Перейти к содержанию

Как создаётся культ личности


Esmeralda

Рекомендуемые сообщения

http://intv.ru/view/?film_id=7630


Смотрите все, кто еще не видел! Смотрите!! 2 серии.


Как страшно... Как жутко! Я не могу поверить, что какие-то 60-70 лет назад такое было на земле. За что невинные дети, люди...? Это что - карма их такая? КАК иначе объяснить выпавшие на долю миллионов такую страшнейшую долю? Массовая истерия и психоз немцев 30-40 годов XX века. Несколько десятков фашистских подонков с автоматами ведут многотысячную толпу - кого на расстрел, кого в концлагерь и печи крематория...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Esmeralda

    5

  • maitreya

    3

  • marianna

    2

  • Vitka

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фашизм берётся из дуального сознания. Сознания, потерявшего свою цельность и божественную ценность. Такое сознание очень легко опускается до опасной философии, что одни лучше других, одни -сверхлюди, а другие недо.... Люди, словно, под гипнозом.

К сожалению, это сознание присуще и сегодня большому количеству людей. Поэтому, каждый должен задать себе вопрос- а не является ли это состояние сознания (отчасти) и моим?

o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравился фильм

документальная хроника

хотя, конечно, поданная под определённым углом зрения

то, на что, местами, в этом фильме указывается пальцем, существовало в те годы и в России

недавно смотрела фильм "Катынь", так не менее полнится трагичными кадрами, но действия производятся там уже "советскими зомби"

вообще, когда массовое сознание попадает под гипноз одной личности, под гипноз определённой идеологии, это всегда страшно для всех людей, особенно, если это идеология превосходства одних над другими

сознание ..опускается до опасной философии, что одни лучше других, одни -сверхлюди, а другие недо.... Люди, словно, под гипнозом.

да, в этом фильме как раз делается попытка проследить, как происходит попадание людей под этот гипноз, что происходит, когда нравственные человеческие ценности заменяются у человека преданностью каким бы то ни было идеям и идеалам, а Любовь отодвигается им на задний план

каждый должен задать себе вопрос- а не является ли это состояние сознания (отчасти) и моим?

в точку вопрос

вряд ли закидывание камнями здесь сейчас кого-либо помогает решению проблем в современном мире

оправдывать действия фашистов нет никакого желания, но и закидывание их камнями тоже вряд ли поможет миру стать лучше

вообще опять вспомнилась песня о России, которую Свами приводил в Своём недавнем выступлении, которую Он сочинил как раз в те времена, когда снято большинство документальных кадров этого фильма

:luck:

..

.. сегодня люди стремятся нанести вред другим для того, чтобы удовлетворить свою жадность. Такие люди должны будут столкнуться с последствиями своих плохих действий. Много лет назад, во время движения за освобождение, Я сочинил песню к сцене, где ребенок плачет, а мать утешает его и заверяет, что все будет хорошо, и что не нужно беспокоиться о судьбе страны. Я пел ее на сцене, положив резиновую куклу в колыбельку и потихоньку раскачивал ее.

Не плачь дитя мое, не плачь.

А если будешь плакать, не назовут тебя доблестным сыном Бхараты.

Усни, мой малыш усни.

Ты испугался, что ужасный Гитлер вторгся в непобедимую Россию?

Усни, мой малыш усни.

Не плачь, мой малыш, не плачь.

Красная армия уже марширует во главе со Сталиным.

Он положит конец Гитлеру.

Ты плачешь, потому что людям не хватает единства?

Все соотечественники объединятся в борьбе за свободу;

Усни, мой малыш усни.

(стихотворение на телугу)

... Вас привела сюда только любовь... Объединить может только любовь, а не ненависть. Если объединятся ваша любовь и Моя, то можно выполнить любое дело. Поэтому развивайте любовь.

ЛЮБОВЬ-ЭТО ИСТИНА. ЖИВИТЕ В ЛЮБВИ,

Выступление Бхагавана, МЕ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ-3, 22июля 2008

Свами не оправдывает поступки Гитлера, он поддерживает действия Сталина в освободительном движении

но одновременно Он говорит, что именно только Любовь может нам всем помочь сейчас

:luck: .. Объединить может только любовь, а не ненависть. Если объединятся ваша любовь и Моя, то можно выполнить любое дело. ... развивайте любовь.

развивайте Любовь, живите в Любви! - бесконечное послание Саи к нам

Как страшно... Как жутко! Я не могу поверить, что какие-то 60-70 лет назад такое было на земле.

сейчас в мире происходят не менее ужасные вещи

и Свами даёт нам всем как раз именно то Учение, что надо делать, чтобы это всё прекратить, чтобы жизнь на Земле потекла совершенно по другому руслу

:luck: Esmeralda, спасибо за ссылку на фильм

изменила немного название этой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианночка, пожалуйста! Что еще говорил когда-либо САИ о фашизме, о Гитлере, о Холокосте, концлагерях? Мне очень важно это знать! Что ты думаешь о том, действительно ли война - это некая чистка? За что, за что невинные дети, женщины, старики сгорали в печах и были повешены, Марианночка? Что ты думаешь, да и другие ребята на нашем форуме - действительно ли КАРМА? А нам суждено было родиться позже? Сколько узнаю об этом мракобесии, эти вопросы меня не покидают. Тем более - узнав о САИ. Это входило в ЕГО Божественный План? "На всё Воля Твоя "?

Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, фашизм не кончился с окончанием Второй Мировой. В 1993 в Москве прилюдно, на глазах у всего мира был расстрелян из танков Парламент. Это ли не фашизм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое сознание очень легко опускается до опасной философии, что одни лучше других, одни -сверхлюди, а другие недо....

Этот основной аспект идеологии Гитлера во многом явился результатом искажения философских идей Фридриха Ницше о сверхчеловеке, а все остальные идеи об исключительной роли германцев как продолжения арийской цивилизации воздвигались уже на этом основании. Прискорбно видеть, как в руках рвущегося к власти эгоиста с мессианскими притязаниями философские учения превращаются в винтики его разрушительной адской машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розенберг (Rosenberg) Альфред (12.1.1893, Ревель, Российская империя — 16.10.1946, Нюрнберг), партийный деятель, руководитель оккупационного режима на захваченных территгориях СССР, рейхслейтер (1934), обергруппенфюрер СА. Сын башмачника и матери-эстонки. Осенью 1910 поступил в Высшую техническую школу в Риге. В 1915 вместе со всей школой эвакуирован в Москву. Изучал архитектуру в Высших технических школах в Ревеле и Москве и в 1917 получил диплом архитектора. В окт. 1917 жил в Москве, симпатизировал большевикам. В февр. 1918 вернулся в Ревель, где попытался вступить в германский Добровольческий корпус, но не был принят как «русский». В конце 1918 переехал в Мюнхен. Привлечен в конце 1919 Д. Эккартом в «Общество Туле», после чего сблизился с А. Гитлером в 1920 вступил в НСДАП (билет № 625). По мнению Р., революция в России возникла в результате тайного заговора, организованного мировым сообществом евреев, которое в т.ч. виновно и в развязывании 1-й мировой войны. Был среди тех, кто оказал огромное влияние на формирование взглядов Гитлера, в частности именно Р. познакомил будущего фюрера с «Протоколами сионских мудрецов». По воспоминаниям современников, «в его речах сразу чувствовался мыслитель, высказывающий оригинальные идеи в доступной форме». Был убежден, что всю историю человечества можно объяснить с точки зрения расовой теории. В 1920 выпустил антисемитские работы «След евреев в изменениях времени» и «Низкая мораль в Талмуде». В 1922 издал книгу «Природа, основные принципы и цели НСДАП». С конца 1923 соредактор центрального органа НСДЛП «Фёлькишер беобахтер» (Volkischer Beobachter). Участник «Пивного путча» 9.11.1923, после провала которого скрылся и не был привлечен к ответственности. Многие идеи Р. были использованы Гитлером при написании «Майн кампф». Пока Гитлер находился в тюрьме, Р. основал Великогерманское рабочее сообщество, в которое вошли многие члены запрещенной НСДАП. В 1929 основал Боевой союз за германскую культуру (Kampfbund fur deutsche Kultur). В 1930 избран депутатом Рейхстага от Гессен-Дармштадта, входил в состав комиссии по иностранным делам. В 1930 опубликовал свой труд «Миф XX века», считавшийся теоретическим обоснованием национал-социализма (хотя официально и не признанный таковым); в то же время большинство его соратников по партии утверждали, что более путанной и непонятной книги им не доводилось видеть и большинство ее даже не смогло прочитать. Объявил идеалы христианской Европы бесполезными убеждениями. «Культура всегда приходит в упадок, когда гуманистические идеалы... препятствуют праву господствующей расы управлять теми, кого она поработила», — писал Р. В апр. 1933 создан Бюро иностранной помощи НСДАП (АПА), в задачу которого входила пропаганда нацизма за рубежом, организация университетских обменов, стимулирование торговых отношений, публикация в иностранной прессе пропагандистских статей. Кроме того, АПА осуществляло сбор информации, в т.ч. о политических эмигрантах, публикуемой в зарубежной прессе. 

В апреле 1933 года возглавил Внешнеполитическое управление НСДАП. Одновременно с января 1934 по 1945 уполномоченный фюрера по вопросам морально-философского образования НСДАП, по вопросам Германского рабочего фронта и всех связанных с ним организаций. 29.1.1940 назначен главой Центрального исследовательского института по вопросам национал-социалистической идеологии и воспитания; сформировал т.п. «Штаб Розенберга», который первоначально должен был заниматься созданием научно-исследовательской библиотеки, но в годы войны превратился в организацию, проводившую в крупных масштабах захват культурных ценностей на оккупированных территориях (1.3.1942 по Декрету Гитлера сотрудники штаба получили право обыскивать библиотеки, жилые помещения и культурные учреждения и изымать материалы, культурные ценности и т.д.). 

20.4.1941 Гитлер проинформировал Р., что планирует назначить его руководителем оккупационных органов на Востоке. 9 мая представил Гитлеру проект директив по восточной политике, который в т.ч. подразумевал расчленение СССР на ряд губернаторств. Планировал предоставить Украине автономию, а Прибалтику постепенно германизировать и включить в состав Германии. В ходе обсуждения Гитлер выступил против автономии Украины. Определял задачи министерства так: «Проблема Востока состоит в том, чтобы перевести балтийские народы на почву германской культуры и подготовить широко задуманные границы Германии. Задача Украины., в том, чтобы обеспечить продуктами питания Германию и Европу, а континент — сырьем...» 

17.7.1941 на основании указа Гитлера «О гражданском управлении в оккупированных восточных областях» под руководством Р. было сформировано Имперское министерство по делам оккупированных восточных территорий. Ему подчинялись рейхскомиссариаты, подразделявшиеся на генеральные комиссариаты (а те в свою очередь на районы): рейхскомпссариат «Остланд» (центр — Рига), включавший leppnio-ршо Прибалтийских республик и Белоруссии во главе с Г. Лозе; рейхскомпссариат «Украина» (центр — Ровно), включавший в основном территорию Украины, за исключением нескольких областей Западной Украины, а также часть белорусских областей - юг Брестской области, почти вся Гомельская и часть Пинской и Полесской областей во главе с Э. Кохом. Предусматривалось создание рейхскомнссариатов «Кавказ» (центр — Тбилиси; рейхскомиссар А. Шикеданц); «Москва» (Центральная Россия до Урала; рейхе -комиссар 3. Каше); «Туркестан» (территория Средней Азии). Аппараты рейхскомиссарпатов «Кавказ», «Москва» и «Туркестан» были сформированы в 1941, однако к работе приступили лишь некоторые административные органы па Кавказе и в Центральной России. После освобождения советскими войсками территории СССР аппарат рейхскомиссариатов был эвакуирован, а министерство фактически расформировано, а его состав мобилизован в ходе мероприятий по ведению тотальной войны. После окончания войны арестован. В качестве главного военного преступника предстал перед судом Международного военного трибунала в Нюрнберге. Приговорен к смертной казни. Повешен.

http://hronos.km.ru/biograf/bio_r/rozenberg.html

post-3425-1222201335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать понятия "фашизм" и "национализм". Национализм (и расизм) был давно до фашизма и сохраняется по сей день (я думаю, в основном, в России и США).

Не надо всё время акцентировать внимание на слове "карма".

Национализм - это патриотизм в крайне категоричной форме.

Фашизм взял за правило, что всех недочеловеков надо уничтожить, то есть фашизм взял за основу такое качество, как категоричность. Он не пошел по пути патриотизма, точнее он пошёл, но потом проявился категорически, через убийство.

Лично мне не особо приятно видеть повсюду лиц непонятной национальности.

Всё равно ареал обитания должен соблюдаться для каждой нации, въезд в РФ должен быть ограничен, иначе у нас вообще скоро половина таджиков будет :)

Я не делю людей на сверхлюдей и недочеловеков, но пусть они в своей стране живут.

А вообще многие из ныне живущих прошли через ВОВ в прошлых жизнях, кто-то был солдатом, кто-то командиром, на стороне фашистов или на стороне русских, кто-то был женщиной и кормил детей, кто-то танки строил, каждый свою жизнь прожил и сделал свои выводы, накопил опыт.

Независимо от результата победили те, кто действовал по зову сердца (и среди фашистов думаю такие были).

Вопрос к каждому: Обладаете ли Вы категоричностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать понятия "фашизм" и "национализм". Национализм (и расизм) был давно до фашизма и сохраняется по сей день (я думаю, в основном, в России и США).

Не надо всё время акцентировать внимание на слове "карма".

Национализм - это патриотизм в крайне категоричной форме.

Фашизм взял за правило, что всех недочеловеков надо уничтожить, то есть фашизм взял за основу такое качество, как категоричность. Он не пошел по пути патриотизма, точнее он пошёл, но потом проявился категорически, через убийство.

Лично мне не особо приятно видеть повсюду лиц непонятной национальности.

Всё равно ареал обитания должен соблюдаться для каждой нации, въезд в РФ должен быть ограничен, иначе у нас вообще скоро половина таджиков будет :)

Я не делю людей на сверхлюдей и недочеловеков, но пусть они в своей стране живут.

А вообще многие из ныне живущих прошли через ВОВ в прошлых жизнях, кто-то был солдатом, кто-то командиром, на стороне фашистов или на стороне русских, кто-то был женщиной и кормил детей, кто-то танки строил, каждый свою жизнь прожил и сделал свои выводы, накопил опыт.

Независимо от результата победили те, кто действовал по зову сердца (и среди фашистов думаю такие были).

Вопрос к каждому: Обладаете ли Вы категоричностью?

А я вот рассматриваю это в контексте кармических узлов. У вас свое мнение - у меня свое.

Насчет "лиц непонятной национальности"... А для них вы непонятный, быть может.... Я родилась и выросла в России, а по национальности мы - курды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот рассматриваю это в контексте кармических узлов.

Судьба многих советских людей была, по-моему, предопределена Октябрьской Революцией и последующей за ней кровавой братоубийственной Гражданской Войной, когда были принесены в жертву лучшие люди и с той, и с другой стороны. Закон кармы не щадит никого: ни детей, ни женщин, ни стариков. Но есть судьба, а есть отношение к судьбе. Герой должен сразиться с чудовищем и победить его. Только тогда он становится обладателем сокровища - способности сознания к трансформации, выходу из собственных пределов по пути к Богу... :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не делю людей на сверхлюдей и недочеловеков, но пусть они в своей стране живут.

Эта идеология очень хорошая основа для фашизма или нацизма, которое мутирует в человеческое сознание каждый раз по-новому. Знаете, сколько сейчас в Германии иностранцев? Очень много. Конечно, не всех "местных" это устраивает, но это единственный способ не оставлять нацию "наедине с собой"-это всегда опасно.

Смешение наций в допустимой степени всегда должно происходить именно для сближения и лучшего понимания друг друга. О каком единстве Духа можно говорить, если и сейчас во многих людях такая же идеология, как была во времена Гитлера. И ещё неизвестно, кто кого породил: Гитлер идеологию или искажённая человеческая философия Гитлера? Ведь его поддержали многие. А многие молчали. Но были и те, кто понимал, кто старался что-то сделать для спасения людей.

Именно наши Учителя иногда "смешивают" нации, чтобы люди, вместо нетерпимости и недоверия друг к другу, учились в материи отражать Дух божественного Единства. Первой страной, где это должно было произойти, была Америка. Потом, в принципе, такой шанс был у СССР. Но, увы, ни у одних, ни у других пока не получилось...Самое интересное, что когда страна начинает слишком "закрываться"от других или "подниматься" над иными, то нарушается баланс энергий и кармически возникает ситуация, которая особо обостряет положение и создаёт что-то типа полярности для односторонне искажённой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ САИ РАМ!

Фашизм основывылся на преобладании одной нации над другими, коммунизм основывался на преобладании одной идеалогии над другой. Разные по форме - но одинаковые по сути, и методам своего осуществления( уничтожение инакомыслящих, несогласных,)жесткий и безкомпромисный диктат, основанный на страхе, грубой силе.

Только учение о единстве всего мироздания, которой учит САИ может положить конец, таким прогрессивным на словах , но уродливым по своей сути мировозрениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ САИ РАМ!

Только учение о единстве всего мироздания, которой учит САИ может положить конец, таким прогрессивным на словах , но уродливым по своей сути мировозрениям!

Вот это точно.

11-летней девочке (таджичке) нанесли 12 или 15 ударов ножом с криками "Россия для русских". Она возвращалась с папой с катка. 9 февраля 2004 год. Весь Питер был в шоке. Нашли "героев", суд присяжных вынес приговор - статья "Хулиганство".

Видите ли, она и ее папа тоже были ... "непонятной национальности"....А в день рождения Гитлера каждый год 20 апреля везде усилены наряды ОМОНа и прочей охраны порядка - плешивые молодчики маршируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует только одна раса — раса Человечества.

Существует только один язык — язык Сердца.

Существует только одна религия — религия Любви.

Существует только Один Бог, и Он вездесущ!

Что еще можно добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует только одна раса — раса Человечества.

Существует только один язык — язык Сердца.

Существует только одна религия — религия Любви.

Существует только Один Бог, и Он вездесущ!

Что еще можно добавить?

Ирочка, я то же хотела написать. На этом форуме лично мне дико читать про "непонятные национальности" и прочее...

Хотя... у каждого своя точка зрения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианночка, пожалуйста! Что еще говорил когда-либо САИ о фашизме, о Гитлере, о Холокосте, концлагерях? Мне очень важно это знать! Что ты думаешь о том, действительно ли война - это некая чистка? За что, за что невинные дети, женщины, старики сгорали в печах и были повешены, Марианночка? Что ты думаешь, да и другие ребята на нашем форуме - действительно ли КАРМА? А нам суждено было родиться позже? Сколько узнаю об этом мракобесии, эти вопросы меня не покидают. Тем более - узнав о САИ. Это входило в ЕГО Божественный План? "На всё Воля Твоя "?

не думаю, что все эти зверства входят в план Бога

Свами говорит что всю эту историю мы пишем своими собственными руками

и Он говорит, что рука, написавшая всё это, может всё это и стереть:

51. Одно из общепринятых значений слова "карма" - "судьба", "рок", или "запись на челе", которая неизбежно должна исполниться. Укрыться и спастись бегством невозможно. Но люди забывают, что она написана их собственной рукой. Рука, написавшая это, может и стереть написанное. Шелуху, которой покрыт рис, можно удалить, приложив усилия; иллюзию, майю, убедившую тебя записать всю эту судьбу, можно победить в одно мгновение и тогда можно стереть записи на всей странице.

Благовестие Сатья Саи

что значит: стереть? стереть - значит погрузиться в Любовь, не отвечать злом на зло, не прислушиваться к тем внутренним импульсам, которые толкают к насилию и порабощению других

вообще, более виноват всегда тот, кто начинает войну, и освободительное движение тогда бывает самым достойным ответом

и слова Александра Невского звучат здесь тогда в точку: "Кто с мечом к нам пришёл, тот от меча и погибнет"

но всеми силами нужно стараться самому не начинать войны

недавно вдруг во всей своей ясности прозвучали эти слова: "Да Будет Воля Твоя" , это ведь значит, чтобы засияла Любовь, а не война

Бог это всегда Любовь, и потому эти слова значат "Да воссияет Твоя Любовь"

Иисус принёс на Землю Новый Завет, в котором старое правило, по которому жили люди до того : "око за око" было заменено на новое: "Возлюби ближнего своего как Самого Себя"

этот Завет - ключевая мысль Нового Века, это ключ к тому, как люди все вместе могут вернуться обратно в Дом Господа Отца Своего

Свами учит тому же, Его Учение - тот же Завет Христа

и люди уже 2000 лет все никак не могут выучить этот урок, принесённый нам Иисусом : Возлюби ближнего Своего, как Самого Себя

Esmeralda, вообще, можешь почитать ещё, что Свами говорит о войне, как возникают войны, но вот всё же не надо забывать, что они бывают и освободительные, когда ничего другого уже не остаётся, как брать в руки оружие

но войны может вполне не быть, если её не начинать, и пытаться всё решить мирным путём

Саи о войне: :luck: Одна цитата, а сколько мыслей..., предлагаю высказаться...

что касается случая с этой девочкой, конечно, это ужасно, и вполне могло бы этого не быть, если бы люди жили по Законам Бога; то, что это случилось конечно имеет свои причины в прошлом, но если стремится жить в Любви никогда такое не сможет происходить, Закон Прощения это один из Законов Бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...