Перейти к содержанию

отлучённый бог

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • отлучённый бог

    19

  • marianna

    13

  • ram108

    3

  • PremaSaiChild

    2

отлучённый бог

КАННАММА: Свами, мы, преданные, Тебе больше вреда приносим, чем пользы.

СВАМИ: Ради таких преданных как вы Я перенесу любые трудности. Мне это не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё эту книжку можно прочитать здесь: http://sss.vn.ua/jws_excr.htm ( тут нормальный, читаемый формат).

Nika, класс! здорово, что там тоже нашла, у меня не получилось

Васин сайт в последнее время редко бывает доступен, его постоянно кто-то "глушит" (

КАННАММА: Свами, мы, преданные, Тебе больше вреда приносим, чем пользы.

СВАМИ: Ради таких преданных как вы Я перенесу любые трудности. Мне это не трудно.

тоже эти слова обратили на себя внимание

ещё из книжки :

:luck:

14 июня 1959 года мы приехали в Парти и получили Даршан Свами.

...

КАННАММА: Свами, тело уже и так слабое. Сможем ли мы позднее сделать то, что мы не в состоянии сделать сейчас? Во время Джапы и Дхьяны наши умы отвлекаются на боль в ногах и т.д. Чем старше мы будем, тем больше проблем будет нас отвлекать.

СВАМИ: Ум важнее тела. Если вы просто перебираете чётки, не вовлекая ум, какая в этом польза? Знаете ли вы, насколько силён ум? Если ум решит, он может подчинить себе тело, независимо от его здоровья или состояния. Концентрируйтесь на Джапа-Дхьяне, не думая о боли в ногах. Она пройдёт сама собой. Вы как лужи, заполненные мутной водой. Будет ли река течь через лужи, лежащие в стороне от её русла? Но когда река разливается, вся грязь и муть смывается и в лужах остаётся только чистая, прозрачная вода. Подобно этому, Реализация достигается путём очищения ума. Наводнение – это Милость Бога. Река – это Намасмарана. Разве все реки впадают в море? Нет. Некоторые из них впадают в озеро или водохранилище. Когда дождь Милости Бога падает в реку Намасмараны, она разливается и в результате достигает моря под названием “Бог”. В Кали-югу вам не нужно делать ничего, кроме Намасмараны. Ваша карма уничтожается в процессе Моего Даршана, Спаршана и Самбхашана. Я организовал Омкару, Джапу и Бхаджаны только для того, чтобы вы перестали тратить время на бесполезные разговоры. Вот и всё.

:luck:

18 июня 1958 года Свами ненадолго пришёл к нам в дом.

КАННАММА: Говорят, Ты сказал Шри Рамашарме из Венкатагири, что человек не может за одно рождение достичь Атма Сакшаткары (Самореализации, Непосредственного Восприятия Бога). Почему?

СВАМИ: Это зависит от Глубины Преданности человека. А зачем вам нужна Атма Сакшаткара? Она даёт Блаженство всего на пять минут. После этого Опыта, ваше тело сможет прожить только 21 день. Лучше проводите время в Медитации и Бхаджанах.

КАННАММА: Свами, если этот Опыт вне нашей досягаемости, нам что, всю оставшуюся жизнь жить как сейчас?

СВАМИ: Нет. Если Я пожелаю, то могу подарить вам этот Опыт через минуту, через час, через день. Но вы должны Его заслужить. Вот почему Я всё время повторяю, что вы должны созреть. Я могу в любой момент излить на вас Свою Милость

(Однажды Свами посоветовал нам стремиться к Вьяктитва Сакшаткаре, Пребыванию в Постоянном Присутствии Бога, так как это самое лучшее из доступных человеку Состояний). ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в уголках памяти высказывание о том что после самореализации для достижения богореализации он , свами, дает дополнительные инструменты

и еще более известное про ешьте бога, пейте бога, дышите богом

практикуя которое явственно ощущается и специфический запах свами который иногда становился моим как замечают близкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
подслушано

"Хау мач одна булочка?"

:cry:

Видь, и что это значит?

в свете раскрытия этой темы, видимо небольшой намёк, что Свами "одной булочки мало"

:luck:

СВАМИ: Нет. Если Я пожелаю, то могу подарить вам этот Опыт через минуту, через час, через день. Но вы должны Его заслужить. Вот почему Я всё время повторяю, что вы должны созреть. Я могу в любой момент излить на вас Свою Милость

18 июня 1958, в доме КАННАММЫ

да, мы должны заслужить Милость получения Опыта от Свами, вернее, как Он сказал, мы должны созреть, иначе человек может просто сгореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог

извените за некоректность

данный пример был примером невежества приезжающих соотечественников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
отлучённый бог

ЭТО ПРЕДШЕСТВОВАЛО ПОЯВЛЕНИЮ СВИНКИ У СВАМИ

Вот, что случилось 29-го сентября. Один мальчик вдруг подошел к Свами со сложенными в почтении руками и сказал: "Свами, пожалуйста, дотронься до меня вот здесь".

"Почему?" - спросил Свами, - "Почему?"

"Свами, здесь опухоль, у меня свинка. Очень болит. Пожалуйста, прикоснись".

"Почему я должен к тебе прикоснуться? Иди в больницу".

"Нет, нет, Свами! Если Ты дотронешься, я исцелюсь".

"Ты веришь в это?"

"Свами, у меня 100 % веры в это".

"О, понимаю".

Свами просто легонько дотронулся до этой опухшей части. Поверьте мне, к концу баджан, боль совсем прошла. Вся опухоль исчезла прямо там! Это было чудо. Прикосновение Бхагавана есть гарантия исцеления - полного исцеления. Это то, чему мы все стали свидетелями в тот приятный вечер.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ПРЕДШЕСТВОВАЛО ПОЯВЛЕНИЮ СВИНКИ У СВАМИ

Видь, это ты сам был свидетелем этой истории?

вот ещё одна

это из притч, которые рассказывает Свами

очень разные бывают у Него преданные

:luck: 163. Щека Рамы

Одного торговца его духовный учитель призывал многократно повторять имя Господа, но тот пожаловался, что у него нет на это ни одной свободной минутки: лавка отнимала у него всё время и все силы. Каждое утро он отходил на некоторое расстояние от деревни по естественной нужде, тратя на это около получаса. И гуру посоветовал ему использовать это время для ежедневной намасмараны. Хануман, великий преданный Рамы, пролетая по небу, увидел лавочника, сидящего на корточках и справляющего свои естественные потребности, и услышал, как тот при этом повторял: “Рам, Рам, Рам...”. Вне себя от возмущения Хануман бросился вниз, со всей силы хлопнул его по щеке и продолжил свой путь в Айодхью.

Когда он удостоился божественного присутствия и взглянул на лучезарное лицо Рамы, то заметил на Его щеке распухший красный отпечаток руки. Хануман был так потрясён, что не в силах был выразить своё горе словами. А Рама сказал ему: “Хануман! Можешь не спрашивать у Меня имя того, кто нанёс этот удар! Я всегда предвижу, когда мой преданный может попасть в беду, и вовремя вмешиваюсь, чтобы спасти его. Этот бедный лавочник, сидящий неподалёку от деревни и повторяющий Моё имя, мог ли он вынести страшный удар твоей карающей длани? Бедняга скончался бы на месте. Поэтому Я и отвёл от него этот удар, подставив Свою собственную щеку, мой дорогой Хануман”.

Чинна катха, Притчи и истории, Том 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

факты за последие пару лет моего с ним обмена (иногда до моего истощения в любви) и его казалось бы незначительных знаков (легким прикосновением рук и взглядом в пах) - нисходяший поток пробился в нижний центр, обем тела вырос в разы , затем стало прозрачным, затем наполнилось цветами, запахи менялись оттенками и интенсивнистью (этим летом очень, не отмывается :) ночью спать мешает, и сводит с ума не только меня :wub: ) - все эти перемены протекают не инициируемые мною (за исключением требований своей доли наследства :king: ) и мало понятны мне :( но это таки лучшее

Изменено пользователем ВидьЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обем тела вырос в разы , затем стало прозрачным, затем наполнилось цветами, запахи менялись оттенками и интенсивнистью (этим летом очень, не отмывается :) ночью спать межает, и сводит с ума не только меня :wub: ) ..

))) :) ну вы там со Свами и даёте :wub:

а чтобы было понятнее, чего происходит, можно знакомиться с опытом того, кто уже через это проходил

или у Свами спрашивать в медитации

интересно замечание про нисходящий поток

как раз почти созрела тема по этому вопросу :) надеюсь, созрею на днях, хотя, возможно, у нас немного разное видение этого вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нисходяший - шакти

соединение восходящего и нисходящего - стадия арохана-аварахана со слов Саи

опыт похож лишь отчасти на Ауробиндо

инструкций только минимум (классика) - не знание - ключь самоотвеженного искателя готового к неизвестному

а в ответ любовь бесконечная

то есть стараюсь изо всех сил его порадовать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прим. кроме психофизического обмена есть явления и чисто духовные, разумению почти не поддающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
отлучённый бог
что значит забирает?

к о г о забирает?

куда забирает?

разве когда Аватар уходит с Земли, Бога на ней не остаётся?

"между иллюзией и тьмой покоится Пурушотама, лишь познание его окончательно избавляет от круговорота рождений и смертей." Сатья Саи Вахини

там все его воплощения и все достигшие его. туда забирает или туда идём как угодно.

и ещё.

У Хираньягарбхи есть миссия...он вобрал опыт двух предшественников... он известен как Брама...- это из Упанишад вахини

предполагаю работает через монады, в которых всё им записано - паралельный процесс- ему не всё-равно что здесь происходит в отличии от единого атмана. Он вбирает наш опыт который мы оставляем с причинным телом ради свободы уходя в Пурошотаму (там другой тип личности для бытия богом в боге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...