Перейти к содержанию

Когда расцветает цветок Куринджи


marianna

Рекомендуемые сообщения

пришла в руки замечательная книга
"КОГДА РАСЦВЕТАЕТ ЦВЕТОК КУРИНДЖИ" Благовещенская Мария

Несколько последних дней читала её.
Сборник стихов и мыслей. Опыт внутреннего духовного общения автора с Божественным Учителем Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой.
Опыт общения с Божественным Мастером в сердце..

От таких рассказов всегда исходит Свет
Некоторые отрывки из книги, очень захотелось выложить на форум, думаю многим будет интересно.
Очень вдохновляющий опыт, как и любой истинный опыт общения со Свами, глубоко трогающий душу.

:clover:
Сатья Саи говорит, что истинная поэзия – это поток божественной энергии,
льющийся из глубины сердца,
это излучение Вед – Божественного Знания и Света.

* * *
      Пробыв в Индии возле Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы около двух месяцев, я уже собиралась возвращаться в Россию. Но неожиданно Саи Баба приснился мне и ласково взяв мои руки в Свои, сказал: «Поезжай в горы. Я буду там.» Проснувшись, я долго ощущала необыкновенный свет и тепло Его прикосновения и радость, заполнившую всё моё существо.
Оказалось, что на следующий день Саи Баба уезжал из Уайтфилда в Кодайканал, расположенный высоко в горах на самом юге Индии. Там каждую весну Он проводит около месяца, даря свой даршан и выступая с речами о духовности в маленьком мандире, расположенном на живописном берегу горного озера. Я поехала следом за Свами.
Я проводила прекрасные весенние дни в горах возле Саи Бабы. Мне доводилось видеть Его по несколько раз в день. Когда Он уезжал куда-нибудь из Своей резеденции, я гуляла по красивым окрестностям Кодайканала.

     Почти ежедневно на даршанах я оказывалась очень близко к Свами, но мне никак не удавалось передать Ему письмо. Мне так хотелось поблагодарить Его и о стольком спросить. Я чувствовала, что некое тончайшее внутреннее препятствие должно быть преодолено, прежде чем Свами возьмёт моё письмо.
Однажды, осматривая достопримечательности Кодайканала, я зашла в небольшой храм, стоящий на возвышенности. Он называется Шри Куринджи Ишвар и посвящён Божественному Субраманье. Куринджи – это название большого белоснежного цветка, который цветёт в этих горах один раз в 12 лет. Субраманью здесь называют Шри Куринджи Ишвар. Он является олицетворением Духовной Чистоты и Покровителем духовных искателей. Так же как и архангел Михаил – Он защитник духовных подвижников, поражающий зло. Субраманья олицетворяет победу Высшего Божественного Я в человеке над демонами низшего эго, обновление и возрождение в Вечности.

      Слушая звучание древних мантр, я глядела на пламя огня, возжигаемое брамином. Передо мной вдруг промелькнула вся моя прежняя жизнь, все надежды, все испытания, поиски любви и смысла жизни. Всё разом вспыхнуло во мне тончайшим внутренним огнём. И я мысленно обратилась к Тому, Кто превыше всего: «Боже мой, пусть всё, что мешает моему сердцу ощутить Твою Любовь, сгорит в этом пламени. Ведь Ты – Чистая Любовь, Ты – Вездесущ. Услышь меня и откройся мне, несмотря на все мои ошибки и несовершенство. Боже мой, благослови меня Твоей Любовью!»

     На следующий день на даршане Сатья Саи Бабы я сидела далеко от того места, где Он мог пройти. Вот Саи Баба появился, приблизился, и сойдя с красной ковровой дорожки, пошёл по влажным от прошедшего дождя камням в нашу сторону. К моему изумлению, Он протянул Руку за моим письмом. Впереди меня сидело несколько рядов женщин, моя рука с письмом дрожала от напряжения, и Саи Баба никак не мог поймать его. Тогда Он Сам немного наклонился и взял у меня письмо, впервые за два месяца, что я находилась возле Него.
Выйдя с даршана, радостная и потрясённая таким прекрасным и быстрым откликом Свами на мою вчерашнюю молитву, я увидела кусты куринджи, фотография которых висела в храме Субраманьи. Они были покрыты большими, похожими на лилии белоснежными цветами. Была пора цветения куринджи.

    В моей душе начал таять какой-то таинственный древний лёд, и я ощутила в себе беспредельную сияющую Вселенную. Вселенную Мира, Радости и Любви. Я поняла, что Саи слышит меня.


* * *
     С этого дня Саи Баба почти каждый день, иногда по два раза в день брал мои письма. У нас установилась своеобразная «переписка». В моём сердечном сознании я стала слышать стихи о Божественном Свете и Любви, которые тут же на даршане записывала и просила Свами принять их и благословить. Эти стихи присутствовали некими золотистыми энергиями в пространстве, окружавшем Саи Бабу. Мне только оставалось переводить эти энергии в слова. Саи Баба говорил со мной через моё сердце, через изумительный поток Света, который излучал Он Сам и который одновременно раскрывался в сердцах, устремлённых к Нему – к Единому сознанию и энергии Чистой Любви.
     Первое сари, которое я надела в Индии, было сари, подаренное мне Сатья Саи Бабой на праздновании дня памяти Его Матери Ишвараммы. Дар, полученный из Рук Божественного Мастера – великое благословение. На торжествах Саи выступал с речами о духовности. Я не понимала по-английски, а перевод речей Свами делался с телугу на английский. Но Силой Его благословения мне открывался смысл Его выступлений напрямую через золотую вибрацию сердечной связи. Стихи, записанные на даршанах, оказались о том же, о чём Свами учил в Своих выступлениях. Я объединила их в цикл «Цветы для Гуру».
Мы можем преподнести Божественному Учителю только то, что Он Сам дарит нам, ибо у нас нет ничего своего, всё – Его. Он дарит нам Любовь и принимает от нас только Любовь. Божественная Связь возможна только через Любовь. Саи Баба учит пути бхакти – пути чистой сердечной связи со Всевышним, пути осознания Единства всех существ через Божественную Любовь.


* * *
      «После долгих исканий здесь и там, в храмах и церквах, вы, наконец, возвращаетесь , завершив круг там, где начали. И находите, что Тот, Кого вы искали по всему миру, о Ком вы плакали и Кому молились в святых местах, на Кого вы смотрели как на тайну всех тайн, - Он самый близкий из всех близких – ваша Собственная Сущность, ваше Истинное Бытие. Держитесь этого! Проявляйте это в себе!».   
        Сделайте один только шаг ко Мне, - и Я сделаю к вам сотню шагов. Пролейте всего одну слезу – и Я осушу потоки ваших слёз. Я благословляю только так. Да возрастёт Блаженство ваше. Я пришёл дать вам Ключ к сокровищу Духовной Благодати и рассказать вам, как открыть этот источник, ибо забыли вы путь к нему. Я - в вашем сердце. Я – обитатель храма всякого сердца».
 - Саи


:clover:

" .. В моём сердечном сознании я стала слышать стихи о Божественном Свете и Любви... Эти стихи присутствовали некими золотистыми энергиями в пространстве, окружавшем Саи Бабу. Мне только оставалось переводить эти энергии в слова. ...
... Я не понимала по-английски, а перевод речей Свами делался с телугу на английский. Но Силой Его благословения мне открывался смысл Его выступлений напрямую через золотую вибрацию сердечной связи. Стихи, записанные на даршанах, оказались о том же, о чём Свами учил в Своих выступлениях. .. "


просто удивительно классные переживания
человек входит в поток сияющего Света, Свет становится реально осязаем и трансформируется в слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    18

  • Яшода

    1

  • рыбак

    1

  • mira585

    1

небольшая инфа к размышлению, из инета, о цветах Куринджи

Кодайканал - это место, где растёт Куринджи , кустарник с нежно-пурпурными цветами , которые распускаются один раз в 12 лет. Так, следующее цветение этого растения ожидается в 2016 году, хотя некоторые растения иногда цветут и не по расписанию, нарушая 12-летний цикл, хотя это случается крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

default_clover.gif.fe956d24b680950f7c8fd6e4ef863ad8.gif  Святая Судьба

Любите меня любую -
И грешную и святую,
Отверженную и желанную,
Божественную и странную.

Любите меня милосердно,
Так сладостно и так верно
И близкую и чужую,
Придуманную и живую.

Любите меня так страстно,
Так искренне, так прекрасно -
Загадочную и простую,
Волшебную, молодую.

Любите меня, рискуя,
И звёздную и земную,
Столикую, переменчивую
Негаданно вами встреченную.

Любите меня, утешая.
Любите, не унижая -
беспутную, безупречную,
задумчивую и беспечную.

Любите меня без расчёта -
Возвышенную и - в заботах,
Великую и развенчанную.
Любите нежно и вечно.

Любите меня, прощая,
Любите, не обижая.
Прекрасную, злую, несдержанную
И будущую и прежнюю.

В шелках или плохо одетую,
Любую - богатую, бедную,
Неловкую, удручённую,
Изысканную, утончённую.

Любовь - для души Обитель...
Меня - как я есть - примите.
Лелейте, не покидая.
Я - ваша судьба святая.

Любите меня так страстно,
Так истинно, так ненапрасно
Меня - как я есть - любую,
И звёздную и земную.

default_clover.gif.fe956d24b680950f7c8fd6e4ef863ad8.gif

Я так беззащитна в Любви,
Что Ангелы огненной ратью
Спустились,
                       меня окружив
Небесных лучей благодатью...

Я так безоглядна в Любви,
Доверчива так и ранима,
Что пламенем крыльев святых
Всесильных
                    я всюду хранима...

Я так безответна, когда
Иду Светозарной Тропою
Любви

         что сама Красота
Меня заслоняет Собою..

из кн. "Когда расцветает цветок Куринджи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение рассказа Марии

о том, как удивительно Свами охраняет своих Детей

:clover:
     Проведя со Свами в горах около трёх недель, я вернулась в Бриндаван – ашрам Саи Бабы в местечке Уайтфилд под Бангалором. Срок визы заканчивался, и надо было готовиться к отъезду. Но почему-то, когда я думала об обратном пути, у меня возникало смутное чувство тревоги.
     Не долго думая, я написала Свами письмо. В нём я благодарила Его за прекрасные дни, проведённые рядом с Ним, и в конце письма просила благословить мой обратный путь и быть со мной Своим незримым покровительством.
     Когда я приехала в Дели, оказалось, что мои тревожные предчувствия оправдались. Вылет самолёта , на который были куплены билеты, из-за неурядиц в фирме, продавшей билеты, откладывался на неопределённый срок.
     Дожидаясь возможности вылета в Москву, я остановилась в небольшом ашраме учителя сиддхи доктора Гоэла. Это маленький живописный оазис, расположенный в нескольких часах езды от Дели. Дней десять ушло на переоформление авиабилетов. Дня за два до вылета в Москву, я возвращалась из Дели от знакомых и по стечению обстоятельств опоздала на дневной пригородный автобус, которым обычно добиралась до ашрама доктора Гоэла. В этот день над Дели разразилась сильная буря с грозой, вдоль дороги лежали поваленные деревья и сломанные, сорванные ветром, рекламные щиты.

     Когда я и мой спутник вышли из вечернего автобуса, уже совсем стемнело. От центральной трассы до ашрама нужно было добираться через пустынные поля на попутной машине.
     Машины в нужную нам сторону ходили очень редко, только время от времени было слышно, как прозвенят колокольчиками волы, везущие повозки. Поэтому, увидев появившийся огромный грузовик, мы остановили его, и довольные, что не пришлось долго ждать, побыстрее уселись в кабину.
     Но как только машина проехала маленькое спящее селение и помчалась по тёмной, в рытвинах дороге среди пустынных ночных полей, водитель грузовика со своим напарником потребовали от нас «кошелёк или жизнь». Мой попутчик растерялся, впал в оцепенение. Помощи ждать было не от кого. Воспользовавшись остановкой машины, мы успели выпрыгнуть из кабины, не дав грабителям увезти нас в неизвестном направлении.
      И оказались в абсолютной темноте, среди полей на разбитой безлюдной дороге. Бежать было некуда. Мой спутник, не дожидаясь меня, быстро пошёл вперёд. Я едва поспевала за ним, чтобы не отстать, и не остаться одной. Сзади за нами ехал грузовик с грабителями. Один из них выпрыгнул из машины и, взяв в руки монтировку, уже догонял нас... (просто ночной кошмарик
default_ph34r.png.2a3707b39a3be823944f66e342977e19.png )
      Неожиданно рядом со мной, разорвав темноту светом фар, возникла белая легковая машина. Дверца открылась, и улыбающиеся люди, одетые в светлое, помахали нам, предлагая подвезти.
       Я не двигалась с места от потрясения. Они продолжали улыбаться и настойчиво звали нас скорее садиться. Двигаясь автоматически, я села на заднее сиденье. Машина поехала, оставив позади свинцовую атмосферу ужаса и безвыходности.
       Доставив нас к самым воротам ашрама, наши улыбающиеся спасители отказались взять с нас деньги за проезд, несмотря на наши уговоры. Белая машина исчезла среди ночи так же неожиданно, как и появилась..

«Говорить о том, что Я отвечаю только взывающим ко Мне и спасаю только думающих обо Мне – это неверно. Вы можете слышать Мои шаги, ибо Я иду с вами, позади вас. Когда вы взываете в агонии: «Разве Ты не слышишь стенания моего сердца? Неужели Твоё сердце стало каменным?» - Моё ухо слышит вас. Просите, чтобы Я хранил вас как зеницу ока. Мой глаз будет за вами следить и охранять. Я отзовусь на любое имя, которое вы назовёте. Я отвечу на любую просьбу, обращённую с чистым сердцем и благим помыслом.»
-   Саи


:clover:
а следующую историю, выкладываемую ниже, уже постила у нас на форуме, но в изложении другого человека, но так как Мария её тоже приводит в своих рассказах, решила тоже её здесь оставить, так как она очень совпадает по сути с тем, что и с ней самой произошло на той ночной дороге

       Несколько лет спустя мне довелось присутствовать на встрече с доктором Паваном из Индии. Так вот, он рассказал удивительный случай, который произошёл с ним однажды. Будучи проездом в Америке и, проведя накануне в авиаперелётах около 40 часов, доктор Паван заснул в автобусе в Лос-Анджелесе. Когда его разбудили, и он вышел на остановке, то оказалось, что в ушедшем автобусе он оставил свой кейс с визами, дкументами и всеми деньгами. Паван не запомнил ни номера автобуса, ни его маршрута, ни как выглядел автобус. Он метался по улице, а все, к кому он обращался за помощью, смотрели на него как на чудака. Он был в полном отчаянье. Ситуация казалась безнадёжной. Прошло уже много времени и тут, возникнув из ниоткуда, к Павану подкатил белый лимузин. Водитель лимузина открыл окошко и протянул ему потерянный кейс со всеми деньгами и документами. Паван автоматически взял кейс, сказав только: «Это мой». Затем он робко попросил подвезти его до автовокзала. Всю дорогу доктор повторял: «Благословит тебя Господь». От потрясения он больше ничего не спросил у незнакомца, который, доставив его к автовокзалу, тут же исчез.
Когда спустя некоторое время после этого случая доктор Паван был на интервью у Саи Бабы в Индии, Свами, упомянув о случае в Америке, сказал: «Я должен был следовать за тобой, как мама за маленьким ребёнком. Я вернул тебе паспорт. Ты совершенно невнимательный мальчишка.»

«Вы- моё сокровище, даже, если вы отвергаете Меня. Я – ваше сокровище, даже, если вы говорите: «Нет!», Я буду с вами и Сам буду привязан к вам; Я возьму все заботы на Себя, дабы сберечь в целости Своё достояние, находящееся под Моей опекой! Вернее, под опекой Господа, каким бы именем вы Его не называли. Всё могущество, которым Я обладаю, - для вас. А моя любовь даётся, даже , если вы о ней не спросите, поскольку вы имеете на неё право».
 -  Саи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover:
СЛЫШАТЬ – ЗНАЧИТ СЛЕДОВАТЬ ЗА МАСТЕРОМ

       Будь чуток к тихим нежным вибрациям Голоса Божественного Мастера в твоём сердце и одновременно глух к грохоту неверия, сомнения и гордыни, звучащему извне.
Слышать Голос Мастера – значит исполнять Его Волю.
       Воля Божественного Мастера – это твоя Любовь. Божественный Мастер – это Голос Истины и Любви в тебе.
       Если Я говорю : «Не бойся», - это значит , что для страха нет причин, ибо Великая Энергия Любви наполняет собою всё.
       Если Я говорю: «Не бойся», - это значит, Сила и Власть космической энергии Любви сияет в тебе сейчас светом миллионов Солнц..
       Если Я говорю: «Будь спокоен», - это значит: непостижимая Энергия Помощи и Защиты присутствует ЗДЕСЬ СЕЙЧАС в тебе и с тобой, наполняя собою всё..
       Если Я говорю: «Для Меня нет невозможного», - это значит твоё духовное сердце излучает Свет Божественной Воли и Любви во всей их изумительной Силе.
       Слышать внутренний голос, - это значит следовать любви, гармонии и чистоте.   Слышать внутренний голос, - значит следовать за Мастером в твоём сердце. Любовь – это Милосердие Божественного Света.
       Чистота – это единство мысли, чувства, слова и действия. Это – единый золотой поток, излучающий нежно и сладостно Истину твоей Божественной природы.
       Слышать Мой Голос – значит слышать Голос Божественной Любви, примиряющей все противоречия, кажущиеся неразрешимыми.
       Слышать Мой Голос – значит постичь, что мир иллюзорен, призрачен, изменчив, что он – причудливое смешение лжи и правды, но в то же время знать, что Я присутствую в нём всей своей незримой силой и замыслом.
       Слышать Мой Голос – значит устремиться ко Мне всеми помыслами, с великой жаждой Освобождения, одновременно сложив само желание Освобождения к Моим Стопам.
       Слышать Мой Голос – значит быть свободным от привязанности к кому-либо и к чему-либо, от привязанности к любым формам, ибо Я – не имею форм, и в то же время излучать беспредельную Любовь ко всему, ибо Я присутствую во всех формах.
       Слышать Мой Голос – значит быть свободным, не связанным никем и ничем и одновременно осознавать Сияющее Единство со всеми и всем.
       Слышать Мой Голос – значит, сострадая, быть бесстрастным; быть простым, как дитя, одновременно осознавая, что Всевышний Властелин миров пребывает в твоём сердце. Что Он – самый чуткий, самый близкий, самый любящий – всегда с тобой. Он – твоя подлинная суть.
       Будь активен, пребывая в Великой Неподвижности.
       Радуйся, пребывая над горем и над радостью.
       Помогая, не связывай себя золотыми цепями надежды на награду.
       Побеждая, не различай победы и поражения.
       Слышать Мой Голос, - значит следовать Голосу Истины, Любви и Гармонии. Слышать Мой Голос – значит становиться Самим Собой – Истиной, Светом и Любовью.

из кн. "КОГДА РАСЦВЕТАЕТ ЦВЕТОК КУРИНДЖИ"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

default_clover.gif

ЗОЛОТОЙ ВЕК

Искать и ожидать Золотой Век на каком-то определённом отрезке линейного времени наивно. Золотой век вечно присутствует в глубине вашей духовной сути за пределами времени в Божественном плане осознания вашей всемогущей вневременной Лучезарной Природы.

Золотой Век ЕСТЬ в Сияющем Божественном СЕЙЧАС, простирающемся в Беспредельности над временными градациями опыта телесного сознания. Золотой Век – это ваша вечноприсутствующая всеозаряющая Божественность.

В канун праздника Богоявления я увидела удивительный сон, созвучный этому посланию Саи. Во сне Саи Баба приблизился ко мне и сказал: «Властитель Кали-Юги скончался. Царь энергий Кали-юги ушёл. Но только немногие понимают это. Только очень немногие. Те, кто осознают это – уже в Золотом Веке. Отец энергий Кали-юги мёртв, его нет. Центра энергий Кали-юги уже нет. А все подчиняются ему по инерции. Те, кто осознают эту тайну – в Золотом Веке, потому что Золотой Век – в них.»

Я думаю, что этим откровением Саи скрыты необыкновенные благословения, счастливые открытия и возможности, которые будут обретать души, открывшиеся Свету Божественной Любви, Добру и Единству. Каждый может открыть для себя в этом пророчестве Саи сокровенные уникальные благословения.

из кн. "КОГДА РАСЦВЕТАЕТ ЦВЕТОК КУРИНДЖИ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

default_clover.gif   INNERVIEW

И сказал Учитель :

"Слушай Сердце своё.
Ибо говорящий - уже забыл , что знал,
А знающий – никогда не забудет..
И спешащий – гонится за призраком,
А не торопящийся – уже расточает
Сокровище..
А обида - это блуждание во лжи,
А осуждение – нанесение ран себе.

Поучающий – уже свернул с Пути,
А надмевающийся духовно – призывает
                                       медленную смерть,
Ибо нескончаемы кошмары духовной
                                                        гордыни..
Отпусти накопленное.
Не пытайся, а - БУДЬ.
Ищи не справедливость, а подлинность.
Ибо нет ни чёрного, ни белого –
Но - ОДНО ЗОЛОТОЕ.

Мечущийся в попытке спастись – губит,
А глядящий на Солнце – спасает всех,
Ибо становится СОЛНЦЕМ ..
Никогда не спрашивай: «за что?»,
Но постигай Великий Свет,
Освобождающий от всего..

Говорящий: «Я достиг» - говорит это,
Падая в пропасть..
И думающий: «как далеко ушёл я» -
Стоит в болоте.
И в душе наслаждающийся
Властью над другими – уже в оковах.
И гордящийся: «я освободитель» -
Забывает Творящего.
Ведь мир – тень Его Сияния,
Но это тень – из Его же Света.
И тайна творения – в Любви.
И счастье и хлеб – Любовь.
И умалившийся, чтобы услышать Свет Сердца –
Достигает..
Слушай Сердце своё..» -

Так сказал Учитель.
И Солнце стояло.
И не было тени.
Но Свет – не опалял..

 

из кн. "КОГДА РАСЦВЕТАЕТ ЦВЕТОК КУРИНДЖИ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение рассказа Марии

:clover:
       Из Индии мы улетали поздно ночью. Шёл дождь. Над Дели пронёсся шквальный ветер с грозой. Было ощущение шторма. Но наш рейс, слава Богу, не отменили. Аэробус быстро набрал высоту и взял курс на Москву. У меня было чувство, что я прожила несколько длинных жизней с тех пор, как прилетела в Индию.
       У самого сердца я держала сумочку из синего шёлка – в ней лежала фотография – подарок от Свами.
       Как-то на даршане в горах, глядя на пурпурную фигуру Сатья Саи, движущегося между рядами людей и распускающихся весенних цветов, я мысленно попросила Его: «Дорогой Свами, дай мне знак, что Ты слышишь меня, сделай мне подарок, символизирующий нашу духовную близость, знак Твоей Любви и Милости». Эта просьба возникла во мне, как вспышка огня. Потом я перестала об этом думать. Мы вернулись вслед за Сатья Саи Бабой в Уайтфилд.
       Там в маленьком фотомагазине я обнаружила необыкновенную фотографию. На ней крупным планом были сняты только я и Свами, смотрящие друг на друга. Как ни старалась, я не могла вспомнить, когда мог быть сделан именно этот кадр. Я спросила продавца фотографий, можно ли мне достать негатив этого снимка, но он ответил, что негатива нет.
Приближался день моего отъезда, и это был подарок Саи, о котором я мысленно просила Его недавно.
       И странно вместо безудержной радости от чуда, я ощутила необыкновенную тишину в душе и ещё чувство, что мне доверяют.
...

default_clover.gif  "Вам следует иметь в виду, что Я никогда не позволю вам упасть, что Я всегда за вами, помогая вам, поддерживая вас, устраивая вас и пронося вас сквозь беспокойства и тяжкие испытания. Точно так же, как вы опираетесь на стену, зная, что она не рухнет, положитесь на Меня и зависьте от Меня полностью".    - САИ 

default_clover.gif  "У Меня есть вы, а у вас есть Я. Не бойтесь. Где бы вы ни были - там буду Я"   - САИ 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ещё одна небольшая история о Любви, расказанная Марией

просто поразительная, но как и у Марии, у меня от неё тоже просто невероятное вдохновение и преклонение перед Силой Господа

default_clover.gif

     .. Лет за десять, как я встретилась с Сатья Саи Бабой, я прочла рассказ человека, общавшегося с одним таинственным даосским мастером. Однажды на глазах рассказчика произошёл поразительный случай. Он увидел как мальчик подросток ехал на велосипеде, и вдруг из-за угла выскочил огромный грузовик. Столкновение было неминуемо. Но в самый последний момент что-то произошло с самим пространством, с материей того места, где вот-вот должно было произойти столкновение. Возникло необычное свечение, произошло странное смещение пространства и материи. Грузовик прошёл сквозь мальчика, не причинив ему никакого вреда.

     Изумлённый увиденным, автор повествования спросил у своего знакомого мастера-мудреца, как такое могло произойти. И тот ответил ему: «Спасать тебя или не спасать зависит от того, какая у тебя душа. Чтобы ни случилось, рядом всегда Ангелы. Человек должен взращивать свой дух, следовать Универсальному закону космоса, который есть Любовь ко всему сущему. Сила Любви превосходит известные человечеству законы. Не следует отделять процессы , происходящие в человеке, от космической природы Бога. Всё взаимосвязано. Увиденное тобой – лишь проявление универсального космического закона – Закона Любви».

     Я почему-то сразу тогда всем сердцем ощутила вдохновляющую подлинность этой истории. Через семь лет я встретила Божественного Мастера, который спас меня могущественной властью Энергии Любви, превосходящей все земные законы.

 

default_clover.gif  «Я - то истинное Сокровище, которое вы искали, и Я уже в ваших руках, поскольку наши взаимоотношения являются духовными, а не обусловлены мирским. Во всех других местах у вас вымогают деньги, так как отношения основываются на кошельке. Ещё в каких-то местах отношения базируются на кастах, либо на учёности, либо ещё на чём-то столь же несущественном. Здесь же – та привязанность , которую Бог (Нараяна) испытывает к Человеку (Наре), Океан – к Реке, Всеобщее – к Частному. Здесь каждый может стать неограниченным, сбросив сковывающие его путы.»   - Саи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover:

СЛАДОСТЬ ИСТИНЫ

Дитя моё, Саи пришёл научить вас чувствовать Истину, жить в Истине. Истина - это самая совершенная всеобъемлющая Энергия. Это – Величайшая Гармония, Величайшее Блаженство. Истина – это ваш воздух.
Осознание Истины не рождается в спорах, дискуссиях, конфликтах. Осознание Истины приходит из глубины любящего сердца.
Пока человек окутан иллюзорными энергиями невежества – он спорит, клеймит, наносит раны, источает яд и сам страдает от этого.
Истина открывается только в святыне Тишины и Чистой Радости духовного сердца человека.
Истина – это непрерывное излучение Божественной Сладости и всеобъемлющей Жизни.
Истина – это Беспредельный Великий Свет. Это – несказанная Безмятежность и Блаженство. Истина – всегда в вашем сердце. Вы пришли в эту жизнь осознать Беспредельное Блаженство и Сладость Истины.


9.thumb.jpg.e7e3f7f545132ad6a3c8fbddecbbbfe4.jpg

из кн. "КОГДА РАСЦВЕТАЕТ ЦВЕТОК КУРИНДЖИ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

default_clover.gif

ИЛЛЮЗОРНАЯ ПРИРОДА ЗЛА

      Когда смотришь на Солнце - тьмы нет. Когда отворачиваешься от Солнца, начинаешь видеть мир оттенков и тьму.

      По своей сути ты и есть - Солнце. Ты можешь не просто смотреть на Солнце, а БЫТЬ ИМ ВСЕГДА. Тогда тьмы - нет.

      Ты скажешь, что ночью Солнца нет, оно заходит. Я отвечу тебе, что Солнце не восходит и не заходит, оно просто ЕСТЬ, сияя непрерывно, вдохновляемое Светом великого духовного Солнца - Творца.

      По своей сути ты - то же самое Солнце. И в какой-то момент ты вспомнишь это, и опыт с днем и ночью, закатом и восходом, со светом и тьмой, добром и злом будет осознан, урок будет выучен. И начнется твоя жизнь вечно излучающего Солнца, в Царствии Твоего Внутреннего Света, которое есть единое всенаполняюшее Сияние Бога.

      Поэтому взывай об осознании Солнца в себе. Когда ты направишь свой взор в себя, твой Внутренний Свет растворит все иллюзорные энергии страха, зла, боли. Твой ум погрузится в вечное беспредельное сияние твоего Божественного Сердца. И ты познаешь себя тем, что ты истинно есть - самосияюшим беспредельным Светом Радости и Блаженства.

из кн. "КОГДА РАСЦВЕТАЕТ ЦВЕТОК КУРИНДЖИ"

post-214-1246284603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

БОЖЕСТВЕННАЯ ВОЛЯ

     . Божественная Воля не противостоит подлинной воле самого человека. Божественная Воля - это истинная воля человеческого существа, имеющего божественную природу. Божественная Воля - это раскрытие гармонии и счастья в сердце самого человека, обладающего изначально божественной радостной, счастливой природой.

       Противопоставление Воли Бога и воли человека -невежество, иллюзия. Разделения нет. Существует только Единство. Единый всеозаряюший Свет. Божественная Воля - это безграничная радость, счастье и гармония.

       Ведомые Божественной Волей вы становитесь самими собой - беспредельным Светом. Радостью и Блаженством. Божественная Воля всегда предусматривает наилучшие варианты для вашего духовного благополучия и обретения вами высшего непреходящего Счастья.

* * *

МНЕ БОГ СКАЗАЛ: "ИДИ".

Мне Бог сказал:
"Иди.
И будет над тобой
Короной из огня
Мое благословенье.

Возьми Дары Любви
И свиток золотой.
И не внимай в пути
Обманчивым виденьям.

Где розы лепесток.
Где острие меча,
Хвала и клевета,
Дары или угрозы -

Ты впредь не различай.
Ведь Силой Пресвятой
Я раны исцелил
И осушил все слезы".

Мне Бог сказал:

"Иди. Да будет
Свет с тобой
И Несказанный Мир
В душе твоей пребудет.

Любви Моей Святой
Сияющую суть
Не смогут угасить
Ни демоны, ни люди.

Неси цветок Любви
И свиток золотой.
И не внимай в пути
Обманчивым виденьям.

Мир Истины Един.
Да будет над тобой
Сияньем неземным
Мое благословенье" .

post-214-073621700_1284940695_thumb.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чудесны, искренни и волнующи Голос  и Песня Флейты Господа! Как буд-то слышишь самого Свами. Впрочем, так оно и есть. Каждая нотка звучит когерентно в твоем сердце и вызывает чувство великого Покоя , Радости и Любви.  С братской  любовью ко всем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

:clover:    ЗВЕЗДНОЕ ПОСЛАНИЕ

"... лик Бога озарён вечной улыбкой.'" - Саи Баба

Не печалься, Я с тобой,
И не верь тому, что зыбко... 
Я - Сияюшей Волной 
Озаряю все Улыбкой...

Не печалься, не спеши,
Доверяя ложным бликам...
В лучезарнейшей тиши -
Сердце с Истиною слито
В несказанный дивный Свет,
Заполняющий Творенье.
И причин печали нет.
Все лишь - повод к пробужденью
Силы Света неземной.
Проникающей пространство...

Не печалься, 
Я с тобой –
Свет Любви и Постоянства.

Мы с тобой, как ни грусти, 
Ни на миг нерасторжимы, 
Света радости пути
Дивно неисповедимы.

Не печалься, Я с тобой,
И не верь тому, что зыбко. 
Ведь сияющей одной 
Я держу миры Улыбкой...

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так выглядит  цветок Куринджи

 

post-214-0-73440600-1372236940_thumb.jpg  

 

post-214-0-68762900-1372237110_thumb.jpg

 

спасибо за название на англ.!   благодаря ему нашлось много фото этого необычного цветка 

 

kurinji--nilgiris-wildflowers.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

удивительное растение, очень необычно, что он так редко цветёт

этот цветок, наверное, как-то связан с Юпитером, т.к. у этой планеты цикл обращения вокруг Солнца тоже примерно 12 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2008 в 18:15, marianna сказал:

default_clover.gif

ЗОЛОТОЙ ВЕК

Искать и ожидать Золотой Век на каком-то определённом отрезке линейного времени наивно. Золотой век вечно присутствует в глубине вашей духовной сути за пределами времени в Божественном плане осознания вашей всемогущей вневременной Лучезарной Природы.

Золотой Век ЕСТЬ в Сияющем Божественном СЕЙЧАС, простирающемся в Беспредельности над временными градациями опыта телесного сознания. Золотой Век – это ваша вечноприсутствующая всеозаряющая Божественность.

В канун праздника Богоявления я увидела удивительный сон, созвучный этому посланию Саи. Во сне Саи Баба приблизился ко мне и сказал: «Властитель Кали-Юги скончался. Царь энергий Кали-юги ушёл. Но только немногие понимают это. Только очень немногие. Те, кто осознают это – уже в Золотом Веке. Отец энергий Кали-юги мёртв, его нет. Центра энергий Кали-юги уже нет. А все подчиняются ему по инерции. Те, кто осознают эту тайну – в Золотом Веке, потому что Золотой Век – в них.»

Я думаю, что этим откровением Саи скрыты необыкновенные благословения, счастливые открытия и возможности, которые будут обретать души, открывшиеся Свету Божественной Любви, Добру и Единству. Каждый может открыть для себя в этом пророчестве Саи сокровенные уникальные благословения.

из кн. "КОГДА РАСЦВЕТАЕТ ЦВЕТОК КУРИНДЖИ"

так удивительно звучат эти слова сегодня....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

так удивительно звучат эти слова сегодня....

и всегда

потому что Золотой век в первую очередь наступает во внутреннем мире, а не снаружи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ещё одно из Посланий Свами через Марию 
 посвящено всем, кто терпит большие внутренние трудности в данный момент своей жизни

:clover:

     Я УНИКАЛЬНО ПРИСУТСТВУЮ С КАЖДЫМ из вас 

     Дитя Моё, все будет хорошо. Всё уже очень хорошо. Мои неугомонные дети, вы бежите от собственных теней и боретесь с ними, вам иногда кажется, что эти тени сильнее и могущественнее Меня. Но, дети Мои, рассеять их может только Свет Моей Любви, Свет Солнца Моего-вашего Сердца - Источника Всего. Остановитесь. Успокойтесь. Улыбнитесь. Бороться не с кем. Бояться некого. Мечтать не о ком. Я здесь. И Я - это Ты. Есть только Любовь. Сияющая Реальность Моего-Твоего Существования. Пульсирующий Сверкающий Переливающийся Наслаждающийся Вечно простирающийся Океан Моей-Твоей Реальности, в который впадают потоки испытанной когда-либо сквозь все времена и будущности Любви.
     Ничто никуда не уходит. Никто не исчезает. Нет расставаний. Нет измен. Нет боли. Нет зла. Нет трагедий. Нет разочарований. Нет смерти. Нет распада. Есть Вечный Само-порождаемый Океан Любви. .. В Нём встречи с Радостью и Любовью, кажущимися прерванными когда-то, в Нём сладость разрушенной когда-то Любви и Надежды, в Нём все ваши близкие и любимые, отсиявшие и ещё не распустившиеся в земных планах. Никто никуда не уходит. Разлуки нет. Утраты нет. Это прекрасная Тайна. И Я открываю Её вам. Ничто и никто не поруган. Никто не оставлен и никто не унижен. Никто не погиб. Никто не обречён. Никто не пал. Никто не умер. Конца нет. Пусть Тайна Моя раскроется в вашем Сердце. Это Прекрасная Тайна Моей милости для тебя. Я неустанно пребываю с тобой. Я уникально присутствую с каждым из вас. Ваше Сердце - канал в Великолепную Реальность Моей Раскрываемой для вас Тайны. Мне много есть что рассказать вам, Мои маленькие упрямые дети. Ну вот, на душе у вас стало легче и тепло. Всё есть Я.
- БАБА
 
  :clover:  Послания Саи к тебе и ко мне. - Все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

~ .. Мой добрый друг, все не случайно. 
Свет помнит все. В Нем все - живет. ~ 

 

post-214-0-21645100-1390617704_thumb.jpg

АКАША *

Звук Космоса задетой Лиры 
Не гаснет миллионы лет... 
Сквозь нити тайн изнанка Мира
Ярчайший излучает Свет...

И нежное прикосновенье 
К нему -
Поток даров струит... 
Божественное притяженье –
Энергий ангельский магнит.

Все живо, друг мой светозарный.
Все счастливо в святой дали –
У Света в памяти янтарной, 
В безбрежном зареве Любви...

Звук
Космоса тончайшей Лиры 
Не гаснет миллионы лет...
Пульс розы, тайны судеб мира, 
Скитанья душ -
                  все помнит Свет.

И как в сияющую тайну 
Вхожу я в царство дивных вод. 
Мой добрый друг, все не случайно. 
Свет помнит все. В Нем все - живет.


(Звёздные записи 
Мария Благовещенская) 



* Акаша - тончайший план бытия, на котором присутствуют тонкоэнергетические прототипы прошлого, настоящего и будущего всего творения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...