Перейти к содержанию

Роды в Индии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! :)

Пожалуйста, подскажите кто знает! А как обстоит дело в ашраме с беременными и с рождением детей? Я сейчас беременная, и очень хотела бы, если такое возможно, поехать рожать в Путтапарти. Я уже была в ашраме и даже доводилось побывать в госпитале Сатья Сай Бабы. Но про роды ничего неслышала. Возможно ли такое?

Ом Сай Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родив в Путтапарти, потом сложно вывезти малыша обратно в Россию без оформления соответствующих документов. Надо узнать заранее, каких.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marusya , мне думается , чтобы родить в Путтапарти-- Вам нужно получить на это разрешение и приглашение прежде всего от Свами на личном интервью . Точно так же , как Свами на интервью оставляет жить преданных какое-то время в Путтапарти или навсегда. Если у Вас нет такого указания или приглашения от Самого Свами Лично -- не рискуйте , т.к рождение ребёнка , да ещё в чужой стране без Личного Разрешения Свами может ввергнуть Вас и ребёнка в массу непредвиденных обстоятельств. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не раз говорили, что с рождением детей в Индии нет проблем-и медицина хорошая и обслуживание, и даже документы все делают какие надо для выезда. Даже слышала, правда неуверенна на 100% в этом, что ребёнку автомотически даётся гражданство, во всяком случае во многих странах именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько моих знакомых рожали в Индии. Для всех это был сильный и стоящий опыт, который имел как положительные стороны, так и отрицательные.

Из положительных - вы находитесь в близи Бхагавана, ходите на даршан, пребываете в божественной атмосфере ашрама. Индия очень любит детей и семья в этом обществе занимает почетное место. Если вы составляете полноценную семью (папа, мама, дитя), то будете всегда получать особое внимание, благословение и почтение от всех индусов. Вы являетесь живой иконой их божеств Шивы(папы)-Парвати(мамы)-Ганеши(сына) и др.

Эта положительная сторона может переходить в отрицательную - постоянное внимание не всегда удобно. Многие индусы верят, что нужно прикоснуться к белому малышу, чтобы в следующей жизни получить благоприятное рождение. В мандире это может стать настоящей проблемой, когда множество женщин стараются дотронуться до вас.

Практическая сторона. Если вы будете находиться в ашраме, то рожать вас возьмут в маленький госпиталь при ашраме (не Супер Госпиталь). Обслуживание там совсем простое. Обязательно присутствие мужа – вам понадобится помощь до и после родов. В Индии замужная или беременная женщина должна быть в обществе мужа.

Документы. Оформление документов о рождении совершается в столице штата, где вы рожали. В данном случае это штат Андхра Прадеш и столица Хайдарабад. Кто-то говорил, что, возможно, придется ехать в Ченнай, потому что там офис для иностранцев. Точно я не знаю.

В любом случае, рождение ребенка на святой земле всегда благоприятно, но вам придется преодолеть множество трудностей и испытаний. И, конечно же, делать этот стоит не в одиночку.

Опыт. В последнее время пары находятся в Путтапарти вплоть до родов, а перед самими родами уезжают рожать в платную клинику в Гоа (около 1000 EUR). В Гоа благоприятные климатические условия и обслуживание соотвествует передовым мировым стандартам. Оформление документов гораздо проще, процедура отлажена, так как множество иностранцев приезжают рожать в Гоа.

По поводу гражданства - ничего не знаю. Из моих знакомых никто индийское гражданство не получал. Россия и Индия не поддерживают двойное гражданство, поэтому, если ваш ребенок индиец, то он автоматически иностранец в России. И для въезда обратно в Россию, скорее всего, потребуется виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам ссылка. Только сразу предупреждаю, как меня предупредили, мужчинам, возможно, лучше не смотреть (из-за слишком откровенных фотографий родов):

http://cosma.livejournal.com/302572.html

(откровенные фотографии)

и еще

http://lunalin.livejournal.com/

(это смотреть можно)

и еще

http://community.livejournal.com/ru_perinatal/10252726.html

(о родах в Индии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Про акушерку в Путтапарти можно поподробнее --где ее найти и может ее контакты. Конечно роды в индии очень привлекательны, потому что Баба рядом. Бог рядом, что может быть лучше для всех. У меня ситуация такая. что я выхожу за муж за индуса живущего рядом с ашрамом, его мама преданная Бабы и мы вместе с ней всегда ходим на даршаны. Естественно что после свадьбы в индии в будующем у нас появятся дети---и встает вопрос где рожать? Потому что гражданство российскле я менять не буду( иначе я потеряю все в Москве). Можно конечно оформить российское гражданство в индии для ребенка с согласия отца. Вопрос конечно сложный как лучше сделать. Мои знакомые индуски с маленькими детьми сидят дома и не ходят на даршаны а я то хожу и потом во время беременности веды запрещают женщине появляться в местах скопления людей так как это может принести вред ребенку. Да и после родов это опасно--одно дело индуски с маленькими--так они целой толпой ходят--целым войском, а если белая девушка одна с ребенком--это небезопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос-- какие привелегии в плане визы я могу получить став женой индуса или никаких и так все время придется продлевать

В качестве жены индуса вы можете оформить PIO (Person of Indian Origin) - Лицо Индийского Происхождения. Это вид на жительство, которое гарантирует безвизовый въезд на 15 лет в Индию и полные гражданские права, за исключением участия в политической активности страны (нельзя голосовать) и других подобных ограничений. При этом вы остаетесь полноправной гражданкой РФ.

Заявление на получение PIO можно подать через 9 месяцев совместной жизни в Индии.

Но прежде чем выйти замуж за индуса подумайте 1000 раз. Не совершайте ошибки. Индусы - плохие мужья и хорошие охотники за женщинами на стороне. Они не знают, что такое ответственность за партнера и совместная жизнь. Приготовьтесь к тому, что вы будете его мамой или домработницей. А также к тому, что вам придется отказаться от общения с друзьями мужского пола. В Индии это не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделитесь опытом, кто рожал деток в Путтапарти рядом с Богом? Какие плюсы и минусы. Насколько я знаю по ведам женщина не должна во время беременности и после рождения с совсем маленьким посещать храм, потому что там большое скопление людей и даже особо не расхаживать по улице. Как интересно в ашраме? Я многих женщин видела беременных в ашраме. Интересно гражданство деткам в Путтапарти российское где можно зарегистрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть телефон акушерки Златы из Путтапарти. Пишите в личку. Правда, у меня с ней нет договоренности, что я буду давать ее телефон. Еще не было необходимости. Кто будет звонить первый, как раз узнаем ее мнение, согласна она помогать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в госпитале рядом с ашрамом есть родильное отделение

грязновато , не стерильно,

советую рожать дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не знаю, как насчет самих родов, но многие, кто рискнул поехать в ашрам с очень маленькими детьми (3-6 месяцев) выглядят весьма растерянными и жалеют о необдуманном поступке. Если просто по-житейски: если вы живете в Индии постоянно, то вопрос рожать там или тут не стоит, а если хотите ехать туда специально, чтобы родить, то необходимо учитывать смену климата, которая неибежно влияет на маму и малыша - не лучшим образом, плюс, чисто бытовые трудности вряд ли позволят вам постоянно посещать даршан, ради чего вы и хотите ехать в ашрам. А то, что быть поближе к Бабе - пожалуйста, поймите, он в вашем сердце, а значит, там, где вы - и если вам нужна его помощь во время родов - он обязательно поможет. Мне запомнилась история, которую рассказывала преданная Саи Бабы на молодежной конференции - индуска, которая вместе с мужем живет в Лондоне (руководители английского центра Саи Бабы) - уж, казалось бы, кому как не им рожать в ашраме, но они выбрали Лондон, и хотя у них как раз была предрасположенность к трудным родам, Сатья Саи помог им и их устроили в лучшую клинику, и ребенок родился здоровым и без осложнений. При этом Саи Баба сам лично предупредил их заранее, что "ваш ребенок - это моя проблема", и он помог им за тысячи километров от ашрама. Если у вас есть потребность получить помощь от Саи Бабы - попросите его сердцем, пойте Гаятри-мантру и напишите ему письмо - он обязательно поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор в том, что я еду туда жить, но ради родов я могу приехать в россию,но в россии тогда придется застрять на месяцев 6 и тут конечно проблемма что делать все это время, если там в путтапарти у меня будет несколько вариантов работ, то в россии у моего мужа врятли будет работа--он не говорит по русски. В Индии тепло, красиво, внутренняя гармонизация от природы , энергий, потом чистая экология, фрукты овощи--рай другими словами. В России очень жестко--все загрязненно, холодно, на все нужно много денег. Конечно я загадывать не хочу, что Свами мне уготовил то и будет если ситуация сложится что там значит там, если в России, то в России, на все Его воля. просто конечно там я чувствую себя женщиной, а тут только все мысли где бы денег побольше заработать и все время куда то надо бежать, чтобы что то успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

может, может как-то помешать ребёнку?

вообще, обычно, женщина сама чувствует, кто у неё будет, мальчик или девочка, а другим это знать, наверное, и не обязательно :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем это объясняется? Кто нибудь может сказать?

Не знаю как другим, мне в Индии 100% сказали пол моего будущего ребенка ( 5 мес. бер.)- Леди.

Изменено пользователем Mary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Индии не принято говорить какого пола родится ребенок.

Я думаю, в этом нет ничего страшного, если врач заранее оповещает родителей кто у них будет (мальчик или девочка), просто иногда узи ошибается.Говорят всю беременность, что родится мальчик, а рождается девочка и наоборот!Всё равно для большинства родителей главное, чтобы ребёнок здоровым и счастливым был :beby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки тут не в почете--все хотят мальчиков--наши родственники говорят мне--молись чтобы пришел мальчик. Многие знакомые после двух девочек сделали операции чтобы больше не рожать--вот странные честное слово--я этого никогда не пойму. я мужу сказала что если будет 3е и все девочки я буду только счастлива и никаких операций--если 10 значит 10. Правда муж говорит что эти традиции только у индуистов и типо у буддистов все хорошо--более человечная культура по отношению в женщинам, не то что у индуистов--сиди дома и рожай детей больше ничего нельзя.

Еще у индуистов когда девочку выдают замуж за нее надо платить деньги--может поэтому не хотят и жить она уйдет к мужу --толку в помощи от нее никакой, а мальчик будет жить в семье и приносить деньги и кормить стариков... Но если дети хорошо воспитанны--они и так обязанны содержать родителей--это их главный долг.

Самое интересное что свою оч странную культуру индуски сами будь здоров поддерживают--и мазахизм им нравится, это как мусульманки--всю жизнь в черных халатах и дома --не шагу без мужа и не начто ни имеют права---прямо наказание быть женщиной мусульманкой( во всяком случае в Путтапарти так)--а их мужья в магазинах с русскими женщинами. И при всей своей культуре все не воспитанные--никогда ни спасибо ни пожалуйста--приходиться воспитывать, а дети едят только шоколад и чипсы и целыми днями мультики смотрят не спрося взрослых можно или нет. После российского воспитания в семье милиционеров--мне это режет глаз, чтобы в моей семье кто то сказал--не буду есть--это не возможно... и всегда принято говорить волшебные слова и уважать старших.

Мне вот интересно в школе Саи Бабы проходит воспитание или так же как и везде. По идее там должна быть дисциплина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки тут не в почете--все хотят мальчиков--наши родственники говорят мне--молись чтобы пришел мальчик. Многие знакомые после двух девочек сделали операции чтобы больше не рожать--вот странные честное слово--я этого никогда не пойму. я мужу сказала что если будет 3е и все девочки я буду только счастлива и никаких операций--если 10 значит 10. Правда муж говорит что эти традиции только у индуистов и типо у буддистов все хорошо--более человечная культура по отношению в женщинам, не то что у индуистов--сиди дома и рожай детей больше ничего нельзя.

Еще у индуистов когда девочку выдают замуж за нее надо платить деньги--может поэтому не хотят и жить она уйдет к мужу --толку в помощи от нее никакой, а мальчик будет жить в семье и приносить деньги и кормить стариков... Но если дети хорошо воспитанны--они и так обязанны содержать родителей--это их главный долг.

Самое интересное что свою оч странную культуру индуски сами будь здоров поддерживают--и мазахизм им нравится, это как мусульманки--всю жизнь в черных халатах и дома --не шагу без мужа и не начто ни имеют права---прямо наказание быть женщиной мусульманкой( во всяком случае в Путтапарти так)--а их мужья в магазинах с русскими женщинами. И при всей своей культуре все не воспитанные--никогда ни спасибо ни пожалуйста--приходиться воспитывать, а дети едят только шоколад и чипсы и целыми днями мультики смотрят не спрося взрослых можно или нет. После российского воспитания в семье милиционеров--мне это режет глаз, чтобы в моей семье кто то сказал--не буду есть--это не возможно... и всегда принято говорить волшебные слова и уважать старших.

Мне вот интересно в школе Саи Бабы проходит воспитание или так же как и везде. По идее там должна быть дисциплина.

Короче говоря, от девочек одни убытки ;) Это и не удивительно, ведь мальчикам то по сути не так много надо, в отличии от девочек! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, от девочек одни убытки ;) Это и не удивительно, ведь мальчикам то по сути не так много надо, в отличии от девочек! :unsure:

просто еще по ведам когда приходит девочка--то карма семьи раскручивается( тоесть появляются испытания) а когда приходит мальчик карма накапливается---тут тоже надо быть осторожным а но накрутишь то накрутишь.

Но чтобы делал мир без женщин, ведь женщины несут красоту, вдохновляют всех, именно женщины имеют огромное стремление к совершенствованию и помогают своим настроем мужчинам----вообще инь и янь равные пропорции. Мне кажется неравноправие в человеческом понимании придумали сами люди( мальчики лучше девочек--как такое может быть---все что создал Бог Творец является совершенным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на даршане я сидела пела бхаджаны и мне на ум пришло имя девчачье--теперь уверенна на 100% что будет девочка.

Пошла к доктору Рао чтобы перевезти для подруги что он ей скажет и заодно о себе поговорить. Спросила про свою беременность--он сказал--иди в г8оспиталь--долго улыбался и все время говорил--ничего не бойся и иди в госпиталь, а я боюсь туда идти--во первых я против сдавания крови так как наслышана об инфицировании в госпитале Саи Бабы и рожать--там почему то всех знакомых индусок резали( кесарево), а если я хочу много детей это риск, можно потом только 2х, а я может 10х соберусь...вообщем по настоянию доктора Рао пойу завтра взгляну что же там за место--можно ли там или нет.

куда то ехать у нас нет денег это дорого. в Россию ехать тоже рискованно-самолет, билет надо покупать, а потом когда родится надо обратно-смена климата.Доктор Рао запретил рожать дома как я хотела. Еще меня оч удивляет Индия со своей показной культурой---странно мужчина и женщина ждут ребенка но мужчину не пускают на роды--женщина одна с чужими людьми--один стресс--если муж был бы рядом все было бы проще быстрее и без проблемм-у меня прямо непонимание.....получается все на женщину...как будто муж тут непричем--ведь рожают оба а не только жена.

а еще меня раздрожает что когда женщина приезжает домой после родов--закатывается вечеринка--приходит вся улица и празднует и никто несмотрит что она устала и ребеночку 1-2 дня все люди тискают его...ужас. Я сказала родственникам--никаких вечеринок до года, что моя культура вообще запрещает показывать ребенка до года--до года отдыхайте а потом посмотрим и разговаривать с ребенком я буду на руском--учите русский... :)

Сейчас на все воля Свами где мне придется родить незнаю--посмотрим--обычно Свами все складывает как надо....

еще доктор рао неразрешил мне йогу--только пранояму и чаванпраш кушать и все. Вообщем тут весело в Путтапарти. еще русских мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто еще по ведам когда приходит девочка--то карма семьи раскручивается( тоесть появляются испытания) а когда приходит мальчик карма накапливается---тут тоже надо быть осторожным а но накрутишь то накрутишь.

Немного не понятно, раскручиавется и накапливается!

только пранояму и чаванпраш кушать и все

Совсем ничего не кушать кроме чаванпраш?Это же очень тяжело?А для развития ребёночка - это не вредно, ведь в организм должны поступать витамины, белок, глюкоза, минеральные вещества и прочее...Хотя в Индии климат позволяет практически ничего не есть, но тем не менее, там столько вкусностей!И неужели беременной нельзя всё это есть?А фрукты?Они там без пестицидов, сочные, сладкие!!!Эх, я бы не слушала доктора Рао...Тем более чаванпраш - такой не вкусный, а беременной надо получать только положительные эмоции... :happybirth::essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаванпраш как раз как витамины--он оч вкусный.Помимо него много фруктов и всего всего, мясо, яйца и т.д.

Расскажу интересное--мы ходили в саи госпиталь--меня послали мягко говоря--у меня нет какой то карты, только индуски могут там лечится, мне сказакли что даже если я приду рожать все уже роды начнуться то мне придется помочь себе самой. o:)

На след. день мы поехали в анантапур в крупный госпиталь--крупнее нету, в очереди сидели 2 часа, потом меня взвесили, померили давление и отправили в другое место, где я сдала мочу и потом врач мне сказал ---ПОЗДРАВЛЯЕМ----ВЫ БЕРЕМЕННА!!!!!

я была в шоке :king: они вставили тест и сказали мне результат--на что я им сказала что давно такого не видела.....не сказала что тупизма :D --наверное если я пришла и сказала что я беременная на каком то сроке --я уже делала тест--вообщем мои домыслы об уме индусов оправдываются. и главное потом я спрашиваю у доктора --что есть, что делать---мне говорит ничего не делать есть все, на все вопросы нет проблемм отвечает, а от тошноты таблетки прописала--я уже боюсь этих таблеток--может там такие врачи что 3 класса школы окончили--я в шоке....не зачто там рожать не буду--такая же фигня дома самой рожать.

главное гинеколог кроме как в глаза никуда не смотрит--в индии не принято--я спрашиваю--меня надо посмотреть нет ли риска выкидаша. нет ли тонуса--на что мне говорят--ноу проблемм.. Вообщем с таким я впервые.

В банголор мой муж боится ехать--там оч дорого--надо платить чуть ли не 1000 долларов--у нас таких денег нет---вообщем незнаююююю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...