Перейти к содержанию

Новости из ашрама, март-апрель 2008


Tat

Рекомендуемые сообщения

СЕГОДНЯШНЕЕ ПИСЬМО: "СВАМИДЖИ - В БРИНДАВАНЕ"!

Swami uehal v Whitefild, my ego provodili i zavtra budem tozhe pereselyatjsya!

Sroki i drugie podrobnosti ne izvestny! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tat

    21

  • marianna

    6

  • grabli

    3

  • Lovesathya

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

26 апреля 2008, суббота

В этот день после обеда Бхагаван Шри Сатья Саи Баба уехал из Прашанти Нилаям (Путтапарти). Свами прибыл в Саи Кульвант Холл в 3:20 пополудни под звуки воспевания Вед. Приняв арати Бхагаван покинул заполненный Саи Кульвант Холл в своей машине, которую вёл мр. Баларам. Свами сопровождали Сатьяджит и мр. Венкатарамана. Большое количество преданных ждало снаружи на главной улице, провожая со слезами, молитвами и цветами. Люди стояли вдоль дороги с обеих сторон, некоторые бросали цветы перед машиной Свами, и многие плакали, испытывая боль разлуки. Бриндаван весь украшен и подготовлен для приёма Шри Сатья Саи Бабы. В тот же день в 6:55 вечера Свами прибыл в свой ашрам Бриндаван. Большое количество преданных ждало снаружи украшенных ворот ашрама, чтобы встретить Свами.

post-2364-1209367100_thumb.jpg

post-2364-1209367152_thumb.jpg

post-2364-1209367190_thumb.jpg

post-2364-1209367231_thumb.jpg

post-2364-1209367261_thumb.jpg

Источник: http://www.saibabaofindia.com/sai_baba_dar..._news_april.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой отрывок из Путеводителя по ашрамам; чтобы кого-то не смутило, что выше сказано, что Свами уехал в Вайтфилд и в Бриндаван, это вобщем-то одно и то же место:

:luck: Ашрам Бриндаван – гостиная Саи Бабы

«Бриндаван» (Brindavan) – название второго ашрама Сатья Саи Бабы в Вайтфилде, что рядом с Бангалором.

Когда говорят, что «Саи Баба в Бриндаване, в Бангалоре или в Вайтфилде» – это означает одно и то же место.

Бриндаван находится в пригороде Бангалора, столицы штата Карнатака. ... В отличие от ашрама Прашанти Нилаям в Путтапарти, снискавшем названия «Госпиталь», «Школа» и «Рабочий кабинет», ашрам Саи Бабы в Вайтфилде часто называют «Его гостиной». Действительно, переехав из одного места в другое – из Прашанти в Бриндаван – ощущаешь совсем другие, более ласковые энергии. Сатья Саи обычно пребывает в этом ашраме с начала марта до середины июня. В это время в южной Индии довольно жарко, а Бангалор и Вайтфилд расположены в предгорье, на высоте около километра над уровнем моря, и здесь прохладнее. Кстати, здесь не только климат мягче, здесь и севадалы другие, и расписание проще, и правила демократичнее.

дальше про ашрам в Бриндаване, кому интересно, можно почитать здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 апреля 2008

Единственно из-за желания увидеть Аватара я поторопился подняться с постели в это воскресное утро. Когда я поехал в Бриндаван (ашрам Свами в Вайтфилде), мои предыдущие поездки по этой дороге ожили в моей памяти. Тогда мы приезжали на даршан намного раньше. Последние несколько лет даршан немного задерживался, а Свами стал немного дальше физически. Но ничто не может удержать нас от поездки в эту Пуньябхуми (землю, наполненную милостью), чтобы получить даршан Господа. Он «приехал» почти два года спустя.

Приехав в Бриндаван, я обнаружил большую очередь снаружи ашрама. Я быстро стал в очередь и прошёл внутрь. Внутри я увидел большие надписи, выложенные цветами: «Добро пожаловать в трепещущее Сердце Бриндавана», «Ом Шри Саи Бриндаванаговиндая намаха», «Мы любим Тебя, Свами, твои мальчики». Они были красочными и восхитительными. Кажется, Свами несколько дней назад в Путтапарти дал понять, что поедет в Бриндаван. Поэтому Бриндаван оказался хорошо подготовленным. Рамеш холл внутри был красиво украшен, и всё это создавало праздничную атмосферу.

К 8:30 утра я сидел внутри где-то в пристройке, на своём обычном месте! Пока я сидел, ожидая, когда зазвучит музыка, в уме всплыли мысли о прошедших годах, я испытывал блаженство, вспоминая даршаны прошлых лет, которые Он давал здесь. Я с благодарностью вспоминал грациозную походку, исполненную блаженства улыбку, ободряющую руку, и всё, что нам посчастливилось видеть раньше с близкого расстояния. Теперь не было такой надежды. Но, поверьте мне, только находиться здесь – просто божественное чувство. И ещё, я думаю, прошло около 12 часов с того времени, как Он прибыл сюда, и уже возникло море людей и пало к Его Стопам, чтобы хотя бы мельком увидеть Его!

Конечно, это происходит отчасти из-за информационного века, в котором мы живём, но помимо всего Он притягивает, а мы притягиваемся! Остальное несущественно. Пока мысли блуждали, один за другим зажглись огни, и воздух наполнился предвкушением, расслабленные позы сменились настороженностью, закрытые глаза открылись, шеи вытянулись. И полилась музыка… почти в 9 часов утра. Через несколько секунд она сменилась Омкаром, и вскоре зазвучало: «Ганапати Ом Джея, Ганапати Ом…».

И вот Господь в великолепном оранжевом одеянии въезжает в своём мобильном кресле! Повернёт ли Он в эту сторону или поедет прямо на сцену… все эти вопросы в беспорядке метались в уме. Буддхи пытается успокоить ум, и пока идёт эта борьба, Он поднимается на сцену и величественно сидит там, оглядывая огромный океан перед собой. Наша жажда утолена, мы увидели любимого Господа!!! В то время, когда мы думали, что и это лето пройдёт, а Бхагаван не посетит Бриндаван, Он приехал и наполнил наши сердца. Бхаджаны продолжались, их вели то мужчины, то женщины. Он сидел в течение 9-10 бхаджанов и вернулся назад. Мы исполнены благодарности Ему. Мы молим о даршанах в ближайшее время и возвращаемся.

Прислал Рамеш Систла.

Источник: http://www.puttaparthilive.com/news.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 апреля 2008 дополнение

Вечером Свами вышел приблизительно в 4:25, почти 40 минут Он слушал бхаджаны, затем принял вечернее арати. Студенты Бриндавана предвкушали Трайи «Собрание» (собрание студентов в резиденции Свами в Бриндаване для общения со Свами), но Свами не созвал «Собрание» Трайи. Даршан закончился раздачей прасада: (лимонного риса) читранам и сладостей.

28 апреля 2008

Около 5 часов утра первые линии для даршана начали выстраиваться снаружи ворот ашрама Бриндаван, несмотря на то, что Свами выходит на утренний даршан довольно поздно. Свами появился на сцене приблизительно в 10 часов утра и сидел там около 15 минут, бхаджанов не было. Вечерний даршан Свами был довольно коротким, просидев на сцене около 20 минут, Свами принял арати и вернулся в Трайи (резиденцию Свами в Бриндаване, Вайтфилде).

Источник: http://www.saibabaofindia.com/sai_baba_dar..._news_april.htm

post-2364-1209574874.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...