Перейти к содержанию

Истории чистой любви!


komprando

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, люди добрые! Прошу помощи вашей. Нуждаюсь я в несметных богатствах ваших, в изобилии вами накопленных... Истории чистой любви, в сердечной сокровищнице вашей сложенные - преподнесите в дар! Ибо жаждет душа моя!

Жемчужины и бриллианты, рубины и изумруды, великие и малые - прошу, извлеките на свет божий! Из жизни ли вашей, или же из книги жизненной - всё пригодится.

Любовь чистая есть. Жертвенная и бескорыстная, безусловная - на ней мир держится.

Открою я для начала сокровищницу буддийскую:

"Однажды, когда Будда со своими учениками отдыхал в тенистой прохладе деревьев, одна куртизанка подошла к нему. Как только она увидела Божественное лицо, сияющее небесной красотой, она влюбилась в него, и, в экстазе, с распростертыми объятиями, громко воскликнула:

— О Прекрасный, сияющий, я люблю тебя! Ученики, давшие обет безбрачия, были очень удивлены, услышав, что Будда сказал куртизанке:

— Я тоже люблю тебя, но, любимая моя, прошу, не притрагивайся ко мне сейчас. Куртизанка спросила:

— Вы называете меня любимой и я люблю Вас, почему же Вы запрещаете мне прикасаться к Вам? Великий Мастер ответил:

— Любимая, я повторяю, что сейчас не время, я прейду к тебе позже. Я хочу проверить свою любовь!

Ученики подумали: "Неужели Учитель влюбился в куртизанку?"

Несколько лет спустя, когда Будда медитировал со своими учениками, он внезапно воскликнул:

— Мне нужно идти, любимая женщина зовет меня, теперь я действительно ей нужен.

Ученики побежали за Буддой, который, как им показалось, был влюблен в куртизанку и бежал, чтобы встретиться с ней. Все вместе они прибыли к тому дереву, где встретили куртизанку несколько лет назад. Она была там. Ее некогда прекрасное тело было покрыто язвами. Ученики остановились в растерянности, а Будда взял ее изможденное тело на руки и понес в больницу, говоря ей:

— Любимая, вот я пришел, чтобы проверить свою любовь к тебе и исполнить свое обещание. Я долго ждал возможности проявить свою подлинную любовь к тебе, ибо я люблю тебя, когда всякий другой прекратил любить тебя, я обнимаю тебя, когда все твои друзья не желают прикасаться к тебе.

После излечения куртизанка примкнула к ученикам Будды."

Вот такая история. А теперь - ваша очередь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

истории чистой любви

они бывают такие разные, но все едины одним Светом - Светом Истинного Преображения Жизни, чего бы не касался Свет Любви

komprando, спасибо тебе большое за эту тему

:luck:

В Болгарии была ясновидящая по имени Кортец; у неё был учитель. Это была замечательная женщин, которая могла читать и прошлое и будущее. Идя по улице, она иногда останавливала прохожих, чтобы пробудить их совесть и наставить на путь истинный. Её всегда окружала толпа людей. Я был тогда ещё слишком мал, чтобы осознать происходящее, но моя мать была свидетельницей многих её прозрений, например такого:

однажды Кортец остановила мужчину, который проходил мимо, держа за руку двоих детей:

- Ведь это твои дети, не правда ли?

- Ну да, - немного смущённо ответил этот человек.

- И они немые?

- Ах, это так...

- А знаешь ли ты, почему они немые?

- Нет, этого я не знаю.

- Ну, а я знаю! Перед рождением этих детей ты совершил кражу. Ты украл овец, и тебе надо было бесшумно пройти по селению. Чтобы овцы тебя не выдали своим блеянием, ты вырезал им языки. Поэтому твои дети и родились немыми! Ты должен искупить свою вину и просить у Неба прощения.

Затем ясновидящая объяснила крестьянину, что он должен купить быков и отдать их крестьянину, которого тогда обокрал, иначе он понесёт новое наказание. Человек последовал совету ясновидящей, и его дети обрели речь..

история из книги ОмРама Микаэля Айванхова "Второе рождение", Париж, 1938

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maja, так не честно :):wub:

для фильмов у нас есть отдельный раздел на форуме

а здесь нужно рассказывать истории

о Любви

о чистоте и искренности отношений, которые очень реально помогли людям изменить к лучшему свою жизнь

просто название фильма, ничего же не говорит само по себе

так что за тобой история :wub: может расскажи историю, которая тебя так вдохновила в этом фильме, только не фильм пересказывай, а расскажи саму историю, или одну из, если их там много

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna,дорогая :wub: ,в том то и дело,что каждый должен сам посмотреть этот фильм и только сам получить откровение и благость в сердце после просмотра! :wub: А моя интерпретация и мои чувства,они только мои и неправильно заранее их кому-либо навязывать. Могу только сказать,что фильм о Настоящей Любви! :wub:

С любовью :wub:

post-722-1222833272_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно :wub: хорошо

пусть эта история любви здесь будет в таком виде

==========

посмотрела в инете немного про этот фильм, вообще, захотелось посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая тема!!!

Ребят, я очень люблю осень и когда-то уже давно нашла в интернете такое вот произведение чьего-то творчества :) оно не имеет прямого отношения к разговорам о духовном, тонком, но определенно настраивает на что-то доброе и вечное, особенно если помнить и чувствовать, что все вокруг - это Бог... :wub:

* ("Я дождь. Я начинаю...")

Я дождь. Я начинаю свой шелест когда тебе становится одиноко. Я шепчу тебе на ухо и распадаюсь на тысячи капель у твоих ног. Я стекаю тебе за шиворот маленькими нежными признаниями.

Когда я умираю -- я оставляю тебе звезды, безумные ночные звезды в небе луж.

Подставь ладони, собери меня -- я буду твоим счастьем. Многоразовым осенним счастьем.

Я непостоянство. Сегодня пощечинами тропического ливня, завтра мурлыканием грибного дождика, потом пробегусь по крышам за голубями и мальчишками, оставлю в парках под деревьями сухие крас-но-желтые календарные листы осени для букета любимой и отмечусь едва видным следом на стекле, сползя вниз последней капелькой.

И если ты приложишь ладошку с той, теплой стороны окна, -- узнаешь, что я вернусь... я вернусь...

После осенних дождей будет зима... долгая, колыбельная зима. Белые хлопья в свете фонарей, тающие на горячем языке. Замерзшие лужи и уютные рукавички. Чай с вареньем по вечерам и трепетный жар в подсвечнике. Малыш, дыхни на иероглифы ломких узоров на окне -- и я стеку к тебе дождем, малень-кой каплей. Я всегда возвращаюсь, малыш...

Ты всю зиму собирал скорлупки грецких орехов в пакетик под кроватью. Ты знаешь, что я пробью лед и прибегу к тебе с весточкой от весны первым ручьем на углу твоего дома. Я буду смеяться по утрам и подговаривать солнечных зайчиков щекотать тебя пятку...

Я еще поморожу твои ладошки -- любя, еще поворчу, что до лета далеко, но игриво упаду с тоскливых сосулек тебе на нос, и в каждой капле заискрится радость от новой встречи.

Ты же меня ждал, малыш... ты всю зиму собирал скорлупки грецких орехов в пакетик под кроватью и мастерил бумажные кораблики... каждое утро первым делом смотрел на березу за окном -- искал зеле-ные огоньки листиков.

Первая весенняя гроза... Ты спрячется за диван и будешь боязливо поглядывать на окно -- когда, когда же можно вырваться на улицу и шлепать по лужам.. :-)

.. А потом будет радуга...

Убежишь в лето. К солнечным одуванчикам и грибным дождям, к утке с утятами на пруду -- вон тот, самый смешной -- торопится, гребет лапками не в такт с другими, отстает; к ночному небу с Пегасом и Орионом -- песочными часами, неумолимо отмеряющими время; к раскрывающимся кувшинками -- дневным звездочкам на глади воды, к шебуршащим ежикам, к причудливым раскаленным углям костра.

Вымою тебе пыльные листики березы, выпаду холодной росой поутру, напугаю грозой; мелькну родни-ком, побегаю наперегонки рекой, смою морской волной следы на песке, оставив на память осколок пер-ламутровой раковины...

А потом все повторится. Потому что я дождь. Я твое многоразовое осеннее счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть быстрей умирают сумерки

Пусть быстрей наступает рассвет

Чтоб в глазах твоих снова увидеть

Золотистый ангельский Свет

Хорошо молится Богу когда денег много, много

И легко молитва мчится когда бодр и здоров

И легко тогда живется и легко совет дается

Тем, кто ходит без штанов

СТИХИ К СЫНУ

Что сыну я сказать хочу,

- Мой сын найди свою страну.

Тот край которым краям край...

Туда придешь не забывай

На чьих плечах стоял

И от кого про край узнал.

Я верю в праведный твой пыл

Со мною рядом ты ведь жил

Я на руках тебя носил.

И жизнь тебе я посвятил.

Я знаю Бог тебя ведет

Послушен будь Ему

Он приведёт тебя в Страну!

Между нами нет расстояния

Между нами пространства нет

Называется это слиянием

Чудом раз за сто тысяч лет

Между нами нету различия

Мы едины как солнца свет

И такое в мире бывает

Один раз в миллиарды лет

Вот наша нива опустела,

Над ней курлычет журавлиный клин,

Над речкой роща пожелтела,

И гнутся ветки у рябин.

Подарю тебе запахи теплого вечера,

Песню звонкую юных цикад.

Шум прибоя и звезды над берегом.

И из лунного света наряд

Скачет он над облаками,

С саблей Красный Аватар,

Чтоб разжечь над городами,

Очищающий пожар

Ом Намаха Шивайя,

Как флаг над головой.

Ом Намаха Шивайя,

Вперед меня зовёт!

Зачем в пустыне Моисей,

Водил пол века тьму людей?

На это есть один ответ:

Чтоб в души их пролился свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно было послушать Кришнамурти, и посмотреть на него :)

спасибо, Shaiva

вопрос в точку: какое же Знание по-настоящему изменяет всего человека, и делает его по-настоящему счастливым

что такое Любовь?

сколько существует человечество, столько оно пытается решить этот вопрос для себя, и всё пока как-то мимо пролетает )

liora, Свами, конечно, великолепен, но это видео уже было в другом месте у нас на форуме, так что давай какую-нибудь ещё историю :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

очень хорошим продолжением и углублением данной темы является беседа-сатсанг преданных в студии РадиоСаи - :luck: Понимание любви во всех её измерениях

ребята в своей беседе вспоминают множество историй истинной любви

настоящая Любовь всегда приносит человеку всё большую СВОБОДУ, всё большее вдохновение и всё более великий Свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Давным-давно, в те времена, когда викинги бороздили моря, а руны, высеченные на копьях, восхваляли их доблесть, когда девушки подхватывали волосы яркими лентами и в ожидании своих возлюбленных ткали им волшебные накидки, способные уберечь от вражеских стрел… Тогда, давным-давно, жители скандинавских деревушек собирались по вечерам у костра, пели песни и рассказывали захватывающие истории. И там же рождались древние саги, проникнутые как истинной любовью, так и вековой мудростью…

В небольшом крестьянском селении в самом сердце Скандинавии жили когда-то юноша и девушка. Они росли вместе, делили пополам кружку молока и кусок хлеба. Они играли вместе, ругались и мирились, прыгали через костер и строили шалаши в густом лесу. И однажды они повзрослели…

- Ты красивая, умная, добрая, мне с тобой хорошо, но я не люблю тебя, - сказал девушке юноша. - В нашем селенье нет больше молодых девушек, поэтому я отправляюсь в плаванье, чтобы найти свою любовь. Я привезу ее сюда и женюсь на ней.
- Хорошо, - ответила ему девушка. - Я тоже тебя не люблю. Но я буду тебя ждать. Возвращайся скорее и береги себя.
«Я не люблю тебя», - твердил он, отправляясь в дальнее плаванье...

Он уплыл. Она ждала его, пела по вечерам песни, вглядываясь в море до боли в глазах, и ткала ему волшебную накидку. Юноша вернулся спустя два года, один, без жены. - Я искал свою любовь везде - в Англии, во Франции, в Ирландии и в Исландии. Но не нашел. Я соскучился по женскому теплу, по ласке, по заботе. Я не люблю тебя, но, может, ты будешь жить в моем доме?
- Хорошо, - ответила ему девушка. - Я тоже тебя не люблю. Но я с удовольствием буду жить с тобой рядом, готовить тебе еду, делить с тобой все заботы. Я по тебе скучала.
«Я не люблю тебя», - твердил он, обнимая ее холодными ночами и прижимаясь к ней всем телом…

- Ты выйдешь за меня замуж? Я, конечно, тебя не люблю. Но нам с тобой так хорошо вместе. И мне нравится засыпать с тобой рядом. От тебя так вкусно пахнет.
- Конечно, выйду. Я тоже тебя не люблю. Но ты такой большой и теплый, такой ласковый, мне с тобой уютно и легко. Мы будем прекрасной парой.
«Я не люблю тебя, - твердил он, целуя ее на свадебном пиршестве и провожая ее в их ставшую семейной хижину…

- Дорогой, у нас будет малыш.
- Это же здорово! Если будет мальчик, мы вырастим его настоящим воином, сильным и храбрым. А если будет девочка, мы вырастим ее такой же нежной и ласковой, как ты. Я не люблю тебя, ты знаешь. Но я хочу, чтобы наша дочь была похожа на тебя.
И у них родилась девочка. А потом мальчик. И еще один мальчик. И еще один. Все их сыновья стали искусными мореходами, доблесть которых прославляли еще долгие века. А их дочь стала первой красавицей селенья и основательницей знаменитого скандинавского рода. Но это в будущем… А пока…
«Я не люблю тебя», - твердил он, ласково целуя ее в висок, когда она качала детей в колыбели…

- Послушай, я встретил другую. Из соседнего селенья. Я хочу быть с ней. Я знаю, ты ждешь малыша, но ты ведь понимаешь, я не люблю тебя. А с ней я буду счастлив.
- Хорошо, милый. Я тоже тебя не люблю. Иди к ней и будь счастлив. Дверь в этот дом всегда открыта для тебя.
Он ушел. И его не было целый год. Она растила дочку, пекла хлеб, натирала до блеска оставленный им меч, ткала полотно ему на рубахи. И по ночам, глядя на огонь, чуть тлевшей в очаге, она пела песни. Песни про него. Она знала, что он вернется.
«Я не люблю ее», - твердил он, в последний раз поднимая с пола чужого дома свой шлем и копье…

Он вернулся.
- Прости, дорогая. Меня не было очень долго. Знаешь, я не люблю тебя, но почему-то только с тобой я чувствую себя счастливым. Ты меня пустишь?
- Конечно. Я тоже тебя не люблю, но я очень рада, что ты вернулся. Будешь ужинать?
«Я не люблю тебя», - твердил он, радостно прижимая ее к себе и подкидывая в воздух…

- Дорогой, я, кажется, заболела… Я вся горю, мне трудно дышать. Кажется, это конец...
- Что с тобой? Что случилось? Как же так… Я сейчас сбегаю за лекарем. Только не умирай! Ты мне нужна! Я без тебя не могу! Я не представляю без тебя свою жизнь! Где болит? Здесь? Или здесь? Я, конечно, не люблю тебя. Но без тебя я тоже умру.
У нее была сильнейшая лихорадка. Все пять недель, которые она провела на грани между жизнью и смертью, он не отходил от нее ни на шаг, поддерживал голову, чтобы она могла пить, и носил на руках на улицу, чтобы она порадовалась солнцу. Она выжила.
«Я не люблю тебя», - твердил он, поднося ей воду в глиняной плошке и нежно отирая ей пот со лба..

- Дорогая, я, по-моему, старею. Смотри, у меня появились седые волосы.
- Ну и что, дорогой. Ты все равно самый красивый мужчина на свете.
- Все равно… Смотри, я уже дожил до седин, а так и не встретил свою любовь. Получается, бездарно растратил жизнь.
- Я тоже не люблю тебя, дорогой, - прошептала она, украдкой смахнув со щеки слезу и взглянув на четверых детей, мирно спавших на лежанке у очага.
«Я не люблю тебя», - твердил он, глядя на четверых детей, мирно спавших на лежанке у очага...
- Я умираю.
Она печально смотрела на него, не в силах возразить и зная, что возражения бесполезны. Он умирал. Его съедали старость и лихорадка. Даже живость внуков, слезы детей, волшебные микстуры не могли помочь. Она взяла его за руку.
- Не бойся. Я с тобой.
- Я знаю. И спасибо тебе за все. За то, что ты всегда была рядом. Что никогда не уходила, что всегда ждала меня. За то, что ты прекраснейшая женщина на земле. Как жаль, что мы не любим друг друга.
Он в последний раз закрыл глаза… «Я не люблю тебя».
- Я тоже люблю тебя, дорогой… - прошептала она. - Спасибо… За то, что я всю жизнь была любимой и любила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 Номер французского журнала "Le magazine des voyages de pêche" опубликовал удивительную историю любви.

Арнольд Поинтер, рыбак из южной Австралии два года назад спас от смерти, освободив из сети и отпустив самку белой акулы. Сегодня у рыбака серьёзная проблема - акула следует за ним, куда бы он не плыл, отпугивая рыбу.

«Я не знаю, что мне делать» говорит Арнольд. Невозможно избавиться от почти 6-метровой акулы, не только из-за того, что белые акулы занесены в Красную Книгу, но и из-за привязанности между Арнольдом и "Синди"

Арнольд рассказывает: «Как только я останавливаю лодку, она приплывает ко мне, поворачивается на спину и позволять мне чесать ее живот и шею, при этом она, как кошка закатывает глаза, плавно раскачиваетcя и виляет хвостом, двигает плавниками»

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арнольд рассказывает: «Как только я останавливаю лодку, она приплывает ко мне, поворачивается на спину и позволять мне чесать ее живот и шею, при этом она, как кошка закатывает глаза, плавно раскачиваетcя и виляет хвостом, двигает плавниками»

Влюбилась! Что-то их связывает по прошлым жизням!.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж и жена прожили вместе 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку — она пекла ее каждое утро, это было традицией.

За завтраком она разрезала ее, намазала маслом обе части, и как обычно, подает мужу верхнюю часть, но на полпути рука ее остановилась…

Она подумала: “В день нашего 30-летия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я была примерной женой, вырастила прекрасных сыновей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью…”

Приняв это решение, она подает нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит — нарушение 30-летней традиции!

А муж, взяв булочку, воскликнул: “Какой неоценимый подарок ты сделала мне, дорогая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, так как считал, что она по праву принадлежит тебе”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

БУДЕТ КАК БУДЕТ

Пес был стар. Даже по человеческим меркам количество прожитых псом лет выглядело весьма солидно, для собаки же подобная цифра казалась просто немыслимой. Когда к хозяевам приходили гости, пес слышал один и тот же вопрос:

— Как ваш старик, жив еще? — и очень удивлялись, видя громадную голову пса в дверном проеме.

Пес на людей не обижался — он сам прекрасно понимал, что собаки не должны жить так долго. За свою жизнь пес много раз видел хозяев других собак, отводивших глаза при встрече и судорожно вздыхавших при вопросе:
— А где же ваш?

В таких случаях хозяйская рука обнимала мощную шею пса, словно желая удержать его, не отпустить навстречу неотвратимому.

И пес продолжал жить, хотя с каждым днем становилось все труднее ходить, все тяжелее делалось дыхание. Когда-то подтянутый живот обвис, глаза потускнели, и хвост все больше походил на обвисшую старую тряпку. Пропал аппетит и даже любимую овсянку пес ел без всякого удовольствия — словно выполнял скучную, но обязательную повинность.
Большую часть дня пес проводил, лежа на коврике в большой комнате. По утрам, когда взрослые собирались на работу, а хозяйская дочка убегала в школу, пса выводила на улицу бабушка, но с ней пес гулять не любил. Он ждал, когда Лена, так звали хозяйскую дочку, вернется из школы и поведет его во двор. Пес был совсем молодым, когда в доме появилось маленькое существо, сразу переключившее все внимание на себя. Позже пес узнал, что это существо — ребенок, девочка. И с тех пор их выводили на прогулку вместе. Сперва Лену вывозили в коляске, затем маленький человечек стал делать первые неуверенные шаги, держась за собачий ошейник, позже они стали гулять вдвоем, и горе тому забияке, который рискнул бы обидеть маленькую хозяйку! Пес не раздумывая вставал на защиту девочки, закрывая Лену своим телом.

Много времени прошло с тех пор… Лена выросла, мальчишки, когда-то дергавшие ее за косички, стали взрослыми юношами, заглядывающимися на симпатичную девушку, рядом с которой медленно шагал громадный пес. Выходя во двор, пес поворачивал за угол дома, к заросшему пустырю и, оглянувшись на хозяйку, уходил в кусты. Он не понимал других собак, особенно брехливую таксу с третьего этажа, норовивших задрать лапу едва ли не у самой квартиры. Когда пес выходил из кустов, Лена брала его за ошейник, и вместе они шли дальше, к группе березок, возле которых была устроена детская площадка. Здесь, в тени деревьев, пес издавна полюбил наблюдать за ребятней. Полулежа, привалившись плечом к стволу березы и вытянув задние лапы, пес дремал, изредка поглядывая в сторону скамейки, где собирались ровесники Лены. Рыжий Володя, которого когда-то пес чаще всех гонял от Лены, иногда подходил к нему, присаживался рядом на корточки и спрашивал:
— Как дела, старый?

И пес начинал ворчать. Ребят на скамейке собачье ворчанье смешило, но Володя не смеялся, и псу казалось, что его понимают. Наверное, Володя действительно понимал пса, потому что говорил:
— А помнишь?..

Конечно, пес помнил. И резиновый мячик, который Володя забросил на карниз, а потом лазал его доставать. И пьяного мужика, который решил наказать маленького Толика за нечаянно разбитый фонарь. Тогда пес единственный раз в жизни зарычал, оскалив клыки. Но мужик был слишком пьян, чтобы понять предупреждение, и псу пришлось сбить его с ног. Прижатый к земле громадной собачьей лапой, мужик растерял весь свой педагогический пыл, и больше его возле площадки не видели…
Пес ворчал, Володя слушал, изредка вспоминая забавные (и не очень) случаи. Потом подходила Лена и говорила, поглаживая громадную голову пса:
— Ладно тебе, разворчался. Пойдем домой, вечером еще поболтаете.
Вечернюю прогулку пес ждал особенно. Летом ему нравилось наблюдать, как солнце прячется за серые коробки многоэтажек, и вечерняя прохлада сменяет дневную жару. Зимой же пес подолгу мог любоваться черным, словно из мягкого бархата, небом, по которому кто-то рассыпал разноцветные блестки звезд. О чем думал в эти минуты старый пес, отчего порой он так шумно вздыхал? Кто знает…
Сейчас была осень, за окном уже смеркалось, капал тихий, унылый дождик. Пес вместе с Леной шли привычным маршрутом, когда чуткое собачье ухо уловило необычный звук. Звук был очень слабый и почему-то тревожный. Пес оглянулся на Лену — девушка звук не замечала. Тогда пес быстро, насколько позволяло его грузное тело, метнулся в заросли кустов, пытаясь отыскать… Что? Он не знал. За всю долгую жизнь пса с таким звуком он еще не сталкивался, но звук полностью подчинил себе сознание пса. Он почти не слышал, как испуганно зовет его Лена, как ее успокаивает Володя… Он искал — и нашел. Маленький мокрый комочек разевал крошечную розовую пасть в беззвучном крике. Котенок. Обычный серый котенок, который только неделю назад впервые увидел этот мир своими голубыми глазами, задыхался от затянутой на его горле веревочной петли. Передние лапки его беспомощно хватались за воздух, задние же еле доставали до земли.
Пес одним движением мощных челюстей перегрыз ветку, на которой был подвешен котенок. Тот плюхнулся в мокрую траву, даже не пытаясь подняться. Осторожно, чтобы не помять маленькое тельце, пес взял его зубами за шкирку и вынес к Лене.
— Что за дрянь ты при… — начала было Лена и осеклась. Тихонько ойкнула, подхватила маленький дрожащий комочек. Попыталась снять петлю, но мокрая веревка не поддалась.
— Домой! — скомандовала Лена и, не дожидаясь пса, побежала к подъезду.
Котенок выжил. Три дня лежал пластом, никак не реагируя на суету вокруг. Только жалобно пищал, когда большой бородатый человек со странной кличкой Ветеринар делал уколы тонкой длинной иглой. На четвертый день, завидев шприц, котенок заполз под диван, чем вызвал сильное оживление среди людей. А еще через неделю по квартире скакал озорной и абсолютно здоровый кошачий ребенок. В меру хулиганистый и непослушный. Но стоило псу слегка рыкнуть или хотя бы грозно посмотреть на озорника, котенок тут же становился образцом послушания.
А пес с каждым днем становился все слабее. Словно отдал частичку своей жизни спасенному котенку. И как-то раз пес не смог подняться со своей подстилки. Опять вызвали ветеринара, тот осмотрел пса и развел руками. Люди долго о чем-то говорили, Лена тихо плакала… Потом звякнуло стекло, ветеринар стал подходить к собаке, пряча руки за спиной. И вдруг остановился, словно перед ним выросла стена.

Но это был лишь маленький серый котенок. Выгнув спинку дугой и задрав хвост, котенок первый раз в жизни шипел, отгоняя от пса что-то непонятное, но очень страшное. Котенок очень боялся этого человека со шприцем. Но что-то заставляло его отгонять ветеринара от пса…

Ветеринар постоял, глядя в полные ужаса кошачьи глаза. Отступил назад, повернулся к Лене:

— Он не подпустит. Уберите котенка…
— Нет.
— Лена! — воскликнула мама. — Ну зачем же мучить собаку?
— Нет. Пусть будет как будет. Без уколов…

Ветеринар посмотрел на котенка, затем на заплаканную Лену, снова на котенка… И ушел. Люди разошлись по своим делам, квартира опустела. Только бабушка возилась на кухне, изредка всхлипывая и шепча что-то невнятное.

Пес дремал на подстилке, положив громадную голову на лапы и прикрыв глаза. Но не спал. Он слушал дыхание котенка, который беззаботно спал, уютно устроившись под боком пса. Слушал, и пытался понять, как этот маленький слабый зверек сумел отогнать большого и сильного человека.
А котенок спал, и ему снилось, что псу опять угрожает опасность, но он снова и снова прогоняет врага. И пока он, котенок, рядом, то никто не посмеет забрать его друга.

 Автор: Сергей Валерьевич Уткин

Bez_nazvaniya_(1).thumb.jpg.62afff9968a2a518ab42a63fcbbd740c.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...