Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ПРОБУЖДЕНИЕ ВО СНЕ

Все, что мы когда-либо испытывали, может быть
использованного в конструктивных целях
для нашего обучения, если только мы захотим
искать уроки, предложенные нам таким образом,
и учиться на них.
(Филлис Кристал).


Я ложилась спать как обычно, но через какое-то время пробуждалась. Как сейчас помню, встала с кровати оглядывала комнату несмотря на шкаф. Не доходя до шкафа окно. Забираюсь на подоконник и выхожу на улицу. На улице я чувствовала себя безопаснее, чем в нашей комнате в ночное время. Поначалу я забиралась на подоконник, но позже стала проходила через бетонную стену. Оказавшись на улице на уровне 2-го этажа плавно- плавно поднимаюсь вверх. Заглядываю мельком в окна соседей, редко у кого горит свет в комнатах. Поднимаюсь, выше крыша нашего дома. Разглядываю, вблизи распложенные дома, еще чуть выше уже смотришь на свой район с высоты птичьего полета.

Небо над Самаркандом всегда ясное и звездное. Оно очень редко завешано тучами. Паришь в воздухе как птица. Если посмотреть на землю мои родной район. Если глянуть на небо звезды разных размеров и оттенков белого цвета. Такое приятное ощущение подъема, длящееся неопределенное время. Поднимаешься выше-выше над землей, но тут уже нет звезд одна темнота. Туман ни видно ничего. Я начинаю бежать вправо ничего. Здесь же должно, что нибудь да существовать, но ничего кроме этого черного тумана. Я начинаю обследовать эту местность в левую сторону, но ничего кроме этого черного тумана я не нахожу. Не могу сказать, сколько времени это продолжалось. Мной движет только одно желание выбраться из этой черной пустоты. Снова обследую ее в разные направления но ни какого результата. Только чувствуешь, что теряются последние силы. От обессиливания и страха, в этой безграничной пустоте начинает развиваться паника. Не может быть, что все это конец.
Нескончаемый, безграничный, неопределенный, черный, поглощающий в себя туман. Все это сопровождается определенным паническим ощущением. В какую сторону двигаться дальше? Здесь нет выхода. Кругом один черный туман. Страх неизвестности доходит до предела. Я начинаю кричать, звать на помощь, но туман поглощает все силы и звуки.
Из меня вырывается: «Нет, не может быть, тут должен быть Аллах. Где Он? Куда мне идти? я не знаю где Он. Я должна найти Его я должна найти Его ». С этими словами я в поту я просыпалась в своей кровати «Я должна найти Его. Я должна найти Его».

Каждый из нас где-то глубоко в душе чувствует, что родился для чего-то очень важного. Эта история рассказывает о моей духовном пути к Гуру. Как Гуру с раннего детства вел меня к себе, как оберегал и направлял меня. В этой истории все изложенное мною правда.

Рассказ в трех частях, пришлось разбить, всего на 27 листах.

ЧАСТЬ 1
ЧАСТЬ 2
ЧАСТЬ 3

1.Пробуждение_во_сне.doc

2.Пробуждение_во_сне.doc

3.Пробуждение_во_сне.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    14

  • dar

    8

  • oksana.india

    7

  • Sai_Leela

    5

Sai_Leela, спасибо

прочитала

очень понравилось

спасибо за искренность, этот внутренний пережитый собственный опыт одно из самых важных знаний

для каждого человека

у каждого этот опыт свой

совершенно согласна с тобой, что каждого Господь ведёт к Себе по одному, только подходящему именно этому человеку, Пути, и просто поразительно, насколько точно прочитываются и исправляются самой Жизнью(Господом) все наши неправильные взгляды о себе и мире, и в первую очередь, через самые простые жизненные бытовые ситуации

Sai_Leela, вообще вначале думала, что это рассказ какого-то совсем другого человека, не твой, но когда дошла до рассказов о встречи с Саи во сне, которые ты уже раньше выкладывала на форуме, поняла, что рассказываешь про свою жизнь

поразителен этот сон о чёрном тумане, приведённый выше, он словно Защита Высших Сил, которая не даёт расслабиться, заставляя искать, идти дальше, пока не будет достигнута Истина

вообще, через весь рассказ (27 листов) так чувствуется Свамина Рука, которая ведёт

совсем по-другому воспринялся сон о Мекке, гораздо мощнее, чем когда в теме про сны его просто один рассказывала

но так и есть всегда, вся наша жизнь это сплетение множества нитей-событий в один канат судьбы, и чтобы прочувствовать важность каждой нити, нужно проследить их связь между собой

:luck:

в моей внутренней жизни многое устроено по-другому, чем у Sai_Leela, с некоторыми вопросами, о чём она рассказывает, в частности, эти астральные полёты во сне, никогда не сталкивалась, но тем не менее сны в моей жизни играют тоже Очень большую роль, и особено те, в которых присутствует Саи

и этим наши жизни очень похожи

часто совершенно невозможно сказать с точностью 100%, где более реальная жизнь, во сне или в "реальной" жизни

всё так переплетено

"реальная" жизнь, не во сне, часто выглядит не очень реально, потому что основная жизнь идёт внутри, и скрыта от внешних поверхностных взглядов со стороны, в том числе и от собственных поверхностных

и эта внутренняя жизнь, она очень проявляется в снах

вообще, это, действительно, интересно, что мы живём сразу в нескольких "планах"

и, думаю, вполне правда, что прежде чем что-то может проявиться на внешнем физическом плане, мы вначале получаем это на тонком

хотя физический мир тоже, всё-таки, не на последнем месте, иначе зачем бы мы здесь все были

:luck:

очень понравились отрывки из 4-го тома книги Н.Кастури «Сатьям Шивам Сундарам», которые Sai_Leela привела в своём рассказе, и особенно близкими показались эти слова Джона Прендергаста из Калифорнийского института изучения Азии, из его статьи “Сны от Свами”, где он больше подчёркивает их наставническую ценность, чем сверхъестественность :

“Всеобъемлющий аспект таких снов с Саи Бабой трудно оценить, – говорит он, – но мои собственные отношения с Ним безмерно углубились. В качестве главного воздействия я отметил бы раскрытие своего духовного сердца и постепенное уравновешение интеллекта любовью и состраданием. С осени 1977 по 1979 гг. Саи Баба являлся мне во сне раз сорок. Это оказало глубокое влияние на моё духовное пробуждение и качество моих отношений с Ним. Баба говорил, что Его невозможно увидеть во сне без Его на то желания. Мой собственный опыт живого руководства, наказания, исцеления и экстатических состояний, дарованный Им во сне, может это подтвердить. Мои отношения с Ним во сне фактически более близкие, чем наяву. С развитием и углублением нашей связи во сне возрастают моя внутренняя сила и уверенность, что проявляется в состоянии бодрствования. В дополнение к этому эффекту подпитки и поддержки реальности бодрствования реальностью сна смягчалось и различие между этими двумя реальностями. Они всё более и более смешиваются – настолько, что образы сна возникают в бодрствующем уме как далёкие облака”.

"..Мои отношения с Ним во сне фактически более близкие, чем наяву. С развитием и углублением нашей связи во сне возрастают моя внутренняя сила и уверенность, что проявляется в состоянии бодрствования. В дополнение к этому эффекту подпитки и поддержки реальности бодрствования реальностью сна смягчалось и различие между этими двумя реальностями. Они всё более и более смешиваются..”.

и вот это точно, сон и реальность бодрствования всё больше вплетаются друг в друга

=======================

Sai_Leela, вообще, пока читала, исправляла по ходу в тексте грамматические ошибки, и некоторые неправильные обороты речи

этот исправленный вариант цепляю к этому посту, может тебе пригодится ещё

index__Пробуждение_во_сне__ч.1.doc

index__Пробуждение_во_сне__ч.2.doc

index__Пробуждение_во_сне__ч.3.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Читая о том, как Саи Баба приходит к людям во снах, не могла не задаваться вопросом, почему, так явно контактируя в тонком поле в состоянии обычной реальности, Свами никогда не приходит ко мне в реальности сновидений? А также, помимо этого, я думала о том, почему Он забрал и весь опыт контролируемых сновидений, который был у меня до Него?

 

post-3344-0-91573200-1398236359_thumb.jpg

 

Контролируемые сны, или пробуждение во сне, стали доступны для меня с 11 лет, в середине 70-х, после того, как я пережила опыт выхода из тела. Это случилось во время неудачной попытки переплыть коварную и строптивую реку Урал в месте, где погиб легендарный комдив Чапаев...  

 

Несколько лет потом  я видела сны с полетами в темных туннелях, с прыжками с большой высоты и ощущением себя коконом, сгустком энергий, подобных торпеде, способной лететь в заданном мысленно направлении...  Это были приятные переживания и чудесные приключения в подростковом возрасте.

 

Так я изобразила свои ощущения нахождения в теле сновидения:

 

post-3344-0-12689700-1398236202_thumb.jpg

 

Затем на десяток с лишним лет контролируемые сновидения забылись, уступив место красочным сюжетным снам. Но в 92-м году пришла моя первая книжка Кастанеды. Она была выпущена в брошюрном варианте в Москве, а куплена совершенно "случайно" в Киеве и стоила 1 рубль)) После прочтения, более чем понятных для меня, инструкций Дона Хуана, как применить намерение для пробуждения сознания во сне, я вспомнила о прежнем опыте КС (контролируемых сновидений) и быстро отыскала свои руки во сне. Несколько лет ушли на освоение трех Врат сновидения, выслушивание руководств от Невидимого Учителя.... - и на этом все застопорилось... Я как бы потеряла особый интерес к этим сновидениям.... - или они ко мне потеряли интерес))))

 

post-3344-0-23163700-1398236343_thumb.jpg

 

Но периодически все же случались, если не контролируемые, то прозрачные сновидения (когда ты догадываешься, что ты спишь, но не берешь под контроль образы сновидений, т.е. не управляешь ими). Чаще всего, как это ни странно, стала вспоминать во сне о том, что это всего лишь сон, в том случае, когда видела кошмары. Ужасные сущности, преследовавшие меня, помогли сначала научиться принимать различные формы тела, отличные от человеческого (например становиться стеной, чтобы меня не заметили или сливаться с окружающим пространством, с сюжетом сна). Затем, в одном из таких кошмаров, от которого начало захватывать сердце, и тело стало кричать в обычной реальности, я вдруг вспомнила, что это всего лишь сон!! Счастью моему не было предела! Осознав, что кошмарные преследователи - это образы моего собственного сновидения, я стала смеяться во сне.... и хотела уже "разобраться" с двумя из монстров... - но один из них растаял, испарился в воздухе у меня на глазах, а второй стал таким маленьким и жалким, что ни о каких наказаниях не шло и речи)...

Все КС прекратились, как только в реальной жизни появился Саи Баба. Много лет я мечтала опять осознать себя во сне, чтобы встретиться там - по своему желанию))))))!!! - со Свами :) Что-то даже начало получаться, и  сознание опять стало пробуждаться.... но вместо Свами , в результате, я получала бутафорию в оранжевых одеяниях ((((.... или вовсе ничего :(

 

На этом пока приостановлюсь, потому что недавно произошли изменения, и Свами очень необычно начал руководить моими снами... Это стало напоминать прежние инструкции, получаемые от того, кого я звала в прежние времена Невидимым Учителем.... Но смысл у таких инструкций - абсолютно другой. Свами стал направлять мое сознание на то, как получить опыт Просветления во сне... и о том, как найти Его и Соединиться с Ним....

Этих эпизодов пока немного, всего лишь три. Но каким-то непостижимым образом я знаю, - это только начало. И в этих сновидениях содержатся достаточно четкие инструкции, которые, возможно, пригодятся кому-либо еще, кроме меня... для того, чтобы найти Свами.... и подлинного Себя...

 

Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Любимая, не понимаю... ??

для меня бутафория - это фальшивка... кукла, в которой нет энергии....  - это всего лишь образ... визуализация...

а того, что искала там, не находила..... (((

как по мне важна даже не конфетка.... и уж никак не обертка от нее... - важен вкус... и послевкусие

а этого-то как раз и не было - не было даже самой конфетки... одни только фантики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не про это, любимая. Где я, допустим, чувствую энергию? Разве я способна почувствовать какую-либо энергию даже в метре от себя? или в 10 сантиметрах? Нет, любую энергию, любое, даже самое шикарное её качество почувствуешь только внутри себя. Только внутри себя.....только внутри себя. Некое событие, или гуру - это лишь так выглядит эта энергия, которая "внутри себя".Просто иногда, как мне кажется, Бог может через такой сон, где мы ищем, ищем, ищем....   напомнить, что ты ищещь нечто, отдельное от себя. Может ведь так быть, правда? То есть система ценностей, в которую входят наши учителя и оранжевый цвет.....Я тоже это люблю. Но любая система ценностей может открыться как бутафорская, даже это. ТАМ нет энергии.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пуруша. Тут необходимо разобраться... То чего ты хочешь получить мне понятно :)

У меня было подобное желание, и оно осуществилось в свое время. Напомню(я уже выкладывал) как это произошло:

О Вольфе Мессинге.

    В одну из поездок к Саи Бабе у меня было видение встречи Мессинга с Бабой. Лишь через несколько дней я узнал, что Свами упоминал о Мессинге в своей лекции, а затем в "Русском" журнале издаваемым постоянно проживающими в Ашраме, я прочитал свидетельства близких преданных Саи, присутствующих при последней их встрече. Они рассказывали, что Мессинг неожиданно появился из ниоткуда, затем также загадочно исчез. Сама встреча в моем видение была молчаливым выражением их чувств(из-за большого количества людей) они смотрели друг на друга, но сколько в этих взглядах было Любви и Нежности. Тогда я увидел и прочувствовал, какой бывает Божественная Любовь и Истинная преданность. Может помните, как в "Семнадцать мгновений весны", Штирлиц через долгие годы разлуки встречался со своею женой, в каком то баре? Глаза влюбленных выражают чувства, намного больше чем любые слова.

Тогда я спросил(внутренне) у Свами, смогу ли я, когда нибудь появляться перед ним, также как сделал это Мессинг? На что Свами ответил: - Да, через 2 года. Я уже забыл об обещании, на Саи держит свое слово. Ровно через 2 года, в день моего рождения, Господь одарил меня многочисленными духовными переживаниями. Обычно мой сынишка спит с мамой, а в эту ночь он неожиданно лег со мной. Ощущалось сильное присутствие, сознание расширилось, я перестал чувствовать свое тело. Этот мир из состояния нового восприятия казался детской забавой, настолько необъятным и неописуемым оказалось созерцание величия Господа. Через некоторое время Восприятие вернулось в тело. Меня переполняла энергия. Затем я стал сознательно выходить из физ.тела(кто читал Кастанеду или практиковал осознанные сновидения знают, что тонкое тело обладает новыми возможностями: проходить через любые предметы, летать со скоростью мысли и т.д). Покружив по окрестностям, я подумал, а не слетать ли мне к Саюшке, и тут же оказался в Ашраме. Розово-голубые стены были на месте, появился Свами, благословив меня Абхайя мудрой(жестом защиты), он материализовал рукой амриту и налил мне ее в рот. Блаженство было неописуемым. 

 

Когда у нас много энергии мы можем осознано путешествовать в тонком теле, но не факт что Свами захочет с нами встретиться...мы не можем принуждать Его, если Он захочет встреча может состояться, если это поможет нам продвинуться на дух. пути... В случае Бхакти я думаю необходимо быть всегда открытым к встрече с Господом, но мы и не можем требовать встречи с ним. Смирение лучшая добродетель бхакты. Иногда то что мы  страстно желаем (повторение опыта встречи со Свами) может само стать препятствием...

 

Дня два назад у меня была встреча со Свами во сне. Началось с разговора о Свами с одной женщиной, наверное с тобой :) О том что Господь обязательно появляется в минуту крайней необходимости. Далее появился образ что меня посадили в тюрьму и Господь появился, внявь моим молитвам. Я устремился за ним, Саи Кришна ускользал от меня... я летел и летел пытаясь в знак благодарности коснуться Его стоп. В конце концов Он уступил, позволив мне  это сделать. Блаженство накрыло меня с головой. Я очнулся ночью в кровати, с ощущением жара в груди. Поблагодарил Свами за Его Лилу.  :wub:

 

Какой следует вывод из этих примеров? Господь появляется в наших сновидениях при крайней необходимости или дарует нам эту Милость, по Своему усмотрению... 

 

Если говорить об Истинном Осознанном сновидении, то это не то, что мы как отделенность вспоминаем что мы сейчас во сне и можем путешествовать куда захотим. Это в принципе ни чем не отличается от состояния бодрствования, только с другим набором инструментов-возможностей. Осознанность это константа (бесформенный Бог, Бытие) присутствующая во всех состояниях ума (бодрствование, сон со сновидениями, сон без сновидений). Поэтому когда вначале Осознанность пробуждается в бодрствовании - есть понимание что "мы" Есть Бытие, присутствующее при танце жизни. То же самое Знание ("Я" Есмь Бытие) во сне со сновидениями - называется Осознанным сновидением(я не персонаж сна - я Осознанность в которой происходит игра сновидения). То есть главный вопрос где находиться наше отождествление, с чем мы Себя связали? Мы на игровом поле Курукшетры в качестве персонажа или "мы" То, что вечно взирает на это поле? И То и другое... Но что то, подзабыли большую свою часть:) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родные, спасибо вам за чудесное дополнение и ваши комментарии  :clover:

 

То чего ты хочешь получить мне понятно  :)

 

 

думаю, Андрюш, на сегодняшний момент, ты не совсем понял, чего я хочу.... потому что многое произошло в паузе между днем ухода  Свами (от меня лично).... и многое изменилось после тех трех сновидений, которые опишу ниже...

 

недавно произошли изменения, и Свами очень необычно начал руководить моими снами... 

 

 

я написала, что произошли изменения... и Свами стал руководить моими снами - не так, как я хотела раньше... и не так, как я могла себе представить, - но это лучше, чем я себе представляла! вернее, это совсем другой угол зрения на Союз со Свами....

 

весь прежний опыт описала только для того, чтобы было понятно, от чего я отталкивалась... и что Свами взял за основу... Он вернул мне контролируемые сновидения, но изменил мое сознание во сне... и продолжает менять

 

"найти Свами во сне" означает теперь не "найти Его прекрасную форму", а обрести ПОДЛИННОГО СВАМИ (не бутафорию)...

 

на сегодняшний день было ясно, что он "прячется" от меня в этой реальности, - где до определенного момента (со мной он произошел раньше Махасамадхи) присутствовал очень плотно ощутимо ..... и так же стало ясно, что "прячется" Он не только от меня... - из многочисленных писем и разговоров с людьми стало понятно, что существует категория людей (подобных мне), которых Свами незримо ведет к тому, чтобы опять обрести Его во всей полноте... как раньше.... - и даже больше, как сейчас говорит Свами (во мне)...

ниточкой к такому обретению стали мои сны, где Он тоже прячется... но где найти Его, как Он утверждает, легче, чем в привычной реальности.... 

НАЙТИ ЕГО и СОЕДИНИТЬСЯ С НИМ - это не то, чего хочу я - ЭТО ТО, ЧЕГО ХОЧЕТ ОН... - и я, конечно, тоже очень хочу!!... - поэтому пойду всеми теми путями, что Он укажет...

 

ps есть люди, которые заявляют о том, что они и не теряли Свами, и им нечего отыскивать.... я понимаю таких людей.... - Бога нельзя потерять, он всегда с нами, в нас, над нами, под нами, за нами, вокруг нас.... - и, в итоге, все мы - Единый Бог.... - однако большинство людей спящие Боги.... - ПРОБУДИТЬСЯ - это только первая часть на пути самореализации (и это не только ментальное осознавание, что "я и Бог - Одно!)

для многих из нас ПРОБУЖДЕНИЕ уже наступило... - это сделал для нас Свами.... - следующий этап после Пробуждения - это то, как не уснуть снова)))) , т.е. как ДОСТИЧЬ ТОЧКИ НЕВОЗВРАТА (или ТОЧКИ КИПЕНИЯ), когда обретенное качество осознавания пробужденности больше не потеряется... и заключительным моментом после Пробуждения является Просветление, т.е. "ядерный взрыв".... или "квантовый скачок", "взрыв Сверхновой", - необратимые световые процессы, тотально фиксирующие сознание в Боге..

все, о чем мне хочется сказать сейчас, это то, что достичь абсолютного Союза с Богом можно и через сновидения... но это должны быть ОСОБЫЕ СНОВИДЕНИЯ.... - если задаться такой целью... и если есть острая тоска по Свами.... - все получится!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксаночка, к счастью, я не буду первооткрывателем - огромное количество живых существ получают просветление через сновидение... в частности, все техники толтеков, направленные на самореализацию, делятся на 3 основных направления: Сновидение (в привычной реальности и во сне), Сталкинг (внутреннее наблюдение) и применение Намерения (фокус внимания на Истине)...

 

Сновидение, - это и наше обычное состояние в трехмерном теле.... - то, что мы называем "жизнью".... - и состояние сновидения в двухмерном теле, т.е. когда физическое тело усыпает... 

 

мой Внутренний Свами говорит, что нет разницы, где трансформировать сознание, - во сне, наяву или в медитации... - все эти состояния, так или иначе, нереальны... и абсолютно равны между собой по значимости.... -  самое главное для нас, это эффект "закипания", т.е. когда фокус внимания пределен и энергии качественно готовы к трансформации (квантовому скачку... или "взрыву в Бога")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своих желаниях я всегда оставляла , чтобы оно исполнялось, если  с Его волей согласуется.

Только в одном желании, которое меня сопровождает и сейчс быть в сознании в любом состоянии  это не практикуется.

Бодрствование, сон со сновидениями в Его присутствии почти постоянно осознаю. Сон без сноведений Его воле передаю. 

А пробуждение - это ни больше ни меньше для меня, как умственное нагромождение.

Человек родился и в мире заблудился. Встретил поводыря, уже жизнь прожита не .зря.

Наш поводырь ведёт не в монастырь. Если Он сказал я здесь, зачем волноваться,

то мне лучше в Его Присутствии и при видимом отсутствии, делами с любовью заниматься. САИ  РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Он сказал я здесь, зачем волноваться,

то мне лучше в Его Присутствии и при видимом отсутствии, делами с любовью заниматься. САИ  РАМ

 

Саи Рам, Любимая :)  :clover:

Любви нет, когда в душе пустыня... без Любви все дела пусты... -

Он сказал найти Его... найти Любовь.... и стать ею...

Кто обрел Любовь и всегда находится в присутствии Свами, - тот счастливчик... и заслужил это прошлыми и нынешними благими деяниями.... - а что же делать грешникам, подобным мне?? - чьих благих деяний хватило только на то, чтобы увидеть Его... - и опять "потерять"((( Он играет со мной в другие игры....  

Каждому "свое".... - было бы не интересно, если б было только "твое"...

Одина... милая... Радость Бабина..., - сколько нас, столько и путей...  - ни к чему за других волноваться...

Лучше лилами Свами в  любых проявлениях наслаждаться.... :wub:

(это не мешает делами заниматься....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, хочу поделиться тремя эпизодами, которые на сегодняшний день случились со мной во сне... Первое сновидение, в котором Свами подарил мне Свой урок, был очень радостным и светлым... 

 

ЭПИЗОД 1 ~ "СОН - ТВОЕ ТВОРЕНИЕ" 

 

89277020_3785304_76457957_1187211280x800

 

Свами пробудил меня Своим незримым присутствием, и я осознала, что сплю и вижу сон. Я стояла на ступенях, ведущих в метро...  Обрадовавшись тому, что могу сейчас поискать Саи Бабу, хотела спускаться в подземку, но голос Невидимого Наставника (Внутреннего Свами) прозвучал в моем сне... - где-то слева за моим плечом.... внутри меня...

 

Он сказал: "Не ищи Меня, это бессмысленно. Лучше используй пробуждение с пользой"

 

- Я не знаю, что мне делать... - ответила я.

 

Свами сказал, что даст мне все необходимые инструкции, - часть сейчас - во сне, часть потом - в реальности... Он сказал чтобы я посмотрела, что я вижу. Мое сновидение было расплывчатым, как в воде.... Но белый свет наполнял все пространство вокруг каким-то особым сиянием... Образы людей были эфемерными, непрочными, полупрозрачными, - как бы написанными акварелью.... Люди спускались и поднимались по каменным ступеням подземного перехода, ведущего в метро.  Рядом со мной, вполоборота ко мне, стояла светловолосая девушка в легком сереньком пальто и читала небольшую библию. Сон, как сон!.. Мне и не такие картинки виделись раньше - в живописных мельчайших деталях, с дивными яркими красками, каких нет в реальности, с чудеснейшими духовными и мирскими  сюжетами...

 

Незримый Свами сказал: "Этот сон - твое творение, осознай это".

 

Сильная радость захлестнула меня, - я почувствовала себя Творцом Вселенной... Повернувшись к девушке с библией, я потянулась к ней: "Дай я обниму тебя, родная!... Ты - мое творение!!" Но мои руки прошли сквозь девушку, и она растаяла.... Весь сон стал сплошным туманом, но радость во мне осталась прежней.... Я понимала, что все миры Бога - это Его Сновидение... И мое "я" - та самая полупрозрачная девушка, которая тает, когда Он пристально смотрит....

 

Утром я проснулась в состоянии устойчивой позитивности. Посмотрев на пространство вокруг, подумала: "Это тоже мой сон... Только я еще не ощущаю такой связи со всем творением... как там... - в сновидении..."  

 

Однако намек на эту связь уже появился...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, Любимая :)  :clover:

Любви нет, когда в душе пустыня... без Любви все дела пусты... -

Он сказал найти Его... найти Любовь.... и стать ею...

Кто обрел Любовь и всегда находится в присутствии Свами, - тот счастливчик... и заслужил это прошлыми и нынешними благими деяниями.... - а что же делать грешникам, подобным мне?? - чьих благих деяний хватило только на то, чтобы увидеть Его... - и опять "потерять"((( Он играет со мной в другие игры....  

Каждому "свое".... - было бы не интересно, если б было только "твое"...

Одина... милая... Радость Бабина..., - сколько нас, столько и путей...  - ни к чему за других волноваться...

Лучше лилами Свами в  любых проявлениях наслаждаться.... :wub:

(это не мешает делами заниматься....)

 

Лилы Свами в вас и я вами в них наслаждаюсь и в любви вашей убеждаюсь.я счастлива с вами в общении и печалюсь, что не могу просмотреть о Нём все фото и сообщения. Мне то радость доставляет что вам радость составляет.  Пусть  лучше бы я стала немой, чем неискренность руководила бы мной. Наш дорогой и любмый Свамипусть всегда будет средь нас в нас и с нами. САИ САИ САИ,,,,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночка, если бы ты только знала, КАК Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ  :wub:

Такое счастье видеть НАС (САИ), как таких разных Персонажей Бога в Его Сновидении!! Это не только скрашивает жизнь, - это наполняет меня радостью, как в том сне про девушку с библией.... Спасибо вам ВСЕМ (проекциям САИ в этой Его нереальной реальности)  :clover:  :clover:  :clover:

 

Теперь о втором пробуждении в сновидении, оно последовало на следующую же ночь после первого сна. Второй эпизод был темным и мучительным...

 

ЭПИЗОД 2 ~  "ТРАНСФОРМАЦИЯ КОШМАРНОГО СНА В БЛАГОСТНОЕ СНОВИДЕНИЕ"

 

261.jpg

 

Очень долго снился кошмар с погоней за мной каких-то террористов... Я убегала от них из одного сна в другой: уезжала на большой скорости на машине, пыталась исчезнуть - слиться со стеной, закрывалась и запиралась в каких-то помещениях.... Все было тщетно, - с каждым сном они приближались все более плотно, и сердце мое начала сдавливать неприятная свинцовая тяжесть страха...   

 

И вдруг на пике паники пришло осознание присутствия Невидимого Наставника, своего Внутреннего Свами, и я засмеялась в своем кошмаре: я сплю!!!)))) Какое счастье, это только сон! Оковы страха отпустили свои тиски, и сердце начало наполняться блаженством.... Боже, спасибо!

 

По своему давнему опыту знала уже, что надо делать дальше. Раньше я называла это "Уроки Матери Кали". В какой-то книге когда-то прочла, что одним из посмертных опытов будет испытание тебя страшными сущностями. И после этого стала медитировать на Кали, чтобы распознать Ее в прижизненном и послесмертном опыте... В медитации Она показала мне Свои ужасные формы и велела, преодолевая страх и отвращение, приближаться к Ней с любовью и почтением... После того, как это получилось в медитации, Она явила Свою прекрасную форму Шакти и обласкала меня, как я и не мечтала.....

 

Но после медитативного опыта Мать испытывала меня и в жизни. Самое первое испытание запомнилось больше других... - только потому, что оно было первым))  Я ехала в троллейбусе. На одной из остановок в салон вошел бомж в самом неприглядном виде, какой только можно представить.... - и запах от него шел прескверный.... - непереносимо ужасный.... Половина салона троллейбуса сразу же стала свободной :D По закону закрепления успеха в медитации))), он, конечно же уселся рядом со мной.... Изначально уже  решив терпеть этот опыт, какое-то мгновение я преодолевала рвотный рефлекс, а потом расслабилась... И вдруг меня как током ударило: Мать Калика!!! - это Она!!!! Я повернулась к бомжу, и меня охватили волны радости.... Внешне я не кинулась к нему на шею, хотя было такое желание, но внутренне я сказала Возлюбленной Шакти: "Я Тебя узнала"... Через остановку бомж вышел, забрав с собой все свои запахи, как будто их и не было вовсе...

 

После этого случая были и другие похожие случаи  с пьяными, с больными животными, с отвратительными насекомыми, с инфекциями и заразными больными и т.п... Но стоит начать только раз, остальной опыт переживается по похожей схеме...

 

Во сне же, когда мне снились кошмары, стоило вспомнить, что это мое сновидение, ужасные образы сразу же превращались в смешные или вовсе исчезали... Никогда еще я не испытывала любви к своему кошмару, - он только трансформировался в другие формы. Но после пробуждения сознания во сне с Внутренним Свами, я испытала именно любовь к своим преследователям... и решила открыть им дверь и обнять их, слиться с ними...  Этот эпизод длительного сновидения с погоней закончился в моей комнате в Москве (хотя физически во время сна я находилась  не там)... Комната во сне была с той мебелью и расстановкой, которая была давным-давно, во время первого опыта контролируемых сновидений... Я осознавала, что это сон, что мое тело спит в другом месте (в деревне) и опять, как и в сновидении про девушку в предыдущую ночь,  хотела закончить этот эпизод прикосновением к образу своего сновидения.... - с любовью и в благости.... Но.... - открыв дверь для объятий, с желанием увидеть образ своего сна глазами любви, я нашла там только прозрачную пустоту.... - никого и ничего там не было!

Сразу же после этого сна я проснулась. Было раннее утро. Все мое тело вибрировало от огромного количества энергии, присутствовавшей в каждой клетке. Это было уже не только счастье, как в предыдущий день, это была наполненность силой (Бога) и уравновешенная глубина сознания...

 

ps Позже, в реальности, Внутренний Свами сделал несколько замечаний по обоим снам и дал инструкцию, что делать дальше....

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова
...Во сне же, когда мне снились кошмары, стоило вспомнить, что это мое сновидение, ужасные образы сразу же превращались в смешные или вовсе исчезали... Никогда еще я не испытывала любви к своему кошмару, - он только трансформировался в другие формы. Но после пробуждения сознания во сне с Внутренним Свами, я испытала именно любовь к своим преследователям... и решила открыть им дверь и обнять их, слиться с ними...

 

Спасибо, Пуруша... Этот опыт пробуждения во сне тела помогает и обретению опыта пробуждения во Сне этой действительности. И чем страшнее и абсурднее она кажется и являет себя через события, тем в большей любви нуждается этот кошмар, в большей открытости нашего сердца и осознавании, что все - во Сне... Засыпание - каждодневное умирание, пробуждение от ночного сна - новое рождение во Сне. Божественная цепочка сновидений, и опутывающая нас, и спасающая, когда осознаванием превращается в веревку, брошенную в воду тонущему в водовороте самсары.

Тоже не раз ловила себя на мысли "я сплю", которая была спасительной соломинкой в ночных страшилках. Сейчас вообще практически ничего не снится... Но раньше поражало то, каким невероятным откровением становились сюжеты как маленькие открытия к преодолению сложных жизненных ситуаций. Так однажды снилось катание с горы огромной высоты. Поднимаюсь и скатываюсь, опять поднимаюсь и скатываюсь...бесконечно долго. И каждый раз - страх, сосущий под ложечкой... Страх от скатывания в неизвестность. Именно она страшит в жизни более всего. И потом вдруг на вершине горы - откровение...как будто откуда-то сверху: если полностью примешь и отдашь свой страх Мне, с тобой ничего не случится, и само движение принесет Радость. Я сразу пробую это и получается! А потом всем коллегам по этому развлечению :) - скатыванию с невероятной горки - с воодушевлением рассказываю, как избавиться от страха неизвестности... 

И это - дары, которые велено использовать в другом, этом Сне...чтобы пробудиться навсегда, поняв, что даже Сна нет, как и пробуждения от него...

 

Спасибо Богу за все!

Ом Шри Саи Рам!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 это - дары, которые велено использовать в другом, этом Сне...чтобы пробудиться навсегда, поняв, что даже Сна нет, как и пробуждения от него...

 

 

 

истинно так.... - и все сны, все отражения на экранах майи, даются только для одного.... - реализации в истинной единственной Реальности...  - зачастую мы понимаем это.... но понимать и быть не одно и то же....

 

ПРАВИЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ, БЕЗДЕЙСТВИЕ И ОСОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ

 

После второго сна, где понимание того, что я сплю и присутствие Свами, избавило ум от кошмара, начались дальнейшие трансформации сознания... Невидимый Наставник, Внутренний Свами,  перед тем, как появиться во сне в третий раз, в течение нескольких недель дал несколько инструкций и настроил сознание на дальнейшие правильные действия во сне... 

 

ПРАВИЛЬНОЕ и НЕПРАВИЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ

 

Свами сказал, что я потратила впустую освободившиеся за счет осознанности энергии сновидения... Так как Его присутствие и в этой реальности, и во сне, остаются достаточно редкими и непродолжительными событиями, я научилась не распыляться и задавать только нужные вопросы....

 

- Что я сделала не так, Свами?

 

- Ты потратила свою энергию на эмоции и ненужные действия. Осознанность уже возвращает тебе те силы, что ты используешь на построение ментальных миров и моделей в них... Но ты опять отдаешь эту силу образам сновидения. Тебе не стоило вступать с ними в контакт, пытаться обнять, говорить с ними... или что-то в этом роде....  

 

- Что нужно делать во сне?

 

- Нужно освободить сознание и все его проекции от ложных "я". Все образы внутри и снаружи - нереальные. Твой ум считает их реальными, но они таковыми не являются. Если образ сновидения не реален, для чего совершать относительно него какие-либо действия?

 

Какое-то время я думала.... Но как же помощь "другим"... - как же сева, карма-йога и другие понятия, которым нас учат все Мастера и Гуру в реальной жизни??  

Внутренний Свами всегда присутствует в нашем сердце, Он слышит все, - и видит все наши страхи, сомнения и заблуждения.... Когда мы готовы, Он не дожидается наших вопросов и Сам дает все необходимое, чтобы мы осознали вечные истины. Однако чаще всего Он ждет, чтобы мы задали вопрос. Это нужно нам самим - для того, чтобы мы зафиксировали свой вопрос и поэтому более внимательно сконцентрировались на ответе... и необходимых действиях...

 

Поэтому я задала уточняющий вопрос:

 

- Какие действия правильные и какие нет в отношении образов сновидения, Свами??

 

Свами сказал, что правильными действиями будут, как Он уже сказал, действия, направленные на освобождение себя от ложного само отождествления. То есть действия, пробуждающие сознание и не позволяющие ему "бредить".... Он так и сказал)))   А неправильные, соответственно, - это все действия, ведущие к еще более глубоким стадиям бесконтрольного сна, когда сознание вязнет в иллюзиях и заблуждается в огромной бесконечности альтернативных реальностей, которые оно воспринимает, как подлинную реальность.  Это отдаляет наше сознание от Истины и опять приводит к страданиям. 

- Наличие страданий, - сказал Свами, - показатель неистинности само отождествления. Чем больше проблем, чем больше боли, чем больше страданий, вызванных ложными реальностями, тем глубже спит твой разум. Единственное страдание, которое может привести тебя к Себе, -  это страдание от "разлученности" с Богом. Этой разлученности тоже нет, но ты это воспринимаешь именно как разделенность со Мной.  И все же, все страдания и боль. которые ты испытываешь - это твои друзья. Они - твой будильник, помогающий пробудиться. Не беги от страданий, беги от сладких снов!

ИНСТРУКЦИЯ К ПРАВИЛЬНОМУ ДЕЙСТВИЮ В СНОВИДЕНИИ

Через какое-то время, переварив все, что сказал Внутренний Свами, я вернулась к основному вопросу.

 

- Так что же мне делать в сновидениях, Свами? Какие действия будут правильными после пробуждения сознания во сне?

Он тут же ответил:

 

- Для начала соверши молитву во сне.

 

- Какую именно? Это имеет значение?

- Лучше читать какую-либо молитву, расширяющую сознание, но не очень длинную. Для тебя подойдет буддийский вариант Семичленной молитвы, ее суть и окончание: "Да достигну я просветления ради блага всех живых существ". Можно читать молитву, обращенную ко Мне: "Ты - это я. Я - это Ты. Мы не два, мы - Одно". Можно прочитать молитву ради блага всех миров "Самаста Лока..." или просто желать всем мира и счастья, повторяя "Я желаю всем счастья" или "Мир Мир Мир всем", "Шанти Шанти Шантихи".... Перед сном реши, что именно ты будешь читать, когда пробудишься во сне. Иначе выбор, который ты начнешь совершать в сновидении может потратить твою осознанность...

- Свами, что дает чтение молитвы во сне? 

 

- Это помогает тебе укрепить связь с Богом, с "твоей" стороны. И воспринимается Богом как призыв к действию, с "Его" стороны. Молитва, направленная на благо "других" разрушает твое эго, которое во сне может принять очень тонко выраженные формы. Поэтому важность служения остается главенствующей в твоих действиях, - до того самого момента, пока ты не осознаешь, что нет никакого служения, так как нет никаких "других". А служить Самому Себе бессмысленно. После такого осознания служение (действие) трансформируется в освобождение (действие, ведущее к бездействию).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОРОГИЕ МОИ, ПОЖАЛУЮСЬ ВАМ.

 

У меня плохо дело с видением образов в медитации. Бывает редко изображение в сером цвете, чаще медитащия приводит к ощущению и видению потоков золотого цвета. Во сне просто есть. присутствие. Ситуации после просыпания оцениваю по тому, что я делала , какова была моя реакцияи что было сразу после того как проснулась. Последние два сна были с Яшодой. часто вы или другие мои друзья проходят групповое обучение. Последний сон , который запомнился с Яшодой - Владой. Большой  автобс чем - то загружен. Она рядом с водителем и я хочу с этим автобусом куда - то ехать, но она говорит места нет он полон вещей. Я с водителем вошла, с прохода вещи убрала и говорю посмотри здесь не только сидеть, но и лежать человек может. Она из за сиденья мне не видна. я подвинула вещи на сиденье  за водителем  и села, правда было намного не уютно.  вед помыслить и делать вывод каждый сделает по своему сознанию и доказывать свою правоту не будет тот кто посчитает что всё всё может быть ибо вся Истина у Господа - Бога!

САИ САИ САИ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Ниночка, а зачем непременно видеть какие-то образы в медитации?

Кстати, про Яшоду/Владу... Вчера она улетела в Парти...значит встретитесь)))

Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плохо дело с видением образов в медитации. 

 

Любимая, это не важно! Обычно в работе со сновидениями для того, чтобы улучшить видение образов, рекомендуют усиление концентрации и медитации наяву.... Но Свами сказал, что для желающих пробуждения и исчезновения "я" в Первоисточнике совершенно не нужно концентрироваться на образах, даже Божественных.... Существуют другие методы - например, метод ТОТАЛЬНОЙ ПУСТОТЫ... - я до него еще не дошла.... Но позже опишу, в чем он заключается. Главный смысл - быть осознанным, - а окружают тебя при этом визуальные образы (даже Божественные!!) или нет, дело второстепенное. Это все ИНДРИИ. Но Свами говорит, что индрии (органы чувств) не надежны в познании Бога (Себя).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем непременно видеть какие-то образы в медитации?

 

 

супер! - как всегда, синхронность - это признак присутствия информационного поля, навеянного Богом :)

 

еще хочется немного сказать по поводу видения образов... дело в том, что если не видеть образов в сновидении, то сознание становится слабым и теряется.... т.к. ему не за что "зацепиться"... - поэтому до какого-то момента образы нужны, как колышек. к которому привязано наше сознание... щиплющее травку на пастбище миров сновидений... - чтобы не потеряться) - однако не обязательно видеть яркие или приятные образы, - любая визуализация годна для того, чтобы ОСОЗНАТЬ СЕБЯ.... Осознавание Себя - главная цель духовных сновидений и пробуждения во сне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ЭПИЗОД 3 ~ "ОПУСТОШИ СВОЙ СОН"

 

В третий раз, как только пришло осознание, что я сплю, вспомнила инструкцию Свами о том, что необходимо прочесть молитву. Начала с произнесения "Да достигну я просветления ради блага всех живых существ!" и попросила в этом помощи Свами, мысленно простираясь перед Его образом. Но этого показалось недостаточно, так как сновидение продолжалось, и я не знала, что же делать дальше...   Поэтому прочла еще трижды Самаста Лока Сукхино Бхаванту и полностью Асато Ма Саи Гамайя...

 

post-3344-0-40705900-1403787714_thumb.jpg

 

Сюжет сна померк, образы растаяли, и я осталась в какой-то сероватой мгле... В ней не ощущалось ни присутствия Свами, ни глубины пространства, ни единого движения... 

 

- Что делать дальше? - спросила я в эту пустоту...

Но голос мой увяз в точке, до размеров которой сузились границы сновидения.... Никакого ответа не последовало... и постепенно сюжет нового сна унес меня в неосознанные состояния... 

 

Через несколько дней Внутренний Наставник - Свами, живущий в сердце каждого, - сказал: "В следующих сновидениях, как только произнесешь молитву, достигни состояния пустоты, в которой ты оказалась в последний раз и оставайся в осознании этой пустоты как можно дольше, не позволяя сознанию уснуть. Как только какие-либо образы начнут проявляться из тумана сновидения, фокусируй на них взгляд, и они будут таять". 

Размышляя над этой инструкцией, пришла к выводу, что пустота в сновидении - это опустошение ума... Вероятно, удерживание его в этом состоянии может привести к осознанию Пустотности... или к чему-то еще.... В общем, нужно практиковать! 

 

Однако осознанных сновидений долгое время не было, да и сознание стало каким-то вялым... не имеющим острого желания видеть что-либо во сне.... А недавно все-таки случилось короткое сновидение, но было оно непродолжительным и не до конца осознанным... Не успела даже вспомнить, что нужно прочесть молитву.... и о Свами не вспомнила....(( В этом мглистом сне, в сумеречной пустоте,  я увидела очень красивого младенца-мулата, чудесного ликом и очень привлекательного... Он мне показался похожим на маленького Кришну, и я захотела взять его на руки и прижать к себе.... Это увело сознание во внешнее пространство, и пустота наполнилась образами сновидения, которые захватили меня и увлекли в бессознательное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Пурушечка... Вчера была на даче...моя любимая книга, подаренная тобою, "Дао де Цзин" была открыта (как всегда наобум) на 11 стихе...ответы приходят в разных снах...даже в "чужих":)

Серая мгла наших будней ослепительна и...пуста. И в этой Пустоте такая сладость от того, что в ней что-то резонирует...и это - наши сердца в Едином Сердце Саи... 

     Тридцать спиц сверкают в колесе,
     скрепляют пустоту внутри.
     Пустота придает колесу толк.
     Лепишь кувшин,
     заключаешь пустоту в глину,
     и польза кувшина заключена в пустоте.
     Пробивают двери и окна — дому служит их пустота.
     Пустота — мерило полезного.
 
Ом Шри Саи Рам
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

     Пустота — мерило полезного.
 

 

 

спасибо, Любимая  :clover:

благодаря этому стиху из Дао дэ Цзин, начала вспоминать еще одно Свамино упоминание о Тотальной Пустоте!.. Он сказал, что "прошедший в Пустоту пустот достигает состояния ТОТАЛЬНОЙ ПУСТОТЫ и, продолжая находиться в этом состоянии постоянно и осознанно, освобождается от всех карм"... Он сказал, что технически это выглядит так: сначала нужно достичь входа в эту Пустоту, как будто ты входишь в пустую комнату.... а потом растворятся и стены.... - после этого нужно перейти к третьему этапу: слиться с Пустотой - для этого не обязательно что-либо деалть.... -  Пустота сама растворит в себе осознающего ее...

 

post-3344-0-18023100-1403850356_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Размышляя над этой инструкцией, пришла к выводу, что пустота в сновидении - это опустошение ума... Вероятно, удерживание его в этом состоянии может привести к осознанию Пустотности... или к чему-то еще.... В общем, нужно практиковать! 

 

 

 

УМ стремится к различным переживаниям, картинкам, спецэффектам... здесь же акцент сводится к удержанию ума от его движений-устремлений и тогда возможно обнажится корень ума... осознанность всегда присутствует, но узнавание что Мы и Есть Она, легче происходит в отсутствии волнений на поверхности зеркала ума. Для дневной практики я бы посоветовал Дза Дзэн - просто сидеть в недвижимости без цели, ожиданий, отвлечений. Быть недвижимым на всех уровнях - без попыток достичь Бытия.

 P.S По самой практике могу выслать книгу, где все доступно описано.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...