Перейти к содержанию

Изменение тела через медитацию


Гость Эльвира1000

Рекомендуемые сообщения

Гость Эльвира1000

Здравствуйте! Я работаю и заочно учусь. Когда прихожу с работы, то занимаюсь спортом (кручу велосипед, поднимаю гантели), но особых результатов нет, еще мне хочется медитировать и петь мантры, а на это сил совсем не остается. Тогда мне пришла мысль, что есть такой способ в медитации который позволит изменять свое тело не затрачивая физической энергии. Только я не знаю как. Может кто-то знает? Возможно нужны какие-то специальные методы. Помещать себя в свет и представлять изменения или как-то еще, чтобы это действительно сработало.

Пожалуйста подскажите, дайте совет. Может пробовали сами. Будут ли результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pobeditel

    3

  • отлучённый бог

    2

  • marianna

    2

  • Землепашец

    1

Изменится ваше астральное тело, это имелось в виду. Медитация связана с умом и с тонкими энергиями, а не с физическим телом. Она видоизменяет ваш ум, успокаивает его, дает ему сосредоточится. Конечно она оказывает определенное влияние на физическое тело в виде замедления сердцебиения или более медленном темпе дыхания, но она не поможет наростить вам мышици.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OМ САИ РАМ!

Каких изменений в теле вы хотите добиться? нарастить мышцы?

Если вы хотите зделать ваше тело сильным , выносливым, чистым , и здоровым, и при этом не тратить энергию , попытайтесь, начать заниматься , хатха-йогой, тайцзы-цюань, и цигун, все эти системы, проверенны веками, иукрепляют и очищают тело, и способствуют занятиям медитацией, так как если тело больное и слабое , человек не сможет продвинуться в медитации.

Изучайте, пробуйте, найдите то что вам подходит, и занимайтесь, в любом случае станите, сильнее, здоровее , и спокойнее.

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
26-27 апреля в Москве пройдет семинар преданного Свами Имрана - мастера крийя-йоги. Внимание будет уделено как раз медитации, работе с дыханием и энергезирующими упражнениями.

Екатерина, можете поделиться собственным опытом по изменению физического тела через медитацию? как вам помогли эти занятия Имрана :flowers:

:luck:

..мне пришла мысль, что есть такой способ в медитации который позволит изменять свое тело не затрачивая физической энергии. Только я не знаю как. Может кто-то знает? Возможно нужны какие-то специальные методы. ..

Пожалуйста подскажите, дайте совет. Может пробовали сами. Будут ли результаты?

Эльвира, Саи Рам

недавно разговаривали на эту тему с marat-ом

и он рассказывал интересные вещи в связи с этим твоим вопросом, может быть вовсе не так случайно для себя, ты его задала :)

хотя физическую энергию всё же придётся затрачивать, но видимо не в таких количествах, как раньше

Марат рассказывал про удивительные достижения в сфере спорта замечательного мастера Шри Чинмоя, может быть слышала о таком Просветлённом Мастере , у нас на форуме есть о нём небольшая тема: Шри Чинмой

Шри Чинмой делал удивительные вещи при помощи своего физического тела, именно благодаря выходу на свой духовный потенциал

он поднимал такие тяжести, что просто так человеческому организму это не под силу, ни при каких тренировках, этого просто невозможно достичь чисто физическими тренировками

рекорды Шри Чинмоя по поднятию тяжестей занесены в книгу рекордов Гинесса

и свой опыт по работе над своим физическим и духовным проводниками он передавал людям, ученикам, которые добивались результатов совершенно не хуже, чем их Учитель

привожу ниже отрывок из рассказа одного из его учеников

его зовут Ашрит Фурман

немного о нём из статьи:

Личные данные Фурмана: рост — 180 см, вес — 77 кг, возраст — 51 год.

... За плечами Ашриты Фурмана уже 103 рекорда Гиннеса, в том числе рекорды, установленные в очень тяжелых или опасных условиях, а также в самых экзотических местах планеты. Сейчас он удерживает более 20 никем не побитых рекордов Гиннеса. .. Фурман специализируется на прыжках, ходьбе, вращении хула-хупа, жонглировании, балансировании и тому подобном.

В некоторых своих рекордах Ашрита продемонстрировал невероятную выносливость и скорость. Например, прыгал на пого-стик («кузнечик») под водой в реке Амазонке в течение 3 часов 40 минут, забирался вверх-вниз на том же «кузнечике» 16 миль к подножию горы Фудзиямы в Японии, прокувыркался 12 1/4 миль по всей длине дороги Пол Реверз в штате Массачусетс, сделал 4 495 глубоких сгибаний коленей за 1 час, прошел более 129 км, неся на голове бутылку молока! А также за 24 часа выполнил 130 000 прыжков со скакалкой, сделал 8 555 подъемов верхней части туловища с помощью тренажера для развития мышц живота за 1 час на фоне Эйфелевой башни и пробежал одну милю, вращая обруч вокруг талии, за рекордное время — 14 минут 25 секунд — по набережной Москвы-реки напротив Кремля.

Ашрита стал первооткрывателем нескольких новых видов спорта, включая «греблю по земле», использовав преобразованный гребной тренажер с колесами, чтобы проехать по дороге 1 500 миль (2 413 км) на острове Бали; подводное жонглирование тремя свинцовыми мячами (более 48 минут в аквариуме, полном рыбы, в Новой Зеландии) и стояние на резиновом мяче для аэробики (более 3 часов 30 минут в Индонезии). Ему же принадлежит рекорд по гонке на одноколесном велосипеде задним ходом на 85 км.

:luck: и вот, что сам Ашрит Фурман рассказывает о себе и о своём Учителе Шри Чинмое:

.. я никогда и представить себе не мог, что когда-нибудь попаду в Книгу Рекордов Гиннеса, поскольку я был всецело захвачен развитием своих умственных способностей и считал спорт пустой тратой времени. Меня даже избили в первый же день учебы в старших классах школы, за то, что я был таким «умником»!

Но, повзрослев, я начал искать более глубокий смысл жизни. Потом я встретился со Шри Чинмоем, и эта встреча изменила всю мою жизнь.

Шри Чинмой радикально поменял мои взгляды. Вместо того, чтобы использовать ум для решения вопросов существования, он научил меня погружаться в мое духовное сердце, где легко почувствовать свою внутреннюю суть. Философия Шри Чинмоя о превосхождении себя, о выходе за пределы своих ограничений, о совершении ежедневного прогресса по-настоящему потрясла меня. Однако я не вполне был уверен относительно моей физической подготовки, поскольку собирался посвятить всю свою жизнь «умничанью»!

Все изменилось в буквальном смысле за один день, когда в 1978 году Шри Чинмой вдохновил меня участвовать вместе с ним в 24-часовой велогонке, устроенной «Пепси-Колой» в Нью-Йорке. В ту ночь, когда я ехал на велосипеде по Центральному Парку, я получил исчерпывающий опыт.

Я понял, что если ты можешь соединиться со своим внутренним источником и быть восприимчивым, можно достичь чего угодно. Тело — это только инструмент духа. Мои мысли тут же обратились к Книге Гиннеса.

После нескольких стихийных, но неудавшихся попыток установить рекорд, меня осенило, что мне, наверное, нужно тренироваться к таким мероприятиям. Я включил тренировки в свой распорядок дня. Теперь тренировки стали почти столь же сложными, как сами рекорды, хотя, должен признаться, я был в восторге, когда впервые увидел свое фото в Книге Гиннеса (рекорд «27 000 непрерывных прыжков с хлопком рук над головой»)..

ст-я "Фотографии из Книги рекордов Гинесса"

синим в тексте выделено мной

думаю, вполне можно совместить внешние физические тренировки с медитацией

как это делать, подробно, об этом наверное можно найти в работах Мастера Шри Чинмоя

выдержки из одной его книги

:luck: Шри Чинмой, «Внешний бег и внутренний бег»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Совершенные мускулы сокращаются плавно быстро часто крепко и не мешают своим волокнам а дляэтого нужны удобные кости вопрос как управлять их ростом другое это обеспечение нужны артерии и вены развитые почти как предыдущее и места для жира надо припасти другое это контроль или использование лучше иметь столько вещей что бы они вас не обременяли Тренироваться помоему полезнее с изменением сначала закачать потом сбросить мускулы не часто что бы мускулы не просто работали потом как закачаются а развивали внимание Нужно уделять внимание всем и мелким мускулам это позволит выполнять сложные и ритмичные движения Неплохо смотрть на Жана Клода Ван-Дамма жаль что так и остановился Регенерация у высших отсутствует за ненадобностью важнее реагировать так что и мускульная и жировая защита может быть бременим если вы хотите уюта в теле Еще важно развивать внимание и переход фокусировки глаза тоже полезно для выживания Вы видели Кольцо Нибелунгов хорошее кино Вобщем нужно страдать что бы увидеть возможности Использовать раздражители и о генах не надо забывать а они медленно меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как тело есть отображение ума - эго плотная форма,

овладев своим умом через медитацию, легко менять и формы тела если захотите

например менять форму и размер груди закачиваю в образ-форму свободную энергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ САИ РАМ!

Дорогой ВИДЬЯ!

Вас не устраивает ваша грудь? :P Какой размер вы себе выращиваете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как-то не так давно, случайно находилась в комнате, где вдруг по телевизору начали показывать фильм о Шри Чинмое

передача была по Дискавери

рассказывали и показывали, как раз, как Шри Чинмой устанавливал эти свои рекорды Гиннеса, поднимал разные несусветные тяжести, людей, лодку с людьми, и т.д.

очень интересно было посмотреть на Него, и немного послушать, что Он говорит

и вот запомнился смысл одной Его фразы, дословно не помню, но смысл её хочу передать

:luck:

Его спросили, что Он делает, чтобы поднять какую-нибудь тяжесть

и Он сказал:

- Я убираю из головы все мысли. Мой Ум стновится пустым, - и я - подключаюсь к Источнику (Силы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...