Перейти к содержанию

Забронировать железодорожный билет через сайт


Рекомендуемые сообщения

Саи Рам! Дорогие братья и сёстры пожалуйста напишите всю инфармацию которой вы располагаете о железнодорожних билетах от Мумбая до Бангалора ( едем в первые). Спасибо заранее. Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ram108

    3

  • SAIsha

    1

  • Dofy

    1

  • PREMAPREMA

    1

Топ авторов темы

:flowers: Прямо в аэропорту работает ж.д. касса,открывается в 8.00 час утра.Былеты покупала без проблем,они всегда были.

Стоимость билета в вагоне среднего класса не более 250 рублей до Дхармаварама,,не доезжая Бангалора,это даже ближе к Путтапарти.А оттуда 40 минут до ашрама.

Но там можно билеты на самолет купить,стоимость билета на самолет приблизительно 80 долларов.Но если сразу не покупаешь,торгуясь с ними,они повышают тариф.

Можно сразу в ж.д.вокзал ехать,там купить билеты,но я всегда покупала в аэропорту.

В Мумбае есть ашрам САИ БАБЫ, иногда мы там останавливались,проживание бесплатное.Но ехать до него около часа,находится в черте города,не помню как район называется.

Счастливой поездки!!! :flowers::flowers::flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Скажите, вот если я прилетаю в Дели в международный аэропорт а дальше хочу перемещаться до Путтапарти на поезде, куда мне нужно идти--где ж.д вокзал--до него надо ехать? И еще купить билеты на поезд можно по прилету в Дели или лучше позаботиться заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - дойти до офиса для иностранцев INTERNATIONAL TOURIST OFFICE, который находится НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ ВОКЗАЛА New Delhi Railway Statiоn. Офис работает каждый день с 10 до 18 часов. В выходные до 16 часов. (вроде так) Мне кажется, что этот вопрос уже где-то подробно обсуджался.

По пути вас будут ждать многие испытания - "офис закрылся", "идет ремонт", "офиса никогда не было", "я вам помогу - нужно идти в противоположную сторону". Главное, не сходите с пути! Офис есть и всегда был. Дойдете до него - вам там помогут купить билет и все объяснят.

Но и тут есть подводные камни. Операторы, продающие билет обманывают с деньгами. У меня было так. Покупал несколько билетов. Дал деньги. Оператор взяла, посчитала, убрала вниз ко всем деньгам и говорит - не хватает 500 рупий. Я говорю, давайте обратно, я посчитаю, она показывает, мол, что деньги уже со всеми смешала... Конечно, начинаешь тут думать, может и правда сам ошибся. Но ошибки нет, такая ситуация повторялась ни один раз.

Также есть будка с ЖД кассой в международном аэропорту по прилету в Дели в здании аэровокзала. Открывается в 8 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже писал по опыту этого года, что надо обязательно ждать открытия касс на вокзале, перед ними до открытия всегда работают жулики, и сманивают туристов к себе, но у них нет брони на билеты,когда берешь через тур фирмы, плюс накрутка фирмы, а в кассах бронь есть почти всегда, потом эти турфирмы гостиницы в Дэли предлагают с запредельными ценами за 1200-2000руп в день а на ул. Базар от 150до 500

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Покупка через интернет электронных билетов на поезда внутри Индии http://www.cleartrip.com/

Ом Шри Саи Рама!

Приведенный сайт очень удобен для просмотра расписания и наличия мест, но, к сожалению, не принимает российские карты к оплате.

Официальный сайт индийских железных дорог, на котором можно купить билеты по банковской карте:

http://irctc.co.in

1) регистрируйтесь на сайте

2) выбирайте нужный билет

3) способ оплаты - Citi PG или Axis PG

4) печатайте билет на принтере

Сайт очень тормозной. В час пик возможны сбои при проведении транзакции. Результат - деньги сняли, билет не забронировали. После деньги возвращают. Но чаще билет бронируется нормально.

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Купили билеты по этому рекомендованому сайту.

Нужно ли нам где то подтверждать наше намерение уехать по ним, какую то регистрацию проходить или что то подобное делать? (номеров вагона и мест на билете не указано)

Или просто к поезду приходить и садиться в вагон?

Вылетаем в Индию 10 июля. Будем благодарны быстрому ответу (можно на julduz@rambler.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuliya вы купили билет. Он дает вам право находиться в поезде. А вот места вам надо получить. Приходите за пару часов до отхода поезда в обычную кассу с вашим билетом и просите сделать вам конформэйшн. Скажите нид, слипинг плэйс. Вам выделят места и напишут номер вагона и сами места, это бесплатно. Счасливого пути!!! Саи Рам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже сейчас сайт принимает российские банковские карты. Можно забронировать билет как на поезд, так и на самолет.

http://www.cleartrip.com

1. Регистрируетесь на сайте.

2. Выбираете нужный вам билет.

3. Форма оплаты - CREDIT card.

Убедитесь, что ваша карта предназначена для покупок через интернет. При возникновении проблем во время бронирования, служба поддержки сайта будет пытаться связаться по указанному вами контактному телефону (на англ яз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...