Перейти к содержанию

Роды - как настроить себя на благоприятные роды


Гость лари

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleandr

    2

  • marianna

    1

  • Елена Волкова

    1

  • ogon

    1

Топ авторов темы

Привет! :flowers: Мне кажется что, прежде всего, стоит понять, почему беспокойно? Что вызывает это ощущение дискомфорта. И тогда станет легче.

Свами присутствует каждое мгновение в нашей жизни и страшно становится тогда, когда эта связь теряется или уменьшается. Естественно, что это происходит в тот или иной момент с каждым из нас. Если вы сможете разобраться в причине своего беспокойства :wub: – на свете появиться еще один очаровательный малыш :wub: .

Возможно, вам будет интересно узнать про естественные роды. Вот ссылка: http://www.rustrana.ru/article.php?nid=4608

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2247

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :flowers: Мне кажется что, прежде всего, стоит понять, почему беспокойно? Что вызывает это ощущение дискомфорта.

Ой как я с вами согласен! Первые шаги в самоисследовании порой начинаются именно так :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лари , это нормальное состояние каждой женщины перед родами . Первого я родила в 20 лет -- ничего не боялась , а второго родила в 34 --- и страх был такой , что вспоминать не хочется , зато родился прекрасно и Свами его очень любит. Думаю , этот страх , потому что Вы уже знаете эту боль и повзрослели. Бойтесь себе наздоровье --- всё равно будет всё хорошо ! :luck: :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Лари!

Когда я ждала третьего и боялась, да так, что было как-то неловко за себя, я читала молитву Феодоровской Божьей матери... Мне это очень помогало и помогло в родах. Голова с её беспокойными мыслями просто отдыхала...Но главное - верить! Господь обязательно поможет. Надо только не стесняться просить Его об этом.

И у Вас всё будет хорошо!!! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двух детишек родила уже, а третьего боюсь. беспокойно как-то..

классно уравновешивают внутри самые простые дыхательные упражнения

прочитала их, кстати, как раз в одной польской книжке по родам, для молодых мам, когда готовилась рожать ещё нашего первого малыша

может найдёте где в лит-ре

если нет, то могу вспомнить по памяти, что там надо было делать

эти упражнения очень помогли во время схваток, они вобщем-то и давались там для того, чтобы боль снизить, и ребёночку помочь

вообще супер помогают войти в медитативное состояние

и малыш потом рождается оч спокойный, просто спит всё время :)

ещё пение бхаджанов очень помогало не беспокоиться, и йога (хотя йога это если только и до беременности ей занимался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть замечательная книга Э.К.Профет "Воспитание души вашего ребенка", и основное, что говорится там о подготовке к родам - это именно обращение к Богу с просьбой помочь и решить все возможные проблемы, т.е. как уже вам написали все - молиться и еще раз молиться и медитировать.

Вспомнила рассказ Риты Чудасамы во время прошлогодней молодежной конференции. Рита - руководитель молодежного крыла Сатья Саи в Великобритании. Когда один раз она приехала в Путтапарти, Свами пригласил ее на интервью и сказал - "Не волнуйся, твой ребенок - это моя забота". она тогда еще не была беременной. А когда через некоторое время они с мужем ожидали малыша, выяснилось, что он лежит неправильно и врачи предупредили их, что возможны осложнения. Когда же пришло время рожать, выяснилось, что есть даже угроза для жизни и мамы и малыша. А у них в то время даже не было медицинской страховки в Великобритании. Когда уже подошло время ехать в роддом, оказалось, что в ближайшем нет мест, и тогда они с мужем начали петь Гаятри-мантру и делали это несколько дней подряд. Вскоре мужу Риты удалось найти место в роддоме в другом городе, причем, оказалось, что это какой-то элитный роддом, но фирма, где он работал, взяла на себя все расходы. И во время родов они продолжали петь Гаятри-мантру. Роды прошли очень хорошо и ребенок родился здоровым. И тогда они вспомнили то интервью, где Свами сказал, что их ребенок - его забота...

Это еще одно подтверждение того, что обращение к Богу в любой форме - это лучший способ избавления не только от страха, но и от всех возможных проблем, главное - искренне доверять Ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...обращение к Богу в любой форме - это лучший способ избавления не только от страха, но и от всех возможных проблем, главное - искренне доверять Ему.

:luck: :luck: :luck: ... и всегда слушать специалистов, через которых Господь говорит.

Обратитесь, Лари, к специалистам. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всем привет.

Судя по времени, Лари, возможно вы уже родили???

Не знаю, поможет ли вам мой опыт, но могу поделиться им.

на роды шла как на праздник с именем Бабы, в обоих случаях было как я хотела - т.е. все прекрасно!!!

И самое главное -никакой боли и серьезных последствий.

Верьте в то, что Баба вас и вашего ребенка безумно любит и в то, волос не упадет с вашей головы без Его воли.

Есть опыт... спрашивайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...