Перейти к содержанию

О насилии в повседневной жизни


Libera

Рекомендуемые сообщения

но явно понятно то, что есть вещества, употребляя которые, человек не совершает насилия, их вибрации очень гармонично вплетаются и продолжают существовать и развиваться внутри вибраций человека

и только тогда, когда люди станут питаться "сознаниями-вибрациями-веществами", которые гармоничны с собственными вибрациями людей, т.е. тем, что действительно предназначено для людей Господом в пищу, только тогда на Земле будет возможно установление настоящего мира

:luck:

Кроме этого есть вещества, употребляя которые человек не хочет совершать насилия (эти в-ва входят в списки наркотиков, к сожалению)..

Думается мне, установление настоящего мира вполне возможно и с помощью них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Libera

    9

  • marianna

    5

  • Rinchen Namgyal

    4

  • Павел Б.

    4

Топ авторов темы

едят, то для удовольствия.

человек для этого и ест в основном. ум и характер истощается, нужен вкус для их восстановление. никто не хочет кушать витамин бэ и альфа протеин. хочется сладенького, кислинького, остренького еще какого-нибудь.

нельзя оправдывать убийство словами - "это их карма". Это использование знания в невежестве. Нужно принимать путь наименьшего греха и все.

Растения едят потому, что у них все так заторможено, что они не успевают сделать вашу карму хуже, чем ту, что вы получаете их съедая. животные - сопротивляются смерти моментально и к моменту смерти успевают вам такого нажелать, что мало не покажется. А если изучать вопрос более детально, то выйдет несколько томов литературы %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ежедневно в теле умирают триллионы микробов, убитые имунной истемой человека. Эта - их карма, и такова же карма тел растений и тел животных."

Это не карма, а дхарма. Но... Дхарма коровки - давать молочко, а не мясо. Дхарма курочки - давать яйца, а петуха - будить по утрам. С растениями немного проще, у пшеницы дхарма давать семена для пищи, у земляники - ягоды. И так далее, так что на карму мясоедение спихивать - некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вплотную занятся выяснением дхармы человека, а не коров. Пока в человеке есть Эго ненасильственность практически невозможна. Спор о дхарме тоже насилие. Даже ничего неделая, отделяя себя от мира, вы уже проявляеете тонкое насилие, возбуждая течение Божественных энергий. Корень насилия в чувстве отделенности, его и нужно исследовать, как оно возникло, существуеет ли оно на самом деле и т.д. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот он вечный вопрос, есть или не есть!!! дела то совсем не в том, что убиваем мы кого-то или нет.... ведь и то и другое мы делаем не ради несчастных животных а только ради себя!!! растим свой эгоизм! есть люди которым действительно необходимо есть мясо, но это не значить что нужно покупать окорочка тоннами..... а есть люди которые совсем не едят и пьют редко... может нам стремиться к достижению эпоследних мною названных!

Все в меру! в мере разумного, а главное чтобы эгоизма меньше и стремление к божественному! я не отрицаю человека за то что он есть мясо, но и очень уважаю и поддерживаю людей вегеторианского склада, сыроедящие! просто мы пока не в лесу живем и сбои будут постоянно, ведь пища это то что мы воспринимаем через все свои органы восприятия! мы живем в городах и ходим на работу! если ты грузчик то и питание у тебя как у грузчика, если ты бизнесмен или менеджер то и питание у тебя как у менеджера.... вы скажите я пирожки с капустой ем, а желудок всеравно страдает!

:) так что ребята, если хотите то стремитесь быть вегеторианцами, кушать сырую пищу, и совсем не есть.(без подготовки тела лишиться можно

).... если не стремитесь или думаете что умрете без мяса, то еште его очень мало и это уже будет что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ежедневно в теле умирают триллионы микробов, убитые имунной истемой человека. Эта - их карма, и такова же карма тел растений и тел животных."

Это не карма, а дхарма. Но... Дхарма коровки - давать молочко, а не мясо. Дхарма курочки - давать яйца, а петуха - будить по утрам. С растениями немного проще, у пшеницы дхарма давать семена для пищи, у земляники - ягоды. И так далее, так что на карму мясоедение спихивать - некорректно.

Лилу извините, но я не смог не ответить.... вы видимо не читали речи Свами о Дхарме или не до конца смысл улавливаете! Почиттайте мысль дня на вчера и все поймете.....

Дхарма коровки поить молочком телят, дхарма курочки высижывать чыплят и защищать их, дхарма Петуха встречать солнце, дхарма растений для меня не ясна, но я уверен, что понятие дхармы тут неуместно! давайте всеже более корректно говорить и терминами которые хоть как-то знаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте всеже более корректно говорить и терминами которые хоть как-то знаем!

да, давайте

Lily как раз это и хотела сделать, уточнить термины, что карма и дхарма это всё же разные понятия, хотя и пересекаются местами

вряд ли у животных есть какая-то карма, да и ещё карма быть съеденными людьми.. разве могут животные себе карму "нарабатывать", да ещё такую ужасную?

у них есть дхарма. но кармы быть съеденными нет

думаю, это и хотела сказать Lily, может не очень только в точку сказала о самой дхарме животных, но это здесь уже и не столь существенно

ясно одно, и Lily, тоже об этом сказала: животные живут явно не для того, чтобы быть пищей для людей

:luck: sai-ram, но тебе спасибо, что немного дополнил этот ответ

Кроме этого есть вещества, употребляя которые человек не хочет совершать насилия (эти в-ва входят в списки наркотиков, к сожалению)..

Думается мне, установление настоящего мира вполне возможно и с помощью них.

Вятич, вообще, не сразу поняла, что вы хотели сказать

но на днях до меня наконец дошло :) иногда, как до жирафа

но думаю, что установление настоящего внутреннего мира при помощи наркотиков невозможно, однозначно, 100%

любой наркотик это вещество, уводящее человека от его проблем, и разрушающе воздействующее на него

это так же как и с сигаретами

люди употребляют наркотики, чтобы уйти в иллюзию, не думать о проблемах, что скопились у них в жизни, наркотики - это уход от Реальности

и на самом деле они разрушают Человека

:luck:

хочу привести небольшие отрывки из рассказа одного человека, который употреблял наркотики, но с помощью Господа смог избавиться от наркотической зависимости, и вот немного из того, как он себя чувствовал, когда их употреблял:

".. Я был полностью зависим от крэка, а это означало, что мне нельзя доверять. Жажда наркотиков была очень сильной, а моё сознание было затуманенным и разрушалось изо дня в день. В моих мыслях не было логики, и я утратил всё представление о морали. Глубоко внутри во мне таилось понимание того, что все мои поступки ужасны, но я не позволял себе взглянуть на это честно. Мне только нужно было иметь то, что я хотел.. Так что я совершал дикие поступки. Я воровал деньги и дорогие вещи из дома, и мои родители не знали, чего не досчитаются в следующий раз. .."

.. Чем больше я принимал наркотиков и чем больше совершал действий, которые считал недостойными себя, тем хуже я относился к себе как к человеку. Поэтому я продолжал одурманивать себя, чтоб боль не вылезала наружу. У меня было понимание того, что жизнь моя скатывается в пропасть, и я тащу за собой других. Силы у моих родителей, пытавшхся мне помочь, были истощены...

это лишь два небольших отрывка из многих страниц описания его жизни

и ниже ещё один, когда с ним произошла трансформация, когда он, уже преодолев зависимость от наркотиков, почувствовал энергию Любви в сердце :

... я отправился на ежегодный ритрит, проводимый центром Саи Бабы в горах недалеко от моего дома.. и там со мной произошла трансформация. Все пели и рассказывали истории своей жизни. Пристально глядя на огромный портрет Бабы, я ощутил теплоту в сердце, и впервые оно полностью раскрылось Ему навстречу. Ощущение эйфории, испытанное мной, длилось два дня подряд. Я по-настоящему воспарил, и всё вокруг казалось нереальным. Это было то, что я искал, употребляя наркотики. Разница была в том, что эти ощущения были продолжительными. Это был неописуемо прекрасный опыт. Я звонил каждому из членов семьи и всем им выразил свою любовь. У этого чувства не было "отходняка", мне не надо было изводить на это все свои деньги и скрываться от полиции. Теперь я снова ощутил своё сердце и страстно стремился быть с Бабой. ...

Это было то, что я искал, употребляя наркотики. Разница была в том, что эти ощущения были продолжительными. ... У этого чувства не было "отходняка", мне не надо было изводить на это все свои деньги и скрываться от полиции. Тепрь я снова ощутил своё сердце..

:luck: ни один наркотик не может дать человеку истинную внутреннюю свободу, это возможно лишь через истинное предание себя Господу

при помощи наркотических веществ можно установить только ненастоящий мир, иллюзорный, потому что ни один наркотик не помогает очищению тонкого тела, наркотики всегда порабощают Сознание человека, делают его зависимым от них

истинный мир, истинное Шанти, приходит только благодаря внутренней связи со Своим Божественным Учителем, через сердце

Вятич, хотя и думаю, что вы ошиблись насчёт того, что при помощи наркотиков можно достичь настоящего мира, но :luck: спасибо, что услышали идею, которую Мартинус выражает :flowers:

( отрывки взяты из книги, которую как-то упоминала Lily - "Предельная высота, или освобождение от зависимости. Подлинные истории освобождения от зависимости под влиянием Шри Сатья Саи Бабы", М., Амрита-Русь, 2006

об этой книге говорили на форуме в теме : как избавиться от зависимости наркотиков?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna, к сожалению, как и большинство обычных людей, знакомых с наркотиками лишь из разговоров о них - из телевизора,радио, газет, вы совершаете ошибку, считая что все что называют наркотиком - зло. Дело в том, что есть вещества, практически не вредящие здоровью человека , не вызывающие зависимости более чем газировка, и тем не менее они занесены в списки наркотических веществ, потому что при их употреблении меняется сознание человека и еще по ряду политических причин. Я говорю об МДМА.

http://chat-behigh.org/MDMA.html

Данное вещество относится к особому классу эмпатогенов -- препаратов, вызывающий состояние эйфории, "размягчающих" внутреннее эго.

"Эмпатогенез" -- это чувство эмоциональной близости и любви к окружающим (и к самому себе), соединенное с разрушением барьеров в личном общении (эмпатия). Под воздействием экстази (МДМА) становится гораздо легче разговаривать с людьми, и возможные препятствия, тормозящие общение, такие, как застенчивость или неловкость, очень легко позабыть. Эмпатогенез является одной из причин того, что экстази известен, как "наркотик обьятий" -- усиление эмоциональной близости делает интимные отношения весьма захватывающими.

"Энтактогенез" ("внутреннее прикосновение") -- это всеохватывающее чувство, что всё в порядке и всё хорошо в мире и с вами. Его часто описывают, как "мир" или "просто счастье" (эйфория). Кроме того, обычные, повседневные вещи могут оказаться необыкновенно красивыми или интересными. Александр Шульгин рассказывал, что горы, которые он видел множество раз до этого, под воздействием MDMA оказались настолько красивыми, что на них было трудно просто смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растения едят потому, что у них все так заторможено, что они не успевают сделать вашу карму хуже, чем ту, что вы получаете их съедая. животные - сопротивляются смерти моментально и к моменту смерти успевают вам такого нажелать, что мало не покажется. А если изучать вопрос более детально, то выйдет несколько томов литературы %)

Изучая этот форум, я нашел статью про воду, в которой говорилось , что она способна подчиняться воздействию мыслей человека. Т.е. Мысли , проклятия и другие желания влияют в первую очередь на воду, из которой почти полностью состоит человек. Причем, вода способна запоминать . И именно поэтому , имхо, эффект от проклятий столь долгосрочный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что есть вещества, практически не вредящие здоровью человека , не вызывающие зависимости более чем газировка, и тем не менее они занесены в списки наркотических веществ, потому что при их употреблении меняется сознание человека и еще по ряду политических причин. Я говорю об МДМА.

:) Лёгкий путь на "Небо".

А не вызывает ли, искусственный эмпатогенез, в дальнейшем, патогенез (патологию)?

Каково действие экстази (MDMA), на функцию естественной выработки организмом "внутренних морфинов"?

Может эти "колёса счастья" ни чего не лечат, а всего лишь временно обезболивают, с последующими последствиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые общаются с духами на низшем астрале употребляли или употребляют разные наркотические травы , грибы и т.п. Человек , идущий и ищущий Истину никогда не должен применять наркотические или алкогольные "усилители". Уже всё по этому поводу сказано и Саи Бабой и другими Святыми , которые только через неустанный Труд познали Истину. Если в медицине применяется наркоз или сильное обезбаливающее , имеющие наркотики --- то только из гуманности, для этого Бог и дал растения , обладающие свойствами обезбаливания . Если Вы , Вятич , считаете для себя приемлемым употребление всякой " сладости" --- на здоровье , но принимая каждый раз эту гадость помните , что Вы себя медленно и уверенно разлагаете и начинаете " дружить " уже не с Богом --- приятного аппетита . :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

К сожалению, жизнь человека в мире есть насилие, большее или меньшее. Но, тем не менее, необходимо стремится к ненасилию. Пока у нас есть желания, присутствует и насилие, хотим мы этого или нет. В следствии желаний присутствует управление естественным ходом жизни - насилие.

Духовная практика, сосредоточение на Имени и Форме Бога постепенно приводят ко все более полному состоянию покоя, внутренней удовлетворенности, ослаблению желаний. Ненасилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилу извините, но я не смог не ответить.... вы видимо не читали речи Свами о Дхарме или не до конца смысл улавливаете! Почиттайте мысль дня на вчера и все поймете.....

Дхарма коровки поить молочком телят, дхарма курочки высижывать чыплят и защищать их, дхарма Петуха встречать солнце, дхарма растений для меня не ясна, но я уверен, что понятие дхармы тут неуместно! давайте всеже более корректно говорить и терминами которые хоть как-то знаем!

Простите, тоже только сейчас прочитала ваше сообщение. Именно эту дхарму я и имела в виду, а не питание их мяском, так что уж простите, ели недостаточно ёмко высказалась, чтобы вы поняли. А насчет терминов, которые знаем - боюсь, что хоть и не знаю их в таком объеме, как Свами, но все же неплохо, изучаю Его литературу в течение пятнадцати лет и непросто изучаю. Но это уже другая тема. Спасибо за корректировку, в следующий раз постараюь писать более корректно, чтобы все поняли правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Тема : "О насилии в повседневной жизни. Помоготе разобраться."

Насилие есть ипостасионарная данность.

Ее имя - "ЭГО".

Ее суть выражается следующей зарисовкой:

Я - не я.

Мое - не мое.

Два удара - миллиарды осколков.

Ненасилие есть так же ипостасионарная данность.

Ее имя - "ЖИЗНЬ".

Ее суть невыразима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вещества, практически не вредящие здоровью человека ... говорю об МДМА.

да, кажется всё же идея Мартинуса не до конца уловилась :)

Вятич, почему ж вы, перечислив положительные эффекты от применения этого вещества, забыли упомянуть о его отрицательном воздействии на человека, которое тоже там приводят? ничего себе "вещества, практически не вредящие здоровью человека" .. :wub: )

совершаете ошибку, считая что все что называют наркотиком - зло

совсем не отрицаю, что некоторые психические болезни вполне можно лечить при помощи наркотических препаратов, используя их как лекарства, что вобщем-то врачи и делают, в любом случае это насилие над человеческим организмом, все лекарства дают побочные эффекты, и здесь совершенное расхождение с тем, о чём говорит Мартинус

Вятич, вообще, похоже, вы просто хотели порекламировать здесь этот наркотик

:luck: никогда, ни одно вещество не способно заменить того, что даёт человеку истинная Любовь

жаль, если это не понятно

и знание приходит человеку не из телевизора, радио и газет

Истинное Знание приходит из глубины сердца

( отрывки взяты из книги, которую как-то упоминала Lily - "Предельная высота, или освобождение от зависимости. Подлинные истории освобождения от зависимости под влиянием Шри Сатья Саи Бабы", М., Амрита-Русь, 2006

об этой книге говорили на форуме в теме : как избавиться от зависимости наркотиков?)

ребят, если кому интересно, полностью историю этого парня можно почитать здесь : История Раджеша.

приаттачу сейчас там полностью рассказ этого парня

вот ещё его слова:

:luck: ..Наркотики в конечном счете привели меня в тюрьму, выстроенную моими же руками. Бог отпер ее, и как мой друг сопровождает меня на каждом шагу моего пути к тому, что я всегда так искал, — к свободе.

=============

насилие берётся из конфликта желаемого и того что есть

Чем меньше у нас желаний, тем мы свободнее. (Саи)

где есть насилие, там нет свободы

где есть свобода, там нет насилия

:luck: Свобода - это независимость от внешнего мира. Тот, кто нуждается в помощи других людей, вещей или условий, является их рабом. Подлинная свобода не дается никому на земле, поскольку сама суть жизни смертных подразумевает взаимосвязь людей и их зависимость друг от друга. Чем меньше у нас желаний, тем мы свободнее.

Саи Баба

никакие вещества не сделают человека свободным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, жизнь человека в мире есть насилие, большее или меньшее. Но, тем не менее, необходимо стремится к ненасилию. Пока у нас есть желания, присутствует и насилие, хотим мы этого или нет. В следствии желаний присутствует управление естественным ходом жизни - насилие.

Духовная практика, сосредоточение на Имени и Форме Бога постепенно приводят ко все более полному состоянию покоя, внутренней удовлетворенности, ослаблению желаний. Ненасилию.

Потрясающе метко!

Вот только в идеале, мне кажется, кроме достижения состояния внутреннего покоя, надо научиться получать удовольствие от насилия. Образно говоря стать садо-мазохистом, способным получать удовольствие даже от проигрышей. Естественно, все должно быть осознанно и контролируемо.

Никакого насилия по отношению к тем, кому оно не нравится или кто сейчас не хочет его испытывать - применено быть не должно.

marianna - я бы мог спорить и доказывать, но в этом не будет смысла. Поэтому я просто извиняюсь за свой пост про наркотики, если он затронул чьи-лиьбо чувства и убеждения. Просто считайте что его не было. Можно даже его стереть..

И уж конечно, моей целью не являлась реклама наркотиков или еще чего бы то ни было.

Именно вас , marianna, а впрочем, и всех читающих этот форум, я призываю никогда их не употреблять и даже не думать о них.

Изменено пользователем Вятич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе метко!

Вот только в идеале, мне кажется, кроме достижения состояния внутреннего покоя, надо научиться получать удовольствие от насилия. Образно говоря стать садо-мазохистом, способным получать удовольствие даже от проигрышей.

Совсем необязательно, достаточно просто не привязываться к результату, тогда и страдать не придётся :flowers: собственно об этом и говорит Свами... все страдания от желаний и привязанностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мы носим одежду и обувь либ из растений, либ из шерсти животных, либ из их шкур... оч много синтетики на основе древесины...

Молочные продукты и мёд тож придётся получать насилием...

Выходит что бы быть праведником нужно питаться от Солнца и ходить в чём мать родила или всем быть циниками?

Или может я в чём-то неправа?

В древние времена было множество брахманов-аскетов, которые буквально питались от Солнца и ощущали ананду. Больше всего мне понравились слова Арджуны о том, что если бы сидеть в уединении было бы лучьше всего, то самыми блаженными существами во всём мире были бы горы!

Мы живём в человеческом обществе и не должны отличаться от людей одеждой и обувью.

Мёд заменяют сахаром, так что пчёлы не в обиде, а корова просто создана чтобы давать молоко и за долгие годы эвалюции привыкла давать молоко.

Но лучьше всего икать золотую середину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите остановить зверское убийство детёнышей бельков!!!23 марта, в Канаде начнется забой бельков-новорожденных детёнышей тюленя. Эта бойня сравнима с убийством детей!!!

бельки даже кричат как дети: "ма-ма-ма-ма..."

Их забивают дубинками, чтобы не испортить ценный мех, и убить малыша получается не с первого раза. Порой шкуру сдирают с ещё живого существа!!!

Ради шкур будет убито около 300 000 детенышей.

Нужно собрать 100000 подписей, чтобы "запретить квоту".

ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ!!!

Давайте спасем "детей"! Это в наших силах.

ПЕТИЦИЯ:

http://www.thepetitionsite.com/14/SAVE-the-SEALS...

Петиция, на 100 000 голосов (Канада),нужны Ваши:

имя,адрес(можно дважды вписать город) и e-mail. Комментарий можно не написать или просто "Stop!" .Zip Code-это почтовый индекс. нажимаем sing

Пожалуйста, разместите это объявление в своих группах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите остановить зверское убийство детёнышей бельков!!!..

.. ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ!!! ..

http://www.thepetitionsite.com/14/SAVE-the-SEALS.....

Петиция, на 100 000 голосов (Канада),нужны Ваши:

имя,адрес(можно дважды вписать город) и e-mail..

..

уже третий раз за неделю напоминание на форуме об этой петиции :

:luck: Спасём тюленей своими подписями

наверное это Сам Свами

==============

на данный момент собрано почти 76 тысяч подписей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О насилии в повседневной жизни.

Думаю так. Все вокруг состоит из энергии, и эта энергия постоянно перетекает из одного состояния в другое. Энергии есть разные есть высокие, есть низкие.

Насилия нет - есть перетекание энергии из одной формы в другую. Когда ты ешь мясо в тебя затекает низкая энергия, когда мясо не ешь то низкая энергия в тебя не затекает.

В полноценном человеке всего должно быть в меру и низких и высоких энергий.

Палку перегибать тоже не нужно, ах у меня обувь из кожи, да как же так? Мы не в раю живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О насилии в повседневной жизни.

Думаю так. Все вокруг состоит из энергии, и эта энергия постоянно перетекает из одного состояния в другое. Энергии есть разные есть высокие, есть низкие.

Ты упускаешь ток одно, что за всеми этими формами стоит и их характеристики....

Насилия нет - есть перетекание энергии из одной формы в другую. Когда ты ешь мясо в тебя затекает низкая энергия, когда мясо не ешь то низкая энергия в тебя не затекает.

В полноценном человеке всего должно быть в меру и низких и высоких энергий.

Палку перегибать тоже не нужно, ах у меня обувь из кожи, да как же так? Мы не в раю живем.

:flowers: А если тебя съесть, то ты дашь какую энергию высокую, среднюю или ток низкую? :flowers: Это не будет насилием? ведь ты - энергия, которая перетечёт в другую фотрму, так? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты упускаешь ток одно, что за всеми этими формами стоит и их характеристики....

:flowers: А если тебя съесть, то ты дашь какую энергию высокую, среднюю или ток низкую? :flowers: Это не будет насилием? ведь ты - энергия, которая перетечёт в другую фотрму, так? Или как?

Энергию дам разную и высокую -2% (совсем немножко - чем богаты тем и рады), больше средней - 80%(хотя это я себе польстил), и 18% низкой.

Хотя непонятно как измерять и в чем (в каких единицах измерения), и счем сравнивать чтобы сделать вывод высокая или низкая энергия?

Как сказал Кришна Арджуне - Вечная Атма (душа) никогда не рождается и никогда не умирает. Оружие не может её сразить, огонь не может её спалить, вода не может её смочить и т.д.

так что меня нельзя сьесть ведь я же душа (или дух или больше мне нравиться осколок Бога), а можно сьесть только тело - многослойный биокостюм, а есть его себе дороже можно отравиться :P

а отравиться можно никотином который пропитал весь биокостюм :P Ведь капля никотина убивает лошадь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...