Перейти к содержанию

Амрита


Гость Airin

Рекомендуемые сообщения

прим. Свами ещё 1995 году заявил , что прекратил свои махимы в майсуре

А где в выступлениях это прочитать можно? По поводу Амриты много разговоров, в Ашраме особенно, 2 года назад ездил, набрал, медальон держал, чувствовал давление что течёт. Когда привёз домой и дал знакомой полечить ребёнка, то после её приёма сразу в больницу увезли, вместе с мамой, одни и теже симптомы, под капельницами лежали, но потом даже не могли определить что за инфекция была, так как ничего не осталось после действия Амриты. Наверное тут сказывается внутренняя вера в Это, и соответственно мы сами программируем Амриту, отсюда и действие внутреннего Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    12

  • Елена Волкова

    8

  • отлучённый бог

    5

  • Бог в Лингаме

    4

дал знакомой полечить ребёнка, то после её приёма сразу в больницу увезли, вместе с мамой, одни и теже симптомы, под капельницами лежали, но потом даже не могли определить что за инфекция была, так как ничего не осталось после действия Амриты. Наверное тут сказывается внутренняя вера в Это, и соответственно мы сами программируем Амриту, отсюда и действие внутреннего Бога.

скорее, как раз, Амрита здесь подействовала, и даже, вот, и веры в неё не нужно было

ведь болезнь, это чаще всего очищение

если у людей много неочищенного на тонких планах, то духовные высокие вибрации (которыми, думаю, обладает эта материализующаяся из кулончика, амрита) могут вызвать как раз ускорение процессов очищения, а то есть ускорение вывода нечистоты из организма, потому и ухудшение может резко наступить

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведу один из небольших примеров, как может действовать высокая вибрация Присутствия Свами на людей, Татьяна-Tat переводила как-то воспоминания Миссис Карунамбы Рамамурти о Свами:

28.05.2009 в 11:45, Tat сказал:

Часть 4
...
Мой сын Сатиш повредил левую ногу, и вследствие этого начал хромать. После того, как развилась эта хромота, он стал странно разговаривать и часто прикусывал зубами язык. Однако Свами избегал любых вопросов, которые я задавала Ему о своём сыне. Проходили дни, и неожиданно нога мальчика опухла. Я спросила Свами, что следует сделать, Он сказал: «Не оставайтесь в Путтапарти, вы ещё до вечера должны уехать». Я, молча и неохотно, подчинилась воле Свами. Преданный по имени Равиндра из Кобугу штата Майсура предложил нам помощь, говоря: «Я приехал сюда на машине. Я могу взять вашего сына и довезти его до железнодорожной станции Чимпанги, где у меня есть срочная работа. Оттуда все вы можете доехать поездом». Мы приняли его милостивое предложение и доехали до Бангалора, где положили моего сына в госпиталь. Нога опухла и стала похожа на ногу слона. Врачи решили, что болезнь неизлечима, они не предоставили ему того хорошего лечения и уходя, которые должны были предоставить, и полагали, что единственным выходом была ампутация.

В это время Баба приехал в Бангалор и остановился в резиденции м-ра Шетти, пылкого преданного. Услышав эту новость, я пришла к Свами и сказала, что врачи решили ампутировать ногу моего ребёнка, и попросила Его разрешения, заявив, что в противном случае он может стать сумасшедшим или даже умереть. Я сказала Ему, что меня заставляют принять это решение. Тогда Свами сказал: «Некоторые врачи ведут себя очень странно, они слишком охотно делают ампутации. Не позволяй им этого делать. Я сейчас дам тебе вибхути. Принеси его домой и положи в рот сыну. И всё – он будет исцелён». Я с благодарностью приняла вибхути и сделала, как Он сказал. На следующий же день отёк на ноге сына спал, и он опять стал нормальным. Врачи были шокированы, они удивлялись, как нога внезапно стала выглядеть здоровой даже без операции. Я рассказала им, как прасад Свами сотворил это магическое чудо.

Мы снова пришли к Свами и сообщили об улучшении. Он с состраданием сказал нам: «Вы знаете, почему Я отправил вас из Путтапарти? Если бы вы остались, один из вас обязательно умер бы, это должно было случиться. Надеясь, что вы поедете домой, Я велел вам уехать. В будущем всё будет хорошо. Приезжайте все в Путтапарти на празднование Дасары». По правде говоря, мой сын, вполне возможно умер бы или стал бы душевнобольным. Даже после его выздоровления врачи советовали нам не отдавать его в школу, они сказали, что из-за его повреждения рассудка учителя могут плохо обращаться с ним, и это может ухудшить его состояние. Приехав в следующий раз в Путтапарти, я рассказала Свами о том, что посоветовали врачи. И Баба сказал мне не волноваться. Он попросил меня не отсылать сына в школу, но позволить ему жить в Путтапарти, и Свами позаботится о нём. С того времени он долгое время жил в Путтапарти. У него были медицинские проблемы, влиявшие на его голову и ноги, он также страдал умственным расстройством. Врачи продолжали удалять из его тела гной. Однажды Свами захотел посмотреть на это. И после того, как Господь Саи увидел это, он полностью выздоровел! Разве это не чудо? Кто ещё может сделать это? Это возможно только для Бога. Только благодаря Его милости мы преодолели множество проблем, подобных этой. Он ведёт нас сейчас и будет всегда вести в будущем. Но наш ум всегда должен быть непоколебимым и устойчиво сосредоточенным только на Нём.

Всегда увещевая нас не волноваться, Свами однажды сказал: «Я устраню все ваши проблемы. Я пришел на Землю именно для этой цели. Но если у вас ещё осталась плохая карма, я оставлю вам её часть, которая проявится в форме каких-нибудь трудностей. Не обвиняйте Меня в этих проблемах. Если вы спокойно сможете преодолеть эту карму, вы получите Мою полную Милость. Как маленький ребёнок может попросить, если ему что-то нужно? Он плачет, и мать заботится о нём. Будьте как маленькие и невинные дети, и Свами позаботится о вас. Вам не нужно выполнять никаких великих дел. Просто воспевайте имя Бога – это самая лучшая садхана для вас».

Свами вот сказал им, уехать из ашрама, чтобы сильный поток духовной энергии совсем не убил бы одного из них
так же, видимо, только в более мягком варианте, чем Присутствие Саи, и амрита действует, - усиливает процессы очищения от прошлых карм

вышеприведённый рассказ взят из темы :clover:СОКРОВЕННЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ О ПРОШЕДШИХ ДНЯХ Интервью Миссис Карунамбы Рамамурти, радио Саи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог
А что же тогда мы имеем честь наблюдать до сих пор

на видео заметна ловкая работа ложкой

но веру на видео не заснять - а она то и работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

на видео заметна ловкая работа ложкой

Я наблюдала это на собственных ладонях...причем амрита у всех течет с разной интенсивностью (с большей - у детей.) :flowers:

Саи Рам! :luck:

P.S.Никаких отрицательных симптомов и проявлений в отношении здоровья ни у верящих в неё, ни у скептиков обнаружено не было. Это - из своего опыта, конечно... :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.05.2010 в 13:43, ВидьЯ сказал:

на видео заметна ловкая работа ложкой
но веру на видео не заснять - а она то и работает

04.05.2010 в 17:32, DaRShaN сказал:

Это факт, тоже в этом убедился.

а-ха-ха :) просто сразили :wub: ))

но, вообще, кто хочет, тот, конечно, может увидеть в этих кадрах, что ложкой амриту здесь не собирают, а подливают )) :P

:clover:AMRITHA...The Divine Nectar

истинную амриту можно найти, всё равно, только внутри себя :* :bb::angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог

спасибо, честно, я за разгребание горы мифов от слабости человеческой, окруживщей имя любимой божественности, слава которой бесконечна и не нуждается в фальсификациях, но по-правде наслаждается и ими ибо было и есть их побудителем, дабы проявлять содержимое в нас для последущего очищения, ведушего к единству без примесей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Елена Волкова

Хочу поделиться отрывком из книги Нушин Мехрабани «Любовь и Страдание»:

"Однажды в воскресенье я почувствовала, что перед тем, как ехать готовить еду, должна пойти на бхаджаны в Центр Саи. Когда я вышла из дома, то увидела, что кто-то ключом или другим острым предметом сделал на моей машине очень глубокие царапины…Меня опечалило не только то, что была испорчена машина, но и то, что руки, которые могут делать так много хорошего, причиняют вред. Возможно, машина была старой, но она была инструментом, который дал мне Свами для того, чтобы я служила людям…

Когда я приехала в Центр, то стала молиться за человека, который сделал на машине царапины. После того, как бхаджаны закончились, я поехала с сестрой по Саи готовить еду….Когда мы готовили еду, то молились и пели, таким образом, превращая пищу в прасад…

Когда я вышла из дома, шел дождь. Я посидела немного в машине, думая об ещё одном удивительном дне служения, и помолилась Свами о том, чтобы Он благословил мою машину, чтобы я могла и дальше пользоваться ею и выполнять Его работу. Когда я приехала домой, было уже темно. Я припарковала машину в пронумерованное отведённое для неё место и поднялась домой, где могла отдохнуть.

На следующий день я приготовила всё для встречи с подругой и вышла из дома с прасадом, который несла в руках. Когда я шла к своей машине, то заметила нечто забавное. От блестящей поверхности машины отражался свет. Когда я подошла поближе, то увидела, что по машине стекала какая-то прозрачная жидкость, и поэтому машина блестела. Я хотела открыть дверь, но отдернула руку. Ручка была липкая. Я ничего не понимала. Машина стояла в гараже, не под деревом, и даже если бы она стояла под деревом – я никогда не видела, чтобы с дерева тёк такой сок. Жидкость стекала с машины большими липкими каплями.

Я села в машину и быстро поехала к своей подруге, которая жила в пяти минутах езды от моего дома. Я позвонила в дверь и попросила её спуститься и посмотреть на машину. …Ничего не говоря, она поддела одну из капель пальцем и попробовала жидкость на вкус. Она сказала: «Жидкость сладкая. Это амрита.» У меня полились слёзы. Милость Свами тронула меня до глубины души, и я подумала: «Разве смогу теперь вымыть свою машину?»

Хотя амрита стекала со всей машины, но переднее стекло каким-то образом оставалось чистым, и я могла ехать. Когда в четверг вечером я приехала в Саи-центр на бхаджаны, то все вышли, чтобы посмотреть, потрогать и попробовать это необычное благословение Свами. В тех местах, где амриту стирали, она появлялась опять. Амрита стекала с машины и капала на дорогу.

Так как сладость амриты привлекала мух и других насекомых, то в конце концов мне пришлось помыть машину в сервисном центре. После этого амрита перестала появляться. Я помолилась Свами: «Пожалуйста, если это Ты послал амриту, то пусть она появится на одном из мероприятий, которое будет проводиться в Центре Саи, и где я буду присутствовать».

Через два месяца меня пригласили выступить в день празднования Гуру Пурнимы в Центре Саи за пределами Ванкувера – поделиться опытом общения с Саи. Внезапно во время моего рассказа все отвели от меня взгляд и стали смотреть на большую фотографию Свами, которая находилась на алтаре. Когда я повернулась, чтобы посмотреть на то, что привлекло их внимание, то увидела, что с гирлянды стекала жидкость на ту часть фотографии, которая находилась ближе ко мне. Все с почтением слушали меня и в конце выступления попросили провести арати перед портретом Свами. После выступления люди окружили меня, и президент Центра обратила наше внимание на серебряные падуки Свами, с которых стекала амрита. Каждый человек мог подойти и попробовать её...

На следующее утро президент Центра Саи открыла шкаф и достала вторую пару падук Саи для проведения пуджи. Она была ошеломлена, когда увидела, что с них стекает амрита…»

Саи Рам! :luck:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, честно, я за разгребание горы мифов от слабости человеческой, окруживщей имя любимой божественности, слава которой бесконечна и не нуждается в фальсификациях, но по-правде наслаждается и ими ибо было и есть их побудителем, дабы проявлять содержимое в нас для последущего очищения, ведушего к единству без примесей.

Интересно было бы попробовать амриту которая была до того как Свами закрыл это явление в майсуре, или человек который пробовал её раньше попробовал бы которая щас. Ведь берется же она откудато сейчас, варят чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амрита-божественный нектар, который материализуется из кулончиков Ширди и Саи Бабы. Вкус похож на раскалённый сахар. Почему то у меня после Амриты было расстройство ЖКТ :), еле доехали до Ашрама, мантра Ганеши помогла, пока стояли в пробке!А когда привезла её домой, она у меня через какое то время кристаллизовалась.Как это можно объяснить?С точки зрения химии, структура Амриты может схожа с мёдом, мёд тоже,постояв какое то время принимает кристаллическую форму, а вот нектар может кристаллизоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2010 в 21:20, venera сказал:

а вот нектар может кристаллизоваться?

возможно, может :)
как-то Кирилл выкладывал на форуме фотку, которую ему прислали из Калифорнии
обсуждали это явление в теме :clover:: Божественная манифестация в Калифорнии

=========
прицеплю тоже тут эту фоту :)

57e704c1dfb89_post-214-12751642381078_thumb.jpg

======
вот ещё одна фота
СорочкинСаша в той же теме выкладывал

post-1371-1151171466.jpg.36f31ecb3baf76e5a21b70f41fe91d57.jpg

================

28.05.2010 в 09:47, Елена Волкова сказал:

Хочу поделиться отрывком из книги Нушин Мехрабани «Любовь и Страдание»:

Лена, супер хистори! это ж, вообще, надо! амрита - из машины )) :thumbup::wub:
спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видья, спасибо за рецепт :)
теперь, кто захочет, сможет испить божественный заменитель :coffee: и сравнить с вкусом истинной амриты

30.05.2010 в 11:13, venera сказал:

Просто слов нет!Это действительно божественно!!!

да, необыкновенные ощущения
ещё пара фотографий, из темы про манифестацию в Калифорнии
чуть поближе та, что выше уже выложена:

post-1371-1151171595.jpg.0f77237b512bfc87f019e785fac762de.jpg

27.06.2006 в 10:04, СорочкинСаша сказал:

Ом Саи Рам! Как мне ответили сегодня по телефону, Амрита стала появляться в 1994 г. Фотография со стопами Свами, в частности, закрыта стеклом. Амрита образуется на поверхности как стекла - так и фотографии, причём она проступаетс с оборотной стороны фотографии тоже... :blink: Вот такая инф-ия. Пригласили посетить их Центр Саи Бабы
...

и ещё одна

post-1371-1151171357.jpg.12088e6581c3407bd3f5eae612efd79a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Елена Волкова

Саи Рам

В конце июня у одного из преданных Свами в Уфе прямо из книги с английскими бхаджанами стала материализовываться амрита... 
Самастха Лока Сукхино Бхаванту!
Ом Саи Рам

post-2514-0-77413900-1405337011.jpg     post-2514-0-53541600-1405337042.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

В Анджанея-темпле в Путтапарти (если не ошибаюсь) амрита струится из уст мурти Свами. Саи Рам!

post-2514-0-72246600-1405770685_thumb.jpg   post-2514-0-35772000-1405770706_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...