Перейти к содержанию

Крайон, и не только Крайон


Rinchen Namgyal

Рекомендуемые сообщения

Если в книге есть упоминание о Сатья Саи, это не значит, что книга - светлая. У Тихоплавов тоже есть о Сатья Саи, но также они ещё более восторженно отзываются и о Грабовом (не к ночи будет помянут), даже отдельные книги ему посвятили, а Сатья Саи - несколько страниц.

Факты? Они находятся за гранью пограничных состояний, не для всех это может являться неопровержимым фактом. Если нет бумажки с печатью, что Крайон - это демон, значит он светлый, вон все его книги исписаны светлыми словами - "любовь - любовь - примите импланты; любовь - любовь - вы избранные", значит он светлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Флейта-Позвоночник

    25

  • Rinchen Namgyal

    22

  • Vitka

    21

  • marianna

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

Факты? Они находятся за гранью пограничных состояний

Значит их нет ;) Факты за гранью пограничных состояний - это что-то уже из разряда ченнелинга. Тоесть они как бы есть, но вот только видеть их дано не всем, а только мне и прочим избранным. Если честно, я считаю, что оба этих явления находятся в ведении Петра Петровича Кащенко.

Если нет бумажки с печатью, что Крайон - это демон, значит он светлый, вон все его книги исписаны светлыми словами - "любовь - любовь - примите импланты; любовь - любовь - вы избранные", значит он светлый.

Бумажки с печатью, что Крайон - не демон, ведь тоже нет. А посему, оба утверждения бездоказательны.

Кстати говоря бумажки с печатью, что Крайон вообще существует, лично я тоже не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Возвращаясь снова к теме Крайон. Решилась почитать его спокойно и без предубеждений. Крайон открыто говорит, кто он есть и чем занимается. Он не претендует на звание Махатм, но при этом называет имена многих из них и говорит, что они наши Учителя-потому что особо хорошо понимают нас и могут с нами "работать"-ведь сами в своё время воплощались на Земле. Подтверждает "явление" Аватаров. Его диктовка об Иисусе Христе меня вообще очень тронула и приятно удивила, потому что нашла подтверждение многих мыслей и чувств, которые были во мне.
И вообще, у Крайона есть замечательные вещи, хотя я тоже за то, чтобы каждый Ученик в конце концов начал осознавать свою собственную истину и не заменял ченнелинг на пробуждение собственных божественных энергий и измененял-расширял своё космического сознание-осознание. Но, пожалуй, сам Крайон именно к этому стимилуриет. Мы со-творцы Бога. :king:
Кстати, и Крайон тоже хочет выражать свою божественность и хочет служить Богу, как и многие из нас. Как тут не вспомнить слова Саи "Да будут счастливы Существа во всех мирах"

Очень понравилось это обращение Крайона, (этот синтез) ко всем :clover:

Верующие – вы здесь?

Прямо сейчас я хочу обратиться к читателям, ко всей Земле, к любому, кто хочет это услышать. Дорогой Индуист, что говорит твоя доктрина о том, что тебе следует сейчас делать? Что из того, чему тебя учили, ты считаешь истинным? Мастера Индуизма, что из того, чему вас учили старейшины, сейчас уместно? Что делать с этой энергией? Чувствуешь ли ты, что что-то происходит? Работаешь ли с этим? Говорили ли тебе, что в любом случае ты – часть энергии земли? Индуист, позволь спросить: “Кто ты на самом деле, и почему ты здесь? Что из накопленного тобой за все жизни сейчас может помочь Земле?

Буддист, чему тебя учили, что ты должен делать? Ты действительно часть всего? Существует ли единство, включающее все, что есть? И если так, то что окунает тебя в гущу проблем? Можешь ли ты не видеть, как влияешь на других людей вырабатываемой тобой энергией? Друг мой, сиди и вырабатывай энергию, ибо ты могущественен. Ты – мирный человек в разгаре бури, твои вибрации важны для планеты.

Еврей, что тебе говорили, ты должен делать? Как всегда ты пребываешь в режиме выживания. Ты дрожишь от страха, но не все вы в Израиле. Что ты можешь сделать? Веришь ли ты в молитву? Из всей многовековой истории твои истории известны лучше всего. Ты видел чудеса Бога. Помнишь, как бежал из Египта? Это действительно было. Тебя кормили небеса. Это действительно было. Разве это не чудо? Может ли все случиться снова, только на этот раз для всей планеты? Что говорит об этом твоя вера? Есть ли предел?

Еврей, знал ли ты, что твоя родословная устроена так, что однажды все головоломки будут решены? Ты часть решения, а не проблемы. Ты – корневая кармическая раса, цивилизация, которая сотворит изменение и станет катализатором мира на Земле. И зная это, ты дрожишь от страха? “Решения не существует. Его не было никогда. Все будет длиться вечно. Проблемы неразрешимы”. Ты ли это? Еврей, каким ты хочешь быть? Прислушайся к словам пророка Илии. Посмотри на что способно Человеческое Существо. Посмотри на мудрость своей родословной и остановись на Иерусалиме. Умерь свой гнев, ибо он не соответствует твоему величию, он – твоя главная проблема.

Христианин, что ты намерен делать? Чему тебя учили? Как насчет света мастера Христа? Что Он говорил? Учили ли тебя, что ты можешь все изменить молитвой? Было ли что-то насчет того, чтобы “сдвинуть гору”? Ответ: да. Разве это не часть всего, чему тебя учили, – начинать с молитвы и заканчивать молитвой, идти домой и молиться перед едой и перед сном? О чем это все? Я скажу. Это общение с Богом. Оно сильно, и ты можешь это делать. Присоединяйся к Индуисту, Буддисту и Еврею и посылай свет туда, где он нужен. Пора. Ты – часть проблемы, важная часть, красивая часть. Твой свет так велик.

Мусульманин, ты любишь Пророка, не так ли? Хорошо, позволь взять тебя в пещеру. Я собираюсь дать нечто, о чем подумать. Ты молишься больше, чем кто-либо на земле и делаешь это регулярно. Ты веришь в молитву! Тогда почему бы не начать молиться по-другому? Ты не нарушишь ничего из того, чему тебя учили. Ибо собираешься молиться за мир на Земле. В пещере пророк Мухаммед встретился с ангелом, и я хочу, чтобы ты вспомнил, что было записано, и что сказал ему ангел: “Иди и объедини племена Аравии и дай им Бога Израиля”. И это истина. Посмотри, куда смотрели молитвенные коврики, ибо они смотрели на Иерусалим, пока по политическим причинам не стали смотреть на Мекку. Посмотри. Посмотри на сердцевинную информацию и красоту единства, о котором просил тебя пророк… и не только с арабами. Что ты можешь сделать? Ты можешь молиться! Ты могущественен. Ты сильнее в миллиарды раз. Ты – часть решения. Ох, есть и другие, о которых я не упомянул. Приглашаю внести ваше имя в этот список. Просто я включил в него основные религиозные верования планеты...

==============
 

Крайон - демон, тонкий знаток человеческой психики, на этом и играет.


И что он с этого имеет? Он учит посылать Свет да Любовь в самые тёмные уголки планеты ( а не ему лично) Он тоже напоминает о нашей собственной божественности, объясняет принципы реинкарнации, кармы и т.д. Я не специалист по ДНК и не могу перепроверить, сколько у нас там слоёв и за что они отвечают, но в принципе, это не так важно.Учёные пока этого тоже не знают в полной мере. Понятно, что Душа взаимодействует с телом и выражает себя через определённую человеческую личность, через какой-то "механизм". Возможно, это ДНК. А, может, что-то другое. Но разве смысл в этом? И почему везде люди всегда видят демонов, а не ангелов?
И вообще, если демоны учат тому, чему учит Крайон, то чему тогда должны учить ангелы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь снова к теме Крайон. Решилась почитать его спокойно и без предубеждений.

ДА………… ЭТОМУ НАУЧИТЬСЯ НАДО.

БАБА ГОВОРИТ : «ВАША ОБЯЗАННОСТЬ СОСТОИТ В ТОМ, ЧТОБЫ ОТКАЗАТЬСЯ. ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ВСЕХ ВАШИХ ПЛАНОВ, ДАЖЕ САМЫХ ЛУЧШИХ. ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ВСЕХ ТЕОРИЙ, КОТОРЫЕ ВЫ ЛЕЛЕЕТЕ, ДОКТРИН, КОТОРЫЕ ВАМ ДОРОГИ, СИСТЕМ ЗНАНИЙ, КОТОРЫМИ ЗАГРОМОЖДЕН ВАШ МОЗГ, ПРЕДПОЧТЕНИЙ, КОТОРЫЕ ВЫ НАКОПИЛИ, СТРЕМЛЕНИЯ К ИЗВЕСТНОСТИ, БЛАГОСОСТОЯНИЮ, УЧЕНОСТИ, ПРЕВОСХОДСТВУ…».

МНЕ В АШРАМЕ КАК-ТО ДАЛИ НАСТАВЛЕНИЕ: « НЕ СЛУШАЙ ЛЮДЕЙ С БОЛЬНЫМИ УМАМИ», Я ДОЛГО ДУМАЛА, ЧТО ЭТО МОГЛО ЗНАЧИТЬ И ПРИДУМАЛА: «БОЛЬНОЙ УМ -ЗАГРОМОЖДЕННЫЙ УМ ».

ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ВСЕХ ТЕОРИЙ, КОТОРЫЕ ВЫ ЛЕЛЕЕТЕ, ДОКТРИН, КОТОРЫЕ ВАМ ДОРОГИ, СИСТЕМ ЗНАНИЙ, КОТОРЫМИ ЗАГРОМОЖДЕН ВАШ МОЗГ, ПРЕДПОЧТЕНИЙ, КОТОРЫЕ ВЫ НАКОПИЛИ, СТРЕМЛЕНИЯ К ИЗВЕСТНОСТИ, БЛАГОСОСТОЯНИЮ, УЧЕНОСТИ, ПРЕВОСХОДСТВУ…

РАНОВАТО ЕЩЕ ДАВАТЬ ОЦЕНКУ КрайОн_у.

ОН ИЛИ НЕ ОН ДАЕТ ЭТИ ЗНАНИЯ. ВЕЧНО ЗАДАВАЕМЫЙ ВОПРОС: « КТО КОМУ БУДЕТ ДАВАТЬ ОЦЕНКУ?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что сообщение от Ксении появилось в 11:11! Кто читал Ли Кэролла, тот поймёт, к чему это я написала :wub:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что сообщение от Ксении появилось в 11:11

Вик, это для вас в 11:11 wink.gif а для нас в 10:11 :wub2: )

============

вообще, дам здесь ещё одну ссылку на ещё одну из притч Крайона (очень, кстати надо сказать, в точку притча):

:clover: Два отряда воинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, это для вас в 11:11 ;) а для нас в 10:11 :wub: )

============

О! Эти Игры Духа! :wub:

Но подожди-ка, я имела в виду именно то время, которое сопровождает пост Ксении здесь-11:11. Я думаю, это время показывает всем одинаково? Даже, если на самом деле есть разница с Москвой, и у меня было в то время вообще 9:11 :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАНОВАТО ЕЩЕ ДАВАТЬ ОЦЕНКУ КрайОн_у.

ОН ИЛИ НЕ ОН ДАЕТ ЭТИ ЗНАНИЯ. ВЕЧНО ЗАДАВАЕМЫЙ ВОПРОС: « КТО КОМУ БУДЕТ ДАВАТЬ ОЦЕНКУ?»

Почему рановато? :)

Почему бы не дать ему оценку?

И что за "эти знания", которые даёт Крайон?

Если Бог наделил человека способностью к различению, то этой способностью нужно пользоваться. Поэтому, Ксения, никогда не рановато, и то, что мы можем ошибаться в своих оценках, не повод, чтобы принимать всё на веру :) .

Что же касается знаний, которые даёт Крайон, то они расходятся с учением Сатья Саи Бабы и традиционных религий.

Судите сами:

Вот Крайон призывает: "Индуист, позволь спросить: “Кто ты на самом деле, и почему ты здесь? Что из накопленного тобой за все жизни сейчас может помочь Земле?".

Но ведь правильный ответ – НИЧЕГО из накопленного человеком не поможет, поскольку, согласно процитированным Ксенией словам Сатья Саи Бабы, нам следует отказаться от всего накопленного нами: «ВАША ОБЯЗАННОСТЬ СОСТОИТ В ТОМ, ЧТОБЫ ОТКАЗАТЬСЯ».

А что, на самом деле, поможет Земле? Поможет возрождение в людях веры в авторитет Вед.

Веды – это не то, что накоплено, а То – что было услышано ведийскими мудрецами от Бога. И это То, что пришёл вновь изложить в понятной современным людям форме Саи-Аватар.

Сатья Саи: "Во время Ширди-аватары Я готовил пищу. В Сатья Саи аватаре я подаю эту пищу. В Према Саи-аватаре все насладятся плодами божественного угощения".

Полагать, что индуизм явился продуктом человеческого опыта индусов невежествено!

Ещё из обращения к Индуистам.

Крайон: «Говорили ли тебе, что в любом случае ты – часть энергии земли?»

Это тоже не так :( .

Человек – проявление целостного Брахмана, а не энергии Земли! Свами учит, что когда садишься медитровать, не должно быть никакого контакта с землёй, нужно обеспечить изоляцию от неё (деревом или каким иным непроводящим электричество материалом).

Буддиста Крайон спрашивает: "Можешь ли ты не видеть, как влияешь на других людей вырабатываемой тобой энергией? Друг мой, сиди и вырабатывай энергию, ибо ты могущественен".

Это тоже невежественно :( . Мы не вырабатываем энергию. Вся энергия от Единого Бога, все силы от Него. Мы лишь можем направлять Божественную энергию на то или другое.

Еврея Крайон вводит в заблуждение, противопоставляя другим народам и тем подогревая гордыню: "Ты – корневая кармическая раса, цивилизация, которая сотворит изменение и станет катализатором мира на Земле".

Нет. Свами никогда не выделял никакую расу перед другими. Он выделяет Индию, как страну, древних духовных традиций, где воплощаются Аватары, и призывает индийцев быть достойными этой святой земли.

Мусульманина Крайон вопрошает: "Что ты можешь сделать? Ты можешь молиться! Ты могущественен!".

Во-первых, молиться могут все. А во-вторых, когда человек осознаёт своё могущество, нужда в молитве отпадает. Молитва – это обращение с просьбой к Божеству, какое уж тут могущество?

И с христианством у Крайона нестыковка: "Учили ли тебя, что ты можешь все изменить молитвой?". Нет, такому в христианстве не учат. Изменить всё может только Бог.

Путь христианина – это предание себя Богу через Иисуса Христа. Человек в христианстве – грешен и слаб и обрести спасение можно лишь через принятие таинства святого Причастия Сыну Божьему. Отец творит чудеса через Иисуса Христа и людей, соединивших себя с Иисусом.

Из интервью Патриарха Московского и всея Руси Алексия II газете «Известия» (2007г.):

"Однако, и об этом говорили святые, есть опасное состояние духовной прелести, при котором человек высоко думает о себе, считает себя достойным лицезреть Божественные тайны. В таком состоянии можно оступиться, принять ложное за истинное. Чтобы этого не произошло, необходимо смирение, осознание своего недостоинства, ибо, повторю, "Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать".

Вот чему учит христианство.

Так кто же такой Крайон?

На мой взгляд, тот, кто учит из состояния духовной прелести, а не из состояния просветления. Если бы это было не так, в его словах не было бы ошибок.

Замечу ещё следующее.

На первый взгляд кажется, что и слова покойного ныне Патриарха противоречат тому, чему учит нас Сатья Саи Баба.

Каюсь, я раньше тоже так думала :( .

Теперь же, пообщавшись с православными, считаю, что не противоречат, просто в христианстве под словом "человек" понимают омраченный эгоизмом ум, а слова "считает себя достойным лицезреть Божественные тайны" означают, что человеческим умом Бога не постигнуть.

Напомню, что Свами тоже учит не доверять уму, а полагаться на священные писания, способность различения и совесть.

Для достижения своей Божественной природы следует растворить ум в буддхи, а буддхи (индивидуальный духовный разум) в Космическом Разуме, Хираньягарбхе, который есть проявлением Атмататтвы.

Растворив космический Разум в Атмататве сознание вступает в состояние Нирвикальпасамадхи - совершенного спокойствия и блаженства Единого Абсолюта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Эти Игры Духа!

Но подожди-ка, я имела в виду именно то время, которое сопровождает пост Ксении здесь-11:11. Я думаю, это время показывает всем одинаково? Даже, если на самом деле есть разница с Москвой, и у меня было в то время вообще 9:11

:wub: )))) :-))) ну, ок убедила

у Ксении пост запостился в классный момент

только всё же чего нам даёт этот странный сюжет? o:) )

Вот Крайон призывает: "Индуист, позволь спросить: “Кто ты на самом деле, и почему ты здесь? Что из накопленного тобой за все жизни сейчас может помочь Земле?".

Но ведь правильный ответ – НИЧЕГО из накопленного человеком не поможет

Алин, Крайон это как раз и имеет там ввиду

человек должен отказаться от всяких амбиций, и прислушаться к тому, что даёт Ему Бог ______ через любое из мировых Учений и Писаний

в этом и есть главный смысл этого Послания Крайона, которое Витка выше привела

хотя, если честно, мне это послание совсем не нравится по своему стилю изложения, может быть перевод просто такой корявый, вобщем как-то грубо там звучит выражаемая мысль, хотя по сути она правильная

Крайон говорит буддисту, что он могущественен, но это же нам говорит и Саи, Он говорит, что мы Воплощение Любви, Любовь это Бог

Свами говорит, что человек очень могущественен, но именно благодаря Богу

просто нужно правильно понимать, что стоит за этими словами о могуществе человека

когда говорится о могуществе человека, речь всегда идёт о Силе Бога, которая скрыта в людях, а не о эгоистической личности

:luck: Личность должна склониться перед внутренним и внешним Господом, и это очень важный момент в познании Бога

:luck: в прелесть человек впадает именно тогда, когда у него нет этого внутреннего смирения, и он даже не подозревает, что это такое

и Крайон как раз призывает в приведённом выше послании последователей всех религий склониться перед Богом, отказавшись от внутренних амбиций

Алин, ты зря начала так близко к тексту слова разбирать, смысл, который стоял за ними, сразу утерялся

но соглашусь с тобой, сейчас очень много развелось посланий, полученных через ченнелинг, которые вводят людей именно в прелесть, очень много посланий, которые просто говорят, что человек велик, но совсем не говорят о смирении, а это очень необходимая черта любого преданного Богу человека

вобщем, короче в любом случае лучше читать Саи, если уж Он привёл к Себе, и разбираться в деталях, которые незримо присутствуют в Его выступлениях

очень понравилась мысль дня за 4-е декабря, которую выложила saiprema37, мысль Саи о смирении:

04.12.08. "Только позицию ума, свободного от эгоизма, хвастовства и привязанности, можно назвать смиренностью"

- Сатья Саи -

Позиция ума качества человека определяет сама.

Ум – это свойство,

Которое не имеет в человеке образующего органа,

Или устройства своего выражения.

Он является ума высшего порядка соображением,

Для действий органов чувств отражения.

Но когда он занимает позицию главного лица,

Развивая эго человека, то забывает своего Творца,

Своё истинное естество, тогда развивается хвастовство.

Он привязывается к чувствам и у них на поводу идёт,

Таким путём человек жизнь неосознанную ведёт.

Такая жизнь не ведает покоя,

Так как ум постоянно волнениями органов чувств обеспокоен.

Для того чтобы ум занял другую позицию,

Ему необходимо оставить свою эгоистическую амбицию.

Он должен воскресить свою истинную природу,

И руководствуясь разумом со смирением,

Придти к источнику происхождения

Это и есть его главное предназначение.

Достижение главной цели жизни подвластно

Смирённого ума смирению,

Не подвергайтесь внешнего мира волнению,

Приводите свой ум к разуму на сближение,

Тогда вы придёте к единству с миром. Это цели жизни достижение.

:luck: Достижение главной цели жизни подвластно Смирённого ума смирению,

просто в точку!

девочки, всем - по цветочку: :flowers::flowers::flowers::flowers::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам Рам!

Я мусульманка. В ведических знаниях пока не разобралась. Мне очень понравилось сообщение Кирилла на 3 стр. он по полочкам разложил Ченнелинг-Крайона и мне все сразу стало понятно.

Помогите пожалуйста понять с точки зрения ведических знании. Что имеется в виду в ведических знаниях посредник? Как относиться к Пророкам и Архангелам (Габриелю)? Я вообще запуталась, может использовалось другое слово. Насколько я понимаю посредник «швед. оmbudsman» это современный термин. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ САИ РАМ!

Тема о Крайоне , вызывает больше ???????? чем ответов.

Давно слышу о нем и многие советуют о нем почитать , много раз пробывал , не идет . Много всего... и ничего кокретного. .

Впрочем кому то это может нужно , эмоции, экзальтация , атмосфера посвященности........и т. д.

Мое мнение совпадает с тем что написал Кирил на 3 стр. , полностью согласен с его выводами.

Веды" услышали" мудрецы ,подвижники , йоги , осознавшие свою настоящую природу, они не посредники .

настоящее знание приобритается через опыт , садхану, пройдя через испытания , трудности , на пути , подвижник очищает свой ум, осознает что ОН и Отец одно. Уже нет эгоизма прежней личности, есть осознанность Я есмь.

В этом состоянии вся мудрость и знания и силы проявляются спонтанно, это естественные способности этих Богориализованных мудрецов, Они и есть это знание . Это и отличает их от тех , кому кто то что то диктует.

Я не притендую на истинну в последней инстанции ,возможно чинннелинг кому то и помогает на пути, но мой совет изучайте труды и жизнь подвижников всех религий мира , не увлекайтесь новыми веяниями и эзотерической модой, жизнь Богоосознанных мудрецов , их советы и наставления , а также учение Бхагавана Саи

это лучшее ,что может помоч зделать первый шаг, на пути к своей настоящей природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайон это одно из разумных существ нашей Вселенной.

С Ведами его не стоит сравнивать. Он не выставляет себя посредником между Богом.

Достаточно просто признать его существование. Он как весть с других Миров.

В его посланиях ничего плохого не вижу.

Он не тот учитель за которым надо идти. Его миссия – направить людей к любви. Бог делает это разными способами. К кому-то пришел в виде Саи Бабы, другому подает весть через Крайона. Сейчас много таких вестников. Бог хочет к каждому достучаться.

Если вы придерживаетесь христианской веры, то я просил бы вас: пожалуйста, продолжайте думать об учителе Иисусе и в совершенной любви просите руководства — но основанного не на людских доктринах, а на божественной мудрости. Просите и молитесь об умении распознавать и мире. Любовь будет вести вас. Сейчас для вас есть большая опасность. Если вы не будете бдительны, люди собьют вас с пути. Востребуйте силу любви, с которой вы так хорошо знакомы, и используйте ее! Просите наставлений духа (Святого Духа) об истинном смысле Последних Времен и о том, что вам следует делать.

Крайон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, ты зря начала так близко к тексту слова разбирать, смысл, который стоял за ними, сразу утерялся.
А разве он был? :)

Света, ты пишешь: "Крайон как раз призывает в приведённом выше послании последователей всех религий склониться перед Богом, отказавшись от внутренних амбиций".

Но разве христиане, мусульмане, буддисты, иудеи не склоняются перед Богом и не стараются выполнять заветы своих религий? Они и без Крайона склоняются! (Зайди, например, на форум Андрея Кураева и почитай).

Но православные склоняются, и в то же время считают что мы (невоцерквлённые) обречены гореть в аду, а реинкарнации не существует. Мусульмане тоже склоняются, но находят в своей религии оправдание для войн с неверными, а женщин упаковали в платки! :(

Света, я думаю, что проблема современного мира не в том, что верующие не прислушиваются к постулатам своих религий, а в том, что религиозные концепции зачастую искажают постулаты и мешают неверующим прийти к Богу. А таких (неверующих) сейчас большинство.

Поэтому Свами и говорит, что бы ВСЕ ознакомились с тем чему учит ОН, и, ознакомившись, стали лучшими христианами, буддистами, мусульманами и т.д. (в соответствии с национальными традициями своей страны).

А Крайон в этом плане, ничуть не помогает, а, наоборот, запутывает народ утверждениями типа "ты – часть энергии земли", "сиди и вырабатывай энергию". :blink:

В его посланиях ничего плохого не вижу.

А я вижу :(

В обращении к христианам, которое вы процитировали настораживают слова:

"Сейчас для вас есть большая опасность. Если вы не будете бдительны, люди собьют вас с пути", и далее следует напоминание о Последних Временах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, и далее следует напоминание о Последних Временах.

Под последними Временами Крайон имеет в виду переход на новую энергию, эпоху Просветления, в приближении которой как раз мы и принимаем участие. Во всяком случае, хотим принимать участие. Последние времена-это конец старого сознания и переход на новый уровень сознания, при котором мы осознаём свою собственную ответственность и божественность :luck:

А Крайон в этом плане, ничуть не помогает, а, наоборот, запутывает народ утверждениями типа "ты – часть энергии земли", "сиди и вырабатывай энергию". blink.gif

Как жаль, что люди до сих пор не понимают, что каждая мысль, слово, эмоция, не говоря уже о делах человеческих-это энергии, которые воздействуют на Землю, на планету, на которой мы реинкарнуруем. Кроме энергии нет ничего. Все Учителя объясняли взаимоозависимость нас и Земли, и даже целой Вселенной, и проявление Царства Божьего!

А что делают йоги в пещерах? Они как раз и проводят божественную энергию через своё сознание и тела на Землю. А почему рядом с Саи так хорошо? Потому что Он "излучает" из себя божественную энергию, которая должна привести людей в состояние любви и гармонии, и они тоже должны стать проводниками такой энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, спорить не будем

пусть каждый останется при своём мнении

жизнь всё расставит по своим местам

из собственного опыта могу сказать: ченнелинг ченнелингу - рознь

есть потрясающей глубины послания, и по Сути они есть, как и Послания Саи, - Сама Любовь

у меня был период в жизни, когда пришлось заниматься изучением ченнелингов, и знание, которое шло тогда через те книги, оказалось для меня в тот момент просто жизненно необходимым, и пользуюсь им до сих пор, и оно не отличается от того, что говорят Веды, по крайней мере, пока не вижу разницы

а было там и такое, что сейчас просто растворилось, ушло, не задержавшись ни в голове, ни в сердце

думаю, просто каждый человек, какая бы ему информация не приходила, он всё равно её видит через свою ауру, через свои очки

и будь там даже какой бы ни первейший Свод Законов от Бога, если человек эгоист по натуре, он и в этих Законах увидит кучу недостатков (что вобщем-то и происходит всё время), или вообще ничего не увидит

люди ничего не могут полезного для себя взять даже из Учения Саи, хотя знакомы с Ним ни один год

ребят, давайте не будем тут искать нового "козла отпущения" - ченнелинг, на который можно свалить все беды людские

главный враг сидит всегда внутри нас самих, и именно об этом Учение Саи : начни с Себя, ищи врага внутри себя, и когда ты его обнаружишь и победишь, мир вокруг изменится

ребят, окружающий мир - это ничто иное, как наше собственное ЗЕРКАЛО, каким мы его видим, таковы мы сами

================

думаю, Господь всё время с нами разговаривает через события в нашей Жизни, и кому-то необходимая информация может придти и в виде ченнелинга, потому что у него в тот момент уровень сознания именно такой

главное - учиться Любить, всё остальное - второстепенно

не важно через что приходит нужная информация, жизнь всегда внесёт необходимые поправки в наши неправильное видение, главное хотеть учиться, главное хотеть жить в Любви

:luck: :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, неужели ты так и не поняла, что на форуме, посвящённом Шри Сатья Саи Бабе неправильно и вредно для дела Саи-аватара писать, что теософы, бог Уолша, Крайон (кого ещё забыла?) учат (учили) людей тому же, что и Саи Баба (что не верно), или даже упомянать о них? :(

Аватар пришёл не для того, чтобы открыть нам новую дорогу к Богу. Он пришёл отремонтировать старые! А это, насколько я понимаю, означает внесение ясности и единства в религиозные концепции при сохранении национальных культовых традиций.

Света, ты полагаешь, что, например, христианин, зайдя на наш форум и почитав здесь про теософов и челлинг сразу же не уйдёт? Уйдёт. Захочет он почитать лекции и книги Свами? Нет, не захочет :(

А что он при этом подумает о Свами? Правильно. Саи Баба – один из этих ...

Сегодня ряд религиозных постулатов мешают неверующим людям прийти в церковь и осуществлять совместное служение Господу. И это плохо, поскольку, когда культовые ритуалы совершаются совместно всё вокруг очищается!

"Вечером мы сидели со Свами в зале на первом этаже – хозяева дома и я с родственниками. Свами сказал: «Утром я сидел у окна и наблюдал за людьми на улице. Люди шли мимо с цветами и фруктами в руках (в тот день был праздник Нагарачаути). Меня очень обрадовало это зрелище. Так или иначе, но богослужения, бхаджаны, процессии и сатсанги обязательно должны проводиться. Именно поэтому, что тут, то там отмечаются святые праздники, эта страна пребывает в мире, хотя бы до какой-то степени. Если бы не это, она давно была бы разрушена. Когда пуджу и другие подобные действия совершают совместно, в духе служения Богу, всё вокруг очищается".

(цит. по книге Карунамбы Рамамурти "Дарующий блаженство")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами, подтверждает веру православной Церкви в существование духов, которые могут препятствуют духовному росту человека. И так же как Церковь, учит быть осторожными.

Баба не раз говорил, что когда Он хочет что-то передать человеку, помимо того, о что сказано в беседах, то всегда является ему Сам (во сне или вызывает на интервью).

Здесь на форуме как то уже цитировался отрывок из книги Дианы Баскин "Божественные воспоминания о Сатья Саи Бабе»" Приведу воспоминание Карунабы Рамамурти из "Дарующий блаженство":

В другой раз Свами зашел к нам в комнату около полшестого вечера. Ещё почти что не начало темнеть. Свами спросил: «Почему вы не зажигаете лампы?».

Я ответила, что во дворе ещё яркий дневной свет, потому я и не зажигаю свет в комнате. Свами сказал: «Ты собираешься зажечь лампы уже после того, как темные сущности проникнут в дом? Свет нужно зажигать, когда ещё светит солнце, прямо перед наступлением сумерек».

Вера в то, что некие светлые существа говорят с людьми через контактёров, на мой взгляд, глубоко ошибочна. Бог не нуждается в посредниках!

Контактёры сбивают людей с религиозного пути (говорят одно, а на деле отвращают от церкви). :(

Напомню так же, что сказано в Брихадараньяка упанишаде, раздел Мадху 1.4 (цит. по кн. «Упанишады», перевод с санскрита А.Я Сыркина, «Восточная литература» РАН).

Поистине вначале это было Брахманом. Он узнал себя: Я есть Брахман. Поэтому Он стал всем /сущим/.

И кто из богов пробудился /к этому знанию/, тот стал таким же. То же произошло с риши, то же с людьми. Видя это риши Вамадева понял: «Я был Ману и Сурьей». Так и поныне – кто знает: «Я есть Брахман», тот становиться всем /сущим/. И даже боги не могут помешать ему в этом, ибо он становиться их Атманом. Кто же почитает другое божество и говорит: «Оно – одно, а я – другое», тот не обладает знанием. Он как животное перед богами. Ведь, поистине, как многие животные приносят пользу человеку, так и каждый человек приносит пользу богам. Даже когда бывает взято одно животное, это причиняет неудовольствие, - чего же говорить о многих? Поэтому им неприятно, когда люди знают это.

На всякий случай поясню, что Божественная триада (Брахма Вишну и Шива)и традиционные Боги и Богини индуизма (Ганеша,Сарасвати,Лакшми и т.д.) являются олицетворением различных свойств Брахмана, а не богами астрального мира, о которых идёт речь в Упанишаде.

Видимо, духи других относительно земли миров названы богами потому, что они сильнее людей в плане перемещения и видения поскольку не ограничены физическими телами (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Бог не нуждается в посредниках!

Алина, а ты поняла уже, что такое Бог? o:)

Меня всегда удивляет твоё умение приводить цитаты, смысл которых тебе же не до конца понятен или вообще не понятен, потому что твои комментарии и цитаты того же Саи полярно различны.

Он узнал себя: Я есть Брахман. Поэтому Он стал всем /сущим/.

И кто из богов пробудился /к этому знанию/, тот стал таким же. То же произошло с риши, то же с людьми

Но люди пока точно находятся в состоянии сознания дуальности! Всего боятся и любят "дуть на холодную воду".

Вот человек обижается, что кто-то не принимает Аватара Саи. И этот же человек показывает такое же состояние сознания неприятия относительно других представителей того же Брахмана. Богу не нужны посредники, потому что Он решает через какую свою форму будет говорить. И форм у него бесконечное множество. Да, есть более "продвинутые" формы, а есть менее. Продвинутая форма та, которая на деле ( а не на словах) по своему естественному состоянию Сознания не отделяет себя от Брахмана! Но наше различение сводится не к анализу формы, а к приятию божественности самого учения. Учителей, кстати, много. Каждый преподаёт свой "предмет".

Вот человек обижается, что церковь не принимает кроме себя самой никого и полагает, что только она правильно представляет Бога. И тот же человек сам же не принимает ченнелинг от Кэролла и Уолша или феномен Блаватской, а ведь они, хоть и не имеют отношение к церкви, имеют отношение к Богу.

В тонких мирах далеко не все духи постигли своё единство с Брахманом и поэтому могут и дальше уводить человека от его собственной божественности, от сознания ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН. Поэтому, людям конечно нужно прислушиваться к тем Существам, кто уже превзошёл сознание дуальности и слился с Брахманом (а не исчез в Брахмане, не поглощает одна форма Брахмана другую).

Я так понимаю, что Крайон относительно людей пока, как "студент-старшекурсник". А Саи профессор! Но профессор может доверить студенту-старшекурснику почитать пару лекций для первокурсников.

А люди проходят тесты не только в различении, но и в приятии различных форм Брахмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, ты полагаешь, что, например, христианин, зайдя на наш форум и почитав здесь про теософов и челлинг сразу же не уйдёт? Уйдёт. Захочет он почитать лекции и книги Свами? Нет, не захочет :(

А что он при этом подумает о Свами? Правильно. Саи Баба – один из этих ...

Я, собственно говоря, сам не верю в ченнелинг, теософию, Учителей, всяких Крайонов и прочие волшебные фигли-мигли.

Но очень хочется напомнить Алине, что например христианин, зайдя на наш форум, скорее всего от сюда убежит крестясь на ходу, ибо Саи Баба включен РПЦ в список сект и лжепророков и вообще так батюшка сказал.

Люди разные бывают. Просто предлагаю не ровнять всех под непонятно что.

Если кого-то прет от Крайона - слава Богу! Чем бы дитя не тешилось.... в конце концов это ведь личное дело каждого. Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..в конце концов это ведь личное дело каждого. Правда?

Кость, вот в точку

 

Марианна, неужели ты так и не поняла, что на форуме, посвящённом Шри Сатья Саи Бабе неправильно и вредно для дела Саи-аватара писать,...

...

Света, ты полагаешь, что, например, христианин, зайдя на наш форум и почитав здесь про теософов и челлинг сразу же не уйдёт? Уйдёт.

Алин, и что? :wub2: у нас тут что, миссионерский кружок для завлечения публики?

разве Господу нужны посредники? :wub2:wink.gif

:clover: для дела Аватара очень вредно не применять на практике то, чему Он учит

Алин, почему ты считаешь себя вправе корректировать, как и что кому здесь нужно говорить? ты решила сама стать посредником?

разве Господу нужны посредники?

я рассказываю свой ОПЫТ, в моей жизни это было именно так, и раз это было, значит оно имеет право на существование: ТАК БЫВАЕТ

а раз бывает, почему нельзя это рассказывать, если это было достаточно важным моментом в моей жизни?

раз так было, значит на то была Воля Бога, и я Ему бесконечно благодарна за тот опыт, который Он мне тогда дал

 

Бог не нуждается в посредниках!

вот именно, с каждым Господь говорит отдельно, в его сердце

и потому давайте пусть эти слова: Бог не нуждается в посредниках будут одинаковыми и для себя и для других

а то получается двойной стандарт: для себя один, для других - другой

:clover: Суть Учения Саи - работать в первую очередь с собой, со своим умом

и у Крайона есть на эту тему тоже одна классная притча, выложу немного попозже

было, вообще, интересно узнать, что эта притча была рассказана впервые в Организации Объединённых Наций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, пожалуйста, соблюдай правила форума, ты опять начала спорить, твоё сообщение удалено

вообще, в более общем виде, мы этот вопрос обсуждали в теме "Как Бог говорит с людьми", ещё три года назад
там были классные мысли, и примеры:

:clover: Как Бог говорит с людьми, и немного о контактёрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitka: Я так понимаю, что Крайон относительно людей пока, как "студент-старшекурсник". А Саи профессор!

А я так понял, что Крайон не относиться к людям.

Если люди, это ученики, А Саи - в известном нам виде - профессор, то Крайон скорее, обслуживающий эту школу персонал, электрик, к примеру, или лаборант.

Вот, что говорит Крайон:

Моя сущность — служение. Я никогда не был человеком или чем-то еще, кроме Крайона.

Вся моя задача — служить в определенном качестве тем «школам» по всей вселенной, где находятся сущности вроде вас.

...

Существует много типов сущностей, но их количество всегда одно и то же. Мы постоянны и всегда отображаем целое.

...

Те, кто, подобно мне, занят служением, решили работать на остальных из вас. Нас, служителей, намного больше, чем вас, получающих урок. И есть много, очень много типов служения. Есть сущности, непосредственно приставленные к каждому из вас.

...

Мы все взаимосвязаны. Мы — то великое «Я ЕСМЬ», которое ваши писания называют «Богом». Когда я направляю послание «Я есмь Крайон», в нем содержится сообщение, что я принадлежу целому, а моя подпись — Крайон.

Мы все — Бог. Вы — часть Бога, и по вашу сторону завесы вы имеете силу стать столь же высокими, какими вы были перед вашим приходом... и вы любимы безмерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, пожалуйста, соблюдай правила форума, ты опять начала спорить, твоё сообщение удалено
marianna, я понимаю, спор для тебя - это когда чужое мнение не соответствует твоему, а тебе нечего возразить ;)

Но ведь предложения у нас пока что не удаляются? :)

Поэтому, предлагаю внести в правила пункт о том, что обсуждение деятельности всех сущностей, вступающих в общение с людьми через контактёров, на форуме запрещено (!)

Основание для предложения: слова Свами.

Сатья Саи Баба:

"Я никогда ни через кого не говорю. Я никогда не использую другого и не завладеваю другой физической оболочкой для выражения Себя. Я являюсь непосредственно, говорю впрямую, являюсь как Я есть или как желаю явиться в только что сотворённых обликах. Я не пользуюсь слабыми, шаткими человеческими орудиями, Я дарую блага прямо и без всякого посредничества.”("Сатьям.Шивам. Сундарам" гл.10)

"Не верьте в месмеризм. Не пытайтесь научиться ему и применить на практике. То, что вы увидите сего помощью, - это злые духи. Так просто Бога не достичь. Бог, являющейся формой саттвагуны, никогда не войдёт в эти низкие сущности и не станет говорить через них. Человек на семь ступеней ниже Бога. Злые духи на шесть ступеней ниже Бога. На все эти ступени падает аура Бога. У злых духов немного больше силы чем у человека. Эта избыточная сила даёт им возможность маскироваться под Богов". (цит. по "Дарующий блаженство" К.Рамамурти)

Свами, много рассказывает о святых и праведных людях, но ничего не говорит ни о каких сущностях и учителях из других миров, коим якобы поручено просвещать человечество.

(Если я ошибаюсь, приведите цитаты Сатья Саи )

Информация к размышлению:

Блаватская специально устраивала свои лекции во время церковных служб, чтобы отвратить людей от поклонения Богу, в то время как Свами учит, что в Кали-югу наиболее доступным способом достичь Бога является намасмарана.

Бог Уолша, говоря о Любви и Единстве учил: "Завидовать совершенно нормально и естественно. Когда детям разрешают выражать зависть, они приносят во взрослую жизнь абсолютно здоровое отношение к ней, и потому очень быстро с ней расстаются".

Это наглая ложь. Посеешь привычку – пожнёшь характер.

Свами учит, что, зависть, наряду с гневливостью, жадностью, гордыней и ревностью, являются основными врагами человека, и это следует объяснять детям с раннего возраста.

Биограф Свами Шри Кастури:

Саи Баба советует своим последователям быть всегда бдительными к коварной привлекательности всего сомнительного и таинственного.

Предлагаю следовать его совету (!)

И ещё, раз уж пишу о предложениях...

Может быть опять вернёмся к вопросу о рангах?

Помню, когда я впервые пришла на этот форум, всё было просто: админ, модератор, участник, давний участник (или что-то в этом роде). А теперь, меня, например, кличут "мастер садхак". Стыдно, как-то. Ведь я никакой не "мастер садхак".

Мне уже отвечали, что не нужно воспринимать сие серьёзно, это своего рода игра.

Игра оказалась не безвредной...

Отрывок с форума А.Кураева:

Alexei:

.... Зайдите на сайт саи бабистов и поспрашивайте - кто из них "строго" исполняет обряды и наставления их религий, да что там говорить - являются ли они вообще приверженцами каких либо религий.

Ответ будет не в вашу пользу, да впрочем вы и так это знаете.

Соломон:

Заходил и что там столько же дураков как и везде.

Одни только ранги чего стоят ....

Марианна, может быть, наконец, воспримем критику позитивно. :wub:

Я абсолютно не согласна с Соломоном (кстати, защищающим Саи от нападок со стороны кураевцев!) насчёт его обвинений преданных Сатья Саи Бабы в фанатизме, но насчёт рангов, думаю, он прав. :(

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, статусы придумывались исключительно "по приколу". Я вообще всегда считал, что адекватным людям должно быть абсолютно все равно как их обозвали в интернетах. Ничего не мешает там писать "Трижды Будда Всея Руси" или "Мастер Садхак Из Глубин Ада".

Чувство юмора однако. Без него не прожить...

PS

А кстати с каких это пор нас должно волновать мнение Кураева? Его ведь наше не очень волнует? Пусть себе думает все что хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...