Перейти к содержанию

Крайон, и не только Крайон


Rinchen Namgyal

Рекомендуемые сообщения

"Трижды Будда Всея Руси" или "Мастер Садхак Из Глубин Ада".

;):flowers:

Костя, молодец. Подпоил юмором, которого у нас тут не хватает. :P

-----------------

Алина, если человек идёт к Богу, а не продолжает вращаться в стереотипах своего эго, то никто и ничто не отвлечёт человека от этого Пути. В словах Саи очень глубокий смысл: Я дарую блага прямо и без всякого посредничества!- Бог являет себя внутри самого человека прежде всего через трансформацию человеческого сознания и внутреннего слияния с Богом...а Бог, как известно, за пределами всех форм.

Ты приводишь слова Саи:" Я никогда ни через кого не говорю". А как же тогда книги, которые написаны людьми от имени Саи? Не всё так просто и однозначно, как кажется....

Если какой-то Дух называет себя Саи, то дух обманщик! Но если Крайон называет себя Крайон и объясняет, кто он и чем занимается- в этом нет обмана. Крайон не маскируется под Бога. Читать Крайона или не читать, верить или не верить-свободная воля каждого.

Мы находимся в форуме "Беседы о разном". Кому не нравится тема "Крайон", может её игнорировать.

Я, как модератор, против любых нападений на нашем форуме на участников других форумов, или других религиозных концессий ,или духовных течений, в т. ч. и представителей иных миров.

---------------------

eco :flowers:

я согласна, Крайон, типа, електрик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Флейта-Позвоночник

    25

  • Rinchen Namgyal

    22

  • Vitka

    21

  • marianna

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо Алина, я сам хотел найти цитаты Свами по этой теме, но вы меня опередили

Я тоже не хочу, чтобы на форуме Свами обсуждали Крайон, теософов, шаманов и т.д.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту! :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не хочу, чтобы на форуме Свами обсуждали Крайон, теософов, шаманов и т.д.

Самаста Лока Сукхино Бхаванту! :luck: :luck: :luck:

:luck: Самаста Лока Сукхино Бхаванту

а кому-то совсем не нравится, что на форуме открывают темы о кругах на полях ;):wub:

и что теперь? всё уберём, сотрём, что бы только с глаз долой, и будем делать вид, что этого не существует? :wub: )

Dofy, столько тем и разделов на форуме, посвящённых Свами, вы же отвечаете, после столь длительного молчания, именно в теме про Крайона, почему?

ну и кто тогда тут поддерживает этот разговор? почему вы ничего не хотите обсуждать на форуме Саи, что относится к Учению Саи?

marianna, я понимаю, спор для тебя - это когда чужое мнение не соответствует твоему, а тебе нечего возразить

спор это когда человек не хочет прислушиваться к мнению собеседников, и продолжает упрямо настаивать на своём, совершая при этом насилие над другими людьми, и вынуждая их принять свою точку зрения

Алина, у меня нет никакого желания спорить с тобой, я полностью принимаю твою точку зрения, ты можешь полностью оставаться при своём мнении

но настаивать на нём, и заставлять и других думать, как ты, у тебя нет никакого права

и это запрещено правилами нашего форума

Свами говорит:

Я никогда ни через кого не говорю
. Я никогда не использую другого и не завладеваю другой физической оболочкой для выражения Себя. Я являюсь непосредственно, говорю впрямую, являюсь как Я есть или как желаю явиться в только что сотворённых обликах. Я не пользуюсь слабыми, шаткими человеческими орудиями, Я дарую блага прямо и без
всякого
посредничества

да, Алина, без всякого посредничества, и твоего тоже

Свами говорит напрямую с каждым человеком

и каждый Его слова может понимать по-своему, и имеет на это такое же право, как и ты

не пытайся навязывать своё понимание другим людям

ты можешь только поделиться своим видением, но не настаивать на нём

почему ты так уверена, что твоё видение правильное?

:luck:

студент задал Свами вопрос:

-Пожалуйста, Свами, скажи, какой из путей больше всего подходит для моей садханы?

Бхагаван:

- Ты можешь следовать любому при условии, что у тебя есть
према
(всеобъемлющая любовь),
нишварадха
(бескорыстие),
читташудхи
(чистота сердца),
экаграта
(целеустремлённость) и
шаранагати
- готовность отдать всего себя ради постижения Бога и возможности ощутить Его. Следуй пути, который тебе подходит. Выбери любую практику, привлекающую тебя и дающую тебе
шанти
(покой) и
ананду
(радость). Но никогда не подражай другим. Никогда не делай что-то лишь потому, что так делают и советуют другие. Следуй избранному тобой пути. Иначе ты его потеряешь. Подражание свойственно человеку. Но творение - божественно"

(из книги "Сатьопанишад"ч.2)

Господь ведёт каждого, Он разговаривает в сердце с каждым, главное, чтобы внутри соблюдались все те 5 условий, которые перечислил выше Свами

ребят, пожалуйста, будьте терпимы к мнениям других людей

иначе вас самих никто не захочет слушать

===============

но здесь есть ещё одна сторона: когда мы общаемся друг с другом от сердца к сердцу то каждый из нас является посредником СВАМИ

Любовь - это и есть СВАМИ

и примеров тому, как Свами через людей действовал великое множество, и самый первый пример, который приходит в голову, это рассказ Филлис Кристал о той ситуации в самолёте с угонщиками, когда она сама не могла любить, но открылась Любви Свами, и Любовь через неё потекла к тем людям-бандитам

Бог там, где есть Любовь, чистота, бескорыстие, ненасилие, покой ума

где это отсутствует, там один, чистой воды, эгоизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спор это когда человек не хочет прислушиваться к мнению собеседников, и продолжает упрямо настаивать на своём, совершая при этом насилие над другими людьми, и вынуждая их принять свою точку зрения
Я внесла предложение.

Dofy меня поддержал.

Вы с Викой не согласны.

LostInSpace всказался о рангах.

Остальным всё равно.

Где здесь вынуждение?

но настаивать на нём, и заставлять и других думать, как ты, у тебя нет никакого права

и это запрещено правилами нашего форума

Я заставляю других думать как я? Как это? :blink:

Света, здесь все способны думать самостоятельно, это не детский сад!

почему ты так уверена, что твоё видение правильное?

Моё видение - это моё видение. Для меня на данный момент оно правильное. Если бы я сомневалась, этого разговора не было бы.

Света, я считаю, что у каждого человека должно быть своё мнение.

и примеров тому, как Свами через людей действовал великое множество, и самый первый пример, который приходит в голову, это рассказ Филлис Кристал о той ситуации в самолёте с угонщиками, когда она сама не могла любить, но открылась Любви Свами, и Любовь через неё потекла к тем людям-бандитам

Филлис Кристал молилась Свами, и ей ответил Свами, а не кто то другой.

_____

Насколько я поняла, всё останется по-прежнему?

А ведь никто так и не привёл цитаты Свами о богоугодной деятельности сущностей из других миров, подобных Крайону :(

Бог там, где есть Любовь, чистота, бескорыстие, ненасилие, покой ума

где это отсутствует, там один, чистой воды, эгоизм

Понятно :)

У одних они есть - у Марианны и Вики. У других (Алины) их нет.

Света. ты это хотела сказать?

От бесконечного употребления слова Любовь, оно девальвируюется, не находишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я считаю, что у каждого человека должно быть своё мнение.

Алин, ну вот, потому и прими других людей такими, какие они есть, и не пытайся их переделать под себя

От бесконечного употребления слова Любовь, оно девальвируюется, не находишь?

нет

оно "девальвируется", когда человек не хочет жить в Любви, и даже не прилагает к этому никаких усилий, и оно его тогда просто раздражать начинает

Свами не устаёт говорить нам о Любви, и говорит, что будет это делать до тех пор, пока не научимся жить в Ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, ну вот, потому и прими других людей такими, какие они есть, и не пытайся их переделать под себя

Причём здесь "прими других людей"? :blink:

Я принимаю людей. Я не принимаю то, что на фоуме Сатья Саи. Ру цитируют контактёров.

нет

оно "девальвируется", когда человек не хочет жить в Любви, и даже не прилагает к этому никаких усилий, и оно его тогда просто раздражать начинает

Свами не устаёт говорить нам о Любви, и говорит, что будет это делать до тех пор, пока не научимся жить в Ней

Света, ты не Свами. (пока)

Надо учиться жить в любви, но зачем об этом постоянно говорить? Не обижайся, но часто от твоих постингов приторно становится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь никто так и не привёл цитаты Свами о богоугодной деятельности сущностей из других миров, подобных Крайону

Цель учения Саи подвести нас к пониманию своей собственной божественности! К осознанию того, что у нас с Саи Бабой Одна Божественная Единная Реальность. Все духовные Учителя учили только этому! И даже сущность по имени Крайон это тоже понимает и говорит об этом же. Если мы осознаем свою собственную божественность, то никаких проблем и споров по поводу сущностей из других миров не будет o:)

Почему Саи должен говорить о Крайоне? ;) Крайон знает, кто он есть и зачем. А вот у людей проблемы с пониманием, кто они есть. Кроме всего, возможно, если бы кто-то лично спросил Саи о Крайоне, Он бы ответил.

Все существа созданы Творцом и все, кстати, должны заниматься богоугодной деятельностью. Интересно, если существуют ангелы, и мы не сомневаемся в их богоугодной деятельности, то почему же не быть Крайону?

Никто не говорит, что все сущности одинаково хороши для людей и никто из них не может заменить Бога. Но Бога можно найти только в себе! И никто в этом не мешает. А некоторые (сущности) об этом просто лишний раз напоминают :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одних они есть - у Марианны и Вики. У других (Алины) их нет.

Света. ты это хотела сказать?

нет, совсем не это

это твоё видение ситуации

эти слова:

Бог там, где есть Любовь, чистота, бескорыстие, ненасилие, покой ума

где это отсутствует, там один, чистой воды, эгоизм

- относятся ко всем

Свами призывает нас всех к Единству, это сегодня очень важно

вот Его слова из выступления 23-го ноября:

Пусть все люди объединятся. Это нужно сегодня. Современная Бхарата нуждается в единстве. У нас есть все: любовь, истина, праведность и справедливость, но нет единства. Мы проводим отличия и принимаем различные идеи только потому, что нам не хватает единства. ... Как тогда семья сможет быть счастливой? Во взглядах могут быть расхождения, но они не должны быть глубокими. Различия появляются и исчезают, подобно проплывающим облакам. Почему же тогда люди должны ссориться друг с другом? Вам не нужно обращать внимание на такие отличия.

все различия это как проплывающие в небе облака, это иллюзия

Я принимаю людей. Я не принимаю то, что на фоуме Сатья Саи. Ру цитируют контактёров.

а контактёры это не люди?

и разве когда ты споришь со мной, с Виткой, ты принимаешь нас такими, какие мы есть?

Не обижайся, но часто от твоих постингов приторно становится.

Алин, потому и приторно, что не чувствуешь Любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна:

"а кому-то совсем не нравится, что на форуме открывают темы о кругах на полях

и что теперь? всё уберём, сотрём, что бы только с глаз долой, и будем делать вид, что этого не существует? )

Dofy, столько тем и разделов на форуме, посвящённых Свами, вы же отвечаете, после столь длительного молчания, именно в теме про Крайона, почему?

ну и кто тогда тут поддерживает этот разговор? почему вы ничего не хотите обсуждать на форуме Саи, что относится к Учению Саи?"

к сожалению, время, время... успеваю только посмотреть новости, а в Крайон заглянул случайно

В других ветках не ставится под сомнение учение Свами, поэтому нет и таких споров.

Марианна, ответь пожалуйста, вот Алиной приведены в свое подтверждение цитаты о том, как Свами относится к любым посредникам Бога, эти цитаты никто не опроверг. Не ставится ли под сомнение тогда учение Свами (Это к правилам форума).

Согласны ли Вы с утверждением, что кто-то пишет книги от имени Свами? Ведь это неправда, есть книги, написанные Свами, есть книги, в которых излагаются истории, расказанные Свами, никаких посредников нет.

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина: Основание для предложения: слова Свами.

Сатья Саи Баба:

"Я никогда ни через кого не говорю.

Данные слова были сказаны по случаю, когда кто-то говорил от имени Саи Бабы, что типа это Саи Баба через меня вам говорит. Крайон и не утверждает, что он Саи Баба. :) Эта фраза относиться к вполне конкретным случаям фальсификации Бабы и к Крайону и ему подобным никакого отношения не имеет.

Вот полный текст приведенной цитаты:

Малые дети, а иной раз и не очень умные взрослые, выросшие в атмосфере бездумного внешнего поклонения, бывают подвержены иногда разного рода видениям и воображают, будто слышат голоса и полагают, будто они могут читать определённые вести, посланные Бабой, или как-то иначе сообщаться с Ним! Когда подобное случается в каком-то доме, то это, скорее всего, повлияет и на соседского ребёнка. Так недавно возникла массовая истерия в Мадрас-сити, в округе Восточной Годавари, в южном районе Канары, а также на Цейлоне. Саи Баба строго осудил эти проявления. “Это прямо-таки стало какой-то инфекцией, – говорил Он 29 марта 1965 г. в Амалапуре. – Я ни над кем не насмехаюсь и никого не виню. Но надо, чтобы истина была известна. В этих местах есть некоторые, кто заявляет, что на них “находит”: что Я вхожу в них, что они одержимы Мною и что Я говорю через них. Они водят руками, раскачиваются, дергаются и дрожат, а сидящие вокруг утверждают, что они находятся под Моим влиянием! Они отвечают на вопросы, а их посредники и агенты заявляют, что те дают, как Я, “интервью”. Эта хитрая болезнь распространяется среди простых людей интриганами и жуликами. Когда бы вы ни услышали о людях, страдающих такой болезнью, в корне пресекайте эти слухи; сначала “обезвредьте” посредников, а затем объясните ребёнку или неумному взрослому, чтобы он замолчал и пришёл в нормальное состояние. Я никогда ни через кого не говорю. ...

Н. Кастури САТЬЯМ ШИВАМ СУНДАРАМ ИСТИНА ДОБРО КРАСОТА. История жизни Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы ТОМ II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина: Блаватская специально устраивала свои лекции во время церковных служб, чтобы отвратить людей от поклонения Богу

В свое время мадам Е.П.Блаватская также подвергалась нападкам за свои чудеса.

Одной из миссий Блаватской было очищение религий от накопившихся в них искажений.

В заголовке написанной ею Тайной Доктрины стаяло "СИНТЕЗ НАУКИ, РЕЛИГИИ, И ФИЛОСОФИИ".

Девизом Теософского Общества была фраза "Нет религии выше истины" (SATYÂT NÂSTI PARO DHARMAH).

Теософия является эквивалентом Брахма-Видья, Божественного Знания.

___

Спрашивающий.

Что являлось целью этой системы?

Теософ.

Прежде всего, запечатлеть определенные великие моральные истины в своих последователях и во всех тех, кто были "любящими истину". С тех пор Теософическое Общество приняло девиз: "Нет религии выше истины". Главной целью основателей Эклектической Теософической Школы была одна из трех целей их современного последователя - Теософического Общества, а именно: примирить все религии, секты и нации общей системой этики, основанной на вечных истинах.

Е. П. Блаватская "Ключ к Теософии"

Разве нам чужды эти цели?

Эклектическая Теософия состояла из трех частей:

1. Вера в одно абсолютное, непостижимое и Высшее Божество или Бесконечную Сущность, которая является источником всей Природы, всего, что существует, видимого и невидимого.

2. Вера в вечную бессмертную природу человека, потому что, являясь излучением Всеобщей Души, он имеет ту же сущность, что и она.

3. Теургия, или "божественная работа", или выполнение работы Богов; от "теои", "Боги" и "эргеин" - "работа". Термин очень старый, но, поскольку он принадлежит к словарю МИСТЕРИЙ, он не использовался широко. Существовала мистическая вера - практически доказанная посвященными Адептами и Жрецами - что, очищая себя до состояния бестелесного существа - то есть возвращаясь к древней чистоте Природы - человек может получить от богов знание Божественных Таинств и даже изредка видеть богов, субъективно или объективно.

Е. П. Блаватская "Ключ к Теософии"

И еще хочется привести цитату из этой же книги Блаватской:

Медитация - это безмолвная и невыразимая молитва, или, как говорил об этом Платон, "страстный порыв души к божественному, не просьба о каком-то личном благе (в общепринятом значении молитвы), но обращение к самому Добру - к Всеобщему Высшему Богу", частью которого мы являемся на Земле, и из Существа которого все мы появились. Поэтому, добавляет Платон, "оставайтесь безмолвными в присутствии Божеств, пока они не снимут пелену с ваших глаз, и, освещая своим собственным светом, не сделают видимым то, что действительно является для вас благом, а не кажется вам таковым".

Это называется отвращением от Бога?

Это отвращение от искаженного людьми Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, ответь пожалуйста, вот Алиной приведены в свое подтверждение цитаты о том, как Свами относится к любым посредникам Бога, эти цитаты никто не опроверг.

Разговаривать цитатами - в этом есть что-то нездоровое. А свое мнение слабо иметь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривать цитатами - в этом есть что-то нездоровое. А свое мнение слабо иметь? :)

Здесь не интересно ваше или мое мнение, здесь в данном случае речь идет о правилах форума, не мной придуманных. А именно, противоречит ли отстаиваемая некоторыми точка зрения и противопоставляется ли учение теософов учению Свами, следовательно подвергается ли Его Учение критике.

А если интересно мое мнение, то для меня учение Блаватской, Н.Рериха - пройденный этап и я не хочу к нему возвращаться. Если бы я застрял на них, то я бы заходил на их форумы и сайты.

Хотите, бесплатно вышлю вам новую книгу Н.Рериха Избранное (подарили, но держать ее в доме не хочется), я серьезно.

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я застрял на них....

Нигде застревать нельзя. С Богом есть только движение вперёд. Все старые учения мы не должны забывать, но расширять своё понимание более и более. Кстати, очень часто понять старое можно, благодаря именно новому. Бог-это бесконечность. Его нельзя заключить в рамочки, особенно ментальные.

Однако, всему своё время. И Бог каждого ведёт по-своему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если интересно мое мнение, то для меня учение Блаватской, Н.Рериха - пройденный этап и я не хочу к нему возвращаться. Если бы я застрял на них

Не стоит зарекаться. Блаватская и Рерихи дали учение на несколько столетий вперед.

Это было мое мнение. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все старые учения мы не должны забывать, но расширять своё понимание более и более. Кстати, очень часто понять старое можно, благодаря именно новому.

o:) А может ли учение быть старым?

Учение Христа - старое? А Веды?

Может ли истинное учение устареть?

Наверное лучше сказать не старое, а предшествующее, или еще как-нибудь.

Что-то мне не понравилось слово - старое. :)

Я пришел для того, чтобы починить древнюю дорогу, что ведет человека к Богу.

Я пришел, чтобы восстановить прямой путь к Богу.

Я пришел, чтобы напомнить вам об этом пути и о необходимости возвращения на него.

Я пришел, чтобы возродить Любовь среди людей, очистить их от всякой скудости и ограничивающих установок.

Саи Баба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли истинное учение устареть?

Нет, конечно не может. Истина должна быть неизменна. Вы совершенно правы, что слово "старое" здесь не подходит: "новое" учение-это "старое" учение, но просто адаптированное под наше современное сознание.

Я вообще думаю, что божественное откровение льётся на людей непрерывно через Аватаров, Учителей, посланников, людей. А по-другому быть не может, ведь мы не отделены от Бога. Главное только не менять догмы на живое слово Бога, которое звучит через интуицию. А это, пожалуй, безвременно :flowers::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разыгралась нешуточная баталия. Выскажу свое виденье. Цель Саи привести каждого к открытию Единственности в самом себе. Что нет ничего кроме Бога. Нет никаких других сущностей кроме Единой Жизни проявляющей себя через различные инструменты-тела. Это нужно обнаружить в своем собственном восприятии-мироощущении. Пока это не произошло - дуальность правит бал. САИ и Рамана Махарши не отрицают существование Богов, других миров, различных его обитателей, но они говорят что они имеют относительную-временную, кажещуюся реальность, они часть сна жизни и неимеют под собой основы(иллюзорны). Свами говорит: копайте колодец в одном месте, тогда быстрее найдете воду Жизни. Вода везде одна и таже. Мы опять переводим внимание на пальцы(учителей) - а не на то, куда они указывают. Если это Саи форум, основным должно быть его послание. Как вы думаете почему в уставе Саи организации принят пункт: не принимать участие в различных мероприятиях совместно с другими духовными организациями? Это то что рекомендовал Саи! Пока различение не активизировано, стоит придерживатся однонаправленности. Когда чувство обособленности исчезает, уже ничто неможет ввести в заблуждение. Кажущееся множественность предстает спектаклем Одного актера, то Драмой, то водевилем, то фарсом, где все слепленно из одного теста. Нету других - лишь Любовь наслаждающееся своим творчеством. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете почему в уставе Саи организации принят пункт: не принимать участие в различных мероприятиях совместно с другими духовными организациями?

Очень жаль, если это так. Сомневаюсь, что Саи такое рекомендовал... Ну разве что, для очень и очень начинающих ... Слишком продолжительная обособленность ведёт многих в сознание сектанства, а не к осознанию Единого Бога в себе, во всех и во всём. Поэтому, даже если и нужна однонаправленность какое-то время, то ученик не должен упустить момент, когда может переходить на новые уровни ...

dar, я в целом понимаю твои мысли и принимаю их, но есть один момент, который пока для нас достаточно запредельный. Мы, в настоящее время, тоже иллюзорные формы. И Крайон тоже иллюзорная форма... и даже Саи... Но тем не менее, мы все осознаём своё Я ЕСМЬ... и" ИХ" ЕСМЬ :) Наша задача понять, что мы являемся частью Целого, что мы на самом деле игра Света Единого Бога и тем не менее, даже для той формы, которая уже осознаёт свою полную цельную божественность, игра не заканчивается и спектакль Божественных Форм продолжается всегда! Меняется смысл спектаклей ,роли форм и их сознание и назначение (в физическом мире или нефизических мирах), но в любом спектакле "форма" должна себя осознавать и как Форма, и как бесформенная Божественная Бесконечность. Эта та загадка, которую мы должны разрешить. ;) :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitka: Очень жаль, если это так. Сомневаюсь, что Саи такое рекомендовал... Ну разве что, для очень и очень начинающих ...

http://sss.vn.ua/org_q_a.htm Раздел: Структура и функции центров

6) В: В Конституции Всемирного Совета для зарубежных центров говорится, что "должностным лицом в организации не может стать такой её активный член, который уже является должностным лицом в какой-либо другой духовной организации". Что под этим следует понимать?

О: Есть также строгое положение, что тем, кто является членами нашей организации, не следует иметь какие-либо связи с другими организациями духовного или религиозного характера. Что касается служения, то, конечно, служить и помогать надо всем, здесь различий быть не должно. Каждый попавший в беду заслуживает помощи. Но членам Самитхи не следует иметь никаких связей с другими подобными институтами или обществами. (Сатья Саи говорит, т. 7, стр. 327)

Существует немало других организаций, которые начали и проводят свою деятельность под руководством разного рода Свами (духовных учителей). Если есть у нас кто-либо, кто связан с ними, Я прошу президента организации района или штата немедленно исключить их. Люди, конечно, могут поклоняться кому хотят, однако в нашей организации не должно быть людей двойственной ориентации. Только те, кто имеет веру и преданность этому Имени и Форме, могут со всей отдачей и энтузиазмом осуществлять цели данной организации. (Сатья Саи говорит, т.7, стр. 328)

(Выделил я)

Думаю, теперь все понятно.

Самоотверженно служить можно только одному Гуру.

Уже сам факт того, что человек состоит членом в разных духовных организациях говорит о поверхностном понимании.

В Индии не принято следовать за двумя Гуру одновременно.

Vitka: даже если и нужна однонаправленность какое-то время, то ученик не должен упустить момент, когда может переходить на новые уровни ...

Длина однонаправленного пути беспредельна. Саи предлагает цель максимально возможную для земного существования, любые отходы только удлинят этот путь. Все уровни находятся на однонаправленном пути. Именно однонаправленность приведет к ширене познания истины. А иначе будем только по верхушкам множества учений скакать. Это я и о себе говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, в настоящее время, тоже иллюзорные формы. И Крайон тоже иллюзорная форма... и даже Саи... Но тем не менее, мы все осознаём своё Я ЕСМЬ... и" ИХ" ЕСМЬ :) Наша задача понять, что мы являемся частью Целого, что мы на самом деле игра Света Единого Бога и тем не менее, даже для той формы, которая уже осознаёт свою полную цельную божественность, игра не заканчивается и спектакль Божественных Форм продолжается всегда! Меняется смысл спектаклей ,роли форм и их сознание и назначение (в физическом мире или нефизических мирах), но в любом спектакле "форма" должна себя осознавать и как Форма, и как бесформенная Божественная Бесконечность. Эта та загадка, которую мы должны разрешить. ;) :luck:

Чувство Я Есмь безличностно, личность ошибочно принимает-узурпирует его как свое. Есть только одно Я Есмь на все проявленные формы(существует только одна Душа). В процессе раз отождествления безличное сознание узнает что то, что она принимала за себя(личность) - ею не является. Не личность ищет освобождения - а обусловленное(спящее) Единое сознание. Безусловно когда Жизнь узнает саму себя в форме(человека) сон проявленной вселенной продолжается и тело человека продолжает играть пред уготованную роль(карму), но проснувшиеся сознание в этом случае, не отождествляется с этой ролью.

***

Я долго шел дорогой жизни, неся рюкзак забот с собой

Пока не понял, что смотрю сюжет о жизни

О человеке, несшим груз “вещей” с собой

Смеюсь с ним, плачу… грущу, кричу…

Любовью раны залечу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eco, я говорю о совершенно других вещах :flowers:

Организация-дело хорошее, но, как правило, именно организации, говоря словами мудрого dara " переводят внимание на пальцы(учителей) - а не на то, куда они указывают."

Дай БОГ, чтобы с организацией Саи такого НИКОГДА не произошло.

В принципе, каждая организация, каждый Гуру должны вести ученика к открытию Бога внутри себя. Это единственая цель и задача. И у каждого может быть только один Гуру, и каждый может принадлежать одной организации-это правильно. Но при этом, он не должен считать, что его Гуру единственно правильный и только одна организация или религия, или духовное течение могут привести к Богу. Такое мышление-есть дуальность, а именно её и нужно превосходить. :luck:

dar :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, чего-то вы уже тут совсем не в ту сторону начали заворачивать :wub:

Разыгралась нешуточная баталия.

надеюсь, она уже закончилась, ребят, пожалуйста, давайте не будем подливать масло в огонь

разве здесь кто-то предлагает сделать Крайона Гуру вместо Саи?

наш форум это форум Сатья Саи, и мы должны пытаться рассматривать все жизненные вопросы, которые у нас возникают именно с позиций Учения, что даёт нам Баба

на мой взгляд как раз очень полезно рассматривать различные аспекты нашей жизни, применяя на практике Учение Саи

мы как раз в этот момент и учимся

и форум Саи именно для этого и предназначен, чтобы научиться смотреть на мир через Учение Саи

у нас всех много разных вопросов, и давайте их решать при помощи нашего Гуру Саи

по крайней мере, уже давно так делаю в своей жизни: когда что-то непонятно, задаю вопрос Свами, и ищу ответ в том, что Он говорит

ребят, давайте не будем передёргивать вопросы совершенно в другую сторону, и усиливать их негативные тенденции

В других ветках не ставится под сомнение учение Свами, поэтому нет и таких споров.

споры обычно всегда возникают как раз у тех и там, кто начинает сомневаться в учении Свами

человек истинно преданный Свами, у него даже мысли подобной не появится в голове, что можно поставить Учение Саи под сомнение

здесь никто и не пытается ставить Учение Свами под сомнение

как раз наоборот, мы пытаемся рассмотреть феномен Крайона с позиций Учения Саи

Марианна, ответь пожалуйста, вот Алиной приведены в свое подтверждение цитаты о том, как Свами относится к любым посредникам Бога, эти цитаты никто не опроверг. Не ставится ли под сомнение тогда учение Свами (Это к правилам форума).

дорогой Dofy, во-первых ребята выше привели уже цитату полностью (здесь спасибо, eco!) , откуда были взяты эти слова Свами о посредниках, и там совершенно ясно просматривается, о каких конкретных случаях Свами там говорит, и Он там говорит именно непосредственно о своём образе Сатья Саи, когда говорит эти слова:

Я никогда ни через кого не говорю. Я никогда не использую другого и не завладеваю другой физической оболочкой для выражения Себя. Я являюсь непосредственно, говорю впрямую, являюсь как Я есть или как желаю явиться в только что сотворённых обликах. Я не пользуюсь слабыми, шаткими человеческими орудиями, Я дарую блага прямо и без всякого посредничества

но эти Его слова Я никогда ни через кого не говорю. можно расширить, они верны и в более глобальном смысле, но только тогда расширяется и охватываемый ими диапазон видения, то есть Он говорит в них тогда не только о Своей форме в виде Саи, но Он приходит к людям, и как Любовь

и об этом, более широком, понимании этих слов, уже выше говорила

и как Любовь, Свами говорит со всеми нами, и с каждым внутри, и через нас с другими людьми

Свами ведь также говорит о Себе и вот это:

Я прихожу к вам в любой форме , будь то ребёнок или старик, женщина или мужчина,

Я Кришна, Рама, Иисус, Будда

Бог это Любовь

:luck:

Мир также есть Бог.

Бог - это все имена и все формы.

Все Творение - это Божий спектакль

Одного Актера.

Каждый человек является

воплощением Бога

Вы не можете видеть Меня, Но Я Свет,

посредством которого вы видите, Вы не можете слышать Меня, но Я Звук,

посредством которого вы слышите, Вы не можете знать Меня, но Я Истина,

благодаря которой вы живете.

Все человечество принадлежит одной и той же религии -

Религии Человека.

Единственной религией является -самореализация.

:luck:

так что любое учение ведущее человека к Самопознанию это Учение Бога, Учение Любви

в мире сейчас, конечно, существует масса лжеучений, который в том числе передаются и через ченнелинг

но если человек попадает на эти учения, то ведь тоже не случайно притягивается в тот момент к ним, что-то он должен там в себе переработать, и пройти эту ступень, всё равно во всём есть свои плюсы

Согласны ли Вы с утверждением, что кто-то пишет книги от имени Свами? Ведь это неправда, есть книги, написанные Свами, есть книги, в которых излагаются истории, расказанные Свами, никаких посредников нет.

да, есть книги, написанные самим Свами

но есть книги, которые пишутся людьми и под Его водительством

так написаны большинство, если не все, книги Филлис Кристал, это давняя преданная Саи, возможно вы её знаете

и она нам сама рассказывала на конференции, как Саи её вызывал на интервью, и не раз, и очень много с ней беседовал, и объяснял очень подробно всё, каждую мелочь, что было необходимо, когда хотел, чтобы она написала книгу про Потолок Желаний

и Филлис говорила, что она написала, привезла книгу Саи на благословение, но оказалось, что некоторые моменты она всё же поняла не правильно, и ей пришлось переписывать книгу, и Свами потом ей уже сказал, что всё ок

а было и так, что она сидит вот на даршане, а Свами о ней какому-то третьему лицу говорит: а вот это миссис Филлис Кристал, она пишет книгу сейчас такую-то, а она говорит, а я сижу и думаю: Саи, но ты же ошибаешься, я ничего не пишу, а потом оказывалось, что Свами уже знал, что она должна написать новую книгу, и так и случалось, она её писала

=============

то же самое рассказывала нам о написании книги Рита Брюсс, описывала уже более подробно её рассказ : здесь

и вот одна из тем, которая была в той книге, которую написала Рита Брюс : Семья

выложила этот материал с той конференции в отдельную тему, Свами сказал, что это Знания, изложенные в Ведах

вообще, ребят, когда человек пишет по-вдохновению Им всегда руководит Господь

мы об этом тоже уже не раз говорили на форуме

приведу вот ещё пару тем по этому поводу:

:luck: Бог - истинный поэт!

:luck: Когда расцветает цветок Куринджи, рассказ о том, как рождается истинная поэзия

=============

ребят, и кому интересно, выложила обещанную притчу Крайона:

:luck: Притча о яме с дёгтем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, теперь все понятно.

Самоотверженно служить можно только одному Гуру.

Уже сам факт того, что человек состоит членом в разных духовных организациях говорит о поверхностном понимании.

eco, причём здесь служение гуру? :blink:

Запрет для должностного лица в организации Сатья Саи одновременно являться должностным лицом в какой-либо другой духовной организации утверждён исключительно в целях защиты имени Сатья Саи Баба и Его организации от смешения с именами различных религиозных и духовных деятелей (коих в мире множество) и с созданными ими организациями :) Дело в том, Сатья Саи не один из многих просветлённых душ (как совсем недавно писали даже здесь на Сатья Саи.Ру :( ), Он - Аватар Всевышнего, и это накладывает на всякую деятельность учреждённой Им Организации повышенную ответственность!

Наши модераторы, по-видимому, тоже до конца не понимают на сайте под чьим Именем они работают :( .

Вот, LostInSpace мне ответил:

// Ничего не мешает там писать "Трижды Будда Всея Руси" или "Мастер Садхак Из Глубин Ада"//

Модераторы его даже не одёрнули! Разве ранги на таком форуме – это место для шуток?

По преданным Сатья Саи судят о Нём самом. Свами не раз об этом говорил. А если эти преданные присваивают себе незаслуженные звания? blushing.gif

Вика написала:

//Богу не нужны посредники, потому что Он решает через какую свою форму будет говорить. И форм у него бесконечное множество.//

Я привела цитату, где Свами говорит о том, что Он никогда не использует других чтобы выразить Себя. Цитату оспорили в плане того, что речь шла о людях, выдающих себя за Него.

Но ведь я привела и ещё одну цитату Свами: "Не верьте в месмеризм. Не пытайтесь научиться ему и применить на практике …".

И что же? Админ форума тут же цитирует притчу, полученную посредством контактёрства! :blink:

Как это понимать? Говорим одно (что верим Свами), а делаем другое?

Кстати, о притче.

Вот марианна написала о её смысле:

// когда вы изменитесь, все вокруг вас начнет меняться

эта мысль стара, как мир //

Да, стара как мир, мы все это знаем.

Фишка в том, что духи так и работают: выкладывают неоспоримые вещи, усыпляют бдительность … и сбивают людей с правильного пути.

Очень хороший пример тому бог Уолша, который прикрываясь словами о всеединстве и Любви в то же время убеждал:

"Страх и чувство вины – ваши единственные враги", "не осуждайте того, что вы называете низшими, низменными, животными инстинктами человека, но благословляйте их, почитайте как тропу, по которой и посредством которой вы найдёте путь домой".

Тогда на форуме те же марианна и Вика защищали книги Уолша. Теперь история повторилась уже с Крайоном

:(

Если бы это происходило на любом другом форуме, я бы промолчала, здесь не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы его даже не одёрнули! Разве ранги на таком форуме – это место для шуток?

На каком "таком", Алина? Чем этот форум отличается сотен тысяч других форумов в интернете? Здесь концентрация Бога больше?

Получается, здесь нужно изображать из себя белого и пушистого, не ругаться и стоять с серьезным лицом? А в другом месте этого можно и не делать?

Бог вроде как везде, я считал. И временами, в нужных местах, изображать из себя преданного в надежде что-либо получить от него - верх невежества, я полагаю.

PS

Кроме того, друзья мои, мне кажется некоторые из нас совсем заигрались. Не напомнить ли Вам, что Преданным может называться только тот, кого так назвал лично Господь. Я думаю вы помните об этом.

Так что если разобраться, преданных здесь нет вообще. А ежели таковые имеются и Свами вам лично об этом сообщил, то не стесняйтесь, расскажите нам об этом.

А если и нет, то и нечего комедию ломать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...