Перейти к содержанию

Подъем Кундалини. Что такое Кундалини?


Dragonite_Z

Рекомендуемые сообщения

Дорогие Братья и Сестры!!

Был ли у кого опыт поднятия Кундалини? Расскажите, если можно конечно, на что это было похоже у вас? Какие изменения повлекло в жизни, сознании, мироощущении?

Правда ли, что Кундалини поднимается до какой-то определенной чакры и достигая Сахасрары наступает Освобождение? Правда ли, что пробуждается она только после 30 лет? Только ли через Практику это происходит, или бывает спонтанно?

Вообщем поделитесь всем, чем можно. :> Буду премного благодарен! :wub:

:clover::clover::clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    16

  • marats

    5

  • Dragonite_Z

    5

  • Timur

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Безусловно, среди нас найдутся практикующие кундалини. Пусть они расскажут поподробнее. Выскажу ИМХО. Некой энергии, «спящей» в области копчика и поднимаемой усилием сознания вверх, на мой взгляд, не существует. Равно как не существует Освобождения, при достижении кундалини Сахасрары. Эта практика является визуализацией в чистом виде, приводящей к неким псевдочувственным подтверждениям в результате самовнушения практикующего.

По своему опыту скажу, что занимаясь какое-то время кундалини, мне не удалось достичь ожидаемых результатов, но были получены другие, не менее интересные. Занятия с кундалини определенным образом настраивают нервную систему, обостряя ее рефлексы и вводя в некоторые состояния, как мне показалось, не слишком полезные для организма. Наиболее яркими были моменты, когда (мысленно представленная) энергия двигаясь по позвоночнику, приводит к спонтанным неконтролируемым дрожаниям тела, при усилении оно переходит к состоянию, близкому к эпилептическому припадку, приступам невыносимого жара и частичной потере сознания. Опасаясь за свою психику, я полез за разъяснениями в литературу. У Рамакришны обнаружил «мурашки», бегающие по телу, «горение» тела, появление крови на поверхности кожи и пр. Все эти явления, по всей видимости, возникают в результате особой психической концентрации, приводящей к физиологическим изменениям.

По итогам своих экспериментов я отказался от этой практики, поскольку

1) кундалини в каноническом понимании оказалась фикцией, в действительности использование воображаемой энергии приводит к результатам, которые мы не в состоянии контролировать и не состоянии понимать, что с нами на самом деле происходит. Традиционные описания являются во многом метафорой, стилизованным описанием, мало полезным в реальной практике (чакры, энергии, изменения состояний при переходе от одного центра к другому - все являются символическими описаниями реальных процессов). В результате мы не имеет необходимого путеводителя «в мире кундалини» и двигаемся в практике как слепые котята.

2) практика кундалини, по всей видимости, восходит к одной из Юг, возможно, Двапара-Югу, поскольку известно, что лучшей практикой тогда служили ведические и тантрические ритуалы. Физиология человеческого тела в Двапара-Югу серьезно отличалось от современной физиологии, что делало практику иной. По сему, для современного человека имеет смысл использовать инструменты самопознания, преднаначенные для нашей Юги – намасмарана.

Напоследок поискал парочку цитат Свами, которые по итогам своей практики я полностью разделяю.

Беседуя с Хислопом, Баба заметил, что «Кундалини – это равновесие ума и действия».

Там же: «Рамакришна использовал чакры как символы для обозначения областей повышенной чувствительности, располагающихся вдоль позвоночника». В связи с тем, что чакры являются неотъемлемой части практики кундалини можно предположить, что они как и сама энергия являются лишь интеллектуально-воображаемым инструментом, позволяющим концентрироваться и балансировать состояние организма.

В книге «Любовь - это любовь»: «Баба также предупреждает, что упражнения, направленные на пробуждение кундалини крайне опасны. Он говорит, что в настоящее время нет ни одного живущего сейчас гуру, который достиг бы реализации посредством преподаваемых им практик подъема кундалини, и что эти гуру не в состоянии справиться с проблемами».

Выводы можете делать сами, но ради расширения кругозора и опыта, советую попробовать. Когда получите "пустые" результаты, можно будет перейти к чему-нибудь более полезному.

Хотелось бы узнать иные точки зрения :o (о только не книжные :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать иные точки зрения

:yes: Оччень :yes:

Спасибо Сергей, было интересно и поучительно почитать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: Ответьте, а кундалини-йога занимается этим же самым?

Может сходить туда, глянуть чем там люди занимаются... Странно, при прохождении пховы выступает кровь на макушке и никто её пока не запретил. Люди, самое страшное с нами уже произошло, мы родились. Поэтому избегать подъятия Кундалини всем не стоит. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы к просветленью шло. Старинная индейская поговорка.:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Некой энергии, «спящей» в области копчика и поднимаемой усилием сознания вверх, на мой взгляд, не существует. Равно как не существует Освобождения, при достижении кундалини Сахасрары.

Есть там эта змея или нет - вопрос моментально улаживается, как только кундалини начинает подниматься. Одно могу сказать - мозги разлетаются, страх охватывает жутчайший, потому что всё - что было от тебя - исчезает с подъёмом этой самой 'не существующей' змейки. И если ты не достиг определённой зрелости в различении - можно вообще сойти с ума.

С этим надо действительно быть очень осторожным. Если кундалини всё таки началось подниматься, а вы к этому не готовы - то лучше об этом Господу и сказать, и кундалини тот час же вернётся на место. (проверено. работает :D ).

А если вы готовы - то я предупреждал ^_^...

Есть и другой вариант кундалини - более приятный. Нет, страх конечно же остаётся, а вот блаженства больше(и оно увеличивается с поднятием змеи) - поэтому переживать такое поднятие кундалини легко. Но испытать именно такое поднятие кундалини тяжело - это редкий случай. Обычно это большая милость...

Действительно кундалини специально заниматься не стоит - оно само всё происходит. Те же ступени бхакти-йоги символизируют разные этапы поднятия кундалини. Но то - что её поднятие связано с освобождением точно - см. Бхагавад-Гиту, где Кришна объясняет как следует покидать мир... и см. Шримад Бхагаватам, написанную специально для Кали-Юги, где объясняется то же самое...

Есть множество традиционных факторов(симптомов) по которым можно определить - поднималось ли это кундалини или нет. Если хотит могу рассказать то, что удалось познать в этой области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотит могу рассказать то, что удалось познать в этой области...

:rolleyes:Если это твой личный опыт, Тимур, то поделись пожалуйста :) .

С Любовью,

Татьяна Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Если хотит могу рассказать то, что удалось познать в этой области...

Хотеть то хотим. Главное чтоб Ты сам захотел ! :sorcerer:

:clover: :clover: :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ли у кого опыт поднятия Кундалини? Расскажите, если можно конечно, на что это было похоже у вас? Какие изменения повлекло в жизни, сознании, мироощущении?

Правда ли, что Кундалини поднимается до какой-то определенной чакры и достигая Сахасрары наступает Освобождение? Правда ли, что пробуждается она только после 30 лет? Только ли через Практику это происходит, или бывает спонтанно?

по моим данным поднятие кундалини до Сахасрары это и есть освобождение.

спонтанно она наверное до верху не дойдет, а вот до нижних чакр свободно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старинная индейская поговорка

Индийская...

Читал у Шри Ауробиндо - альтернатива поднятия кундалини снизу - принятие Шакти сверху. Говорит - безболезненно, мягко, естествено.

При этом происходит не болезненое раскрытие чакр снизу вверх, а уравновешивание психических центров сверху вниз - сначала успокаивается ум, потом эмоции и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) Вот прочитал: Вы можете прямо сейчас провести духовный опыт со своим участием и получить Самореализацию, не отходя от экрана своего компьютера. Для этого вам потребуется 10-15 минут времени и желание познать свою духовную сущность.

:ph34r: И адресок есть http://www.sahajayoga.ru/kundalini.htm

Не знаю почему вы против внешних авторов? Тема сложная и перед тем как практиковать незнамо что, предмет должен быть всесторонне изучен.

Вот например, что говорит Ошо, о духовно более зрелом человеке:

Человек, достигший такого энергетического уровня, когда он непосредственно входит в соприкосновение с Божественным, может выполнять функции медиума, потому что в данном случае он более подходящее средство, лучший проводник, чем вы. Во-первых, он знаком с этой энергией и с тем, как она действует. Через него эта энергия может быстрее проникнуть в вас. Однако вы абсолютно не готовы к встрече с ней, а вот этот человек вполне зрелое и закаленное средство. Если энергия входит в вас через такого посредника, то это происходит свободно и легко, так как он проводник умелый.

http://ariom.narod.ru/Literatura/osho/osho-22/g1.html

Ведь именно другой человек (духовный наставник) дает нам возможность понять нечто о самих себе. С его помощью, мы имеем возможность практиковать и пережить на своем опыте непосредственно то, о чем говорят все религии и все пророки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некой энергии, «спящей» в области копчика и поднимаемой усилием сознания вверх, на мой взгляд, не существует
Наиболее яркими были моменты, когда (мысленно представленная) энергия двигаясь по позвоночнику, приводит к

Некоторое время я занималась кундалини йогой, и другими эксперементами, с тем чтобы разбудить и поднять "несуществующего змея"

Начинала я заниматься в группе (во время занятий никто не говорил - подняли энергию, разбудили и какие при этом ощущения) А потом продолжила заниматься дома - каждый день.

Никакую энергию я и не представляла, просто делала разученные крийи.

И все описанные Сергеем эффекты жар, мурашки, изменение сознания не замедлили проявиться.

Также у меня было цветовое сопровождение - успешным занятием я считала, если в шавасане (позе расслабления) перед глазами появлялся фиолетовый шар, окруженный золотистым кантом с белой точкой посередине.

Не надо пока смеяться.

Тогда об этих эффектах я не имела никакого предствления. И решила выяснить у инструктора, прочих адептов и книг. Что это такое. Все все подтвердили и признали нормальным явлением. Даже хорошим результатом. Все кроме цветовых видений.

Об точно таком фиолетовом круге я нашла у Йогананды (если не ошибаюсь "Путь йогина")

Возможно мой опыт говорит, что энергия все-таки поднимается.

Но. Штука эта ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ. Особенно без грамотного инструктора, и не достаточного внимания к практике. Самодеятельность с кундалини недопустима.

Одно дело поднять энергию, и совсем другое знать что с ней дальше делать.

С другой стороны энергия человека склонна с опусканию вниз. Пусть это место - основание позвоночника.

Если этой энергии в количестве большем, чем необходимо для биожизни. Она расходуется независимо от желания человека, в зависимости от его состояния (кому агрессия, кому танцы, кому работа, кому секс, кому еще что).

А эта энергия могла бы быть возможностью эволюции.

НЕ расходовать без какого-либо подъема тоже плохо. Может привести к разрушению тела(болезни)

или ума (псих заболевания). Недаром говорят обязательно надо "снять аггрессию" , "выпустить пар".

При таком расходе ресурса человек может себя утешать "Что раз родился - значит пригодился, природе в целом и биомассе в частности. "

На Бхакти йогу так просто, как я понимаю не перепрыгнешь.

"Здоровый дух в здоровом теле". Иными словами - пока болит живот, красоту мира не видно.

Другие виды йог, направленные не совершенствование тела, считают, что контроль сознания возможен только при контроле тела.

Подъем кундалини приводит к перераспределению энергии и оздоровлению физ. тела заодно.

Все это должно привести к контролю сознания, затем к освобождению. Причем быстро. Если получится найти мастера.

Для этих целей есть и другие методы, предлагаемые различными школами.

На своем опыте могу сказать что по какому пути не пойти - врядли он будет напоминать оздоровительную прогулку или развлекательное путешествие со страховкой.

Решаясь на подобный эксперимент лучше помнить, что он подобен прыжку в пропасть, где многие гибнут, некоторые оживают, но сходят с ума, а добиваются результата ЕДИНИЦЫ.

Те кто говорит что "Да занимаюсь, весело приятно и освобождение не зе горами" еще не отправились в это путешествие, а только читали проспекты, может в турфирму ходили, даже билеты, заказали, но никуда не поехали.

А сколько тех, кто сдал свой билет.

Но заниматься все равно надо.

Вообще хорошо, что эту тему подняли.

Расскажите пожалуйста у кого какой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ну и я тут книжечку добавлю
Так и быть -я Сёку вам доставлю
Потому как своего уменья
Нет желания писать-ну нет терпенья
Но зато тут батальоны йогов
Настоящих,а не" книжных рогов"-
http://chispa.boom.ru/Aum-2/lekzia16a.htm

Удачи в практике! :sorcerer: :clover::wub::bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими фентези: одно кольцо мы уже размотали когда родились, второе можно разматывать пробуя разные методы реализации, а для этого надо помнить, что медитация, или успокоение чрезмерной мыслительной активности, осуществляется посредством уединения и однонаправленного внимания.

Внутренний диалог (ментальной активность) имеет эмоциональную окраску, которую в первую очередь необходимо понимать и от которой не надо отварачиваться. Допустим, что мы выявили/распознали в себе злобу, теперь мы должны с помощью соответствующей мотивации на смирение или раскаяние, извлечь энергию из этой злости, или попросту говоря, развеять ее, освободив свое изначально чистое состояние. Далее, научившись распознавать многочисленные проявления злости у себя и у других, мы поддерживаем мотивацию смирения и прибегаем к раскаянию, если происходит "срыв", необходимо чтобы тонкие семена злобы не прорастали более. Это похоже на то, как если бы мы их прокалили на огне. :king:

Это развитие второго кольца кундалини или внимания (в разных системах по разном.

Третье кольцо соответствует накоплению непосредственному опыта самореализации и силы, но главным образом - пробужденной активности.

Последняя половинка кундалини это конечная реализации и уход в нирвану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Тим, а как сочетается страх с блаженством?

Не знаю. Страх от того - что от тебя ничего не остаётся. Блаженство от того, что это умирание приносит блаженство. А вообще это тяжело объяснить. Думаю когда это произойдёт ты меня поймёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я нашла Свами на меня потоком хлынули сны, которые я видела про Него всю жизнь. В одном сне Он был Иисус Христос. То есть это был момент, когда Он жил 2000 лет назад Иисусом Христом. Я не утверждаю, что это так и было. Это был сон. А сны, как известно, можно какие угодно видеть.

Он сказал мне в том сне: " Я понимаю, тебе это ещё придётся пройти, но не допускай это выше солнечного сплетения". Он предупреждал тогда о том, что я столкнусь с этим понятием "кундалини" и не должна буду допускать это выше середины тела. Он назвал это тогда именно нападением и сказал: " Если уж произойдёт это и пойдёт влияние из внешнего мира, то тут же задержи посередине и смахни вниз, откуда пошло".

Когда нашла Свами, постепенно выработалось такое специфическое постоянное эйфорийное состояние. Сижу, например, выписываю слова на санскрите из Его выступлений. Делаю словарь. Рядом стоит магнитофон и Свами поёт Гаятри Мантру. Музыка, преданные подпевают, разные голоса птиц, ручейки журчат. Вообщем на компьютере сделанная красота. Радостно так всё. То горло схватит, то низ живота сведёт. И ух жаркая волна снизу вверх в голову. Так взлетала, что я чуть со стула не падала. В голове противно. Тоска и раздражение. Все чувства на свете: ты никому не нужна, ты никто и ничто.

Книга Сатпрема "Шри Аробиндо или путешествие сознания" вся посвящена практике превозношения Света вниз в темноту. Интегральная йога.

Энергия Света (Сила, Шакти) должна идти сверху. А такие практики, как Хатка-йога и т.д. работают наоборот на поднятие кундалини. При открытии нижних чакр и поднятии энергии вверх, тебя может затопить поток всяких низших эмоций "подсознательного", то есть находящегося ниже твоих чакр. Как и было в случае со мной. Неприязнь к себе, тоска.

"Эволюция не движется всё глубже и глубже. Каждый эволюционный цикл замыкается немного ниже, немного ближе к Центру, где наконец встретятся крайне "высочайшие" Верх и Низ, небеса и земля. Поэтому пионер должен очистить все промежуточные уровни - ментальный, витальный и материальный, чтобы могло осуществиться эффективное соединение двух полюсов. Когда соединение завершено не только ментально и витально, но и материально, тогда Дух вольётся свободно в Материю, в завершённое супраментальное существо и супраментальное тело".

Солнечное сплетение - наш склад энергий.

Поэтому и практикуют воздержание, чтобы не заострять внимание на нижних чакрах. К тому же отношение между мужчиной и женщиной - это не только рождение продолжателей рода, но и ещё и то, что души обмениваются информацией. Очень важно найти свою половиночку, а не "обмениваться" со всеми подрят.

А насчёт кундалини, так у некоторых так бабахнуло в голову, что на машине увезли в больницу. Высшая сила конечно же защищает, но когда ты вырываешься и с неистовым упорством добиваешь где-то услышанный метод, то результаты могут быть плачевные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия

При открытии нижних чакр и поднятии энергии вверх, тебя может затопить поток всяких низших эмоций "подсознательного", то есть находящегося ниже твоих чакр. Как и было в случае со мной. Неприязнь к себе, тоска.

очищение должно произойти... всех чакр... всех уровней сознания... :wub:

практикуют воздержание, чтобы не заострять внимание на нижних чакрах

без открытия нижних чакр невозможно достигнуть Освобождения... человек получается недорождённым... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чакры-то открыты. И очищены. Просто не надо в них вихрь устраивать. Гонять энергию туда-сюда.

Не лучше ли просто посидеть спокойно? Провести медитацию "Белый Свет". Представить, что он идёт сверху и наполняет каждую твою клеточку. Свет, как говорится, гонит тьму. То есть снимает тяжесть. Двадцать минут и то достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очищение должно произойти... всех чакр... всех уровней сознания...

да-да. я тоже так считаю...

В целом слова Юлии резонны. На Кундалини не надо заострять внимание. Если поднятие кундалини - приносит какие-то проблемы- значит сердце не чисто. А когда время пришло - это происходит естественно.

С другой стороны я не считаю, что вообще на какой-либо чакре нужно заострять внимание. По природе человека можно сказать, откуда у него что пошло ^_^. У одних живот развит, у других сердце, у третьих макушка... и получается: что все занимаются своей деятельностью - в соответствие со своей природой(откуда есть пошли варны и касты?). И ещё надо помнить - что энергия движется в двух направлениях - либо поднятие - благость - либо опускание - невежество. Т.е. человек либо прогрессирует, духовно совершенствуется либо деградирует. Так говорят Веды.

А вот Шри Ауробиндо со своими практиками, на мой взгляд, чистейшей воды спекулянт. И его изобретение новой йоги и его спекулятивные её разъяснения на мой взгляд - сущей воды развлечения мудрого философа.

Половина того, что он написал идёт в разрез с Ведическим знанием. Однако в святости его у меня нет сомнений...

(ой-ой. заоффтопил ^_^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся книга Сатпрема об учении Ауробиндо в плане превношения Света в самую тьму. И поднятие их, находящихся в неведении, вверх к Свету. Наверное, про злых духов говорил.

Не есть ли это своего рода насилие? Например, идёшь себе по тёмной просёлочной дороге, наслаждаешься тишиной, спящим лесом. И вдруг бах, вылетает машина и освещает тебя фарами. И уже ничего вокруг не видишь. Паника. Долго потом ещё приходишь в себя. Покой нарушен. Весь ты уже взвинчен.

Может они специально там сидят? Отдыхают, так сказать, поглобальнее. А кто-то может уже пошёл вперёд. И у всех свой ход.

Сатпрем написал эту книгу в 70-ые годы. И Шри Ауробиндо когда жил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

О Кундалини Баба неоднозначно отзывается в нескольких беседах и в книгах.

В Сатья Саи Гита в разделе, посвященном Джняне Йоге, Баба рекомендует держать спину прямо,

тогда сила Кундалини сможет беспрепятственно двигаться из спирально-свёрнутого состояния в Мулад'аре к Сахасраре — высшему центру на макушке головы"

Что такое Кундалини? Это своеобразная первозданная энергия, присущая любому живому существу.

В «САТЬЯ САИ ГОВОРИТ» Том VI, Баба замечает:

Пара-шакти присутствует в каждом существе в виде Кундалини-шакти, которая, будучи пробужденной, способна уничтожить все порочные тенденции, скрытые в уме»

Как пробудить энергию Кундалини?

Вот подробная инструкция: http://sai.tora.ru/cgi-bin/openfile.cgi?n=32&p=2881&l=5000

Можно найти и другой ответ (Джон Хислоп: Беседы с Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой):

ХИСЛОП: Мистер X. занимается Крийя-йогой.

САИ: Он занимается плохой Крийей.

ХИСЛОП: Он много занимается медитацией и практикует Кундалини-йогу.

САИ: Кундалини-Шакти - это равновесие ума и действия.

ХИСЛОП: Но, Свами, в Кундалини-йоге предполагается поднятие через позвоночник силы кундалини.

САИ: Этого нет на самом деле. Это только слова. Люди утверждают, что им это удается и хвастают этим. Это большое Эго.

ХИСЛОП: Имеет ли в виду Свами, что нет никакой силы или энергии кундалини, которая находится в копчике и поднимается по позвоночнику?

САИ: Да, такой вещи не существует. Это только много слов и много Эго.

В другом месте:

САИ: Рамакришна использовал чакры как символы для обозначения точек большей чувствительности вдоль позвоночного столба. Очень много неверного в понимании так называемой кундалини-медитации. Чакра - это круг. На позвоночном столбе нет кругов. Круг взят как символ, потому что циркуляция крови кругообразна. Диски позвоночника также круглой формы. Помещая круг в различные точки вдоль спинного хребта и давая этим точкам определенные названия, человек способен фиксировать свой ум на этих условных зонах и перемещать ум от одной из них к другой.

ХИСЛОП: Но, Свами, а как же относительно идеи о том, что змея кундалини пробуждается в основании позвоночника и активизирует каждую чакру по мере движения вверх?

САИ: Эта энергия - прана. Она представляется поднимающейся по позвоночнику в практике пранаямы. Практика пранаямы опасна, если все обстоятельства в точности не будут соблюдены. Она не нужна, и Свами не советует заниматься ею. Область между 9-м и 12-м позвонками особенно чувствительна. Повреждение этой области может привести к параличу. Медитация, описанная Свами, - это царская дорога, это легкий путь. Зачем беспокоить себя другими видами практики?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне довелось быть знакомым с тантристами, практикующими кундалини-йогу в течение специальной медитации. Признаться, большого удовольствия я не испытал, когда наблюдал за выполнением этой практики. Садхак представляет в уме движение энергии снизу вверх, при этом действительно наблюдаются некоторые эффекты, такие как увеличение температуры и тонуса тела, интенсивное потоотделение, перемещение лимфы и крови в верхнюю часть тела и пр. Садхак испытывает прилив сил и по мере движения «кундалини-шакти» его «прет» от прилива энергии. Ему кажется, что он все может, и овладел невероятной силой. Все известные мне практикующие этим гордятся. После прекращения специальной медитации эффект от нее продолжается некоторое время, в зависимости от степени концентрации. Мое личное впечатление лучше всего описать такой ассоциацией.

Человеческое тело – это воздушный шарик. Его надувают, вдыхая энергию. Шарик раздувается, человеку хорошо, очень хорошо. С шариком надувается его эго. Он отождествляет себя с этой энергией, которая распирает его, он – великий мастер йоги. Тело умерло, шарик лопнул. Что осталось? – остался хвостик от воздушного шарика, ум, который накачивал его воздухом и очень этим гордился. Тело исчезло и ничего не осталось. На что потрачено время? – на эксперименты с энергией. Ни одного просветленного «от кундалини-йоги» я еще не встречал. Хотя кундалини занимается множество людей. Может, не там искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свернулась в копчике змея,
Но фото сделал здесь не я.
Я посчитал-три оборота и полтина,
Если поднимется -то как прорвёт барьер плотина.
Да,ещё любит змейка всех монахов,
И благоволит она не к трусам,а кто ахов.
Но лучше змейку не будить,
Чуть что не так,то сможет и мужик родить.
:D
Но если в практике ты твёрд и в садхане силён,
Бросай есть рыбу ,мясо,яйца-этим будешь умилён.
Тогда и я приду рыдая,скажу :"Брат,
Какой ты получил от Бога шактипат?".
Ты просто в меди посиди подольше,
Не нужно будет удовольствий больше.
:D
Часочков шесть,а если повезёт,то хватит и -четыре,
Но чтобы не мешал никто тебе в квартире.
Но если начал -нужно до конца довесть,
А то проблемм будет несчесть.
Да,если змей ты не боишься,
Астральных,поднимешь-больше не родишься.
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не занимаюсь кундалини йогой, но однажды, Его Милостью, мне кажется удалось почувствовать на себе кратковременный эффект поднятия Кундалини. Или ее шевеления :D Я пришел к выводу, что:

1. Кундалини абсолютно реальная вещь;

2. Поднятие ее возможно только когда напрочь забываешь себя и только по Его Милости.

Вот пока и все :>

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • marianna изменил название на Подъем Кундалини. Что такое Кундалини?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...