Перейти к содержанию

САИ БАБА говорит о своих чудесах


Bofian

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • grabli

    1

  • marianna

    1

  • Bofian

    1

  • Shaiva

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

Послание Бхагавана Сатья Саи Бабы преданным

это послание Свами на форуме уже как-то постил grabli, в Путеводителе по ашрамам

но решила ещё раз выложить его здесь, в этой теме

это послание Свами попалась сегодня в одной небольшой книжке, которую недавно подарила подруга

и перед этим Посланием Свами, в книжке, есть небольшая история, которую рассказывает Александр Крумин из г.Уфа:

"Сегодня это послание известно тысячам людей, его можно прочесть в журналах о Свами, в книгах о Нём

Может быть появлению его в России приложили руку и мы с Ильдаром Бакировым. ..

Несколько лет назад , когда я приехал в Индию и уже достаточно долго прожил в ашраме, впитав его атмосферу, мне пришлось провожать домой очередную русскую группу. Одна из девушек опаздывала, а когда запыхавшись, появилась, то сказала: "Вот, .. нашла чью-то тетрадь - ежедневник на англ. языке, но не могу найти хозяина. .. отдайте её севадалам, может кто и спохватится". Мы с Ильдаром взяли тетрадь, пообещав выполнить просьбу. А потом из тетради выпал вложенный в неё листок, исписанный английским текстом. Мы заинтересовались, увлеклись переводом, размножили его, раздавая друзьям. Откуда он был списан, мы до сих пор не знаем. Но это послание Бабы известно теперь всем преданным."

интересная история :) тем более, что у нас на форуме точно указан источник, откуда взяты слова этого Послания Свами

вообще, Слова Свами иногда такими неожиданными способами доходят до людей, и насколько сильнее концентрируется тогда внимание, на том, что Он говорит

вообще, думаю, это Послание вполне можно отнести к рассказам Саи об одном из самых чудесных Его Чудес, которые Он нам даёт

и думаю, многое из того, что Свами говорит в этом Послании, применимо не только к ашраму в Прашанти, но и напрямую к нашему форуму

здесь Свами тоже даёт нам всем Свой Даршан

:luck:

baba43.jpg

Драгоценные моменты ...

(из выступления Саи Бабы 28 марта 1996 года)

Используйте каждый, даже небольшой жизненный опыт, приобретенный здесь, как средство обучения. Не верьте в случайности и знайте, что все, что здесь происходит, вплоть до мелочей, есть проявление Моей безграничной Любви и приготовлено специально для вас.

Обратите внимание, на какую линию вы попадаете, на состояние вашего здоровья. На то, что вы чувствуете, и даже на то, как вы умываетесь, едите, смотрите. Особенно обратите внимание на то, как, когда и с кем вы встречаетесь. Какова ваша реакция на ситуации, которые возникают. Как и в школе, некоторые ситуации будут обучающими, другие – демонстрирующими ваши поступки. Смотрите на то, что происходит, спокойно и хладнокровно.

Сконцентрируйтесь на Мне. Ощущайте атмосферу в целом как отражение вашего внутреннего бытия. Ваше сердце – это Мандир, Я пребываю в нем. Вы сами – это Ашрам. А ваши мирские желания – это «аутсайд». В «аутсайде» вы удаляетесь от Меня. В Ашраме у вас больше шансов получить то, что Я вам даю. Не отвлекайтесь. В Мандире (вашем сердце) вы можете реально видеть Меня время от времени, но даже и там можно пребывать лишь наполовину и не получить того, что Я люблю дарить.

По Моей Милости эта внешняя действительность дает вам средства, чтобы усилить контакт со Мной в вашем сердце. Научитесь использовать свое время, концентрируйте каждую частичку вашего внимания на Мне. Открывайте себя полностью каждый раз, когда вы даже мельком видите Мою одежду. Будьте готовы воспринять излияние Моей Милости в любое время.

Просите, и Я вам дам то, что вы хотите. Но будьте бережливы, будьте терпеливы. Помните о тех, кто более нуждается, чем вы, и знайте – все, что вы получаете, есть акт Милости и Любви.

Будьте открыты и свободны от фантазий и прожектов ума. Только будьте со Мной, и Я буду с вами – это путь к счастью и Реализации.

Помните, что Я здесь не только в форме Саи Бабы, хотя она центральная. Но скрыто Я воплощен в каждом из вас. Можете ли вы найти Меня в каждом, или же внешний вид и привычки отвлекают вас?

Смотрите глубже.

Даршан – для глаз, которые любят и тоскуют по Мне.

Уважайте Моих последователей и учитесь у них. Здесь имеется много примеров. Воспринимайте Мою Милость из любого источника. Будьте любимы и благословенны!

После Моего Даршана постарайтесь найти тихий уголок, где вы обретёте покой и испытаете всю полноту Моих благословений. Моя энергия нисходит на вас, когда Я нахожусь рядом с вами. Если вы начинаете говорить, драгоценная энергия немедленно рассеивается и возвращается ко Мне неиспользованной. Будьте уверены, что все под моим взглядом преображается и возвышается. День за днем вы изменяетесь. Цените то, что происходит во время Даршана. Мой Даршан – это Дар, о котором мечтают даже Боги высших сфер, и вы, получая эту милость, будьте благодарны. Благословения, полученные вами, проявятся, когда это будет необходимо. Но всегда помните о том, что кому больше дается, с того и больше спросится.

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Встречался летом с москвичкой Ларисой С..

Она была последней из россиянок, кому Свамиджи сделал материализацию...

Это произошло прямо в мандире во время даршана. :luck:

post-7-1224853631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для улучшения понимания момента который наступил на Земле:

Цитаты из книг Лукаса Релли:

ИСТИНА

Истина, это то, что Я дарую вам. Я указываю вам путь, чтобы вы могли освободиться и выбраться из трудностей, которые завладели вами.

Освобождение - это избавление от рабства, ибо человек привязался к жизни на земле, где в нем развилась одержимость материализмом и всем земным. Его чувства и их бесконечные требования взяли над ним контроль, его разум встревожен, - никогда не бывает в покое. Духовные мысли редко посещают его.

Существуют две стороны жизни и две стороны человека, ибо человек - это выражение дуализма. Существует тело, которое человек принимает за себя, хотя тело - всего лишь временный инструмент для души, его истинного Я. Оно позволяет человеку жить на земле, где он накапливает огромный опыт: это часть процесса познания. Другая сторона человека - это он сам, человек как дух, искра Божества, дитя Бога.

Человек предпочел уйти от Бога и отправиться в путешествие в неизвестное, привлеченный вибрациями физических явлений: тела, физической материи и чувственных наслаждений. Он вышел и стал медленно двигаться в эту среду, а затем совершенно потерял дорогу, не имея никакого понятия, откуда он пришел, куда он направляется или даже кто он есть на самом деле. Это было началом долгого пути по жизни, бесконечного цикла рождения и смерти. И это путешествие будет продолжаться до тех пор, пока, в конце концов, человек не посмотрит на себя и не начнет открывать свою собственную реальность и свою собственную сущность.

Многие ли из вас истинно знают, кто они? Вы никогда не найдете себя, пока вы не станете искать; а искать надо только в одном месте: в себе. Когда вы найдете себя, вы придете к пониманию того, что вы -дух, искра Божественности. И в то же самое время вы обнаружите Бога, ибо Бог - это целое, а вы есть часть этого целого. Волна и океан в совершенстве иллюстрируют отношения между человеком и Богом, Абсолютом.

Прогресс на духовном пути начинается с внутреннего пробуждения. Что-то вдруг случается, что ускоряет этот первый шаг: любопытство, чувство безнадежности, неудовлетворенность настоящим образом жизни, депрессия, несчастья - так много факторов могут привести к этому.

Пришло время заглянуть в себя, чтобы понять, каково ваше отношение к Богу и к самим себе, к вашему истинному Я - Божественной искре. У вас есть возможность найти себя, и, когда это случится, все ваше отношение к жизни изменится, ибо вы увидите все таким, как оно есть, - многое из чего составляет иллюзия, преходящая и не имеющая ценности. В чем же истинная ценность здоровья, богатства, власти и положения? И могут ли они принести какое-нибудь удовлетворение? Даже тогда, когда они у вас есть, вы хотите все больше и больше. И все же многие из вас всю жизнь гоняются за всем этим, воображая, что найдут то, что ищут. Дети Мои, вы ошибаетесь!

Человеку надо искать в другом месте, ибо то, что ему истинно необходимо, - это покой души, счастье, радость и спасение. Но вы ничего из этого не найдете, если будете вести свой теперешний образ жизни.

Подумайте еще и прислушайтесь к благовествованию, которое Я несу. Знайте, что спасение достижимо для вас, но только тогда, когда вы вступите на духовный путь. Что еще можно желать, если вы нашли Бога и осознали свою собственную Божественность?

ПРЕДСТОЯЩИЙ ПУТЬ

Путь вперед должен начаться внутри вас, ибо в вас находится сам источник Вселенной - искра Божественности. Пока вы не отождествите себя с этой искрой, своим истинным Я, Богом внутри, вы не сможете даже начать поиск пути впереди: все, что вы сможете сделать, - это передвигать свое тело по воображаемому пути, который никуда вас не приведет. Это подобно тому, как вы толкаете машину на дороге, когда она сломалась. Машина никуда не доедет, за исключением какого-нибудь гаража, где ее опять отремонтируют, и она сможет заново начать свое путешествие.

Так же и с человеком. Он должен понять, что он не тело, которое является всего лишь транспортом для души; но он должен ухаживать за телом и установить совершенную гармонию между телом и душой.

Дети Мои, смотрите в себя, путь вперед лежит через сердце. Когда сердце пробуждается и открывается, появляется поток Божественной любви, что приводит на путь впереди.

Любовь сметает все препятствия и открывает прекрасный путь, лежащий прямо перед вами. Все препятствия, которые вам встречаются, нереальны, это лишь различные формы и аспекты иллюзии.

Сегодня у вас опять есть шанс начать все сначала и отправиться по правильному пути, единственному пути, который ведет вперед. Смотрите на все как на проявление Божества, как часть целого, которое есть Бог. И по мере пробуждения и проявления нового отношения к жизни ваши проблемы решатся сами собой,

ибо в действительности они не существуют. Они проходящи, исходят от вас самих и не имеют существенного значения.

Золотой век уже здесь и сейчас для тех, кто готов. Как может кто-либо желать продолжать жизнь, полностью отождествляя себя с телом и становясь жертвой своих собственных действий?

Время перемен наступило; измените свои дуги на путь Бога, путь к жизни, наполненный любовью, такой всеохватавающей любовью, что весь мир преобразится благодаря этой любви, проходящей через вас и охватывающей все вокруг вас. Вот путь впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...