Перейти к содержанию

Libera

Рекомендуемые сообщения

Этот фильм взбудоражил воображение миллионов людей во всем мире. Сила Мысли - Что вообще мы знаем об этом? Фильм научно документальный (частично документальный, частично художественный), включающий в себя сложные эффекты и компьютерную графику. Фотограф Аманда (Марлии Матлин), случайно оказывается в фантастическом мире - мире квантовой физики. Начинает изучать этот мир и открывает для себя воистину ошеломительные факты... Что такое реальность и как мы ее воспринимаем? Если наши эмоции так сильно влияют на структуру воды, то, какое же воздействие они оказывают на нас? Как мы влияем на окружающий нас мир? Как мы создаем (или лучше сказать выбираем) свою реальность? Эти и многие другие вопросы рассматриваются в этом фильме с позиции современной науки. Этот фильм вдохновил миллионы людей по всему миру задать себе вопросы: В чем смысл Жизни? Кто Я? Кто такой Творец?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бог в Лингаме

    4

  • marianna

    3

  • Libera

    1

  • йог

    1

Топ авторов темы

неплохой фильм :)

надо ж попасть на него именно сегодня )

в принципе, тут тоже рассматривается вопрос иллюзии и реальности, о чём подняла вопрос Sai_Leela в теме "Иллюзия"

очень подробно разобрали вопрос об эмоциях человека, как они связаны с мозгом

фильм интересно смотрится, но вот всё же он тоже базируется только на достижениях современной науки, и никак не затрагивает вопросы духовности, хотя о Боге там есть размышления, но лишь чуть-чуть прикасаются, правда, по теме, по крайней мере, некоторые мысли совпали с тем, что сегодня читала у Свами

вставила только здесь другую ссылку, и теперь фильм можно смотреть прямо на форуме

вот ещё, отдельно, примерно третья часть этого фильма, из середины:

:luck: Сила Мысли - что мы об этом знаем? ч.2

http://rutube.ru/tracks/1132068.html

некоторые фразы из фильма:

:luck:

как так получается, что мы создаём всё время одну и ту же реальность?

мы привыкли думать: внешний мир более реален, чем внутренний

наш мозг устроен таким образом, что мы видим лишь то, что считаем возможным

не существует никакого там (т.е."снаружи"), независимо существуещего от здесь (то, что внутри)

в старой реальности - материальные объекты существуют не зависимо от меня, и я не могу уже ничего с этим поделать

но я могу сотворить свою собственную реальность и именно квантовая физика говорит нам это

80-я мин. - зачем вам все эти внутренние пристрастия? возможно только потому, что ничего другого у вас внутри не осталось, существуют только они, потому что вас никто не научил по-настоящему мечтать

93-я - вы когда-нибудь видели себя со стороны глазами того, кем бы вы могли стать? это действительно Посвящение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя учёные, у которых берут интервью в данном фильме говорят, каждый, лишь о своей области науки, тем не менее вырисовывается очень классная картинка (конечно, неполная, но всё же) об устройстве внутреннего человека, которая является очень классным подтверждением того, что говорит о человеке духовная наука, и в частности, что эмоции это не любовь, а лишь инструмент, данный человеку для чего-то

очень понравилось, как там одна женщина говорила о привязанностях

что, по сути, у простого человека с бытовым уровнем сознания, то, что он называет любовью, является по большей части обычно просто предвкушением переживания сильных эмоциональных состояний, и само их переживание

истинная же Любовь это не эмоции, хотя она и может быть выражена при помощи них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можете дать ссылку на скачивание этого фильма в интернете или сайт, грузится просто долго.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2 недели назад смотрел этот фильм, фильм очень понравился, любимый момент - когда расказывали про воду на остановке в метро.

Хотя я не все понял в этом фильме.

Этот фильм необходимо переодически пересматривать, хотябы один раз в полгода

Но есть ещё более хороший фильм это фильм ,,Секрет''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всё, скачал и посмотрел.

Начало прекрасное. Его можно охарактеризовать с гуной Саттва, ведь там говорится о единстве всего живого во всём мире(Так как всё было связанно в момент большого взрыва, то это означает, что всё остаётся связанным друг с другом до сих пор), высказываются идеи пустоты(большая часть всех атомов пуста) и то, что к баскетбольному мечу мы даже не прикасаемся так как между зарядами существует отталкивание до соприкасновения. Заканчивается Саттвическая часть этого фильма после того, как эта девушка просмотрела кластеры воды, образованные под действием слов: "Мир" и "Любовь и Благодарность", обнаруженные доктором Масаро Эмото.

Далее по большей части идёт Раджасическая часть фильма, где эти учёные начали пологать, что являются Дживами(отличными от Бога душами), говорили немного об адвайте(Сегоднешнее понимание квантовой физики - это понимание полного единства всего сущего), но почему-то не поняли того,что они и с Богом тоже являются единым целым. Про Бога могли бы и с большей Любовью сказать.

Далее начинается Тамасическая часть фильма, где рассказывается о рефлекторах и о пристрастиях. (В общем могли бы и не показывать).

.......................

Здравый смысл в этом фильме конечно есть, но его там немного. Говорить попусту, - что воздух пинать, нет чтобы про Бога что-нибудь путное сказали(он ведь заботится о нас). В фильме какбы нет внутреннего стержня, а поэтому и пошла эта прогулка по Саттве, Раджасу и Тамасу. Вообще лучьше смотреть только Саттвические фильмы (Аура божественности, Hanyman, Рамаяна, Indigo-Evolution...) либо Саттва-Раджасические(Секрет(там концовка Раджасическая, но в целом фильм Саттвичный и он хорошо добавляет уверенность в своих способностях мыслить позитивно)) либо просто добрые(Wall-E например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В этом фильме даже есть своя молитва, если кто-нибудь заметил.

Наверное её можно назвать квантовой молитвой:

Подай мне знак, что ты обратил своё внимание на всё то, что я запланировал. Так пусть всё произойдёт так неожиданно, чтобы я был удивлён своей способностью переживать случившееся. И сделай это так, чтобы у меня не было и тени сомнений в том, что это дело рук твоих.

Но фильм Секрет намного лучьше, лучьше его смотреть и прересматривать...

Изменено пользователем Sasha28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете дать ссылку на скачивание этого фильма в интернете или сайт, грузится просто долго.....

Честно, впервые слышу об этих фильмах ("Секрет" тоже).

Хотя мне названия не совсем иногда дают точное воспроизведение иногда увиденного.

Поэтому присоединяюсь к вопросу о ссылках :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, скачал и посмотрел.

Саша, может тогда дай, пожалуйста, здесь ссылку Mary, где скачивал? если она у тебя ещё осталась

Mary, но вообще, больше понравился фильм "Секрет"

его тоже можно скачать в инете, чуть позже, постараюсь дать здесь ссылку, где-то попадался в инете, поищу

хотя вкус у этого фильма немного американский :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Бог в Лингаме

Саша, может тогда дай, пожалуйста, здесь ссылку Mary, где скачивал?

Сейчас интернет стал быстрее и могу смотреть отсюда.

А скачивал с локального торрента, так что ссылку дать не получится.

Стоющий момент:

http://www.youtube.com/watch?v=eim21qlLmrg

Заметьте - здесь когда рассказывается о атоме на английском говорится: Хари Бол.

Прислушайтесь. Может кто-нибудь знает как это пишется?

Было бы интересно узнать

Изменено пользователем Sasha28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...