Перейти к содержанию

Очарованный странник

Рекомендуемые сообщения

Очарованный странник

Кружится, кружится
И падает лист,
Возвращаюсь из жизни

Мгновение, еще одно
И полная луна
Становится ущербной

В Реку дней
Бросаю взгляд
Словно на счастье ...

Один за другим
Падают листья
С древа желаний

Между солнцем и луной
Идем вместе
Не оставляя следов

Лишь на мгновение
Сплелись наши ветви,
И все-же ...

Словно хлеб
Преломляю
Прошлое, будущее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Очарованный странник

    95

  • леся д.

    22

  • marianna

    7

  • maitreya

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очарованный странник

1 год и 3 месяца.

На четвериньках...

Окрик сзади

Постигаю смысл слов " н е б а л у й "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

посвящяется ушедшему месяцу.

Долго или нет ?

Лететь до Земли

Капле июльского дождя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

На Земле у человека есть только 1 настоящий враг.

Ему, любимому, посвящаются эти строки.

Полюс пространства и времени

Холодный и ледяной

С а м о с т ь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Посвящается членам организации Сатья Саи

Все вместе

Шаг за шагом

Почти незаметно

Склоняем чашу весов Земли

В П Р А В О . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Посв. началу Золотой Эры.

Так долго-жданный

Идет по Земле

Первый месяц В Е С Н Ы . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Большое счастье выпало тем, кто родился в России. Я не имею в виду физичесое рождение или место жительства.

Я говорю о тех людях, которые д у м а ю т на русском языке.

Так уж случились, что именно русским надлежит сыграть определяющую роль в судьбах мира.

Это счастье, но и большая ответственность. Спрос слишком велик.

Так было всегда.

Каждые 2100 лет наша Земля поворачмвается вокруг своей оси на несколько градусов и Господь обращает свой взор на определенную часть земли, где в данный отрезок времени творится Его Воля.

Сейчас ОН смотрит на НАС.

Тут уж ничего не поделаешь.

Многое в России будет происходит необъяснимым, чудесным образом.

Успехи в экономике, политике, спорте (футболе, например), культуре (победа на Евровидении нашего певца, который, между нами, не обладал ни особым голосом ни другими данными) и множество других напрвлений свершений России, которые объясняютя только одним -

сейчас с НАМИ БОГ.

Вообще, это не предмет гордости. (2100 лет назад цивилизационный сдвиг происходил на территории Средиземноморья, раннее - именно там, где родился Сиддхартха Шакьямуни).

Это - призыв к ДЕЙСТВИЮ.

Наступление Золотой Эры неотвратимо.

Так уж получилось, что сейчас именно на нас "Свет клином сошелся".

РО"ССИЯ - страна сия-ния Ра (Солнца). Бха-Ра-та - солнечная земля. Ра-ма - солнечная мать . . .

Посвящается любимой Р.

Со скоростью Света

Несутся лучи

К солнечной Стране ...

Ваш Леня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Леонид !!!

Мне очень нравится Ваш патриотизм.

И в Ваших словах, действительно, много....

Лишь бы только поменьше шовинизма...

Всё о чём Вы говорите, имеет место быть, но...

прежде всего - ЭТО БОЖЕСТВЕННАЯ ИГРА, в

которой каждый из нас играет СВОЮ РОЛЬ

Счастья Вам

:luck: :luck: :luck:

post-2569-1217813793.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Что является содержанием и движущей силой всех процессов и явлений во вселенной? На этой планете, на другой планете ... . Больших явлений (появление и исчезновение новых звездных систем ) и менее значительных (жизнь муравья, что живет по соседству с моим домом).

Кришна в Бхагаватгите говорит Арджуне: "Арджуна, понимают это люди или нет, но поверь Мне, что Я - тот, кто предопределил эту Вселенную, Я - ее отец и мать. Я даю и забираю тепло. Я посылаю и останавливую дождь.

Я - смерть, так же как и бессмертие. ... Великие души все это знают. Всегда воспевая Мою славу, они постоянно поклоняются Мне"

Иисус из Назарета в Евангелии сказал: "Без воли Отца Моего и волос не упадет с вашей головы".

Кто же тогда предопределил победу нашего бедного Димы Белана на этом конкурсе?

Если не Шри Кришна, тогда интересно, кто ?

Самое печальное, что и поражение в полуфинале Европейского чемпионата по футболу испанцам так же Его рук дело. Ну почему Он тогда болел за испанцев !?? Не понимаю я. ...

А если более серьезно, то победную поступь России не остановить. На Земле нет таких сил, которые смогли бы помешать Ей свершить предназначенное.

А предназначено Ей принести миру много, много счастья, добра.

Но как говорит русская пословица: "На Бога надейся, а сам не плошай."

Активирование в эпоху Водолея именно этой части Земного шара приводит к дополнительной энергетизации всех жизненых форм, связанных с ней физически и ментально. Естественно, что это не может не проявлитсья во всех сферах коллективного сознания (экономика, наука, культура, спорт, религия, духовность) и индивидуальной жизни людей.

Никаких чудес нет, просто, к примеру, наши футболисты по непонятным причинам бегают по полю в 2 раза быстрее соперников (спрашивают, чем это только их Гус Хиддинг интересно кормит).

А наши ученые в 2 раза быстрее думают.

А наши йоги ...

А вообще, это просто мои мысли.

Кому нравиться, хорошо. Кому не нравиться - просто не берите их в голову, да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: :luck: :luck:

Дорогой Леонид!!!

Полностью с Вами согласен.

Хотелось бы ещё добавить к Вашим словам, что

мы и " в области балета впереди планеты всей..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Большое спасибо за Ваше несогласие.

Большое спасибо за Ваше согласие.

И за балет - так приятно..., хотя из меня артист балета - так, я бы сказал, не очень, ну, вообщем, ничего хорошего.

От всей души желаю Вам не только счастья, но и физического здоровья, чтобы увидеть физическим зрением, то, что будет происходить на нашей маленькой панете в ближайшие 25-30 лет, о чем говорил Свами несколько дней назад.

Прекрасная фотография. Мне очень понравилась. Вообще, самые прекрасные переживания у меня были именно в этом возрасте.

Золотая Эра внутри. Кто-то уже давно в ней находиться. А остальные должны постепенно присоединиься, другого-то выхода нет.

Все будут счастливы. Я сказал. Кто не может - поможем. Кто не хочет - заставим. (Шутка). - Я буду делать такие коментарии, а то потом будешь только на одну критику отвечать.

Что - же касается шовинизма, то со всей решительностью Вам отвечаю, что он совершенно исключен, ибо в следущей жизни я принял решение родиться севнроамериканским индейцем. Донским казаком я уже был. Теперь вот хочу индейцем . . .

А если говорить серьезно, то действительно, явление шовишизма в России есть и оно будет нарастать в силу того что сейчас все энергетизируется и идет в рост. Как позитивное, так и негативное.

Мы-же должны быть гражданами Мира, в первую очередь, а во вторую уже все остальное.

Что-же касается Божественной Игры, то лучше Ее почувствовать, и даже в Нее поиграть, у меня получалось в

1 год и з месяца.

Еще раз Всем желаю любви, счастья и берегите, пожалуйста, здоровье.

Леня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По воле Бога" и "С ведома Бога" - две большие разницы. Конечно, ни одна травинка не шелохнётся без ведома Бога, но не по воле Бога произошло землетрясение около Суматры (кстати, Сатья Саи Баба высказывался по этому поводу - в этом не было воли Бога, это сделал человек), не по его желанию были Беслан и 11 сентября. Он конечно знал, что это произойдёт, но - как он говорил - он редко вмешивается в события, человечество должно научиться смотреть дьяволу в глаза.

Победа испанцев в полуфинале - очень тёмная история, там было много очень нехорошего, например - куклы вуду на наших футболистов, наших футболистов без меча били по ногам когда на них не показывали камеры, неожиданный дождь лишивший нашу команду главного преимущества - скорости, и наконец (пользуясь сленгом) - офигенная прокачка испанцев тёмными потоками энергии (это чувствовали несколько разбирающихся в этом людей).

Победа димы билана (с маленькой буквы! не достоин он с большой) - из этой же серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких чудес нет, просто, к примеру, наши футболисты по непонятным причинам бегают по полю в 2 раза быстрее соперников (спрашивают, чем это только их Гус Хиддинг интересно кормит).

то что наши футболисты вообще бегают - это уже чудо Господне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что наши футболисты вообще бегают - это уже чудо Господне :)

Хе-хе-хе-хеееее :)))

Победа испанцев в полуфинале - очень тёмная история, там было много очень нехорошего, например - куклы вуду

Ого!

Это что же Испанцам помог Эшу Транка-Раус (Демон c чёрного континента) из традиций какумба и кимбанда, интересно!

Победа димы билана (с маленькой буквы! не достоин он с большой) - из этой же серии.

Зря. :)

Дима был хорош!

Но больше поразил Плющенко, как он ногами то, сучил!

На таком пяточке искусственного ледового покрытия!

Это большое мастерство!

Да, команда была оригинальная!

Певец, фигурист и скрипач!

Это же какую изощрённую, ассоциативную, связь нужно было выстроить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Бог с ними, испанцами, и с ним, Д.Беланом. Ему сегодня здесь и так досталось. Что-то с самого утра у него не заладилось, пошло все не так, не сложилось. Я даже чувствую себя в чем-то виноватым. Это я его втянул во все это.

Еще мне понравилось, что "Чудо, что наши футболисты вообще бегают". Да, истинно, большое чудо. Ну да ладно. К ним мы еще вернелся. Сейчас меня волнует другое.

Уже два дня я застрял на одном уважаемом сайте по йоге. Там собрались одни йоги, "продвинутые" (русские йоги, кто они?). И в роду у них все были йоги. Папа йог, дедушка тоже йог, бабушка - яга. Так уж случилось, что когда я туда случайно забрел, они обсуждали все тему про Саи на 3 листах. Чем больше я вчитывался, тем больше мне все это не нравилось. Скажу более, папочка (т.е. я) был зол, очень зол. Ну думаю что, может разнести этот форум, чтобы бы там камня на камне не осталось. (ну конечно, в рамках приличия, светского тона, в хорошем дзенском стиле)? Или оставить все как есть, пожелать всего хорошего, пусть развиваются как могут. Думаю, щааз, так я и ушел. Далее завязался простой, неспешный разговор. Выдал я им 2 страницы мелкого текста информации. Что интересно, к концу уже звучали такие воросы: "А как надо Свами молиться?"

Итог: некоторые поменяли свою точку зрения, некоторые засомневались в своей правоте. Процесс пошел.

Мне удалось слегка поколебать твердыню их йогической "продвинутости" и разговор еще не закончен.

Прав я или не прав, что ввязался в это дело? Каждый поступает в соответствии со своей внутренней природой. Видно, я не брахман, лицом вот не вышел. Может больше кшатрий, или же хитрый вайшья? Так или иначе, что сделано, то сделано. Вот и с вами поделился. Хорошо, что есть с кем делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Дорога, длинною в жизнь

Все будет

Как прежде . . .

Только не со мной

Через месяц

Снова наступит осень,

Только листья будут падать

Другие . . .

Я скоро потеряюсь

В этом долгом, долгом

Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Что будет

После меня . . .

Что я оставлю ?

Эти улицы,

Залитые Светом

Автобусы,

Спешащих прохожих . . .

Голубое, голубое

Небо . . .

Это Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Если можно,

Я хочу подарить

Золотые осенние листья . . .

Пусть они падают

Один из них,

Сорванный ветром - я.

Еще несколько секунд полета . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Жизнь проходит

И остается

Навсегда

Течение ее ровно и спокойно.

Затихли бури.

Успокоились штормы.

Все далеко

И близко ...

Близко и трепетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Андрей Тернов

"С Богом!" (сборник стихотворений)

Предисловие

Созидающую нравственность на Земле приходится защищать, так как главенствует правда материальных благ, которых всегда не хватает, и объективно, и субъективно. А побеждает, к сожалению, не те, кто нравствененнее, а те, кто агрессивнее, исходя из того, что реализация осуществляется через действие, а действует каждый от желаний, которые чаще всего идут от голодного или же ненасытного желудка. Изначальным условием существования на Земле является материальный прожиточный минимум. Это и используют как рычаг власти выдвинувшиеся “господа”, так как господа стремятся к одолжению, а не к должному. Но если бы энергичность была в светлом нравственном ключе, то справедливость бы восторжествовала, ведь чистота души Божественна! И именно это является показателем жизни, а не просто существования. Но это, в большинстве случаев, не под силу людям, да и "богам" тоже.

Но есть Бог-Отец и Матерь Божия Воединые, Всецелые и Всемогущие! И жестокие испытания расписания школы жизни призывают к молитве, чтобы мы вспоминали о Них, чтобы помнили – не всё зависит от нас…

Андрей Тернов

Скачать в формате Adobe Acrobat Reader:

http://www.zodiack.narod.ru/sBogom.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Жизнь продолжает свой бег,

оставаясь неизменной.

Сколько прошло событий за наш короткий век,

не оставляя на НЕЙ никакого следа.

ИЗНАЧАЛЬНОСТЬ ИСТИНА МИР

Мы идем по песку. След есть.

Подул ветер - и его нет. Ветер перемен . . .

Есть ли жизнь без перемен ?

Есть ли след на жизни . . .

ИЗНАЧАЛЬНОСТЬ ПРАВЕДНОСТЬ НЕНАСИЛИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Атма. Одна на всех.

Свет Солнца. Место встречи человека и Бога.

Можно-ли изменить изначальность?

Жалко тех, кто ушел.

Но они вернуться.

У них еще много дел . . .

Они придут вновь

Слушать шум прибоя. Сметающего замки тысячилетий.

Лица близких, далеких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По случайности дней скользя,

В гексаграмму смысла стекая,

Понимаешь - иначе нельзя.

Почему? Хрен его знает...

 

Бесконечность Пути любя,

Из отверстых чакр вытекая,

Улыбаешься про себя.

Почему? Дхарма такая...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...