Перейти к содержанию

Загадки Махатм...


Oleandr

Рекомендуемые сообщения

И поэтому Они действуют, как одно Великое Сознание (если такие слова могут быть уместными по отношению к Ним).

:luck: :flowers: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И вы тоже об этом говорите постоянно, но не осознаёте своей внутренней речи. Это и есть проблема - кто я? :flowers:

Вот-вот! Это и есть наша проблема :wub:

Ти-жан, :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и обещал. Фото материализованных колец. Слева кольцо моей жены Оли. Прозрачный камень-кристалл (предположительно цирконий) выпал через год. Справа моё колечко. Видно каким оно стало через полгода:обшарпанное, развалившееся, часть бриллиантов из лунок выпала.

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова, слова, слова.

В этой теме говорится о Махатмах. Или о Них , по- вашему говорить не надо ??

Почему Вы так решили?

Вы спешите с выводами.

Нет,нет,нет - тут вопрос иного толка.

Олеандр, как персона, приближённая к Иерархии, это серьёзно.

Саи,являясь преданным Великого Иллариона.

Великого Иллариона?

Вы забыли, ещё, Учителя Сераписа.

Это мой реальный опыт.

В нереальном Мире.

На мой взгляд, есть одна серьёзная проблема на сегодняшний день: большинство почитателей аватаров не могут принять простой вещи: все Аватары выходят из Великой Общины Учителей, кого часто называют Махатмами.

ВедаВьяса (автор Махабхараты, Веданта сутры и редактор Упанишад), говорил прямо противоположное, странно?

Кого нас? Вы включаете меня и других в "нас"?

Точно.

И вы тоже об этом говорите постоянно, но не осознаёте своей внутренней речи. Это и есть проблема - кто я?

Конечно, не осознаю, я же не в своём уме (просто брежу).

как и обещал. Фото материализованных колец.

Кольцо! Красиво.

Оно точно ваше?

P.S.

Вы уж простите, неразумного ignorus(а), но...

Мы живём в мире полном обмана, и принимать любые теории и чужие опыты нужно осмотрительно.

Кому охота иметь дело с "Тенями"?

Для этого и существуют системы мышления (Веды, Тантра, Тора, Суфизм, Буддизм, Христианство и.т.д.) ,

внутри которых (систем) должен развиваться Ум, до его полного растворения.

Без этих опор, ум, как сухой лист на ветру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и существуют системы мышления (Веды, Тантра, Тора, Суфизм, Буддизм, Христианство и.т.д.) ,

внутри которых (систем) должен развиваться Ум, до его полного растворения.

То есть по-вашему, вначале ум развивается, а потом растворяется? Какой смысл уму вообще развиваться? o:)

А вообще-то эта тема о Махатмах. Почему это слово- Махатмы у кого-то вызывают недоверие, совершенно непонятно... но как говорится-каждому своё.

Во всяком случае, не нарушайте правила форума, не переходите на личности.

ignorus, о Махатмах знает не только Олеандр. Насколько Олеандр приближён к Иерархии, знает только Иерархия...

Напоминаю, эта тема о Махатмах. Прошу придерживаться темы! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и существуют системы мышления (Веды, Тантра, Тора, Суфизм, Буддизм, Христианство и.т.д.) ,

внутри которых (систем) должен развиваться Ум, до его полного растворения.

Ум ошибается, но любящее сердце - никогда,ибо оно очищено огнём.Ваша душа - безбрежный океан,который принимает посланные вам мысли и может вернуть их пославшему.Если мысли злобные, он вернёт злобные.Если они добрые, он вернёт добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по-вашему, вначале ум развивается, а потом растворяется? Какой смысл уму вообще развиваться?

:flowers: Обсалютно с этим согласен. Как мне кажется, ум не играет никакой роли, кроме как в самом начале нашего пути. Однако роль играет душа. Душа, и в первую очередь, - Дух. А развиваемся мы благодаря любви. Любви, что в каждом из нас. Не об этом ли говорит Свами? Не об этом ли говорят другие Махатмы?

Хотя... Каждый из нас имеет свое мнение. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А развиваемся мы благодаря любви. Любви, что в каждом из нас. Не об этом ли говорит Свами? Не об этом ли говорят другие Махатмы?

:luck: :luck: :luck:

Относительно дальнейших перспектив ума.. Мастера утверждают однозначно: ум растворяется в Атмане и становится Просветлённым умом. То есть он не исчезает и не уничтожается, а трансформируется, приобретая всецелостно свойства Атмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великого Иллариона?

Вы забыли, ещё, Учителя Сераписа.

Конечно, не осознаю, я же не в своём уме (просто брежу).

Кольцо! Красиво.

Оно точно ваше?

P.S.

Вы уж простите, неразумного ignorus(а), но...

:D:D:D ..... Бог простит..... :D:D:D

Мне кажется, ignorus, вас ум утянул в обратную сторону от разговора - вы как-то увлеклись игривым ёрничаньем относительно других, что совсем забыли рассказать о своём живом опыте общения с Владыками - Махатмами...ну и с Саи Бабой естественно. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ignorus, вас ум утянул в обратную сторону от разговора - вы как-то увлеклись игривым ёрничаньем относительно других, что совсем забыли рассказать о своём живом опыте общения с Владыками - Махатмами...ну и с Саи Бабой естественно.

:clap:

:flowers: o:) :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ignorus, вас ум утянул в обратную сторону от разговора - вы как-то увлеклись игривым ёрничаньем относительно других, что совсем забыли рассказать о своём живом опыте общения с Владыками - Махатмами...ну и с Саи Бабой естественно. :flowers:

ну. это характеризует ignorusа только с положительной стороны. мистический опыт потому и мистический, что не предназначен для вещания на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз то формы и отличаются одна от другой, а вот Суть одна, да только её осознания нужно начинается с правильных терминов.

Смущён -> blushing.gif

А какой Вы вкладываете смысл в слово -> "всё у них хорошо" ?

Ах да - живы и здоровы.

а почему вы отвечаете вопросом на вопрос? :)

я вкладываю в это самый обыкновенный смысл. чисто визуально: люди здоровы, не болеют, имеют достаток и личную жизнь.

для меня это достаточные критерии, чтобы сказать, что "всё у них хорошо"

вы кстати на вопрос так и не ответили :) откуда информация про то что разрушение колец это плохо? :)

насколько, я могу судить, матерелизованные предметы разрушаются гораздо быстрее обычных. Олеандр, с его развалившимся артефактом, совсем не одинок в своей беде:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько, я могу судить, матерелизованные предметы разрушаются гораздо быстрее обычных.

По-моему, все эти материализованные предметы должны становиться, подобно детским игрушкам, в которые уже отыграли... и нет к ним интереса. Когда повзрослевший ребнок смотрит на свои поломанные погремушки, то едва ли грустит, даже наоборот-скорее радуется, что больше не играет, как маленький. Он уже большой! У него другие интересы!

Кстати, в этих разрушающихся колечках и часиках, возможно, и заложена такая символика-всё это стимул становиться БОЛЕЕ И БОЛЕЕ, а не держаться за что-то маленькое o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, все эти материализованные предметы должны становиться, подобно детским игрушкам, в которые уже отыграли... в этих разрушающихся колечках и часиках, возможно, и заложена такая символика-всё это стимул становиться БОЛЕЕ И БОЛЕЕ, а не держаться за что-то маленькое o:)

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну. это характеризует ignorusа только с положительной стороны. мистический опыт потому и мистический, что не предназначен для вещания на форумах.

знаю, знаю... :D так часто тоже говорит один мой приятель, который пока никакого опыта не имеет, но много рассуждает на эту тему вслух. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, знаю... :D так часто тоже говорит один мой приятель, который пока никакого опыта не имеет, но много рассуждает на эту тему вслух. :flowers:

приятель - весьма мудрый человек.

а вы не иначе как телепат :) только так можно объяснить ваше феноменальное знание о количестве "опыта" в стороннем объекте. кстати, меня всегда интересовало, в чем этот "опыт" измеряется? в килограммах? литрах? вольтамперах на стакан? а может, прости Господи, количестве подаренных колец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятель - весьма мудрый человек :) а вы наверное телепат :) сразу видите, в ком сколько опыта. кстати в чем этот опыт измеряется? в килограммах? литрах? вольтамперах на стакан?

приятель пока очень не мудрый, ему 10 лет... но это неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что он сказал об этих дарах: "Не желайте от меня простых материальных вещей, но желайте Меня - и вам воздастся. Это не значит, что Вы не получите предметы, которые я даю Вам как знаки благоволения от полноты любви.

Я скажу вам, почему я раздаю эти кольца, талисманы, четки и т.д. Это знак, свидетельствующий о связи между мною и тем, кому они даны. Когда с имеющими их случится беда, этот предмет приходит ко мне в виде вспышки и в виде вспышки возвращается к ним, забирая от меня излечивающую благодать защиты. Но благодать доступна не только тем, кто носит эти дары, но и всем, кто зовет меня, неважно, каким именем или в какой форме. Любовь - это узы, которые привлекают благодать".

Пегги Мэйсон и Рон Лэнг

"САТЬЯ САИ БАБА

ВОПЛОЩЕНИЕ ЛЮБВИ"

Важен не сам предмет, а то, что он символизирует. Связь между Сатья Саи Бабой и преданными - вечна и неразрывна. Любовь - вечна и неразрывна. А это самое важное. Кто может понять смысл действий Свами, только Он сам и другие Махатмы, которые также связаны с нами навек единой силой. Силой Любви. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём измеряется опыт? А разве он в чём-то измеряется? Наличие его или отсутствие фиксируется в процессе жизни по делам. Вроде так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важен не сам предмет, а то, что он символизирует.

Конечно. Есть древняя тибетская притча о хлебной крошке, которую дал Мудрец одному путнику, но не для того, чтобы он держал её во рту, а скушал... к счастью тот со временем догадался как поступить. Также и с кольцами и другой атрибутикой от Саи. Предмет разрушился, значит он выполнил свою функцию. Всё! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беседа с вами - истинное удовольствие для моего усталого мозга :)

приятель пока очень не мудрый, ему 10 лет... но это неважно.

никогда бы не подумал, что мудрость определяется количеством прожитых лет

в чём измеряется опыт? А разве он в чём-то измеряется? Наличие его или отсутствие фиксируется в процессе жизни по делам. Вроде так...

по каким делам? вообще, может мы по разному понимаем слово "опыт"? насколько мне известно, отсутствие опыта возможно только при отсутствии жизненных функций. если человек двигается, дышит и хоть что-то говорит - он уже имеет некий опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беседа с вами - истинное удовольствие для моего усталого мозга :)

никогда бы не подумал, что мудрость определяется количеством прожитых лет

возникли затруднения в этом вопросе? Мудрость всегда определяется количеством прожитых лет. Нет ниодного мудреца не прожившего годика во вселенной. :king:

Что касается малыша, то дело и в прожитых годах, и в незрелости психики ребёнка, соответствующей этому возрасту.

по каким делам? вообще, может мы по разному понимаем слово "опыт"? насколько мне известно, отсутствие опыта возможно только при отсутствии жизненных функций. если человек двигается, дышит и хоть что-то говорит - он уже имеет некий опыт.

вроде этот опыт тут не обсуждается. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей Бабин

Учителей много потому что много разных культур, традиций, психотипов , у всех разная карма.. для разных типов сознания разные учителя проявляются. У великих святых - великие ученики. Вспомните как Миларепу учил Марпа :wub: Или как учили древние сиддхи - Агастьяр, Тирумулар.. мастера Дзен.. сомневаюсь что я в нынешнем состоянии сознания и энергии выдержку даже один день таких испытаний :)

Сравнивать учителей между собой я думаю нет смысла ..и опять же я сомневаюсь что у всех есть такое ясновидение, чтобы можно было различать уровень святости учителей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...