Перейти к содержанию

Реальное место рождения Свамиджи - где находится?


Natly

Рекомендуемые сообщения

Саи Рам всем!
Была недавно в Путтапарти, но так и не смогла посетить место рождения Свами. В путеводителе указывается, что на этом месте сейчас Sivalayam Temple. Дословно - The birht place of Bhagawan Baba is now adorned by a Shiva Temle sanctified by Bhagawan in 1979. Рядом находится дом Субаммы, куда Свамиджи ушел жить от родителей, там типа музейчика сейчас - можно увидеть комнату, где жил Свами. Но где реально находится дом, где родился и жил Шри Сатья Саи Баба? Кто что знает - поделитесь - буду очень благодарна! Саи Рам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lily

    3

  • ram108

    2

  • marianna

    2

  • Natly

    2

Топ авторов темы

Насколько мне известно, дом, где родился Свами, принадлежит сейчас кому-то из его родственников, они в нем живут, находится он рядом с храмом, о котором вы упомянули. Но по-моему, этот дом не принято посещать без приглашения хозяев. То есть если вы его найдете и попросите разрешения войти, может, вас и пустят. А так - пожалуйста, ходите в старый мандир на баджаны, в музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находится старый мандир? Около субботнего базарчика?

И вот еще что я сама нашла в книге Шримати Виджайаммы "Только в Тебе спасение":

"Когда Я был еще мальчишкой, Меня опекала одна благородная женщина, Субамма. Она была великой преданной и обожала меня до безумия. Поскольку они с Моим отцом принадлежали к разным политическим партиям, их отношения были несколько натянутыми. Дом Субаммы примыкал к нашему, и окна были напротив.Она звала меня к окну и передавала еду, которую готовила для Меня". Это Слова Самого Свамиджи. То есть правильно - дома, где родился Сатья Саи Баба, сейчас нет и на его месте - Шива темпль. Дом Субаммы - там, действительно, живут, но войти можно довольно свободно - нас так прямо пригласили, когда мы мимо проходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

где именно в Путтапарти родился Свами?

наверное в Путтапарти есть несколько версий относительно места Его рождения

у нас ребята рассказывали, что их индусы на такси возили куда-то, то ли на окраину Путтапарти, то ли даже немного за границу его

и там есть какой-то домик, где якобы родился Свами, они даже сидели там в какой-то такой небольшой "яме" :wub: ) в этом домике (такое углубление в полу, метр примерно глубиной и метра полтора шириной, и метра два длиной, они фоты показывали) , предназначение которой именно для рождения детей, и им индусы сказали, что там мама Свами Его родила :)

не знаю, правда это или нет

может народ просто деньги там так зарабатывает :wub:

ВидьЯ, но может быть это именно ваша версия :wub:

:luck: есть и менее популярная версия что свами родился за речкой в соседней деревне

может ребят как раз туда и возили

нашла в книге Шримати Виджайаммы "Только в Тебе спасение":

"Когда Я был еще мальчишкой, Меня опекала одна благородная женщина, Субамма. Она была великой преданной и обожала меня до безумия. .. Дом Субаммы примыкал к нашему, и окна были напротив.Она звала меня к окну и передавала еду, которую готовила для Меня". Это Слова Самого Свамиджи. ... Дом Субаммы - там, действительно, живут, но войти можно довольно свободно - нас так прямо пригласили, когда мы мимо проходили...

Patany, в связи с этой цитатой, что привели здесь из этой замечательной книги Шримати Виджайаммы "Только в Тебе спасение"

Елена Волкова фоту одной из комнат этого домика постила вот в теме Домой, где рассказывала об их поездке в ашрам :

В доме Суббаммы - комната, где мальчиком бывал Свами.

Фотографии родных Бабы...

post-2514-1205777494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят, на днях интересная информация попалась о месте Рождения Свами с точки зрения этой Точки относительно всей Земли

отрывок из книги А.Язева {ха, надо ж, кстати! Язев :wub:)) только увидела, что он автор)) } "Богочеловек Сатья Саи Баба и Вечное Учение"

:luck:

" ..при нынешнем строении Земли, поместив иглу циркуля в район Путтапарти и проведя окружность вокруг континентов восточного полушария, мы увидим, что края этой окружности с поразительной точностью проходят по западной оконечности Африки, северо-западной оконечности Европы, северной и восточной оконечностям Австралии, включая в себя все обитаемые земли этой части планеты. Много миллионов лет назад в эту окружность, но разумеется большего диаметра, вписались бы все исчезнувшие палеоматерики, Антарктида и обе Америки.

Если же мы спроецируем координаты Путтапарти - 14град.10сек. северной широты и 77град.47сек. восточной долготы на западное полушарие, поменяв при этом в координатах долготы восток на запад, то окажемся в районе Карибского моря, немного севернее Панамского канала. Как известно, он разделяет обе Америки примерно на две равные части. Поместив иглу циркуля в эту точку и проведя окружность того же диаметра, мы с удовлетворением сможем констатировать, что и в данном случае края окружности точно проходят по северной и южной оконечностям Америки.

Предположим, что какая-то сила захотела воздействовать в равной степени на поверхность Земли, её недра и все геосферы, особенно на земную кору, находящуюся под ней мантию, участвующую в тектонических процессах, и ноосферу, или общее коллективное сознание всего человечества. Откуда она могла бы, с наименьшей затратой энергии и наибольшим эффектом, воздействовать на всю планету? Очевидно из точки равноудалённой от всех остальных точек земли. Где находится такая точка? Ответ напрашивается сам собой - в центре Земли... что же касается поверхности Земли, населённой людьми и другими живыми существами, то одна такая точка будет находиться в Путтапарти, а другая - на противоположном конце нашей воображаемой линии.

Если теперь вспомним слова Аватара, что Он пришёл восстановить Дхарму , праведность человечества, и отвратить грядущие катаклизмы глобального масштаба, которые согласно всем древним и современным пророчествам должны были наступить на рубеже ХХ и ХХI веков, то нам станет ясно, что место воплощения Сатья Саи идеально подходит для выполнения Его высокой миссии.

"Я отвращу несчастья и бедствия человечества. На земле снова наступит Золотой Век. Я не отступлю от этой цели ни на шаг. Аватары всегда выполняют свою миссию!"

ОМ Шри Саи Апанниварине Намаха
- ОМ! Хвала Досточтимому Саи, устраняющему бедствия и катастрофы!

:luck:

так что вот

Саи, конечно, живёт во всей Вселенной, наполняет каждый Атом, живёт в нашем сердце, но вот всё же как, видимо, совсем не просто так выбрано Им место постоянного нахождения Его физического тела во время этого воплощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте дома, в котором родился Свами, сейчас действительно стоит храм Шивы. В комнату, в которой потом жил Свами тоже пускают, но не разрешают снимать на камеру, у меня получился только матрац. Дом, где живут родственники, действительно рядом, точнее, это дом Его, ныне уже покойного, брата, он достаточно новый. Свами в нем не жил. Сатрый мандир находится рядом с базарчиком, это правда, как раз перед поворотом на дорогу к храму Шивы. Рядом находится маленький храм Сатьябаммы, которой является покровительницей деревни. В этот храм время от времени ездит и Свами, правда, очень редко. Перед мандиром - небольшой храм Радхи и Кришны, а на противоположной стороне от мандира - целый коплекс, там и лекции читают, правда, на телугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик Свами был расположен на том месте, где сейчас установлен маленький Храм Шивы. Каждый понедельник в 10 часов утра там проводят пуджу. Место находится в 10 минутах ходьбы от ашрама.

Да, насчет версии "за рекой". Это деревня Буккапатнам, и там родилась мама Свами.

В соответствии с другой точкой зрения, Свами родился в доме у родителей Ишвараммы (мамы Свами). Именно там находилась Ишварамма уже около 2 лет после разлуки со своим мужем (папой Свами).

Тут кроется еще один интересный вывод. Муж Ишвараммы не является папой Свами. Впрочем, это вполне сочетается с историей о непорочном зачатии Свами.

Также можно себе представить волнение соседей и жителей деревни. Они видели все эти чудеса и рождение ребенка в отсутствии мужа и не знали, что предположить. Одни боялись, что подобное навлечет беду на всю деревню, другие, почитали Сатья Нараяну (Саи Бабу), как воплощение Бога.

Не только родители Свами были подвержены разным слухам и гонениям, но и сам Свами. В том числе и от своих близких родственников. Вскоре, ему пришлось покинуть свой родной дом, чтобы основать ашрам «Прашанти Нилаям» и посвятить свою жизнь служению людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с другой точкой зрения, Свами родился в доме у родителей Ишвараммы (мамы Свами). Именно там находилась Ишварамма уже около 2 лет после разлуки со своим мужем (папой Свами).

Странно, что подобные слухи вообще обсуждаются на форуме. Приведите, пожалуйста, источник, из которого вы почерпнули данную инфу. Вся остальная, доселе известная мне литература, кстати, многие из книг благословлены подписью Свами. не говорит о подобных вещах, а наоборот. Из последних - "Тapovanam. Sri Sathya Sai Sathcarithra. Sacred Life Story of Bhagavan Sri Sathya Sai Baba" тоже говрит о том, что Свами родился в Путтапарти, только после того, когда свекровь Ишвараммы Лакшмамма(заметьте, не мама, чо было бы логично, если бы Ишварамма была на тот момент в Буккапантаме), принесла прасад с пуджи Господу Ши Сатьянараяне в 5.06 утра. И было это в Сомавар (понедельник), Тхадия (третий день) после полной луны, месяца Картика, года Акшайя и звезды Ардра, что говорило о том, что на Землю воплощается Божество.

Хотя, если вы приведете источник, подписанный Свами, будут искренне удивлена этой неразберихе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик Свами был расположен на том месте, где сейчас установлен маленький Храм Шивы. Каждый понедельник в 10 часов утра там проводят пуджу. Место находится в 10 минутах ходьбы от ашрама.

Lily, официальное место рождения Свами я обозначил в сообщении. Его все знают.

Давайте будем считать неофициальную версию простой догадкой. Ее можно не принимать во внимание. Подобные догадки не описаны в книгах, но складываются из совпадений, случайностей, рассказов жителей и очевидцев тех событий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...