Перейти к содержанию

Загадки Махатм...


Oleandr

Рекомендуемые сообщения

Флейта-Позвоночник
ОМ Флейта :) А каков путь кратко? Методы, посвящение ит.д? И кто сейчас является продолжателем традиции?

Методы работы суть методы тренировки психической энергии. Праведные действия, слова и мысли имеют более тонкие и благие вибрации, и они, в сочетании с дисциплиной, пробуждают сознание человека на всё боллее высоких планах в процессе перевоплощения, если человек осуществляет осознанную работу над собой. За каждым таким человеком есть как бы "группа поддержки"(это я так называю:)там иначе говорят обычно) - духовные мастера, силы,ангелы,отвественные за эволюцию этой конкретной монады.

Когда же человек выходи на такой уровень сознания, что начинает проявлять различные признаки владения психическими силами, он переходит в состояние готовности. У теософов очень популярна пословица - "Когда ученик готов, учитель не змедлит".

Само обучение проходит как несколько уровней посвящения, но информация о них закрытая и становится известной только тому, кто их прошёл.

Каждый новый уровень открывает человека более интенсивным вибрациям и изменяет зарактер движения энергии в теле, а также связывает человека с новыми типами энергий и стоящими за ними сущностями - более развитыми душами, которые ещё в прошлых Вселенных развились до высокого уровня, и в начале нового творения участвовали в создании плана - нашей солнечной системы в частности.

За одноим лучом могут стоять много сущностей. Я тут пишу "сущность" ,потому что не хочу говорить "личность". Они имеют индмвидуальный,но не имеют эгоистического характера.

Есть специальные инструменты и оборудование, сделание по законам древней духовной науки. С их помощью учитель проводит в тело ученика те энергиии,которые(если ученик уже подготовлен и созрел до сознательного контроля) "развязывают" определённые слои в теле и ученик(или ученица) становятся сознательными на более высоком уровне. Как правило, в теосоской традиции, человек получает силы и сразу же за этим - свое место в Иерархии и свою отвественность - то есть он обязан их применять в разумных пределах и с благими целями, полностью отдавая себе отчёт в своих действиях. Например, я знаю довольно многих посвященных,которые работают как целители в традиции Агни Йоги. Целительство - достатоно популярная и важная область их работы.

Но следует заметить - теософия всегда подчёркивала единство искусства,науки, религии и политики. Теософы считают, что истинная духовная работа происходит в "труде серого дня", то есть через активную деятельность, в том числе в науке, искусстве и в общественном плане, руководствуясь при этом высшими этическими принципами, согласно закону Ответного действия, "что посеешь,то пожнёшь", или закону Кармы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисус тоже при своей жизни не говорил о Кришне или о ком-то ещё. Не потому, что был не в курсе, а потому, что даже если бы и сказал он тогдашним евреям всё как есть, они бы распяли его значительно раньше.

Не мечите бисера перед теми,кто его не ценит.

То есть, нужно уметь выбирать слова.

Махатмы - эт великие души.О них говорится в писаниях.....

Хороший пост, Флейта... Спасибо. :flowers:

За одноим лучом могут стоять много сущностей. Я тут пишу "сущность" ,потому что не хочу говорить "личность". Они имеют индивидуальный,но не имеют эгоистического характера.

:flowers: Такой луч, идущий свыше, часто называют "Лучом Когана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одноим лучом могут стоять много сущностей. Я тут пишу "сущность" ,потому что не хочу говорить "личность". Они имеют индмвидуальный,но не имеют эгоистического характера.
:flowers::flowers::flowers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник

Традиция сейчас держится на Элизабет Клэр Профет. По мнению большиства наиболее вменяемых теософов и также по моим собственным наблюдениям, именно её послания сейчас отлчает та самая чёткость,простота,лакончиность и законченность, и в целом они наиболее точно соотвествуют первоначальному духу теософского учения, очень хорошо выраженному в книгах серии "Две жизни", художественных, но непосредсьвенно передающих харкктер теософии как образа жизни и внутренней дисциплине. равно как и внешней.

Но хочу отметить, что сейчас конкретно в русских обществах есть раскол, как это вообще часто бывает среди учеников после ухода учителей. Наиболее сильны сейчас не представители рериховских обществ, а отдельные практики и их последователи, обладающие достаточной полнотой знаний и уровнем сознания.

Тем не менее, есть попытки примирения - некоторые ратуют за объединение.

Я не осбо в это дело вникаю и не очень вообще люблю теософов - да,хороших много, но есть и довольно надменные редиски,, и вообще психи,как и везде.

Есть те,кто не пизнает сейчас Клэр Профет и держится только за тексты Блаватской и Франчиа Ла Дью+всей прежней команды.

По моему, они всё-таки это зря, но, возможно, у них есть свои причины не доверять - далеко не каждый,кто считает, что получил послание Мастера, на самом деле является его проводником и ставленником.

Тут есть момент избранности.

Человек должен быть подходящим.

Поэтому, нужно развивать в себе способность различения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой луч, идущий свыше, часто называют "Лучом Когана".

Олеандр, укажите пожалуйста первоисточник, откуда Вы черпаете эту информацию. Это Алиса А. Бейли, Марк и Элизабет Профет, Татьяна Микушина или кто-то ещё?

А то Вы пишите пишите, а нам никак не проверить откуда Вы это всё берёте, может Вы это тут же сами придумываете.

Извините конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник

Я сама не теософ, я просто мистик-практик, который изучает самые разные традиции, поэтому, если я тут неточно пишу или где-то выражаюсь не вполне внятно - пусть меня поправят те,кто занимается теософией более плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеандр, укажите пожалуйста первоисточник, откуда Вы черпаете эту информацию. Это Алиса А. Бейли, Марк и Элизабет Профет, Татьяна Микушина или кто-то ещё?

А то Вы пишите пишите, а нам никак не проверить откуда Вы это всё берёте, может Вы это тут же сами придумываете.

Извините конечно.

Эндрю, я ничего не придумываю и говорю правду. :flowers: Я делюсь своим опытом и не более. Мне не надо верить или не верить. Просто имейте ввиду, что есть такие случаи. Жизнь очень многообразна и у Единого много форм проявления.

Причём тут Бейли или Микушина??? Всё что я знаю, знаю только от Махатм. Я встречался с Махатмами лично. Учился многие жизни и учусь до сих пор. Они меня нашли в Москве в 1989 году. Так состоялась первая встреча с Владыкой Илларионом, который благославил меня на дальнейшую садхану. Чуть позднее он отправил меня к Саи. Саи на интервью сам всё повторил и посвятил меня в некоторое отношения между ним и Махатмами из Великой Общины. Последние 6 лет езжу к Бабе очень часто. В ашраме у Саи имел несколько встреч с разными Владыками.

Не о всех Махатмах известно людям. Кстати, Саи сам не раз упоминал, что многие аватары продолжают работать скрытно, не открываются людям. :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиция сейчас держится на Элизабет Клэр Профет. По мнению большиства наиболее вменяемых теософов и также по моим собственным наблюдениям, именно её послания сейчас отлчает та самая чёткость,простота,лакончиность и законченность, и в целом они наиболее точно соотвествуют первоначальному духу теософского учения...

О как! Почему-то всегда казалось, что учение Бхагавана Шри Сатья Саи отличает чёткость, простота, лаконичность и законченность.

И всё же, Флейта-Позвоночник почему Сатья Саи Баба никогда ничего не говорил о Элизабет Клэр Профет, странно?

Аааа, тут наверное есть момент избранности! Сатья Саи скрывает от не избранных такую секретную и важную информацию!

Удивительно вообще всё, на форуме посвящённом Сатья Саи, публикуются посты отрицающие его слова.

К примеру Сатья Саи Баба говорит в Эпохальной речи от 23 ноября 1968 года.: - "Для защиты добродетели, для уничтожения злодеев и для установления праведности на прочный фундамент, Я воплощаюсь от эпохи к эпохе." Всякий раз, когда ашанти, или дисгармония, овладевает миром, Господь будет воплощаться в человеческой форме, чтобы раскрыть путь обретения прашанти, или покоя, и для перевоспитания человеческой общины в духе мира и согласия."

Сатья в этой речи прямо заявляет, что он Господь, но нет же, Олеандр пишет:

... Для меня Саи - Истинный Продолжатель дела Учителей и Великой Общины, существующей с основания Солнечной Системы. Прежде чем Великий Коган вошёл в его сознание и он стал Аватаром, он многому учился у Владык (в том числе у Мории), которые также до него были Аватарами...

Сатья Саи чему-то учился у "Владык" это же ЛОЖЬ! Сатья Саи Творец всего сущего чему-то учился?!

И ещё вот цитата Олеандра!

О Владыках и Мировом Правительстве я узнал ранее от других Учителей. Во время индивидуального интервью Баба сказал, что он в курсе всех моих встреч с Владыками. Сам же он является Преданным Великого Владыки Иллариона и выполняет его Миссию...

Это что-то новенькое, Сатья Саи оказывается является преданным "Великого Владыки Иллариона"!!!

Это же БРЕД чистой воды, вообще не понимаю, как на форуме посвящённом Сатья Саи разрешается публиковать такое богохульство!!! Модераторы очнитесь!

P.S. Надо писать письмо Кириллу, а то тут скоро Содом и Гомора начнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндрю, я ничего не придумываю и говорю правду...

Олеандр, Вы в лудшем случае очень сильно запутались, в худшем случае Вы сознательно фальсифицируете.

Ваши слова прямо противоположны Учению Сатья Саи, что я доказал в предыдущем посте. Извините, но любой здравомыслящий преданный доверится Бхагавану Шри Сатья Саи, чем Вашим ничем не подкреплённым, более чем сомнительным публикациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник

Господи,Эндрю, а почему Сатья Саи Баба должен рассказывать о держателях традиций? Он же тоже,например, про мастера Миларепу не говорил, но это же не означает, что Миларепа был лжеучителем.

У него есть своя миссия как отдельной формы, у Элизабет Клэр Профет - своя миссия как проводника посланий вознесённых учителей и ангелов.

Об этом же уже была речь.

Ты ещё спроси - а почему Свами не говорит о Гуру Нанаке, Зороастре и Махавире?

Но это - прихзнанные святые личности, основатели мировых реигий, которые есть на Символе Единства Свами.

Просто Свами не говорит обо всех публично.

С преданными своими ,которые являются парсами, он говорит о зороастриме, с муслимами - о мусульманстве, с сикхами - о сикхмихзме, а с теософами - о теософии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно Олеандру , т.к придерживаясь Учения Саи Бабы о том , когда кто-то против другого человека недоказанно наговаривает --- слизывает его грехи . Теперь Олеандр весь чистый. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатья в этой речи прямо заявляет, что он Господь, но нет же, Олеандр пишет:

Сатья Саи чему-то учился у "Владык" это же ЛОЖЬ! Сатья Саи Творец всего сущего чему-то учился?!

И ещё вот цитата Олеандра!

Это что-то новенькое, Сатья Саи оказывается является преданным "Великого Владыки Иллариона"!!!

Это же БРЕД чистой воды, вообще не понимаю, как на форуме посвящённом Сатья Саи разрешается публиковать такое богохульство!!! Модераторы очнитесь!

P.S. Надо писать письмо Кириллу, а то тут скоро Содом и Гомора начнётся.

Эндрю, полностью вас поддерживаю! Отрадно наблюдать здесь еще одного здравомыслящего человека :) Большое спасибо Вам, за поддержку!

О Владыках и Мировом Правительстве я узнал ранее от других Учителей. Во время индивидуального интервью Баба сказал, что он в курсе всех моих встреч с Владыками. Сам же он является Преданным Великого Владыки Иллариона и выполняет его Миссию...

По мне так это самый откровенный бред что я слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта, а линия преемственности у теософов есть? Линии передачи есть во всех священных практиках. Именно непосредственно Мастер - Ученик (новый Мастер) - ... -....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеандр, Вы в лудшем случае очень сильно запутались, в худшем случае Вы сознательно фальсифицируете.

Ваши слова прямо противоположны Учению Сатья Саи, что я доказал в предыдущем посте. Извините, но любой здравомыслящий преданный доверится Бхагавану Шри Сатья Саи, чем Вашим ничем не подкреплённым, более чем сомнительным публикациям.

Столько негодования!!! o:) Я ничего не фальсифицирую. Я озвучиваю то, с чем столкнулся в своей жизни. Эндрю, я вам всё сказал.

Вы всё говорите, о Учении Бхагавана. Насколько вы понимаете Учение Саи - это большой вопрос. И почему вы решили, что его понимаете? :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы всё говорите, о Учении Бхагавана. Насколько вы понимаете Учение Саи - это большой вопрос. И почему вы решили, что его понимаете? :flowers:

Сатья Саи прямо говорит, что он Господь Творец всего сущего, Вы заявляете, что Сатья Саи является учеником "Иллариона".

Что тут не понятного?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько негодования!!! o:) Я ничего не фальсифицирую. Я озвучиваю то, с чем столкнулся в своей жизни. Эндрю, я вам всё сказал.

Вы всё говорите, о Учении Бхагавана. Насколько вы понимаете Учение Саи - это большой вопрос. И почему вы решили, что его понимаете? :flowers:

А вы в свою очередь, уверены что правильно поняли суть связи между Саи и Иерархией?

Олеандр, мы тут не Святая Инквизиция. Если вам нравится жить с такой ересью в голове - ради Бога, сколько угодно. Это ваш личный выбор. Но вот то с каким напором вы пытаетесь эту информацию донести до других - пугает меня. Зачем вам это надо? Вы уверены что сами во всем разобрались, прежде чем начать проповедовать на форумах? Может лучше пойти еще раз подумать, почитать, переосмыслить опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатья Саи прямо говорит, что он Господь Творец всего сущего,

Пожалуйста, докажите из вашего личного опыта, что Сатья Саи, который живёт в данный момент в Индии, является Творцом всего сущего.

Интересно, что вы вообще под этим понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теософы говорят одно, Крайонисты другое, "другие владыки" третие... В этом-то и заключается вопрос: кто говорит правду? Мне лично не важно кто, что говорит, у меня есть Традиция, школа и Учителя, которым я полностью доверяю. Но ведь есть люди, которые только начинают свой духовный путь и, которым очень нужны ответы. Поэтому очень важно разобраться и понять: Кто такой Крайон? Кто такие Владыки (Илларион, Кут Хуми...)? Кто такие "другие владыки"?...

"Не все йогурты одинаково полезны" :luck: :luck: :luck:

Да да, Ринчен. Именно в этом и суть. Слишком много сейчас информации в которой можно запутаться. Мой первый духовный опыт, тоже начался именно с Вознесенных Владык. В то время я много читал их и много общался с людьми, утверждающими, что состоят у них в неком "обучении". Тогда я был молод и неопытен :) и слова "Мне учитель так лично сказал" преводили меня в священный трепет, заставляя верить на слово в любой бред.

К счастью я вовремя познакомился с Бхагавад-Гитой, Ведическим учением и вскоре после этого попал в Индию. Вообщем то повезло :) Свами откачал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, докажите из вашего личного опыта, что Сатья Саи, который живёт в данный момент в Индии, является Творцом всего сущего.

Интересно, что вы вообще под этим понимаете?

Витка, это бесполезно. Феномен Аватара непостижим даже для полубогов. Поэтому каждый воспринимает его в силу своих возможностей. Кто-то творцом всего, кто-то воплощением Атмы, кто-то просто святым, а кто-то учеником Иллариона. Есть даже те, кто никогда не увидят в нем больше чем обычного человека. Это нормально. Я и сам когда-то считал его одним из Вознесенных Учителей :)

Чужой опыт или чужое мнение тут бесполезны :) Кстати к слову говоря, есть мнение, что только в человеку дано распознать Аватара, сошедшего на землю. Существа божественного происхождения на это неспособны, так-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатья Саи прямо говорит, что он Господь Творец всего сущего

где? творца-всего-сущего не существует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, докажите из вашего личного опыта, что Сатья Саи, который живёт в данный момент в Индии, является Творцом всего сущего.

Интересно, что вы вообще под этим понимаете?

Зачем Вам мой личный опыт, если я Вам даже что-то и расскажу, как Вы проверите, что это правда или вымысел?

Разве Вам не достаточно слов Сатья Саи, что Вам требуется от меня подтверждение его слов?!

Под Творцом который воплотился под именем Сатья Саи я понимаю, вот что:

" 91. Затем Бхагаваном

наставленные Боги и сонмы Ришей (Махатмы),совершив поклон Бхагавану,разошлись.........

94 / 95 Владыко Брама

Перед подателем даров стоял, склонив голову и сложив ладони;

Шри Бхагаван сказал:

............................

97. На Тебя возложено бремя, Я буду спокоен за прочность мира;

Когда же это дело для Тебя не выносимым станет,

98. Чтоб возвестить познание Атмана, Я Сам Себя воздвигну.

Это, сказав, исчез.....

Махабхарата/Мокша Дхарма/Глава 342"

...Именно в этом и суть. Слишком много сейчас информации в которой можно запутаться...
Витка, это бесполезно. Феномен Аватара непостижим даже для полубогов. Поэтому каждый воспринимает его в силу своих возможностей...

LostInSpace :luck:

Кстати Vitka, Вы так и не ответили на мой вопрос о Вашей цитате, откуда Вы это взяли, укажите пожалуйста источник.

Так Христос, Будда, Кришна и т.д. и есть Вознесённые Владыки или Сонмы, или Учителя или Махатмы- это просто разные названия одной и той же сути!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где? творца-всего-сущего не существует :)

Ну это опять же только ваша личная точка зрения :) Хотя вообще-то творцом всего сущего считается Брахма :)

Понимаю, что ноги этого вашего изречения растут из Буддизма, поэтому спорить не буду. Не существует, так не существует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витка, это бесполезно. Феномен Аватара непостижим даже для полубогов. Поэтому каждый воспринимает его в силу своих возможностей. Кто-то творцом всего, кто-то воплощением Атмы, кто-то просто святым, а кто-то учеником Иллариона. Есть даже те, кто никогда не увидят в нем больше чем обычного человека. Это нормально. Я и сам когда-то считал его одним из Вознесенных Учителей :)

Чужой опыт или чужое мнение тут бесполезны :) Кстати к слову говоря, есть мнение, что только в человеку дано распознать Аватара, сошедшего на землю. Существа божественного происхождения на это неспособны, так-то :)

Я с тобой совершенно в этом согласна!

Что касается Аватара, Он действительно сходит на землю, поэтому Его можно видеть и слышать. Что касается других героев, из-за которых тут такие страсти уже который раз разгораются, Они не находятся в физическом воплощении. Поэтому с ними намного сложнее. Кроме всего, каждый по своему мировоззрению или опыту воспринимает эту тему.

В принципе, жаль, что духовные искатели устраивают между собой такие разборки-ведь все Учителя и Аватары учат не Им тупо поклоняться, а искать Бога в себе. И что интересно, наша воля для Них свята. И если люди начинают поклоняться, то их поклонение принимается. Например, с Саи Бабой лично я вижу очень чётко такой "феномен". Он сам говорит, что следует желаниям преданных и даёт им то, что они хотят... но ждёт, когда сможет дать то, что им действительно необходимо.

Но есть разные Души. Некоторые хотят уже большего или другого. Некоторые уже соответствуют этому другому и "притягивают" к себе иную информацию. Информацию более высокого порядка. Это совершенно нормально. Так было всегда, в принципе. Ещё проблема в том, что внутренне многие уже готовы к большему, но стандартность "человеческого" ума не всегда даёт принять что-то доселе неведомое. А как без этого расширения можно понять БЕЗГРАНИЧНОГО Бога, проявляющего себя в огромном количестве форм?

Но я совершенно согласна, что с общением с нефизическими сущностями, нужно быть осторожными и далеко не все из них несут "чистые знания" или безусловную любовь. Цель многих из них подчинить себе, чтобы тянуть энергии. Но раз есть ложные, значит, есть Истинные. Истинные Учителя дают безусловно и их цель привести нас не к Ним, а к самим себе-потому что мы, такие же как Они. Саи говорит тоже самое. Проблема людей, что они этого не понимают.

Поэтому, ребята, нужно спрашивать у Бога, внутренннего Учителя, всё равно, какую Его форму вы выбираете. Но всё равно, всё просходит внутри нас и Учитель приведёт туда, куда нужно, в то место, которому каждый соответствует в данный момент. Но это не значит, что это место конечное. Путь есть Путь. Путь-это движение. Задавайте Богу вопросы и слушайте ответы внутри себя, даже, если вы притягиваетесь к книге или сайту, только внутри по вибрациям любви можно определить ваше это или ещё (или уже) не ваше :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Vitka, Вы так и не ответили на мой вопрос о Вашей цитате, откуда Вы это взяли, укажите пожалуйста источник.

Эндрю, это была не цитата. Я надеюсь, вы не лишаете меня права думать своим умом и чувствовать сердцем, использовать интуицию. Бог не познаётся интеллектом через цитаты :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...