Перейти к содержанию

Саи Баба в Википедии - рабочие вопросы


ram108

Рекомендуемые сообщения

=========

но хотя, даже то, что было у Кирилла, стоит немного переделать и уточнить, и более подробно кое-что выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 354
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    85

  • mahaprema

    81

  • Елена Волкова

    34

  • truffan

    28

Нужно взять всем кто хочет это изменить, как референс один и тот же текст, И по строчкам его пройти и поменять, затем всем зарегистрироваться на Википедии и внести изменения, затем всем остальным подтвердить данные изменения (патрулирование у них называтся). И только тогда,они вступят в силу.

mahaprem, к сожалению ищит фотки он не по названию, там иные алгоритмы поиска. Изображение, это таблица данных о яркости и цветности пикселей, и они сохраняются даже при перекодировании)))) Фотку можно назвать любым именем, если есть подобная в интернете,он ее найдет. Для теста можно попрбовать подобный поисковик фоток - http://www.tineye.com/ Попробуйте)))))

Изменено пользователем mwa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно взять всем кто хочет это изменить, как референс один и тот же текст,

да, взять один и тот же текст

но для этого, нам его тут вначале нужно создать

чтобы знать, что именно будем менять все вместе

но отталкиваться всё же придётся от того, что там есть сейчас

потому что сразу там нельзя всё стереть и по-новой что-то много выложить, это там приравнивается к вандализму

придётся менять то что есть, по строчкам и предложениям

ну и плюс добавляя что-то новое

====

вобщем, нужно для начала составить текст, начав хотя бы вот с графы "Жизнь Саи"

что бы мы хотели там видеть, в этой графе

==================

Слав, спасибо, что постирал тут выше

чтобы посмотреть, что сейчас на странице Саи творится, можно туда просто зайти по вышевыложенной Кириллом ссылке

удалила несколько наших с тобой тут переговоров

Изменено пользователем marianna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного ещё насчёт фотографии Саи

у нас на форуме кроме тех фот, что выкладывал Саша-Bofian, есть ещё классные фотографии Саи одного китайского фотографа, которые Виктор привёз из Прашанти : :luck: Kитайский новый год в Прашанти

взять вот хотя бы эту фотографию Саи :

IMG_6216.JPG

в теме эта фотография большого размера

сделала из неё две, поменьше форматом, и чтобы на них остался только образ Саи

post-214-045037500 1296514979_thumb.jpg :luck: post-214-070396000 1296514991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите фото из какого-нибудь видео - это точно будет эксклюзив, правда, невысокого качества, но для инета это достаточно

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света!Ты хорошую фоту предложила!

Я вот пока только разбираюсь с Википедией..

А нельзя сделать перевод с английского на русский, как в иностранном варианте Википедии, и плюс добавить фотографии молодого Саи?

да, взять один и тот же текст

то есть, я так понимаю, создавший текст, мы будем предлагать Википедии, и там уже модераторы сайта будут рассматривать и чем больше будет одинаковых мнений, тем больше шансов внести поправки?

Изменено пользователем venera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите фото из какого-нибудь видео - это точно будет эксклюзив, правда, невысокого качества, но для инета это достаточно

Трофим, в Википедии скриншоты тоже запрещены к использованию

вообще, вышла из положения, подумала, раз можно фото плакатов Свами там постить, почему бы не выложить фотографию непосредственно Фотографии Свами

взяли и сами тут сфотографировали Фото Свами у себя на письменном столе, и эту фотографию загрузила сейчас на страницу

post-214-070540900 1296779908_thumb.jpg

для всех это изображение появится, если получит подтверждение от проверяющего

а пока его можно смотреть только на странице "Текущая версия" : http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_%D0%A1%D0%B0%D0%B8_%D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%B0&stable=0&redirect=no

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пока только разбираюсь с Википедией..

я вот тоже .. разбираюсь >_< )) :wub: вообще, просто жуть сколько на это уходит времени, у них там так много всяких правил, да ещё многие страницы только на английском, но всё же за пару вечеров усердного изучения содержимого инструментария Википедии, наконец получилось загрузить фото Саи

и там действительно при загрузке файла считывается с него вся информация, вплоть до того сработала вспышка или нет, не говоря уже о дате съёмки и марки фотокамеры, которой был сделан снимок, короче, целая таблица прилагается с данными файла

то есть, я так понимаю, создавший текст, мы будем предлагать Википедии, и там уже модераторы сайта будут рассматривать и чем больше будет одинаковых мнений, тем больше шансов внести поправки?

да, примерно так

ребят, первое, что смущает в разделе "Жизнь Саи", вот это предложение: "В возрасте 14 лет объявил себя новым воплощением индийского святого Саи Бабы из Ширди и покинул родительский дом для выполнения своей задачи"

Саи ведь тогда не объявлял себя воплощением Ширди Саи, это случилось раньше, или позже, но не в тот день, когда Он сказал о Своей Миссии

о том, как это произошло, рассказывает Н. Кастури в книге "САТЬЯМ ШИВАМ СУНДАРАМ. ИСТИНА ДОБРО КРАСОТА. (История жизни Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы в четырех томах) в 5-ой главе 1-ого тома :

"САТЬЯМ ШИВАМ СУНДАРАМ. ИСТИНА ДОБРО КРАСОТА. (История жизни Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы в четырех томах, ТОМ I, гл.5

и потому, что о Ширди Свами тогда ничего не говорил, предлагаю убрать упомянутое выше предложение

и восстановить то, что уже было там раньше когда-то написано, и что затёрли (версия от 9 августа 2008, необходимые ссылки можно взять с этой же версии, а также указать в качестве источника книгу Кастури):

В четырнадцать лет он объявил своим близким и друзьям, что Его зовут Сатья Саи Баба и Его миссия заключается в духовном возрождении человечества, путём обучения людей высшим принципам истины, праведности, мира, любви и ненасилия. После чего, оставив родительский дом, приступил к выполнению объявленной миссии.

Его последователи считают что он является вторым воплощением аватара Саи из трех. Первым воплощением, по мнению последователей[1], был Ширди Саи, мусульманский святой умерший в 1918 году, и перед смертью предсказавший свое повторное рождение через 8 лет после смерти. Сам Саи Баба, утверждает что его третье рождение состоится спустя 8 лет после его смерти (которая, по его словам, должна состояться в возрасте 96 лет) на юге Индии и будет носить имя Према Саи.

[1] - https://www.sathyasai.ru/baba/incarnation.htm Три реинкарнации Аватара Саи

=============================

четыре тома проф. Касстури первыми вписываем в источники литературы о Саи:

1. "САТЬЯМ ШИВАМ СУНДАРАМ. ИСТИНА ДОБРО КРАСОТА. История жизни Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы в четырех томах, ТОМ I

2. "САТЬЯМ ШИВАМ СУНДАРАМ. ИСТИНА ДОБРО КРАСОТА. История жизни Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы в четырех томах, ТОМ II

3. "САТЬЯМ ШИВАМ СУНДАРАМ. ИСТИНА ДОБРО КРАСОТА. История жизни Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы в четырех томах, ТОМ III

4. "САТЬЯМ ШИВАМ СУНДАРАМ. ИСТИНА ДОБРО КРАСОТА. История жизни Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы в четырех томах, ТОМ IV

ребят, у кого есть исходные данные этих книг, издательство, год изд-я, и пр., выложите здесь, пожалуйста

и ещё ISBN номера книг, как выше уже говорил mwa

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, первое, что смущает в разделе "Жизнь Саи", вот это предложение: "В возрасте 14 лет объявил себя новым воплощением индийского святого Саи Бабы из Ширди и покинул родительский дом для выполнения своей задачи"

Саи ведь тогда не объявлял себя воплощением Ширди Саи, это случилось раньше, или позже, но не в тот день, когда Он сказал о Своей Миссии

Свет, на сайтах saibaba.ru и saibaba.narod.ru, сделанном когда-то Кириллом, фраза выглядит примерно так же. Почти такая же фраза есть и на нашем сайте (по указанной тобою выше ссылке о трех аватарах). Может, и нет в этом ничего страшного? В музее Чайтанья Джьотти в Путтапарти рассказывается всё примерно так же, правда ещё есть дополнение о брошенных Свами на землю цветах, которые написали на телугу имя Саи Баба, когда Ему не поверили вначале.

Может быть, и в Википедию добавиь информацию об этом? Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, на сайтах saibaba.ru и saibaba.narod.ru, сделанном когда-то Кириллом, фраза выглядит примерно так же. Почти такая же фраза есть и на нашем сайте (по указанной тобою выше ссылке о трех аватарах). Может, и нет в этом ничего страшного? В музее Чайтанья Джьотти в Путтапарти рассказывается всё примерно так же, правда ещё есть дополнение о брошенных Свами на землю цветах, которые написали на телугу имя Саи Баба, когда Ему не поверили вначале.

Может быть, и в Википедию добавиь информацию об этом? Саи Рам!

Лена, спасибо большое за ссылки на старые сайты!

они мне сегодня ночью очень пригодились, особенно эта

и там всё же немного не одно и то же самое говорится

по первой ссылке как раз сказано, что Свами открыл, что Он является воплощением Саи Бабы из Ширди в мае 1940 года, и потом в октябре того же года объявил о Себе, как о Саи Бабе

то есть эти два события разделены некоторым временем, и соединять их в одно не стала, когда редактировала сегодня страницу в Википедии

но да, это всё произошло именно, когда Свами был в возрасте 14 лет

про цветы, думаю, писать не стоит, это очень несущественная деталь для энциклопедии, где нужно коротко изложить всю жизнь Бхагавана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

====================

сегодня ночью, пока форум никак не хотел открываться, сидела над редакцией страницы Саи в Википедии

вот что у меня получилось: Версия 03:49, 5 февраля 2011

понавставляла везде ссылок на источники

:luck:

Сатья Саи Баба родился 23 ноября 1926 года в небольшой деревне Путтапарти (штат Андхра-Прадеш, южная Индия). Он был четвертым ребенком у простой и благочестивой супружеской пары. Его назвали Сатья Нараяна Раджу. Его детство, полное необыкновенных чудес, прошло на глазах множества людей. И сейчас многие из Его уже выросших ровесников свидетельствуют о необыкновенной любви и сострадании маленького Сатьи ко всему живому и вдохновляют рассказами об Его Божественных Играх[4][5]. В мае 1940 года, в возрасте 14 лет Сатья Нараяна Раджу открыл, что Он является воплощением Саи Бабы из Ширди.

Саи Баба из Ширди, несмотря на то, что Он был брахманом по рождению, прожил жизнь мусульманского святого в деревне Ширди и умер в 1918 году. Своей жизнью и деятельностью Саи Баба из Ширди заложил основу индусско-мусульманского единства в Северной Индии. Перед смертью Он предсказал, что вновь родится спустя 8 лет.

В октябре 1940 года в возрасте 14 лет Сатья Нараяна Раджу провозгласил Себя Сатья Саи Бабой и объявил, что покидает родителей и брата, так как Его преданные ждут Его[6] Сатья Саи Баба оставил родительский дом и приступил к выполнению своей задачи[7], заключающейся в возрождении общечеловеческих ценностей, лежащих в основе мировых религий: истины, праведности, мира, любви и ненасилия[8].

800px-PrashantiNilayam1.jpg

Прашанти Нилаям. Путтапарти.

В 1950 году в Путтапарти был основан ашрам «Прашанти Нилаям» (или «Обитель Высшего Мира»). Современный ашрам — это целый город[9] со всей необходимой инфраструктурой, отвечающей требованиям множества приезжих со всего мира, чтобы увидеть Сатья Саи Бабу.

Саи Баба активно выступает с лекциями[10] на родном языке телугу, которые синхронно переводят на английский. Позже тексты бесед издают на других языках, включая русский[11] В своих лекциях Саи Баба обращается к опыту мировых религий и приводит примеры историй из священных писаний Индии «Бхагавад-гита», «Махабхарата»[12] Он подчеркивает единство людей и равенство всех религий, в основе которых Один Бог[13][14]. «Главное, о чём Я вас прошу, — это покориться Мне целиком… Отдать Мне ваш разум, ваше сердце, вашу душу…»[15]

Последователи Шри Сатья Саи Бабы основали благотворительные организации (Организации Сатья Саи} по всему миру [16], которые своей целью ставят, в первую очередь, служение обществу и духовное саморазвитие. Филиалы Организации Сатья Саи существуют также и в России. [17]

[править]

Источники

....

↑ Н.Кастури "САТЬЯМ ШИВАМ СУНДАРАМ. ИСТИНА ДОБРО КРАСОТА. История жизни Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы в четырех томах, ТОМ I -

↑ Н.Кастури "САТЬЯМ ШИВАМ СУНДАРАМ. ИСТИНА ДОБРО КРАСОТА. История жизни Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы в четырех томах, ТОМ IV -

↑ Н.Кастури САТЬЯМ ШИВАМ СУНДАРАМ. ИСТИНА ДОБРО КРАСОТА. История жизни Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы в четырех томах, ТОМ I, гл.5 -
#5

↑ Н.Кастури САТЬЯМ ШИВАМ СУНДАРАМ. ИСТИНА ДОБРО КРАСОТА. История жизни Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы в четырех томах, ТОМ I -

↑ Н.Кастури САТЬЯМ ШИВАМ СУНДАРАМ. ИСТИНА ДОБРО КРАСОТА. История жизни Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы в четырех томах, ТОМ IV, гл.2 -

↑ Prasanthi Nilayam -

↑ Discourses by Sathya Sai Baba. Лекции Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы -

↑ ЛЕКЦИИ БХАГАВАНА ШРИ САТЬИ САИ БАБЫ. -

↑ Лекции Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы проведенные в течение Летнего Курса 1976 г. для студентов университета в Утакамунде. -
6

↑ Шри Сатья Саи Баба. Летние ливни в Бриндаване 1972. -

↑ САТЬЯ САИ ГОВОРИТ, том XXVIII, Беседы Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы в 1995 г.

↑ Sai Organization sites. Сайты Саи Организаций -
-

↑ сайт ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН -

=================================

нашлась даже, вот, фотография и страница Прашанти Нилаям в английской Википедии : :luck: Prasanthi Nilayam

вообще, было бы неплохо сделать страницу о Прашанти Нилаям на русском, ребят, у многих, наверное есть свои общие фото ашрама, которые можно загрузить в Викисклад как собственную работу и отдать её в общее достояние

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пяти дней отсутствия интернета

возвращаюсь в эту тему.

Света, впечатлена твоим трудом. :wub:

Тратить свое время - это реальная тьяга!!!

Хочу присоединиться по-новой.

Используй меня как посчитаешь нужным для этого важного дела.

Например, в связи с английским текстом.

ISBN-ы я поищу на Озоне.

Насчет фото тоже можно узнать на англоязычном форуме,

там и свои выкладывают.

Только я все никак не пойму какие должны быть доказательства

копирайтинговой легальности?

Если мы предоставляем фото, что к нему такое еще надо в

качестве десерта, чтобы его приняли? Какие аусвайс? Слава?

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Саи Рам! Я бы убрала (или заменила) из предложенного тобой текста два места:

-"рассказами об Его Божественных Играх", поскольку в энциклопедии эта фраза не совсем уместна, учитывая широкий и разнообразный круг читателей.

-«Главное, о чём Я вас прошу, — это покориться Мне целиком… Отдать Мне ваш разум, ваше сердце, вашу душу…» вот эта фраза из книги Шульмана тоже может быть прочитана не так, как видится преданным Свами.

А почему из Википедии убрали тобой вставленную фотографию? Я обратила внимание, что правка грамматических и пунктационных ошибок там сохраняется, а правка текста к вечеру исчезает. Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта фраза из книги Шульмана тоже может быть прочитана не так,

Лена, да, да ещё в ней все слова написаны с маленькой буквы, уже несколько раз удаляла эту фразу, снова возвращают анти-сторонники Саи, меняла строчную букву на заглавную в словах "Меня" и "Я", они снова исправляют на маленькие

там, вообще, эта фраза приведена именно с целью опорочить Свами

убрала (или заменила) из предложенного тобой текста два места:

-"рассказами об Его Божественных Играх", поскольку в энциклопедии эта фраза не совсем уместна, учитывая широкий и разнообразный круг читателей.

да, уже тоже про это сегодня вечером думала, потому что в ней тоже поменяли все заглавные буквы на строчные

вообще, там и ещё есть несколько странные фразы, которые к Свами не имеют никакого отношения, с ними ещё нужно будет разбираться

а правка текста к вечеру исчезает.

вообще, она не исчезает совсем, там всё остаётся в Истории страницы, все правки, и кто их делал, и что именно изменял на странице, можно смотреть здесь : История

оппоненты Саи, вообще, там очень активные, это для них, насколько понимаю, чуть ли не единственная отдушина, где их более-менее будут читать

так что нам тоже нельзя сидеть сложа руки и смотреть как они там что попало пишут )) :):wub:

фотографию уже загружала два раза, первый раз придрались к неправильному названию, второй раз удалили, сославшись, что это копирайт, написала им свой протест ))) посмотрим к чему придём

===========================

ISBN-ы я поищу на Озоне.

Таня, хорошо, поищи!

нам нужно набрать как можно больше всевозможной литературы Саи и о Саи

чтобы критики потонули в Море Света и Любви ))) :wub:

Насчет фото тоже можно узнать на англоязычном форуме,там и свои выкладывают.Только я все никак не пойму какие должны быть доказательствакопирайтинговой легальности?Если мы предоставляем фото, что к нему такое еще надо в качестве десерта, чтобы его приняли? Какие аусвайс

Таня, там при загрузке файла, любого, нужно заполнять целую форму с разными клеточками, для вписывания информации, на загружаемый файл, что передаёшь, мол, его в общественное достояние

а не свою фоту передать не можешь, для этого необходимы авторские права

и нужно тогда у автора фоты запрашивать письменное разрешение, и прилагать там его к файлу, насколько поняла

короче, жуткое дело )) с этими файлами >_< но зато охрана авторских прав

Саша-Bofian прислал тут такие две классные фотографии Свами от доктора Павана, но я не могу их загрузить, потому что не я их делала, и хотя доктор Паван совсем не против их использования, у него нужно запрашивать письменное разрешение на передачу их в общественное достояние

или ему самому нужно грузить их в Википедию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=================

вообще ISBN одного из четырёх томов Н.Кастури нашла, дома есть один том "САТЬЯМ ШИВАМ СУНДАРАМ"

:luck: Н.Кастури. САТЬЯМ ШИВАМ СУНДАРАМ. ИСТИНА ДОБРО КРАСОТА. История жизни Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы в четырех томах, ТОМ III. ISBN-5-94165-007-8-3

ISBN расшифровывается так : International Standard Book Number - переведите, пожалуйста как это будет по-русски?

в любом случае, насколько понимаю, это Международный индивидуальный номер, который присваивается каждой издаваемой книге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, хорошо, поищи!

нам нужно набрать как можно больше всевозможной литературы Саи и о Саи

чтобы критики потонули в Море Света и Любви )))

Утопим весь мир в океане Света и Любви, не оставив ни малейшего шанса

выплыть обратно на берег!!

Начала собирать ISBN-ы и вообще список книг.

*Н.Кастури. Истина, добро, красота. История жизни Сатья Саи Бабы. Том 1. 1926-1960 гг.

Издательство: Амрита-Русь, 2008 г.ISBN 978-5-9787-0110-4

*Н. Кастури. Истина, добро, красота. История жизни Сатья Саи Бабы. Том 2. 1961-1967

Издательство: Амрита-Русь, 2008 г.ISBN 978-5-9787-0201-9

*Н. Кастури. Истина, добро, красота. История жизни Сатья Саи Бабы. Том 3. 1968-1971 гг.

Издательство: Амрита-Русь, 2008 г.ISBN 978-5-9787-0234-7

*Н. Кастури. Истина, добро, красота. История жизни Сатья Саи Бабы. Том 4. 1971-1979 гг.

Издательство: Амрита-Русь, 2009 г.ISBN 978-5-9787-0345-0

*Н. Кастури. Прашанти. Путь к миру Высшему. Издательство: Амрита-Русь, 2008 г.

ISBN 978-5-9787-0200-2

*Н. Кастури. Ступени йоги. Практические рекомендации. Издательство: Амрита-Русь, 2009 г.

ISBN 978-5-94355-593-0

=====================

*Шри Сатья Саи Баба.Сатья Саи говорит: Т. 1: Беседы Бхавагана Шри Сатья Бабы 1956-1960 гг. (пер. с англ.)1998 г. (НЕ НАШЛА ISBN,У кого есть?)

*Бхагавана Шри Сатья Саи Баба.Сатья Саи говорит. Том 2.Букинистическое издание.

Издательство: СаиВеда, 2000 г.ISBN 5-93346-018-4

*Бхагаван Шри Сатья Саи Баба.Сатья Саи говорит. Том 3.Издательство: Амрита-Русь, 2008 г.

ISBN 978-5-9787-0161-6

*Сатья Саи говорит. Том 6. Букинистическое издание.Издательство: СаиВеда, 1999 г.

ISBN 5-93346-010-9

*Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Сатья Саи говорит. Том 7.Издательство: Амрита-Русь, 2005 г.

ISBN 5-94355-231-6

*Бхагаван Шри Сатья Саи Баба.Сатья Саи говорит. Том 10.Серия: Свет Божественной Истины

Издательство: Амрита-Русь, 2008 г. ISBN 978-5-9787-0287-3

*Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Сатья Саи говорит. Том 11.Издательство: Амрита-Русь, 2006 г.

ISBN 5-94355-356-8

*Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Сатья Саи говорит. Том 12.Издательство: Амрита-Русь, 2005 г.

ISBN 5-94355-297-9

*Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Сатья Саи говорит. Том 25.Издательство: Амрита-Русь, 2006 г.

ISBN 5-94355-380-0

*Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Сатья Саи говорит. Том 26. Беседы Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. ISBN 5-94355-234-0

*Бхагавана Шри Сатья Саи Баба. Сатья Саи говорит: Т. 28. 2000 г.ISBN 5-94165-003-5

========

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Присоединяюсь...

Анил Кумар Камараджу. Сатьопанишад. Книга 1. Издательство "Амрита-Русь", 2004.

ISBN 5-94355-175-1

Анил Кумар Камараджу. Сатьопанишад. Книга 2. Издательство "Амрита-Русь", 2005.

ISBN 5-94355-235-9

Шри Сатья Саи Баба. Дхарма Вахини, Джняна Вахини, Дхьяна Вахини. Издательство "Амрита-Русь", 2005.

ISBN 5-94355-295-2

Диана Баскин. Божественные воспоминания о Сатья Саи Бабе. Издательство "Амрита-Русь", 2004.

ISBN 5-94355-163-8

Говард Мёрфет. Огни дома.Издательство "Амрита-Русь", 2004

ISBN 5-94355-142-5

Говард Мёрфет. Саи Баба Аватар.Издательство Санкт-Петербургского Ценра Сатья Саи совместно с издательством Общества Ведической Культуры. 1995

ISBN 5-87383-056-8

Говард Мёрфет. Саи Баба Чудотворец. Издательство Санкт-Петербургского Центра Сатья Саи совместно с издательством Общества Ведической Культуры. 1995

ISBN 5-87383-059-2

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Учение Сатья Саи Бабы. Издательство "Амрита-Русь", 2007.

ISBN 5-94355-520-X

Дж. Хислоп Беседы с Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой.Издательство "Амрита-Русь", 2005

ISBN 5-94355-275-8

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Прашанти Вахини, Према Вахини. Издательство "Амрита-Русь", 2004

ISBN 5-94355-176-X

Шри Сатья Саи Баба. Жизнь, смерть и освобождение. Издательство "Амрита-Русь", 2007

ISBN 978-5-9787-0021-3

Сэмюэль Сандвайс. Человек с Любовью - Бог. Издательство "Амрита-Русь", 2007

ISBN 978-5-9787-0042-8

Шри Сатья Саи Баба. Летние ливни в Бриндаване. 1978. Издательство "Амрита-Русь",2003

ISBN 5-94355-053-4

Шри Сатья Саи Баба. Летние ливни в Бриндаване.1993. Издательство "Амрита-Русь", 2006

ISBN 5-94355-263-4

Шри Сатья Саи Баба. Гита Вахини. Книга 1.Издательство "Амрита-Русь",2004

ISBN 5-94355-071-2

Шри Сатья Саи Баба. Гита Вахини. Книга 2. Издательство "Амрита-Русь", 2004

ISBN 5-94355-143-3

Шри Сатья Саи Баба. Сатья Саи Гита.Издательство "Амрита-Русь", 2004

ISBN 5-94355-124-7

Ом Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатья Саи Баба. Ведическая мудрость. В притчах и историях. Книга 1. Издательство "Амрита-Русь", 2010

ISBN 978-5-413-00046-5

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Курс ведических лекций. Вечные ценности Упанишад.Издательство "Амрита-Русь", 2009

ISBN 978-5-9787-0377-1

Шри Сатья Саи Баба. Прикосновение Господа. Из жизни близнецов О' Брайен. Издательство "Амрита-Русь",2004

ISBN 5-94355-141-7

Нушин Мехрабани. Любовь и страдание. Мой путь к освобождению. Издательство "Амрита-Русь",2009.

ISBN 978-5-9787-0433-4

Нурания Климова. Саи Баба - Любовь Моя, Жизнь Моя! Издательство "Амрита-Русь",2006.

ISBN 5-94355-453-X

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Вы не можетет умереть. Издательство "Амрита-Русь", 2010

ISBN 978-5-413-00116-5

Юрий Бхарат. Путешествие к Сатья Саи Бабе."Индия-тур", 2009

ISBN 978-5-9901720-3-6

Карунамба Рамамурти. Дарующий блаженство. Путешествие с Саи. Издательство "Амрита-Русь", 2008

ISBN 978-5-9787-0296-5

Рита Брюс. Родительство или как воспитать Человека по учению Сатья Саи Бабы. Издательство "Амрита-Русь", 2007

ISBN 5-94355-537-4

Шри Сатья Саи Баба. Диалог обреченного на смерть и великого Святого. Из серии "Мифы и легенды Древней Индии". Издательство "Амрита-Русь", 2010

ISBN 978-5-94355-609-8

Саи Рам!

*Шри Сатья Саи Баба.Сатья Саи говорит: Т. 1: Беседы Бхавагана Шри Сатья Бабы 1956-1960 гг. (пер. с англ.)1998 г. (НЕ НАШЛА ISBN,У кого есть?)

ISBN 5-85976-132-5

Вот на этом сайте, где очень много книг и Свами и о Нём, в конце почти каждой указан ISBN.

Саи Рам!:flowers:

Утопим весь мир в океане Света и Любви, не оставив ни малейшего шанса

выплыть обратно на берег!!

А может не будем никого топить, Танечка? :) Может, лучше со всеми вместе будем и дальше учиться плавать, чтобы Океан Любви Свами стал нашей естественной средой обитания?! Свами даёт нам эту возможность в виде подобной севы, посылая критиков и оппонентов в пространство Википедии, и это часть Его Игры. Он помогает нам всегда-всегда помнить о Нём и повторять Его Имя. Спасибо Ему за это!

Ом Шри Саи Рам!:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света добавлю: Сатья Саи Говорит, том 13. PRASANTHI NILAYAM, 2010.

ISBN ---978-5-413-00108-0

Сатья Саи Говорит, том 33. Москва, Амрита-Русь, 2007

ISBN - 5-94355-487-4

Это то, что еще удалось отыскать. :luck:

Пегги Мейсон и Рон Ленг. Сатья Саи Баба-Воплощение Любви.

Санкт-Петербург, Общество ведической культуры, 1993.

ISBN 5-87383-001-0

Изменено пользователем таис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каструбин Э. М. "Земные Боги - Божественные люди. (Тайны самопознания)." Издательство "КСП".

ISBN-5-88694-043-X

Филлис Кристал Обуздание нашего обезьяньего ума. Прашанти Нилаям "BOOK TRUST", 1999

ISBN 81 -7208-252-5

Лукас Рэлли. Послание Саи к тебе и ко мне. Том V. Перевод с английского. - Санкт-Петербург, 1999.

ISBN-5-93346-012-5

Йога действия. Значение самоотверженного служения. Собрание божественных лекций Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. (Составлено Кирит Пател и Виджай С. Амин). Санкт-Петербургский Центр Сатья Саи, 1997.

ISBN 5-87383-01

Шри Сатья Саи Баба. Садхана. Внутренний путь духовной дисциплины. Издательский комитет Центра Сатья Саи, СПб. 1998

ISBN 5-87383-043-6

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Чинна катха (Истории и притчи) - 1 том.,Санкт-Петербург, "СаиВеда" 2002.

ISBN - 593346-032-Х

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Чинна катха (Истории и притчи) – 2 том, Санкт-Петербург, “СаиВеда”, 2002

ISBN – 593346-032-Х

(Почему-то у этих двух томов одинаковый номер. Как правило, у каждого тома он свой.)

Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо присоединившимся странам! :flowers:

А может не будем никого топить, Танечка? Может, лучше со всеми вместе будем и дальше учиться плавать, чтобы Океан Любви Свами стал нашей естественной средой обитания?!

В общем, там где собираются двое во Имя Мое,

(а именно Т. и Л.) обычно начинается спор... :D

Лен, зачем плавать, если можно сразу утонуть?

Тут, например:

Хотя, я только научилась делать гифы из видео, и

мне тонуть пока жалко.

Список дальше (потом надо упорядочить)

Кстати, пока не забыла: Джей Амрита-Русь!!!!!

Сходила на их сайт...

Прощай навсегда, потолок желаний!!

* * *

Сатья Саи Баба. Летние розы на голубых горах. 1976. Издательство: Амрита-Русь, 2004 г.

ISBN 5-94355-082-8

Сатья Саи Баба. Летние ливни в Бриндаване-1974.Издательство: Саи Веда-СПб, 2001.

ISBN: 5-936646-002-8

Сатья Саи Баба. Летние ливни в Бриндаване - 2002. Издательство: Амрита-Русь, 2004.

ISBN: 5-94355-078-X

Сатья Саи Баба. Летние ливни в Бриндаване - 1993. Издательство: Амрита-Русь, 2006.

ISBN: 5-94355-263-4

Сатья Саи Баба. Летние ливни в Бриндаване - 1990. Издательство: Амрита-Русь, 2004.

ISBN: 5-94355-109-3

Сатья Саи Баба. Летние ливни в Бриндаване - 1979. Издательство: Амрита-Русь, 2007.

ISBN: 978-5-9787-0068-8

Сатья Саи баба. Летние ливни в Бриндаване - 1978. Издательство: Амрита-Русь, 2003.

ISBN: 5-94355-053-4

Сатья Саи Баба. Летние ливни в Бриндаване - 1972. Издательство: Амрита-Русь, 2004.

ISBN: 5-94355-107-7

Сатья Саи Баба.Бхагавата Вахини. Повествование о славе Господней.Издательство: Амрита-Русь, 2004 г.ISBN 5-94355-174-3

Сатья Саи Баба. Лила Кайвалья Вахини. Космическая игра Бога. Издательство: Амрита-Русь, 2005 г.ISBN 5-94355-208-1

Сатья Саи Баба.Видья Вахини. Сутра Вахини.Издательство: Амрита-Русь, 2004 г.

ISBN 5-94355-089-5

Сатья саи Баба. Служение. Издательство: Святослав, 2005 г.ISBN 5-98012-020-3

Сатья Саи Баба. Образовать образование. Издательство: Амрита-Русь, 2006 г.

ISBN 5-94355-405-Х

Сатья Саи Баба. Будь самим собой. Ведические практики счастливой жизни.

Издательство: Амрита-Русь, 2010. ISBN: 978-5-413-00199-8

Сатья Саи Баба. 12 Упанишад. Практика постижения истинной реальности. Издательство: Амрита-Русь, 2009 г.ISBN 978-5-9787-0440-2

Сатья Саи Баба. Истории для детей. Издательство: Амрита-Русь, 2006 г.

ISBN 5-94355-436-X

Сатья Саи Баба. Ведические Наставления о целях, смысле и задачах жизни.Издательство: Амрита-Русь, 2011. ISBN: 978-5-94355-628-9

Сатья Саи Баба. Ведическая мудрость в притчах и историях. Кн.1. Издательство: Амрита-Русь, 2010. ISBN: 978-5-413-00046-5

Сатья Саи Баба. Веды в вопросах и ответах. Кн.1. Издательство: Амрита-Русь, 2009.

ISBN: 978-5-94355-565-7

Сатья Саи Баба. Веды в вопросах и ответах. Кн.2. Издательство: Амрита-Русь, 2009.

ISBN: 978-5-94355-566-4

Сатья Саи Баба. Веды как послание любви. Суть учения. Издательство: Амрита-Русь, 2011.

ISBN: 978-5-413-00243-8

Сатья Саи Баба: Вы тоже Боги. Издательство: Амрита-Русь, 2008. ISBN: 978-5-9787-0142-5

Сатья Саи Баба. Жить хорошо - это просто! Правила счастливой жизни. Издательство: Амрита-Русь, 2009. ISBN: 978-5-94355-602-9

Сатья Саи Баба. Дхарма, Джняна, Дхьяна - Праведность, Мудрость, Медитация. Издательство: Амрита-Русь. ISBN: 5-94355-295-2

Сатья Саи Баба. Древнее ведическое сказание Рамаяна. Арийский цикл. Издательство: Амрита-Русь. ISBN: 978-5-94355-572-5 (Тут автором указан Свами. Так ли это?)

Сатья Саи Баба. Истина в афоризмах. 3-е изд. Издательство: Амрита-Русь, 2008.

ISBN: 978-5-9787-0217-0

Сатья Саи Баба. Искусство самопознания. Издательство: Ганга, 2009.

ISBN: 978-5-98880-078-9

Сатья Саи Баба. Здоровье человека. Методы обретения внутреннего покоя и процветания. 2-е изд.Издательство: Амрита-Русь, 2010. ISBN: 978-5-413-00220-9

Севастьянов К.В.(сост). Исцеляющая книга. Сборник наставлений и практических советов

Издательство: Амрита-Русь, 2008. ISBN: 978-5-9787-0251-4

Сатья Саи Баба. Йога и религия (сборник цитат из бесед и книг). Издательство: Амрита-Русь, 2006. ISBN: 5-94355-434-3

Сатья Саи Баба. Йога и медитация. Путь самореализации и освобождения. Издательство: Амрита-Русь, 2009. ISBN: 978-5-9787-0436-5

Сатья Саи Баба. Йога действия. 2-е изд. Издательство: Амрита-Русь, 2007.

ISBN: 978-5-9787-0072-5 (Лена указала другое издание)

Сатья Саи Баба. Курс ведических лекций. Ментальная трасформация личности. Издательство: Амрита-Русь, 2010. ISBN: 978-5-94355-621-0

Сатья Саи Баба.Курс ведических лекций. Практика наших дней. Издательство: Амрита-Русь, 2009.ISBN: 978-5-94355-568-8

Сатья Саи Баба. Курс ведических лекций. Наставления. Издательство: Амрита-Русь, 2009.

ISBN: 978-5-94355-587-9

Сатья Саи Баба. Курс ведических лекций. Правила ежедневной жизни. Издательство: Амрита-Русь, 2011. ISBN: 978-5-413-00315-2

Сатья Саи Баба. Курс ведических лекций. Цель рождения и смерти. Издательство: Амрита-Русь, 2010. ISBN: 978-5-413-00003-8

Сатья Саи Баба. Сказание о Раме. (Амрита-Русь) Рамакатха Расавахини. Издательство: Амрита-Русь, 2007. ISBN: 978-5-9787-0087-9

Сатья Саи Баба. Сила Внутреннего Покоя. Беседы о Веданте. 2-е изд.Издательство: Амрита-Русь, 2010. ISBN: 978-5-413-00128-8

Сатья Саи Баба. Религия любви. Категории и оценки духовного состояния личности

Издательство: Амрита-Русь, 2010. ISBN: 978-5-413-00108-0

Сатья Саи Баба. Путь к свободе. Учение, дарующее бессмертие

Издательство: Амрита-Русь, 2009. ISBN: 978-5-94355-549-7

О молитве и мантре (сборник цитат из книг Сатья Саи Бабы). Издательство: Амрита-Русь, 2009.ISBN: 978-5-9787-0066-4

Сатья Саи Баба. О Боге, Религии и Человеке. Издательство: Амрита-Русь, 2006.

ISBN: 5-94355-355-X

* * *

Шримати Виджайи Кумари. Только в Тебе спасение. Издательство: Амрита-Русь, 2002.

ISBN: 5-94355-015-1 the best

Гали Шарада Дэви. Тайны сердца женщины. Рука об руку с Богом. Издательство: Амрита-Русь, 2010. ISBN: 978-5-413-00115-8

Диана Баскин.Постижение Божественного. Опыт общения с Богом. Издательство: Амрита-Русь, 2009. ISBN: 978-5-94355-591-6

Пророчество. Пришествие. Послание. 4-е изд.Издательство: Амрита-Русь, 2010.

ISBN: 978-5-413-00136-3

Варнер Дж.(сост.. Здоровье от Бога. Издательство: Амрита-Русь, 2009.

ISBN: 978-5-94355-542-8

А. Язев. Аватар Сатья Саи Баба и вечное учение. Издательство: Амрита-Русь, 2005 г.

ISBN 5-94355-296-0

Вдохновленная медицина. Влияние Сатья Саи Бабы на медицинскую практику. Издательство: Амрита-Русь, 2004 г. ISBN 5-94355-123-9

Самуэль Сандвайс. Шри Сатья Саи Баба: Сатья Саи, святой и… психиатр. Издательство: Амрита-Русь, 2004 г.ISBN 5-94355-152-2

Джон Хислоп.В поисках Божественного.Издательство: Амрита-Русь, 2005. ISBN: 5-94355-350-9

Дон Марио Мацциолени. Аватар Саи Баба и священник.Издательство: Амрита-Русь, 2006 г.

ISBN 5-94355-364-9

Хоули Дж. Бхагавад гита. Путеводитель для западного человека. Издательство: Амрита-Русь, 2008. ISBN: 978-5-9787-0219-4

Орефьярд К. Бхагаван Шри Сатья Саи Баба: мой духовный наставник. Издательство: Феникс (РнД), 2006. ISBN: 5-222-08767-0

Факир.Волшебник.Мудрец. Издательство: Афина, 2008. ISBN: 978-5-91271-056-8

Кундра М.Р.Саи Баба - Бог? Издательство: Амрита-Русь, 2005.

ISBN: 5-94355-219-7

Голдтвейт Дж.Очищение сердца 2-е изд. Издательство: Амрита-Русь, 2007.

ISBN: 978-5-9787-0088-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, класс! с этим списком литературы можно уже открывать страницу в Википедии

вечером, попробую всё расположить по алфавиту

========

и, по-моему, если указывается ISBN, то издательство и год издания книги можно, наверное, и не указывать, они, наверное, уже зашифрованы в этом коде

но совершенно точно пока не могу это утверждать, страницу в Википедии про ISBN - International Standard Book Number - пока не прочитала, она там на англ., а времени перевести пока не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, зачем читать на английском?

http://ru.wikipedia.org/wiki/ISBN

Фрагмент:

Международный стандартный номер книги

или ISBN (англ. International Standard Book Number) —

уникальный номер книжного издания, необходимый для

распространения книги в торговых сетях и автоматизации

работы с изданием. Наряду с индексами ББК, УДК и

авторским знаком, ISBN является частью так называемого

издательского пакета.

=========

Ты думаешь надо упорядочить по алфавиту?

Я думала, так :

Книги Свами.

О нем зарубежных авторов.

О нем на русском (примерно).

Держатель всех авторских прав и ISBN-ов во вселенной

(которые человек по неведению считают своими) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В список:

Шримати Виджайямма.С воплощенным Богом - к Божеству. Бадри Ятра. Паломничество в Бадри.

Издательство Шри Према, 2004 (Нигде в интернет-магазинах нет ISBN)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издательство "Амрита-Русь" сейчас переиздает некоторые лекции Свами, которые есть в серии "Сатья Саи говорит", но под новыми названиями. Поэтому много повторов...

Сатья Саи Баба. Древнее ведическое сказание Рамаяна. Арийский цикл. Издательство: Амрита-Русь. ISBN: 978-5-94355-572-5 (Тут автором указан Свами. Так ли это?)

У меня есть книга того же издательства "Сказание о Раме. Рамакатха Расавахини". В ней написано: "Рассказано Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой. Переложил на англ. язык Н.Кастури". Поэтому и автором указан Свами.

На всякий случай пишу: Издательство "Амрита-Русь", 2007. ISBN 978-5-9787-0087-9

Сатья Саи Баба. Истории для детей. "Амрита-Русь",2006.

ISBN 5-94355-436-X

В самих книгах Шримати Виджайаммы "Только в Тебе спасение" и "Путешествие в Бадри", которые есть у меня, ISBN отсутствуют...

Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...