Перейти к содержанию

Международный аэропорт в Бангалоре


Гость cirex

Рекомендуемые сообщения

В январе 2008 возвращался из Путапарти и по пути таксист показал мне строящийся международный аэропорт недалеко от Бангалора. Сказал что в апреле 2008 строительство аэропорта завершится, так что видимо в недалеком будущем можно будет летать из Москвы в Бангалор без пересадок в Дели или Мумбае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ogon

    2

  • truffan

    2

  • marianna

    1

  • Nnoel

    1

Топ авторов темы

В Бангалоре есть международный аэропорт, из него можно напрямую лететь в Лондон, Париж, Дубаи и другие города мира, но рейсы напрямую в Бангалор делают далеко не все и далеко не самые дешевые авиакомпании (только такие лидеры как ЭйрФранс, Бритиш Эйрлайнс, Люфтганза и т.п.) Для того, чтобы организовать потоянный рейс, необходимо, чтобы был постоянный пассажиропоток, чего видимо Аэрофлот и другие наши компании, которые возят нас в Дели и Банглор, не имеют. Летом мы летели из Дели в полупустом самолете Аэрофлота, а это невыгодно. Поэтому, не думаю, что можно очень скоро ждать прямых рейсов. Кстати, если кто очень хочет, и сейчас можно полететь сначала в Лондон (предварительно помучившись с получением визы), а оттуда прямиком в Бангалор:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие, так называется фирма ,в которой любой может зарегистрироватся в Индии и другой стране мира.Я ползуюс услугами этой фирмы таким образом:нужно спросит в авиакомпании или аеропорту карту для регистрации в этой компании,т.е ви летите в Индию,потом ещё куда-нибуд,и регистрируете номера своих билетов,у вас собираются мили и по мере их накопления получается бесплатний билет,потом опят мили надо собират, подробнее можете всё узнат www.miles-and-more.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Саи Рам!

собрал из других тем мои сообщения, относящиеся к Международному аэропорту в Бангалоре, а также других авторов

----

Еще один существенный аргумент в пользу данного маршрута (через Бангалор): погодный.

Прилетаешь в Индию в Бангалоре, это одно из самых комфортных для европейца мест Индии. Он расположен на высоте 800м (Путтапарти - 460м.)

Здесь нет жары Дели или "парилки" Мумбаи!

посмотреть погоду в Anantapur (недалеко от Путтапарти): http://weather.yahoo.com/Anantapur-India/I...ast.html?unit=c

в Бангалоре: http://weather.yahoo.com/Bangalore-India/I...ast.html?unit=c

Заметьте, в Бангалоре значительно прохладнее! (обычно на 4-5 градусов)

я еще спрашивал одного своего знакомого о новом аэропорте в Бангалоре и как из него добраться общественным транспортом до Путтапарти

(все-таки намного дешевле, а время ненамного больше)

думаю, его ответ будет интересен всем

Саи Рам! Новый аэропорт и правда уже вовсю работает, недалеко от Вайтфилда, но точно не могу сказать где, хотя я там уже бывал, а про рикшу правда, но можно и на автобусе добраться из аэропорта прямо до Маджестика. Туда должен ходить хороший автобус с кондиционером, если его нет, то можно и на рикше или на такси, так как иногда рикши берут также как такси.

С Маджестика последний автобус в Путтапарти отправляется в 19.30, но это риск: иногда его не бывает. Лучше в 17. 30, на предпоследний.

На вокзале все работники знают, где платформа на Путтапарти, а билеты продают прямо в автобусе.

Хотя может уже что-то в расписании и поменялось, но маловероятно. Автобус до Путтапарти 80-100 рупий. Удачи!

примечание:

Маджестик (Majestic Bus Station)– общепринятое название 3 вокзалов в центре Бангалора – центрального ж/д вокзала, междугороднего и пригородного автовокзалов.

Вообще-то название этого места – Кемпеговда (Kempegowda), но все называют это место по названию кинотеатра, расположенного на этой "площади".

расписание автобусов и стоимость проезда от аэропорта до центрального автовокзала: http://www.bmtcinfo.com/english/bias_9.html

Автобус от Маджестика до Путтапарти идет 4 часа. Бывают автобусы с кондиционером, бывают без оного.

Автобусы бывают разных компаний, с кондиционерами - общеиндийской автокомпании KSRTC http://ksrtc.in/service_search/Bangalore.htm (щелкните, чтобы узнать текущее расписание)

автобусы других автокомпаний чаще без кондиционера (окна без стекол), обычный интервал днем 1 час.

Виктор Ван из Бангалора ( vanklimat (собака) mail.ru , +919951562459 или 8-10-919951562459, 1500 рупий, машина с кондиционером ) откликнулся по емэйлу и согласился нас подвезти в Путтапарти

если получится, классно: в Бангалоре встречает русский водитель! Тогда этот путь можно рекомендовать и новичкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я съездил в Путтапарти! :king:

Новый аэропорт в Бангалоре расположен в 20 км от города недалеко от дороги к Путтапарти.

Аэропорт построен по принципу "Гигансткий цех", дизайн промышленный.

подъезд к нему регулируется, въезд как к Шереметьево, платный.

выход из здания аэропорта не совсем удобный для встречи - 5 дверей (gate, гейт), расположенных в ряд. Номера дверей от 6 до 10,

ближе к залу выдачи багажа гейт № 10, дальше всего гейт № 6.

из каждой двери можно выйти к длинной линии встречающих и пройти через нее, единого прохода нет :( .

Виктор нас встречал у 6 гейта, а мы вышли из 10 гейта, поначалу растерялись. но был телефон - созвонились и встретились.

На будущее надо договариваться у какого гейта встречаться.

Об опыте переезда с Виктором я расскажу в https://www.sairam.ru/index.php?showtopic=6580

Валюту на рупии лучше менять в Путтапарти - разници в обменном курсе доллара по сравнению с аэропортом достигает 4 рупий

При отъезде вопреки всем предупреждениям с нас не взяли аэропортный налог (а в январе брали!)

Мы взяли литровые бутылки воды, переживали, что их отберут. Но оказалось, что в аэропорту в свободном доступе бесплатные точки с питьевой водой и одноразовыми стаканчиками. Бутылки отобрали при прохождении пограничного контроля.

Неплохой буфет: кофе экспрессо 50 рупий, остальное в том же диапазоне. В международной зоне (после прохожднния пограничного контроля) кофе 70 рупий.

Очень дорогой дьюти фри, фантастические цены на традиционные национальные подарки. ( в старом аэропорту я был удивлен низкими ценами на деревянные и бронзовые фигурки)

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...