Перейти к содержанию

Законы Жизни


marianna

Рекомендуемые сообщения

ребят, давно уже из души просится сформулировать этот вопрос у нас на форуме

:luck:

кто какие знает Законы Жизни? и как их применяет на практике?

очень хотелось бы послушать примеры, как Закон, срабатывал в вашей собственной Жизни, если решите здесь о каком-то рассказать

и вообще, знаем ли мы эти Законы? что Они существуют, думаю, ни у кого не вызывает сомнения

мы здесь собрались из разных религий, из разных духовных школ, такие разные, но всё равно живём все по Одним Законам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vitka

    7

  • marianna

    5

  • LostInSpace

    4

  • отлучённый бог

    3

отлучённый бог

"когда изчезает любовь - появляются законы" Сатья Саи в беседе с мосульманином из книги "Саи настоящий друг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"когда изчезает любовь - появляются законы" Сатья Саи в беседе с мосульманином из книги "Саи настоящий друг"
"Законы - идут не от любви,

и - не ведут к любви."

(Сатья Саи)

:wub: ))

ребят, речь то вообще не о законах человеческих, о которых, идёт речь в приведённых вами цитатах, судя по контексту :wub:

а о Законах Божественных, о Законах Жизни

чуете о чём речь?

или вы скажете, что деревце вырастает из семечка без всякого Закона? :wub:

или будете отрицать, что в мире существует НАУКА, пытающаяся изучать принципы построения атома

или, как вот, в человеке всё так классно работает?

вообще меня всегда поражал организм человека

когда у нас родился первый наш сын, я постоянно ходила и поражалась: КАК это произошло?!! )) :wub: ведь всё происходило внутри меня (имею ввиду физическое развитие малыша) но без всякого активного участия моего дневного Сознания в этом процессе

Законы Жизни существуют

и все Они как раз вытекают именно из ЛЮБВИ, и являются ЕЁ выражением

и об одном из них могу начать разговор, если больше никто пока ничего не может вспомнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на ум приходит Закон, что всё, что внутри в нас-отражается снаружи (или проявляется как внешний мир, в создании которого принимаем участие мы, как жизнепотоки или духовные существа)

Я думаю, многие смотрели фильм "Секрет". Он как раз очень хорошо отражает эту суть. Любая мысль, любая эмоция имеет свою собственную частоту и всутпает в резонанс с подобными ей.

Учителя тоже говорят, что Вселенная это зеркало, которая отражает нам то, что мы думаем о себе или других. Если люди считают, что жизнь, например, борьба-то в их жизни будет подтверждение этого мнения всё больше и больше. И так во всём...

А Любовь-это особая тема. Любовь-это не эмоция или чувство. Любовь-это первичная созидательная Энергия (хотя, никакими словами это точно не выразишь) И если эта Энергия вступает во взаимодействие с другими энергиями, то она должна поднимать их на свой качественный уровень.

Вот и получается, что любое наше действие, мысль, эмоция, выраженная в состоянии Любви (божественная любовь безусловна), поднимает уровень всей жизни и соответсвенно привносит в жизнь каждого только Любовь, а значит, созидание в Единстве. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, многие смотрели фильм "Секрет". Он как раз очень хорошо отражает эту суть. Любая мысль, любая эмоция имеет свою собственную частоту и всутпает в резонанс с подобными ей.

фильм конечно интересный, но из области ненаучной фантастики :) да конечно, мы своим образом жизни и своим поведением немного притягиваем определенные обстоятельства. но именно немного. не все в этом мире зависит от нас, я бы даже сказал, что от нас почти ничего не зависит :)

А Любовь-это особая тема. Любовь-это не эмоция или чувство. Любовь-это первичная созидательная Энергия (хотя, никакими словами это точно не выразишь) И если эта Энергия вступает во взаимодействие с другими энергиями, то она должна поднимать их на свой качественный уровень.

проблема в том, что значение слова "Любовь" совершенно непонятно. мне кажеться это совсем не то, что вы думаете :) вы кстати обращали внимание, что в древних текстах, это слово практически не встречается? а "преданность" почти везде :) не задумывались почему?

"Естественно" - это когда соотвестветствует Законам Жизни во Вселенной.

опять же "Законы Жизни во Вселенной" просто еще одно громкое словосочетание, значение которого более чем размыто. где эти законы? как с ними можно ознакомится? как понять соответствует что-то этим законам или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм конечно интересный, но из области ненаучной фантастики :) да конечно, мы своим образом жизни и своим поведением немного притягиваем определенные обстоятельства. но именно немного. не все в этом мире зависит от нас, я бы даже сказал, что от нас почти ничего не зависит :)

проблема в том, что значение слова "Любовь" совершенно непонятно. мне кажеться это совсем не то, что вы думаете :) вы кстати обращали внимание, что в древних текстах, это слово практически не встречается? а "преданность" почти везде :) не задумывались почему?

опять же "Законы Жизни во Вселенной" просто еще одно громкое словосочетание, значение которого более чем размыто. где эти законы? как с ними можно ознакомится? как понять соответствует что-то этим законам или нет?

Фильм действительно интересный. И "секрет" "работает" замечательно, на опыте убедились уже многие мои знакомые после просмотра, приняв во внимание советы данного фильма. А насчет "зависит" - Саи Баба не однажды повторял в своих лекциях: "Если вы придерживаетесь дхармы, то дхарма защищает вас." По своему опыту скажу - еще и как зависит.

"Любовь" - для кого-то может и абстрактное словечко, а кто-то живет по закону Любви. Все лекции Саи Бабы насыщены этим состоянием и это слово является красной нитью во всех Его речах. И о законах Он говорит многое. Кстати, маленький пример. Помните сильное землетрясение в Гуджарате, когда погибло мног людей? Когда Саи Бабу спросили, почему Он, живя в Индии, не предотвратил это землетрясение, он ответил: "Это Закон Кармы". А когда спросили, зачем же тогда Он отправил столько машин с продуктами и одеждой в Гуджарат, раз это кармическое наказание, Он ответил: "А это уже действие Закона Сострадания и Милосердия". Не ручаюсь за правильное цитирование, так как пишу по памяти. Если вы внимательно ознакомитесь с Его литературой, то многие вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, многие смотрели фильм "Секрет".

Это 'секрет' Полишинеля.

В древних Гримуарах можно найти 'технологии', много грандиозней и эффектней .

Вопрос лишь в том, куда это всё приведёт (превращение камней в хлеба)? :)

По своему опыту скажу - еще и как зависит.

'Свободная воля' это иллюзорная система.

Есть Окружность, в ней условная точка дискретности (отдельная точка), которой Говорят - "Ты будешь квази-субъект(фиктивный субъект)" -> "Я Один, Да Стану Я множеством" (это из Шрути).

Теперь эта точка получает возможность двигаться по разным траекториям, но вот незадача, они все ограниченны Окружностью и заранее, математически, рассчитаны.

Выходит (гипотетически) - личности нет, и от нас (личностей) ->

почти ничего не зависит

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что значение слова "Любовь" совершенно непонятно. мне кажеться это совсем не то, что вы думаете

Проблема в том, что люди слишком много думают о значении слов... Я уже много раз сталкивалась с тем, что понятие Любовь для многих чуть ли не тупик... а для некоторых утопия, а для некоторых пошлось...

Однако, Любовь-это не то, что можно подогнать под определённое понятие в толковом словаре. Любовь-это скорее состояние сознания ;) Оно либо есть, либо нет.

вы кстати обращали внимание, что в древних текстах, это слово практически не встречается?

Ну, не знаю. Если следовать тому, что каждый из нас в определённой духовной линии преемственности, то та, в которой судя по всему я, Любви уделяет особое внимание. В библейских текстах, например, всё вокруг Любви вращается. Но, конечно, любовь-это не только физиологическое человеческое влечение....

я бы даже сказал, что от нас почти ничего не зависит smile.gif

От нас зависит то, во что мы верим ( а не то, что мы хотим) ;)

"По вашей вере да будет вам!"

Кроме всего прочего, смысл фильма "Секрет" и в этом.

Авторы фильма подчёркивают, что мир, радость, благодарность, равновесие внутри-это первичная основа, а все, например, материальные дела, это естественное следствие и всегда вторично и всегда притягивается к здоровой основе. Но каждый должен следовать тому, что нужно именно ему, своей стезе ...а не тому, что есть у других и это круто в глазах социума :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Законы Жизни во Вселенной" ... где эти законы? как с ними можно ознакомится? как понять соответствует что-то этим законам или нет?

вообще, этот топик и создан для того, чтобы поподробнее рассмотреть существующие Законы, и посмотреть, как они практически работают в нашей жизни

о некоторых Законы уже немного было упомянуто выше

и собственно говоря, наша вся жизнь является на самом деле проявлением и следствием работы этих невидимых физическому глазу Законов

"Если вы придерживаетесь дхармы, то дхарма защищает вас."

:good:

вот, это тоже Закон Жизни, и на практике работает на 100%

Как в Единой Системе может появится, что-то отдельное?

ребят, вот

и давайте не будем отделяться друг от друга, а искать общее, что нас объединяет

мы же Одно

Истина не рождается в споре

Истина это то, что объединяет, что приводит к глубинному ШАНТИ

:luck: ребят, сообщения не по теме удалила

не отходите, пожалуйста, от темы, не развязывайте опять дискуссию

вопрос, который взялись потихоньку здесь рассматривать, звучит так: какие кто знает Законы Жизни, и как их применяет на практике?

и очень хотелось бы послушать примеры, как Закон, срабатывал в вашей собственной Жизни, если решите здесь о каком-то рассказать

"Естественно" - это когда соотвестветствует Законам Жизни во Вселенной.

в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно интересный. И "секрет" "работает" замечательно, на опыте убедились уже многие мои знакомые после просмотра, приняв во внимание советы данного фильма. ....... По своему опыту скажу - еще и как зависит.

ваши знакомые теперь наверно все ездят на иномарках и живут в дорогих особняках :) правда? когда мне говорят, что фильм Секрет работает, я тут же прошу показать мне намедитированную машину, квартиру и счастье в личной жизни. люди как-то сразу теряются и уходят :)

вы не обижайтесь, но по моему мнению, практика преданности и убеждение "я сам выбираю свою жизнь" (главный мотив этого фильма) - в корне не совместимы :) только атеисты могут думать, что они что-то контролируют.

А насчет "зависит" - Саи Баба не однажды повторял в своих лекциях: "Если вы придерживаетесь дхармы, то дхарма защищает вас."

поэтому я и написал ПОЧТИ. потому что вроде есть закон кармы и все наши действия возвращаются обратно к нам. но где, когда и как это случится мы выбирать не в силах. т.е. поступая хорошо или плохо - мы меняем качество своей жизни. но не как не ее направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши знакомые теперь наверно все ездят на иномарках и живут в дорогих особняках smile.gif правда? когда мне говорят, что фильм Секрет работает, я тут же прошу показать мне намедитированную машину, квартиру и счастье в личной жизни. люди как-то сразу теряются и уходят smile.gif

"Намедитировать" машину-это самое примитивное, что может быть.

Очень жаль, что многие понимают фильм или законы жизни так ограниченно.

Законы жизни-это прежде всего создавать духовное изобилие. Оно начинается с качественных, созидательных мыслей и чувств, относительно себя и других. Оно начинается с того, что человек перестаёт строить из себя "жертву" и перекладывать всю ответственность за своё бытие на других-неважно, социум... или Бога. Сказано, что Бог создал нас по своему образу и подобию. Бог-Творец, значит, мы-сотворцы. А творчество начинается с соответствующей мысли и состояния безусловной Любви. Так была создана Вселенная. Так же и мы должны на этой планете строить свою жизнь.

То, что ты делаешь себе-ты делаешь другому. То, что ты делаешь другому-ты делаешь себе. Мы -единая живая система. Нельзя забывать, что прежде всего важно твое состояние, твое миропонимание и мироощущение. С него всё начинается

Любой человек притягивает то, чему он соответствует, как в духовном, так и в материальном. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Намедитировать" машину-это самое примитивное, что может быть.

Очень жаль, что многие понимают фильм или законы жизни так ограниченно.

Стоп :) может быть мы говорим о разных фильмах? В том, что смотрел я (два раза при чем), медитация на машину чуть ли не ядро всего сюжета :)

Там ее правда обозвали мудреным словом "визуализация"

Если кто-то говорит, что методики из данного фильма работают - значит он пробовал и у него получилось. Иначе о чем же мы тогда беседуем? О сферических конях в вакууме? Пусть примитивно, но начинать то надо с простейшего :) сначала хоть машину визуализировать, а только потом, набив руку, бежать создавать новые вселенные и спасать мир :)

Да и по поводу ограниченности... Вот почему если человек хочет улучшить свои условия существования (законными способами заметьте!), все "духовные" люди вокруг начинают говорить, что он ограничен? Я вот хоть убейте не пойму, что плохого в том, чтобы иметь много денег, дорогой автомобиль, красивых женщин и прочее. Если это никому не мешает и ничего не нарушает, то почему бы не сделать это одной из целей своей жизни?

Благо Законы Жизни должны хоть както улучшать положение тех людей, что им следуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп smile.gif может быть мы говорим о разных фильмах?

Мы говорим об одном фильме :flowers:

Вот почему если человек хочет улучшить свои условия существования (законными способами заметьте!), все "духовные" люди вокруг начинают говорить, что он ограничен?

Я не знаю, что тебе говорят духовные люди.

Ограниченность о которой говорю я, ничего не имеет общего с тем, что кто-то упрекает за желание иметь деньги, женщин и т.д. ;)

Для того, чтобы что-то иметь, нужно внутренне этому соответствовать. Нужно быть на одной "частоте" с этим. Не важно, что это должно быть: автомобиль или...ангел.

Как раз ограничиваешь себя ты сам. Ты же не веришь, что принцип фильма "Секрет" работает.

У меня это работает. Особенно визуализации (но без привязанности к конечному результату, однако) Я бы сказала, что использовала визуализации ради визуализаций, но при этом погружалась в очень радостное и спокойное состояние. Интересно, что эту технику я использовала ещё до того, как посмотрела этот фильм. А после просмотра, вспомнила свои самые приятные моменты в жизни (начиная от сдачи экзаменов и, заканчивая общением с любимыми людьми)- я действительно визуализировала, я ощущала себя уже в том или ином моменте. Кроме всего, я всегда просила Бога дать мне возможность сделать всё от меня зависящее для осуществления той или иной цели. Я доверяла :king:

Если же теряла доверие, выходила из состояния равновесия, паниковала, тушила себе состояние Любви- терпела фиаско

Прежде всего наше внутреннее состояние отвечает за то, что "притянется" или проявится во внешнем :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши знакомые теперь наверно все ездят на иномарках и живут в дорогих особняках :) правда? когда мне говорят, что фильм Секрет работает, я тут же прошу показать мне намедитированную машину, квартиру и счастье в личной жизни. люди как-то сразу теряются и уходят :)

Простите, но у каждого свое счастье. Кому-то нужна машина, а кому-то ребенок. Кому-то квартира, а кому-то - найти свой Путь и своего Учителя. Неважно, что в самом фильме много внимания уделяется "намедитированной машине", важно то, что сам фильм напоминает людям о том, что все - внутри человека. И мои друзья и знакомые пользуются этим "секретом", кому-то напомненным фильмом. Знаете, я как раз не растеряюсь и не уйду от ваших вопросов, но, как ни странно, машина мне не нужна, квартира, какая ни какая, у меня есть и счастье, благодаря Свами - тоже. Возможно, мы говорим на разных языках, но не нужно думать, что все человечество интересует только машина. Их и так на дорогах больше, чем нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы что-то иметь, нужно внутренне этому соответствовать. Нужно быть на одной "частоте" с этим. Не важно, что это должно быть: автомобиль или...ангел.

Теперь мы похоже говорим о каких то разных "частотах" :)

Вот например: если человек ограничивает круг своих интересов только питьем пива и лузганьем семечек, то понятно, что все его окружение будет такими же эрудитами. И наоборот, хороший человек притягивает к себе других хороших людей.

Так по моему представлению и работает этот закон.

Но кроме этого еще существует Закон Кармы, который является более общим выражением этого "притягивания". Согласно ему, все то чему суждено случится в жизни, непременно произойдет. И никуда от этого не деться :) Например, если человеку суждено быть несчастным в личной жизни - он непременно им будет, как бы он не пыжился и не "визуализировал". Аналогично никуда не убежать от бедности или богатства. Большая часть нашей жизни уже давно написана за нас на Небесах.

Вот тут то мы и подходим к главному. К смирению перед Богом, судьбой и собственной Кармой. Только смирение может даровать спокойствие духа :)

"На все воля Божья" - вот тот главный принцип который действительно помогает жить и развиваться.

Как раз ограничиваешь себя ты сам. Ты же не веришь, что принцип фильма "Секрет" работает.

ох... это все слова :) простейший пример - одной веры в то, что можно летать, совершенно недостаточно чтобы воспарить над землей.

прозреваю, что мне сейчас приведут цитату про веру размером с горчичное зерно :)

У меня это работает. Особенно визуализации (но без привязанности к конечному результату, однако) Я бы сказала, что использовала визуализации ради визуализаций, но при этом погружалась в очень радостное и спокойное состояние.

Витка присмотрись к себе, может ты Избранная, раз у тебя все получается. Я например, обычный смертный, мне такое страшное колдунство оказалось не под силу :)

Знаете, я как раз не растеряюсь и не уйду от ваших вопросов, но, как ни странно, машина мне не нужна

Не верю! Не верю! (с) Станиславский

Неважно, что в самом фильме много внимания уделяется "намедитированной машине", важно то, что сам фильм напоминает людям о том, что все - внутри человека. И мои друзья и знакомые пользуются этим "секретом", кому-то напомненным фильмом.

Есть очень много разных методик, позволяющих достигать целей в жизни. Многие достаточно просты и доступны к освоению обычному человеку.

Ваш покорный слуга, когда был еще закоренелым атеистом, небезуспешно использовал одину из них, совершенно случайно попавшую ему в руки.

Только вот потом когда все в жизни круто поменялось, он очень сильно жалел что занимался такими примитивными вещами :)

Вот так же и этот фильм. По сути все примитивно, но вроде где-то у кого-то что-то получилось. Возможно даже не один раз. Ну так совпали фазы луны, магнитное поле, карма прошлых жизней и дуновение ветра. Вроде работает... Но вот както криво и не у всех.... Да и на звание Фундаментального Закона Жизни совсем не тянет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон Кармы, который является более общим выражением этого "притягивания". Согласно ему, все то чему суждено случится в жизни, непременно произойдет.

Закон Кармы действут до тех пор, пока человек поднимается над сознанием, которое и проводит к тем или иным кармическим проблемам. Карма вынуждает не страдать, а изменять сознание, которое приводит к страданиям.

И никакая карма не мешает божественному со-творчеству, которому мы учимся. Из любой ситуации, в которую попадаем, всегда есть возможность сделать что-то большее и лучшее :flowers:

ох... это все слова smile.gif простейший пример - одной веры в то, что можно летать, совершенно недостаточно чтобы воспарить над землей.

Пока, да... в физическом теле. Но можно летать в астральном теле :в осмысленных сновидениях или астральных выходах. :P

Кроме всего, не нужно лукавить-никто из нас не верит, что на самом деле может летать, находясь в физическом теле. Но, например, в самолёте можно воспарить над землёй, находясь в теле.

Я например, обычный смертный, мне такое страшное колдунство оказалось не под силу smile.gif

ВСЕ избраны, чтобы вспомнить и понять, что под силу,.... а что хлам в голове.

И Законы жизни как раз в этом и помогают :luck:

И один из законов гласит: когда человек говорит, что он может... или не может-он прав и в одном и в другом случае!

Кстати сказать, с воздействием позитивного мышления и техникой осознанных визуализаций впервые я ознакомилась лет 10 назад в книге одного католического священника. Как раз тогда у меня был полный "конец света" и депрессии и тогда я, ещё как бы атеистка, стала молить Бога о помощи. И совершенно НЕ случайно мне попалась книга Нормана Винсента Пила "Сила положительного мышления". Норман Пил считается родоначальником такого мышления. Причём, он учит именно через библейские мудрости восстановить в себе этот божественный принцип качественных, или созидательных, или позитивных мыслей и чувств-через них мы и творим свою действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует легенда о богине , которая веками искала счастье и в конце концов припав к ногам Зевса , взмолилась : " Дай мне счастье , или пусть я умру ." Зевс ответил : " Иди в мир и разыщи одеяние счастливой девы. Возьми это одеяние и облачись , и ты вечно будешь счастлива."

Долгими были поиски , но богиня не нашла ни одной счастливой девушки , ни одного счастливого мужчины или женщины. Утратив всякую надежду , она однажды пошла в лес, полная решимости умолять Зевса о НЕБЫТИИ , как вдруг увидела лежащую под деревом , разговаривающую с обитателями леса --- птицами и зверями , радостно смеющуюся прекрасную деву , облачённую лишь в одеяние природы , которая воскликнула : " Долго я ждала тебя , богиня , чтобы сказать , что одеяние , которое ты ищешь , я выбросила. Оно стесняло моё тело и сердце , сковывало движения . Сбрось все свои одежды , освободись от рабства , сядь подле меня , и ты обретёшь не счастье , но мир для своей души. "

Смысл этой притчи в том, что каждый духовный искатель должен виучить свой долгий трудный урок Жизни самостоятельно. Все Великие Мудрецы стремились убедить человека , что преходящее счастье , которое он тщётно ищет , всего лишь блуждающий огонёк. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто какие знает Законы Жизни? и как их применяет на практике?

очень хотелось бы послушать примеры, как Закон, срабатывал в вашей собственной Жизни, если решите здесь о каком-то рассказать

и вообще, знаем ли мы эти Законы? что Они существуют, думаю, ни у кого не вызывает сомнения

мы здесь собрались из разных религий, из разных духовных школ, такие разные, но всё равно живём все по Одним Законам

Думаю , что ошибочно проводить различие между законами , которые управляют всей проявленной жизнью , и разделять их на божественные и человеческие. Все Законы , руководящие созданием , сохранением и разрушением субстанции -- материи на любом плане проявления --- являются Божественными. Закон , который превращает воду в пар , такой же божественный , как и тот , который разъединяет душу и тело человека. Обладая какими-то навыками , человек пользуется для осуществления своих замыслов Законами Божественными. И эти навыки или способности Божественны , и успех в любой области жизни зависит от беспрекословного повиновения управляющим ею Божественным Законам. :flowers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог

секрет 2 конечно чуть интереснее первого

замечу лишь что РАБОТАЕТ ВСЁ (даже рейки, НЛП,...)

свами как-то мне сказал "здесь всё моя санкальпа. Подумаю и есть, а подумаю и нету."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....какие кто знает Законы Жизни, и как их применяет на практике?

Маленький нюанс, Марианна.

Слово -> 'знает' лучше заменить словом -> 'читал / слышал', так будет корректней.

............................

Вернёмся к фильму 'секрет' - квазинаучного содержания (хотя там и появляется, настоящий физик).

А знаете Vitka, почему он квазинаучного содержания? :)

Потому что, пытается размышлять о феноменах, выходящих за границы пяти органов чувств ( даже усиленных (всякими) приборами).

В таком случаи, им (квази учёным, 'визионерам') приходится упрощать модель исследования до сферического коня в вакууме, идеальной упругости.

/Хотя в науку и был введён принцип "мысленных экспериментов", проводимых в воображении учёных (в случаи сверх сложности, практического эксперимента)./

Vitka & Lily, разрешите Вас спросить?

Вы можете с уверенностью сказать, какие (долгосрочные) эффекты вызовут, применяемые в этом фильме 'технологии'? И как они повлияют на вашу жизнь или нет?

Знаете ли Вы принципы (если они есть) положенные в основу 'законов', из этого фильма?

Мы же заговорили о 'Законах Жизни' и должны, таки, придерживаться научной парадигмы (или хотя бы пытаться это делать).

А то, получается один мистический туман и туманные заявления - они (законы) работают.

Последний вопрос.

Как увязать наставления этого 'научного фильма' с Библейским законом - /Лев.19:26 ..... не ворожите и не гадайте/.

Там же ворожба? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как увязать наставления этого 'научного фильма' с Библейским законом - /Лев.19:26 ..... не ворожите и не гадайте/.

Вот уж действительно, как каждый умудряется видеть по-своему, через свои "линзы" blushing.gif Гадание? Ворожба? В чём? В здоровом созидательном мышлении? Это совершенно разные вещи. Я даже не понимаю, как можно здесь увидеть что-то общее?

А я там вижу "науку созидания".

Мы-со-творцы Бога. Мы приходим учиться творить нашу действительность с Любовью через умы. И никаких других механизмов Бог для нас не создал ( не важно, какими научными или не научными словами или концепциями мы будем это описывать) :flowers:

ignorus, я вас не хочу игнорировать, но заводить в очередной раз дискуссию ради дискуссии, не могу и не хочу. И администрация сайта не рекомендует :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitka & Lily, разрешите Вас спросить?

Вы можете с уверенностью сказать, какие (долгосрочные) эффекты вызовут, применяемые в этом фильме 'технологии'? И как они повлияют на вашу жизнь или нет?

Знаете ли Вы принципы (если они есть) положенные в основу 'законов', из этого фильма?

Знаете, я лично говорю о своем 20-летнем опыте работы, а не о конкретном "секрете медитирования на машину". А опыт этот и заключается в изучении этих Законов Жизни, начиная с Агни йоги и заканчивая УЧЕНИЕМ Саи Бабы. По-моему, фильм вписывается в рамки законов. Если вы не согласны - ваше право. Я не применяю этих "технологий" для личных целей, но свего лишь обращаю внимание на то, что всё - внутри человека, и это всё - Бог, созидающая Любовь. Согласна с Vitka, на длительные дискуссии на форуме по этому поводу не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Законы Вселенной работают, и особенно зеркального отражения

ребят, ведь так хорошо видно в том, что мы говорим другим, наше собственное лицо

Маленький нюанс, Марианна.

Слово -> 'знает' лучше заменить словом -> 'читал / слышал', так будет корректней.

дорогой ignorus, спросила то, что спросила

имелось ввиду именно знает, а не читал или слышал

иначе, человек не сможет ничего рассказать о своей практике, если он не знает Закона

и исходя из того, что вы здесь уже сказали, уважаемый ignorus, прихожу к выводу, что вы сами не знаете ни одного Закона Жизни, а только читали о них или слышали

вы постоянно пытаетесь обсуждать или поправлять то, что говорят другие участники, а сами ничего не рассказываете

пожалуйста, или отвечайте на поставленный в теме вопрос, или, тогда просто ничего не говорите, если нечего сказать

ребят, вообще, в этом топике обсуждается совсем не фильм "Секрет"

если не согласны с этим фильмом, никто не заставляет вас верить в него, имеете полное право оставаться при своём мнении

ладно вот вам "закон"

ЛЮБОВЬ - ЭТО ПРИТЯЖЕНИЕ

Видья, можете рассказать, какую-нибудь историю из своей жизни, где видно, как он работает

хотя проявление этого Закона, думаю, все чувствовали в своей жизни, если хоть раз переживали состояние Любви

:luck:

Я вошла босиком

В Храм Его Присутствия.

И Свет испепелил на мне

Все одежды.

И невозможно было

.......
ничего скрыть

И душа молилась только

о всепрощении...

Но Божественный Мастер

Видел во мне

............
ТОЛЬКО СВЕТ

...

"Ты захочешь упасть,

но не сможешь -

ибо Я - с тобой..

И захочешь ошибиться,

но не сумеешь -

ибо Я - с тобой..,

И задумаешь согрешить -

Но забудешь - как -

ибо Я - с тобой...

И замахнешься ударить,

а получится - благословение.

И проклясть вздумаешь -

но пошлешь один лишь свет...

Ибо Я - Чудотворец

И Мощь Моя - Велика..

И увидишь Великий Свет

И зарыдаешь о тех,

Кто глумился над тобой.

И улыбнешься тем,

Кто желал тебе боли,

И не вспомнишь зла тем,

Кто бросал в тебя грязью -

Столь Велик и Сладостен этот СВЕТ.

И познаешь Великий Свет.

.. И утешать будешь

предавших свое сердце...

Все подвластно стало тебе -

Ибо Я - с тобой...

И когда скажешь Мне: "Отче.

За что мне - видеть насквозь

Ткань событий и пламень сердец?

За что мне - слышать лёд чужих заблуждений

И ростки яда в чужих сердцах?" -

Я - голосом твоего сердца -

Отвечу:

"Не бывает чужих сердец

И не бывает цветов яда,

И не бывает чужого льда -

ЕСТЬ ОДНО ЛИШЬ СЕРДЦЕ -

МОЕЙ ЛЮБВИ.

Ибо Я - с тобой."

.. у Меня ...-

ОДНА ЛИШЬ ЛЮБОВЬ
..»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...