Перейти к содержанию

Духовное завещание Марио Маццолени


Елена Волкова

Рекомендуемые сообщения

Саи Рам!

Когда-то книга «Священник и Аватар» стала для многих из нас большим открытием. Но до сегодняшнего дня я не знала, что Марио Маццолени покинул этот мир…Он ушёл из жизни утром 24 сентября 2001 года в Прашанти Нилаям. Марио приехал в Индию и провёл последние три дня своей жизни рядом с нашим любимым Свами. 26 сентября он был погребён на реке Читравати в соответствии с ритуалом. Свами дал для этих целей белое дхоти. Его жена Сильвия в своём письме к друзьям написала: «Душа Марио достигла океана вечной жизни, соединилась теперь вместе с Богом и никогда более не вернётся на землю (подтверждение этого мне лично дал Свами на интервью)».

В многочисленных лабиринтах форума мне не попадалась эта информация, поэтому помещаю здесь «Духовное завещание» Марио Маццолени, написанное им незадолго до смерти…

 

МОЁ ДУХОВНОЕ ЗАВЕЩАНИЕ

Моя жизнь была настолько богата драматическими событиями, казалось, что период этого существования вместил много жизней, как я часто говорил своим друзьям. В течение всех этих лет, когда происходили различные события, я сталкивался с необходимостью найти ответы на множество вопросов. Моя жажда знаний была полностью утолена встречей с Шри Сатья Саи Бабой. Я должен сказать, что всегда, с первых дней, искал Его, несмотря на то, что не знал о Его существовании. Главная печаль моей жизни та, что я жил так много лет без Него. Но Милость Бога приходит тогда, когда мы достойны её.

Божественное присутствие Саи Бабы, без сомнения, является величайшим событием, когда-либо происходившим в космосе в течение последних тысячелетий, и я очень счастлив, что пожертвовал ради Него своей карьерой, репутацией и всей своей жизнью. В результате этого события я чувствую ещё большее уважение к моим родителям, которых теперь я встречу вновь. Благодаря Своему безграничному Состраданию, Господь пощадил их, избавив от невыносимой боли видеть, как их сын, который стал священником, затем был осуждён и низложен теми же самыми инстанциями, которые призвали его к святому служению. Тем не менее, осуждение моими собратьями имеет несравненно меньшее значение, чем необъятное приобретение знания Саи Бабы и посвящение моей энергии Ему. Я опечален мыслью, что некоторые люди, возможно, пострадали из-за моей веры, и я кротко прошу прощения всех тех, кто, возможно, был шокирован моими словами или моими действиями.

Но, мои дорогие братья, читающие эти слова, - если вы ещё не поняли величайшее значение того, что происходит перед вашими глазами, поторопитесь открыть это, ибо время пребывания Аватара тоже имеет предел, а если вы упустите этот шанс, вы никогда не обретёте его вновь.

Моя встреча с Божественным Существом – Сатья Саи Бабой приобрела для меня значение соединения всех истин, содержащихся во всех священных писаниях всех религий. Не надо думать, что я потерял мою веру и любовь к Иисусу, теперь я люблю его ещё больше, чем раньше, так же, как я люблю Будду, Кришну, Рамакришну, Рамана Махарши, многих других и, конечно, превыше всего Саи Бабу. Те, кто судил и осуждал меня, как не имеющего веры, не поняли, что целью моей жизни не было быть верным одной религии больше, чем другой, но скорее вера в единую силу, которую несут все религии, - истину Любви.

Если вдруг вы хотите оказать мне маленькую любезность и сделать меня счастливым, вы можете это осуществить: будьте полны радости, прощаясь со мной, так как ваша радость ускорит мой путь к Свету. Отмечайте этот день как праздничный, а не печальный, серый день, который хочется позабыть как можно скорее. Если вы пошлёте мне радость, могу заверить вас, что в ответ вы получите ещё более сильное ощущение счастья. Отражённый в зеркале Свет становится ещё ярче, тогда как тень закрывает даже зеркало. Примите же весь Свет, что Бог посылает вам, и будьте счастливы, как я был счастлив в жизни и даже более, теперь.

Ваш Брат Марио

Из материалов журнала "Время Саи" №3, 2001 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: .. ваша радость ускорит мой путь к Свету. Отмечайте этот день как праздничный, а не печальный, серый день, который хочется позабыть как можно скорее. Если вы пошлёте мне радость, могу заверить вас, что в ответ вы получите ещё более сильное ощущение счастья. Отражённый в зеркале Свет становится ещё ярче..

какие классные слова

замечательный человек

даже через столь немногочисленное количество слов Духовного Завещания столько внутри сразу поднимается различных мыслей, оч мощных, о жизни и смерти

Елена, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот уже как семь лет нет с нами нашего брата Марио Маццолени.

Его книга "Священник и Аватар" лежит у меня на столе.

Книга пропитана наивысшей Любовью к Богу - это вечный пример для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долгое время хотела купить его книгу,но не доходило, а тут мама привезла из ашрама (ей подарили), очень понравилось. :)

«НОВУЮ» информацию не принимает «СТАРЫЙ» устоявщийся строй.

Марио Маццолени был распят «католической церковью». Харун Яхья тоже прошел такой путь, судя по разговорам российских «мусульман».

Зачем, Аватар дал Марио Маццолени такой опыт? И какое послание нам несет жизнь этих людей?

И не сделаем ли мы такого же, устоявшись (или думающих, что много уже начитались и знаем многое и т.д.) в Бабином учении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже как семь лет нет с нами нашего брата Марио Маццолени.

Его книга "Священник и Аватар" лежит у меня на столе.

Книга пропитана наивысшей Любовью к Богу - это вечный пример для меня.

Shaiva, большое спасибо за фотографию этого легендарного человека

никогда раньше не приходилось видеть его молодого, видела только видеозаписи, когда он как-то приезжал к нам в Ригу на конференцию

и большое спасибо за ссылку на английский вариант его духовного завещания

объединила вашу тему с уже имевшейся на форуме этой темой об этом замечательном человеке

думаю, вы не против

название данной темы состоит теперь из двух частей, оно составлено из названия двух тем, которые были открыты на форуме в его память:

:luck: Духовное завещание Марио Маццолени

:luck: Mario Mazzoleni - высшее проявление Любви

=============

«НОВУЮ» информацию не принимает «СТАРЫЙ» устоявщийся строй.

Марио Маццолени был распят «католической церковью». Харун Яхья тоже прошел такой путь,

такой путь уготован каждому, кто решился встать на духовный путь, и мимо "своего" распятия не пройти никому

Путь Любви - это Путь Распятия

через это прошёл Иисус, сейчас проходит Саи, через это же проходила и проходит АММА, и любой другой человек, вставший на духовный путь, должен будет пройти через Жертву

каждый берёт на себя ту Ношу, которую может нести

Путь Любви - это всегда Путь Жертвенности

если зерно не умрёт, оно не сможет дать плода:

:luck:

человек достигший высокого уровня Божественного сознания всегда сталкивается в этом мире с неприятием себя со стороны людей, у которых ещё простое смертное осознание себя как тела.. таким людям, с заземлённым сознанием, совершенно непонятно поведение и мотивы поступков людей с возвышенным сознанием..

это «противостояние» разных уровней сознания существует на Земле наверное во все времена истории существования человечества..

через такое неприятие прошёл в юности и Саи, да и сейчас это продолжается .. у каждой светлой силы есть её «отзвук» «отражение» в мире тёмном.. и чем сильнее проявляемый Свет, тем сильнее амплитуда противостояния тьмы .. это один из законов духовного мира, вернее часть одного из его законов ..

древо познания Добра и Зла

небольшие истории о «противостоянии разных уровней сознания» из жизни Аммы

:luck: (читать дальше )

именно благодаря этим Жертвам, возлагаемым на Алтарь Бога, происходит постепенное развитие человечества

ни одна Жертва во Имя Бога не бывает напрасной

это как сияющее Сердце Данко

такие люди и святые освещают Путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело все в том, что я вел с Марио Маццолени длительную переписку. Один раз, в чрезвычайно сложный момент моей жизни он прислал письмо поддержки. Это было самое лучшее письмо, полученное мною, в этой жизни.

При встрече на конференции в Риге я ему подарил две аудио кассеты "Золотое Кольцо" с песнями Надежды Кадышевой и "Кострома" Ивана Купалы. Подарил эти кассеты в знак нашей общей любви ко всему русскому.

И когда мы обнялись на прощанье я ощутил в нем безганичная энергию Любви к нашему Богу!

Редко встречаются наставники, через Любовь которых осознаёшь, что такое любить Бога!

1 Коринфянам 13.

1.Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не

имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2.Если имею дар проро-

чества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что

могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3.И если я

раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею,

нет мне в том никакой пользы. 4.Любовь долготерпит, милосердствует,

любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5.не бес-

чинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6.не раду-

ется неправде, а сорадуется истине; 7.все покрывает, всему верит, все-

го надеется, все переносит. 8.Любовь никогда не перестает, хотя и про-

рочества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 9.Ибо мы

отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10.когда же настанет совершен-

ное, тогда то, что отчасти, прекратится. 11.Когда я был младенцем, то

по-младенчески говорил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то

оставил младенческое. 12.Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло,

гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда поз-

наю, подобно как я познан. 13.А теперь пребывают сии три: вера, надеж-

да, любовь; но любовь из них больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело все в том, что я вел с Марио Маццолени длительную переписку. Один раз, в чрезвычайно сложный момент моей жизни он прислал письмо поддержки. Это было самое лучшее письмо, полученное мною, в этой жизни.

При встрече на конференции в Риге я ему подарил две аудио кассеты "Золотое Кольцо" с песнями Надежды Кадышевой и "Кострома" Ивана Купалы. Подарил эти кассеты в знак нашей общей любви ко всему русскому.

И когда мы обнялись на прощанье я ощутил в нем безганичная энергию Любви к нашему Богу!

Редко встречаются наставники, через Любовь которых осознаёшь, что такое любить Бога!

Shaiva :wub: просто класс

как здорово, что вы встречались тогда в Риге

наши ребята тоже были на той конференции

Саша, может, можешь выложить здесь письмо, что тебе прислал Марио Маццолени? если не всё, то хотя бы частично

кому плохо, оно может быть такой же поддержкой, какой было и для тебя

большое спасибо за эти слова о Любви из послания к Коринфеянам

вчера не могла их найти сразу

на форуме с ними уже как-то была одна интересная история, когда хотела их найти, и не знала, где они находятся в Новом Завете, и они появились в тексте Таинста следующего дня :)

===========

не знаю, есть ли в инете книга "Священник и Аватар", о которой выше упоминает Shaiva, но в инете есть вот такая небольшая книга Марио Маццолени, кому будет интересно, можно почитать:

:luck: Переживания экс-католического священника, Марио Маццолени, Италия

если страница не будет открываться, приаттачиваю ниже эту книжку в Wordе

Переживания_экс_католического_священника_Марио_Маццолени__Италия.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его последнее письмо. Письмо как напутствие-

Дорогой брат Алекс,

Aum Sai Ram.

Я - не наместник Саи в Европе..., я - только простой приверженец, лучше всего, я предпочитаю, говорить "ученик" (школьник) в Божественной Школе Саи. Моя единственная задача состоит в том, чтобы переводить на Итальянский и редактировать для Италии Святое Слово Аватара.

Swami никогда не говорил относительно ужасающих событий; Он сказал, что планета имеет свою жизнь, с ее собственным расширением, ростом, развитием. Он рекомендует Его приверженцам быть уверенными в Его защите:

ПОЧЕМУ ВЫ БОИТЕСЬ, КОГДА Я - ЗДЕСЬ?

НИКОГДА НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ

ПОТОМУ, ЧТО БОГ НАХОДИТСЯ В ВАС, С ВАМИ, ВЫШЕ ВАС,

НИЖЕ ВАС, ВОКРУГ ВАС.

ОН СЛЕДУЕТ, ЗА ВАМИ КАК ТЕНЬ.

НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О НЕМ.

Он сказал также, что за единственного истинного приверженца Он способен уничтожить тысячу плохих людей ...

Вы не нуждаетесь в моем посредничества спросить Swami, о возможности посетить его Его с вашим семейством. Вы знаете, что Он находит приятным прямые отношения. Так, не бойтесь, дорогой Алекс. Он - бесконечная Любовь; Он всегда готов прощать и наделять великой милостью Его последователей.

Будьте счастливы, с Любовью

Mario Mazzoleni

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swami никогда не говорил относительно ужасающих событий; Он сказал, что планета имеет свою жизнь, с ее собственным расширением, ростом, развитием. Он рекомендует Его приверженцам быть уверенными в Его защите:

ПОЧЕМУ ВЫ БОИТЕСЬ, КОГДА Я - ЗДЕСЬ?

НИКОГДА НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ

ПОТОМУ, ЧТО БОГ НАХОДИТСЯ В ВАС, С ВАМИ, ВЫШЕ ВАС,

НИЖЕ ВАС, ВОКРУГ ВАС.

ОН СЛЕДУЕТ, ЗА ВАМИ КАК ТЕНЬ.

НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О НЕМ.

спасибо!

классные слова

и мысли

Он - бесконечная Любовь ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

сегодня ночью попала на это удивительное интервью с Марио Маццолени

как сказано в предисловии к фильму это последнее интервью с ним, совсем незадолго до его ухода

меня просто поразили его глаза

и вообще, от всего его облика идёт необыкновенное ощущение бесконечной Любви

аннотация к фильму на англ., и немного обработанный компьютерный перевод на русский

:luck:

(Rare Video) Because of his love for Sai Baba, Catholic Priest Don Mario Mazzoleni was deemed a heretic by the Vatican and excommunicated.

In his last video interview before his death in 2000, Don Mario talks candidly about the religion he was raised in and more importantly he talks clearly and freely about how his life was transformed after coming to know of Indian Holy Man, Sri Sathya Sai Baba.

(Редкое Видео) из-за его любви к Саи Бабе, католического Священника Дона Марио Маццолени считал еретиком Ватикан и экс-сообщество.

На его последнем видео интервью перед его смертью в 2000, Дон Марио говорит искренно относительно религии, в которой он был воспитан, и что еще более важно он говорит ясно и свободно о том, как его жизнь была преобразована после знакомства с индийским Святым, Шри Сатья Саи Бабой.

DON MARIO MAZZOLENI - EVEN BEING EXCOMMUNICATED BY THE VATICAN DID NOT DIMINISH IS LOVE FOR ALL. AN AMAZING STORY.

==========

жаль, нет, хотя бы, субтитров на русском

может, кто-нибудь, возьмётся хотя бы немного перевести то, что Марио здесь говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Медитация на свет Сатья Саи через голос Дон Марио Маццолени, -
и хоть она на итальянском, слушала её и пришло удивительное состояние гармонии и покоя....

 

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...