Перейти к содержанию

Это - Любовь.


Рекомендуемые сообщения

классный фильм :clover:

хотя и сентиментальный

интересно, что бы случилось, если бы ОН согласился с предложением старика

выходит они ( ОН или ОНА) оба должны были погибнуть в тот день
но у парня была возможность спасти жизни их обоих, пожертвовав собой

petergofsamson, откуда вы взяли текст, который там запостили? очень много правильных мыслей

классно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petergofsamson, откуда вы взяли текст, который там запостили? очень много правильных мыслей

классно, спасибо!

Вы имеете ввиду мой комментарий? Он сам вырвался изнутри, я ниоткуда его не брал. Пытаясь понять, почему этот фильм смог так неожиданно тронуть меня, я получил изнутри такой ответ: это стало возможным только за счет того, что Христос пожертвовал для меня своим телом, а сейчас жертвует и Свами, доведя свое тело до такого состояния. САИ РАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вероятно, с этим видеорликом, как и со всеми остальными, у меня связана отработка приведенного ниже изречения Свами.

Но могу и ошибаться, ведь свои недостатки трудно увидеть. :blushing:

"Пусть Любовь Бога наполняет

и волнует ваше сердце;

Тогда вы не сможете

никого ненавидеть".

Шри Сатья Саи Баба "Истина в афоризмах" М., Амрита-Русь, 2006, стр. 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду мой комментарий?

petergofsamson, да, имела ввиду именно ваш комментарий там

спасибо за классные слова!

хотя, помню, был один момент, с которым там не согласилась

и спасибо за эти супер-классные слова Свами:

:luck:

Пусть Любовь Бога наполняет

и волнует ваше сердце;

Тогда вы не сможете

никого ненавидеть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте!

В отличие от первого фильма, открывшего тему Это-Любовь, второй ролик Конференции по проблемам климата совсем не в тему. Страх смерти, переход с одной крайности -поедания животных, в другую крайность - поедание растений (тоже, кстати, убиенных), совсем чуждо проявлению Любви. Все живущие на Земле существа, а их больше, чем поголовье съедаемого живоноводства, тоже в больших количествах выдляют МЕТАН и его производные.

После предлагаемого тотального уничтожения животного царства (ведь в живом виде они будут продолжать выделять газ-метан), перейдут на следующую ступень спасения планеты, а именно уничтожения всего дышащего, в количестве 5-6 млрд. Останутся несколько избранных, золотых, которые перейдут на корм в таблетках, потому что праной и воздухом питаться не умеют. Тысячилетия пройденной эволюции не пытались изменять способ питания, и под конец СТРАХ напал. А та бойня Жизни и Смерти на протяжени веков наверное только радовала, потому что была управляема т.н.властителями живых. Наверное контроль потеряли, самим страшно стало. Про Высшее присутствие на Земле забыли? Или вообще никогда не верили в НЕГО?

САМИ РУЛИТЬ ЗАХОТЕЛИ, когда петух жаренный прокричал? Нет большего преступления перед Любовью, чем отказывать ЕЙ в ПРИСУТСТВИИ на Земле.ТОлько ОНА может спасти и планету и человека. И ОНА работает непрерывно, хотя и невидима пока.

Весь кризис ума человеческого в безверии, в животном ужасе, в отсутствии разума-Жизни. О таких спасателях планеты даже думать противно, не говоря уже, чтобы заниматься такими делами.

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В отличие от первого фильма, открывшего тему Это-Любовь, второй ролик Конференции по проблемам климата совсем не в тему. Страх смерти, переход с одной крайности -поедания животных, в другую крайность - поедание растений (тоже, кстати, убиенных), совсем чуждо проявлению Любви. Все живущие на Земле существа, а их больше, чем поголовье съедаемого живоноводства, тоже в больших количествах выдляют МЕТАН и его производные.

После предлагаемого тотального уничтожения животного царства (ведь в живом виде они будут продолжать выделять газ-метан), перейдут на следующую ступень спасения планеты, а именно уничтожения всего дышащего, в количестве 5-6 млрд. Останутся несколько избранных, золотых, которые перейдут на корм в таблетках, потому что праной и воздухом питаться не умеют. Тысячилетия пройденной эволюции не пытались изменять способ питания, и под конец СТРАХ напал. А та бойня Жизни и Смерти на протяжени веков наверное только радовала, потому что была управляема т.н.властителями живых. Наверное контроль потеряли, самим страшно стало. Про Высшее присутствие на Земле забыли? Или вообще никогда не верили в НЕГО?

САМИ РУЛИТЬ ЗАХОТЕЛИ, когда петух жаренный прокричал? Нет большего преступления перед Любовью, чем отказывать ЕЙ в ПРИСУТСТВИИ на Земле.ТОлько ОНА может спасти и планету и человека. И ОНА работает непрерывно, хотя и невидима пока.

Весь кризис ума человеческого в безверии, в животном ужасе, в отсутствии разума-Жизни. О таких спасателях планеты даже думать противно, не говоря уже, чтобы заниматься такими делами.

Саи Рам.

Nath, спасибо за внимание к этой теме. Как бы-то ни было, она тронула Твое сердце. Значит оно - не камень и это - прекрасно. Но все сказанное выше - не более, чем работа Твоего ума. Думай с любовью и будь счастлива. А это - слова Истины:

"... ВОЗДЕРЖИВАЙТЕСЬ ОТ МЯСА, СПИРТНЫХ НАПИТКОВ

И КУРЕНИЯ

Сегодня всякий, считающий себя преданным или нет, должен отказаться от мяса. Почему? Употребление мяса в пищу способствует лишь животным качествам. Хорошая поговорка гласит, что потребляемая пища определяет мысли человека. Поедание плоти различных животных приводит к усвоению качеств этих животных. Грешно питаться животными, которых поддерживают те же пять элементов, что и человека! Это ведет к демоническим тенденциям помимо того, что совершается грех тем, что причиняется страдание животным. Поэтому тот, кто искренне стремится стать преданным Бога, должен отказаться от невегетарианской пищи. Как можно называть себя преданным Саи, Рамы или Кришны и жиреть на цыплятах? Как можно таким людям считать себя преданными Саи? Как может Бог принять такого человека в преданные? Поэтому будь то преданные Индии или в других странах, им необходимо отказаться от мясной пищи.

Далее вопрос питья. Вода, которую мы пьем - дарует жизнь. Она исходит из головы Шивы. Она священна. Нельзя пить алкоголь вместо такого благотворного напитка, потому что тогда человек забывает свою истинную природу. Алкогольные напитки в высшей степени вредны. Они разрушают наркомана. Они заставляют его забыть Бога. Алкоголик не осознает, что говорит или делает. Сам вид такого человека вызывает отвращение. Зло пьянства разрушило бесчисленные семьи. Алкоголики несут несчастье своим женам и детям, растрачивая все свои деньги на спиртные напитки. На что в этом мире нужны такие негодные люди?

Вдобавок к спиртным напиткам многие становятся наркоманами курения табака. Сегодня курение является причиной многих болезней, таких как астма, рак легких, эозинофилия и болезни сердца. Легко продемонстрировать вредное влияние курения: если направить струю дыма на платок, то материя становится красной в этом месте. Если курение может так повредить кусок материи, то какой огромный ущерб оно наносит, попадая в кровь?! Оно разрушает здоровье человека и укорачивает его жизнь. Поэтому ТОТ, КТО СТРЕМИТСЯ СТАТЬ ПРЕДАННЫМ БОГА, ДОЛЖЕН ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МЯСА, СПИРТНЫХ НАПИТКОВ И КУРЕНИЯ.

Пристрастие к выпивке является причиной многих зол. Но никакое правительство не может остановить это. Перемены должны произойти на индивидуальном уровне. Они могут произойти только через МЕНТАЛЬНЫЕ изменения, а не как результат пропаганды. Каждый должен осознать истину и преобразовать себя".

(Из выступления Бхагавана в аудитории Пурначандра в день Его рождения 23.11.94)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По всей видимости, чтобы облегчить участь планеты, достаточно лишь хорошо следовать своей Дхарме, то есть стараться как можно лучше выполнять предписанные обязанности. Это хорошо видно из сегодняшнего нижеприведенного высказывания свами.

Человек - часть человеческого общества. Человечество - часть природы. Природа - часть Бога. Человек не осознает эти взаимосвязи. Сегодня люди забыли о своих обязанностях. Космос – это целостный организм, состоящий из взаимосвязанных частей. Когда каждая из них выполняет свою обязанность, все получают от этого пользу. Человек имеет право только на выполнение своего долга, а не на его плоды. Человек – это своеобразный режиссер того, что происходит в Природе. Но забыв о своих обязанностях, человек борется за права. Глупо бороться за права, не выполнив свой долг. Весь этот хаос и мировые конфликты возникли благодаря тому, что человек забыл о своем долге. Если каждый будет старательно выполнять свой долг, в мире воцарится спокойствие и процветание.

Сатья Саи Баба "Мысль на день" 23.09.09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости, чтобы облегчить участь планеты, достаточно лишь хорошо следовать своей Дхарме, то есть стараться как можно лучше выполнять предписанные обязанности. Это хорошо видно из сегодняшнего нижеприведенного высказывания свами.

да

и интересно, что эта мысль выложилась уже на форуме в разделе Сатья Саи говорит неделю назад, 16 Сентября 2009, и в более полном виде

:luck: о катаклизмах и природных бедствиях; духовность - средство к спасению

так проявляется Любовь

люди входят в совместный Единый поток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

В отличие от первого фильма, открывшего тему Это-Любовь, второй ролик Конференции по проблемам климата совсем не в тему. Страх смерти, переход с одной крайности -поедания животных, в другую крайность - поедание растений (тоже, кстати, убиенных), совсем чуждо проявлению Любви. Все живущие на Земле существа, а их больше, чем поголовье съедаемого живоноводства, тоже в больших количествах выдляют МЕТАН и его производные.

После предлагаемого тотального уничтожения животного царства (ведь в живом виде они будут продолжать выделять газ-метан), перейдут на следующую ступень спасения планеты, а именно уничтожения всего дышащего, в количестве 5-6 млрд. Останутся несколько избранных, золотых, которые перейдут на корм в таблетках, потому что праной и воздухом питаться не умеют. Тысячилетия пройденной эволюции не пытались изменять способ питания, и под конец СТРАХ напал. А та бойня Жизни и Смерти на протяжени веков наверное только радовала, потому что была управляема т.н.властителями живых. Наверное контроль потеряли, самим страшно стало. Про Высшее присутствие на Земле забыли? Или вообще никогда не верили в НЕГО?

САМИ РУЛИТЬ ЗАХОТЕЛИ, когда петух жаренный прокричал? Нет большего преступления перед Любовью, чем отказывать ЕЙ в ПРИСУТСТВИИ на Земле.ТОлько ОНА может спасти и планету и человека. И ОНА работает непрерывно, хотя и невидима пока.

Весь кризис ума человеческого в безверии, в животном ужасе, в отсутствии разума-Жизни. О таких спасателях планеты даже думать противно, не говоря уже, чтобы заниматься такими делами.

Саи Рам!

Сделайте сегодня Свами такое подношение: перестаньте есть мясо, употреблять спиртное и курить. Отказавшись от этого, вы принесёте пользу себе, обществу и нации. Если вы хотите достичь цели, о которой говорит Свами, то с этого момента откажитесь от этих трёх плохих привычек. Не откладывайте до завтра. Примите решение прямо сейчас. Думайте, что вы выполняете пожелание Свами, и таким образом обеспечьте благополучное существование своей семьи и нации. Я благословляю всех вас.

(Из божественного выступления Свами 23 ноября 1994)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мария Благовещенская.

"Когда расцветает куринджи."

Существа,воплотившиеся на Земле,образуют собой Единый Энергетический Организм,выполняя общие глобальные эволюционные задачи и одновременно-множество групповых и личностных эволюционных задач.Но суть их одна-одухотворение,осознание Божественного Единства через многообразие,раскрытие в себе божественной Любви.Как бы ни были похожи друг на друга обитатели планет,миров и Вселенных-все они трудятся над реализацией,раскрытием в себе Божественного света.Жизнь на Земле-огранка алмаза вашей внутренней,изумительной светозарной сути,осознание таинства Божественной Любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С глубокой благодарностью нашей сестре из Италии за эту великолепную работу. Саи Рам!

Перевод сделал, как смог.

Да будут счастливы все миры!

Пусть все люди будут счастливы!

Я горячо приветствую близость отношений между Мной и Моими преданными.

Не повторяете для Меня много раз, не создаете расстояния между Мной и Собой? Не включайте в наши отчеты такие формальности, которые существует между учителем и учеником. Не низводите Меня до номера молитвы, не создавайте из Меня эгрегоры в ритуалах и не поднимайте Меня на пьедестал для поклонения издали.

Я хочу, чтобы вы разговаривали со Мной так же, как вы говорите с отцом, матерью, братом, сестрой, другом, возлюбленной или мужем. Говорите свободно. Расскажите Мне о ваших устремлениях.Доверьте Мне ваши разочарования и неудачи.Признайтесь Мне в своих страхах и ваших проблемах.Поговорите со Мной вслух или внутри своего сердца, не называйте Меня напыщенными именами.Просто скажите: Саи, Баба или Моя Любовь.

Помните обо Мне мне каждый момент вашего дня, не забывайте о Моем постоянном присутствии, потому что я всегда с вами, позади вас, вместе с вами и в вас.

Не создавайте формальностей между Нами, предложите Мне с любовью все, что вы едите и пьете: сила Моего благословения преобразует вас и вернет предложенное обратно как прасад (освященную пищу).

Освящаются все кто служит страдающим, находящимся в нищете и предлагает Мне все результаты своих действий. Предложите себя Моим стопам.

Мои дорогие, Я прошу только одного: быть Любимым Вами.

Любите Меня постоянно всем сердцем и всей силой, потому что Я - конечная цель во всех отношениях, будь то с отцом, матерью, братом, сестрой, ребенком, возлюбленными и, по сути, эти земные отношения - не более чем отражение Моей Любви.

Но Я - реален, в то время как они являются лишь отражениями, копиями, фотографиями, вы всегда спрашивайте, реальны ли они и не соглашайтесь на подделки!

Хватит искать золотые ювелирные изделия.

Сосредоточьте свое внимание на том, что постоянно и реально, а не на том, что эфемерно и иллюзорно. Я благословляю вас, мои дорогие. Шри Сатья Саи Баба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

В парке плакала девочка: "Посмотри-ка ты, папочка,

У хорошенькой ласточки переломлена лапочка,-

Я возьму птицу бедную и в платочек укутаю..."

И отец призадумался, потрясенный минутою,

И простил все грядущие и капризы и шалости

Милой маленькой дочери, зарыдавшей от жалости.

Игорь Северянин

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Так получилось, что фотографировал облако, а получился "букетик" (фото в посте #14). Заметил это, примерно, через месяц, когда делал очистку фотоаппарата и перекидывал фото на компьютер. На других "фотках" (есть еще 3) этот букетик виден тоже. Сегодня, спустя 2 года в день 9 мая решил рассказать об этом, поверьте, без политики и предвзятости. Да будут счастливы все миры! Пусть все люди будут счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня шел по асфальту, дорога имела небольшой подъем. Мысли были о Боге. Неожиданно в момент наступания стал чувствовать боль на правой ноге при сгибании и разгибании стопы. В такт шагам повторил 2 раза: "Рам, Рам". Боль исчезла. Навернулись слезы. Я заплакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...