Перейти к содержанию

Загадки Махатм...


Oleandr

Рекомендуемые сообщения

Недавно мне подарили коллеги по работе фолианты сочинений Конфуция и Н Рериха

Прочитав эту ветку, у меня возник большой интерес к Рериху (Конфуция я долго изучал раньше), и я наверняка возьмусь вскоре читать с Агни-Йоги :)

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть голословным, поясню, в чем вижу противоречия.

"Саи - Истинный Продолжатель дела Учителей и Великой Общины" - конечно, иначе не может и быть, ведь у всех Великих душ своя Миссия дать учение многим людям и целым поколениям

Насчет "основания Солнечной Системы", то в масштабах вселенной, которая только часть Бога, не могу как то отделять данный факт, учитывая, что время это сила, и в реальности все три аспекта времени - прошлое, настоящее и будущее, - это тоже Майя, на самом деле нет ни первого, ни второго, ни третьего, для Бога времени нет.

"Прежде чем Великий Коган вошёл в его сознание и он стал Аватаром" - не мог такое Саи сказать, даже в личном интервью. Олеандр, может это неточность перевода или непереводимая игра слов была, не знаю.

"...он многому учился у Владык (в том числе у Мории), которые также до него были Аватарами." - без комментариев.

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст послания имеет личный характер. Язык факанский - древнейший, сакральный. Текст материализован в память о личной встрече. Храню дома несколько посланий Владыки, материализованных подобным образом на различных языках. К сожалению, пока не имею права раскрывать все детали нашей встречи. Отмечу, что их было несколько на территории России и других государств. Когда-то Мория направил меня к Саи и во многом способствовал поездкам к нему... На интервью у Саи я поинтересовался о Махатмах, в том числе Мастере Илларионе и Мории. Получил исчерпывающий ответ. :flowers:

Oleandr, спасибо!

очень бы хотелось послушать, что Свами вам тогда рассказал о Владыках

немного вы тут эту тему затронули уже вроде бы, мельком просмотрела тут выше посты, но может можете поподробнее рассказать, что Свами об этом вам сказал

меня этот вопрос уже очень давно интересует

потому что вообще у меня в жизни всё началось именно с Владык, и Они привели меня к Саи

и это было очень (Очень!) мощно

27 января 2003 года, сразу же в первую поездку. Приглашение от Свами пришло по интернету. Было приглашено 13 человек пофамильно. С нами поехала большая группа около 40 человек в надежде также попасть на интервью. Но Свами взял только тех 13, кого позвал... как люди отчаянно не просили Свами взять больше, он был не умолим.

Андрей, а как выглядело тогда это приглашение Свами через инет? просто получили письмо в свой ящик от Него?

извиняюсь, если спрашиваю, чего не захотите говорить

право отвечать или нет остаётся вообще за вами

Существует единая цепь Иерархии Света, продолжающаяся в Беспределность , и все истинные Носители Света, появляющиеся и пребывающие сейчас на нашей планете Земля, суть Звенья ЕЁ. Сыны Света, пришедшие на нашу планету для ускорения эволюции человечества есть Величайшие Духи, стоящие во главе доступной и ближайшей нам по карме Иерархии Света. Они есть Прародители нашего сознания. Им мы обязаны нашим умственным развитием. Следует понимать , что все Великие Махатмы на всём протяжении своих жизней были Бодхисатвами.

..

велик тот , кто велик в терпении

надо отложить в сторону личный элемент, если хочется продвинуться в изучении, даже на некоторое время самого себя.

...

.. Только тот , у кого в сердце любовь к человечеству , кто способен в совершенстве охватить идею Человеколюбия на практике, только тот имеет право на обладание Тайными учениями. Только он один никогда не злоупотребит своими силами, т.к в этом случае нечего бояться , что он обратит их на себялюбивые цели. Человек , который не ставит блага Человечества выше своего собственного блага , не достоин стать выше в познаниях. Таково действительное состояние вещей.

замечательные слова

ogon, спасибо

отредактировала немного сейчас этот ваш пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitka , да Свами -- наше Всё , Махатмы --- наше Всё

- обидно как-то делается за Александра Сергеевича...

до этого русские люди привыкли полагать, что Пушкин - это наше все...

или это тоже, по-вашему, огненное воплощение махатмы М.?

Бог велел делиться...

в том числе - и воплощениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleandr, ну уж очень утрируете :king:

Думаю смысл сказанного, как кто то сказал выше, глубже, но то что тебе сказано с твоих слов, прямо противоречит всему несомненно целостному учению Свами на протяжении всей Его жизни во втором теле Саи Аватара

Лично я не вижу никаких противоречий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , немного не по теме , уж очен захотелос ,чтобы все расслабилис . Недавно прилетела из Ашрама. Иду вечером со столовой , ишу свои шлёпанцы , сзади меня стоят 3- е русских женщин и делятся очен мило своими познаниями . Одна говорит: " Что - то никак не получается выйти в астрал , я уже всё перепробовала. Другая ей отвечает : " А у меня всё чётко с этим. Я сажус и говорю себе : Фрида , я Вася -- отлетаем в астрал. И сразу отлетаю " . Меня охватил шок , а потом смех , да такой , что на утреннем Даршане когда Свами начал на кресле везжат в Мандир , я говорю Лене : Фрида , я Вася , подезжает Свами сейчас будем отлетат. Мы сидели в центре, во втором ряду , и начинаем смеятся в голос , вдруг в первом ряду , сидяшие индусочки , не понимая нашей речи тоже начинают смеятся , и заразилис смехом школницы , сидяшие напротив. Свами заехал в Мандир , посмотрел на смеющиеся лица , причём все начали смеятся сами по себе, приказал Севадалу что-то и тут же тот принёс очен много сари и дарит их всем женщинам , дарит детям и женщинам прикосновение к Стопам . Ребята потом нас спрашивали , что такое произошло на женской стороне, что Свами более 40 минут оставался на ней, причём с таким колличеством Милости и подарков. Смейтес чаще , Свами любит это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прежде чем Великий Коган вошёл в его сознание и он стал Аватаром" - не мог такое Саи сказать, даже в личном интервью. Олеандр, может это неточность перевода или непереводимая игра слов была, не знаю.

"...он многому учился у Владык (в том числе у Мории), которые также до него были Аватарами." - без комментариев. Саи Рам!

Дорогой Dofy, я уважаю вашу точку зрения, но не спешите с выводами... Тем более, вас же никто не убеждает. С Саи разговаривали на чистом русском... :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, я выскажусь немного не по теме. Просто хочу сказать - как же всетаки здорово, что даже например не имея возможности общаться с такими великими учителями как М.Мория или Сатья Саи Баба, но здесь, общаясь с вами на форуме, с теми кто имел или сейчас имеет непосредственное общение например с Сатья Саи, ты уже понимаеш что это все не гдето там далего, а все здесь, рядом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень бы хотелось послушать, что Свами вам тогда рассказал о Владыках

О Владыках и Мировом Правительстве я узнал ранее от других Учителей. Во время индивидуального интервью Баба сказал, что он в курсе всех моих встреч с Владыками. Сам же он является Преданным Великого Владыки Иллариона и выполняет его Миссию. Это пока всё что я могу сказать на данный момент. Другое не подлежит разглашению. После чего я был благославлён Свами на дальнейшее сотрудничество и собственную садхану. Потом было материализовано кольцо с 14 бриллиантами, которое распалось через полгода. У нас дома хранится две робы (летняя и зимняя), подаренные Свами в 2002 и 2003 годах. :luck:

Относительно интернета. Я был предупреждён Учителями, что будет приглашение. Мы все его очень ждали, хотя многие из нас уже побывали у Саи на интервью. На мой емайл пришёл текст со списком людей, которые будут приглашены Свами на одном из даршанов. Так оно и случилось в конце января 2003 года. Были смешные нюансы: нас было 35 человек, у всех была надежда попасть. Но Баба, с присущим ему живым юмором, не раз подходил и хитро интересовался сколько нас. Ему отвечали - 35. Тогда Свами фыркал, махал рукой и приговаривал: да тринадцать вас, тринадцать... :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый, Inet Links , когда проиходят такие обшения , как наши --- главное умет читат не толко глазами, но и душой. Поетому и почувствовали , что Свами рядом с вами. Свами говорит : " Когда о Боге говорят двое -- я уже присутствую " А нас столко много говорят о Нём . А Олеандр вносит поразителную гармонию в общении , и если все будут поддерживат эту гармонию , то расцветёт всё и вся , что нас окружает, и никогда ощущение присутствия Высших не покинет вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гармония , если её не разрушат самовыпячеванием , приводит к совершенству. Семя Рерихов , все четверо , работали и жили в гармонии с окружением и самим собой , и вот резултат и опыт , который мы видим. Мне очен понравилос быт на сатсанге с Анил Кумаром , от него заразително исходит гармония ., и когда идёт созвучие , тогда и уникалные вещи происходят. Будем береч гармонию !!! Как- то познакомилас со старцем , ему тогда 106 лет было, он своими руками во время войны построил по Велению Матери Божей церков обединения всех религий, звали его Тимофей . Ну и спрашиваю его , а кто такой сад насадил. Он приносит мёд , еш -- говорит .,и тут же добавляет : " А Матушка Царица Небесная здес хозяйничает , видиш и улики ест, и фрукты и цветы - - всё Она." Позвал спат меня Тимофей , пустил сам , я не просила и говорит мне : " Ты шороха не боис , это мышка у меня в чемодане живёт , мы с ней миримся ". И стыдно стало мне , что вед так просто можно жит в гармонии со всем, а главное самим с собой , тогда всё постепенно прийдёт, и мудрост и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу сказать - как же всетаки здорово, что даже например не имея возможности общаться с такими великими учителями как М.Мория или Сатья Саи Баба,

Вы давно общаетесь, все общаются в той или иной степени... Что касается общения в физических телах, - немного усилий и вот она долгожданная встреча. Во всяком случае так произошло со мной. Но главная встреча состоится в нашем Сердце. Атман Единый - Отец Наш Небесный ведёт нас к Просветлению. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главная встреча состоится в нашем Сердце. Атман Единый - Отец Наш Небесный ведёт нас к Просветлению.

вот это точно

слова в точку

:luck:

Oleandr, спасибо, что ответили, что спросила

но, вообще, стало ещё раз ясно, что вопросы такого плана нужно задавать напрямую Саи

Он отвечал непосредственно вам, и говорил то, что было необходимо именно для вас, и, вообще, явно говорил тогда с вами не только при помощи слов

всё, что говорится словами на темы такого высокого космического уровня, как взаимоотношения Высших Космических Существ, до определённой степени всё ложь, Знание такого уровня передаётся не через слова

с почтовым ящиком интересно :) тоже был один интересный случай, если бы не он, наверное не попала бы на этот форум

Изменено пользователем marianna
разделение тем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывок из писма Махатмы Мории к мистеру Синнету 1881 год " Мистер Синнет , вы получите длинное писмо , отправленное по почте в воскресене в Бомбее , от юноши брамина. Кут Хуми посетил его прежде чем уйти в " Тонг - па - нги " - состояние , в котором он тепер находится...........Я не такой первоклассный учёный , как мой Благословенный Брат ( Кут Хуми )...........Мы , живущие в индо - тибетских , нокогда не ссоримся ; ссоры и дискуссии мы оставляем тем , кто не будучи способен оценит ситуацию с одного взгляда , вынужден, впред до принятия окончателного решения , анализироват и взвешиват всё по частям , снова и снова возвращаяс к каждой детали....... Несколко дней тому назад , перед уходом от нас, Кут Хуми, говоря о вас , мистер Синнет, сказал следующее : " Я чувствую себя усталым , утомлённым от этих бесконечных диспутов. Чем болше я пытаюс им обяснит обстоятелства , которые управляют нами и вводят так много препятствий к свободному ообщению , тем менше они понимают меня......В самом деле , нигде в физической природе не сушествует такой горной бездны, так безнадёжно непроходимой и мешющей путнику , так та духовная бездна , которая не подпускает их ко мне ........Двумя днями , когда его " уход " был решён , при расставании он спросил меня : " Не последите ли вы за моей работой ? " Я обещал . Чего бы я ему не обещал в этот час ! В некотором месте , о котором не следует упоминат, имеется бездна с хрупким мостом из свитой травы над нею и бушующим потоком внизу. Отважейший член вашего клуба алпинистов едва ли осмелится пройти по нему , ибо он висит , как паутина , и кажется гнилым и непроходимым , хотя и не является таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто отважится на испытание и пеуспеет --- как преуспеет он ( Кут Хуми ) , если это правилно, что ему разрешено ,- тот прийдёт в ущеле непревзойдённой красоты, в одно из наших мест и к некоторым из наших людей. ; ни о том месте , ни о тех людях , которые там находятся , нет записей среди географов. На расстоянии брошенного камня от старинного храма находится старая башня , во чреве которой нарождалис поколения Бодхисатв. Вот где тепер покоится безжизненное тело вашего друга, моего брата, СВЕТА ДУШИ МОЕЙ , кому я дал верное слово наблюдат в его отсутствие за его работой....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек,всеми силами стремится к Богу,если он неизменно отдаёт Ему все свои думы и помыслы,то в ответ на это единственное усилие Бог вознаградит его десятикратно своей милостью,Своей добротой и любовью.Милость даруется лишь тому,кто неустанен в своём духовном поиске.Саи Баба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитель — тот, кто стал как дитя, кто .. неустанным тяжким трудом души обрел Одеяние Бессмертия, которое Он должен хра­нить в чистоте не из опасения запятнать его, но чтобы грязь, брошенная в Одеяние, не пора­зила того, кто бросит ее.

:luck:

С СЕРДЦЕМ БОГА

Помните, мелочей нет. Рука, простертая в час великой нужды, натягивает струны сердца пад­шего, соединенные с Сердцем Бога.

Учение, изложенное в этой книге, впервые было да­но миру на страницах ежемесячного журнала «Temple Artisan», официального издания Храма Человечества, общества, штаб-квартира которого находится в Ал-сионе, округ Сан-Луис-Обиспо, штат Калифорния.

Эта организация была основана в 1898 году по ука­зу и под водительством Учителя Иллариона, принад­лежащего к Великой Белой Ложе, которая поднимает человечество на высшие ступени, направляя токи си­лы и учения, соответствующие запросам времени, по мере того как человечество становится способным воспринять и усвоить знания и высшие вибрации.

Благодаря напряжённому труду души, вековому опыту,страданиям и самопожертвованию Учителя достигли эволюционной ступени, пока недосягаемой для обыч­ных людей.

Сознание Учителя не ограничено одним планом существования, как у обычных людей. Учитель пре­одолел ограничения плотной материи и может прояв­ляться на нескольких планах бытия, которые соответ­ствуют достигнутой Им ступени. Другими словами, Учитель вошел в Око Треугольника в Квадрате и расширил сферу своей деятельности; Он ЯВЛЯЕТСЯ сознательным фактором и силой, содействующей эво­люции рас и миров.

Учителя — не Боги, Они — люди, и, если нужно, могут трудиться в физическом теле на физическом плане. Однако большую часть своего труда Они со­вершают в теле Нирманакая, Одеянии сознательного бессмертия, которое Они обрели, претерпевая муки и страдания на протяжении долгих веков.

Ложа Учителей является частью Центрального Ду­ховного Солнца, которое состоит из всех Учителей Правого пути. Центральное Солнце — это Христос, совершенный Сын (Солнце) Беспредельной Любви.

В определенные циклы, если позволяют законы кармы и Иерархии, один или несколько Учителей мо­гут изменить направление сил, влияющих на эволю­цию и развитие человечества, в некотором смысле Учителя являются Высшим Я человечества; Они наблюдают за ним, охраняют и ру­ководят его развитием. Они не нарушают кармиче­ский закон, но в критические моменты в их власти от­части сдержать течение накопившейся кармы, когда она угрожает уничтожить цивилизацию или взорвать саму планету. Но в конце концов кармический закон будет исполнен до последней йоты. На протяжении веков мы наблюдаем грандиозные проявления карми­ческих сил — ужасные эпидемии, великие войны, разрушения городов, сопровождаемые погребальным звоном,или погружение в воды, как это было с Ат­лантидой; Учителя Мудрости, управляющие законами природы, могли бы сдержать эти силы, но тогда был бы причинен еще больший, духовный вред людям, за­детым кармой. Человечество, поправшее мораль и нравственность, может вернуться к духовным основам только под воздействием великого потрясения или бедствий, направляющих сознание людей внутрь, к вечным истинам, к изначальной божественности, спа­сая от соблазнов и блеска лживой очевидности и ил­люзий чувств.

Нам было сказано «Теми, Кто Знает», что иногда карающие силы взрывают планету, если ее обитатели злоупотребляют высшей духовной мощью и порожда­ют губительные силы, нарушая равновесие между со­зидательными и разрушительными энергиями. В на­шей солнечной системе имеются свидетельства такой катастрофы. Между Марсом и Юпитером астрономы заметили значительную область пространства, где, по их предположениям, должна была находиться плане­та, но многолетние поиски не дали ожидаемых ре­зультатов. В конце концов они обнаружили в этом промежутке более двухсот астероидов. Некоторые из этих малых планет не достигают и двадцати пяти миль в диаметре; они находятся на близком расстоя­нии друг от друга и движутся в одном направлении между орбитами Марса и Юпитера, словно осколки большой планеты.

Подобная участь грозила и нашей Земле в 1899 го­ду, но ее спасли обладающие великой мощью Учителя высокой ступени, пришедшие с других планет; Они удержали равновесие в земных центрах. Наша «Тем­ная Звезда» была спасена, но что ждет нас впереди? Кто знает? С тех пор наука и техника шагнули вперед; мы стали все чаще использовать тонкие силы Приро­ды в личных, в том числе и коммерческих, целях, а также ради развлечения. Но эти энергии — силы са­мой Жизни, лучи Божественной Энергии, исходящие из Сердца Бога и Природы; их нужно применять в духе бескорыстного служения во имя общего блага; в противном случае вследствие инверсии божественных качеств неизбежно произойдет реакция с ужасными последствиями для человечества, угрожающая самому существованию нашей планеты.

Предотвратить такую космическую катастрофу может Братство народов земли, подобное Братству миров надземных, истинный дух всеобщего Братства, без различия рас, вероиспо­веданий, цвета кожи и возраста.

Учение Храма дано высочайшими духовными си­лами — силами Ложи Света; передавая его человече­ству, Храм стремится зажечь сердца людей, пробу­дить в них мощное стремление к воплощению Братст­ва Человечества на Земле. Тот, кто любит ближних, чья душа созвучна основополагающей истине, содер­жащейся в этой книге, получит помощь и возвысит сознание благодаря Любви и великому духовному Све­ту, стоящему за Учением, независимо от него самого. Такой человек ощутит прикосновение рук Учителя, касание Безграничной Любви и Сострадания, согре­вающее душу каждого устремленного серьезного иска­теля Света и приносящее большие возможности для служения миру. Космический ритм жизни услышит тот, чей внутренний слух вновь станет гармоничен с посвящающими звуками первичного Сознания, Созна­ния, которое является божественным и открывает со­кровенное единство: Одно во Всем и Все в Одном.

Храм Человечества [Главный Хранитель]

:luck:

МОИМ ВОЗЛЮБЛЕННЫМ

Пробудитесь! Пробудитесь, о дети Нового Завета! Почему в трудный час вы толпитесь в людных местах? Вечная Битва кипит вокруг вас — ярая битва между Сынами Света Мира и братьями тьмы. Многочисленные отпрыски предательства, вековые порождения силы Иуды обнимают тебя и запечатлевают поцелуй на щеке, за кото­рым следуют крестные муки. Пробудись, спящий, и Логос озарит тебя. В твоей душе звучит тихий голос Христа: «Мужайтесь: Я победил мир».

День страстной пятницы пред тобою. Опояшься ору­жием Правды, которое дано в наследие каждому сыну Бога Живого, и сражайся, чтобы освободить народы земли из когтей Зверя, воплощения маммоны, поработившего ныне детей человеческих.

Неужели вы думаете, что вопль убитых за долгие века Авелей не доносится до седьмого неба? Неужели вы ду­маете, что Закон утратил силу, если правосудие медлит? Стань един с Законом. С непокрытой головой, босым, вступи в Святая Святых, чтобы силы Любви, Закона и Жизни смогли свободно струиться сквозь Жертвенник, на котором ты стоишь, и тогда обратная волна принесет духовную сущность, которая освободит тебя. В свободе твоя сила. Меч Духовный будет твоей наградой, и твой Возлюбленный укажет тебе путь к живой воде, ибо Он — Непобедимый Воин Света, над которым не властно время. Он — твое истинное Я, и когда рассеются тени, ты уз­ришь Царя в сиянии Красоты и Святости.

Это послание Великого Учителя было напечатано в первом номере «Temple Artisan» в июне 1900 года.

Послание дается без какой-либо правки и литературной обра­ботки. Мы оставили без изменений необычное сочетание обращений на «ты» и «вы», поскольку Послание являет собой синтез и обра­щено ко всему человечеству и к каждому человеку в отдельности.

АФОРИЗМЫ ХРАМА

Дни приходят, и дни уходят, но если ты будешь зрячим, то увидишь:

ТЯЖЕСТЬ, которую ты возложил на сердце друга, Господь возложит на тебя, и в грядущие дни она сдавит твое сердце еще сильнее.

КАМЕНЬ, который ты убрал с пути слепого, поразит змею, подстерегающую тебя.

ГРУЗ, привязанный тобою к ногам ближнего, потянет в бездну преисподней тебя самого.

КРОВ, который ты предоставил путнику, защитит от грозных жизненных бурь тебя самого.

ДРАГОЦЕННЫЙ КАМЕНЬ, похищенный тобой из чу­жого ларца, будет жечь и терзать грудь, на кото­рой он спрятан.

ХЛЕБ, который ты дал голодному, вернется к тебе сторицею.

ЛОЖЬ, при помощи которой ты добился желаемого, погубит тебя.

СЛЕЗЫ, пролитые из-за тебя, избороздят глубокими морщинами твое лицо.

РЕМЕНЬ, завязанный тобою у обуви увечного, свяжет руки твоим врагам.

ОГОНЬ, который ты развел, чтобы погубить кого-то, испепелит своим пламенем тебя самого.

ЗАКОН СПРАВЕДЛИВОСТИ не замедлит свершиться.

ТО, ЧТО ТЫ ПОСЕЯЛ, то и пожнешь — в радости или в горе, в мире или в страдании.

В ТВОЕЙ ВЛАСТИ назначить час посева, но час жатвы

укажет Господь.

Я сказал.

:luck:

НЕКОТОРЫЕ КАЧЕСТВА (без которых НИКТО НА СВЕТЕ не спасет свою душу)

Первое — стой прямо, обратив взор к самому солнцу, когда тьма поглощает все, на что ты опирал­ся; и хотя опоры и призрачны, помни, что именно они дали тебе силу устоять.

Второе — прощай и забывай обиды, воображаемые и действительно существующие, как ты желаешь этого для себя от своего Высшего Я.

Третье — предъявляй к себе те же требования, что и к другим.

Четвертое — спрашивай с себя за проступки так же строго, как и с других.

Пятое — ручайся жизнью за каждое слово и помни, что даже кровь не смоет позора преднамеренной лжи.

Шестое — изливай потоки духа своего на возлюб­ленных, но если они предадут, сумей собрать поте­рянные капли для других.

«Я назову вам семь правил, обязательных для ученика, вступающего в Храм Мистерий:

освобож­дение от предрассудков; освобождение от рабства; верность принципам; сострадание ко всему сущему; помощь начинающим ученикам; искреннее сотрудни­чество; отрешение от ошибок прошлого».

ИЗ ОБИТЕЛИ БЕЗМОЛВИЯ

К ВАМ —

Доносится «глас вопиющего в пустыне».

Где вы?

Среди отчаявшихся, испытывающих духовный голод людей, которые долгие годы тщетно стремились к осуществлению высокого идеала? Или среди тех, кого не удовлетворяет предлагаемое жизнью и ужасает явная неспособность церкви, религиозной общины, науки, искусства, общества утолить страстное стремление души к неведомому, чему нет названия?

Неужели вы верите, что, добившись какой-то личной цели, удовлетворив страсть или поменяв дом, семью или работу, вы сможете утолить духовный голод и унять беспокойство, которое, словно бич, гонит вас ко всему, что обещает перемены? Если вы действительно так думаете, то рискуете навсегда утратить возможность утолить такой голод и обрести мир.

Неужели вы надеетесь постичь глубочайшие тайны жизни, не исследовав причин и взирая лишь на следствия? Никому еще не удавалось этого. Если вы думаете, что могущественные и милосердные законы мировой жизни поставили вас на промежуточную ступень эволюции и затем бросили, не предоставив средств, при помощи которых вы можете выполнять их указы, то тем самым клевещете на Создателя и умаляете Его. Законы повелевают вам сознательно стремиться к достижению идеалов, которые они заложили в вашей природе. Понимание нынешних ограничений может вызвать недовольство всем тем, что обещает так много, но приносит еще большее разочарование после каждой неудачной попытки к достижению. Тем не менее ваши усилия постепенно приведут вас к сту­пени, где вы сможете осознать, как важно при первой же возможности сделать следующий шаг.

Все пророчества, все откровения, даже прозрения вашей высшей природы свидетельствуют о том, что есть только одна Сущность, или Атрибут, которая может научить вас и указать путь ко всем достижениям. Задайте себе вопрос, узнаете ли вы эту Сущность, когда Она проявит себя?

Пророчества и предсказания святых и подвижников всех времен, все науки, все открытия, даже сами звезды в небесах и Солнце, входящее в знак Водолея, — все предвещает час второго пришествия Сына Человеческого, служителя людей. Сильные волнения, многочисленные бунты, страстные требования свободы во всех слоях общества — все говорит об этом. Просите, и необходимые знания будут даны вам. Вышеупомянутые пророчества и откровения также говорят о рождении «необычных» детей, в которых пробудятся духовные чувства, атрофированные у людей современной расы; с помощью этих чувств будут постигнуты многие давно сокрытые тайны жизни. Как и было предсказано, появилось множество лжеучителей, которые попытаются «прельстить, если возможно, и избранных», готовых. Поэтому мы, передавая Послание, предназначенное для вас, говорим: пусть ваша душа решит, истинно ли оно и как его применить.

Тридцать пять лет назад группа учеников, многие годы готовившаяся к работе, получила указ Ясновидцев минувших эпох, столетиями ожидавших этого часа, — идти в мир и подготовить большую группу, которая могла бы принимать и распространять многочисленные послания. Десять лет назад преданные ученики первой группы получили новый указ Ясновидцев — передать миру полученное Послание и помочь людям, принявшим его, узнать Вестника, когда Он придет.

В течение последнего года те, у кого внутренний слух был лишь частично приоткрыт, восприняли часть Послания, переданного хранителям, и преждевременно оповестили о нем.

Мы, передающие вам полное Послание, принадлежим к первой и ко второй группам. Мы не требуем от вас невозможного, но все же хотим, чтобы вы выполнили необходимые условия. Сегодня мы просим вас лишь обратить внимание на то, что говорят ваши пастыри и учителя, ваш духовный опыт и откровения Высшего Я о необходимости, вероятности и возможности возвращения на Землю великой души, известной нам как Иисус из Назарета, согласно Его же пророчеству; спросите себя, как вы узнаете Его или другую великую душу, если знаете не больше обычного человека о природе или субстанции души и тела, в котором Он придет. Трудно узнать Спасителя, или Аватара, без особой подготовки, так же как нельзя узнать отца и мать, если вы никогда раньше не видели их.

Ни слава небес, ни трубный глас, ни голос ангела не помогут узнать Спасителя, ибо мы знаем, что эмиссары сатаны используют те же явления. Как узнать Христа? Послание, которое мы передаем вам, говорит, что можно подготовиться к Его приходу, но сначала нужно подготовить свое сердце.

Не верьте тем, кто говорит, что для такого приготовления необходимо отречься от своей церкви, семьи и народа. Христос желает, чтобы не малая часть, но весь мир, все народы обрели Царство Божие. Примите Послание и помогите передать его всему миру, и тогда откроются ваши глаза и уши и вы будете готовы узнать Того, чей «час пришел».

Франчиа Ла Дью

ПОСЛАНИЕ Внемлите, о дети Нового Завета! Близится час, когда к людям вновь придет Тот, Кто объединит все народы земли. Откройте свои глаза, чтобы видеть. Откройте свои уши, чтобы слышать. И откройте свои сердца, чтобы Сын Человеческий имел, где приклонить голову, и не прошел мимо вас неузнанным.

Храм Человечества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦЕПЬ ДУШИ

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВОДИТЕЛЬСТВА

БЕЛАЯ И ЧЕРНАЯ МАГИЯ

МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК

ЦЕЛЬ ЖИЗНИ

из_Посланий_Храма.doc

Изменено пользователем marianna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеандр,

Простите за безграмотность в этом вопросе и неосведомленность, а к каким классам существ относятся Махатмы (мир богов, инопланетные миры, мир без формы и т.д.)? Это Просветленные Сущности? У них есть особая миссия, или их миссия не отличается от других Великих Учителей человечества?

Ленок,

Архаты - Просветленные Существа, они ни как не связаны с ангелами и архангелами (которые являются самсарическими существами) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок,

Архаты - Просветленные Существа, они ни как не связаны с ангелами и архангелами (которые являются самсарическими существами) =)

Ринчен Намгял , здес дан текст из Храма Учения , данный через Франчиа ла Д `ю Владыкой Илларионом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринчен Намгял , каждый вправе отбират для себя из любого Учения , там же сказано , что архангелами их называют в Библии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что нас отделяет от Бога - это идеи. Мы держимся за них как за спасательный круг. Всем нужно себя как нибудь определить(самое простое - через других). Никто не хочет быть ничем - это страшно, но как поется: кто был ничем тот станет всем. Может быть и есть иерархия в ментальной вселенной, но ей управляют мастера уже достигшие богопознания( из за своей прарабха кармы). Управление можно доверить тому, кто в этом не заинтересован. Мудрецы видят во всем Бога(для них нет других сущностей есть только различные формы проявления Единого существа), этим они и отличаются от обычных людей. Обсуждать мудрецов и натягивать на них человеческие мерки(ранги) по меньшей мере некорректно. САИ для многих из нас Бог - это говорит нам наше сердце. И не нужно со своими идеями, и интерпритациями событий, вставать на пути Любви. Твой учитель Олеандр, я думаю этого не одобрит. Брат прости, blushing.gif - ты же говоришь сам, что любовь является мерилом реальности, так недели неделимое. Все Есть Бог! С любовью :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринчен Намгял , каждый вправе отбират для себя из любого Учения , там же сказано , что архангелами их называют в Библии.

В Библии их никем не называют, так как в Библии нет такого понятия =). Архат - буддийское обозначение, не имеющее ничего общего с Библией, Торой и Кораном, точно так же как Аллах - пустой звук для буддизма и джайнизма. Не надо путать разные понятия и разные Учения. Нельзя же смешать молоко, квас, мед и шашлык, если все это смешать можно запросто отравиться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...