Перейти к содержанию

о жизни


ogon

Рекомендуемые сообщения

внимательность это один из важных признаков проявления духовного огня

Очень правильно замечено. :luck: Внимательность и бдительность - одни из главных дисциплин на пути самопознания. Как говорится: тысячу раз отмерь... :flowers:

Витке большое спасибо за перевод. :flowers::flowers:

Кстати, в связи с ошибкой все забыли по какому поводу появилась эта статья. o:) А повод был серьёзный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ogon

    83

  • Oleandr

    62

  • Lenok

    32

  • Naivedya

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Елена Волкова

Просто о жизни...

:luck: Осознайте истину, что среди бесчисленных форм жизни, человеческая жизнь самая священная. Человек должен приложить усилие, для осознания своей врождённой божественности и направить свою жизнь по пути, поддержки дхармы (праведности). Звери и птицы действуют согласно их природе, а человек пренебрегает своей ответственностью за воспитание праведности. Многие ошибочно полагают, что образование предназначено для обеспечения удйоги (занятости). Но удйога без йоги (общение с Божественностью),- бесполезна. Созерцание Бога – это настоящая йога и удйога. Это главная обязанность человека. Жизнь человека засияет ещё ярче только тогда, когда его ум заполнен божественной любовью. Тот, кто преисполнен веры в Бога и любови к Богу, будет жить в радости и счастье. :luck:

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Мысль дня за 22.11.2006

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GLOBALES GLГњCK

ОМ- SAI RAM

SAI ZEITALTER

Ребята,это та статья о которой вы так "горячо" дискутировали,что бы небыло сомнений отправляем оригинал текста.Спасибо за терпение.С уважением Огонь и Ленок. :flowers::flowers::flowers:

NEW AGE

WELTFRIEDEN

GOLDENES ZEITALTER

ERKLГ„RUNG DES HERRN, DES SCHГ–PFERS, DER KALI YUGA INKARNATION

BHAGAWAN SRI SATHYA SAI BABA

Prashanu Nilayam, Distt. Anantapur - 515134 (AP), Indien, 2004

Wie von Mir (alsKrisbna - ЛптАЩ als Versprechen in der heiligen Bhagavadgita gegeben, bin Ich zur Abwendung der Katastrophe, die die Menschheit befallen hat, auf den Planeten Erde gekommen. Ich bin gekommen mit der ganzen FГјlle der Macht des formlosen GГ¶ttlichen, um den atomaren Holocaust (Weltkrieg) aufzuhalten. Es wird keinen indisch-pakistanischen Krieg geben. Ich bin gekommen, um die ganze Menschheit und die gesamte Welt als eine Familie zu vereinen. Ich werde in Meiner Mission erfolgreich sein. Niemand kann Mich aufhalten. Ich bin der Herr der Herren. Alle von der Menschheit verehrten GГ¶tter und GГ¶ttinnen und alle Formen Gottes sind in dieser Einen Form der Sathya Sai Inkarnation des Kali Zeitalters vereint. Kommt, seht, erfahrt und glaubt anschlieГџend. Ich bin der SchГ¶pfer des gesamten Universums. Meine Hauptaufgabe ist es, die Guten und die Frommen, die spirituell Suchenden und meine Devotees zu beschГјtzen. Ich bin gekommen, die Schlechten und die ; ГњbeltГ¤ter und diejenigen, die vom rechten Weg abgekommen sind, zu verГ¤ndern. Ich bin gekommen, die i ;' Veden in ihrer zeitgemäßen Neuinterpretation Гјber die ganze Welt zu verbreiten. Das vorausgesagte Goldene ZeitГ¤lter hat im Oktober 2002 n.Chr. begonnen.

.Seit der Erschaffung des Universums ist kein solcher Avatar (Inkarnation) auf die Erde gekommen und es wird auch keiner mehr auf die Erde kommen, der sich so in der öffentfichkeit der ganzen Welt zu erkenne gibt und in. menschlicher Form unter den Menschen bewegt, sie aufrichtet und der Menschheit persönlich hilft. Verschwendet eure Zeit nicht damit, zu versuchen Mich verstehen zu wollen. Zweifelt nicht an Meiner Göttlichkeit. Ich bin der Bewohner eurer Herzen. Ich bin der Allwissende, Allgegenwärtige, Allmächtige und Allliebende Gott Ich habe den Wehkrieg und den Atomkrieg verhindert Indien und Pakistan und alle Nationen werden in Freundschaft miteinander leben.

:luck:

Folgt Meinen Anordnungen, Befehlen und Lehren und bringt Frieden auf die Erde. Ich war Rama, Ich war Krishna.- Ich bin Shirdi Sai Baba. Ich bin die Inkarnation von Shiva-Shakti. Ich habe Jesus Christus auf die Erde geschickt Ich brauche keine Reklame, aber diejenigen, die Mir in meiner Mission helfen und an der Herstellung von-RechtscllafFenheit und Frieden auf Erden mitarbeiten, werden mit materiellem Wohlstand und ebenso mit der Lösung ihrer weltlichen Probleme gesegnet werden. Diejenigen, die die Avatare verlachen oder falsche Anschuldigungen gegen sie machen, werden wegen ihrer fälschen Propaganda schrecklich leiden. Es gibt auf der Erde keine Macht, die meine Mission aufhalten oder auch nur für einen Moment unterbrechen könnte. Ich rettete bereits Prahalada, die Inkarnation des Narasimha Avatars. Meine Ankunft als Avatar wurde schon in dem ,Padam Purana' von vor Tausenden von Jahren vorausgesagt

ES GIBT NUR EINE KASTE, DIE KASTE DER MENSCHHEIT. : ES GIBT NUR EINE SPRACHE, DJE SPRACHE DES HERZENS. ES GEBT NUR ETNE RELIGION. DEE RELIGION DER LIEBE. ES GIBT NUR EINEN GOTT, ER IST ALLGEGENWГ„RTIG.

.Sathya Sai Baba'

Нет никаких гарантий, что это не подделка. Нет числа, когда была прочитана лекция, не имени переводчика. Всё в этой статье соответствует тому, что говорит Свами, кроме отрывка о Его будущей матери и энергетики статьи. Уж очень она жёсткая. Свами за столько лет ни разу нигде не сказал, что матерью Према Саи будет демон. На чертополохе персики не растут. Обо всех женщинах, давших рождение Божественным личностям говорили как о в высшей степени благодетельных. Благодаря вашему предыдущему сообщению Кастури сравнили с Люцифером. Всем известно, что Свами обещал Кастури, что он будет матерью Према Саи. В Кастури не было никаких демонических черт. И отрывок о будущей матери очень сильно выделяется из всего текста и по форме и по энергетике:

"Я буду 95 лет жить на Земле, т.е. до 2020 года. В следующей инкарнации я буду Према Саи в Mandhya Distrikt von Karnataka. Брат Раваны (Равана- Король Демонов из эпоса Рамаяна, противник Рамы), Вибхишана (Демон, брат Ратана, который вместе с Хануманом, Обезьяньим Богом и командующим армией обезьян, стал символом беззаветной преданности и верным слугой Рамы) родится в будущем матерью Према Саи. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё первое впечатление: скорее всего, эта лекция - подделка. Стилистика и энергетика не такие, как у Бабы (опираюсь на собственный достаточно длительный опыт чтения его речей).

В уста гуру люди вложили свои домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В уста гуру люди вложили свои домыслы.

Вполне возможно -текст звучит немного директивно. Хотя зачастую подделка и подлог зачастую начинается с правки Саиных речей самой администрацией. Потом удивляешься как расходится смысловой контекст оригинала и официально выпущенного варианта. ;)

В принципе, правды мы всё равно не узнаем, что имел ввиду Саи или те, кто за него так усердно старался. Проверить эту информацию не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отрывок о будущей матери очень сильно выделяется из всего текста и по форме и по энергетике:

Возможно, что и отличается... Возможно, что подделка. Правда, Саи Баба многократно повторял, чтоб не пытались Его понять! Человеческий ум стремится всё "упаковать" в удобную систему и уверовать, что ничего другого быть не может. По-моему, иногда лучше посомневаться, чем во что-то уверовать и навсегда закрыться от чего-то нового и даже неожиданного. А для того, чтобы открываться чему-то новому и прогрессивному нужно, всё-таки, сонастраиваться с Богом в себе самом :) Становться всё более и более продолжением Бога, Его божественных энергий-лучей-качеств :flowers:

Я не знаю, кто будет в будущем матерью Саи... А почему, собственно, бывший демон не может быть в такой роли? И как это влияет на духовный путь каждого из нас? И вообще, влияет ли? Ну, влияет на наш путь наша собственная реакция на происходящее. Но что мы на самом деле знаем? Что мы знаем о Кастури и о его воплощениях? А что мы знаем о своих воплощениях? o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что матерью Према Саи будет демон

:luck: Шри Сатья Саи Баба

Сказание о Раме

поток священной благодати

Рамакатха Расавахини

24 глава: Ланка в огне

-< К Вибхишхане был послан Хануман, и через несколько мгнове­ний брат Раваны предстал перед Рамой. Стоило старому ракшасе увидеть прекрасное, как лотос, лицо Рамы, по его лицу потекли обильные слезы. Он с трудом удержался на ногах.

— Господин! — слабым голосом вымолвил он и упал к ногам Рамы.— Спаси меня! Спаси! Я твой раб! О, защитник богов! Я рожден в племени ракшасов. Я — младший брат Раваны, владыки всех ракшасов. Мое имя — Вибхишана. Рождение в этом недостойном роду — ре­зультат моих бесчисленных грехов, совершенных в предыдущих жизнях. Мой удел — косность и невежество. Я тяготел к тьме и мраку, как сова, ведущая ночную жизнь. Ты заботишься обо всех, кто предан Тебе и стремится завоевать Твою любовь и милость. Мне не у кого больше искать спасения.

Рама видел, с каким смирением и искренностью умоляет Виб-хишана поверить ему и защитить его, и Его сердце наполнилось радостью. Он привлек ракшасу к своей груди и ласково обнял его, с великой любовью похлопывая по спине. Он обратился к нему с приветливыми словами:

:luck: — Мой дорогой Вибхишана! Не тревожься ни о чем! Даршан, к которому ты стремился, уничтожил твою демоническую природу. Ты так же дорог и близок мне, как Лакшмана и Сугрива.— Эти теплые слова растопили весь страх в сердце Вибхишаны.— О, пра­витель Ланки! — сказал ему Рама.— Все ли твои друзья и последо­ватели здоровы и бодры? Как проводил ты свои дни среди многих миллионов ракшасов! Как удалось тебе, находясь в столь враждеб­ном окружении, в течение многих лет самозабвенно и преданно служить Богу? — Рама долго расспрашивал Вибхишану о трудном пути его подвижничества.

— О, царь династии Рагху! — произнес Вибхишана в конце бесе­ды.— Вожделение, гнев и прочие проявления темных и злых сил атакуют наше сердце до тех пор, пока Ты не войдешь в него с луком и со стрелою в руке. Познав Твою природу и волшебную красоту, душа избавляется от зла. Ненависть и мирские пристрастия гнездятся в темных сердцах тех, кому неведомы мудрость и свет. О, владыка! Я удостоился исполнения заветной мечты в тот момент, когда мой взгляд упал на Твои лотосные стопы и я коснулся их лбом и руками. Мой страх и печаль исчезли! За всю жизнь я не сотворил ни единого доброго дела, но несмотря на это, Ты заключил меня в свои объятья! Какое невиданное счастье выпало мне! — Потоки слез струились из глаз Вибхишаны — то были слезы радости и благодарности.

— Вибхишана! — мягко прервав его, произнес Рама.— Ты наде­лен исключительными достоинствами! Не обладая ими, смог бы ты заслужить этот даршан и возможность прикасаться ко Мне, общаться и беседовать со Мной?

Услышав это, Вибхишана преисполнился ликования. Он вос­торженно припал к ногам Рамы.

— Ступай! Соверши омовение в священных водах и сразу же возвращайся назад,— сказал ему Рама.

Подчинившись приказу, Вибхишана удалился к берегу моря. Рама попросил Ханумана принести Ему кувшин, наполненный священной водой океана. Когда Вибхишана после омовения вновь простерся у ног Рамы, Рама зачерпнул ладонью воды из кувшина.

— Этим ритуалом Я посвящаю тебя в правители царства Лан­ка,— провозгласил Он, окропив водою голову Вибхишаны.

— О, владыка! К чему мне царство? Я буду счастлив, если заслужу место у Твоих лотосных стоп! — поднявшись, сказал Виб­хишана.

— Нет! Это твой долг, и ты не вправе избежать его,— сказал Рама.

— Я склоняю голову в знак подчинения Твоему приказу,— ответил Вибхишана и сложил руки в смиренной молитве.

Ванары столпились вокруг них, пораженные глубиной мило­сердия, которое излил Рама на существо, полностью предавшее себя Его лотосным стопам. Их сердца трепетали от блаженства.

Рама призвал вождей воинства ванаров и обратился к ним:

— Предводители! Возьмите с собой Вибхишану. Не относитесь к нему, как к постороннему, примите его, как своего друга. Он — Мой слуга.

Эти благословенные слова проникли в самое сердце Вибхиша­ны. Вскоре все удалились к берегу моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тратьте время, чтобы пытаться понять Меня. Не сомневайтесь в Моей Божественности. Я Житель всех ваших сердец. Я есть Всезнающий, Вездесущий, Всемогущий и Вселюбящий Бог.
:flowers::flowers::flowers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, кто будет в будущем матерью Саи... А почему, собственно, бывший демон не может быть в такой роли? И как это влияет на духовный путь каждого из нас? И вообще, влияет ли? Ну, влияет на наш путь наша собственная реакция на происходящее. Но что мы на самом деле знаем? Что мы знаем о Кастури и о его воплощениях? А что мы знаем о своих воплощениях?
:dance: :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, кто будет в будущем матерью Саи... А почему, собственно, бывший демон не может быть в такой роли? И как это влияет на духовный путь каждого из нас? И вообще, влияет ли? Ну, влияет на наш путь наша собственная реакция на происходящее. Но что мы на самом деле знаем? Что мы знаем о Кастури и о его воплощениях? А что мы знаем о своих воплощениях? o:)

:luck: :flowers: :luck: :flowers: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо учитывать , что текст был переведён на немецкий , а это может означать:

1) переводчик не обладает достаточным литературным языком

2) что касается энергетики , то опять же никому неизвестна личность , которая переводила текст или с телугу или с английского

3) как всегда , неизвестна причина сокращения текста, как часто это происходит с другими текстами.

Поэтому ничего утверждать не буду , но в самом тексте нет никакой лжи , об этом знают все. Что касается Кастури , ничего незнаю , даже незнаю где можно прочитать о том , что он инкарнируется , как мать Према Саи , и кем он был в прошлых жизнях. Соответственно -- эту тему можно закрыть , думаю всё равно когда - нибудь мы узнаем , кто на самом деле будет матерью Према Саи, но категорично ничего не хотелось бы утверждать . И не думаю , что представители Всенемецкого Центра Саи Бабы на территории Ашрама будут делать фальшивки. :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, думаю, текст выглядит немного жёстким потому, что его несколько раз переводили

но вообще, читая его на русском, сложилось впечатление, что это просто сборка из разных выступлений Свами, это не Сам Свами это всё вместе сказал, и про Золотой век как-то немного режет глаз эта дата, Свами не называет так конкретно такие даты

когда читала первый раз, мне очень понравилось, что там сказано, что не будет войны

ладно, каждый видит и ловит что-то своё в каждом тексте

Вика, спасибо за перевод

Лена, Lenok, спасибо большое за приведёный отрывок из Рамаяны о Вибхишхане, очень в тему

ребят, хочется привести здесь сейчас другое Послание Свами для всех нас, оно имеет дату и место его произнесения:

:luck:

МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Я не могу не отметить здесь такой факт. Всемирные конференции, посвященные религии или духовным проблемам, проводились и раньше, так же, как и конференции последователей отдельных вероучений. Но они устраивались лишь после ухода их основателей или божественных Вдохновителей. И вот впервые проводится Всемирная Конференция преданных последователей Божественного Воплощения, когда Само это Воплощение присутствует пред всеми с телом, принятым для целей данного Воплощения, и Именем, избранным Им для Себя.

Девяносто девять процентов из ста среди вас и не стремятся познать мою Реальность. Мою Реальность, мою истинную сущность невозможно понять ни сегодня, ни даже через тысячи лет аскезы или исследования, даже если всё человечество объединится в этом усилии. Однако очень скоро вы осознаете Блаженство, изливаемое Божественным Принципом, который принял на Себя это тело и это Имя. А потому судьба ваша гораздо счастливее участи мудрецов, святых и даже лиц, воплощающих отдельные аспекты Божественной Славы.

Поскольку Я нахожусь среди вас, ем, как и вы, и говорю с вами, это вводит вас в заблуждение, будто это лишь явление обыкновенного человека. Остерегайтесь такой ошибки. Я ввожу вас в заблуждение, беседуя с вами и занимаясь вместе с вами какими-то делами. Но в любой момент Моя Божественность может открыться вам. Вы должны быть готовы, к этому моменту подготовлены. Поскольку эта Божественность внешне представлена в человеческом облике, вы должны стараться преодолеть Майю – иллюзию, что скрывает её от ваших глаз.

Это – Человеческий Облик, в котором проявлены всякая Божественная Сущность, всякий Божественный Принцип, то есть все Имена и Образы, приписываемые Человеком Богу. Не дайте сомнению отвлечь вас; если только вы утвердите в алтаре вашего сердца прочную веру в Мою Реальность как Воплощения Всякого Божества – Сарвадайватвасварупу, вы скоро обретете видение Моей Реальности.

Если же вы будете колебаться, словно маятник, вы никогда не сможете преуспеть в постижении Истины и обретении Блаженства.

Позвольте обратить ваше внимание ещё на один факт. В прежних случаях, когда Бог воплощался на Земле, Блаженство признания Его Воплощенным нисходило только после того, как это Физическое Воплощение оставляло этот мир, несмотря на обилие очевидных проявлений Его Милости, а та верность и преданность, вызываемые ими у людей, проистекали из страха и трепета пред их сверхчеловеческими силами и способностями или же пред их царственной и карающей властью. Но подумайте только об этом Проявлении Сатьи Саи! В этот век ярого материализма, агрессивного безверия и непочтительности, что приносит Ему почитание миллионов людей всего мира? Причина в том, что Это – Надмирное Божество в Человеческом Облике.

Какая же удача для вас, что вы можете быть свидетелями того, как все страны мира оказывают почитание стране Бхараты! Вы сможете услышать и восхваление Имени Сатьи Саи, звучащее по всему миру, даже когда это тело ещё перед вами, не в каком-то отдаленном будущем, когда оно уйдет, но когда Оно с вами и у вас перед глазами!

Очень скоро вы станете свидетелями и восстановления Санатана Дхармы до её истинного и естественного уровня. Дхармы, заложенной в Ведах на благо всех людей мира, Дхармы Вед. Такова Воля Саи – Саи Санкальпа.

Я укреплю Истину, искореню Неистину. Я заставлю всех вас ликовать в восторге от этой победы и этого свершения.

Это Воля Саи (Саи Санкальпам).

Заявление Сатья Саи Бабы на Всемирной Конференции , Бомбей, 17-5-1968

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз обращу внимание всех учавствующих на форуме. Не вводите в заблуждение других людей своими высказываниями. Все очень индивидуально, кому требуется молоко, кому твердая пища. Прежде чем видеть Бога во всех, нужно закрепить эту связь хотя бы со своим учителем. Если вы этого не сделаете, все остальное будет профанацией. Сначало любовь к имени и форме выбранного божества, только затем обнаруженее бесформенного аспекта в самом себе(познание Бога в себе) и затем виденье Бога во всем через это понимание. Не нужно перепрыгивать ступени. У каждого своя скорость и даже одного шага может нехватить до вершины. Ум не лучший советчик на пути домой, только сердце зрит, любит и верит :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

И почему некоторые люди так упорны в своих заблуждениях?

Зашла на форум ... и опять двадцать пять :(

Махатмы не уходят и не приходят... Они просто есть. Они соткали эту вселенную и дали людям сознание. Целые поколения Махатм неустанно трудятся на благо человечества. Саи Баба - один из них.

Ну сколько можно повторять, что Сатья Саи Баба не один из многих Махатм - Он один из не многих Аватаров Господа!

Различие между Махатмой и Аватаром в том, что Аватаром рождаются , а Махатмой становятся (достигают этого состояния посредством садханы и милости Господа).

Вот что Свами пишет о Махатмах (17 глава "Гита Вахини"):

Арджуна спросил: "… Но в чем же именно польза достижения Тебя?".

Кришна улыбнулся на это и ответил: "Арджуна! Какое благо больше, чем это? Эта священная победа делает смертного человека Махатмой (Великой Душой). … Махатма свободен от всего двойственного. Он выше, он вне этого. Он освободился от отождествления себя с частным, он - во всеобщем, вечном, неизменном, в Брахмабхаве (состоянии Брахмана), а не в дживабхаве (состоянии дживы, обусловленного существа). Он знает, что Атма - неограниченная сущность. … Только всегда находящиеся в Брахмабхаве, состоянии Брахмана, смогут достичь вечного Меня и освободиться от уз, растворившись во Мне".

Эти слова Кришны озадачили Арджуну, и он спросил, почему же Упанишады объявляют, что не должны рождаться вновь те, кто достигли небес, Брахмалоки?

На это Кришна ответил, что в Упанишадах упомянуты два типа освобождения: садйомукти (каивалйая-мукти) и крамамукти.

Садйомукти – это освобождение от перерождений, которое остаётся навсегда.

Потому что: "те, кто достигают Каивалйи растворяются и становятся Единым со Всеобщим, Вечным".

Крамамукти – это временное освобождение: "Когда последствия накопленных заслуг исчерпываются, небеса приходится оставить, и заново начинается жизнь на земле. Такие души не знают растворения".

Вывод: настоящий Махатма при жизни на Земле постигают состояние Брахмана, поэтому сразу после смерти физического тела все упадхи (ограничения), определявшие персонификацию его души, исчезают, и наше единое Божественное "Я" перестаёт осознавать себя в качестве этого конкретного Махатмы.

Временное освобождение получают не Махатмы, а люди, верящие в сакама-карму, т.е. желающие наслаждаться на небесах результатом благих действий.

Свами пишет:

"Такие люди, когда они покидают этот мир, вступают в локи (высшие миры), к которым они стремились и ради которых они работали, и остаются там так долго, как позволяют достигнутые ими заслуги; после этого они должны вернуться на землю".

Дживы же , которые "гоняются за мимолётным удовольствием, кратковременным счастьем, временной радостью, преходящим удобством", постоянно кружатся в колесе рождений и смертей.

По словам Свами, "такие люди больше похожи на гусениц, ползающих с листа на лист, помещая переднюю часть на новый, прежде чем снять заднюю часть с листа, на котором они были до этого. То есть человек делами в этой жизни определяет своё следующее рождение – где и каким оно будет – даже прежде оставления этого мира". Такие не знают освобождения.

Теперь об Аватарах, к которым относится и наш любимый Свами :wub:

"Аватара-Пуруши, воплощения Бога, не имеют ни заслуг, ни проступков, накопленных в прежних рождениях, за которые они, как обычные смертные, должны были бы заплатить в настоящем. У них происходит лила, игра принятия рождения. Добро добрых и зло плохих являются поводом прихода аватары Господа. Возьми, например, воплощение Нарасимхи. Заслуга Прахлады и зло Хираньякашипу, вместе, явились причиной Его прихода. В результате пришествия Господа добро будет процветать, а зло пострадает" ( "Гита Вахини", гл 8).

Видите, несмотря на то, что Один и тот же Господь принимает положение дживы и играет в Драме Жизни роль каждой отдельной личности, положение воплощенного существа, стремящегося достичь божественной реализации (стать Махатмой), и положение Аватара - это совершенно разные роли.

Поэтому Сатья Саи Баба не один из многих Махатм, а один из нескольких Аватаров Господа (Аватара-Пуруши) (!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый dar,(Ошиблась написала Тат-sorry)

Еще раз обращу внимание всех учавствующих на форуме. Не вводите в заблуждение других людей своими высказываниями. Все очень индивидуально, кому требуется молоко, кому твердая пища.

Мы этим незанимаемся,если вы имеите в виду этот текст то он был привезён с Всенемецкого Центра Саи Бабы в Ашраме,была допущена только ошибка в переводе,может случится с каждым,за это мы с Огонь уже извенились. :

каждый видит и ловит что-то своё в каждом тексте

давайте закроем этот вопрос,дискутировать болъше нет смысла.Всем большое спасибо.

Витка вам тоже спасибо за очень хороший перевод. :luck: :P

Саи Рам :flowers::flowers: :luck: :flowers: :luck: :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Тат

Lenok, это не Tat там dar высказался

и вообще-то он прав, в Адавайту сразу никто не сможет запрыгнуть, нужны поэтапные ступени, о чём Свами замечательно говорит, в том же "Восточном взгляде на Иисуса Христа"

давайте закроем этот вопрос,дискутировать болъше нет смысла.Всем большое спасибо.

да, ребят

иначе тему просто придётся закрыть

Алина, спасибо тебе за твои слова, ты очень здорово говоришь, спасибо большое за приведённые цитаты, они очень к месту

но пожалуйста не надо пытаться ( тоже "опять двадцать пять" (!)) переубедить кого-то в его правоте

каждый имеет полное внутреннее основание на свой собственный взгляд, и имеет право его здесь высказывать

а вот давить на мнение других, и говорить, что они не правы, правилами форума запрещено

о Махатмах и Аватаре каждый может иметь свою точку зрения, это очень глубокий вопрос, и не думаю, что нужно искать какого-то другого учителя, кроме Саи

среди нас нет ни одного, кто бы мог объяснить со всей полнотой природу Аватара

и потому нужно пытаться слушать и услышать Самого Свами, что Он говорит по этому вопросу

и потому очень правильно, что здесь приводятся Слова Саи

но каждый может понимать их по своему, на своём уровне восприятия

только Свами Учитель , внутри у каждого

ребят, пожалуйста, давайте уважать мнение друг друга, и не отнимать право иметь его у своих собеседников

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова
среди нас нет ни одного, кто бы мог объяснить со всей полнотой природу Аватара

и потому нужно пытаться слушать и услышать Самого Свами, что Он говорит по этому вопросу

и потому очень правильно, что здесь приводятся Слова Саи

но каждый может понимать их по своему, на своём уровне восприятия

только Свами Учитель , внутри у каждого

ребят, пожалуйста, давайте уважать мнение друг друга, и не отнимать право иметь его у своих собеседников

:luck:

Совершенно согласна! :luck:

Невольно вспомнились слова Л.Н. Толстого из его дневника за 2 мая 1900 г.:

"Сердишься иногда на людей, что они не понимают тебя, не идут за тобой и с тобой, тогда как ты совсем рядом стоишь с ними. Это всё равно, что ходя по лабиринту, требовать, чтобы человек, стоящий совсем рядом с тобой, только за стенкой, шёл по одному направлению с тобой. Ему надо пройти целую версту, чтобы сойтись с тобой, и сейчас идти не только не в одном, но в обратном направлении, чтобы сойтись с тобою. Знаешь же ты, что ему надо идти за тобой, а не тебе за ним, только потому, что ты уже был на том месте, на котором он стоит".

Ребята! Давайте жить дружно! :friends:

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня очень важно --- когда смотрю на Свами --- появляется чувство не только Всеобъемлющей Любви , но и огромное чувство Отцовской Защиты , а тут ещё Олеандр подарил нам портрет Махатмы Мории с материализованной Надписью ---- когда смотрю , ну точно так же чувство Всеобъемлющей Любви и Отцовской Защиты. Просто есть Законы Мироздания , которые мы - люди не можем в себя вместить , но это не означает , что мы можем о чём-то судить, кто лучше или важнее. Меня одинаково сильно тянет и к Форме Ширди Саи , и Сатья Саи , и Шиве , и Махатмам , и Раме и Кришне , без них Жизни нет. :'( love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало любовь к имени и форме выбранного божества, только затем обнаруженее бесформенного аспекта в самом себе(познание Бога в себе) и затем виденье Бога во всем через это понимание. Не нужно перепрыгивать ступени.

А причём тут перепрыгивание?? Конечно, пожалуйста, практикуйте что вам ближе... Но почему вы решили, что все находятся на вашей ступени? Саи очень много говорит и для тех, кто давно уже эти ступени перешагнул. Зачем им вновь спускаться на ваш уровень понимания? o:)

Именно Саи учит не застревать на его иллюзорном Имени и Форме. Понятно, что он говорит для тех, - а таких достаточно много, - кому это нужно. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

И почему некоторые люди так упорны в своих заблуждениях?

Зашла на форум ... и опять двадцать пять :(

Ну сколько можно повторять, что Сатья Саи Баба не один из многих Махатм - Он один из не многих Аватаров Господа!

Я готов вам повторять до бесконечности... :P Поговорите с Бабой на эту тему лично, как это сделал я. Потом поделимся мнениями. А так...

:luck: :luck: :flowers::flowers::flowers: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одинаково сильно тянет и к Форме Ширди Саи , и Сатья Саи , и Шиве , и Махатмам , и Раме и Кришне , без них Жизни нет. :'( love:

Адвайта на практике!!!

Имена и формы лопаются как мыльные пузыри, остаётся всеобъемлющая Любовь к Богу во всех его проявлениях. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то постоянно повторяет, что он на более высокой ступени развития, чем другие, и например уважаемый Олеандр, что он лично говорил с Саи, но...

Многим посчасливилось быть на интервью у Свами, и многие не говорят об этом, а еще важнее, что многие из нас находятся в постоянном диалоге с Саи.

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то постоянно повторяет, что он на более высокой ступени развития, чем другие, и например уважаемый Олеандр, что он лично говорил с Саи, но...

Многим посчасливилось быть на интервью у Свами, и многие не говорят об этом, а еще важнее, что многие из нас находятся в постоянном диалоге с Саи.

Ом Саи Рам!

Уважаемый Dofy, создаётся впечатление, что вы осознанно привносите искажения в нашу беседу, используя демагогические приёмы.

Отсюда резонны мои вопросы к вам: Кто здесь постоянно повторяет про ступени? Кто спрашивал у Саи о том что спрашивал я? Кто те многие, кто ставит "постоянный диалог с Саи" выше живого личного общения? :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...