Перейти к содержанию

О насилии в повседневной жизни


Libera

Рекомендуемые сообщения

Я человек маленький, заранее прошу прощения, если кого-то заденут мои слова.

Меня оч давно мучает одна вещь, я оч долго отгоняла от себя эти идеи, но теперь решила разобраться... временами я оч сильно ощущаю жажду жизни во всём живом... тот факт что всё живое хищно по своей природе в этом мире меня временами просто сводит сума... я понимаю что лишать живое жизни - это неправильно, но как прожить без этого насилия... ведь так или иначе для одной жизни требуется другая... и тока быть может йоги в тёплых странах, которые питаются от Солнца, могут существовать без этого насилия...

Вегетерианцы оъясняют свои пищевые пристрастия по разному, кто-то вредом мяса или отвращением к трупам, а кто-то ненасилием... но тока никто не задумывается, что растения ведь тоже живые, они тоже хотят жить, они тож чуствуют и имеют память... это доказано уже учёными....у всех растений есть подобие нервной системы... они могут испытывать ужас перед человеком, который некоторое время назад растерзал на его "глазах" другое растение, очень чувствительны к ласке и заботе...растут...тянуться к солнышку... цветут - проявляя свою любовь к миру, чтобы после оставить семена и дать новую жизнь...в отличие от животных растения безмолвны, они не могут убежать или оказать сопротивление...разве что некоторые акации в саванне начинают после нашествия жирафов вырабатывать яд...от чего жирафы и гибнут...мы обрываем их цветы , употребляем в пищу различные части, из некоторых изготавливаем одежду, мебель, бумагу и т.д. у того ж хлопка обрываем коробочки, тож самое что острич овцу... потребляем их семена, а между тем они как зародыши новой жизни, даж яйцо птицы является тока яйцеклеткой, а тут... зародыш, имеется уже подобие листиков и корешка...

Из всех частей растений без насилия можно потреблять лишь фрукты и ягоды...то что мы едим в них - это околоплодники - дань растений за помощь в размножении, но как быть людям живущим на крайнем севере, где единственными источниками жизни являются олени и охота...?

Мы носим одежду и обувь либ из растений, либ из шерсти животных, либ из их шкур... оч много синтетики на основе древесины...

Молочные продукты и мёд тож придётся получать насилием...

Выходит что бы быть праведником нужно питаться от Солнца и ходить в чём мать родила или всем быть циниками?

Или может я в чём-то неправа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Libera

    9

  • marianna

    5

  • Rinchen Namgyal

    4

  • Павел Б.

    4

Топ авторов темы

Во всем нужно искать золотую середину, не нужно кидаться из одной крайности в другую.

А как же тогда соблюдать принцип ненасилия? И мне и дальше отгонять свои ощущения и мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, вы не маленький человек! Вы тоже созданы Богом, Вы - Его часть. Осуществлять насилие к самому дорогому, что у вас есть - к Вашему телу - это тоже насилие!

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда соблюдать принцип ненасилия? И мне и дальше отгонять свои ощущения и мысли?
Libera, думаю здесь именно тот случай. ...

Я, например, так и делаю - отгоняю мысли о том, что причиняю растениям боль.

Вот вы написали, что они (растения) хотят жить. На самом деле, они не "хотят", а просто живут, если есть свет, вода и питание для корней.

Свами говорит, что растения не имеют ума, и им не больно (!)

Кстати, то же можно сказать и относительно любимых вещей, которые, мне, например, всегда жалко выбрасывать (но надо, иначе хламом зарастёшь).

Помните стишок про игрушечного зайчика: "Зайку бросила хозяйка, под дождём остался зайка ..."?

Проблема в том, что мы проецируем на всё вокруг свои собственные переживания.

А как же быть с тем, что растения чувствуют доброе к себе отношение, ласковые слова и т.д. ?

Опять же, здесь дело в нас самих. Мы искренне верим, что они нас слышат им приятно и они станут лучше расти и цвести - вот и получаем отклик по вере своей. Свами часто повторяет эти загадочные слова: " Всё есть отражение, отклик и отзвук"...

А ещё Он учит, что все страдания в мире - из-за телесной привязанности, и мы должны стараться обрести привязанность к Атме. Это тоже нужно помнить.

"Природа очень близка Богу, ближе чем человек, поскольку в человеке существует покров невежества, затемняющий его видение и портящий зрение. Но Природа – это чистейшее творение Рук Божьих".

(из "Потоков нектара Сатья Саи")

Покров невежества - это как раз то, что и определяет существование ума. Растения его не имеют, и мозга у них тоже нет. Поэтому больно не им, больно нам, когда мы думаем о том, что им больно….

Животные же ум имеют, у них есть мозг и органы чувств, поэтому, убивать животных – значит, действительно, причинять страдания.

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растения, конечно, живые, кто спорит!

Но, съедая яблоко или другой фрукт, мы не лишаем дерево жизни. То же самое и с овощами. Как правило, они однолетние или двулетние. И если вы не соберёте, например, из сострадания помидоры или картошку, то они просто уйдут под снег и сгниют. И том и в другом случае на следующий год их уже не будет!

И почему скажите на милость, нужно обязательно всё рассматривать с позиции насилия?

А не с позиции любви, жертвенности, дарения себя, целесообразности?

Ведь одно дело ломать и издеваться над растениями и совсем другое собирать спелые овощи и фрукты. И я думаю, что какая-нибудь яблонька, очень даже радуется, что может покормить свою хозяйку вкусными яблочками. Кстати, если урожай большой, и его во время не собрать, то деревья могут погибнуть, во всяком случае, зиму они точно не переживут.

А вот поедая животных, мы убиваем их, лишаем жизни и эта смерть преждевременная! Я уже не говорю про условия жизни одних и других. И так всё понятно.

Кстати, в процессе дыхания к нам в организм тоже попадает много чего. И что же теперь не дышать? С такой позицией можно дойти до полного абсурда.

Наша, человеческая жизнь заключается не только в процессе поедания, и, слава Богу!

И праведность определяется не тем, какие на тебе одежды.

Почему-то мне кажется, что Серафим и Сергий в наши суровые русские зимы ходили не в набедренных повязках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растения его не имеют, и мозга у них тоже нет. Поэтому больно не им, больно нам, когда мы думаем о том, что им больно….

Животные же ум имеют, у них есть мозг и органы чувств, поэтому, убивать животных – значит, действительно, причинять страдания.

:luck:

Случай с акацией допустим спишем на природу, тогда как по вашему растения могут ползать и цепляться за опору? неговоря о том как они могут охотиться на насекомых, тянуться к свету, если ничего не ощущают и не обладают подобием нервной системы... то что они непохожи строением, ещё не означает что нет другой альтернативы... на счёт сознания сказать не могу... но случай с акациями и ядом заставляеит задуматься на счёт разумности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растения, конечно, живые, кто спорит!

Но, съедая яблоко или другой фрукт, мы не лишаем дерево жизни. То же самое и с овощами. Как правило, они однолетние или двулетние. И если вы не соберёте, например, из сострадания помидоры или картошку, то они просто уйдут под снег и сгниют. И том и в другом случае на следующий год их уже не будет!

И почему скажите на милость, нужно обязательно всё рассматривать с позиции насилия?

Фркуты и ягоды, а ещё и некоторые овощи, да... не лишаем и даж не проявляем настлия, а вот корнеплоды...они живут два года... первый год развиваются, набирают силу, а вот как наберут - так их лопают, а между тем в природе, они б ишо год прожили и дали б потомство...

Что касается однолетних и многолетних...то они боряться за жизнь до последнего, как бы фигово не было.... так же как и животные... а иначе бы любые незначительные изменения в климате, составе и структуре почвы приводили б их к гибели... но нет... если есть хоть небольшой шанс адаптируются, выживают... естественно сильнейшие...

Исходя из вашей позиции, так же можно убивать неизлечимо больных, больных стариков, инвалидов(некоторые из них не осознают ничего...)... ведь им недолго осталось, да и мучаются.... почему бы из сострадания не закончить их страдания...всёравно ж скоро помрут... тож и с животными, которые сами мучаются и хозяев мучают...

Ваша позиция верна ток с точки зрения набора негативной кармы... за однолетние растения её накидывается меньше, чем за убиенное животное...

Извините за резкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растения ведь тоже живые, они тоже хотят жить, они тож чуствуют и имеют память... ... они .. чувствительны к ласке и заботе...растут...тянуться к солнышку...

вообще, не первый раз эта тема поднимается у нас на форуме

вот ещё одна похожая : Вот сомненье меня гложит..., что можно есть, а что нельзя.

там примерно о том же речь , что жаль растения

и ещё раньше, года 4 назад, а точнее в марте 2004 года, тоже об этом говорили, Sergey приводил данные про растения, и поднимали подробно эту тему, жаль, что уже стёрли тот разговор

но приведу здесь кое-что из него, ещё //XyiZer// в его теме хотела об этом сказать, но как-то не вышло, и раз снова вопрос возник, попробую высказаться здесь

:luck:

есть очень хорошая книга по поднимаемому здесь вопросу

рекомендую всем, кого он глубоко трогает

называется "ИДЕАЛЬНАЯ ПИЩА"

автор Мартинус

кто такой Мартинус?

Pastir как-то про него упоминал в теме про Индивидуальность: https://www.sairam.ru/index.php?s=&amp...ost&p=16408

могу ещё добавить, что в марте 1921 года он пережил спонтанное коренное изменение сознания, и сам он это так комментировал:

"Космическое огненное крещение, через которое я прошёл... раскрыло во мне новое сознание... во мне раскрылись совершенно новые чувства и способности, давшие ... возможность - не мельком, а непрерывно, в состоянии бодрствующего дневного сознания - разглядеть .. за чертою физического мира... созидательные духовные силы, невидимые причины, вечные мировые законы, основные энергии и принципы. Тайна жизни, таким образом, больше не была для меня тайной. Ибо я вдруг осознал Жизнь всей Вселенной, и был посвящён в божественный принцип творения."

======================

:luck: отрывок-анонс из книги :

"Поскольку все живые существа в качестве жизненных симбиозов есть "вещество", а всё вещество в качестве "жизненных симбиозов" есть живые существа, то абсолютное отсутствие жизни во вселенной или "Великое Ничто", таким образом, совершенно невозможны. А так как отсутствие жизни - вещь невозможная, то и наличие в природе абсолютно "мёртвых вещей" также невозможно.

Но если "мёртвые вещи" не существуют, то там, где индивид принимает "живое" за "мёртвое" и, исходя из такого ложного представления, поступает тоже соответствующим образом, именно там возникает абсолютная дисгармония. Именно такого рода аномалии царят повсеместно в тех сферах жизни, где земной человек имеет дело с веществом или материей, но особенно там, где ему приходится выбирать вещества для собственного пропитания и поддержания жизни в своём организме. Поэтому, исходя из своего неверного представления о веществе как о мёртвом материале, человек начинает "грешить" и совершать ошибки как по отношению к себе, так и по отношению к тем крошечным существам или жизненным симбиозам, которые входят в состав вещества или продуктов питания человека. ..."

... есть материя или вещества, "что состоят именно из таких жизненных симбиозов, которые в наибольшей степени соотносятся с человеческим организмом, или, другими словами, такие жизненные симбиозы, которые, попадая в виде пищи в организм человека, получают тем самым - не вредные или гибельные, но в высшей степени благоприятные или естественные условия существования,

то есть другими словами можно сказать, что есть такие "жизненные симбиозы" ( т.е. маленькие живые существа) которые попадая в организм человека получают для себя дальнейшую жизнь и развитие, а не смерть

и вообще, понятие смерти очень относительно

что-то умирает, а что-то рождается в тот же момент в другом мире

по-моему, в этой Огромной Вселенной всё питается друг другом, жертва это основа Жизни

Nikа вот выше пыталась уже об этом сказать:

:luck: любовь, жертвенность, дарение себя, целесообразность

всё всё время трансформируется

короче, тема оч глубокая

вообще, по Мартинусу, самой совершенной и идеальной "сырой пищей " для человека является фруктовая мякоть, ибо в ней находятся в основном такие жизненные симбиозы, "условие жизни которых - служить пищей для организма"

Libera, так что в этом :

Из всех частей растений без насилия можно потреблять лишь фрукты и ягоды.

вы очень попали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек маленький, заранее прошу прощения, если кого-то заденут мои слова.

Меня оч давно мучает одна вещь, я оч долго отгоняла от себя эти идеи, но теперь решила разобраться... временами я оч сильно ощущаю жажду жизни во всём живом... тот факт что всё живое хищно по своей природе в этом мире меня временами просто сводит сума... я понимаю что лишать живое жизни - это неправильно, но как прожить без этого насилия... ведь так или иначе для одной жизни требуется другая... и тока быть может йоги в тёплых странах, которые питаются от Солнца, могут существовать без этого насилия...

Вегетерианцы оъясняют свои пищевые пристрастия по разному, кто-то вредом мяса или отвращением к трупам, а кто-то ненасилием... но тока никто не задумывается, что растения ведь тоже живые, они тоже хотят жить, они тож чуствуют и имеют память... это доказано уже учёными....у всех растений есть подобие нервной системы... они могут испытывать ужас перед человеком, который некоторое время назад растерзал на его "глазах" другое растение, очень чувствительны к ласке и заботе...растут...тянуться к солнышку... цветут - проявляя свою любовь к миру, чтобы после оставить семена и дать новую жизнь...в отличие от животных растения безмолвны, они не могут убежать или оказать сопротивление...разве что некоторые акации в саванне начинают после нашествия жирафов вырабатывать яд...от чего жирафы и гибнут...мы обрываем их цветы , употребляем в пищу различные части, из некоторых изготавливаем одежду, мебель, бумагу и т.д. у того ж хлопка обрываем коробочки, тож самое что острич овцу... потребляем их семена, а между тем они как зародыши новой жизни, даж яйцо птицы является тока яйцеклеткой, а тут... зародыш, имеется уже подобие листиков и корешка...

Из всех частей растений без насилия можно потреблять лишь фрукты и ягоды...то что мы едим в них - это околоплодники - дань растений за помощь в размножении, но как быть людям живущим на крайнем севере, где единственными источниками жизни являются олени и охота...?

Мы носим одежду и обувь либ из растений, либ из шерсти животных, либ из их шкур... оч много синтетики на основе древесины...

Молочные продукты и мёд тож придётся получать насилием...

Выходит что бы быть праведником нужно питаться от Солнца и ходить в чём мать родила или всем быть циниками?

Или может я в чём-то неправа?

:luck: Всё это крайности. Нужно уловить золотую середину. Как поймёшь и примешь, что всё, что тебя окружает - сотворено из одного источника, Богом, то будешь во всём видеть Этого Бога. А если видишь Его, Он подскажет, всегда даст ответ на любой из твоих зовов. Даже сам цвет пищи может подсказать тебе. Заметь, что все овощи, фрукты, мёд - всё это имеет прекрасный цвет и аромат в своём изначальном и приготовленном виде. А про мясо такого сказать нельзя. В дарах природы- ЖИЗНЬ, а мясо- само по себе уже СМЕРТЬ. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дарах природы- ЖИЗНЬ, а мясо- само по себе уже СМЕРТЬ.

Мясной бульон в буквальном смысле трупный бульон. То же относится и к иной пище, в компоненты которой входит плоть других живых существ, - это трупная пища. Только представьте себе, какую же боль, физическую и эмоциональную, мы причиняем животному, лишая его жизни! Оно плачет, вырывается, кусается! Где же здесь сострадание, где же здесь ахимса? Поистине, только люди с черствыми сердцами способны на такое преступление против жизни. И не только это. Причиняя животным вред и убивая их, человек взваливает на себя огромным груз кармы, который ему, рано или поздно, все таки придется отработать. К тому же, когда мы вкушаем плоть живых существ, мы тем самым, на тонком плане перенимаем те отрицательные эмоции, которые животное испытало во время своей мучительной смерти.

И ещё: ни в коем случае нельзя приравнивать уничтожение растений к убийству животных! Ибо, как было сказано уже выше в предыдущих сообщениях, животные наделены умом и имеют развитую нервную систему, в отличие от растений. Животные испытывают огромные мучения, когда их убивают, у растений же нет такой реакции. Да, следует искать золотую середину и не бросаться в крайности. А для этого Господь даровал нам различение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем не в раю, а в сансаре. Сансара отнюдь не райское местечко :) Здесь все несовершенно, все пропитано страданиями.

Занимайтесь духовной практикой и двигайтесь к Просветлению :) И все у вас будет ок ;)

Ом Саи Рам

Ом Мани Падме Хум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Б.

Ох, не будьте так категоричны.............. :)

Мои слова показались Вам категоричными? :wub: Что ж, я с вами согласен, может быть и так... Я просто продолжил мысль Эллины. Вообще, на такой вопрос, кой обсуждается в этой теме, сложно дать одназначный ответ.

:luck: "Жизнь - это жертва"

:luck: "Занимайтесь духовной практикой и двигайтесь к Просветлению. И все у вас будет ok"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои слова показались Вам категоричными? :wub: Что ж, я с вами согласен, может быть и так... Я просто продолжил мысль Эллины. Вообще, на такой вопрос, кой обсуждается в этой теме, сложно дать одназначный ответ.

:luck: "Жизнь - это жертва"

:luck: "Занимайтесь духовной практикой и двигайтесь к Просветлению. И все у вас будет ok"

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда как по вашему растения могут ползать и цепляться за опору? неговоря о том как они могут охотиться на насекомых, тянуться к свету, если ничего не ощущают и не обладают подобием нервной системы...
Вселенная есть Тело Бога. В растениях (через них) проявляется Божественное Сознание. Существа, обладающие умом, живут согласно установкам своего ума. (ИМХО)

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либера, а к чему Вам быть "праведником"?

- Это ж скукотища какая...

Мало что-ли развлечений по жизни?

Играйте в какую-нибудь другую игру...

мож, получится более занятно и прикольно...

а вы, не смущайте девушку...

охота пуще неволи...

вольному воля...

тоже мне, праведники выискались...

вон и Иса, говорят, рыбу ел...

а небось поправеднее многих будет...

так чего же Вам, Либера, из-за такой пустой брехни от куриного супчика отказываться?!

тонус жизненный и либидо сразу понизятся...

и это будет жизненный факт ...

еще раз говорю, не учите девушку жить,

она имеет оч точные представления на этот счет...

сама кого хошь научит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз говорю, не учите девушку жить,

она имеет оч точные представления на этот счет...

сама кого хошь научит...

А разве здесь кто-то кого-то учит? :huh: Лично я этого не заметил. Каждый просто высказывает своё мнение, и, совершенно естественно, что это мнение субъективно и ни коим образом не может быть истиной в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже помнила эту статью, когда предыдущий ответ писала

Libera, хорошо, что её нашла

она только ещё больше подтверждает необходимость прислушаться к тому, что излагается в книге Мартинуса

============

В нашем мире все живое, даже камни. Просто сознание у всех разное.

да :

.. отсутствие жизни - вещь невозможная, .. и наличие в природе абсолютно "мёртвых вещей" также невозможно.Мартинус

вообще, все мы, в конечном итоге, питаемся именно сознанием, которое упрощённо говоря есть вибрация

и всё, что ни возьми в этом мире, всё является вибрацией

приведу ещё отрывок из книги Мартинуса, у него там очень глобально расширенная картинка рисуется

вообще взгляд на Жизнь на Земле:

:luck:

"... материя или вещество являются воплощением жизни и служат планом выражения жизнедеятельности живых существ. Все они, каждое в отдельности, носители определённого качества энергии или вибрации.

Золото, серебро, медь, железо, да и все металлы имеют, следовательно, каждый свою особую вибрацию, точно так же, как мясо, кровь, соки, кислоты, сахар, соль, фрукты, корни, зёрна, листья, стебли и т.д. и т.п. имеют каждый свою. Поскольку каждый человек в силу своей идентичности "жизненному симбиозу" - тоже частица "вещества", образуемого всеми земными людьми в совокупности, то это "вещество", разумеется, тоже обладает своей особой по качеству вибрацией. ..."

и это качественно отличающаяся от прочих вибрация...

"вибрации, излучаемые веществом, в котором сами люди выступают как жизненные симбиозы" это "все созданные и порождённые человеческим сознанием вещи и традиции, как-то: дома, мосты, плотины, двигатели, произведения искусства, одежда, украшения, а также союзы, секты, культуры, моды, нравы, обычаи, и т.д.

... "вещество", которое образуется совместной деятельностью или энергопроявлением всего земного человечества и в котором сам человек является "жизненным симбиозом", есть мозговое вещество Земли. Мировые культуры и относящиеся к ним религии, которые возникают здесь и там по всему земному шару, - это мозговая деятельность или функция Земли, её "мысли". Эти культуры есть те энергетические излучения, с помощью которых Земля придаёт форму тому воздействию, которому она подвергается со стороны своих же "соотечественников", то есть со стороны планет или существ планетного типа.

Но здесь мы подошли к пределу доступного человеку космического "видения". Что "передаёт" Земля одному из своих собратьев или другой планете, этого мы не в состоянии понять или почувствовать... Наше сознание в этом отношении развито ровно настолько, что мы, пожалуй, лишь очень неопределённо решимся констатировать, какова же эмоциональная окраска этого "послания" Земли, "добрая" ли она... или "злая". Таким образом, мы можем отметить, что она пребывает во "вспыльчивом состоянии". Мировые войны.. - это "вспышки запальчивости или гнева" нашего земного шара. Но против какой планеты, против какого "собрата" направлены эти вспышки, эти выбросы энергетической массы... это совсем иная тема...

я.. затронул ... данную проблему... чтобы показать, как малые существа зависят от больших, а большие от малых.

Подобно тому, как Земля в 1914-18гг., во время своей "вспышки ярости", очень серьёзно пострадала, потеряв убитыми и покалеченными великое множество своих мозговых клеток (людей) или, коротко говоря, разрушив и повредив обширные участки своего "мозгового вещества" (общество земных людей), точно так же и человек, впадая в приступ ярости или гнева, тоже приводит в смятение или повреждает обширные участки своего мозгового вещества. При этом многие жизненные симбиозы в веществе его мозга оказываются убитыми или искалеченными. ...

... требуется.. согласованность между самим веществом и тем индивидом, который использует это вещество в качестве материала, для собственного жизнеотправления
, или, вернее будет сказать, здесь
важна гармоничная взаимоувязанность между собственной вибрацией вещества и собственной вибрацией индивида.
При вспышках ярости эти две вибрации сталкиваются между собой, порождая дисгармонию, ибо по своим качествам они совершенно не состыкуются одна с другой.

Таким образом,
каждое живое существо в процессе существования соотносится с двумя основными формами вибраций: своей собственной вибрацией и собственной вибрацией вещества. Достижение умения строить своё поведение на основе гармоничного единства между этими двумя различными по качеству формами вибраций является наивысшей формой развития в каждом из планов существования. Жизнь построенная на основе этой гармонии, есть предельное воплощение счастья в каждом из достающихся на долю индивида существований
с его шестью основными формами жизненного восприятия и жизнеотправления. (см."Книгу Жизни")

...
Человек не добьётся прочного мира на планете прежде, чем не утвердит его внутри себя, в своей собственной душе, в своём теле или в той "вселенной", в которой он сам Бог.

Когда индивид разовьётся настолько, что будет выбирать питательные вещества с такими "жизненнымми симбиозами", условие жизни которых - служить пищей для организма, тогда прекратятся массовые убийства в тканях его тела, тогда исчезнут все его болезни, тогда в буквальном смысле он построит "мир во всём мире" своей собственной души и обретёт добрую карму или судьбу... Лишь такие индивиды смогут излучать те вибрации или энергии, на основе которых может быть воздвигнут фундамент мира на всей Земле."

кое-какие мысли в этом небольшом отрывке можно ухватить, хотя мож и не всё понятно, чтоб было понятно, надо читать просто книгу целиком

но явно понятно то, что есть вещества, употребляя которые, человек не совершает насилия, их вибрации очень гармонично вплетаются и продолжают существовать и развиваться внутри вибраций человека

и только тогда, когда люди станут питаться "сознаниями-вибрациями-веществами", которые гармоничны с собственными вибрациями людей, т.е. тем, что действительно предназначено для людей Господом в пищу, только тогда на Земле будет возможно установление настоящего мира

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может я в чём-то неправа?

Веда прямо говорят, что жизни без греха не бывает. Но так же Веды говорят, что нужно выбирать путь наименьшего греха.

В понимании этих вещей состоит секрет счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Флейта-Позвоночник

А ещё можно попробовать праной питаться. Можно пройти 21-дневный процесс Джасмухин. У большинства прошедших уже не возникает потребности в пищи или воде, они если и едят, то для удовольствия. Если же не получиттся,это следуе принять как неизбежность - твоё тело ест тело растения, потом тело растения будет есть твоё тело.Ежедневно в теле умирают триллионы микробов, убитые имунной истемой человека. Эта - их карма, и такова же карма тел растений и тел животных. Главное же - не обижать друг друга в духовном уровне, а это намного труднее. Достигать цели нужно наиболее щадящими методами в любом случае.

Джайны не едят корнеплоды, да...И живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...