Перейти к содержанию

Я сбросил "грязные одежды"


Павел Б.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие друзья! Хотелось бы рассказать всем вам о том духовном опыте, который я пережил.

Снится мне сегодня такой сон. Приходит ко мне Свами, высокий, стройный, молодой в красном до пят одеянии и держит в руках таз для стирки белья и протягивает его мне. Я, ничуть не задумываясь, снимаю с себя грязную одежду, что на мне была, бросаю её в таз. Тотчас же Свами уходит с ней. Всё это проходило в полном молчании.

Проснувшись, я ощутил неведомое спокойствие и умиротворение. Во мне что-то изменилось. Все сомнения, которые раннее терзали меня, исчезли с поля моего ума, как утренний туман, как будто бы их никогда и не было. Все негативные эмоции улеглись. Я понял, что Свами, мой Гуру, мой Учитель, через область сна помог мне избавится от той «грязной одежды», которую я до этого носил на себе.

После всего этого родились у меня такие строки:


Я в чувственной усладе радости не знал,
Не видел счастья я в мирских стяжаньях.
«Что проку, – у себя я вопрошал, –
Что проку есть во всех желаньях?

Что проку в чаянье земном?
Что проку в деньгах, славе иль карьере?
Жить миром – на мосту построить дом,
Испить страданье в полной мере».

И сердце изнывало жгучею тоскою,
А по чему тоска – не ведомо мне было.
И долго груз тянул я за собою,
А на душе – всё тяжко и уныло...

И вдруг раздался Голос...
Хоть был безмолвным,
Его я всей душою ощущал.
И улеглись все беспокойства волны,
И Голос сей меня к Себе позвал.

Ему противиться не мог,
Я понял: то – Учитель,
И я склонился у священных ног,
И мы вошли в небесную обитель...



Ом Саи Рам, мои дорогие друзья. :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Павел Б.

    3

  • marianna

    2

  • ogon

    2

  • Ти-жан

    2

Топ авторов темы

Павел , от души поздравляю, но мне думается , что " стирка " ещё предстоит , всё потом сами испытаете . Мой старший сын прошёл такую " стирку " лет 5 назад, не скрою -- было нелегко , но как в доброй сказке " змей горыныч " был побеждён , но " стирка " была генеральной. Так что буду молиться , чтобы и Ваш " ... горыныч " был низвержен. С любовью... :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел :luck:

Раз ты скинул грязную одежду (что символизирует человеческое Эго, насколько я понимаю или по крайней мере, его желания), то половина пути - пройдена. :wub:

Осталось только помыться в священных водах :flowers: Что я думаю, не за горами. Поздравляю тебя.

Ом Шри Саи Рам :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Священные воды - это Ганга! Побывать в Ришикеше - настоящее благословение. Но Свами как-то сказал, что Ганга у преданных может течь прямо из под крана. :)

Кстати, вспомнил эту мысль, когда был в Ришикеше. Там ведь реально из под крана Ганга в душе течет. :) Потому что воду из реки набирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел , от души поздравляю, но мне думается , что " стирка " ещё предстоит , всё потом сами испытаете . Мой старший сын прошёл такую " стирку " лет 5 назад, не скрою -- было нелегко , но как в доброй сказке " змей горыныч " был побеждён , но " стирка " была генеральной. Так что буду молиться , чтобы и Ваш " ... горыныч " был низвержен. С любовью... :flowers:

Спасибо!

Как сказал Сам Саи, на каждого из нас у него есть свой План и свой метод Очистки. Словно матушка Яшода в эпизоде из Бхагавата Пураны, в одной руке Он держит «палку» Дисциплины, в другой – масло» своей Божественной Премы.

Он вызовет слезы в ваших глазах,

Он утрет ваши слезы.

Он сведет вас с ума.

Он освободит вас от сумасшествия.

Воистину Он - вечно

блаженный Саи...

Павел :luck:

Раз ты скинул грязную одежду (что символизирует человеческое Эго, насколько я понимаю или по крайней мере, его желания), то половина пути - пройдена. :wub:

Осталось только помыться в священных водах :flowers: Что я думаю, не за горами. Поздравляю тебя.

Ом Шри Саи Рам :luck:

Принимаю твои поздравления, мой друг.

«Грязные одежды», как лично я понял, символизировал конгломерат желаний, негативных эмоций и сомнений. Но до освобождения от эго мне, как мне кажется, пока далеко... Хотя, действительно только Свами это знает.

Священные воды (воды Духа, наша внутренняя Ганга) протекают в глубинах сердца. Нам следует добраться до этого источника и совершить в нём омовение; каждый отыщет его в своё особое назначенное время...

Свами как-то сказал, что Ганга у преданных может течь прямо из под крана...

Воистину, слова Свами словно нектар, и сколько не вкушай Его, никогда не почувствуешь ни доли пресыщения.

Каждое Его слово – мантра, каждое предложение, которое Он произносит, – это Упанишада, и каждое выступление Его – это Веда...

Ом Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Священные воды (воды Духа, наша внутренняя Ганга) протекают в глубинах сердца.

Именно эти "воды" и имел ввиду. Рад, что все поняли.

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Снится мне сегодня такой сон. Приходит ко мне Свами, ...

Проснувшись, я ощутил неведомое спокойствие и умиротворение. Во мне что-то изменилось. ..

Паш, какой замечательный сон

и стих

всё так не просто так со Свами

спасибо! что поделился

вообще, бросилось в глаза, когда читала сон : ты очень чётко знал, что за таз в руках у Свами, для чего он, просто класс

пусть почаще Саи уносит твои "грязные одежды"

пусть это внутреннее состояние бесконечного Шанти всегда пребывает в душе

здорово, что ты это пережил, очень рада

:luck:

..

.. И Голос сей меня к Себе позвал.

Ему противиться не мог,

Я понял: то – Учитель,

И я склонился у священных ног,

И мы вошли в небесную обитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛОВА УЧИТЕЛЯ

Отбрось ненужные сомненья,

Без страха шествуй по Пути,

Ищи одно – ищи Спасенья –

Се суждено тебе найти.

Себя не истязай, но стань умерен

В деяньях, мыслях и речах,

Будь Истине до самой смерти верен

И знай, что мир – всего лишь прах.

Счастья не найдёшь во внешнем бытии,

Обители скорбей, где участь всякого – страдать,

Но разум свой вовнутрь обрати –

Так стяжаешь Духа Благодать.

Пойми, себе вы сами страданья создаёте –

Неведенье вас к этому ведёт.

Зависимости цепь желанием куёте,

Но в вашей власти сбросить этот гнёт.

Мудрец, постигнув Основу всех основ,

Суть сути беспрестанно созерцает.

Лежит не в этом мире дорога мудрецов –

Никто на ней следов не оставляет.

Так пробудись! Восстань! Иди же сей святой тропою,

Будь как лотос чист, как лебедь – благороден,

Единого люби всея душою

И станешь Духом ты свободен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте, дорогие друзья! Хотелось бы рассказать всем вам о том духовном опыте, который я пережил.

Снится мне сегодня такой сон. Приходит ко мне Свами, высокий, стройный, молодой в красном до пят одеянии и держит в руках таз для стирки белья и протягивает его мне. Я, ничуть не задумываясь, снимаю с себя грязную одежду, что на мне была, бросаю её в таз. Тотчас же Свами уходит с ней. Всё это проходило в полном молчании.

Проснувшись, я ощутил неведомое спокойствие и умиротворение. Во мне что-то изменилось. Все сомнения, которые раннее терзали меня, исчезли с поля моего ума, как утренний туман, как будто бы их никогда и не было. Все негативные эмоции улеглись. Я понял, что Свами, мой Гуру, мой Учитель, через область сна помог мне избавится от той «грязной одежды», которую я до этого носил на себе.

Ом Саи Рам, мои дорогие друзья. :luck:

Очень понравился рассказ, Павел, Саи Рам!

Сны, в которые приходит Свами бывают такие яркие, запоминающиеся и оседают так глубоко, что вспоминая их переживания появляються вновь и вновь.

В моём сне, перед первой поездкой а ашрам Прашанти Нилаям, Свами с густой короной вьющихся волос и в своём оранжевом одеянии, подметал пол, да так ловко и быстро, что не успевала следить за Его грациозными движениями. :flowers:

Позже прочла слова Сатья Саи : " Когда подметаете комнату, представьте, что очищаете сердце..".:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Atmaswarupa:)

Спасибо, Павел Б.:)

Если бы не Вы, не знала бы, что об этом можно говорить на Форуме.

Сатья Саи Баба мне снится только таким: высокий, стройный, красивый! - см. Фото (вместо львов).

Лет 8 назад снилось, как в комнату заходит Свами в европейской одежде, длинном тёмном плаще.

Кладёт на диван большой букет розовых душистых роз.

Обещает прийти ещё.

Его дыхание свежее и душистее цветов.

Смотрю на цветы и просыпаюсь.

АУМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Atmaswarupa:)

Спасибо, Павел Б.:)

Если бы не Вы, не знала бы, что об этом можно говорить на Форуме.

Сатья Саи Баба мне снится только таким: высокий, стройный, красивый! - см. Фото (вместо львов).

Лет 8 назад снилось, как в комнату заходит Свами в европейской одежде, длинном тёмном плаще.

Кладёт на диван большой букет розовых душистых роз.

Обещает прийти ещё.

Его дыхание свежее и душистее цветов.

Смотрю на цветы и просыпаюсь.

АУМ Саи Рам

Как волнительно и красиво! Спасибо и тебе, Леся, что поделилась!:flowers:

А здесь, видно Свами выбирает тебе розовые розы! :luck:

Аум Саи Рам :luck:

nature064.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём сне, перед первой поездкой а ашрам Прашанти Нилаям, Свами с густой короной вьющихся волос и в своём оранжевом одеянии, подметал пол, да так ловко и быстро, что не успевала следить за Его грациозными движениями. :flowers:

Позже прочла слова Сатья Саи : " Когда подметаете комнату, представьте, что очищаете сердце..".:luck:

А возможно это приглашение к Севе, служению:

"...когда никто этого не видит, человек может подмести мусор в комнате. Но чтобы выполнять то же самое действие на виду у других, требуется некоторая власть над своим эго. " Сатья Саи

источник http://saiorg.ru/?id=1038

... Лет 8 назад снилось, как в комнату заходит Свами в европейской одежде, длинном тёмном плаще.

Кладёт на диван большой букет розовых душистых роз.

Обещает прийти ещё.

Его дыхание свежее и душистее цветов.

Смотрю на цветы и просыпаюсь.

АУМ Саи Рам

И правда, красиво! Ведь это Сам Вдохновитель поэтов!:luck:

Не раз читала, что Свами может прийти в любой форме и одиянии, и во сне и наяву, главное, чтобы сердце преданного узнало Его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём сне, перед первой поездкой а ашрам Прашанти Нилаям, Свами с густой короной вьющихся волос и в своём оранжевом одеянии, подметал пол, да так ловко и быстро, что не успевала следить за Его грациозными движениями. :flowers:

Позже прочла слова Сатья Саи : " Когда подметаете комнату, представьте, что очищаете сердце..".:luck:

А возможно это приглашение к Севе, служению:

возможно, или может Свами как раз показывал Атмасварупе, этот образ, как Бог может быстро очистить её сердце

love: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Читаю и вхожу в Ананду - вы все точно Премасварупы!!! Спасибо вам светлые!!!! Спасибо за то, что вы есть и освящаете Кали Югу. Почитав пару тем я понял, что столько Любви, сколько здесь - я долго накапливаю, а тут всё сразу и легко.

А мне давно Свами снился:

19.07.2011

Сон: В одной телепередаче обсуждали Саи Бабу и говорили о том, как жить в соответствии с его учением. Говорили хорошо и в конце телепередачи сделали вывод: нужно читать литературу Сатья Саи, следовать его учению и слушать хорошую музыку как Enigma… я – ого, я бы сказал – слушать Радио Саи, и умаю – это урок для меня – слишком много про Саи бабу сразу нельзя…. Пусть слушают ту хорошую музыку. Которую слушали до этого. А как называлась передача – я даже во сне не вспомнил.

13.07.2011

Приснился сон: я был у себя дома на кухне и вспомнил ШССБ, потом заплакал, сказав: Саи Баба – зачем же ты ушёл?, умоляю приходи. И приходи в этой же самой форме. Потом перестал плакать. Подумав что всё уже улеглось и начал вспоминать как было хорошо при ШССБ и как стало после него. При ШССБ была огромная Любовь и Забота, после – нет такой Любви и Заботы, и я продолжил плакать.

PS: Как проснулся – не плакал

15.07.2011

Приснился Ч/Б Саи Баба

27.07.2011

Услышал телепатическую мантру всеприсутствия Сатья Саи Бабы во сне: “Рам! Рам! Ом Саи Рам! Ом Саи Рам!”

15.08.2011

Самбошан: Я в квартире у Максима Урусова и вместе со Светой беседуем о Саи Бабе.(Тут другая обстановка) – мы рядом с Женькой и я делаю какое-то хорошее дело(чувствую волну Любви) и Женька мне говорит – привязанность моя к тебе ослабла.(другая обстановка) Сидим за столом. Я справа. Женька слева, а во главе стола сидит Саи Баба и беседует со всеми на русском. Тут я смотрю на Саи Бабу и зная, что он в Махасамадхи думаю, что это было когда-то давно, когда меня ещё там не было. Я набиваю свой рот булкой и пальцем трогаю его руку (с мыслью: вот бы успеть до него дотронуться) он берёт меня за руку (его рука очень тёплая), поворачивает ко мне голову и спрашивает меня: так, ты из какого города? Я бубню(с булкой во рту): “ИФ-ФУ-ФЫ”, Баба – “а из Уфы!”(Причём, Когда Баба спрашивал, я знал, что Он уже знает ответ; мы с Ним просто так играли). Дале Саи Баба опять беседует на русском с людьми. Я опять набиваю себе рот булкой и пальцем трогаю его руку, он меня опять спрашивает: “Так, ты из какого города?” и берёт меня за руку. Я – с набитым ртом, но разборчиво отвечаю: “ИФ-УФ-ФЫ!”. Баба – “а из Уфы!”(правильный ответ был – из Сердца… так волновался рядом с Сатья Саи, что даже и не вспомнил).

Там за столом я ещё подумал, что раз тела Саи бабы сейчас нет, то это должно быть было когда-то в прошлом и Саи Баба тогда здоровался с пустотой(и всех удивил наверное). А сейчас посадил меня на место пустоты. Я хотел ещё раз дотронутся до его руки. А он мне сказал: “нет, 3 – будет много”.

Далее Женька мне говорит – привязанность у меня к тебе вообще ослабла, тут Саи баба встаёт и спрашивает: “так, какая привязанность?” он молчит. (другое место) Света Урусова подходит к компьютеру и смотрит многие видео про Саи бабу. Там Саи Баба ходит между людей, которые думают, что они в Ашраме, а на самом деле они за компьютером на него смотрят. И музыка из терминатора. Я говорю Свете – он уходил, но обещал вернуться.

18.08.2011

Во сне листаю блокнот, а там:

-Это Земля ваша?

-нет!

-А чья?

-Саидевая!

-Кто же это?!

...Всё уже сбылось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...