Перейти к содержанию

Рейтинг самого опасного фастфуда


Рекомендуемые сообщения

Стать вегетарианцем довольно легко, даже если близкие против. Это говорит мой опыт. Кстати, я в начале сократил количество приемов пищи и только через месяцев 8-9 перестал есть мясо. Многие говорят, что без фастфуда не выжить, так как надо перекусывать в течение дня, а норм еду не найти и т.п. Если ваша норма-два приема пищи в день без перекусов, то все отлично переноситься, чувство голода не возникает, можно спокойно обходиться без еды 6-8 часов; если времени нет вообще-сутки. Я такие ситуации использую себе во благо, считай разгрузочный день)))

Я предлагаю посмотреть на проблему фастфуда вот с какой стороны. Что бы там кто ни говорил, а факт есть факт, пища формирует наш ум. Если пронаблюдать рацион питания и менталитет народов,то связь просто на лицо)) Так вот по всем показателям фастфуд- тамасическая пища, и люди, регулярно его потребляющие, наполняют себя тамасом, по идее. А подтверждается это элементарно. Посмотрите на аргументы или оправдания людей, употребляющих фастфуд. Они тамасичны! Это банальная лень искать другие способы питания, вообще что-то менять, абсолютный пофигизм в отношении своего здоровья, ибо все знают о том,что это вредно, но признавать или что-то менять выше их сил и т.д. и т.п. Фактически классический пример тамогуны))) И классический пример того, как пища влияет на характер людей. Правда вряд ли кто это признает))) Самый вред в том, что от фастфуда смогут отказаться единицы. Даже если таким людям создать все условия для приема хорошей пищи и затруднить доступ к фастфуду, то они все равно выберут последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Libera

    4

  • LostInSpace

    3

  • Флейта-Позвоночник

    2

  • Заратуштра

    2

Яйца организму невредны, но в плане йоги нежелательны и думаю если ваша цель духовный рост,то рано или поздно вы откажетесь от них, хотя не думаю, что это может помешать сильно. Например, я в своем рационе сохранил, правда это скорее временный жизненный компромисс, просто на данном этапе моей жизни избежать продуктов, в состав которых входят яйца очень сложно, к тому же близкие весьма ранимо отнеслись к моему отказу от мяса, так что напрягать их не хочу. Мой пример весьма типичен, у многих в семье возникают проблемы, так что смотрите по вашей ситуации. Иногда лучше пойти на компромисс, в случае с яйцами это урона не нанесет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...