Перейти к содержанию

Секреты и советы.


отлучённый бог

Рекомендуемые сообщения

отлучённый бог

соедини сознание с бытием без растояния ...Сат+Чит=Ананда

секрет Богореализации - скажи "Я-Бог" и поверь в это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • отлучённый бог

    20

  • marianna

    9

  • Шанти

    2

  • Павел Б.

    2

..

секрет Богореализации - скажи "Я-Бог" и поверь в это!

и отсюда вытекает, что истинная вера это совсем не так просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Я БОГ ,Да именно так ..! сначала принемаеш это на уровне ума, потому что сказал Гуру, это уже 50%успеха , прорыв....( почитайте когда САИ заставлял первых белых поситителей говорить Я БОГ , у людей был ступор), а потом позже прийдет и опыт "проблеск", осознание этого факта, все остальное пойдет само собой,

" это единственное основание для веры" но сначала Гуру об этом говорит нам- это Милость.!

В Прашанти Нилаяме как то ходил парень в футболке с такой надписью .." все люди как люди , а Я БОГ " :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

некогда сходный схематический анализ излагаемых Саи Бабой практик ...

По-моему, в данном списке пропущена "сохам дхьяна", которая, как говорит Саи, предваряет "пранава дхьяну" и переходит в неё. Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медитации попадаю в поток фиолетого цвета и лечу в нем, может кто пояснит

а тебе никогда не приходилось слышать о фиолетовом пламени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе никогда не приходилось слышать о фиолетовом пламени?

Слышал, но незнаю что это, но на этот поток фиолета я балдею просто вылазить с него неохото, это самая моя любимая медитация. Расскажи мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub::wub::wub:

Спасибо за советы, спасибо за мысли...спасибо!!!

Лишь легкий намек на осознание Себя... дает очень сильные ощущения... что же будет при погружении))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этот поток фиолета я балдею просто вылазить с него неохото, это самая моя любимая медитация. Расскажи мне интересно.

DaRShaN, когда прочитала тут про фиолетовый огонь, сразу подумала, что у тебя классное время в жизни :) тем более, что ты просто погружаешься в этот поток

фиолетовое пламя называют пламенем свободы

это одна из энергий Святого Духа

оно мне очень помогло в жизни и продолжает помогать

можно сказать, что вся моя работа по трансформации началась с фиолетового пламени, но оно у меня не спонтанно проявилось, оно пришло в мою жизнь как духовная практика

вообще, это Сам Саи ко мне тогда так пришёл, в виде этой практики обращения к фиолетовому огню

в жизни тогда сложилась тяжёлая ситуация, и эта практика не просто оживила всё внутри и внешне, но ещё и мощно сказалась и на очищении физического тела, вообще очень редко болею, а когда начала обращаться к пламени, за одну зиму меня несколько раз сваливало высокой тепмературой, и такие там были моменты, даже немного жуткие, а по весне тогда ещё и слух потеряла, еле-еле что-то доносилось из внешнего мира, около 2-х месяцев ходила почти полностью в изоляции от физических звуков

вообще, всё это лишь начало разговора о силе фиолетового огня, и о самом пламени

и, вообще, когда человек обращается к Богу, в любом виде, то всегда получает ответ

короче, правильной дорогой идёте, товарищчи :flowers: :* )) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медитации попадаю в поток фиолетого цвета и лечу в нем, может кто пояснит

А что у вас за медитация? Расскажите как она проходит. Откуда взялся фиолетовый цвет? Вы имеете ввиду фиолетовые пятна перед глазами или что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaRShaN, мне тоже интересно :wub: но если только ты сам хочешь поделиться

потому что часто то, о чём рассказываешь, теряет силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaRShaN, когда прочитала тут про фиолетовый огонь, сразу подумала, что у тебя классное время в жизни :) тем более, что ты просто погружаешься в этот поток

фиолетовое пламя называют пламенем свободы

это одна из энергий Святого Духа

оно мне очень помогло в жизни и продолжает помогать

можно сказать, что вся моя работа по трансформации началась с фиолетового пламени, но оно у меня не спонтанно проявилось, оно пришло в мою жизнь как духовная практика

вообще, это Сам Саи ко мне тогда так пришёл, в виде этой практики обращения к фиолетовому огню

в жизни тогда сложилась тяжёлая ситуация, и эта практика не просто оживила всё внутри и внешне, но ещё и мощно сказалась и на очищении физического тела, вообще очень редко болею, а когда начала обращаться к пламени, за одну зиму меня несколько раз сваливало высокой тепмературой, и такие там были моменты, даже немного жуткие, а по весне тогда ещё и слух потеряла, еле-еле что-то доносилось из внешнего мира, около 2-х месяцев ходила почти полностью в изоляции от физических звуков

вообще, всё это лишь начало разговора о силе фиолетового огня, и о самом пламени

и, вообще, когда человек обращается к Богу, в любом виде, то всегда получает ответ

короче, правильной дорогой идёте, товарищчи :flowers: :* )) :wub:

После последней поездки болею очень тяжко, простываю постоянно, вроде чувствую себя отлично, чувствую что идет чистка.

DaRShaN, мне тоже интересно :wub: но если только ты сам хочешь поделиться

потому что часто то, о чём рассказываешь, теряет силу

Я незнаю как это происходит, просто закрываю глаза, прошу Свами делать со мной что хочет, во лбу появляется фиолетовая точка, потом она начинает пульсировать, а дальше ты как бы со скоростью света прибижаешься к ней и попадаешь в фиолетовый поток и летишь в нём как будто в трубе. Все это происходит вне того хочу я этого или нет, при такой практике я являюсь как ребёнком(свидетелем) и просто наблюдаю открыв рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь известная... но к медитации не имеет никакого отношения. :luck:

А к чему имеют отношение подобного рода явления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
отлучённый бог

да, вот забыл упомянуть, что для освобождающий практик любые коллективные мероприятия вредны, даже хорошая компания с хорошим общением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

УМ-СЕРДЦЕ как единое, напрвленный в центр любого существа - принимает обьёмное знание о нём.wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЯТНИК

окно в зазеркалье

I AM light, glowing light,

Radiating light, intensified light.

God consumes my darkness,

Transmuting it into light. ...

«The Science of the Spoken Word»

by Mark L. Prophet and Elizabeth Clare Prophet

Как то я зашел к приятелям в гости. Расположившись на кухне, мы стали обмениваться впечатлениями от событий прошедшего лета. Неожиданно оказалось что все мы только что вернулись из Окунёво. Молодой человек, студент первого курса медицинской академии, рассказывал.

Где-то сразу на въезде в Окунёво живёт человек. Он уже на пенсии, бывший офицер. Называет себя старовером. Он делает срубы, строит дома то есть. К себе мало кого пускает. Говорят в его доме построен алтарь. От кришнаитов шумновато здесь, рассказывает местный житель, а собирается он теперь на Алтай.

В самом начале встречи старовер качнул висевшие на заборе болтики. Кто знает сколько времени продолжался разговор, но только так всю встречу эти болтики и качались.

"Левитация", - задумчиво предположил профессор философии выслушав от своего сына историю очевидцем которой недавно он был сам. Я сидел напротив его жены, молча ел приготовленный хозяином по индийскому рецепту рис и вспоминал.

Придумал я делать массаж. Купил энциклопедию, изучил самый простой и доступный его вид и, регулярно читая молитву, приступил к занятиям. Сначала по отношению к людям я чувствовал дистанцию и контакт отсутствовал...

Когда то я читал: "Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. С тех пор вспоминая эти слова я часто повторял : "Я - это Ты".

Один знакомый доктор узнав о моей деятельности с иронией спросил: "Кому ты делаешь массаж, себе?" Незадумываясь я тут же вслух согласился. Вероятно "Я - это Ты" в тот момент для меня было истиной.

Делал массаж я бесплатно, и "пациентов" у меня было предостаточно. Вскоре произошло то, во что поверить невозможно. И не нужно верить, а именно здесь и прекратить чтение...

Люди рассказывали следующее: оказавшись в состоянии транса, они видели голубой свет, и кто-то даже оказался в саду цветущих яблонь. Их впечатления меня нисколько не занимали, - ведь я не надеялся на серьёзный результат. Однако независимо друг от друга, мои "пациенты" с благодарностью утверждали одно и тоже.

Со мной происходило что-то невероятное. После сеанса по моему телу в одно мгновение словно разливался воздух. Он снимал малейшие напряжения, и в то время, когда в конце работы было невозможно разогнуть поясницу от напряжения и усталости, я свободно вставал и переживал несколько минут глубокого покоя, внутреннего безмолвия и тишины. Это была настоящая фантастика.

Однажды я занимался обычными делами в своей комнате. Повторяющийся стук заставил меня обернуться. В трех метрах от меня на ручке двери висел верёвочный массажер. Он раскачивался и неустанно бил своими пластиковыми колесами по поверхности. Я некоторое время наблюдал за происходящим. Потом встал и подошёл. Ничего не изменилось. Массажёр, совершая удары, всё также качался. Помню что тогда дома я был один и у меня не возникло никаких особенных чувств. Я остановил маятник, и снова привёл его в движение. Всё повторилось. Через несколько дней резко открыв туже дверь, я случайно привёл в движение массажёр... Теперь его приходилось останавливать вручную.

Так продолжалось не меньше месяца. Но однажды всё одновременно прекратилось. Во флаконе Johnson`s baby закончилось масло, после сеанса массажа я едва разогнулся, а массажёр... верёвочный с зелёными пластиковыми колёсами массажёр на двери моей комнаты повис как неживой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...