Перейти к содержанию

о жизни


ogon

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ogon

    83

  • Oleandr

    62

  • Lenok

    32

  • Naivedya

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Naivedya ,а как в этой жизни ? Не будете устриват свою личную жизн?

С "половинкой" - уже встретился...

Теперь встречаюсь с "четвертинкой"... (шутка) :D

А вообще-то, личная жизнь - такая штука...

только, кажется, что-то устроил - и помирать пора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый, Naivedya , Вы же Атма , Вы Вечност .

Мне очен нравится , как сказано в Учении Айгни Иоги , что люди должны женится по стихиям , тогда и гармония и огненная мощ , и потомство будет высокоразвитым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый, Naivedya , Вы же Атма , Вы Вечност .

- софистика, пастор, софистика...

пока на мне нет, по выражению из Агни-Йоги, "Одеяний Вечности и Бессмертия",

- никакая я не атма, а Иван родства не помнящий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый, Naivedya , пытаяс жит по Законам Мироздания , не владея никакими особенными знаниями , имея массу недостатков, прихожу по жизни к выводу , благодаря жизненным ситуациям , что всё и вся Атма , а софистика это или нет --- Вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно знать : почему иногда бывает состояние внутреннее , когда очень хочется уйти в " монастырь", т.е просто сутками молится , а потом этого не хочется ? o:)И почему иногда хочется произносить только православные молитвы , а иногда только мантры? o:) :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно знать : почему иногда бывает состояние внутреннее , когда очень хочется уйти в " монастырь", т.е просто сутками молится , а потом этого не хочется ? o:) И почему иногда хочется произносить только православные молитвы , а иногда только мантры? o:) :flowers:

а почему иногда хочется есть, а иногда не хочется, особенно когда поел??? o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется поток духовной пищи должен быть непрерываем , или тоже нужно время для "переваривания " ? o:) :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется поток духовной пищи должен быть непрерываем , или тоже нужно время для "переваривания " ? o:) :flowers:

обязательно... некоторым даже целой жизни не хватает переживать и переварить :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как объяснить желание чередовать мантры с молитвами ? o:) :flowers:

вашем желанием двигаться... при ходьбе вы тоже ноги чередуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется поток духовной пищи должен быть непрерываем , или тоже нужно время для "переваривания " ? o:) :flowers:

Практика должна быть постоянной. К этому надо стремиться. Плохо один день "начитаться до отвала", а потом несколько вообще ничего...

Практика должна быть подобна потоку реки: не слишком быстро, но и не слишком медленно. Так советуют практиковать Учителя. Лучше читать каждый день примерно одинаковое количество молитв/мантр/медитировать. Могу посоветовать это и основываясь на своем примере. Если Практика будет интенсивной, но непостоянной, Мара может подловить момент и укусить. Так что лучше не давать марам такой возможности.

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Олеандр. Думала , что такое проявление есть отклонение от " верного курса " или внутренняя нестабилност . А что касается медитаций , которые Вы посоветовали , то живот не хочет прилипат к спине --- срочно худеть ? o:) :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринчен Намгьял , я понимаю и не прерываю , но волновал вопрос о чередовании. Мы ведь ещё живём в материальном мире, т.е зарабатывать на хлебушек и т.д , не каждый день есть возможность сутки стоять на молитве , а волнует вопрос о внутреннем порыве долгой непрерывной молитвы. Так же и с поездками к Свами или в святые места , иной раз неудержимо тянет или туда или туда. Поэтому пытаюс понять --- это нормально или у меня " не все дома". o:) :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика должна быть постоянной. К этому надо стремиться. Плохо один день "начитаться до отвала", а потом несколько вообще ничего...

я считаю, что у каждого - свой ритм. Кому-то надо раз в день, кому-то через день, кому-то раз в день через день и вновь раз в день... кому-то раз в неделю... всё очень индивидуально.

Кстати, раз в месяц тоже постоянная практика :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринчен Намгьял , я понимаю и не прерываю , но волновал вопрос о чередовании. Мы ведь ещё живём в материальном мире, т.е зарабатывать на хлебушек и т.д , не каждый день есть возможность сутки стоять на молитве , а волнует вопрос о внутреннем порыве долгой непрерывной молитвы. Так же и с поездками к Свами или в святые места , иной раз неудержимо тянет или туда или туда. Поэтому пытаюс понять --- это нормально или у меня " не все дома". o:) :flowers:

Ну вот я вам и советую: заниматься каждый день, но не слишком много. Я вот для себя нашел идеальный вариант - 2 раза в день, утром и перед сном, а если есть возможность еще больше (выходной) - хорошо. Просто у меня уже было такое: целый день читаешь - на небеса улетаешь =), а потом "бум" и мары кусают так, что... долго отойти не можешь. Я теперь понимаю, почему это происходило. Учителя советуют практиковать КАЖДЫЙ день, но в меру возможностей, пускай и по чуть. Не нужно впадать в крайности, практика должна быть стабильна, спокойна, постоянна. И не надо цепляться за переживания, возникающие по ходу практики, они непостоянны, сегодня есть - завтра нет, сегодня одни, завтра другие.

Насчет молитв и мантр. Мне кажется это нормально. Сознание само подсказывает, что нужно читать, иногда больше нужна одна вибрация, иногда другая. Наоборот нужно прислушиваться к этому чувству. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что у каждого - свой ритм. Кому-то надо раз в день, кому-то через день, кому-то раз в день через день и вновь раз в день... кому-то раз в неделю... всё очень индивидуально.

Кстати, раз в месяц тоже постоянная практика :king:

Не думаю, что здесь это индивидуально. Есть и пить нужно каждый день, причем немного, но и немало =) Срединный Путь во всем должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что здесь это индивидуально. Есть и пить нужно каждый день, причем немного, но и немало =) Срединный Путь во всем должен быть.

я ем и пью не из-за того что новый день наступил, а потому что появилась потребность. Тем более, если разговор идёт об удовлетворении духовной потребности, вряд ли она должна подчиняться времени суток. Внутренние процессы очень индивидуальны и потребность в молитве может возникунть спонтанно или по ситуации. Дисциплина заключается как раз в том, чтобы не пропускать и не лениться реализовывать эту потребность сразу же, здесь и сейчас. :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеандр,

ну, не я это придумал =) Так советуют Учителя. Им лучше знать как следует практиковать, чтобы быстрее достичь Реализации...

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеандр,

ну, не я это придумал =) Так советуют Учителя. Им лучше знать как следует практиковать, чтобы быстрее достичь Реализации... :luck: :luck: :luck:

Учителя советуют по-разному... Хатха-йогу и некоторые виды медитации лучше выполнять в одно и то же время. Что касается мантр и молитв - по ситуации, ибо это чистая онтология. Этому внутреннему надо подчиняться, чутко прислушиваясь к себе, а не назначать ему свиданку в удобный для тебя срок. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прислушиваться, и назначать свиданку! =) А иначе никакой дисциплины ума не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болшое спасибо . Стараюсь всегда жить по зову сердца, но иногда приходится сцепить зубы во время силного желания молится , т.к бывает и во время работы или нужно ехать по делам , которые не могут ждат . Наверно и это хорошо , т.к то что легко достаётся --- не всегда бывает " вкусным " , а внутри уже нарастает ещё большее желание молится . Да , по режиму не могу молится , много лет назад пыталас молится по режиму --- получалос толко мысленное обращение , меня такое не устраивает , люблю когда сердце первое " заговорит " , а потом незаметно и ум подключается. Так и в еде , ем толко когда хочу и толко то , что хочу. А живот всё равно не прилипает к спине , пока хлеб испекался пошла пробоват , но не вышло , думаю лёгкие ещё не дают. :wub::flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , по режиму не могу молится , много лет назад пыталас молится по режиму --- получалос толко мысленное обращение , меня такое не устраивает , люблю когда сердце первое " заговорит " , а потом незаметно и ум подключается.

по режиму бывает только ритуальное моление... Внутренний Путь требует чёткого и внимательного прислушивания к своим онтололгическим переживаниям, исходящим из глубин психики, и обязательному следованию этим импульсам. В этом заключается необходимая дисциплина. К Голосу Сердца по расписанию не прислушиваются. :luck: :flowers: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...