Перейти к содержанию

Back in USSR...или несколько слов об Ильиче


Елена Волкова

Рекомендуемые сообщения

Из за революции начатой лениным началась гражданская война красные и белые, на деле брат убивал брата, и жертв миллионы.

Царская россия была на первом месте по торговле продовольствием, столыпин поднимал экономику семимильными шагами, и оставался один шаг буквально до сверх державы- россия.

И тут ленин проплаченый из швейцарии англичанами придумал  счастье,- убить всех  и разрушить всё, тогда настанет счастье.

И это откатило страну назад в  просто в землянки.

Англичане  и англо мир , у них задача всегда была не дать россии поднятся любыми путями, и щас посмотрите что творится, революционеров хватает.

Англо мир жирует на крови,  других стран, это паразиты, сирия, ирак, ураина , югославия, это то что сейчас.

а раньше была-- индия, россия, турция, и тд.

они уничтожают экономики соседних слабых стран  и держат людей там за рабов а страну как сырьевую базу.

А сами на яхтах катаются.

Вот кого стоит вспомнить так это сталина, это оказался великий созидатель, выпускник духовной семинарии, бортонул ленина, троцкого и всех революционеров поставил к стене, поднял экономику, выиграл войну, и вольф мессинг сказал о нем - сталин красавчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    143

  • Bofian

    89

  • Алина

    79

  • avista

    72

Топ авторов темы

Изображения в теме

На сколько я помню, в одном из своих предсказаний Эдгар Кейси (США), говорил , что на Земле, в будущем, человеческие сообщества, будут построены на  социалистических
принципах! …

 

Но, до них надо ещё дорасти,   духовно и нравственно …
Спекулянтам на бирже, социализм не нужен, у них всё построено на конкуренции…

 

Но всё, в руках Божьих!

 

                                      :)
Саи Рам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам

 

Чтобы внести некоторую разрядку в бурное обсуждение - небольшая история, рассказанная Найведьей на нашем форуме https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.sathyasai.ru%2Fforum%2Ftopic%2F210%2Fpage-3

...услышана мной в начале девяностых годов на Шиваратри в Москве (тогда еще не было в Москве официальной Саи-организации, собрание проходило,кажется, в Центре Российско-Индийской дружбы, или что-то в этом роде...)
 
рассказывал молодой человек из Минска...
 
"... у меня батя чуть разумом не тронулся от портрета Бабы...
- А что произошло?
Вообще-то он у меня "старой закалки", убежденный коммунист, но честный ...
что говорит, то и делает... всю жизнь честно отработал, сейчас на пенсии...
Так вот, повесил я у себя в комнате большой портрет Бабы...
Утром пошел себе на работу...
Прихожу вечером домой, смотрю - с моим "стариком" что-то неладное творится... сидит на полу перед портретом, нижняя челюсть отвисла, весь трясется...
Спрашивает меня: "Ты чей это портрет повесил, сынок?"
- "А что случилось?"
- "Да вот, когда ты ушел, решил я получше рассмотреть этого "мужика"...
подошел к нему, рассматриваю... а он возьми да и скажи мне прямо с портрета...
 
" ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ, ТОВАРИЩИ " 
 
Правда, замечательная история :)?
 
А что для садхака верная дорога? Преобразование себя в первую очередь. И все, что есть вокруг нас, все реалии жизни (включая страну, в которой живем, ее политических лидеров, нашу семью и т.д.и т.п.) - это подспорья для такого преобразования и, не побоюсь этого слова, преображения.
 
Ум любит поговорить на такие темы (вон какая активность :)), но давайте попробуем и здесь развернуть его от внешнего к внутреннему. Бог нам всем в помощь!
Ом Шри Саи Рам!
 
P.S. Арзак, выношу предупреждение о соблюдении правил сатсанга, когда мы пытаемся выразить свою точку зрения. И уточнение - имя Шагинян  не Маргарита, а Мариэтта. "Четыре урока у Ленина" - одна из интересных книг о Владимире Ильиче.
 Саи Рам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я шагу не могу ступить уже без предупреждений, слишком много правил сделанных в угоду тех кто у руля.

Ленин утопил страну в крови а многие  в ноги кланяться,что то не вяжется с посланием Бабы ни кого не обижай, или с посланием Христа- раб подчиняйся господину, уважай власть поставленную ибо от Бога она поставлена.

Ленин все это попрал, удивляюсь как это люди спустя 100 лет не понимают, да которые еще и религией увлекаются, вы должны за одну секунду по движению глаз и рук понимать кто перед вами стоит, а вам десятилетие не хватает чтоб ленина обличить,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат Арзак...

Ты стал счастливее от этих обличений?

И обрело ли сердце радость и покой?

Коль верить в истинность известных наставлений,

Для нас написанных Божественной Рукой,

То стоит в каждом Господа увидеть

За призрачной вуалью суеты,

Не гнать, не осуждать, не ненавидеть,

Ведь в каждом облике - Сиянье Красоты...

 

Ты написал важные строки:

что то не вяжется с посланием Бабы ни кого не обижай, или с посланием Христа- раб подчиняйся господину, уважай власть поставленную ибо от Бога она поставлена.

 

Так будем сами никого не обижать, подчиняться власти, поставленной Богом...вот и весь секрет Счастья  :clover:

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арзак, по вашему, если эксплуататор буржуй ходит в церковь, ставит свечку, в общем участвует в обрядах, даёт деньги работникам культа, поддерживающим его власть, то он может вести войны, проливать кровь ради прибыли (все войны заказ буржуев), и заниматься беспощадной эксплуатацией? А вот освободиться от этого "благодетеля" народ по вашему не может? Кровь проливали и работники культа, и много, и сегодня проливают.
 

подчиняться власти


Елена, какой власти? Власть то, она разная. Арзак англосаксов упомянул недобрым словом. И правильно. Мы такой их власти не хотим. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понял,   был не прав, ленин хороший.

Христос только этим и занимался что обличал грехи, и указывал на ошибки.

Церковь к Богу не имеет отношения прямого, это место где собираются и обсуждают религию, типа большое здание для важных встреч, как дом культуры.

ведь не у меня же принимать по 500 человек, и не у вас, вот для этого церковь.

А Бог это другое нечто, 

сами служители культа личности Христа его не видели ни когда , мне повезло я видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы уйдем от конструктивного тона беседы, то тему придется закрыть. Обращаю ваше внимание на этот момент. 

 

Саша, речь идет о любой власти....  Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, печально но факт, людей никогда не щадили, ни при князьях Древней Руси,
ни при царях (Питер на костях стоит), ни в первую мировую, ни во вторую мировую …
Один шведский король так говорил -  народ,  что травка, потопчешь, а она
снова вырастет …
      Увы… :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, Елена, не понимаю.

 

Поясню... Когда мы увлечены "разбором полетов" прежних или нынешних правителей (особенно с тягой покритиковать), то мы не замечаем, как в этот момент над нами властвует наше эго более, чем когда-либо.

Вот та власть, которую Свами призывает действительно свергнуть...

Все иные мирские власти и начальства (какими бы плохими не казались) призваны именно к этому - свержению нашего эго. И форум наш существует не для политических диспутов, а для того, чтобы найти в самом себе те баррикады, которыми завален путь к освобождению... 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы уйдем от конструктивного тона беседы, то тему придется закрыть. Обращаю ваше внимание на этот момент. 

 

Саша, речь идет о любой власти....  Саи Рам

Тема называется- несколько слов об иличе, вы сказали что он хороший, я говорю что он плохой,

Поскольку вы модератор и топик стартер то я сразу же становлюсь не конструктивным, не соблюдающим тон беседы, и прочее.

Ленин зло и сделал только зло, я так считаю, и всем кто считает на оборот готов это доказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арзак, прочитал ли ты тему целиком? Вдумчиво и спокойно? Конструктивная беседа предполагает не навешивать ярлык (что в принципе, не ново и неинтересно), а прежде изучать материалы по теме топика, начиная с работ и жизни Ленина. 

Кто-то ограничивается желтой прессой, "жареными" и будоражащими воображение "фактами". Они выбирают такую пищу для ума. Кто-то шагает чуть дальше, чтобы понять прежде всего самого себя, анализирует свой взгляд, а не эпоху. 

Очерняя же любое время или человека, в помойку летит и все то хорошее, что просто забыто (или неизвестно любящим заниматься очернительством). 

Конструктив - это созидание прежде всего. Созидание благостной и уважительной беседы, созидание понимания... Даже созидание хороших мыслей, чтобы следовать совету Свами: Говори о хорошем, делай хорошее и видь хорошее". 

 

Конечно, задача заставить всех любить Ленина не стоит :)). Но не говорить плохо, а попробовать изучить глубже сам вопрос - настоятельно рекомендуется)). 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арзак: Ленин зло и сделал только зло, я так считаю, и всем кто считает на оборот готов это доказать

Как же вы докажете это, когда зло не существует?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тех страницах я увидел только мед который течет на ленина, и от махатм, и от всех остальных якобы очень святых.

Но что мы  имеем, давайте судить по делам,-революция и кровь рекой, голод 37 года, мор детей по всей росиии, это последствия действий ленина.

даже путин уже сказал по телеку что ленин был не прав , он еще и мировую революцию хотел руками россиян сделать,, зачем это было нужно россиянам не понятно.

ну вот сейчас например лидер страны скажет - нам нужна мировая революция и победа социализма на планете,  возникает вопрос зачем? это нам, пусть там живут как хотят, не чего к ним лесть, 

 

Как же вы докажете это, когда зло не существует?

Конечно не существует, это дуальность мира, ну пусть ленин это не вкусная часть добра.

Слово зло употребляется для придания отрицательного статуса  ленину, а как еще назвать пришли красные и убили  деревню белых, что еще сказать? 

как хорошо, мало убили , надо было больше убить? вот это добро, они отправились на небо транзитом, это много добра тогда, я со всеми согласен.

ленин и его бригада отправили на небо миллионы людей, как здорово, это конечно добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица, считающая свои отражения "другими" птицами, - ум. Атма - это то, при помощи чего все становится возможным: ум...птицы...отражения...

Саи Рам

Леночка, прости, что не в тему, но не могу не ответить.

 Видит, слышит и т.д. Атман, отраженный в уме. Умов много, но в каждом отражен Один и Тот же Атман, а не чей-то ум. Поэтому, когдв в зал входит мудрец (тот кто знает, что истинный он это Атман), он воспринимает всех как свои (Атмана) отражения.

 

"Слышит Он, а не ухо. Это Свер-сознание (Четана), которое и видит, и слышит, и чувствует - не что иное как Атман, отраженный в уме" (цит. по "Упанишадвахини" Шри Сатья Саи Бабы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню... Когда мы увлечены "разбором полетов" прежних или нынешних правителей (особенно с тягой покритиковать), то мы не замечаем, как в этот момент над нами властвует наше эго более, чем когда-либо.

Когда мы увлечены только собой (своим совершенствованием), а на остальное нам фиолетово это, Леночка, тоже эгоизм.  Потому что мир - это не ты, и твои отражения, а мы.  Мы - это Он. :clover: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, так разговор не о том, что кому-то фиолетово. Ведь даже в этой теме каждый защищает свое понимание и видение эпохи и человека, значит уже не все равно.

А насчет самосовершенствования... Тут тоже каждый понимает сказанное в силу своего эгоизма (на свой лад), ты и сама знаешь. От общества никто пока не предложил отгородиться, все время речь о труде для его же блага.

Но если ты почитаешь труды Ленина об идеализме и его теоретиках, которому он предпочел материализм, то именно эгоизм он рассматривал прямым следствием идеалистической теории, тебе бы понравилось :)

Спасибо тебе за беседу. 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, Свами много раз говорил:

Оставьте мир Мне, займитесь садханой.

 

Пока мы все не успокоим собственные умы, войны будут продолжаться, кровь литься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь даже в этой теме каждый защищает свое понимание и видение эпохи и человека, значит уже не все равно.

Лена, не защищает своё понимание, а представляет своё видение! Видишь разницу? :)

Говоря о Ленине, мы говорим о судьбе нашей страны, и главное здесь не "я прав", а "я обеспокоен, меня волнует, почему произошло то, что произошло, и что нужно сделать, чтобы построить общество о котором мечтал Ленин, утопивший Россию в крови (конечно, не своими руками).

 

Мне кажется неверным избегать на форуме разговоров на общественно значимые темы под предлогом, что "нужно думать о преобразование себя в первую очередь".  Одно другому не мешает. Мы все здесь не отшельники, а члены общества и не изолированы от его жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот сейчас например лидер страны скажет - нам нужна мировая революция и победа социализма на планете,  возникает вопрос зачем? это нам, пусть там живут как хотят, не чего к ним лесть, 

 

Брат, зачем фантазировать? Для любого явления (революций в том числе) - свои сроки и объективные причины. 

В тот момент мировая революция - это не идея-фикс одного человека... Это та непреложная данность исторического момента, который созрел в обществе, и не только в России. Конфликты и их разрешение тем или иным образом - это рост и развитие. Можно бесконечно говорить о том, что ничего не получилось, видеть только кровь.. Надо понимать, что нельзя было миновать многих трудностей, это трудности любо переходного периода... но большое количество людей выросло на чистых нравственных идеалах и так прожило свою жизнь. И Владимир Ильич Ульянов для многих был (и является до сих пор) таким вот примером Человека. Все же Мариэтта Шагинян в своей книге "Четыре урока у Ленина" очень хорошо написала об этом, загляни, пожалуйста, и туда, Арзак. 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не защищает своё понимание, а представляет своё видение! Видишь разницу? :)

 

Мне кажется неверным избегать на форуме разговоров на общественно значимые темы под предлогом, что "нужно думать о преобразование себя в первую очередь".  

 

Судя по четырем страницам темы глагол "защищает" более уместен :)

 

Разговоры на такие темы и далее будут сдерживаться, потому что задача именно в исправлении себя, как бы уму не хотелось метнуться в сторону. Свами и пришел для того, чтобы помочь нам преодолеть все внутренние демонические тенденции, которые мы охотно замечаем у других, но игнорируем в себе. 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется неверным избегать на форуме разговоров на общественно значимые темы под предлогом, что "нужно думать о преобразование себя в первую очередь".  Одно другому не мешает. Мы все здесь не отшельники, а члены общества и не изолированы от его жизни.

 

Беда в том, что нет грани, когда пора перестать говорить

и заняться собственной практикой.

Ум жаждет выражать себя бесконечно,

запудривая мозги тем, что это якобы важно.

 

Понятно ведь, что не будь Ленина, был бы кто-то другой,

процессы истории лишь отражают божественную Игру,

и считать Ленина чем-то, кроме инструмента, особенно 

в свете учения Свами - смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...