Перейти к содержанию

Новости из ашрама, февраль 2008


Tat

Рекомендуемые сообщения

4 февраля 2008

Сегодня вечером во время бхаджанов Свами ненадолго выехал за пределы мандира. Когда Свами вернулся, бхаджаны продолжались. Около веранды Свами благословил всех преданных и студентов и взял письма у некоторых из них. Затем Свами отправился на женскую сторону, благословил многих преданных и дал хороший даршан всем преданным на женской стороне. Свами также благословил одну преданную золотой цепочкой. После этого Свами вернулся на веранду, вскоре после этого бхаджаны закончились. В 6 часов вечера Свами вернулся в Яджур мандир (дом Свами).

Источник: http://www.puttaparthilive.com/news.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tat

    12

  • marianna

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 февраля 2008, среда

Последние несколько дней в Саи Кульвант Холле не проводилось никаких особых программ. Сегодня Бхагаван выходил на даршан в 8:30 утра и в 4:10 пополудни. Утром Он двигался в своём кресле по Бхаджан Холлу, а вечером перед блоком студентов. Вчера Он утром и вечером выезжал за пределы ашрама. Ожидается, что позднее на этой неделе прибудет большая группа преданных из Адилабада, а затем прибудут преданные на празднование Китайского Нового Года.

Источник: Прашанти Бюллетень http://www.radiosai.org/pages/PB.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 февраля 2008

Сегодня вечером преданные из Адилабада, района Андхра Прадеш, представили в Саи Кульвант Холле музыкальную программу, состоящую из старых бхаджанов и классических киртанов. Сатья Саи Баба сидел на веранде, давая всем преданным хороший даршан. Программа началась с исполнения женщинами нескольких бхаджанов. После них певец мужчина перед началом своего выступления сказал несколько слов. Он сказал, как благословенны все преданные в Саи Кульвант Холле, потому что они могут видеть Божественную форму Свами, в то время как он из-за своей слепоты лишён такой возможности. Но, несмотря на то, что он не может видеть Свами, Свами его видит. Затем он начал петь красивые классические киртаны. Свами благословил прасад, который был роздан всем преданным в Саи Кульвант Холле, пока шла программа. После программы Свами подозвал одного из исполнителей и благословил его золотой цепочкой.

post-2364-1202579823_thumb.jpg

После арати Свами уехал в Яджур мандир (дом Свами).

Китайский Новый Год будет праздноваться в Прашанти Нилаям 13 февраля. Многие преданные из этой части мира начали прибывать в Путтапарти на празднование.

Источник: http://www.puttaparthilive.com/news.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 февраля 2008

Сегодня вечером преданные из Адилабада представили спектакль. Свами прибыл в Саи Кульвант Холл в 5:45. Спектакль начался, как только Свами достиг веранды. Это был чудесный спектакль, красиво написанный на телугу поэтическим языком и великолепно исполненный его участниками. Почти все реплики встречались аплодисментами преданных в Саи Кульвант Холле. Во время спектакля Свами подозвал исполнителя роли царя, благословил его и подарил подарок из золота. После спектакля все его участники сели перед Свами, а преданные привезли джхулу (качели), на которые Свами сел, благословил участников спектакля и сфотографировался с ними. После фотографирования с участниками спектакля, Свами своими ногами прошёл по веранде, а затем прошёл ещё немного и стоя двумя руками благословил всех преданных в Саи Кульвант Холле. Это было Божественное зрелище.

После этого яркого спектакля, представленного преданными из района Адилабад, Свами прочитал короткую лекцию и сказал, что программа была прекрасной, а исполнение актёрами своих ролей чудесным. Свами также особо упомянул об исполнителе роли царя Кришна Деварайя. Свами сказал, что их исполнение исходило из сердца и было наполнено любовью. Свами сказал преданным, что их программы сделали Его очень счастливым, и закончил эту короткую лекцию, сказав о важности бхаджанов и о том, что они никогда не должны забывать петь бхаджаны. Затем Свами спел несколько строчек бхаджана «Хари Бхаджана Бина Сукха Шанти Нахи…».

После этого Свами лично раздал одежду всем исполнителям спектакля. Затем было исполнено несколько бхаджанов, и в 7:45 вечера Сатья Саи Баба уехал в Яджур мандир (дом Свами)

Источник: http://www.puttaparthilive.com/news.html

Здесь же и фотографии спектакля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 февраля 2008

После спектакля все его участники сели перед Свами, а преданные привезли джхулу (качели), на которые Свами сел, благословил участников спектакля и сфотографировался с ними.

наверное это та самая фотография

08_feb_10_3.jpg

:luck:

САИ ДЖУЛАНА ДЖУЛО

САИ ДЖУЛАНА ДЖУЛО ...

(очень красивый бхаджан )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 февраля 2008

Вчера утром состоялось небольшое шествие преданных из района Адилабад. Дети были одеты в красивые костюмы. Они пели бхаджаны и танцевали, это выглядело очень красочно. После двухдневной программы они вчера вечером счастливые и наполненные блаженством покинули Путтапарти после вечерних бхаджанов.

post-2364-1202840779_thumb.jpg

Путтапарти украшен для празднования Китайского Нового Года. Главные ворота были украшены несколько дней назад. В Путтапарти находится много преданных, чтобы отпраздновать Китайский Новый Год. Погода стала немного прохладнее. Т.к. последние несколько дней шли дожди.

post-2364-1202840861_thumb.jpg

post-2364-1202840893.jpg

Саи Кульвант Холл выглядит как китайский храм, он украшен большими красными фонарями, его колонны задрапированы красивой красной тканью, и повешено много украшений из бумаги. Программа началась сегодня вечером в Божественном присутствии Сатья Саи Бабы. Свами благословил программки, которые поднесли Ему преданные. Затем тибетские монахи декламировали нараспев несколько прекрасных молитв. Это были молитвы о мире во всём мире, о защите людей от природных катаклизмов и о счастье и процветании каждого. Они также пропели молитвы, в которых просили для Свами хорошего здоровья и долголетия. Они закончили программу, прося Свами благословить Себя и всех Гуру хорошим здоровьем и долгой жизнью. Было сделано объявление, что с Божественного благословения Сатья Саи Бабы завтра в Прашанти Нилаям будет праздноваться Китайский Новый Год. Всем преданным в Саи Кульвант Холле был роздан прасад.

Источник: http://www.puttaparthilive.com/news.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 февраля 2008

Сегодня вечером в Саи Кульвант Холле 800 китайских преданных из Малайзии, Индонезии, Австралии, Канады Таиланда, Сингапура, Гонконга, Тайваня и Народной республики Китай праздновали свой Новый Год. Празднование началось в 4:10 с процессии от резиденции Свами. Когда Свами после круга даршана появился на сцене, в центре зала начался танец львов, Саи Кульвант Холл реверберировал от боя барабанов, сопровождавших выступление. Дети из Малайзии и Индонезии, обучающиеся по системе образования Шри Сатья Саи, спели китайские гимны, за этим последовали различные номера программы и обращение мр. Билли Фонга из Малайзии, координатора празднования Нового Года. Преданные из Индонезии и Народной Китайской республики представили концерт традиционной китайской инструментальной музыки. В заключение был представлен получасовой спектакль, основанный на китайских легендах и действительном случае, произошедшем недавно в Малайзии. В спектакле говорилось о добродетели верности и сыновней благодарности. После спектакля Свами спустился со сцены и благословил участников, сфотографировавшись с ними. За бхаджанами, длившимися десять минут, последовала песня, исполненная китайскими преданными, как только Свами снова появился на сцене. События дня завершились арати в 5:50 вечера.

Фотографии празднования: http://www.saibabaofindia.com/sai_baba_pho...w_year_2008.htm

Источник: http://www.saibabaofindia.com/sai_baba_dar..._news_dec07.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 февраля 2008

Сегодня утром в Саи Кульвант Холле бхаджаны продолжались до 10:45, давая всем преданным возможность принимать участие в длительных прекрасных бхаджанах. Студентки из Анантапура находятся здесь, в Путтапарти, чтобы получить благословение Свами, т.к. приближаются экзамены. Сегодня вечером во время бхаджанов всем преданным в Саи Кульвант Холле был роздан прасад, что оказалось особым сюрпризом, т.к. сегодня не было никаких знаменательных событий.

Источник: http://www.puttaparthilive.com/news.html

Сегодня вечером глава кабинета министров штата Махараштра и губернатор Андхра Прадеш прибыли, чтобы получить аудиенцию Бхагавана. Свами прибыл в Саи Кульвант Холл в 3:40 и недолго сидел около сцены, пока продолжалось воспевание Вед. Затем Он отправился в комнату для интервью, появился оттуда через двадцать минут и направился в своём кресле на женскую сторону. Там он пообщался со студентками из Анантапура и взял у многих из них письма. Они также спели Ему несколько песен. Затем Он вернулся в комнату для интервью, а позднее направился в Бхаджан Холл на вечерние бхаджаны.

Источник: http://www.radiosai.org/pages/PB.htm

Изменено пользователем Tat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 февраля 2008, среда

В понедельник у Бхагавана были длительные вечерние бхаджаны, они продолжались 1,5 часа. Сегодня тоже арати было проведено в 6:20 вечера. Свами часто по утрам выезжает на своей машине. Сегодня Он выехал на прогулку приблизительно в 9:30 утра. Сегодня вечером Он не появился в Саи Кульвант Холле до окончания пения арати. Приблизительно в 6:40, когда в Саи Кульвант Холле было только несколько студентов, Он прибыл туда в своей машине, сделал круг, в то время как они воспевали Веды, проехал по ашраму перед столовой и вернулся в свою резиденцию в 7 часов вечера.

Источник: http://www.radiosai.org/pages/PB.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 февраля 2008, пятница

Вчера и сегодня Свами после своего круга даршана выезжал на улицу. Многие преданные использовали эту возможность и наслаждались даршаном Свами в машине на главной дороге за пределами ашрама. Вечером Свами приветствовала Сатья Гита, слонёнок Свами, Свами подозвал Сатья Гиту, говоря: «Иди сюда, иди сюда, иди сюда…», и покормил Сатья Гиту бананами, кокосом, ладу (сладостями) и различными другими фруктами и съедобными вещами. После своего круга даршана Свами подъехал к веранде и, находясь там, смотрел музыкальную программу, подготовленную студентами. Свами сфотографировался с участниками программы, а также подарил цепочку одному из участников программы. Приняв вечернее арати, Бхагаван вернулся в свою резиденцию.

Источник: http://www.saibabaofindia.com/sai_baba_dar..._news_dec07.htm

Фотографии: http://www.saibabaofindia.com/sai_baba_pho...ents_240208.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 февраля 2008, вторник

Сегодня утром Бхагаван Баба появился в 9:20. Свами сделал полный круг даршана и направился в Бхаджан Холл. В 9:40 после утренних бхаджанов Свами принял арати и вернулся в свою резиденцию. Вечером Свами сделал полный круг даршана и из машины благословил преданных. После круга даршана Он почти 10 минут находился на веранде, а затем удалился в комнату для интервью. Приблизительно в 6 часов вечера Свами вышел на веранду и смотрел программу, которую подготовили преданные Сатья Саи центра из Ути. После программы Бхагаван спустился со сцены и благословил участников, сфотографировавшись с ними. Затем Свами благословил одного из участников золотой цепочкой. Свами также раздал женщинам и мужчинам одежду и поговорил с преданными. Позднее Свами благословил прасад, который затем был роздан преданным. В 7:30 вечера, приняв арати, Бхагаван вернулся в свою резиденцию.

Источник и фото: http://www.saibabaofindia.com/photos_sathy...ntre_260208.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 февраля 2008, среда

Сегодня утром, в 9:30, Бхагаван прибыл в Саи Кульвант Холл в своём кресле. Конечно, даршан в мобильном кресле всегда более желанен, нежели даршан в машине, потому что видеть Свами отчётливо – это такая радость. Свами сделал полный круг по Саи Кульвант Холлу, благословляя преданных неожиданным подарком близкого и драгоценного даршана. Совершив круг даршана, Свами удалился в комнату для интервью. Позднее 4 преданных были приглашены на личное интервью со Свами. Приблизительно в 10:15 утра Свами вернулся в свою резиденцию. Вечером Свами появился из своей резиденции в 5:10 и сделал полный круг даршана в машине. После вечернего арати в 6:10 вечера Бхагаван вернулся в свою резиденцию. В Пурначандра аудитории полным ходом идёт большая работа по подготовке выставки, посвящённой празднованию 50-летия свято чтимого журнала «Санатана Саратхи», которая будет открыта в день Шиваратри 2008. Многие преданные, молодые и старые, работают с любовью и духовным энтузиазмом, чтобы завершить эту священную работу. «В день Шиваратри 1958 года было торжественно положено начало выпуску ежемесячного журнала, предназначенного для сообщения миру послания Бхагавана… 1958-2008 – 50-я годовщина…»

Источник: http://groups.yahoo.com/group/saibabaofindia/message/12308

28 февраля 2008, четверг

Сегодня утром Бхагаван благословил учеников X и XII классов средней школы, поскольку приближаются экзамены, которые проводятся министерством образования по всей Индии. Свами прибыл в Саи Кульвант Холл в 9:30 утра под пение бхаджанов. Свами вышел и попросил, чтобы пение бхаджанов прекратилось приблизительно через 15 минут. Бхагаван благословил билеты колледжа и ручки для учеников, а затем слушал некоторое время, как они пели Ему песни. Он переместился к ученицам, и они тоже спели Ему несколько песен. Затем Он вернулся на сцену, и мальчики представили свою «благодарственную программу» с короткими выступлениями без микрофона. Было уже около 11 часов, когда Свами отправился в Бхаджан Холл, принял арати и вернулся в свою резиденцию. Вечером Свами перед арати, состоявшимся в 6 часов, проехал в своём кресле вниз по проходу и по веранде.

Источник: Прашанти Бюллетень http://www.radiosai.org/pages/PB.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 февраля 2008, пятница

Сегодня утром Бхагаван Шри Сатья Саи Баба не вышел на даршан. Вечером Свами прибыл в 5:20. Свами не сделал, как обычно, полный круг даршана. Не поехал на мужскую сторону. Выйдя из машины около комнаты для интервью, Свами направился прямо в Бхаджан мандир, когда закончился бхаджан, Свами подал сигнал выполнить арати. Приняв арати, Свами поехал в Шри Сатья Саи неспециализированный госпиталь, чтобы благословить 24-ю годовщину со дня открытия госпиталя. Свами благословил персонал госпиталя, наделив своим присутствием всех их радостью и блаженством. Фундамент здания Шри Сатья Саи неспециализированного госпиталя был заложен 23 ноября 1982 года, а открытие госпиталя состоялось в день Шиваратри 29 февраля 1984 года. Свами вернулся в ашрам в 6 часов вечера.

Источник: http://www.saibabaofindia.com/sai_baba_dar..._news_dec07.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...