Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

МEDITATION - INDIA (Part 1)

MEDITATION - INDIA (Part 2)

Дорогая Марианна! У меня к Вам большая просьба.
Соберите , пожалуйста, все файлы по медитации в одну папочку. Скажем вот в эту. Мне кажется что это неудобно, кода создано много тем.

Также можно поступить и другими темами. Собрать в одну папку по темам (я имею ввиду те которые неграмотно насоздавал я).

Благодарю Вас.  Сай Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bofian писал:
которые неграмотно насоздавал

:wub: )))

Bofian, только сейчас увидела, что вы тут написали :)))
собрать в одну тему не проблема, главное было бы что

Bofian, вы должны мне тогда помочь
дайте мне тогда, пожалуйста, ссылки тем, которые вы считаете, нужно объединить вместе

или здесь
или пришлите в письме

сама ещё тоже посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

медитации, наконец, тоже теперь все вместе собрались smile.gif

кто захочет, может зайти в эту комнату помедитировать, если настроение не очень позволяет в этот день общаться )
и можно выбрать, что ближе сегодня душе
и можно сделать клип на весь экран монитора

интересная музыка в MEDITATION - INDIA (Part 2), сложены вместе два внутренних состояния, одновремнно, таких разных, и, в то же время так друг друга дополняющих

и нашла ещё один классный клип по теме, тоже alexa

ФИЛЬМ-МЕДИТАЦИЯ НА ФОРМУ ШРИ САТЬЯ САИ БАБЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna!

Bofian!

Огромное спасибо!

:luck: :luck: :luck:

Пусть эта форма поднимет каждого созерцающего ее до уровня наслаждения!

post-3136-1222844610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами, Ты такой классный..
спасибо за портрет Свами, Purusha

Bofian писал:

:clover::clover::clover:

Фильм-медитация на форму Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы более полно представлен здесь:

Bofian, замечательно
спасибо!
добавила в тему ещё одну тему-медитацию, которая тут тоже ещё была отдельно:

Bofian писал:

PURE LOVE, ЧИСТАЯ ЛЮБОВЬ
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
У кого есть медитативный фильм "Ганга"? Видел как то на кассете, привезённой из Прашанти. Спасибо.

можно попробовать через поиск в ю-тубе поискать этот фильм

maxx, и если получится найти, то выложи тогда, пожалуйста, здесь ссылку; наверное неплохой фильм, судя по названию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот этот фильм. Но меня терзают сомнения. Фильм вроде из Прашанти, но там рассказывается о неком Сугриве про которого Свами сказал что он шарлатан. Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться СВОМ ЧУВСТВОМ, появившемся в результате неоднократного общения с этим ЯВЛЕНИЕМ, которое носит ИМЯ - СУГРИВ.
СУГРИВ - молодой индус, лет 40 - 45, высокого роста, приятной наружности, компьютерщик по образованию, 8 - 10 лет назад начал утверждать, что "в него входит Сай Баба". Проживая в то время в Оттаве (Канада) он стал "давать ДАРШАНЫ". Материализует предметы, лингамы, вибхути и т.д. обладает прекрасным голосом. Имеет в настоящее время центр "Сай Нилайам" в Торонто, в котором собираются последователи , которые считают Сугрива САЙ БАБОЙ. Рядом с СУГРИВОМ я никогда не ощущал той БЕСКОНЕЧНОЙ ЛЮБВИ СВАМИ, которую чувствую в Прашанти даже тогда, когда СВАМИ не выезжает в мандир.   МОЁ ЧУВСТВО что тело СУГРИВА занимает ДУХ какого то "ЙОГа", "СИДХа", но не СВАМИ. Ввиду того, что ВСЁ ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ, думаю, что СУГРИВ - игра СВАМИ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо тебе большое, что высказал своё мнение по этому вопросу

думаю, относительно Сугрива каждый должен сделать для себя свой собственный вывод, как вот в конце этого фильма и Геннадий об этом говорит, как он спрашивал у Свами о Сугриве, и Свами ему не сказал ни "да" ни "нет", потому что, видимо, Истина находится здесь где-то в другом измерении, - совсем не плоскости этого вопроса

Истина лежит в измерении, которое называется ЛЮБОВЬ

Геннадий так классно там говорит о любви, и о совершенно другом времени, в котором мы начинаем сейчас жить

:clover:

maxx, вообще, бесконечно благодарна тебе за этот ролик с рассказом Геннадия

вначале думала отделить этот вопрос в отдельную тему, но через этот рассказ включается такая сильная концентрация на Свами, истинная медитация на Его ВСЕПРИСУТСТВИЕ

меня этот фильм просто пробил

и прошедшей ночью мне приснился Свами

до сих пор не могу до конца прийти в себя после этого сна, насколько сильно он являлся продолжением того ощущения , которое включилось внутри, когда слушала здесь рассказы Геннадия об его интервью у Свами

о Сугриве хочу добавить: именно благодаря информации о Сугриве я когда-то оказалась на этом форуме, он включает во мне, каждый раз, когда слушаю рассказы о нём, какое-то очень мощное поле Присутствия Свами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: :clover: :clover:

Несомненно, Marianna, что отношение к Сугриву каждый должен ОПРЕДЕЛИТЬ САМ. Мы много раз с Геннадием Эмильевичем обсуждали этот вопрос и несмотря, что имеем полярное отношение , это не мешает нам дружить и с ЛЮБОВЬЮ ОТНОСИТЬСЯ ДРУГ К ДРУГУ. И это главное - ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ, в котором КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА САМОСТЬ.

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bofian писал:

несмотря, что имеем полярное отношение , это не мешает нам дружить и с ЛЮБОВЬЮ ОТНОСИТЬСЯ ДРУГ К ДРУГУ. И это главное - ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ,

Саш, да

это должно быть всегда на первом месте                  ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ

:clover:

ещё один медитативный ролик нашла, в другой теме

Bofian писал:
:clover: :clover: :clover:

Sai Baba - Love in Action

здесь есть взгляд Свами, которым Он смотрел вчера ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разговоры и информация о Сугриве, очень сильно раздражают руководителей организации Сатья Саи, хотя сейчас Свами приезжает в различные страны и города не только посредством Сугрива, как бы доказывая всем неверующим, что его возможности безграничны и непостижимы. Он ведь обещал преданным, что будет во многих странах и городах, и обещал своей матери, что это тело не покинет Пуатопарти. Я уже писал, что в этом году ОН был в России целый месяц благодаря своим преданным Лакшми и Миле и провел не один десяток яджн в различных городах.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktor, вполне можно понять руководителей Организации
думаю, они совершенно правы по-своему
тем людям, кто Бога ещё в себе не открыл, и в своей связи с Саи внутри не утвердился, вообще, достаточно опасно получать даршаны от "заместителей"
никому бы не посоветовала специально искать встреч с ними

в жизни нужно довериться Богу, вот как Геннадий выше рассказывал, у него встреча с Сугривом ведь произошла совсем не просто так, а со Сваминого благословения, он сам даже не искал этой встречи, отдал всё на Волю Бога
вообще, это всегда самое правильное решение
и Господь так ведёт каждого
нужно только стараться всё время медитировать на Господа: внутри себя, и снаружи, а не на земного человека

========================

пара видео-медитаций, посвящённых Гаятри-Мантре

первый - из запасов alexa, очень нравится исполнение здесь Гаятри Девой Премал  :clover: Gayatri Mantra Meditation (Deva Premal)

:clover: Gayatri Mantra ( с образами Кришны)

и ещё очень нравится это исполнение Гаятри: :clover: Gayatri

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktor писал:
Мы вообще живем по воле Бога, но ОН не дает нам право экранировать информацию, тем более сейчас.

да, Виктор, живём по Воле Бога
но исполняем ли мы Его Волю?
вот то же самое "экранирование" информации, оно тогда, что ли, тоже по Воле Бога?

что такое Воля Бога?
стал бы вообще Свами приходить на Землю, если бы здесь Его Воля исполнялась людьми?
это очень обширный вопрос, не для этой темы, мы где-то об этом уже говорили на форуме отдельно, если есть желание, можно продолжить этот разговор в той теме

:clover::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
Bofian писал:
МЕДИТАЦИЯ - это дорога к освобождению от оков...

это точно :wub:

Без медитации невозможно управлять умом. Медитация необходима для растворения ума в Высшем Сознании  - САИ

Саш  :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Без медитации невозможно управлять умом.

поправлю

при концетрации ум и конролируем и управляем.

а при медитации будхи в непрерывной джнане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...