, как женщина постоянно давала денег .. близкому человеку на протяжении многих лет.

интересно, изменилась ситуация у них сейчас или нет, и если да, что помогло

хотелось бы послушать axtrim, чем дело кончилось, или, может, всё так и продолжается

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=================

по вопросу достаточности денег, очень нравится книга Марка Профета "Секреты процветания"

ниже 13 пунктов, перечисляемые Марком в книге, правильное понимание и соблюдение которых способствует жизни в постоянном достатке

  • 1. никогда не ставте преград потоку вашей энергии
  • 2. Десятина
  • 3. не заявляйте во всеуслышание о своих пожертвованиях
  • 4. вносите свою долю пусть она и мала
  • 5. находите применение способностям, которыми наделил вас Творец
  • 6. думайте о всех людях, как о своей семье
  • 7. помните, что Божественное присутствие - это источник вашего материального благополучия
  • 8. призывайте удачу
  • 9. полагайтесь на Бога
  • 10. постоянно поддерживайте росток вашего благополучия в вашей душе и сохраняйте духовный подъём
  • 11. наполняйте насос водой (о трате денег)
  • 12. поймите, что процветание - это работа вашей души
  • 13. если вы ощущаете беспокойство, обратите свои мысли к Богу

каждый из этих пунктов в книге очень подробно рассмотрен, и приводятся иногда просто удивительные примеры из собственной жизни, как это работает

реально, очень полезные советы

и о некоторых из них уже сказал выше не один человек

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Самый хороший пункт -номер 9

Бог никогда не оставит Своего преданного.

Он всегда готов выручить из беды того,

кто отдал Ему своё сердце полностью.

(Сатья Саи Баба "Притчи и истории")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу на форум повторяя про себя Божественное Имя: Лакшми, Лакшми, Лакшми (сегодня 6й день Наваратри и 3й день когда воспевают славу Матери Лакшми) и обнаруживаю эти фото :flowers:

:luck:Слава Божественной Матери :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

  Деньги при определённых условиях, могут служить индикатором, лакмусовой бумажкой

на то сколько в человеке эго . Знал одного человека ( кандита наук) в советское время

был, вроде, образцовым мужем , отцом, учёным .... Но как только в его руки попали большие

деньги процесс  пошёл ....  (на его примере убедился деньги могут портить человека) . Начались проблемы в семье , появилась гордыня  и т. д.   и  т. п.  .....

   Но к счастью, не на всех, деньги влияют тлетворно !

             :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...