Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Божественные янтры обычно окружаются квадратом. Это называется Бхуу-пура, Меру-пура или Каилаш-пура - "высшая духовная обитель (город)". Это формирует всеобщую ступень, алтарь или ограждение, внутри которого развёртывается гармоничная игра сил индивидуума и коллективных и космических сил.

Саи Рам.

Почему квадратом? Каков смысл этого символа?

Если кто знает ответьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    11

  • emil.sai

    6

  • отлучённый бог

    3

  • ogon

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

САИ РАМ!

ШРИ САИ ЧАКРА - ЯНТРА! Прекрасное выражение способности человеческого ума. Ума чистого сердечного и в равной степени - это выражение чистых чувств сердца разумного! Мы говорим: Вера спасает но не всегда верим в это, то есть вере доверяем, (поведение безумного). Каждому по Вере. Янтра - концентрация молитвы до мантры и матры до янтры, концентрация Бога на Боге, с Богом. Этот символ - был, есть и будет на пути искателя определённым итогом. Путь никогда не кончается, и если такие символы на пути встречаются, то критика их, или игнорирование отступление или грех, это действие помех,не думаю что кто-то это умышленно совершил - но это результат стороной произносившего или слушающего,проявленных непонимания друг друга сил.

КВАДРАТ - символ Земли, но вы видите на ЯНТРЕ четыре выхода и входа в квадрат,

это творящим принципом предоставленный человеку Богу свободы действия в большом и малом - результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать, что символизируют четыре стороны квадрата (у Муладхары тоже четыре лепестка - возможно, есть здесь какая-то связь). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать, что символизируют четыре стороны квадрата (у Муладхары тоже четыре лепестка - возможно, есть здесь какая-то связь). :)

Саи Рам! Чакра - Она и есть Чакра. Слово имеет содержание на каждом уровне своё. На энергетическом информационном уровне вы понимаете, что никаких уровней нет, всё есть ,Бог, Я есть Я, всё 0хватывающий ОДИН - Поток, Пустота, Исток, причина Бытия. Когда Человек на любом уровне, на любой Чакре источает, какое намерение имеет, то в результате и получает. Он имеет земли не плоскостное квадрата, как основания, а куба условное выражение. Поэтому имея свободу выбора может входить и выходить из любого пложения, самостоятельно или имея Божественной Рукой вождение. Всё да не всё в нашей власти Руководство ШРИ САИ ЧАКРОЙ, ОГРАДИТ НАС ОТ ВСЯКОЙ НАПАСТИ. На какой бы чакре в своём теле мы себя не поместили, действие одно по силе, только ум всё окрашивает и от страха распрашивает, от всего защищается, но страдание не прекращается, пока он к своему Я есть Я, к источнику не возвратится, а это не может не случиться.

Живите со всеми чакрами в Гармонии, и вы просто окажетесь в Атма - сфере , вы просто есть в сфере необходиммого окружения. Муладхара ближе всего к Земле располагается, поэтому на неё Большая ответственность возлагается.Она хоть и имеет четыре лепеста на четыре стороны света, но у неё ещё два скрытх в точке в центре при этом. они в верх или вниз ведут и всё дело в том в какю сторону человека , и какие силы ведут, или человек сам направляется, какой выход или вход по отношению к Земле выбирается, поэтому Богу внутреннему самому Себе доверие освободит от страха суеверия,путём ликвидации в себе перед Богом Истины, двойственности и лицемерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Незря Свами говорит , что каждому даёт то , с чем он лучше справится. Мне из - за твердолобости пришлось таким образом обратить внимание на то , что если что-то попало в руки или в сердце , надо срочно применять. :wub: o:) :luck: Просто опыт показывает насколько многогранно можно использовать в жизни те или иные вещи , которыми всех наделяет Свами , чтобы когда - нибудь каждый для себя определил , что ВСЁ Едино. :flowers:

Прекрасный случай с автомобилем, чудесная ситуация, мне кажется, что нам всем надо просто быть благодарными Аватару, ведь он стремится помочь именно тем, кто больше всего нуждается в помощи и поддержке.

ogon радуюсь за тебя.

я успела крикнут " Мама , Свами".

Правильно, в трудную минуту нужно успеть назвать бога по имени, и тогда он пирдёт к тебе на помощь.

Молодец, что сообразила.

ВидьЯ какая правильная подпись: люби, остальное приложится.

В Саи чакре какая-то божественность есть, чтобы её понимать наверное нужно знать все 3 Саи Гаятри мантры.

Изменено пользователем Sasha28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Саи Рам

Я уже рассказывала на форуме как моя маленькая дочь (1год, 2м.) сняла с полки медную пластину со ШРИ САИ ЧАКРА - ЯНТРой,

о существовании который мы -взрослые- немного подзабыли, принесла к нам со словами -БАБА :luck:

А раньше были случаи, когда мы эту пластину со ШРИ САИ ЧАКРА - ЯНТРой прикладывали к больному месту на некоторое время - и боль отходила

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мантра SAYISHIVOHAM - является центральной в чакре: Я - ЕСТЬ САИШИВА.

Это можно понимать и так: во мне заключены все эти божественные качества; и так: я не ограничен данными мне прм рождении именем и формой, я - Саи и Шива, вся совокупность отображённых в янтре сил и качеств...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Почему квадратом? Каков смысл этого символа?

Если кто знает ответьте, пожалуйста.

 

квадратный город, вообще,  есть и в Библии

в Откровении Иоанна Богослова (21:16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Саи Рам! :)

Я слышала, что была книга целая про Саи Чакру на английском и на русском языке. Может кто-то знает, как эта книга называется. Хочу заметить, что я не имею в виду вот эту небольшую статью. Мне сказали, что была именно книга. Буду признательна за ответ. :innocent:

П.С. Если у кого-то есть Саи Чакра на русском языке отзовитесь.

Изменено пользователем Amrita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, Амрита. Отдельную книгу именно о Саи чакре найти пока не удалось. Только если вот эта имелась ввиду - Саитри, где упоминается о трех видах мантр и есть раздел, посвященный Саичакре. Автор книги тот же, что и статьи. Встречался и на русском языке вариант этой книги. Найду - опубликую ссылку на нее.

вот английский вариант - http://www.saidarshan.org/baba/docs/SaiThree_3rdEdition.pdf

 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот часть книги (как я поняла) на русском http://scriptures.ru/sai3.htm

Саи Рам

 Да, я встречала эту книгу. Она состоит из 3-х частей, и все 3 части есть на русском на сайте http://scriptures.ru/ Как раз вот эти мини статьи. Но друг мне сказал, что есть развернутая книга именно по янтре. Может он что-то подзабыл, конечно. Я покажу ему обложку эту, может вспомнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только если вот эта имелась ввиду - Саитри.

 Елена, ко мне приезжал в гости мой друг, он сказал ДА, это та самая обложка и книга) Сказал, что раньше у него даже на руском языке была такая янтра-плакат. Как вы думаете можно ли такой плакат или изображение найти сейчас? 

Признательна за ответ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти, наверное, можно...попробую поискать...

Но можно и самому ее сделать на русском, если воспользоваться теми разъяснениями каждого сектора и слова Саи-чакры, которые есть в первом сообщении этой темы. 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обе книжки есть - на английском и на русском. О них речь??

 

post-3344-0-08994400-1423383064_thumb.jpg

 

В Путтапарти есть некто Александр из Питера, раньше он проводил занятия по Саитри, - у него, кажется был русский вариант Шри Саи Чакры, - а также в русском ксероксе можно спросить.... - и с кем-то этот плакат может приехать из Индии в Россию

 

а также вариант самостоятельного изготовления русского варианта (замены слов на английском) тоже очень хорош! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Практика Саи Чакры описанная в методичке Г. В. Субба Рао «Шри Саи Тантра или семь шагов к Саи» (есть в Интернете) называется Саи-Крийя йогой.

Возникло желание сделать Саи Чакру с транслитерацией кириллицей и с более высоким разрешением для качественной печати. Файл можно скачать по ссылке

https://yadi.sk/i/iUn7Omy1xmrB8

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ASH сказал:

Возникло желание сделать Саи Чакру с транслитерацией кириллицей и с более высоким разрешением для качественной печати.

Спасибо! Очень хорошая чакра получилась. Можно распечатать на цветном принтере или отдать в фото-печать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень хорошо! По ссылке открыласЬ чакра не полностью. Пожалуйста, подскажите как открыть. С Любовью, Нина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл "Саи Чакра" создан с разрешением 300 пикселей на дюйм для печати в формате 30 х 30 сантиметров. Если Вы перейдете по указанной выше ссылке для скачивания файла, то на открывшейся страничке в правом верхнем углу есть кнопочка с надписью "Скачать". Воспользуйтесь ею и файл будет скачан в ваш компьютер. Либо сообщите на мой адрес электронной почты (ash_1956@mail.ru) свой адрес или адрес ВКонтакте и я отправлю Вам файл.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 29.10.2016 в 11:12, ASH сказал:

Практика Саи Чакры описанная в методичке Г. В. Субба Рао «Шри Саи Тантра или семь шагов к Саи» (есть в Интернете) называется Саи-Крийя йогой.

Возникло желание сделать Саи Чакру с транслитерацией кириллицей и с более высоким разрешением для качественной печати. Файл можно скачать по ссылке

Яндекс.Диск

Большое спасибо :clover: :clover: :clover: 
Чудесная мандала получилась, захотелось перенести ее на страничку,
но большой формат не проходит, пришлось сжать.
Если кому-т нужна в большем разрешении, качайте по ссылке, указанной выше.

Саи Чакра — копия.jpg

Эта чакра используется среди других в видео, где звучат все три Саи-мантры, -
Саи Ишвара (Гаятри), Саи Сурья и Саи Хираньягарбха мантры в невероятно красивом исполнении Суммита Таппу:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Ирина Макаренко
В 25.01.2015 в 23:57, Елена Волкова сказал:

Саи Рам, Амрита. Отдельную книгу именно о Саи чакре найти пока не удалось. Только если вот эта имелась ввиду - Саитри, где упоминается о трех видах мантр и есть раздел, посвященный Саичакре. Автор книги тот же, что и статьи. Встречался и на русском языке вариант этой книги. Найду - опубликую ссылку на нее.

вот английский вариант - http://www.saidarshan.org/baba/docs/SaiThree_3rdEdition.pdf

 

Саи Рам

Елена,Саи Рам!Подскажите,получилось ли у вас найти русский вариант книги?В своих поисках,я оказалась на этом форуме)

Только что, Ирина Макаренко сказал:

Елена,Саи Рам!Подскажите,получилось ли у вас найти русский вариант книги?В своих поисках,я оказалась на этом форуме)

Если получилось,пожалуйста,выложите ссылку🙏🙏🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...