Перейти к содержанию

Загадки Махатм...


Oleandr

Рекомендуемые сообщения

Мне известно, что многие жизнепотоки, живущие на Земле, в прошлом были ангелами, которые по тем или иным причинам, понизили свои вибрации и стали воплощаться людьми. Есть такая концепция, что они поддержали Люцифера в его бунте против Бога. Блаватская тоже относится к такому жизнепотоку. Поэтому тема Люцифера для неё была достаточно близкой...и возможно, что он у неё почти герой. Но тем не менее, Блаватская была достаточно духовным существом, знала принципы построения Духовных миров, и Махатмы передали через неё очень важное учение, потому что знали , что именно через неё это возможно сделать.

Но это всё концепция, которую лично я пока перепроверить не могу :wub:

крайне красивая концепция. а вы случайно не знакомы с книгой А. Наумкина "Калагия"? черезвычайно трудное произведение, но местами крайне интересное. так вот там есть весьма занятная глава о Люцифере. пересказать вкратце ее содержание, не представляется возможным.

Люцифер представлен там с весьма необычной стороны. отчасти перекликается с вашей концепцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас как эксперта по Ведам спрашиваю откуда взялись Веды? Каким образом они были получены?

я к сожалению не эксперт по Ведам. и вроде даже не давал повода меня в этом уличить :)

вы всерьез полагаете, что можно сравнивать тысячелетние знания, записанные святым человеком (некоторые даже утверждают что Аватаром) в период когда Темная эпоха еще была не властна над умами простых людей и современные книги? мы ведь даже представить не можем каковы были люди до наступления Кали-юги. Саи где-то говорил, что сейчас люди ведут себя хуже чем демоны в те времена.

мне почему-то больше тянет доверять именно тем древним знаниям, чем современным, которые могут иметь довольно сомнительное происхождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом были ангелами, которые по тем или иным причинам, понизили свои вибрации и стали воплощаться людьми

а разве воплотиться человеком хуже чем ангелом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеандр, как истинный демагог, даже не пытается вникать в мои доводы, предпочитая отвечать вопросом на вопрос, придираться к орфографии, пунктуации и моему коэффициенту умственного развития :)

вот это да!!! вот это выпад!!! играете на опережение? :D

я вот думаю, что совсем наоборот... кроме демагогии, личностных наскоков, незнания предмета и перевирания собеседника от вас никаких аргументов не услышал. На сим заканчиваю с вами какое-либо общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве воплотиться человеком хуже чем ангелом?

вообще рождение в человеческом теле считается самым удачным. говорится, что даже полубоги хотят воплотиться людьми.

вроде как только из него, можно достичь Самадхи, и попасть в Вайкунтха-локу.

чтобы не быть голословным:

Господь Брахма сказал: Дорогие полубоги, человеческая форма

жизни столь ценна, что даже мы стремимся родиться людьми, ибо

только человеку дано в совершенстве постичь смысл религии и об-

рести совершенное знание. Если живое существо, получившее че-

ловеческое тело, не сумело постичь природу Верховной Личности

Бога и Его обители, это значит, что оно находится под сильным

влиянием внешней энергии Господа.

Шримад-Бхагаватам глава 15 стих 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще рождение в человеческом теле считается самым удачным

да, человеческое рождение - драгоценное, драгоценнее чем рождение даже богом, так как у богов мало страданий, чтобы желать Просветления, и благая карма быстро расходуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве воплотиться человеком хуже чем ангелом?

Не думаю, что хуже. Но, возможно, смотря при каких обстоятельствах.

Я так понимаю, что для ангела, который пребывает в более высоких вибрациях, чем физическая вселенная, тоже не так-то просто быть в человеческом теле. Главное при этом не забыть, кто ты есть на самом деле и не отходить от божественных законов Любви. Но если ангел выбирает такой путь, то на это его воля.

Люциферские ангелы-это немного другая тема. Они как раз пошли против законов Любви в высшей сфере, тем самым занизив свои вибрации, поэтому оказались в человеческих телах, но это единственный путь вернуться снова "на небеса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люциферские ангелы-это немного другая тема. Они как раз пошли против законов Любви в высшей сфере

Кстати, если говорить с гностической точки зрения, то наоборот, они пошли против "демиурга", который не давал им развиваться, ради мудрости и знаний. Возможно этого мнения придерживалась и Блаватская. У теософов даже журнал назывался "Люцифер". В этом ключе Люцифер=Прометей=Герой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно этого мнения придерживалась и Блаватская. У теософов даже журнал назывался "Люцифер". В этом ключе Люцифер=Прометей=Герой

Да, я знаю. Но если Блаватская была сама "ангельского происхождения", то понятно, что подавала Люцифера героем, так как при всей своей духовной прогессивности, всё-таки, оставалась отчасти и под влиянием этих сил.

Но для Учителей не имеет значения прошлое любого жизнепотока и всем даются равные шансы восстановить свой "космический статус" - все божественные создания и все могут восстановить своё атмическое созидательное Сознание :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теософы это вообще, как мне кажется, новые гностики. У них Люцифер - источник всех знаний. А все кто ему противостоят - зло, мешающее знанию и постижению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отзывались Махатмы о Е.П.Блаватской:

Письмо 20

К.Х. - Хьюму Конфиденциальное сообщение К.Х. о Старой Леди.

Получено в Симле осенью 1881 г.

Я с болью сознаю факт, что обычная непоследовательность ее утверждений в особенности, когда она взволнована, и странное поведение, по вашему мнению, делают ее весьма нежелательной передатчицей наших сообщений. Тем не менее, любезные Братья, вы, может быть, взглянете на нее совсем другими глазами, если узнаете истину, если вам скажут, что этот неуравновешенный ум, кажущаяся нелепость ее речей и идей, ее нервное возбуждение, короче говоря - все, что считается нарушающим спокойствие трезво мыслящих людей, чьи понятия о сдержанности и манерах шокированы странными вспышками ее темперамента, и что вам так противно, если вам скажут, что она ни в чем этом не виновата. Несмотря на то, что еще не пришло время посвятить вас целиком в эту тайну, что вы еще не подготовлены к пониманию великой тайны, даже если вам ее расскажут - все же, вследствие причиненной по отношению к ней великой несправедливости и обиды, я уполномечен разрешить вам заглянуть по ту сторону завесы. Это ее состояние тесно связано с ее оккультной тренировкой в Тибете и вызвано тем, что она одинокой послана в мир, чтобы постепенно подготавливать путь других. После почти столетних бесплодных поисков Нашими Главами пришлось использовать единственную возможность посылки европеянки на европейскую почву, чтобы создать связующее звено между их страной и нашей. Вы понимаете? Разумеется, нет. Тогда, пожалуйста, вспомните то, что она пыталась объяснить, и что вы довольно сносно от нее усвоили, а именно факт семи принципов совершенного человеческого существа. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне.

И хочу честно признаться -> Ваши Учителя (Владыки) меня очень беспокоят.

Замете - Ваши...

Вижу тема возбуждает ваш ум. Расслабьтесь, пожалуйста :flowers: ...и не надо так беспокоиться о Учителях, - побеспокойтесь о себе. Те Мастера, с которыми я встречался - на Земле и выполняют свою работу. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть есть разные Общины? Община Будды, Иисуса, других Мастеров... Потому что в Общине Будды все известно, причем на всех уровнях.

Единый один - Община одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите Олеандр, а где LosinSpaese утверждал, что он эксперт в области Вед?

:D:D:D ... я просто говорю на его языке и не более. Он же называет меня экспертом по Иерархии.. Почему мне тогда нельзя назвать его экспертом в области Вед? o:)

В принципе, давайте лучше по теме - у вас есть опыт общения с Махатмами или с Саи Бабой на тему Общины Учителей, или хотя бы с каким-нибудь другим Мастером? Расскажите, пожалуйста. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ее состояние тесно связано с ее оккультной тренировкой в Тибете

?? какой оккультной тренировкой?

То, что писала Блаватская о Тибете и тибетском буддизме абсолютно не соответствует истине. Думаю, если бы она была в Тибете и даже чему-то училась там, она бы этого не писала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теософы это вообще, как мне кажется, новые гностики. У них Люцифер - источник всех знаний. А все кто ему противостоят - зло, мешающее знанию и постижению.

По тому учению-концепции, с которыми знакома я, получается, что Люцифер действительно обладал Знаниями и Властью, он был Совершенным Духовным существом и обладал свободной волей, как и все божественные творения. Любое творение всегда может становиться более и более. Люцифер имел возможность тоже становиться ещё более, принимая участие в построении миров и служении людям. Но люди в конце концов после своих воплощений становились ещё более, чем ангелы. Люциферу это не понравилось и он стал использовать свою свободную волю, чтобы способствовать процессу, который постепенно лишил людей осмысленной божественной свободной воли и сделал их менее и менее...

Конечно, это концепция, но что-то в этом есть, так как "тёмные" существуют и где-то они взялись. Также понятно, что они всегда будут стараться вызвать к себе сострадание и "программировать" человеческие умы в нужную им сторону. Но с ростом божественного сознания в людях, воздействие таких "тёмных" сил будет в конце концов ослабевать и всё станет на свои места!

Что касается Блаватской, то она была совершенно справедливо выбрана Учителями, она была очень продвинутым жизнепотоком и смогла донести ценные знания для людей...Люцифер не так и важен, в принципе, по сравнению с другой информацией :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теософы это вообще, как мне кажется, новые гностики. У них Люцифер - источник всех знаний. А все кто ему противостоят - зло, мешающее знанию и постижению.

Почему вы так решили? Я так не считаю... Личность Люцифера достаточно мифологизирована и правда о нём переплетена с вымыслами. Мория просил Блаватскую дать о Люцифере наиболее полную информацию. Насколько я знаю от Учителей, Люцифер - Великий Аватар, взявший на себя миссию на миллионы лет насыщать атманическим светом материю Земли, дабы ускорить эволюцию всех живых существ на ней. Сейчас он при помощи сильной концентрации полностью растворён в материальном плане, что даже не может общаться ни с кем. Это его жертва. Его можно сравнить с Шивой, выпившим яды всей земли.

Кстати, Мория считает своим Владыкой Будду - преемника Кришны, который был в одном из рождений Васудевой - отцом Аватара Кришны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?? какой оккультной тренировкой?

То, что писала Блаватская о Тибете и тибетском буддизме абсолютно не соответствует истине. Думаю, если бы она была в Тибете и даже чему-то училась там, она бы этого не писала :)

Блаватская была в Тибете. Это достаточно известный факт. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите, как интересно! Мы с Олеандром в одно и тоже время запостили достаточно разные взгляды на Люцифера :P

Но Бог с ним, с Люцифером... нам нужно с собой разобраться, это куда актуальнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите, как интересно! Мы с Олеандром в одно и тоже время запостили два совершенно разных взгляда на Люцифера :P

Но Бог с ним, с Люцифером... нам нужно с собой разобраться, это куда актуальнее ;)

:flowers: я тоже так считаю - зачем заниматься судьбой персонажей, которые никак не выявлены в нашей жизни? Придёт время - всё узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleandr, а такие личности, как Рама, Кришна, Готама (Гаутама), Иисус, на данный момент являются Махатмами?

Конечно являются. Поколение разных уровней Махатм берёт начало с возникновения Вселенной.

Все друг другу помогают и даже пользуются сознанием друг друга. Настолько они едины.

Быть Махатмой - это значит быть полноценным гражданином Вселенной. Знаю, что Свами

Шивананда идёт под Лучом Владыки Кришны и является его учеником. Насколько он Просветлён мне не ведомо. В отношении остальных я не посвящён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побеспокойтесь о себе.

О, мне что-то угрожает ?

Или Вы о глобальном, о гибели моей души?

Те Мастера, с которыми я встречался - на Земле

На Земле или под Землёй ;)

Не обижайтесь дорогой, Олеандр! Не обижайтесь. :flowers:

В принципе, давайте лучше по теме - у вас есть опыт общения с Махатмами или с Саи Бабой на тему Общины Учителей, или хотя бы с каким-нибудь другим Мастером? Расскажите, пожалуйста. :flowers:

Можно немного перефразировать Вас?

Кто ты такой -> ignorus?

1) Ни кто.

2) Не общался с Владыками. <О УЖАС! >

3) Даже не ездил в Индию.

У него нет ни какого авторитета, он жалок и слаб. :sick:

Насколько я знаю от Учителей, Люцифер - Великий Аватар, взявший на себя миссию на миллионы лет насыщать атманическим светом материю Земли, дабы ускорить эволюцию всех живых существ на ней. Сейчас он при помощи сильной концентрации полностью растворён в материальном плане, что даже не может общаться ни с кем. Это его жертва. Его можно сравнить с Шивой, выпившим яды всей земли.

Кстати, Мория считает своим Владыкой Будду - преемника Кришны, который был в одном из рождений Васудевой - отцом Аватара Кришны.

Грандиозно! Вы действительно верите в то, что написали?

А Вы могли бы процитировать ещё, какое ни будь послание Вам (от Них).

Что можно придать огласке.

Кто знает, может глупец ignorus заблуждается!

И он станет Вашим последователем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник

Сейчас в одной из групп новых энергий идут очень интересные ченнелинги с Махатмами.

Не знаю только, стоит ли их сюда постить. Но они очень интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...