Перейти к содержанию

Крайон, и не только Крайон


Rinchen Namgyal

Рекомендуемые сообщения

Смотрел послание Крайона, он похож на человека из древнего братства пророков, было такое в библейские времена, до земной жизни Христа, они под музыку вещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Флейта-Позвоночник

    25

  • Rinchen Namgyal

    22

  • Vitka

    21

  • marianna

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос: Дорогой Крайон, мой вопрос касается Саи Бабы. Я сам ездил в Индию, чтобы посетить этого человека, и видел толпы людей вокруг него, поклоняющихся ему как Богу. Я не сомневаюсь в его просветленных рассуждениях, и со многими из его учений я согласен, поскольку он говорит, что каждый человек есть Бог.
Однако я не могу положительно реагировать на тот факт, что он позволяет людям поклоняться ему. Массы людей преклоняются перед ним, и он поднимает руку, предлагая покаяние тому, кого выберет. Он разрешает делать фотографии своих ног, которые, как он знает, будут выставлены в домах людей для поклонения. Его приверженцы верят в самостоятельное обретение силы и Бога внутри, но полагают, что Саи Баба — воплощенный Бог. Явное противоречие! Я слышал о том, как он производит священный пепел прямо из воздуха, и о меде, капающем с его фотографий. Так в чем же дело? Как он учит людей самим быть Богами, если показывает им чудеса, которые заставляют чувствовать себя ниже перед ним?
Кто этот человек? Действительно ли он Вознесенный Мастер, как он утверждает? Если так, тогда его способ обучения несомненно принадлежит к старой энергии, в которой мы искали кого-нибудь более могущественного, чем мы, вне нас самих. Спасибо!

Ответ: Саи Баба —это современный ходящий по Земле Мастер (не Вознесенный). Он реально существует, и в то же время большинство жителей Запада даже не знают о нем. Его ДНК активирована до такой степени, что он буквально на грани ухода с Планеты. Он может проявлять «нечто из ничего» и владеет даром исцеления.
Не суди о том, как все это выглядит, поскольку в вашей культуре (в Америке) отношение к «поклонению» — негативное. Однако подумай о культуре, в которой он живет (об Индии), и о сознании окружающих его людей. Он не хочет быть объектом поклонения и в своем послании он не требует этого. Никакой мастер не желает этого. Но культура Индии сильно отличается от вашей, и люди там чувствуют себя очень удобно при таком способе обучения.
Освободитесь от вашего способа восприятия того, так это выглядит, будьте мудры в различиях между дорогами, которыми Человеки должны найти Бога. Они выбрали этот способ слушать и учиться. Вам этот путь кажется неподходящим. Знайте, что западный мир мог бы научиться очень многому от Саи Бабы, но будет ждать, пока тот уйдет, чтобы оценить его. Тогда для многих он станет символом просветления, подобно многим другим мастерам, которые должны были уйти, чтобы об их подлинной работе узнали.

Кэрролл Ли Крайон. Действовать или ждать? Вопросы и ответы 

© М.: ООО Издательство «София», 2009. —352 http://www.sophia.ru/pdf/0DEBCAD81BE090409E90455CC21C94B2.pdf

 

зеркало: https://vk.com/topic-575067_34788465

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Саша, Саи Рам

Открытая тобой тема о Крайоне объединена с уже существующей.

Большая просьба не увлекаться в комментариях словами "самая лучшая книга" и пр.... Даже написав просто: "по моему мнению, лучшей книгой является такая-то..."  и указав причину данного критерия, не стоит забывать, что форум посвящен Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе. 

Возможно, для кого-то мнение Крайона о Свами будет важным. Для другого важным будет обратное: мнение Свами о Крайоне default_smile.png.f46b6214eff6209afc37258a7b868d56.png

В любом случае будем помнить, что замечательно делиться открытиями своего сердца, но не забывать при этом о том, что навязывать что-то как "самое лучшее" не всегда верно.

Надеюсь на твое понимание

Ом Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вщето, ченнелинги - это весьма забавное увлечение "голосами" из Антарикша-локи. 

Эти голоса могут быть следствием шизоидных аберраций, а могут быть и чужеродными влияниями (+ / -). Минусов больше, конечно. 

Парацельс называл класс существ, которые склоны "поговорить" с людьми "за жизнь". Их зовут Phantasmata. Они это очень любят, порассуждать в человеческом стиле, выбирая для себя людей податливых к внешнему влиянию. Парацельс утверждал, что пользы для человека от этих бесед нет.   

Phantasmata боятся красных кораллов. Неплохо использовать красный коралл default_wink.png.c8a2c0d78ab51a4deb9465c3b31caf02.png при очередном сеансе связи, проверить, кто с тобой общается - "Чарана" ли, странствующий по просторам Антарикши  Махатма, или хитрый , выдающий себя за мудреца, Phantasmata.  Конечно, Чарана и Phantasmata могут быть следствием шизоидных аберраций индивидуума, куда же без этого.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова
Охохонюшки.... вот подумалось: коли тут не писать/не реагировать, то и на тему мало кто обратит внимание))). Так нет! Сейчас, возможно, начнется разговор "за и против" посредников, как восемь лет назад в этой же теме default_smile.png)))

К Ли Кэроллу (и Крайону) предлагаю отнестись легче...

Зачем про "шизоидные аберрации" и разные диагнозы писать, дорогой Игорек?  Кстати, я очень рада тебя видеть на форуме и теперь знаю, какими темами тебя заманить сюда default_smile.png)

В конце концов был писатель-сказочник Льюис Кэрролл, есть и Ли Кэрролл. А почему нет? "Алиса в стране чудес" (и в Зазеркалье) тоже ведь послание человечеству, как ни крути default_smile.png

Поэтому сразу предлагаю оставить желание писать здесь разоблачающие (или воспевающие) строки о Крайоне и Ли Кэрролле. Лучше обсуждать прочитанное, если кому-то интересны эти книги... 

Делитесь открытиями, друзья! 

В самой теме уже нашли свое отражение все разнообразные точки зрения на Крайона, думаю, что вполне достаточно. 

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...