Перейти к содержанию

Роды в Индии


Рекомендуемые сообщения

Мясо в Индии разрешают есть???

1000 долларов - это очень дорого для родов в Индии на мой взгляд, в России теперь бесплатно можно рожать только по родовому сертификату, который выдается по месту прописки в местной женской консультации при становлении на учёт с 12 недель, если раньше встанешь, то получишь от собеса материнский капитал в 400 рублей :D за первого ребёнка!А платные роды, кто во что горазд, причём говорят, те кто рожал платно, никакой разницы нет , что платишь, что не платишь!Просто врачи более лояльнее относятся.А вот с родами в Индии думала всё таки там попроще, оказывается - совсем ноу проблем! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо в Индии разрешают есть???

1000 долларов - это очень дорого для родов в Индии на мой взгляд, в России теперь бесплатно можно рожать только по родовому сертификату, который выдается по месту прописки в местной женской консультации при становлении на учёт с 12 недель, если раньше встанешь, то получишь от собеса материнский капитал в 400 рублей :D за первого ребёнка!А платные роды, кто во что горазд, причём говорят, те кто рожал платно, никакой разницы нет , что платишь, что не платишь!Просто врачи более лояльнее относятся.А вот с родами в Индии думала всё таки там попроще, оказывается - совсем ноу проблем! :rolleyes:

Да мясо конечно, многие едят и курицу и баранину. Да 400р помогут в жизни, особенно в Москве.Говорят что платные роды --гарантия хотябы что тебя незабудут на полу, еще можно договорится с конкретным доктором и еще муж может присутствовать.

Сегодня пробовала позвонить Злате и ничего не получилось--может она не в Путтапарти. Я Познакомилась с ней на дне рождении в путтапарти--она принимает роды на дому, а тут когда надо не могу ее найти.

Тут даже на самом деле нет педиатра который мог бы показать как кормить как мыть, я например ничего неумею--у меня ни сестер не братьев, а чужих я боюсь тискать.

А еще прикол, тут когда ребенок рождается, в этот же день устраиваю вечеринку, приходит чуть не вся улица потискать новорожденного, я представляю какого новой маме после роддома и милион людей.

Но я не индуска и сказала что у нас у русских до года никому не показывают и все могут отдыхать,

никого чтобы чужого в доме не было :)

Говорю себе каждый день--Свами на всеи твоя воля как будет так и будет, но думаю что это будет дома если все так и будет продолжаться, потому что ехать в Москву в одну сторону только 400долл. а еще же надо будет возвращаться. o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем ничего не кушать кроме чаванпраш?Это же очень тяжело?А для развития ребёночка - это не вредно, ведь в организм должны поступать витамины, белок, глюкоза, минеральные вещества и прочее...Хотя в Индии климат позволяет практически ничего не есть, но тем не менее, там столько вкусностей!И неужели беременной нельзя всё это есть?А фрукты?Они там без пестицидов, сочные, сладкие!!!Эх, я бы не слушала доктора Рао...Тем более чаванпраш - такой не вкусный, а беременной надо получать только положительные эмоции..

У меня был случай, можно сказать и смешной.

Срок у меня был тогда около 6 мес.

Я сидела у себя в номере (жили мы тогда в аутсайде) и ела манго.

Обожаю манго, особенно когда в интересном положении.

пришли гости...

Одна из дам была так называемым старожилом.

Увидев, что я ем манго - она эмоционально и громко стала возмущать - беременным категорически НЕЛЬЗЯ МАНГО!!! :o

...

Как я их ела, так и ем по сегодняшний день.

Думаю, нужно слушать свое тело. Тем более ребеночек сам скажет Вам, что он хочет и в каком количестве.

Удачи Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, нужно слушать свое тело. Тем более ребеночек сам скажет Вам, что он хочет и в каком количестве.

Вот именно, главное не переедать, чтобы не было неприятностей с желудком!!!Слушать только себя, свой организм, свой разум и сердце!!!А тем более манго - священный фрукт Бога Кришны! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манго мы любим и даже очень. а еще я никогда не любила макароны, а сейчас я только и думаю о макаронах с маслом и сыром, яйцах и колбасе--но колбасу невозможно тут купить. сегодня муж купил мне хлеб--я его пожарила и ела с маслом а свержу соленые помидора и сладкий чай--очень вкусно.

А еще я стала часами слушать тибетские мантры--когда я их слушаю мне хорошо( не тошнит ничего) :flowers:

еще хочется русской еды. Может кто из русских поедет--может попрошу что то привезти например колбаски или консервы рыбные или огурчики соленые с майонезом, а то здесь со всем нет радостных продуктов--одни овощи и фрукты--я скрово замууууууукаю как коровка, хочется вкусненького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, во время беременности малыш просит то что ему нужно, судя по набору продуктов, ему нужен белок,кальций и витамин В, который находится в макаронах.Скорее всего идёт построение костной ткани и мозга, так что сейчас особенно надо прислушиваться к нему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Решила, написать в этой теме, потому как многие пишут мне. Я доходила до 7 месяца в Путтапарти, а потом убежала--иначе не скажешь--в Москву. Потому как неизвестность полная ужастна, в Индии смотрят давление, вес и все. В России я получила полную информацию и плюс сдала анализы и меня наблюдали профессионалы а не эти... Я многих знаю, кто рожал тут в Путтапарти и сказать, что они остались довольны не могу. Это большой риск. я не советую. Рождение ребенка-это свято и не стоит рисковать. Очень многих кесарят, они боятся рождения больших детей, они научились кесарить и все. Они не делают ни массаж ни обезболивание( я считаю право на обезболивание должно быть). Все происходит у них на уровне каменного века. Если хотите экзотики и экстрима-пожалуйста. Домашние роды-может и здорово, но как они пойдут и кто сможет помочь если что то пойдет не так??? Ни один акушер не скажет как пройдут роды. В Индии от родов умирает огромное колличество детей и женщин---зачем рисковать??? Приезжайте сюда после родов. Потом в роддоме здесь все рожают вместе и больные и здоровые--вам очень хочется что то подхватить??? А врачам если честно фиолетово. Да еще все время сидеть в огромных очередях, индусам это нормально, они незнают лучшего. После родов никто не будет обследовать ребеночка на 5 самых страшных заболеваний, на слух и т.д  Вам это надо?

Конечно ваша судьба и вашего ребеночка в ваших руках, дай Бог, чтобы все прошло легко. Я кстати рожала в Москве обложившись Бабой и слушала Его баджны, с четками в руках, врачи что то спрашивали, я отвечала, что это Бог. На 6м месяце мы вернулись домой и муж был счастлив и дочка с мужем неразлучны--обожают друг друга.

 

В Бангалоре есть клиника Фортис--это клиника европейского стандарта--дорогая, в Гоа тоже вышеописанная клиника--там есть роды в воду, в Анантапуре госпиталь--но не советую ничего хорошего.

В Путтапарти--просто не советую--это все равно что дома с мужем--как случится так случится.

Что касается регистрации ребенка, то это делается в ФРРО офисах, Шриниваса поидее в Путтапарти должен все это проделывать. Гражданство не делайте индийское--тут никаких дотаций нет, да и зачем оно вам надо.

Изменено пользователем Lakshmi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Sangeeta. Загляните еще по этой ссылке, где женщина тоже поделилась своим опытом:

http://letidor.ru/article/rody_v_indii_30568/

Очень понравился ее внутренний настрой... Он во многом определяет и течение беременности, и роды.

А тот самый необходимый опыт в этом деле найдет нас в любом месте, хоть в Индии, хоть в России ))

Удачи!

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова, спасибо!

Думаю, что настрой - самое главное. Все-таки мы же не зря преданные, значит для нас главное - ВЕРА. Что Свами позаботится обо всем и укажет правильный путь. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В Путтапарти уже несколько лет живет Злата. Она акушерка. Принимала роды у многих наших женщин.

Саи Рам

Интервью со Златой можно прочитать здесь: http://vegetarian.ru/interview/zlata-volkova-domashnyaya-akusherka-v-rodakh-zhenshchina-raskryvaet-svoyu-istinnuyu-prirodu-prokhodi.html

 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...